Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Описание и ошибки прохождения Geonezis Addon for SGM 1.7 (Пишем про ошибки и описываем квесты)
Описание и ошибки прохождения Geonezis Addon for SGM 1.7
VaiteriaДата: Ср, 12.10.2011, 11:23 | Сообщение # 1
Отмеченная Зоной
Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 20
Репутация: [ 3044 ]

Уважаемые пользователи!

В связи с выходом нового дополнения к SGM-1.7 Предлагаю Вам принять участие в описании и правильном прохождении новых квестов.

Лучшие работы будут награждены!

Так же в этой теме будем обсуждать прохождение квестов и ошибки связанные с ними.
Тема не для флуда. Только описание прохождения квестов.




Краткий FAQ по Geonezis Addon for SGM 1.7

[cut=Краткое описание логики прохождения:]
1. Получили сюжетные задания в начале игры, взяли квесты на Секретные лаборатории, История Чистого Неба и Судьба Информатора.

2. Дальше уже на выбор играка- хочешь выполняй цепочку за бандитов, за Долг, Свободу либо историю Мстителя.
Все-равно их придется все выполнить.
При их выполнении мы получаем нужные документы и узнаем про появлении клана Грех.

3. После похода в Припять- опять же выбор хотим играем за Монолит, хотим просто следуем по сюжету. Могло ведь так быть- что некоторые самые важные квестовые предметы ГГ получл после цепочки искупление Грехов- могло, но я их добавил бандитам. Можно было и на монолите много чего завязять- но сделано так, а не иначе.

4. Выполняем сюжет SGM и ориг ЗП. Переходим во фриплей, там же сдаем квесты Секр. Лаб, История ЧН, очищаем Зону от зомби и т.д.

5. После же начинается сюжетная линия за Грех, но там уже все последовательно, без особых вариантов реализация в стиле ЧН войны группировок. [/cut]

[cut=ВСЕ ДЕСЯТЬ ПРЕДМЕТОВ ПО КВЕСТУ СЕКРЕТНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ:]
1. Выдает сам Информатор.
2. В личном тайнике сталкера Фантома.
3. В личном тайнике лжедолговца Варга.
4. В личном тайнике наемника Ясона.
5. В личном тайнике профессора Тянгибока.
6. Рассказывает про место спавна Чапай после квестовой цепочки за бандитов.
7. Рассказывает про место спавна наемник Хог после выполнения цепочки История Мстителя.
8. Рассказывает про место спавна Стрелок.
9. Рассказывает про место спавна Назар после выполнения квеста История Чистого Неба.
10. Выдает Ной за квест Волна мутантов. [/cut]

[ Q: ] Где найти данные для Информатора по броне?
[cut=A:]
1. В доме, где были инструменты оригинального ЗП, на полу.
2. за кирпичным зданием с трубой в траве.
3. где-то рядом с бревнами ближе к металлическому забору
4. в кустах на склоне если смотреть от грузовика к выходу из лесопилки к мосту
5. за стеллажем в основном здании

[/cut]

[ Q: ] Где найти данные для Информатора по штурмовым винтовкам?
[cut=A:]
За мостом Преображенского, на самом краю карты, ищем раненого курьера.

[/cut]

[ Q: ] Где найти данные для Информатора по снайперским винтовкам?
[cut=A:]
склады с контейнерами (там где освобождаем Митя):
1. Под кустом рядом с основным зданием слева от него.
2. На самом верхнем контейнере, к которому залезаешь со стороны ЗИЛ-а.
3. На земле рядом с колючей проволокой справа.
4. В большом открытом контейнере в центре.
5. На крыше или под ней здания за вышкой (залезть по трубам можно)

[/cut]

[ Q: ] Где найти Волка? Важен ли этот квест?
[cut=A:]
Квест важен. В результате выполнения получим информацию о тайнике в котором лежат одни из 10 документов необходимых для квеста "Секретные лаборатории".
Многие слышали про Волка но не все его видели. Для того чтобы появился Волк необходимо взять у Бороды квест "проверить странное свечение". На земснаряде нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить с Воблой. Убивать Воблу ПОСЛЕ разговора или оставить в живых - на ваше усмотрение. Разговор с ним необходимое условие чтобы появился Волк.
Волк будет ждать перед главным входом на "Скадовск".

[/cut]

[ Q: ] Не могу найти тайник в Изумрудном по заданию Сыча
[cut=A:]
Известны две точки появления тайника:
1. Если стоять спиной к сцена по правой стороне вдоль забора. тайник будет между забором и одним из домиков:


2. Слева, как стоять спиной к сцене, в конце Изумрудного под кустом, у столба:


[/cut]

[ Q: ] При обороне Скадовска несколько бандитов проникли внутрь, что делать?
[cut=A:]
1. Скачать файл
2. Разместить его тут: \gamedata\configs\scripts\zaton
3. Спокойно перебить врагов внутри Скадовска.
4. После прохождения квеста файл удалить. Если не удалите то тоже ничего страшного, в файле только бессмертие не ключевых НПС убрано.
Автор: Intego

[/cut]

[ Q: ] Где найти чертежи и инструменты для спайки гранат?
[cut=A:]
Чертежи: отдаст Информатор
Инструменты искать на станции переработки отходов (на Затоне). выпадают рандомно:
1. Между будкой и забором у ворорт на станцию переработки
2. Возле гаражей, недалеко от камаза, может быть в канализации
3. Не на очистных, а так сказать рядом, повезло, что Велес модифицированный, там рядом арт заспавнился, вот и инструменты нашлись.
4. В углу карты, там, где забор от очистных сооружений (трансформаторная будка) со стороны плато, там еще ворота

[/cut]

[ Q: ] Где найти компоненты по наноброне?
[cut=A:]
Схема - в Путепроводе, пластины и один из экзоскелетов ЧН - на Юпитере, еще один у Шустрого покупаешь.
Пластины спавнятся рандомно:
1. У забора напротив входа в цеха.
2. В здании завода.
3. ?
Экзоскелет лежит под елкой чуть севернее того места, где тайник группы Стрелка на заводе.
Документация в Путепроводе.


[/cut]

[ Q: ] Как купить экзоскелет у торговца Рассвета?
[cut=A:]
Скачать и заменить этот файл. Говорят, помогает.

[/cut]

[ Q: ] Квесты зависают, что делать?
[cut=A:]
Проблема в большом количестве собранных артефактов (счетчик в статистике). Как вариант - отключить этот счетчик. Решение описано ТУТ 1 и ТУТ 2. Еще один вариант - не собирать артефакты smile
[cut=проблема 256 артефакта]Открываем xr_statistic.script, находим функцию
function inc_founded_artefacts_counter(art_id)
там поле actor_statistic.artefacts_founded + 1 и меняем 1 на 0[/cut]

[/cut]

[ Q: ] Зависает на территории около Скадовска после квеста на его оборону, что делать?
[cut=A:]
Конкретного решения на этот вопрос пока нет, но есть предположение, что глюки вызывают установленные ГГ до штурма Скадовска мины, попробуйте расстрелять их.[/cut]

[/cut][ Q:] Не восстанавливается выносливость после приема медикаментов, что делать?
[cut=A:]
Попробуйте поставить вот это.[/cut]

[/cut]




Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...


Сообщение отредактировал Serg2526™ - Пт, 14.10.2011, 22:41
 
a185Дата: Чт, 29.12.2011, 11:08 | Сообщение # 466
Легенда Зоны
Ночные сталкеры
Сообщений: 1278
Награды: 11
Репутация: [ 288 ]

По окончанию это когда? Поговорил с неизвестным на Сгоревшем хуторе, а все на Скадовске красными остались, кроме парочки Вольных, Информатора, Телохронителя и ещё нескольких новеньких.

Опа, ещё снаружи один Вольный красный носится.




Сообщение отредактировал a185 - Чт, 29.12.2011, 11:30
 
GeonezisДата: Чт, 29.12.2011, 12:15 | Сообщение # 467
Разработчик «Смерти вопреки»
Свобода
Сообщений: 2360
Награды: 30
Репутация: [ 71 ]

a185, вспомни как в ориг ЗП отключали аларм маячок, если ГГ случайно валил вольника вблизи складовска. Необходимо было постаять с убранным оружием около судна. Через какое-то время Борода давал отбой. Сделай тут тоже самое по окончании квеста.

Смерти Вопреки
Spectrum Project
AP_Prodaction


Сообщение отредактировал GEONEZIS - Чт, 29.12.2011, 12:16
 
a185Дата: Чт, 29.12.2011, 12:27 | Сообщение # 468
Легенда Зоны
Ночные сталкеры
Сообщений: 1278
Награды: 11
Репутация: [ 288 ]

И долго надо стоять с убраным стволом?
А возле Скадовска точно никого не валил, вообще никогда. smile




Сообщение отредактировал a185 - Чт, 29.12.2011, 12:29
 
GeonezisДата: Чт, 29.12.2011, 12:49 | Сообщение # 469
Разработчик «Смерти вопреки»
Свобода
Сообщений: 2360
Награды: 30
Репутация: [ 71 ]

a185, я по таймеру не засекал и в скриптах не смотел сколько точно ждать нужно. пройди квест, поговори с Хогом, после подходишь к судну, ствол убрал и жди пока борода не проверещает мол: "все, двери складовска снова открыты....
"
этот квест самое больное место в аддоне 1.7 позже для аддона к 2.0 он будет изменен...


Смерти Вопреки
Spectrum Project
AP_Prodaction
 
alex_shevaДата: Сб, 31.12.2011, 19:51 | Сообщение # 470
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Добрый день, всех с наступающим Новым годом.
Может я один такой, но действительно, уже два реальных дня "лажу" по X8 и не могу найти прототип Гаусс-пистолета.
Помогите пожалуйста, если можно, то научите неуча как его прописать среди вещей....Спасибо.

Добавлено (31.12.2011, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (alex_sheva)
не могу найти прототип Гаусс-пистолета

Вопрос снят, откатился и переиграл, все нормально.
 
morlokДата: Сб, 31.12.2011, 20:01 | Сообщение # 471
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

alex_sheva
перейди по этой ссылке-http://sigerous.ru/forum/17-2767-1, там описано как прописать в хабар.А вобще у меня гаусс-пистолет спаунился в одном и том же месте трижды(трижды проходил игру), думаю, он не на респауне, внимательно смотри под ноги, он не в тайнике, лежит просто так, на полу.попробуй откатится на ранний сэйв, может бюрер какой заблудший куда-то забросил...
 
KosenkoДата: Вс, 01.01.2012, 15:22 | Сообщение # 472
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 17 ]

"Скринил" много, но выложу основное.
Одно из мест спауна инструмента для Военного.


Доки по "гидравлике", лежат у "Диспетчерской", в одом из контейнеров.


Доки по Х - 2, в начале путепровода.


Доки на "складе контейнеров". Спаун раз.

Спаун два.


Место спауна "Грубых инструментов". На заправке.

У "Кранов".


Добавлено (01.01.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Вот ещё.
Места спауна "Инструментов для Тонких работ" на Юпитере. Это в углу у аномалии "Ванна".


А это, на верху "Шагающего Экскаватора".


Детальные скрины будут позже.

Одно из мест спауна Флешки на "Лесопилке".


Доки по "катушкам" для Кардана в "старом КБО", спаунятся после нахождения "Гаусс-пистолета".


Место спауна самого "Гаусс-пистолета".


Экза "Чистого неба" и "Контейнер с Наноквларом" на заводе Юпитер.
 
OldWolfДата: Вс, 01.01.2012, 21:34 | Сообщение # 473
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

С новым годом!

Помогите!! не могу найти инструменты для спайки гранат М68....Облазил все места что прописаны в шапке. Не смог найти где спавнится арт(Верес у мну проапгрейжен) Облазил всю станцию переработки раз по десять по кругу. Также облазил и цеха подстанции нету инструментов!

Есле можно желательно со скрином.....зарание благодарен всем за помощь!

Блин нашёл!!)) За трансформаторной будкой в углу где сходятся забор станции и плато там ещё ворота есть


Сообщение отредактировал OldWolf - Вс, 01.01.2012, 21:48
 
BesbalbessДата: Пн, 02.01.2012, 14:50 | Сообщение # 474
Удаленные



Добрый день и с Новым Годом.
Возникла проблема с основным сюжетным квестом.
Установил все фиксы из шапки основной темы и начал новую игру. Прошел все квесты до фриплея, собрал документы для Информатора кроме документов Стрелка и Назара. Беда в том, что я не взял квест на Историю Чистого Неба у Бороды (Точнее это он мне его не дал - ветки в диалоге нет) Квесты SGM за Рассвет я выполнил и, не мудрствуя лукаво, вступил в Монолит, выполнил и за них все квесты и благополучно вынес по квесту "Вулкан". ГГ у меня вольный сталкер, Рассвет и Назар благополучно проживают в своем туннеле, а Борода ничего кроме как радио повключать не предлагает(. Как же быть? До фриплея остался один квест Радиопомехи. Переигрывать нет сил - месяц игры коту под хвост. Может кто-нибудь подскажет как активировать этот квест без Бороды? Или забить на него и прописать документы наводку на которые дает Назар в флешку?

P.S. Зов Припяти 1.6.0.2 + SGM 1.7 + ффикс + Geonezis Addon и фиксы (Глобальный, Оптимизационный и для детектора Феникс) + СВД от Valteria


Сообщение отредактировал Besbalbess - Пн, 02.01.2012, 15:07
 
mike_vsДата: Пн, 02.01.2012, 19:17 | Сообщение # 475
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

Quote (Besbalbess)
Беда в том, что я не взял квест на Историю Чистого Неба у Бороды

Квест на историю Чистого Неба дает не Борода, а Назар, появляется ветка диалога при вступлении в Рассвет. Заканчивается он во фриплее, наводку где искать нужные документы дает Стрелок перед отлетом (та часть документов по проекту S.T.A.L.K.E.R. которая в Х8, а затем соответственно тайник с КПК Лебедева и Каланчи).
Если у тебя в задачах есть этот квест то переигрывать ничего не надо.


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080

Сообщение отредактировал mike_vs - Пн, 02.01.2012, 22:59
 
KosenkoДата: Ср, 04.01.2012, 14:40 | Сообщение # 476
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 17 ]

Доброго времени суток, Братья и Сёстры. Я споткнулся о проблему 256 Арта. Пробовал сам редактировать файл xr_statistic, но толи World по версии не подходит, толи - руки кривоваты. Сохранённый документ Игра не видет. wink
Просьба. Коли не трудно. Залейте, хотя-бы на "Народ", изменённый файл. Так, что-бы скачл и заменил.
Хован Рекомендует два вида изменений в файле. Но можно сделать два раздельных файла, которые бы сливались (кому понадобиться) в один, при замене?
 
varjag21Дата: Ср, 04.01.2012, 18:57 | Сообщение # 477
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 781
Награды: 9
Репутация: [ 233 ]

Kosenko, попробуй Блокнотом открыть,а не Word'ом.Вот ссылка на "заглушку",мне скидывали в личку.Говорят - помогает,мне помогла только после переигровки целой ветки квестов.
[cut noguest=Ссыль]http://narod.ru/disk/36468393001/xr_statistic.script.html
[/cut]



И все времена-одно время,и все умершие не жили до тех пор,пока мы не дали им жизнь,вспомнив он них.И глаза их из сумрака взывают к нам...
 
NAYM7Дата: Ср, 04.01.2012, 19:02 | Сообщение # 478
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Привет всем, с Новым годом! Я так и не смог найти документы Харона в Х8, подскажите пожалуйста, что прописать и куда лучше прописывать.
CoP лиц. 1.6.0.2 + SGM 1.7 + Geonezis Addon for SGM 1.7 + fix 31.08 + detector fenix fix
 
N1KOL@YДата: Чт, 05.01.2012, 03:28 | Сообщение # 479
Удаленные



Доброго времени суток друзья. Могу ли я оставить в этой теме свой видеообзор на Geonezis Addon for SGM 1.7 ?
 
mea2902Дата: Чт, 05.01.2012, 10:20 | Сообщение # 480
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: [ -20 ]

N1KoL@Y Думаю это стоит сделать в обсуждениях

Сообщение отредактировал mea2902 - Чт, 05.01.2012, 10:20
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Описание и ошибки прохождения Geonezis Addon for SGM 1.7 (Пишем про ошибки и описываем квесты)
Поиск: