Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Darkest Time (Сюжетный мод)
Darkest Time
_Елена_Дата: Чт, 01.12.2016, 07:40 | Сообщение # 1
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]



Разработчик: KlingGames
Платформа: Тень Чернобыля v1.0006
Тип: Глобальная.


[cut noguest=От автора]
Никита Клинг: разработка Darkest Time стала действительно важным событием в моей жизни. Мод позволил мне быть одновременно главным руководителем, сценаристом, звукорежиссером и даже актером, и развиваться во всех этих направлениях. Это было очень увлекательно, и сейчас, когда я получил от Darkest Time все, что хотел, я выпускаю его в готовом виде как результат полученного опыта и проделанной работы.
Я благодарен всем, кто в определенный момент присоединился ко мне и помог довести мод до финального вида.
Я благодарен всем, кто следил за разработкой и ожидал релиза. Сегодня определенно ваш день, и мы старались сделать его для вас настоящим праздником.
Итак, Darkest Time готов. Я желаю вам приятной игры и верю, что вы по-достоинству оцените проделанную нами работу.
[/cut]

[cut noguest=Состав команды]
Никита Клинг - видео, звук, сценарий, геймплей, квесты, разное.
Александр "DIR.X" Шевченко - движок, скрипты, разное.
Алексей "Westheimer" Лоскутов - эксперт по всем вопросам.

Актеры озвучивания:
Анастасия Дорохова
Петр Гланц-Иващенко
Эдвард Бриони
Константин Погодаев
Владимир Добин
Виктор Губин
Андрей Серебряков
Дмитрий Бородастов
Владимир Еремин
Евгений Вольнов
Станислав Черсков
Дмитрий Рыбин
Олег Варганов
Максим Чернышев
Алексей Просандеев
Сергей Козлов
Сергей Прусаков
Максим Демьяненко
Александр Маньяков
Андрей Луцков
Кирилл Акимов
Михаил Бабаян
Евгений Синельников
Денис Филанович
Илья Гермов
Олег Кузьма
Денис Стекленев
Леонид Макаров
Дмитрий Костин
Сергей Смоук
Михаил Алексеев
Аркадий Корюков
Кирилл Городилов
Павел Сергазиев
Лев Фикс
Алексей Никитин
Александр Стерх
Антон Базарных
Денис Чернобай
Родион Герасимов
Денис Мецнер
Сергей Зайков
Олег Танаевский
Никита Суслов
Александр Калиновский
Иван Сварщик
Илья Ильин
Георгий Фролов
Егор Шепяков
Александр Рождественский
Никита Клинг

Тестеры:
Борис Тереник
Максим Булатецкий
Роман Смольнов
Данила Макушин
Никита Немцев
Эралорфин Статут
Richi Keeper
Глеб Кустарёв
Кира Олеговна
Олег Лымарь
Андрей Леонов
Гоша Чепурнов
Артём Франц
Влад Увечлевый
Витамин Кёртис
Лев Дмитриев
Андрей Андреев
Артемий Третьяков
Иван Сергеев
Николай Лазарев
Ярослав Панкратов
Макс Пережигин
Фидаиль Аллаяров
Василий Быков
Сергей Оо
Антон Иванов
Артем Толмачев
Игорь Петренко
Кирилл Байкович

Съемочная группа:
Мария Бурова
Дарья Трубицына
Иван Мельников[/cut]

[cut noguest=Сюжетная завязка]
Полгода прошло с того момента, как Меченый отключил Выжигатель... Многое изменилось. Группировки распались из-за внутренних разногласий, армия не справляется со своими полномочиями, мутанты распространяются по всей территории ЧЗО... В Зоне хаос. О Меченом говорят, как об обыкновенном сталкере, который преследуя свои цели, отключил Выжигатель, добрался до центра Зоны и разгадал ее тайну. Но действительно ли его история настолько правдива?
Кто вы - не важно, вас уже ничего не спасет. Но во время очередной вылазки вы случайно находите диск с интересным видеоматериалом. В безопасном месте вы начинаете изучать содержимое диска. Некто по имени Глеб рассказывает в видео всю правду о том, что же произошло полгода назад на самом деле.
[/cut]

[cut noguest=Шесть ключевых особенностей]
1. Сценарий и его реализация.
Darkest Time - это история, в которой добро побеждает не всегда, а зло всегда возвращается и манит в свои объятия.
Полное переосмысление оригинальной истории, от которого она стала еще более мрачной, депрессивной, а персонажи теперь не обязательно либо добрые, либо злые.
Уникальность заключается в возможности игры за двух протагонистов, каждый из которых наделен своим именем и голосом, а так же в самой подаче истории.
Наличие около полусотни новых заданий и измененных\полностью замененных старых.
Почти полное отсутствие новых заданий на поиск предметов, а с тем, что необходимо найти, никаких трудностей возникнуть не должно.
Приготовьтесь встретиться лицом к лицу с самой смертью и сделать правильный выбор!
Полная депрессия, в которой поступить иначе иногда просто не представляется возможным, приходится жертвовать.

2. Видео и графика:
Специально для Darkest Time был отснят собственный фильм. Помимо этого в моде сделано более тридцати видеовставок, сделанных на движке игры.
Графическая часть подверглась тотальной переделке. Благодаря симбиозу из графических модификаций, которые по праву считаются эталонными, Darkest Time обрел свой стиль и атмосферу. Добавлены новые графические эффекты, которые сделали картинку еще лучше.

3. Звук:
Самая масштабная работа над озвучкой игровых персонажей за всю историю моддинга на платформе Теней Чернобыля на данный момент.
Более 4000 реплик было записано любителями и профессиональными актерами дубляжа на профессиональное оборудование, а получившиеся звуковые дорожки прошли обработку и мастеринг.
Заменено множество звуков в игре (взято из других модов), над которыми в дальнейшем была проведена дополнительная работа.

4. Олдскул:
Ценители классики - возрадуйтесь!
Многие старые идеи, которые полюбились игрокам еще в далеких 2007-2008, а ныне уже давно всеми забыты, в Darkest Time не только присутствуют, но и обретают второе дыхание. По-настоящему олдскульный геймплей! Тряхнем стариной!

5. Уровни сложности:
Полностью переработаны уровни сложности. Наличие совершенно нового уровня сложности. Каждый уровень сложности предлагает игроку разный геймплей.
Darkest Time подходит как обычным, так и опытным игрокам.

6. Оптимизация и настраиваемость:
На STEAM и GOG версиях не работает, однако при правильной установке обещает работать стабильно.
Новые графические опции можно включать и отключать в настройках игры. Все графические настройки выделены тремя цветами в зависимости от степени нагрузки на систему.[/cut]

[cut noguest=Краткое описание модификации]
- Полностью переосмысленная сюжетная линия с возможностью игры за двух протагонистов.
- Полноценная технически качественно выполненная озвучка квестовых персонажей, озвучка группировок. Более 4000 реплик.
- Обновленная графика.
- Переработаны характеристики артефактов. Хорошие артефакты можно комбинировать между собой, получая хорошие показатели в одних характеристиках и жертвуя другими.
- Полная переработка уровней сложности. Абсолютно новый уровень сложности.
- Подкорректированный ИИ противников.
- Большое количество отсылок к другим играм, модификациям. Отсылки к песням, литературным произведениям.
- Многочисленные мелкие правки: снятие денег с трупов, возвращение некоторых вырезанных монстров, новые костюмы и т.д.
- Движковые правки: раскачка, блудмарки и т.д.
- Субтитры с возможностью их включения и выключения в опциях.
[/cut]

[cut noguest=Скриншоты]



[/cut]

[cut noguest=Видео][/cut]

[cut noguest=Ссылки на скачивание]
Архив с модом (Яндекс Диск): https://yadi.sk/d/D6YcaxMCzpaee
Скачать с облака:My WebPage
Standalone от Brat904 (ЯндексДиск): https://yadi.sk/d/3SPlMA1yzy4sC
[/cut]

[cut noguest=Установка]
Мод ставится на Тень Чернобыля версии 1.0006.

1. Проверьте отсутствие установленных модов в папке с игрой.
2. Удалите оригинальную папку bin (предварительно сделав копию по желанию).
3. Скопируйте содержимое из архива в папку с игрой (bin и gamedata).
4. Замените user.ltx (устраняет засветы на небе, делает картинку более приятной).
=
При неправильной установке мод корректно работать не будет или просто не запустится.
Заменять папки bin нельзя.[/cut]

[cut noguest=FAQ]Вопрос: почему Darkest Time у меня не запускается на STEAM или GOG версии?
Ответ: на STEAM версии мод не работает. На GOG корректная работоспособность не гарантирована.

Вопрос: почему настройки графики выделены разными цветами?
Ответ: выделены по степени тяжести нагрузки на систему. Зеленый - почти не нагружает. Желтый - средняя нагрузка. Красный - сильно нагружает систему.

Вопрос: почему я прошел игру и не сыграл за второго протагониста?
Ответ: Игра за второго протагониста возможна только при определенном прохождении.[/cut]

[cut noguest=Техническая информация]Модификация не сильно требовательна к железу и запускается на некоторых компьютерах образца 2011 года даже на полном динамическом.
Не смотря на большое кол-во исправленных багов во время бета-тестирования, некоторые проблемы решить пока не удалось. Вот они:
1. Саундтрек после загрузки сохранения иногда не перестает играть, и при повторном взятии условия для проигрывания саундтрека они накладываются друг на друга. Лечится перезаходом в игру.
2. Обычное динамическое освещение иногда не работает (зависает на кешировании объектов и ругается на pixel shaders 1.1 или что-то в этом духе).
[/cut]

[cut noguest=Благодарности]
Выражаем отдельную благодарность:
Кира Олеговна, Ярослав Штайнхардт, Даниил Барышев.

Использованные работы:
optivankiev, xStream, Red75, LURK, macron, Lafugix, AMK-2, AMK-Team, butcher_512, Sany@Prizrak, LWC (LWO), *AntOFF*, Alex, SANEX, DJekman, r_populik, DiR.X, KD, Vincent Vega, meltac, codemaker, sky 4ce, L.U.R.K Mod, Ирбис, CuRtiS_MX, Gaz1k, Acog, CuRtiS_MX, KingFriday, Real Wolf, ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R., Storyteller, Арсенал, Misery, История Борова Remake и др.

Саундтрек:
Myuu, Nox Arcana, Terror[east], 2BM, Light, Atrium Carceri, Messer, Спираль Времени, Stuart Chatwood, Godsmack, Demia, Holly Henry, Alex Sokolov, Anton Novoseltsev, Trevor Morris, Savva Dudin, Вика Цыганова, Король и Шут, Jean-Pierre Taieb, Sephiroth, Trevor Morris, Rachel Reuven и др.
[/cut]

[cut noguest=>>>СПАВНЕР<<<]Яндекс Диск[/cut]


Сообщение отредактировал _Елена_ - Сб, 10.12.2016, 14:03
 
Sergey_TXДата: Пн, 16.01.2017, 20:52 | Сообщение # 16
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Подскажите пожалуйста.

Первое. В начале главы #3, когда ГГ попадает в плен к бандитам, у него отбирают все нажитое снаряжение. Можно ли его вернуть где-то? Или это безвозвратная потеря?

И второе: как увеличить яркость фонарика? Какой файл и что в нем править?
 
_Елена_Дата: Пн, 16.01.2017, 21:11 | Сообщение # 17
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Sergey_TX, в раздаче есть спавнер. Может он решит твою проблему?

 
RussibicДата: Пн, 16.01.2017, 21:18 | Сообщение # 18
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Цитата Sergey_TX ()
как увеличить яркость фонарика? Какой файл и что в нем править?

Привет, пробуй сам файл... может сработает, если нет, то на его основе, редактируй файл фонарика.
http://sigerous.ru/forum/15-221-1476975-16-1475310198


Мы вас помним!
 
Sergey_TXДата: Чт, 26.01.2017, 18:15 | Сообщение # 19
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Таки прошел игру.[cut=Концовка (спойлер)]Лунтика закопали, Артем застрелился.[/cut]

Понравилось в моде:
  • Качественная графическая составляющая, выводящая ТЧ на абсолютно новый уровень.
  • Графика в серых заунывных тонах очень атмосферная.
  • Оптимизация нормальная. Отсутствие вылетов.
  • Озвучка персонажей.
  • Шикарная СВД. Просто превосходная по точности и по дальности. Можно стрелять чуть ли не по границе прорисовки.
  • Дальность и точность стрельбы врагов просто превосходная. Убивают с грани прорисовки и сразу в голову. Это радует.
  • Квест с Арни заставил улыбнуться и запомнился.
  • Подобие стэлса.
  • Очень красиво оформлена концовка со стихом.


Не понравилось:
  • Несколько кривых не сюжетных заданий, что забаговались и не возможно сдать.
  • Некоторая линейность. Хочешь свалить на другую локацию, а тебе пишут, что нельзя, ибо вы не закончили дела на этой. И пока не пройдешь, не сделаешь что-то, не отпускают.
  • Персонажи, которые не цепляют своей историей, не вызывают никаких чувств. Та же вечно ноющая Анна, в которую Стрелок после трех "Привет, как дела?" влюбляется по уши - уж очень любвиобильный ГГ.
  • Отсутствие фриплея (по крайней мере после моей концовки).
  • Отбор у ГГ оружия и кучи артефактов в 3 главе.
  • Необходимость выбирать между Долгом и Свободой без возможности сохранить нейтралитет.
  • Кривой «Вал», пули которого падают через 10 метров (благо можно поправить в конфиге). Аномально кривая Мосинка, которая может промахнуться с 5 метров (как?), но иногда бьет очень даже круто и на 100 метров.
  • Просто наибеслезнейшие артефакты, у которых 1 полезное свойство на 10 отрицательных по -10-20%. К концу игры оставил только 4 артефакта на поясе, у которых реально плюсы перекрывают минусы. И то, найти их было удачей.
  • Из-за необходимости скакать по сюжету нет возможности выполнить некоторые побочные квесты.
  • Ночь - пытка для зрения в виду наибесполезнейшего фонарика, который я когда-либо видел.
    Благо, решил проблему на форуме разработчиков - получил новый конфиг фонарика и ночь стала хоть как-то играбельной.
    Если кому нужен - пишите в ЛС.
  • Малый ассортимент у торговцев. Убийство этих самых торговцев - остается непонятным где делать покупки.
  • 4К ( "" ) загрузочная картинка раздражала. Стандартный ассортимент веселее, где на каждую локацию своя титулка была.
  • Может я дурак, но я так и не понял, при чем тут стрелок и мужик с пролога, который с нами говорит.


Мод глобально сюжетным назвать трудно. По сути тот же ТЧ. Что-то интереснее стало, а что-то потерялось. Действительно жаль несколько просто must have заданий (вроде прорыва к О-сознанию после саркофага) которых тут не было.

Я не любитель модов и игроком меня не назовешь, но я бы оценил это в 4/5, если не придираться к каждой мелочи. Потерянный бал из-за ощущения линейности при прохождении и моментов, когда от игрока ничего не зависит.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Чт, 26.01.2017, 18:50
 
maksssДата: Ср, 01.02.2017, 12:46 | Сообщение # 20
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

не могу попасть к выжигателю, не пускает на локацию с армейских складов, пишет туда пока-что рано идти.
 
SupermanДата: Чт, 02.02.2017, 00:20 | Сообщение # 21
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Цитата maksss ()
не могу попасть к выжигателю, не пускает на локацию с армейских складов, пишет туда пока-что рано идти.

Выбери сторону в войне Долга и Свободы и уничтожь базу врагов smile


Never gonna give u up
 
HollyDeadДата: Вт, 07.03.2017, 11:43 | Сообщение # 22
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 6
Репутация: [ 0 ]

Цитата Sergey_TX ()
Может я дурак, но я так и не понял, при чем тут стрелок и мужик с пролога, который с нами говорит.


Понимаю, что уже конкретно поздно отвечать на твой коммент, но "мужик с пролога", если я правильно понял о ком ты, это разработчик, он же рассказчик истории Стрелка. Меня, к сожалению, не надолго хватило, однако у игры есть и другой сюжет, за сталкера Артёма (вроде). smile
 
Voland-777Дата: Сб, 08.04.2017, 11:38 | Сообщение # 23
Эмиссар
Пользователи
Сообщений: 1702
Награды: 9
Репутация: [ 474 ]

Недавно решил скачать данный мод, чисто для прикола. Удивился очень классной озвучке, ни в одном моде я не видел озвучки получше. Атмосфера подобранная хорошо (видно, что использовали AA2), сюжет, хоть и старый, но переосмысленный. Многие жалуются на сюжет, мол, "много пафоса", "неадекватность", "почему Артем должен вести себя, как последняя скотина?". Пусть я буду школотой (хоть и студент, но это аргументация "тру игроков"), но такие неординарные сюжеты очень затягивают. Я долго не мог понять, почему Стрелка рассматривают как супермена-добрячка, а вот этот мод показывает, что и Зона не спаслась от людских пороков, и Стрелок не безгрешен. Плюс есть игра за второго персонажа, да и стелс, хоть и не все хорошо с ним. Мод неоднозначный, но пройти определенно стоит.
 
Vissarion33Дата: Пн, 17.04.2017, 20:03 | Сообщение # 24
Сотрудник Особого Отдела
Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: [ 49 ]

И как я упустил этот мод?
В общем уже третьи сутки пропадаю в Darkest Time.
Чувствуется - к моду подошли с делом! Играю на кошмаре и получаю шквальные дозы удовольствия от геймплея!
Парни - кто думает начать: Про олд-скул не наврали. Про ряд самих олдовых фич(суть) почему то в анонсе в шапке умолчали - ну будет для вас интересным сюрпризом. С пафосом чутка перегнули - но это несущественные мелочи)

А теперь по существу. У меня есть такая неприятность как заметная рябь\зернистость текстур. Может быть потому что у меня нестандартное разрешение, а может в настройках не разобрался. Экран 16:10. (1680х1050)
Есть кто обладатели таких моников? Наблюдалась ли данная трабла?


Сообщение отредактировал Vissarion33 - Пн, 17.04.2017, 20:08
 
СтелпДата: Вт, 18.04.2017, 11:20 | Сообщение # 25
Браток
Бандиты
Сообщений: 3101
Награды: 26
Репутация: [ 738 ]

Vissarion33, настройки разрешения менял? Проблема только в данном моде или на чистом ТЧ то же самое?
 
Vissarion33Дата: Сб, 29.04.2017, 21:52 | Сообщение # 26
Сотрудник Особого Отдела
Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: [ 49 ]

Степл, только увидел твой пост. Проблема решилась, когда убрал приоритет в настройках от АМДэшной утильки. Там настройки были по шаблонному пресету -фарш сплошной !

Добавлено (29.04.2017, 21:52)
---------------------------------------------
Собственно снова с проблемой. На этот раз геймплейной.
Играя, обратил внимание, что в какой то момент я теряю репутацию у сталкеров до отметки "оч. плохая"
начал отслеживать:
При удачном выполнении второстепенных задач у Сидоровича я теряю репутацию.
К примеру беру задачу. Принести артефакт "медуза"
Перед сдачей Сидору медузы: Репутация - нейтрал.
Сразу после сдачи квеста, получения плюшек от Сидора фиксирую репутацию - Плохо.
При каждом новом выполненном второстепенном квесте репутация продолжает проламывать дно за дном до состояния "оч плохо"
Что я делаю не так?
Или как лечить данную беду?

 
Тим_ВезунчикДата: Пт, 05.05.2017, 13:44 | Сообщение # 27
Лидер Долга
Долг
Сообщений: 2448
Награды: 40
Репутация: [ 1462 ]

Друзья. Поделитесь пожалуйста сохранением после штурма бара и разговора с Аней.

 
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Darkest Time (Сюжетный мод)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: