Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
KiperДата: Вс, 08.11.2015, 15:54 | Сообщение # 5176
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Народ, помогите разобраться, нихрена не пойму. Проблема с покраснением Бродяги и дядьки Яра. Какого черта они краснеют по любому пустяку? Как исправить?
Когда начал проходить миссии на Янове, после выполненных на Затоне, купил экзоскелет свободы у неона, спустя несколько миссий по Янову взял квест освобождения сталкера у бандитов на контейнерах, и решил монолитовцев в Свободу взять, заодно вступил в Свободу.
Так вот, у Локи покидаю Свободу - краснеют, вступил в рассвет - краснеют, в наемники - тоже краснеют. Та какого ж лешего? Как мне взять Бродягу потом в припять если он красный?
+ ко всему вступил в Наемники, выполнил все миссии и покинул, в итоге с кэпом Рассвета не поговоришь никак и эти 2 красных.


Сообщение отредактировал Kiper - Вс, 08.11.2015, 15:56
 
SupermanДата: Пн, 09.11.2015, 00:08 | Сообщение # 5177
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Цитата Kiper ()
Так вот, у Локи покидаю Свободу - краснеют, вступил в рассвет - краснеют, в наемники - тоже краснеют. Та какого ж лешего? Как мне взять Бродягу потом в припять если он красный?

Была подобная тема с Монолитом и Киборгом.Произошло это при выполнении задания Кровная месть.Помог релоад и выход из Монолита.Они пожелтели.Вы получили достижение Друг Свободы?Может это поможет решить вопрос,ибо они станут зелеными, а потом желтыми(после выхода) соответственно.


Never gonna give u up
 
AlmitДата: Пн, 09.11.2015, 12:59 | Сообщение # 5178
Удаленные



Добрый день. Можно ли настроить частоту появления отрядов Альфа? Скажем, раз в сутки или двое. А то слишком часто нападают, не изучение локаций и прохождение квестов, а одна только война с Альфой. И второй вопрос... Воспользовался небольшим модиком fov_switcher(замена xrGame.dll), чтобы увеличить угол обзора до 90 градусов, ибо стандартные 55 - не комильфо. Пока вроде всё в порядке, но могут ли у этой замены быть какие-то нехорошие последствия?
 
sergej5500Дата: Пн, 09.11.2015, 13:26 | Сообщение # 5179
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

Цитата Almit ()
Пока вроде всё в порядке, но могут ли у этой замены быть какие-то нехорошие последствия?


Дефектов у этой программы быть не должно. Если этот файл неисправен, то это проявится сразу. Раз игра грузится, значит с файлом всё в норме.

Цитата Almit ()
Можно ли настроить частоту появления отрядов Альфа? Скажем, раз в сутки или двое.


В файле gamedata\configs\mod_parameters\mod_params можно выставить ограничение на кол-во отрядов Альфы на локации. Файла у меня сейчас нет. Ищите по русским описаниям нужную строку. Выставьте один отряд или два.

Настроить частоту появления можно. Это потребует создания рестрикторов, отслеживающих спавн отрядов Альфы и выставления таймеров запрета спавна. И правку файлов смартов. И сборки all.spawn. И новой игры. Эти операции требуют определенных навыков в модостроении.
 
STALKER_ICEBERGДата: Пн, 09.11.2015, 14:18 | Сообщение # 5180
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: [ 24 ]

Это прикол что ли такой от разработчиков мода?
Болота, Насосная станция.

Кстати, на этой же станции постоянно ходят рядом мутанты и бандиты и если другие лагеря (имеется ввиду стационарные, а не организованые после захвата точки) они огибают, то этот активно атакуют. Из 17 человек осталось 14... Уже. Я передохнуть пришел, а они стреляют.
И зачем было делать столько заданий на беготню по Болотам/Кордону? Туды-сюды мотаешься, хотя можно, например, связатся по рации или еще как... Сыч, например, может через весь Затон мне сообщать, что с его бизнесом и детекторами что-то не так... Или Зверобой про Химеру... Так что мешает Дягтяреву связатся с Багратионом, а не бежать к нему, сказать 2 реплики и опять бежать теперь уже на насосную станцию?


Сообщение отредактировал STALKER_ICEBERG - Пн, 09.11.2015, 14:23
 
sergej5500Дата: Пн, 09.11.2015, 14:35 | Сообщение # 5181
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

Цитата STALKER_ICEBERG ()
Это прикол что ли такой от разработчиков мода?


Это Чернобыльская кровать. Прикол автора СГМ.

Цитата STALKER_ICEBERG ()
И зачем было делать столько заданий на беготню по Болотам/Кордону?


Что тут можно сказать. Так задумал автор СГМ.
 
STALKER_ICEBERGДата: Пн, 09.11.2015, 20:41 | Сообщение # 5182
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: [ 24 ]

Еще вопросянский: какой костюм для прохождения мода лучший? Не считая экзоскелета, ведь он имеет плохую защиту от аномальных воздействий и радиации.
Лучший в плане наличия контейнеров для артефактов, защиты от пуль и аномальных воздействий.
 
HunterДата: Пн, 09.11.2015, 23:24 | Сообщение # 5183
Удаленные



STALKER_ICEBERG, а че у тебя худ какой то не сгмевовский?Линии здоровья и выносливости квадратные вместо шкалы.У тя чо поверх мода шото стоит?
 
Sergeant_FoxДата: Вт, 10.11.2015, 00:02 | Сообщение # 5184
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

STALKER_ICEBERG, сева. И проблем нету
 
asd123Дата: Вт, 10.11.2015, 00:10 | Сообщение # 5185
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Сообщений: 1386
Награды: 10
Репутация: [ 423 ]

STALKER_ICEBERG, для меня всегда был, и будет самым лучшим костюмом в СГМе - это экзоскелет группировки Рассвет. wink А что? Самый большой переносимый груз, 4 контейнера для артефактов(Если не ошибаюсь biggrin Давно не играл просто. Его можно полностью проапдейтить у Кириллова). Да и, с пулестойкостью он вроде как знаком smile

У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray




Сообщение отредактировал asd123 - Вт, 10.11.2015, 00:13
 
STALKER_ICEBERGДата: Вт, 10.11.2015, 16:23 | Сообщение # 5186
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: [ 24 ]

Stalkercap, худ от сборки. Настраивал сам + разрешение большое экрана (поэтому все так удобно).
asd123, у него нехорошая защита от аномалий. Артефактами почти не пользуюсь (кроме антирадиационных).
keilin, у Севы плохая пулестойкость, пробивает даже дротик. А в меня НПС кроме дроби стреляют еще и FRAG 12 (не такой имбовый заменитель дум-дума.

Добавлено (10.11.2015, 16:23)
---------------------------------------------
Итак, продолжу.
Телохранители берут плату один раз или раз в игровые сутки/неделю/месяц/колличество убитых врагов?

Сообщение отредактировал STALKER_ICEBERG - Вт, 10.11.2015, 16:23
 
HunterДата: Вт, 10.11.2015, 23:36 | Сообщение # 5187
Удаленные



STALKER_ICEBERG, слушай тут такое дело,я скачивал эту сборку пару месяцев назад но линии здоровья и выносливости отличаются от твоей фотографии,и карта совершенно другая,кинь ссылку плиз по которой ты скачивал,если не сложно

Добавлено (10.11.2015, 23:36)
---------------------------------------------
И иконки быстрого доступа есть,хотя у меня их не было,странно,может у тебя стоит сгм плюс сборка от албора?Там я видел такие иконки,карту и здоровье.

 
overdose77Дата: Ср, 11.11.2015, 00:14 | Сообщение # 5188
Удаленные



Народ выручайте,где искать инструменты по калибровке на Затоне и Юпитере?

Сообщение отредактировал overdose77 - Ср, 11.11.2015, 00:15
 
МирянинДата: Ср, 11.11.2015, 00:44 | Сообщение # 5189
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Цитата overdose77 ()
Народ выручайте,где искать инструменты по калибровке на Затоне и Юпитере?
Посмотри здесь - FAQ SGM 2.2


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
overdose77Дата: Ср, 11.11.2015, 02:55 | Сообщение # 5190
Удаленные



Цитата Мирянин ()
Посмотри здесь - FAQ SGM 2.2

смотрел я там,искал в тех местах не нашел(
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: