Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Ошибки Sigerous Mod 1.7 (Техническая поддержка.)
Ошибки Sigerous Mod 1.7
GeJorgeДата: Вс, 31.10.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПРО ОШИБКИ ВЕРСИИ 1.7.

[cut=Форма оформления поста об ошибке]
1) Порядок установки *
2) Лицензия или пиратка. Версия патча *
3) Конфигурация железа *
4) ЛОГ ошибки (прячем под спойлер). Если лога нет, то так и пишем " лог вылета - отсутствует" *
5) Локация на которой повстречалась ошибка
6) Что изменяли в игровых конфигах, и опциях мода
7) Если не сложно, вклейте в пост свои глючные сохранения
* - обязательно
[/cut]

[cut=Как показать ошибку мода на форуме]

Что такое LOG ошибки, и как мне его найти?

Это система отладки происходивших вылетов, которая подается игрой в форме текста, хотя не всегда.
Для того чтоб найти LOG необходимо зайти вот сюда:

В Win хр лог находится:

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Затем открываете первый файл в формате TXT, и в нем отбираете с низу 25 строчек. После кидаете эти 25 строчек в сообщение на форум.

В Win7 лог находится C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Как вариант: если по указанным адресам вы не нашли папку с логами, то вбейте в поисковике своего компьтера слово logs или logs*, и если эти данные имеют место быть, поисковик выдаст вам все адреса нахождения этих данных... останется выбрать только тот который необходим.[/cut]

[cut=Скачиваем последний фикс от 31.08.]

Скачиваем последний фикс, и если проблема не сойдет на нет, отписываемся в этом топике.

http://narod.ru/disk/24306808000/SGM_1.7_FIX_31.08.rar.html

Дата фикса: 31.08[/cut]

[cut=п.с. читать обязательно]

Прежде чем писать об ошибке, попробуйте откатиться (переиграть с более раннего сохранения) или полностью все переустановить, проверить порядок установки, наличие фиксов в шапке главной темы или начать новую игру. Так же рекомендуем почитать данную тему.... не претендуйте на оригинальность, возможно, на ваш вопрос уже давно ответили и не раз. Если ответа на вопрос все таки не нашли, и проблема после отката/переустановки/использования фиксов и рекомендаций не исчезла, тогда оформите пост в соответствии с требованиями изложенными выше.

если вы устанавливаете сторонние дополнения на Sigerous Mod 1.7 и имеете при этом вылеты и другие неприятности, то можете оставить свое сообщение об ошибке в соответствующей теме
http://sigerous.ru/forum/15-1262-1 в данной теме подобные сообщения не уместны.


получить консультацию по выявленным багам и кривому прохождению можете здесь
http://sigerous.ru/forum/14-1974-1
[/cut]

Все посты, оформленные не в соответствии с требованиями данной темы будут удаляться.
 
prohodchikДата: Пн, 28.08.2017, 13:51 | Сообщение # 196
Новичок
Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Hunter, помогло, благодарю. Еще другая напасть: отряд, с которым до Припяти дошли, исчез. Соколов ходит по Припяти, а других не встречал. Зулусу помог у школы, он на базу пришел, а потом исчез.

Добавлено (28.08.2017, 13:51)
---------------------------------------------
Все ок, финальный ролик позитивный.


Проект в разработке – "Болотные легенды"
 
HunterДата: Пн, 28.08.2017, 14:05 | Сообщение # 197
Удаленные



prohodchik, все благодарности в репутацию или в личку, не будем флудить здесь biggrin Насчет отряда, Соколов должен вместе с Вано штурмовать скопление Монолита с тобой, потом желательно с ними отправится на базу, чтобы глюков не было, где Бродяга?

Добавлено (28.08.2017, 14:05)
---------------------------------------------
prohodchik, а чего ты не поставишь сгм 2.2 или 2.1? Там вроде таких глюков не было, когда я играл.

 
prohodchikДата: Пн, 28.08.2017, 14:30 | Сообщение # 198
Новичок
Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Hunter, после того штурма и исчезли они) Соколов и стал бродить, как неприкаянный, по Припяти.
У вас там новые локации всякие, мне по душе фабула 1.7: оригинальный сюжет + мелкие интересные штуки.
З.Ы. увидишь того, кто придумал, что если не улететь с военными, отнимают заработанный экзоскелет и квестовый гаусс, который больше взять неоткуда, передай ему, что он негодяй.


Проект в разработке – "Болотные легенды"
 
HunterДата: Вт, 29.08.2017, 00:17 | Сообщение # 199
Удаленные



prohodchik, заходишь в gamedata-configs-mod parameters и напротив строки грабить ли гг по наступлению фриплея меняешь true на false.Профит!!!! Перерывать до ограбления.
 
BebembusДата: Вс, 11.02.2018, 12:32 | Сообщение # 200
За Свободу!
Свобода
Сообщений: 522
Награды: 11
Репутация: [ 235 ]

Что-то у меня ГГ начал медленно передвигаться.
Ногами перебирает нормально, а бегает - медленнее чем обычно. surprised
А при ходьбе так вообще еле ползает...


-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.

 
HunterДата: Вс, 11.02.2018, 16:10 | Сообщение # 201
Удаленные



Bebembus, файлы не правил?
 
BebembusДата: Вс, 11.02.2018, 16:13 | Сообщение # 202
За Свободу!
Свобода
Сообщений: 522
Награды: 11
Репутация: [ 235 ]

Цитата Hunter ()
файлы не правил?

Менял высоту прыжка, чтобы телепортнуться на Затон. Больше ничего не менял.


-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.



Сообщение отредактировал Bebembus - Вс, 11.02.2018, 17:50
 
HunterДата: Вс, 11.02.2018, 16:15 | Сообщение # 203
Удаленные



Bebembus, так сразу и не скажешь, на худе что-то есть, типа поспать надо и тд?
 
BebembusДата: Вс, 11.02.2018, 16:29 | Сообщение # 204
За Свободу!
Свобода
Сообщений: 522
Награды: 11
Репутация: [ 235 ]

Цитата Hunter ()
на худе что-то есть, типа поспать надо и тд?

Нет, ничего нет.
Вылечилось удалением и переустановкой игры.


-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.



Сообщение отредактировал Bebembus - Вс, 11.02.2018, 16:30
 
Godon_FrimenДата: Пт, 25.12.2020, 18:48 | Сообщение # 205
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

1) Установщик мода, добавление фикса на вылет из за нехваток звука в миссии один выстрел
2) пиратка 1.6.02
3) Intel® Pentium®, 4 GB Озу, Windows 10 x64
4) FATAL ERROR [error]Expression : !m_error_code [error]Function : raii_guard::~raii_guard [error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp [error]Line : 748 [error]Description : ...86)\Дезертир 2\gamedata\scripts\smart_terrain.script:1376: attempt to compare number with nil stack trace:
хз как спрятать в спойлер
5) при попытке начать новую игру, на затоне
6) ничего, только путь сохранения сохранок в игре
7) Нету
sad


талантливый и непредсказуемый

Сообщение отредактировал Godon_Frimen - Пт, 25.12.2020, 18:49
 
GlomarДата: Пт, 25.12.2020, 19:07 | Сообщение # 206
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Godon_Frimen ()
Дезертир 2

Речь идёт о чистом моде СГМ 1.7 или дополнении Дезертир 2?
Просто в данной теме обсуждаються ошибки только чистой версии СГМ 1.7 без дополнений?


 
Gordon_Freeman0Дата: Сб, 28.08.2021, 09:40 | Сообщение # 207
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Народ, в 1.7 проблема, которая меня уже давно мучает - военные в Припяти не умеют сидеть, почти никто. Да не только сидеть, а вообще анимации проигрывать никакие. Стоят на базе с автоматами в руках возле ящиков, на которых сидят обычно. Всё бы ничего, но из-за этого во время рывка к вертолётам для эвакуации один из вояк, который попадает под действие контролёра, просто встаёт на месте и не представляется возможным его никак сдвинуть и спасти.

1) Удалил папку gamedata - установил мод с фиксом
2) Лицензия, 1.6.02
3) i5-8300H, 16Gb DDR4, GTX1050
4) Вылета нет, лога тоже
5) Припять
6) Удалил SGM аномалии и мины в настройках мода, отключил затмение, обесточил мины, включил снятие брони с трупов, запретил NPC кидать гранаты, отключил заселение пустых мест, разрешил Альфу, отключил шатание при попадании и головокружение, вывел на HUD инфу о ранге.
7) Не вижу кнопки для прикрепления файлов
 
serj11Дата: Пн, 28.02.2022, 14:15 | Сообщение # 208
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Приветствую, помогите, пожалуйста, решить такую проблему. Собираю команду для похода в Припять. Подхожу к Вано, он соглашается идти. Я ему даю денег чтобы он выкупил свой костюм у Гавайца. Все хорошо, но после фразы: Ну что, пойдем к Зулусу - происходит вылет и жук. Я после 10 попыток решил, ладно, может без Вано обойдусь. Иду к Соколову, нахожу цветок для ученых, они в обмен обещают ему выделить костюм и то же самое что с Вано. Все договорились, обсудили, но после фразы - Идем к Зулусу, - Идем; происходит вылет с хуком.

Версия игры чистая, репак лицухи 1.6.02
Установлено SGM 1.7 и Geonezis Addon и все, больше ничего.

Вот лог ошибки
-----
compiling shader model_def_lqs_0
compiling shader model_def_lplanes_0
compiling shader model_distort_2
compiling shader particle_alphaonly
compiling shader model_def_lqs_3
compiling shader model_distort4glass_0
compiling shader model_distort_0
! Invalid ogg-comment version, file: e:\stalker call of pripeati\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\sounds\weapons\wpn_ak105\ak105_shoot_0.ogg
! Invalid ogg-comment version, file: e:\stalker call of pripeati\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\sounds\weapons\wpn_ak105\ak105_shoot_1.ogg
! Invalid ogg-comment version, file: e:\stalker call of pripeati\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\sounds\weapons\wpn_ak105\ak105_shoot_2.ogg
! Invalid ogg-comment version, file: e:\stalker call of pripeati\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\sounds\weapons\wpn_ak105\ak105_shoot_3.ogg
! Missing ogg-comment, file: e:\stalker call of pripeati\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\sounds\weapons\wpn_ak47\ak47_reload.ogg
! Invalid ogg-comment version, file: e:\stalker call of pripeati\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\sounds\weapons\wpn_wincheaster1300\m3_1.ogg
compiling shader model_def_lplanes_1
! Can't find texture 'aek1'
! Invalid ogg-comment version, file: e:\stalker call of pripeati\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\sounds\weapons\wpn_svd_tiger\svd_tiger_shoot.ogg
! Unknown command: dump_infos
intro_start game_loaded
* MEMORY USAGE: 482639 K
* End of synchronization A[1] R[1]
intro_delete ::update_game_loaded
* [win32]: free[2416552 K], reserved[175776 K], committed[1601912 K]
* [ D3D ]: textures[520039 K]
* [x-ray]: crt heap[485271 K], process heap[40909 K], game lua[48957 K], render[330 K]
* [x-ray]: economy: strings[52329 K], smem[16557 K]
* Saving spawns...
* Saving objects...
* 17203 objects are successfully saved
* Game sergei - к отряду примкнул Соколов.scop is successfully saved to file 'c:\users\public\docume~1\stalke~1.-\savedgames\sergei - к отряду примкнул Соколов.scop'

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 502
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'ЂRJcC°}JАЎCЦ"&{'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report


stack trace:

Помогите, пожалуйста.
 
sergej5500Дата: Пн, 28.02.2022, 23:08 | Сообщение # 209
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

serj11,
Попробуй откатиться на этом квесте назад. И добавляй персов по одному. Сначала попробуй отправиться с одним Зулусом.

Дальше добавляй персов по одному.
 
serj11Дата: Вт, 01.03.2022, 08:28 | Сообщение # 210
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата sergej5500 ()
Попробуй откатиться на этом квесте назад

Пробовал откатиться, даже бегал Затон - Янов, результат тот же был. Вчера от отчаянья скачал последний фикс на главной странице, но после его установки у меня вообще все сейвы перестали работать. Но не думаю, что это случилось из-за фикса, скорее всего, все это произошло из-за Бродяги. Недалеко от их группы у меня был замес с псевдогигантом. Получилось так, что случайно был задет монолитовец, ну и началось... Монолит стал красный, в общем, Бродяга был убит. Я тогда не придал большого значения этому, потому что не нравятся мне за них квесты, да и они мне нравятся. А тут из-за этого вот оно как вышло.

Сейчас начал заново, попытаюсь сразу пристроить монолит к Долгу и побыстрее в Припять. Если переход сработает нормально, то можно будет уже и заняться всякой побочкой.

Добавлено (10.03.2022, 16:14)
---------------------------------------------
Переиграл я все полностью. Начал новую игру, повыполнял кучу квестов на Затоне и Янове, и даже Перешел в Припять и там много чего повыполнял. Но столкнулся сейчас с другой проблемой.

Выполняю квест по защите Скадовска от нападения бандитов. Поставил мины, нашел помошников по заданию Бороды и принес ящик патронов по наводке Сыча, и вот начинает идти первая волна бандитов, вот тут и начинается непонятка:

1. Если я с пустыми руками бегу на верхнюю палубу, то поднявшись игра физически не дает мне вытащить оружие. Я как дурак стою с пустыми руками, а как тогда защищать Скадовск?

2. Если я пытаюсь поднятся на корабль у же с оружием в руках, то несмотря на волну бнабегающих бандитов, на меня агрятся и все вольные сталкеры из-за оружия в руках.

Получается тупиковая ситуация. Пробовал даже вообще ни в кого не стрелять самому, а нанять телохранителя на Скадовске, а сам запрятаться где-то в угоочке, но телохранить бегает всего пару минут вокруг корабля, после чего он идет на то место где я нанял.

Пробовал вообще не подниматься на корабль, а бежать на встречу к бандитам с пулеметом и дробовиком. Но там не реально выжить, потому что бандитов много и они реально "жирные" потому что у меня ранг 800 с +. Перезагружался с более ранyей сохранки - все такая же тупиковая ситуация.

Я последний раз проходил SGM 1.7 где-то в 2017 году и не помню как у меня получалось, но этот квест у меня проходился и я отстреливал бандюков именно с корабля, а сталкеры на меня не агрелись. Вот тупик, что делать?

 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Ошибки Sigerous Mod 1.7 (Техническая поддержка.)
Поиск: