Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _Елена_, Леший  
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Турнир двух сайтов (Sigerous & bar-reaktor)
Турнир двух сайтов
wastuk™Дата: Пн, 03.12.2018, 19:31 | Сообщение # 1
Изломыч
Администраторы
Награды: 39

Турнир двух сайтов.

Sigerous & bar-reaktor.

Уважаемые пользователи сиги. Готовится к проведению турнир сайтов Сигероус и бар-реактор.
Проводиться он будет здесь. Дата открытия - по мере готовности.

Поскольку дело это для сиги новое, то организаторам турнира хотелось бы услышать ваше мнение об этом мероприятии. Нужен такой турнир или не нужен, будете вы в нём участвовать или нет, что бы вы хотели увидеть на турнире в плане конкурсных тем и так далее.
А так же организаторам хотелось бы узнать ваше мнение по формированию команд и о судействе на турнире.

Пока по формированию команд можем сообщить это:
1. Количество членов в команде может быть неограниченно.
2. В команду может записаться любой желающий.
3. Администраторы и модераторы сайта сигероус не могут быть членами команды сайта.
4. В связи со специфичностью некоторых конкурсов, в команду обязательно должен входить человек, умеющий работать с видео и с графическими редакторами.

Судейство.
В связи с тем, что часть конкурсов специфична и не может обойтись без оценок, ну скажем так со стороны, то нужна будет судейская бригада. Хочется услышать и здесь ваше мнение. Судья, каким он должен быть, откуда он должен быть, как и кто будет выбирать на ваш взгляд судей? Ну и прочее, что считаете нужным нам сообщить по судейству.
Пока можем сообщить вам по судьям:
1. Администраторы и модераторы сайта сигероус не могут быть судьями на турнире.
2. Сайт бар-реактор сам выберет судей со своей стороны.
Дальше ждём ваших предложений и мнений. Вопросы задавать можно, но вы сами должны понимать, что мы вам пока не можем раскрыть всего. Все предложения будут рассмотрены, но не факт что все будут приняты к реализации. У организаторов турнира уже есть наработки и по правилам и по схеме проведения и по формированию команд и по судейству, но очень бы хотелось узнать и мнения всех жителей сайта.

- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...

МеханикДата: Ср, 05.12.2018, 14:54 | Сообщение # 46
Мечтатель
Разработчики
Награды: 33

Цитата LENA_D ()
1) это не конкурс на лучшего мододела и скриптера, а турнир. (Нужно учитывать интересы аудитории

biggrin У мододелов и так каждый день свой турнир.
Но что касаемо этого турнира, то тут можно возразить, что это турнир а не конкурс видеошоперов, стихотворцев, художников и так далее. Каждый силён в своём.
А что касаемо интересов аудитории, то модостроители это тоже часть сталкерского коммунити и сбрасывать их со счетов нельзя.

Мы (организаторы) сейчас работаем по схеме три по три. И на данном этапе все конкурсные вакансии на основной турнир уже заполнены. Но никто не мешает нам ввести дополнительные внеконкурсные командные темы. В общий зачёт они может быть и не пойдут, но награду за них вполне можно выдать.

Вобщем граждане сталкеры думайте, решайте и предлагайте пока есть время.

Будущее принадлежит тому,
кто верит в красоту своей мечты.

JigsawДата: Ср, 05.12.2018, 15:13 | Сообщение # 47
Модераторы
Награды: 15

Цитата LENA_D ()
это не конкурс на лучшего мододела и скриптера, а турнир

Тогда у нас так же не конкурс на лучшего литератора, писателя, создателя видео и художника. Все это было и не по 1 десятку раз, просто по-отдельности.
Цитата LENA_D ()
стрелки, вещь хорошая, но желательно вводить ее отдельным турниром

Тут соглашусь, потому что сервер создать не просто, прописать там все конфиги и все настроить, это долго. Да и еще нужно же сборку сервера найти.

Та же локация с квестом - нашли мододела, дали ему задание, и он сидит над ним неделю, к примеру (пока идет весь остальной турнир). И в конце, показывает всем на обозрение и все могут оценить, что им понравилось, а что нет, уникальность объектов, качество наполнения локации и прочее.
Или же - создать 3D модель и ее анимацию.

Нужно не только, что уже все видели, а некоторые и делали не по 1 разу, а то, что как раз будет уникально и интересно людям. А рассказы, стихи и даже изображения - не уникально, да и не интересно уже давно.
Видео - другое дело. Тут есть где разгуляться и потом насладиться просмотром красивых и сложных в исполнении моментов.

LENA_DДата: Ср, 05.12.2018, 15:22 | Сообщение # 48
Ветеран
Одиночки
Награды: 10

Цитата Jigsaw ()
Тогда у нас так же не конкурс на лучшего литератора, писателя, создателя видео и художника. Все это было и не по 1 десятку раз, просто по-отдельности.

Я исхожу из возможностей наших людей, если большая часть не знает скриптование и тому подобное, то смысл участвовать в заранее в проигрышном задании.
Лично я бы с тобой посоревновалась в таких заданиях и будь уверен была бы достойным соперником, но, речь идет о интересах наших ребят тоже. Потому, хочеться что бы все были довольны и на равных.
Цитата Jigsaw ()
потому что сервер создать не просто

Сервер у нас есть личный, достаточно при желании его настроить, была бы причина. Это если ты имеешь ввиду (Стрелялки по сети, он же сетевой сталкер)
Цитата Jigsaw ()
Да и еще нужно же сборку сервера найти.

Не слышала о таком даже))) Есть сервер, есть карта, локация, задание, команда, все что нужно)

Цитата Jigsaw ()
Та же локация с квестом - нашли мододела, дали ему задание, и он сидит над ним неделю, к примеру (пока идет весь остальной турнир)
Без комментариев даже.

Сообщение отредактировал LENA_D - Ср, 05.12.2018, 15:25

JigsawДата: Ср, 05.12.2018, 15:29 | Сообщение # 49
Модераторы
Награды: 15

Цитата LENA_D ()
была бы причина

Вечерком постреляться - всегда весело smile

Цитата LENA_D ()
Не слышала о таком даже

Ну, я не в курсе, как устроен сервер у сталкера. Во всех остальных играх всегда есть сборка сервера - по сути, это сама игра, только переделанная под сервер. Ставишь его где-то на хосте и готово.

Цитата LENA_D ()
Я исхожу из возможностей наших людей

Ясно. Сразу бы так и сказала smile

Просто мне лично подобного формата турниры не интересны. Хочется чего-то нового. Я не настаиваю. Можно просто иметь в виду на будущее.

МеханикДата: Ср, 05.12.2018, 15:32 | Сообщение # 50
Мечтатель
Разработчики
Награды: 33

А создателям турнира ещё и судью на турнир в таком случае нужно будет найти от модостроителей.
Но это наверное я мог бы попробовать решить. Есть человечек на примете, нейтральный, нейтральный ко всему... кроме модинга.
Вобщем как скажете.

Что-то кстати никто про судей нам ничего не предложил. Четвёртая страница обсуждения уж пошла. А вопрос то важный. Потом не говорите, что вашего мнения и хотения никто не спрашивал.

Будущее принадлежит тому,
кто верит в красоту своей мечты.

HunterДата: Ср, 05.12.2018, 21:55 | Сообщение # 51
Телохранитель Заместителя Лидера
Свобода
Награды: 23

Jigsaw, приветствую, не, я не согласен, тут уже какой-то конкурс на лучшего скриптера/моделлера будет, а как же остальные пользователи, которые в этом не разбираются, я надеюсь, что все битва не будет построена на создании новых лок для модов, адаптации оружпаков и тд? А иначе, это уже специфические конкурсы будут, не каждому дано быть модмейкером.

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Элементарно, Ватсон!

дедДата: Чт, 06.12.2018, 13:12 | Сообщение # 52
Охотник за артефактами
Вольные сталкеры
Награды: 4

Цитата Механик ()
никто про судей нам ничего не предложил.

Пожалуй, самый больной вопрос, поэтому и молчат. К примеру: если я предложу в судейскую команду Лену, Псевдоежа и Аниту, то тогда команды лишатся сильнейших игроков по профилям. Судейство - это, всегда неблагодарное дело. Понятно, что талантливому художнику или сочинителю (не важно чего) лучше выкладывать свои творения и получать всякие бонусы и признания, чем, будучи судьёй, ждать одни оскорбления и заявлений в некомпетентности (по их мнению) от участников в неправильной оценке их творчества.

Добавлено (06.12.2018, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата wastuk™ ()
как и кто будет выбирать на ваш взгляд судей?

Думаю, что голосование.

ЛесникДата: Чт, 06.12.2018, 16:18 | Сообщение # 53
Странник
Вольные сталкеры
Награды: 43

аха, так вот на счет судейства, я так думаю, выбирать путем общего голосования естественно, по каждой тематике по одному сталкеру, компетентному. с нашего сайта и противоборствующего))) ну типа творческиая тематика, мододельная, пуляльная, какие там еще будут)) ну думаю должны быть выработаны четкие и строгие критерии которые будут учитываются при судействе работ, и они должны быть в общем доступе, чтобы каждый сумневающийся в правильной оценке мог обозревать прозрачность справедливого судейства. Пока только такие мысли пришли в голову) ага, вот и еще, на счет работ конкурсных, чтобы их выкладывали модеры-админы,чтобы не было предвзятого судейства судей и пользователей к командам, работам, сталкерам с обоих сторон, выставляется к примеру две работы, без обозначения кто что исполнил, инкогнито, посудили кто выиграл, сталкеры покидали помидоры, лайки, спасибки, какашки, жюри выбрало победителя и объявило что это работа такой то команды, все! и еще, наверное нужно учитывать как то голоса смотрителей-слушателей по спаибкам или еще как то,чтобы сталкеры были причастны к конкурсу, заинтересовать их активно принимать участие, поддержку

Сообщение отредактировал Лесник - Чт, 06.12.2018, 16:30

БрэгДата: Чт, 06.12.2018, 22:38 | Сообщение # 54
S.T.A.L.K.E.R
Одиночки
Награды: 17

Цитата Jigsaw ()
Вечерком постреляться - всегда весело

Цитата LENA_D ()
Сервер у нас есть личный, достаточно при желании его настроить, была бы причина. Это если ты имеешь ввиду (Стрелялки по сети, он же сетевой сталкер)

Ну , если что , то я бы поучаствовал ...

ПсевдоёжДата: Пт, 07.12.2018, 19:56 | Сообщение # 55
Зам. лидера Учёных сталкеров Главред Sigerous Zone
Ученые сталкеры

Мнение на счёт судей от нашей стороны:
обоих предложенных сейчас судей нужно снять. -Я- нужен конкретно для борьбы с LENA_D в фотошопе, а wastuk™ - это подсадная утка, доверие ему ниже нуля. Выбрать судей предлагаю из незадействованных в модострое проверенных временем, честных и преданных сайту членов администрации: Jigsaw, Voland-777, Angel и известных на сайте людей без регистрации в Бар-Реактор.
Без двойной регистрации именно из-за того, что нападки на судей непременно будут и им нужен надёжный бункер.
Война - это дело добровольное, но пригласить в команду можем через почту тех, кто давно не заходит на сайт. Например видеомастера Omega_x, фотошопера GarLan, художника-карикатуриста ilya, мододела makdm (если будет модинг). Просто так они на сайт не заходят, а по такому делу могут и зайти. В любом случае, команду надо собирать, а не просто сидеть и ждать добровольцев. wacko

wastuk™Дата: Пт, 07.12.2018, 20:10 | Сообщение # 56
Изломыч
Администраторы

Для особо упоротых и не умеющих читать выделю красным цветом
Цитата wastuk™ ()
Пока по формированию команд можем сообщить это:
3. Администраторы и модераторы сайта сигероус не могут быть членами команды сайта.

Цитата wastuk™ ()
Пока можем сообщить вам по судьям:
1. Администраторы и модераторы сайта сигероус не могут быть судьями на турнире.

- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...

ПсевдоёжДата: Пт, 07.12.2018, 20:29 | Сообщение # 57
Ученые сталкеры

Цитата wastuk™ ()
Для особо упоротых и не умеющих читать выделю красным цветом

Ну и очень даже хорошо. Особо упоротым стало всё понятно. hands

kingbearДата: Пт, 07.12.2018, 20:56 | Сообщение # 58
Советник по кадровой политике
Свобода
Награды: 29

Цитата Псевдоёж ()
без регистрации в Бар-Реактор.
Без двойной регистрации именно из-за того, что нападки на судей непременно будут и им нужен надёжный бункер.
Всё проще! Нужно судить так, чтоб не было нападок! А по твоей логике, судьи должны голосовать только за своих, чтоб у себя на сайте их точно не загнобили!
По моему, наоборот: в судейство нужно набирать из тех, кто известен на обоих сайтах. Во-первых из-за максимальной непредвзятости, во-вторых им не нужно будет думать на чьей они стороне.
Так что я предложил бы Мару в судьи

HunterДата: Пт, 07.12.2018, 20:59 | Сообщение # 59
Телохранитель Заместителя Лидера
Свобода
Награды: 23

Что вы тут пытаетесь решить, пусть каждый выберет, за какой он будет сайт (это для тех, кто и в баре есть и на сиге), а насчет судей-незаинтересованные личности в победе кого-либо на сиге или на реакторе, т.е. нейтрально относящиеся и к тому сайту и к тому.

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Элементарно, Ватсон!

ПсевдоёжДата: Пт, 07.12.2018, 21:02 | Сообщение # 60
Ученые сталкеры

kingbear, Hunter,
Выдаёте желаемое за действительное, но пусть у каждого будет своё мнение. wacko

Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Турнир двух сайтов (Sigerous & bar-reaktor)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: