Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Наш сайт » Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ (Практика лишения наград, выданных членам других кланов.)
Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ
Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ
1.1. ЗА.[ 22 ][36.07%]
2.2. ПРОТИВ.[ 39 ][63.93%]
Опрос завершен - Ср, 17.10.2018, 20:11
Всего ответов: 61
AngelДата: Вс, 07.10.2018, 20:11 | Сообщение # 1
Леди Браво
Администраторы
Награды: 35

Уважаемые форумчане!!!
На сайте появилась практика лишения наград пользователей, не принадлежащих к группировке, но выданных за заслуги перед группировкой.

Как вы считаете, хорошо ли вручить награду, а потом, спустя годы, ее забрать? Ведь награду человек получил за заслуги, которые проявил именно в то время, когда отношения с группой были самыми дружественными.

И, если сейчас пользователь не в ладу с группой, значит ли это, что награды нужно отбирать?

Может, стоит разобраться в отношениях между собой без подобных мер?

Или же награду нужно отобрать, чтобы другим неповадно было?

Голосование продлится 10 дней. Оставляйте ваши комментарии.

Vladvb77Дата: Пн, 08.10.2018, 06:06 | Сообщение # 46
Гражданский
Пользователи
Награды: 0

А за что приглашают всех на внутри клановые разборки? Я не знаю как у вас, но на других ресурсах, каждый клан создаёт свой устав. Но могу предложить, не лишать наград.
1. К примеру, я вступил в клан, был активен, вся грудь в медалЯх и бац - пошёл конфликт с кем нибудь(жизнь сложна, даже в виртуале). Смысл тогда награждения, если легко можно отнять, но виновником должен быть главный, он не смог решить проблему.
2. Тоже самое, но я перехожу в другой клан. Причины, любые - от поменял религию, до банального - надоело, хочу поменять обстановку. Но чтоб перейти в другой клан, мне нужно что то предложить ему, как определит его нужность? Награды и нарушения скажут.
П.С. Если я впал не в милость кому то, пущай меня заклемят biggrin . Надеюсь можете наделать побольше клейм на всякий разный случай?

Пессимист видит проблему в решении, а оптимист решение в проблеме!

Сообщение отредактировал Vladvb77 - Пн, 08.10.2018, 06:09

panzerfrontДата: Пн, 08.10.2018, 08:57 | Сообщение # 47
Гражданский
Пользователи
Награды: 1

Скажу кратко. Против.

БрэгДата: Пн, 08.10.2018, 10:31 | Сообщение # 48
S.T.A.L.K.E.R
Одиночки
Награды: 17

Истина,она как всегда, где то посередине

Цитата Брэг ()
снятие наград достаточно оптимальный вариант,другое дело ,что причина должна быть достаточно обоснованна

Обоснованность принятого Группировкой решения ,как вариант,пусть оценивает Администрация (хотя это в какой то мере и является вмешательством в дела Группировки)

Хотя мне думается ,что особых разногласий не будет

P.S. ИМХО

По поводу опроса согласен с nentrey´ем :

Цитата nentrey ()
................среди всех форумчан, в том числи даже не являющимися членами группировок!? коих несомненно больше..............

MitrichДата: Пн, 08.10.2018, 10:41 | Сообщение # 49
Хозяин Зоны
Пользователи
Награды: 14

Цитата Zarr ()
нужен ещё один пунктик, типо - За, но не всех наград

Согласен. Мухи отдельно, суп отдельно нужно делать. Я уже изложил свою мысль выше. А раз вопрос встал о лишении всего ассортимента наград чохом, надо хорошо подумать.

El enemigo de Dios y la misericordia.

ViracochaДата: Пн, 08.10.2018, 12:56 | Сообщение # 50
Легенда Зоны
Одиночки
Награды: 5

Против. Жил себе человек на сайте, делал хорошее, поссорился с группировкой и лишился всего. Просто потому что появились недруги.

deaderДата: Пн, 08.10.2018, 13:36 | Сообщение # 51
Лидер Тёмных
Тёмные
Награды: 15

Как неоднократно было выше сказано в том числе и мной - награды на сайте предусмотрены разные. Одни за определенные заслуги, другие обозначают определенный статус носителя.
Приведу такой абстрактный пример - вот я, например, друг какой-то определенной группировки. Потом я по каким-то причинам меняю свои убеждения и свое отношение к этой группировке, допустим вплоть до презрения и отвращения по каким-то одному мне понятным причинам. Веду себя по отношению у этой группировке соответствующе, но не нарушаю правил ни правил сайта, ни устава группировки. Я буду продолжать считаться Другом этой группировки только потому, что администрацией запрещено снимать награды, чтоб не обижать никого?

Предлагаю администрации упростить и конкретизировать данный опрос:

создать ограниченный перечень наград и знаков отличия, в отношении которых допускается их снятие и отказ от награды/знака отличия.
1. Лидер группировки
2. Друг Долга
3. Почетный друг Синдиката
4. Почетный друг Свободы
5. Друг Монолдита
6. Друг Ночных Сталкеров
7. Почетный друг Ученых
8. Друг Вольных
9. Орден Тени
10. Отмеченный Зоной
11. Совет Клана.

(Обращаюсь к лидерам группировок: если какую-то награду/знак отличия я пропустил - прошу добавить)

Все остальные награды снятию не подлежат.

...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

GarLanДата: Пн, 08.10.2018, 14:19 | Сообщение # 52
Начальник службы призыва и агитации
Военные сталкеры
Награды: 12

против... если награда есть - она не с неба упала... и была выдана обоснованно... админка это, или клановая...
не устраивает "гражданин" в суждениях - играйтесь с "репой", шкалой замечаний - и там рассказывайте, хорошо и плохо кто-то что-то где-то...

имхо
ну а если уж так печет - медальки "друзей" - убрать как класс... и весь спор закончится...
т.к. друг моего друга - не обязательно друг мне!!!

MalikДата: Пн, 08.10.2018, 14:42 | Сообщение # 53
Старший Советник
Свобода
Награды: 26

Проголосовал ЗА.

Награда Друг группировки выдается решением руководства группировки и она выдается не за заслуги, она всего лишь констатирует факт того, что этот человек в данный момент Друг.

Если кто-то перестал быть Другом, то и «Награда», как символ этого отбирается.

Всякий подвиг имеет цену.

AngelДата: Пн, 08.10.2018, 16:56 | Сообщение # 54
Леди Браво
Администраторы
Награды: 35

Цитата Zeffirik ()
Почему бы вам не начать ими пользоваться и не присылать подобные письма тем, кого это не касается?

Пост не по теме. Если хочется обсудить технические вопросы, пишите в тему техподдержки.

Правила:
4.12. Запрещается оставлять сообщения, не относящиеся к теме. Подобные сообщения называются оффтоп.

Сообщение удалила. Следующее сообщение не по теме повлечет за собой наказание за офтоп. Будьте внимательны.

ВалерийДата: Пн, 08.10.2018, 17:26 | Сообщение # 55
Хранитель спокойствия
Администраторы
Награды: 46

Чуточку внимания.
На данный момент все группировки имеют права вручать награды своей группировки кому угодно.
Если раньше руководство группировки обращалось за этим к админ составу, то счс это не требуется. И получается что не зависимо, было решение группировки или нет, награды могут лепить просто так.
Может снять эту привилегию, и тогда будете решать советом группировки.
И админ состав будет ссылаться на решение группировки, а не из личных неприязней

deaderДата: Пн, 08.10.2018, 17:39 | Сообщение # 56
Лидер Тёмных
Тёмные
Награды: 15

Цитата Валерий ()

Поддерживаю. Все назначения наград и снятия неактуальных знаков отличия только через обращение к администрации.

...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

ПилотДата: Пн, 08.10.2018, 18:35 | Сообщение # 57
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Награды: 6

Вижу, многие считают что речь идет о всех наградах. Да ведь это не так! Здравый подход давно был обоснован
Цитата deader ()
1.1 Есть награды, которые вручаются 1 раз и насовсем. Это награды за определенные достижения. Их снимать не только нельзя но и смысла не имеет.
1.2 Еще есть награды которые обозначают определенный статус носителя, например - друг группировки для сталкеров из других группировок и в разном исполнении "звезды верности" группировки для состоящих в данной группировке. Вот эти награды должны иметь возможность снятия.

Не читаем сообщения, друзья! Поэтому, следует отличать ситуацию. Если был в группировке и ушёл в другой клан, это не повод для снятия награды, даже если кланы находятся во вражде. Речь идёт только о личном поведении пользователя.

Цитата Коля ()
Но есть индивидуумы которые наплевали на былые заслуги и наносят вред оскорбляя группировку выдавшую такую награду. Считаю таких нужно лишать наград.

Вот об этом и дёт разговор.
Вот в таких случаях и следует лишать наград.

Сообщение отредактировал Пилот - Пн, 08.10.2018, 18:47

МирянинДата: Пн, 08.10.2018, 19:01 | Сообщение # 58
Зам.Лидера Ученых
Ученые сталкеры
Награды: 26

Проголосовал ПРОТИВ.
Попробую обосновать свою позицию -
1. Условная награда "Друг Группировки" выдается не за заслуги перед
конкретным человеком, это - знак признания заслуг перед Группировкой.
2. В последующем (если происходят конфликты) в 99% случаев - это конфликт
отдельных сталкеров, а не Группировок.
За крайние 3-4 года я оскорблений Группировок и не припомню (хотя может и запамятовал wacko ).
Люди есть люди - и им свойственно конфликтовать. ИМХО
Это было всегда, но до сих пор всё решалось путем переписки в ЛС Лидеров.
3. А теперь "резюме" -
- Что поменялось на сайте, что надо обсуждать эту "дичь"?
- На сайте больше нет проблем?
- Вы считаете, что админке нечем больше заниматься?
- Кому то, где то "чешется" - а он не может "почесать"?

[off]Друзья, извините за резкость - бросайте заниматься ерундой. smile [/off]

Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)

КоляДата: Пн, 08.10.2018, 19:42 | Сообщение # 59
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Награды: 32

Цитата Валерий ()

Советом группировки Ночные сталкеры было запрещено выдавать награды без ведома руководства и не в теме Наград.
Мы считаем что награды должны выдавать руководство сайта после соответствующего запроса.
А на счет этого голосования. Для нас не важен результат голосования.
И если совет решит снять награду с пользователя, то мы будем требовать у администрации это сделать не взирая даже на возможное решение запретить лишать наград. Но это надо ещё заслужить что бы совет принимал решение изьять награду.

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!

ЛеопардДата: Пн, 08.10.2018, 23:16 | Сообщение # 60
Лидер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 24

Доброго всем времени

Раз уж такая тема интересная, то добавлю пару частично альтернативных вариантов(все и сразу, по отдельности и пр.):
- Администрация же может изменять текст - поэтому "дружеским" наградам можно приписывать к-н "ex.", "бывший" и пр.
- "Черная метка" общего типа для всех группировок, где текст поясняет что и от кого. Враг, или не друг.

Заодно и:
- Запрет на вход на территорию группировки можно сделать еще более явным. (для всех). "Антинаграда". Опять 1 на все группировки. Заодно будет интересно, кто больше всех соберет

А из голосования... Что то не очень, что то.
Идеально было бы - если бы профиль поддерживал историю измений. И было бы видно, мол, вот награда была, был другом, а вот здесь, увы, уже нет.
т.е. фактически, не совсем уже как награда, а как факт.

А если все-таки прямо надо проголосовать... То пусть нельзя, но иногда можно.
Иногда - когда:
- ошибочная выдача (бывает)
- религиозные причины (когда сам отказывается и сразу, идеально - как-нибудь вежливо, но что поделать)
- ?
и все через админ. состав, который будет крайне такому не рад. И будет давать понять, что это прям совсем ч.п. должно быть или "ошибка".

[off]
В крайнем случае к-н судейский состав из нейтральных группировок привлекать. И фактическую составляющую выкладывать.
И срок минимум в месяц рассмотрения. Чтобы без надобности никто не использовал smile
И при эмоциональном раскладе - возвращать назад заявителя, чтобы с фактами вернулся
[/off]

Молчание - золото

Сообщение отредактировал Леопард - Пн, 08.10.2018, 23:18

Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Наш сайт » Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ (Практика лишения наград, выданных членам других кланов.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: