Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _Елена_, Леший  
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Турнир двух сайтов (Sigerous & bar-reaktor)
Турнир двух сайтов
wastuk™Дата: Пн, 03.12.2018, 19:31 | Сообщение # 1
Изломыч
Администраторы
Награды: 39

Турнир двух сайтов.

Sigerous & bar-reaktor.

Уважаемые пользователи сиги. Готовится к проведению турнир сайтов Сигероус и бар-реактор.
Проводиться он будет здесь. Дата открытия - по мере готовности.

Поскольку дело это для сиги новое, то организаторам турнира хотелось бы услышать ваше мнение об этом мероприятии. Нужен такой турнир или не нужен, будете вы в нём участвовать или нет, что бы вы хотели увидеть на турнире в плане конкурсных тем и так далее.
А так же организаторам хотелось бы узнать ваше мнение по формированию команд и о судействе на турнире.

Пока по формированию команд можем сообщить это:
1. Количество членов в команде может быть неограниченно.
2. В команду может записаться любой желающий.
3. Администраторы и модераторы сайта сигероус не могут быть членами команды сайта.
4. В связи со специфичностью некоторых конкурсов, в команду обязательно должен входить человек, умеющий работать с видео и с графическими редакторами.

Судейство.
В связи с тем, что часть конкурсов специфична и не может обойтись без оценок, ну скажем так со стороны, то нужна будет судейская бригада. Хочется услышать и здесь ваше мнение. Судья, каким он должен быть, откуда он должен быть, как и кто будет выбирать на ваш взгляд судей? Ну и прочее, что считаете нужным нам сообщить по судейству.
Пока можем сообщить вам по судьям:
1. Администраторы и модераторы сайта сигероус не могут быть судьями на турнире.
2. Сайт бар-реактор сам выберет судей со своей стороны.
Дальше ждём ваших предложений и мнений. Вопросы задавать можно, но вы сами должны понимать, что мы вам пока не можем раскрыть всего. Все предложения будут рассмотрены, но не факт что все будут приняты к реализации. У организаторов турнира уже есть наработки и по правилам и по схеме проведения и по формированию команд и по судейству, но очень бы хотелось узнать и мнения всех жителей сайта.

- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...

ЛесникДата: Вт, 04.12.2018, 15:47 | Сообщение # 31
Странник
Вольные сталкеры
Награды: 43

Если не будет здравой дисциплины и порядка с контролем, то на мой взгляд, весь конкурс превратится в полный срач и разборки у кого торпеда толще и длиньше) меня интересует особенно вопрос судейства, это самый щепетильный вопрос, как будет производится судейство, кем, по каким критериям? конкурсов можно навтыкать много, а вот справедливо боле-менее их отсудить это проблэма) Ну и я за любой кипишь, кроме голодовки, участвовать не буду, разве что в каком либо творчестве)

Сообщение отредактировал Лесник - Вт, 04.12.2018, 15:48

МеханикДата: Вт, 04.12.2018, 15:51 | Сообщение # 32
Мечтатель
Разработчики
Награды: 33

Цитата Glomar ()
Если не секрет:

Пока секрет, но повторюсь. У всех будет возможность до начала турнира ознакомиться с содержанием тем и решить нужно ему участие в турнире или нет.
А потом в шапке темы есть маленький намёк:
Цитата wastuk™ ()
В связи со специфичностью некоторых конкурсов, в команду обязательно должен входить человек, умеющий работать с видео и с графическими редакторами.

Это конечно же только часть всех возможных заданий. Но будьте уверены, на какой-то одной категории заданий организаторы зацикливаться не будут.

Добавлено (04.12.2018, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Лесник ()
Если не будет здравой дисциплины и порядка с контролем,

Даже и не сомневайся. П.Ф. ещё никто не отменял. Так что контроль будет жёстким, вплоть до бани. В состав организаторов турнира входят и админ и модер. Да и другие я думаю в стороне не останутся.
Цитата Лесник ()
это самый щепетильный вопрос, как будет производится судейство, кем, по каким критериям?

А ты шапку темы читал? По твоему зачем мы создали тему? Для флудильщиков? Если есть предложения, мысли и прочее по вопросам судейства, то не стесняйся и предлагай.
В любом случае если в команду сможет попасть любой желающий, то на судей будет самый жёсткий отбор.

Будущее принадлежит тому,
кто верит в красоту своей мечты.

FESSДата: Вт, 04.12.2018, 18:20 | Сообщение # 33
Гражданский
Пользователи
Награды: 0

Аве, сталкеры и сталкерши! Готов принять участие, если получится выкроить время и реал слишком не затянет biggrin
На сайте давненько, но пишу мало. Не люблю набор букаФФ. Идея хороша, надо реализовать! Аффтар жжёт! ТЕма раскрыта! Ктулху Фхтагн! Йа! Йа! biggrin

В споре самых умных побеждает самый меткий. (Клинт Иствуд)

МараДата: Вт, 04.12.2018, 19:42 | Сообщение # 34
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Награды: 18

Цитата Morzh_II ()
4.1. Одиночные.
4.2. Командные.

Дисциплины субъективно оцениваемые и требующие объединённых судейский решений (творческие):

1. Литературные.
2. Графические (для фотошоперов) / Видео (для особых мастеров).
3. Конкурсы по созданию соответствующие требованиям объекты (новые артефакты / мутанты / что угодно).

вот это по мне

ZarrДата: Вт, 04.12.2018, 20:02 | Сообщение # 35
Дрон
Вольные сталкеры

Цитата Механик ()
Так что контроль будет жёстким, вплоть до бани. В состав организаторов турнира входят и админ и модер.

Вот и хотелось бы уточнить, кто админ и кто модер будет.
Я не просто так спросил, знаю за что говорю.

"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"

МеханикДата: Вт, 04.12.2018, 20:06 | Сообщение # 36
Мечтатель
Разработчики

Мара, терпение, всё будет. Будет и литература и рисование и логика и сталкер и везение.
Не знаю правда будет ли что-то похожее на Снайпер зоны или что-то подобное. По хорошему если то для таких конкурсов нужно бы сделать какой нибудь микро модик на оригинал чего либо. Но и некому и некогда.

GlomarДата: Вт, 04.12.2018, 20:13 | Сообщение # 37
Хозяин Зоны
Одиночки
Награды: 48

Цитата Механик ()
По хорошему если то для таких конкурсов нужно бы сделать какой нибудь микро модик на оригинал чего либо. Но и некому и некогда.

Самым простым способом сделать поисковые конкурсы игрового направления использовать Повелитель Зоны.
Правда чтобы было намного интересней, то не помешал бы мини-сюжет(без написания диалогов, а через правку текста в документах ).
А вот мини моды можно создать к следующей годовщине сайта.

Сообщение отредактировал Glomar - Вт, 04.12.2018, 20:16

МеханикДата: Вт, 04.12.2018, 20:20 | Сообщение # 38
Мечтатель
Разработчики

Zarr, а самому догадаться? smile Уж по крайней мере админа вычислить не сложно. smile У меня нет полномочий раскрывать их. По крайней мере пока. Захотят если, то пусть сами пишут. Хоть весь список организаторов пусть пишут....

Вопросы мы задавать все мастера. А вот найти на них ответы. Кроме одного конструктивного поста я здесь и не видел пока более ничего. Одни эмоции.

-Я-Дата: Вт, 04.12.2018, 20:21 | Сообщение # 39
Opers style
Модераторы

Цитата Zarr ()
кто админ и кто модер будет.

Василий и я

Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.

-Я-Дата: Вт, 04.12.2018, 21:23 | Сообщение # 40
Opers style
Модераторы

Флуд не по теме прекращаем. Никто никого силой не тащит, тема для подачи заявок не открыта еще, а когда откроется кто хочет тот запишется, кто не хочет тот не хочет.
тему почистил

Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.

MalikДата: Вт, 04.12.2018, 21:59 | Сообщение # 41
Старший Советник
Свобода
Награды: 26

Идея замечательная. Спасибо тому, кто предложил. Поддерживаю.

Всякий подвиг имеет цену.

Water_42Дата: Ср, 05.12.2018, 06:25 | Сообщение # 42
Гражданский
Пользователи
Награды: 0

Дело нужное даже очень ,но участвовать не буду

Make Жир Not War

JigsawДата: Ср, 05.12.2018, 08:50 | Сообщение # 43
Модераторы
Награды: 15

Будет ли конкурс в плане пострелушек на сервере? Знания знаниями по трилогии, но если такой крупный турнир - было бы интересно посмотреть, кто лучше стреляет, ну и провести, конечно же, стрим cool Было бы зрелищно.
Еще было бы неплохо, что-то из разряда "создай свой квест" - создать локацию, населить ее, прописать скрипты ввести туда свои уникальные предметы, а люди бы могли поиграть и оценить.
Видео - да, было бы интересно посмотреть, на очень зрелищное видео по сталкеру, с разных ракурсов, с разными эффектами. Что-то типа хайлайтов прохождения определенного задания/определенной территории.
Нужно что-то посложнее, чем писать рассказы и стишки, придумывать арты на бумаге и прочее, что требует только писанины на форуме.

МеханикДата: Ср, 05.12.2018, 13:57 | Сообщение # 44
Мечтатель
Разработчики

Цитата Jigsaw ()
Еще было бы неплохо, что-то из разряда "создай свой квест"

У меня такой конкурс лежит в загашнике ещё со времён создания Сталкериады. Кто когда-то работал над этим проектом, наверное его помнят.
Если хотите, то могу его обновить и добавить на турнир. Конкурс в силу своей специфики нигде "не светился". Но тогда в команду должен входить человек с навыками в модостроении.
Как скажете вобщем.
По поводу пострелушек на сервере, не знаю, это не моя компетенция. Но идея хорошая.

LENA_DДата: Ср, 05.12.2018, 14:28 | Сообщение # 45
Ветеран
Одиночки
Награды: 10

Механик, У нас есть возможность отказаться от таких заданий?
Цитата Jigsaw ()
кто лучше стреляет, ну и провести, конечно же, стрим

Цитата Jigsaw ()
Еще было бы неплохо, что-то из разряда "создай свой квест" - создать локацию, населить ее, прописать скрипты ввести туда свои уникальные предметы, а люди бы могли поиграть и оценить.

1) это не конкурс на лучшего мододела и скриптера, а турнир. (Нужно учитывать интересы аудитории)
2) стрелки, вещь хорошая, но желательно вводить ее отдельным турниром ( К примеру - лучший снайпер)

Сообщение отредактировал LENA_D - Ср, 05.12.2018, 14:29

Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Турнир двух сайтов (Sigerous & bar-reaktor)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: