Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Наш сайт » Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ (Практика лишения наград, выданных членам других кланов.)
Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ
Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ
1.1. ЗА.[ 22 ][36.07%]
2.2. ПРОТИВ.[ 39 ][63.93%]
Опрос завершен - Ср, 17.10.2018, 20:11
Всего ответов: 61
AngelДата: Вс, 07.10.2018, 20:11 | Сообщение # 1
Леди Браво
Администраторы
Награды: 35

Уважаемые форумчане!!!
На сайте появилась практика лишения наград пользователей, не принадлежащих к группировке, но выданных за заслуги перед группировкой.

Как вы считаете, хорошо ли вручить награду, а потом, спустя годы, ее забрать? Ведь награду человек получил за заслуги, которые проявил именно в то время, когда отношения с группой были самыми дружественными.

И, если сейчас пользователь не в ладу с группой, значит ли это, что награды нужно отбирать?

Может, стоит разобраться в отношениях между собой без подобных мер?

Или же награду нужно отобрать, чтобы другим неповадно было?

Голосование продлится 10 дней. Оставляйте ваши комментарии.

МаэстроДата: Вт, 09.10.2018, 16:23 | Сообщение # 61
Хозяин Зоны
Одиночки
Награды: 23

Против.

kingbearДата: Пт, 12.10.2018, 17:20 | Сообщение # 62
Советник по кадровой политике
Свобода
Награды: 29

За!
Не вижу ни одной причины по которой руководство группировки не может отозвать свою же награду. Особенно если учесть, что снимают награды не без причины, а только за серьёзные косяки перед группировкой.
Цитата Маэстро ()
вы (группировка) в мои дела не влезаете, но лишить меня можете. Я правильно понимаю
Недостаточно просто получить награду. Если руководство группировки сочли тебя другом, то будь добр соответствовать этому статусу. Если нет - то и награду носить ты не имеешь права.
И вообще, в самом деле почему голосовалка общая? Такие вопросы нужно решать в переговорной между лидерами группировок. Ни одиночки ни пользователи к этим наградам не имеют никакого отношения

AngelДата: Сб, 13.10.2018, 10:01 | Сообщение # 63
Леди Браво
Администраторы

Маэстро, deader, Ребята, вы видимо, не заметили, что обсуждаете действия администрации. Здесь пишем только комментарий почему ЗА или ПРОТИВ.
И разве вы не заметили, решение принимают форумчане голосованием.

deaderДата: Сб, 13.10.2018, 21:45 | Сообщение # 64
Лидер Тёмных
Тёмные
Награды: 15

[off] Angel, я, конечно, извиняюсь, но я даже не думал, что если одному не понятна ситуация и он спрашивает, а ему отвечают - это обсуждение действий администрации... :sorry:[/off]

...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

ЛеопардДата: Вт, 16.10.2018, 14:25 | Сообщение # 65
Лидер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 24

Цитата kingbear ()
Не вижу ни одной причины по которой руководство группировки не может отозвать свою же награду

Ну вообще можно сгенерировать.
Просто одна и та же группировка в сильно различные периоды времени может быть, по сути, двумя разными группировками.
И может возникнуть ситуация, что для "старой" кто-то был другом, а для "новой" уже нет.

И одна и та же спорная ситуация, с разных точек зрения будет смотреться различно.

И, ИМХО, но такая теоретическая ситуация вполне возможно. И реально, тут будет как бы и снятие честно заслуженной награды, и приведение ситуаиции в соответствие, что данный юзер\сталкер теперь реально не друг новой группировки.

Первое - не ок.
Второе - ок.

[off]
В истории вон бывают вполне такие интересности. Сначала герой, потом нет, потом снова. И так по кругу.
[/off]

Это не говорит о том, что все ситуации со снятием - такие.
Но если выдавать аккуратно, то шанс можно значительно минимизировать.

[off]
Даешь дополнительно индикаторы отношений. Как в играх. Кажется, в ЧН? biggrin Которые и надо будет обновлять.
А с наградами тогда все станет адекватно.

Это если не рассматривать технической составляющей biggrin
[/off]

Молчание - золото

МеханикДата: Ср, 17.10.2018, 09:12 | Сообщение # 66
Мечтатель
Разработчики
Награды: 33

Против. Потому как если принять практику лишения\снятия наград за правило, то начнут снимать награды без особых на то причин. Здесь, среди всеобщего словесного хаоса прозвучала парочка на мой взгляд хороших мыслей.
1) В большинстве случаев конфликт и как следствие лишение в дальнейшем наград, это в подавляющем большинстве конфликт человека и человека\группы людей а не человека и группировки в целом. И может быть прежде чем кого-то чего-то лишать, группировке стоит "покопаться" внутри себя?
2) Это как следствие первого. Если конфликт произошёл, то плох тот лидер который не смог его погасить.
Ну и на последок. Если уж конфликт произошёл и никак миром его не уладить, то я считаю, что только сам носитель награды может решать носить ему награду "врага" или нет. Если тому человеку принципиально и он считает, что корень разногласия кроется именно в политике проводимой группировкой, то будьте уверены в том что он сам награду\награды своих "врагов" с себя снимет...
Если уж и принимать практику снятия наград, то нужен целый свод правил который бы регулировал и обосновывал причины по которым группировка может снимать свои награды. На данный момент такового пока нет. А на нет как говорится и суда нет...

Добавлено (17.10.2018, 13:11)
---------------------------------------------
Я вот что ещё скажу вам граждане сторонники лишения наград. Хотите лишить человека награды от группировки - лишайте. Но делайте это публично. Всё должно быть прозрачно несмотря даже на тот неоспоримый факт, что лишение награды от группировки это дело только самой группировки. При публичной "разборке" любой желающий мог бы увидеть за что именно человека лишили той или иной награды от группировки. Это на мой взгляд только добавит плюсов всему происходящему. Во первых, всём будет видно кто кого и за что, и смогут для себя составить личное мнение кто прав а кто виноват. Во вторых, возможно, что на чужом горьком опыте кто-то и научится чему либо и не будет делать опрометчивых шагов. И в третьих открытость процесса уберёт возможные слухи и сплетни которые могут негативно сказаться как на имидже группировки так и на имидже лишаемого награды.
Например схема: Создаётся здесь, в этом же разделе тема: Лишение наград. Название не суть. Придумать можно и покрасивее.
Инициатор лишения, лидер группировки или его замы пишут пост на тему кого и за что группировка хочет лишить той или иной награды и прилагает к этому все имеющиеся аргументы и факты. Скорее всего это скриншоты "недостойного" по их мнению поведения человека. Может что-то и ещё. Далее если "обвиняемый" не согласен и ему не безразлично что его лишают награды он может выложить свои контраргументы.
Так-же по вопросу лишения конкретного человека конкретных наград от конкретной группировки могут отписываться и все члены группировки - инициатора вне зависимости от занимаемых должностей. А так-же в защиту "обвиняемого" могут отписываться лидер или его замы той группировки в которой на тот момент состоит "обвиняемый". Если конечно они есть и если они пожелают это сделать. Ну и само собой наша уважаемая администрация. Например в том случае когда ситуация "разбора полётов" вышла из под контроля.
Но админка никак не влияет на принятое группировкой решение о лишении человека той или иной награды.

Будущее принадлежит тому,
кто верит в красоту своей мечты.

GlomarДата: Ср, 17.10.2018, 14:19 | Сообщение # 67
Хозяин Зоны
Одиночки
Награды: 48

Против лишения наград.
Аргумент: времена меняются как и сами пользователя. Сейчас друг, со временем может всё изменится.
Но ведь награда была выдана тогда когда обе стороны сотрудничали а не враждовали.

ПилотДата: Ср, 17.10.2018, 14:34 | Сообщение # 68
Зам лидера НС
Ночные сталкеры
Награды: 6

Цитата Механик ()
Хотите лишить человека награды от группировки - лишайте. Но делайте это публично.

Миша, на публичности как раз делался упор.

Цитата Механик ()
за что группировка хочет лишить той или иной награды

давно уже определились со статусом награды. Это только одна - "Друг группировки" (может носить разное название).
Миша, почитай внимательно всю тему, хотя это займёт немало времени.

Цитата nentrey ()
Весь разговор как я понял вокруг награды: "Друг клана, группировки"

http://sigerous.ru/forum/276-7763-1626525-16-1539012953

svistДата: Ср, 17.10.2018, 15:00 | Сообщение # 69
Хозяин Зоны
Пользователи
Награды: 5

[off]Может пора закрыть тему? Перевес почти в два раза. Чего ещё то ждать?[/off]

не свисти и неосвистан будешь...

ПилотДата: Ср, 17.10.2018, 15:02 | Сообщение # 70
Зам лидера НС
Ночные сталкеры

svist, ты прав. Тем более, что сегодня конец обсуждения.

svistДата: Ср, 17.10.2018, 15:05 | Сообщение # 71
Хозяин Зоны
Пользователи
Награды: 5

[off]
Цитата Пилот ()
Тем более, что сегодня конец обсуждения.

Тфу ты, а я и не посмотрел...[/off]

не свисти и неосвистан будешь...

ПилотДата: Ср, 17.10.2018, 15:27 | Сообщение # 72
Зам лидера НС
Ночные сталкеры

[off]
Цитата svist ()
Тфу ты, а я и не посмотрел...

это не делает тебя менее привлекательным. smile [/off]

МеханикДата: Ср, 17.10.2018, 16:52 | Сообщение # 73
Мечтатель
Разработчики
Награды: 33

Пилот, Валер, я читал. То с чем вы тут определились это вовсе не факт что так и будет.
Главное чтобы админка определилась smile .
А пока вопрос в шапке темы стоит конкретный: ЗА или ПРОТИВ. И большинство высказалось против, против лишения всех\любых наград от группировки без исключения. И в этом случае лишение награды "чей-то там друг" ну скажем так не совсем законно. И будет не законным до тех пор пока его не узаконят\ не внесут в правила.
[off]А закон обратной силы не имеет между прочим.[/off]

Будущее принадлежит тому,
кто верит в красоту своей мечты.

nentreyДата: Ср, 17.10.2018, 22:29 | Сообщение # 74
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 13

Механик, Приветствую Михаил!
Я услышал твоё мнение, принял его к сведению, и это не означает - что я с ним согласен.
Много воды к ещё одному ручью, не означает что поток течёт в том правильном русле, коем его хотят видеть.
Не надо думать, что Лидеры и их группировки запросто так лишают ими же выданную награду.
Вопрос вот в чём - почему это должны решать иные, кто к этому не причастны.
Я же не лезу с вопросом к разработчикам - а почему тот или иной герой по сценарию плохой или хороший?
Согласен - сравнение такое себе.. Но сегодня ты назначил его героем, завтра в новой модификации он плохой.
А тут я тебе говорю - он хороший и точка.)
Думаю, в этом случае ты меня пошлёшь, и будешь прав..

Просто не корректный смысл опроса многих ввёл в заблуждение.
Поверь, отобрать медальку у человека весомых оснований стоит. Это на виду, не то что дать.
И да, всё проходит на виду администрации. А вот тут полномочия.
Так что, так вот.

Сообщение отредактировал nentrey - Ср, 17.10.2018, 22:38

AngelДата: Сб, 27.10.2018, 17:22 | Сообщение # 75
Леди Браво
Администраторы

Даю пояснение. Опрос был создан по случаю развернувшихся баталий о награде Друг... (клана, сталкеров и тд). Речь шла только об одной награде, ребята.

Решение, согласно итогам голосования, такое -
Итоги:

1. ЗА. - [ 23 ] - [36.07%]
2. ПРОТИВ. - [ 38 ] - [63.93%]

(Один голос из строки Против - я переношу в строку ЗА, так как Андрей Зарр ошибся и просил учесть его голос правильно)

Теперь, награду "Друг"... (клана, сталкеров и тд), выданную группировками сталкерам, не состоящим в этой группе, клан снять не может. Отныне, выдавая такую награду, будьте очень внимательны, чтобы не пожалеть потом и не пытаться разводить дискуссии на эту тему.

Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Наш сайт » Лишение наград - ЗА или ПРОТИВ (Практика лишения наград, выданных членам других кланов.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: