Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ) (Мод для Сталкер Тени Чернобыля)
Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ)
kapella-777Дата: Чт, 28.07.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Куратор темы NLC 6-7
Разработчики
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: [ 230 ]


[cut=Название игры:] Сталкер Тени чернобыля[/cut]
[cut=Оригинальное название мода:]"Народная солянка" от 2010.08.14 для S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля - обновления по 09.10.2010[/cut]
[cut=Год выпуска: ]2009-2010[/cut]
[cut=Автор/Разработчик:]Arhara & Co[/cut]
[cut=Требуемая версия игры:] 1.0004 (есть адаптации под 5 и 6 патч)[/cut]
[cut=Краткое описание Народной Солянки]
- 30 локаций
Кордон, Болота, Свалка, Тёмная Долина, Забытый Лес, Неразведанная Земля, НИИ Агропром, Бар, Дикая Территория, Янтарь, Военные Склады, Радар, Припять, ЧАЭС1, ЧАЭС2, АТП, Рыжий Лес, Лиманск, Госпиталь, Старая Деревня, Генераторы + подземелья НИИ Агропром, лаборатории Х18, Х16, Х10, варлаб, пещера, лабиринт, подземелья ЧАЭС1, ЧАЭС2,
- 14 видов мутантов + мутирующие
Слепой пёс, псевдособака, псевдоплоть, тушканчик, крыса, кровосос, болотный кровосос, химера, элктрохимера, контролёр, излом, полтергейст, огненный полтергейст, бюрер.
- 12 группировок
Одиночки, военные, наёмники, бандиты, экологи, Долг, Свобода, Монолит, Чистое Небо, охотники, мстители, представители "О"-сознания + торговцы и ремонтники (даже ходят слухи о присутствии в Зоне женщин).
- огромное количество оружия
от кулаков и ножей до тяжёлых пулемётов и гранатомётов.
- большое количество бронекостюмов с возможностью их апгрейда
- 5 типов детекторов
- 15 аномалий
- 4 мобильных телепортатора
- 45 артефакта
- 9 уникальных квестовых тайников
- огромное количество квестов [/cut]
[cut=Screenshots]













[/cut]
[cut=Некоторые видео, которые могут помочь в прохождении]






[/cut]

ВНИМАНИЕ: Модификация очень требовательна к системе... Поэтому люди, имеющие слабые машины, лучше вам этот мод не ставить, или будут сильные лаги или вылеты из-за нехватки памяти... Для оптимизации и более менее комфортной игры ставьте статическое разрешение, понижайте настройки

[cut noguest=Народная Солянка от 19.04.2010 от Архары. Плюс дополнения]
[cut noguest=Благодарности, спасибы, признательности и прочие неосязаемые чувства]

Форуму, его админам, модерам, кураторам тем и остальным начальникам, начальницам и начальничкам - за то, что терпите соль, которая только забирает место. _AND_ - индивидуальное спасибо.

АМК - без комментов

HitmanNew - основная работа с картой Мёртвого города

KD87 - подключение локаций. АИ-переходы. Отдельный сенкс D1mon и combat1st - знают за что

Сапсан, Shadowman - скриптинг, оптимизация, советы, потраченное время и нервы.

lsclon :
Полностью переделанные (все) укрытия от выброса, добавлено много новых, в том числе на проблемных локах. Переделаны сила, эффекты, звуки выброса в зависимости от дальности от ЧАЭС по радиусу. Практически полностью переделаны дин. аномалии - а это не хухры-мухры, кто делает моды - знает... Вот те и девушка... Чувствую, её скоро прикарманят другие команды...

TREWKO - gamemtl, авансом за Даркскейп

Использованы модели и работы уважаемых мастеров:
Хабарыч (бесполезно перечислять - очень много), DanekSTALKER - модельки снайперов и представителей Последнего дня, модель контролёра), 22ff, Scarabay, гаусс из Крайзиса автор Рыло, CAHCAHbl4 - модель кабана, тараканов

;АКС-74 \"кобра\"
;Модель: АРМА
;Обвес: Ааз
;Анимации: Holden_McClure/KingFriday, правка анимаций Ааз
;Компиляция: Ааз
;Текстуры, звуки стрельбы, рэлоада, глушителя: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

Гравипушка от Malandrinus, Kirag

Глобальная карта - Хабарыч

Детектор координат:
Версия: 0.7.1 (04.12.2009).
Генезис: идея - ToposNoetos; реализация - 7.9 при участии Malandrinus и kstn.

Правка и доработка текстур - chorik

V92 - отметки на карте и всё, что с этим связано

Ребятам из тем по озвучке и наработкам

Идеи, критика, поддержка - всем любителям и не любителям

За советы, идеи, помидоры и яблоки в личку - отдельное всем спасибо.

proper70 - за количество идей в личку. Я бы так точно не смог....

Ray - взят средний вариант ребаланса артов

Архара - из вышеперечисленного мне уже нечего было и делать, только баги добавлять да потестить чуток

Немного рекомендаций: после 7-10 минут пребывания в МГ, если Вы погибните - вы не сможете загрузить сейв без выхода в винду. Такое будет и при переходах после долгой игры. Пока не погибните - всё ок. Сейвы - все рабочие. С чем это связано, трудно сказать, но не с нехваткой памяти. Поэтому - побольше сейвов.

По компу. Несмотря на мнение спецов советую, так как не раз в этом убеждался - очистка системы, дефрагментация (я для дефры использую O&O Defrag). Файл подкачки на харде со сталкером - по выбору системы, но не менее 4500. Поменьше ненужных запущенных процессов и прог в фоне.[/cut]

[cut=Порядок установки Народной Солянки 2010]
1. Сталкер Тень Чернобыля(1.004-1.006)
2. Народная Солянка 19.04.2010
3. Дополнение 14.08.2010
4. Кумулятивный патч от 03.09.2010
5. Замена xrGame.dll в папке bin
6. Адаптация под широкоформатники(если нужно) [cut=Авторы]Автор адаптации Ikar .В адаптации использовались наработки Dalahan, mangust.
Установка адаптации
а. Что бы определить соотношение сторон своего монитора разделите ширину разрешения на его высоту. Если результат равен 1.6, то 16х10 (1680/1050=1.6). Если 1.[7] то 16х9 (1280/720=1.777777...)
б. Теперь открываем скаченный архив, идем в папку с нужным вам разрешением и копируем оттуда gamedata в папку с игрой, на замену файлов соглашаемся.[/cut]
7. Адаптация под патч 1.005-1.006(если нужно) (автор Sapsan)
8. Текстурные правки от Shadowman и Deadmoroz (снижают нагрузку на железо) (ставить по желанию)
[cut=Ссылка] http://narod.ru/disk/20316641001/tex_prav_06102010.7z.html [/cut]
[/cut]

[cut=Ссылки на скачивание с Я-диска]
соль 19.04.rar
дополнение от 14.08.rar
kumuljativnyj_patch_03.09.2010.7z[/cut]
[cut=Ссылки на скачивание с торрента]
Та самая "Народная Солянка" 2010года от Архара + дополнение Мёртвйй город. Ничего лишнего.
Ссылка на торрент(понадобится быстрая регистрация): Ссылка
Устанавливается на версию 1.0004 Теней Чернобыля.
[/cut]

[cut=Дополнение ООП+К+МА к солянке Архары]
Просто добавить дополнение в установленную игру с заменой файлов: https://yadi.sk/d/DuUrisX1Xii9e
Патч на дополнение от 18.02.2012: https://yadi.sk/d/2W10h1mf3Poydu
Фикс от 17.08.2012: https://yadi.sk/d/Lzmq6eMb3Poyqp
[/cut]

[cut=Фикс HUD-а для слабых видеокарт] https://yadi.sk/d/Bv7DNAbqPi2MQ[/cut]
[cut=Фикс иконок для слабых видеокарт - автор дрозд1981:] https://yadi.sk/d/SNzrefnL3PozFu [/cut][/cut]

[cut noguest=Народная Солянка 2013 + текстурный пак]
Рекомендую: "Народная Солянка 2010 от 19.04.10 + допа с МГ (Мёртвый город) + ООП + Коллекционер + сама игра S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля"
Полная сборка от RUS_D 2012 года. Нужно лишь распаковать игру в любом месте и запустить. Изначально запуск расчитан с диска D:.
Вот ссылка на скачивание с торрента (нужна быстрая регистрация): Ссылка


Материал добавил Псевдоёж.

[/cut]


Я не являюсь автором и не осуществляю тех поддержку Народной Солянки. Данный мод выложен для ознакомления пользователей с работами других авторов. Кого интересуют дополнительные "примочки" помогающие в прохождении мода смотрите сообщение №2


Всем спасибо за помощь и предложение помощи в оформлении темы!
 
orfeichДата: Вт, 11.09.2012, 20:31 | Сообщение # 1696
Удаленные



Saoli, Свет, надо лог обязательно. Часто бывает вылет связан с неписем в баре или с оружием у какого-либо сталкера. Помогает уменьшение свич дистанс до 5-10 метров.
 
МусанифДата: Чт, 13.09.2012, 13:57 | Сообщение # 1697
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

День добрый! Купил себе новый комп с широкоформатным монитором, установил на него НС + закинул сохранения со старого и теперь при загрузке сохранений у ГГ начинает двоиться в глазах. Думал эффект от аномалии или радиации, но нет, все в норме. Пробовал поспать - тоже не помогло. Потом начинает шатать ужасно и все это завершает нескончаемое головокружение. Вылетов при этом нет. В чем может быть причина?
 
эд68Дата: Чт, 13.09.2012, 19:37 | Сообщение # 1698
Зомби
Зомби
Сообщений: 3085
Награды: 9
Репутация: [ 705 ]

Мусаниф, У меня такое было, но я не мог спать и постоянно накапливалась усталость. Посмотри на арты , может чего там.
 
МусанифДата: Чт, 13.09.2012, 19:48 | Сообщение # 1699
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

эд68, а у меня вообще ни одного арта нет happy Пришлось все продать, т.к. не хватало денег. Но всё равно, спасибо! Для себя считаю позорным, что не могу пройти НС уже целый год!
 
GorodetskijДата: Вс, 16.09.2012, 15:33 | Сообщение # 1700
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: [ 33 ]

Всем привет. Возникла такая проблема-после отравления Гавром зависает все. Диспетчер задач утверждает, что все работает, но игра висит. НС от 19.04.10+допа от 14.08.10+патч от 03.09.10+ООП. Система-семерка, Е2210, GForse 8500, оперативы 2 гига. Подскажите, как решить?

Добавлено (16.09.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Всем привет. Подскажите, где найти ружье АА-12? По наводке оно должно быть в Ржавом лесу около вертолета. Там рюкзак и сундук. Ни в том, ни в другом нет. Где же оно может быть?


-А правды нет в ногах.
-Но нет ее и выше...
 
kapella-777Дата: Пн, 17.09.2012, 19:33 | Сообщение # 1701
Куратор темы NLC 6-7
Разработчики
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: [ 230 ]

Gorodetskij, хочу тебя разочаровать. wink Это тема чистой народной солянки. Без ООП. Поэтому тебе вряд ли кто нибудь ответит. Разве что найдётся какой-нибудь знаток ООП. Лучше зайди на АМК, там есть специальная тема по этой сборке. Удачи. smile

"Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен" © Альберт Эйнштейн
 
КоллекционерДата: Вт, 18.09.2012, 20:43 | Сообщение # 1702
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: [ 226 ]

Вот у меня такой вопрос, после отключения установки на Янтаре и разговора с Сахаровым происходит такой глюк: при попытке отхода на расстояние, когда исчезают НПС (сто с чем-то метров) или при переходе через локацию, при возвращении в бункер Круглов стоит как лох и смотрит в стенку. При приближении, высвечивается, что можно говорить, хотя сколько не жму F диалог так и не появляется. Попытка сохраниться и перезагрузить приводит к тому, что Круглов вообще ласты склеивает. Перезагрузка с ранних сейвов не помогает, также как и изменение вероятности (изменения поведения, маршрутов, действий и прочего). Видюха на 512, винда 7. Стоит чистая солянка БЕЗ ООП или Monoroch аддона. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, а то Круглов ещё очень нужен.

 
voronДата: Сб, 06.10.2012, 15:26 | Сообщение # 1703
Новичок
Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: [ 87 ]

Привет. Подскажите рабочий трейнер на 30 новелл из зоны
 
metrikДата: Пн, 08.10.2012, 00:03 | Сообщение # 1704
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Подскажите,у меня был один вылет на кордоне,и теперь вылет за вылетом на стоянке,после предложения поговорить с ...Вылетает в винду и пишет "прекращена работа программы "XR_3DA.exe".Поменял настройки на нормальные,все равно вылетает.Вроде и комп не слабый,видюха 1 Гиг,процессор 3,4 ГГц 3х-ядерник,оперативки 4 Гига,Винда 7я.В чем дело?Или все таки оперативки не хватает?
 
kapella-777Дата: Пн, 08.10.2012, 08:31 | Сообщение # 1705
Куратор темы NLC 6-7
Разработчики
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: [ 230 ]

metrik, чтобы знать, как тебе помочь, нужно видеть лог вылета и знать ситуацию, при которой произошёл вылет, а также желательно знать конфигурацию компа и оперативной системы. Без этого можно только гадать на кофейной гуще. smile

"Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен" © Альберт Эйнштейн
 
dmitry778Дата: Сб, 20.10.2012, 11:03 | Сообщение # 1706
Советник «Свободы»
Свобода
Сообщений: 727
Награды: 15
Репутация: [ 159 ]

Всем доброго здравия. Установил "Соль" и при загрузке вылет:
[cut noguest=Лог]Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section 'wpn_wincheaster1300_arena'[/cut]
Порядок установки:
1.Сталкер Тень Чернобыля 1.0004
2.Народная Солянка 19.04.2010
3.Дополнение 14.08.2010
4.Патч от 20.08.2010
5.Патч от 03.09.2010
6.Замена xrGame.dll в папке bin Все по списку. Только один вопрос: есть правка скриптов
Quote
Исправленные скрипты от sapsan (рекомендуется)
Там тоже есть xrGame.dll, но не с ним ни с тем, что в шапке игра не запускается, происходит данный вылет. Как это побороть?

Добавлено (20.10.2012, 11:03)
---------------------------------------------
Quote (kapella-777)
Народная Солянка от 19.04.2010 от Архары (одной геймдатой).

Если это ссыль то она не работает. smile


СОВСЕМ НЕ ВАЖНО ОТ ЧЕГО ПОМРЕШЬ - ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ ДЛЯ ЧЕГО РОДИЛСЯ.


Сообщение отредактировал dmitry778 - Сб, 20.10.2012, 18:53
 
kapella-777Дата: Сб, 20.10.2012, 12:19 | Сообщение # 1707
Куратор темы NLC 6-7
Разработчики
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: [ 230 ]

dmitry778, лог говорит о том, что не открывается сеция 'wpn_wincheaster1300_arena'.
Это значит, что ты где-то накосячил с установкой или распаковкой файлов. Как вариант можешь скачать и установить уже собранную геймдату ОТСЮДА или упакованную версию ОТСЮДА.

И еще, посоветую сразу после установки солянки и проверки её работоспособности поменять этот файлик: \gamedata\scripts\state_mgr_animation_list.script
на такой же из допы от 14.08 без патчей, чтобы не иметь в дальнейшем проблем с тупизной некоторых нпс; Круглова и Сахарова, в частности.

Добавлено (20.10.2012, 12:19)
---------------------------------------------
Некоторые вылеты с "Can't open section" также могут быть связаны с нехваткой памяти.


"Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен" © Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал kapella-777 - Сб, 20.10.2012, 12:02
 
dmitry778Дата: Сб, 20.10.2012, 13:55 | Сообщение # 1708
Советник «Свободы»
Свобода
Сообщений: 727
Награды: 15
Репутация: [ 159 ]

Quote (kapella-777)
лог говорит о том, что не открывается сеция 'wpn_wincheaster1300_arena'

Да я понимаю, на что лог жалуется. Но оф сайте сказали, что в соли вообще никогда не было данного ствола и не понятно от куда он приплыл.

Добавлено (20.10.2012, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (kapella-777)
Как вариант можешь скачать и установить уже собранную геймдату ОТСЮДА или упакованную версию ОТСЮДА.

Там рабочее? Сам проверял? А то я уже гигов 20-ть разного накачал.


СОВСЕМ НЕ ВАЖНО ОТ ЧЕГО ПОМРЕШЬ - ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ ДЛЯ ЧЕГО РОДИЛСЯ.
 
kapella-777Дата: Сб, 20.10.2012, 22:14 | Сообщение # 1709
Куратор темы NLC 6-7
Разработчики
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: [ 230 ]

Quote (dmitry778)
Там рабочее? Сам проверял?

Я проверял ВСЕ указанные версии и все они были рабочими. А что такое "кривая" установка ты, думаю, понимаешь. wink


"Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен" © Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал kapella-777 - Сб, 20.10.2012, 22:16
 
vilor745Дата: Вс, 21.10.2012, 21:16 | Сообщение # 1710
Удаленные



помогите! при переходе на свалку пропадают все иконки с экрана!
 
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ) (Мод для Сталкер Тени Чернобыля)
Поиск: