Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка + ОП + ЧШ + Аддон Очаг Семьи (Народная солянка)
Народная Солянка + ОП + ЧШ + Аддон Очаг Семьи
_Елена_Дата: Вт, 24.01.2017, 11:52 | Сообщение # 1
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Народная Солянка + ОП + ЧШ + Аддон Очаг Семьи


Название: Народная Солянка + ОП + ЧШ + Аддон Очаг Семьи
Платформа: Тени Чернобыля 1.0004
Год выпуска: 2017
Издатель: proper70, Buusty
Разработчики ЧШ: oksana579, azrael1325, Zizon, суперконсультации и логика НПС frankenshtayn, Fagot

[cut noguest=Системные требования]✔ Операционная система: Windows XP /Windows Vista /Windows 7 /Windows 8.1 / Windows 10
✔ Процессор: Intel Core2 Duo E6700 / AMD 64 X2 5200+
✔ Оперативная память: 2 Gb (лучше 4 и больше)
✔ Видеокарта: 512 Mb - 1024 Mb / nVIDIA® GeForce™ / ATI Radeon®
✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
✔ Свободное место на жестком диске: 14 Гб[/cut]

[cut noguest=Описание]Зона Отчуждения переполнена слухами и байками о каком-то кровавом маньяке, о его злодеяниях и о его страшных тайниках... кто-то не верит и посмеивается... кто-то воспринимает эти слухи всерьез. И только Главному Герою предстоит узнать всю правду об этом страшном человеке, идти по его следам, теряя друзей и обретая новых врагов, пройти через предательство и искушение, оказаться не в выгодном свете в глазах соратников, потерять доверие Свободовцев и даже Долговцев и еще больше разозлить Слуг Монолита! Но иногда надо жертвовать репутацией, платить по счетам и крутиться, как белка в колесе, чтобы хоть на сантиметр приблизится к истине. Истина где-то рядом... но каждый раз, когда кажется, что Шахматист уже на крючке, правда ускользает от Меченого, как лесная гадюка в мокрой зеленой траве. Кто выиграет эту последнюю шахматную партию? Меченый или Шахматист? Кто чудом выживет, а кто погибнет от рук злодея? Вы это узнаете, если пройдете эту квестовую ветку, не сломаетесь и не свернете с правильного пути![/cut]

[cut noguest=Советы от разработчиков]0. Важная инфа для тех, кто начал новую игру: Сначала выполните все задания Солянки с Тенью Монолита(принесите ему арты), и только потом разговаривайте с Шахтером про Черную Метку и убийство Тени! Также настоятельно рекомендуем найти Призрака, а потом проходить Шахматиста!
1. Для прохождения Шахматиста новая игра не нужна, но прохождение этого мода с начала игры будет разительно отличаться от прохождения, допустим, во фриплее. Тем более у вас в игре должны быть живы все персонажи (Лентяй, Прапор, Ворон, Лысый, Круглов, Осведомитель). Решать только вам!
2. Если начали играть с самого начала, то все параллельные ветки Народной Солянки и дополнений надо проходить максимально, потому что Шахматист убивает персонажей и вы можете запутаться и зайти в тупик.
2.1. Главный момент: С Кругловым надо пройти все его квесты Солянки и только тогда браться за квест от Шахтера на уничтожение Тени Монолита!
2.2. Для избежания гибели Лентяя на Янтаре не спешите по заданию Сахарова подписывать с ним контракт на работу в бункере. Настоятельно рекомендуем идти на Варлаб на переговоры с Лентяем после того, как Шахматист отправит ГГ к Кленову за информацией по биороботу Фрицу.
2.3. Внимание! Внимание! Уважаемые Сталкеры, обращайте особое внимание в записках и дневниках Шахматиста вот на такие знаки (!)... это прямая подсказка на дальнейшие ваши действия!
2.4. Еще один важный момент: Если в наводке написано, что тайник находится, например, в вагончике, то это не в буквальном смысле этого слова! Рюкзак может лежать в вагончике, под вагончиком, на вагончике и около вагончика, например, на дереве около вагончика! Надо осматривать полностью место предполагаемого тайника!
2.5. Внимание! Переписку Дока по заданию "Почтовый Роман" можно принести до МГ и даже в МГ Доктор тоже примет свою переписку!
3. Ребята! Не ждите в тайниках чего-то супер-пупер-хали-гали... тайники сюжетные... в них диктофоны, шахматные ходы и патроны... иногда оружие и арты... в этом моде ставка сделана на сюжет... на трагикомедию, интригу и азарт... главные моменты сюжета заскриптованы классной музыкой... так что динамическую музыку надо отключить... задумок было много, но воплотились в жизнь не все... так что не судите строго!
4. Если кто-то думает, что Шахматиста можно пройти не читая диалогов, записок, дневников Шахматиста, описания заданий, не слушая диктофоны (их можно слушать хоть сто раз!), то он глубоко ошибается... нужно читать и слушать внимательно каждую строчку, чтобы понять, что вокруг тебя происходит, куда идти и где искать наводку или следующий тайник. Рюкзаки спрятаны не для того, чтобы игрок искал их до скончания времен, а для того, чтобы было интересно искать и играть! Секреты максимально просты, но нужно быть внимательным, чтобы не запутаться и не потерять нить ветки.
5. Есть возможность переносить шахматные ходы на обыкновенную шахматную доску или в комппрограмму и проследить за очень интересной шахматной игрой (А. Широв, 1992 год), в которой был разыгран Королевский Гамбит. К тому же при взятии первого шахматного хода из тайника, позиция на шахматной доске начнет отображаться в ПДА ГГ в разделе ЖУРНАЛ: Шахматная партия! Кто в шахматах понимает, тому тоже будет интересно!
6. Девиз Шахматиста: " Без Гида сложно, но с Гидом очень просто!"
Поэтому Гида, как такового, не будет! Общайтесь между собой, делитесь информацией, помогайте друг другу, делитесь своими впечатлениями! Составляйте Гид сами своими силами! Это тоже будет своеобразный квест: "Составить Гид по прохождению!"
7. Сделайте отдельный рюкзак для записок, дневников и диктофонов Шахматиста! Некоторые предметы понадобятся ближе к концу квестовой ветки!
8. В рюкзаках иногда будут находиться, казалось бы, непонятные и не нужные, на первый взгляд, предметы, но если подумать и провести логическую цепочку, то предметы подсказывают, куда надо идти! Например: в Старой Деревне в тайнике помимо всего прочего лежат колбаса, хлеб, консерва. О чем это говорит? Это говорит о том, что наводка на следющий тайник находится в Сельском Магазине! Или вы думаете, что Шахматист вам перекусить подсуетил???
9. В Мод встроена функция снятия координат для выполнения одного задания. Прибегаем на локацию, нажимаем Esc, нажимаем F11, нажимаем опять Esc и на экране появляется сообщение с точными координатами вашего положения на местности. Таким способом и ищем спрятанный предмет!
10. Товарищи первопроходцы! Помимо заданий отображенных в ПДА в моде есть, так называемые, скрытые задания, которые в ПДА не отображаются. Будьте бдительны: если прочитали в диалоге или записке, или услышали в диктофоне, что нужно идти в определенное место или к определенному Персонажу, или искать что-нибудь, то обязательно идите туда, ищите, разговаривайте или убегайте в ту сторону)))!
11. Обращаем ваше внимание, что в Моде есть такие задания, как ("Здоровье Василия", "Набор для Апокалипсиса"), которые не надо сразу бежать выполнять, потому что их сразу и не выполнишь. Они выполняться в процессе прохождения квестовой ветки!
12. Очень серьезная движуха начнется с 5-го по 9-ый тайники! В этом промежутке квестовой ветки будьте особенно внимательны и последовательны!!!
13. Друзья мои! Для Шахматиста родные просторы это Гибрид! Там он себя чувствует уверенно и стабильно! В ОП он гость и поэтому, если Шах где-то накосячит, то не судите строго!!! Мы и так его при адаптации к ОП с легонца порезали, но кое-что и добавили!!!
[/cut]

[cut noguest=Гид по ЧШ]1. Идем на разговор к Акиму, попутно говорим с Вороном и обязательно с Прапором на Свалке. Из общения со Сталкерами понимаем, что в "Баре 100 рентген", кто-то владеет более интересной и детальной информацией.
2. Идем в Бар, говорим с Фрименом, который с большого будуна и с Лысым, который не верит ни в какого Шахматиста, и понимаем, что дыма без огня не бывает, а значит в пещере что-то есть!
3. Как и у многих, у Меченого на пещеру невыносимая аллергия, но что поделать? Идти-то надо! Хорошо еще, что не в Лабиринт!
4. Идем в пещеру и в ее закоулках находим первый Диктофон Шахматиста. Вставляем его в пистолетный слот и, прослушав аудиозапись, понимаем, что надо идти к Шахтеру, который даст нам подсказку на первый тайник!
5. Идем к Шахтеру, старик рассказывает нам душещипательную историю про ностальгическое прошлое и в разговоре, сам того не понимая, намекает на местонахождение первого Тайника Шахматиста. Меченый не умеет играть в Шахматы и Шахтер рекомендует в первую очередь категорически поговорить с Костей. Тот в шахматах дока и поэтому мы направляемся к Косте на переговоры!
6. После того, как Костя соглашается вместо Меченого играть шахматную партию, идем в Центральную Припять искать злополучный первый Тайник Шахматиста!
7. В Ц.Припяти находим тайник и внимательно осматриваем его содержимое, читаем описания предметов, берем диктофон (прослушиваем) и шахматный ход (его советую брать в последнюю очередь, чтобы прочитать переговоры Меченого с Костей о дальнейших событиях на шахматной доске, в ПДА в разделе Журнал откроется новая тема "Шахматная партия"), видим непонятные предметы и среди них ПДА Костяна. Что за фокусы? Значит надо опять идти к Косте на АС, чтобы прояснить ситуацию в целом. Идем на АС к другану Косте!
[/cut]

[cut noguest=Предупреждение]Волк, Фанат, Крест, Калмык Лентяй, Прапор, Ворон, Лысый, Круглов, Осведомитель ОБЯЗАТЕЛЬНО должны оставаться в живых! Берегите их![/cut]

[cut noguest=Зона особого внимания]Очень важно!!! После взятия Диктофона из тайника прослушивать его надо обязательно! Шахматный ход из рюкзака надо брать обязательно! Они выдают инфопоршни для последующих событий в игре!!!

Гребаный Уборщик!!! Внимание! При прохождение ответвления по биороботу Фрицу, старайтесь идти по пути биотайников максимально мобильно! Мы защитили квестовые предметы от Уборщика, но эта падла все равно убирает все подряд!!! Короче, советуем не спать в шапку, а искать биотайники круглосуточно!!!

Товарищи Главные Герои! Попрошу вас запомнить вот такую схему ваших телодвижений с 6-го по 10-ый тайники! Находим 6-ой тайник, идем к Шахтеру --- находим седьмой тайник, ищем блокнот Шахтера --- находим 8-ой тайник, идем к Доктору --- находим 9-ый тайник, ищем Черную Метку, убиваем Тень Монолита, идем к Сахару --- находим Круглова и Живую Воду --- ищем 10-ый тайник!
Важно! При всем при этом попутно выполняем квесты Шахтера, Доктора, Сахара! Вот такая байда, ребята! Голова кругом!

Для чего мы квест с Лентяем придумали? От нечего делать? Так просто??? Мало в Солянке и так заданий "принеси-подай-пошел нафиг-не мешай"??? Нет.. не так просто!!! И чтобы узнать, что не так просто, надо не читерить, а идти за стволами и патронами для Лентяя на другие локи к Сидору и Сяку, менять на Арты!!! И тогда при подходе желательно ПЕШКОМ(!) к бункеру с хабаром для Лентяя вы увидите интересную ситуацию!
[/cut]

[cut noguest=Ссылки на скачивание]Скачать Солянка + ОП + ЧШ + Аддон Очаг Семьи с торрент [5.06 ГБ] Яндекс диск[/cut]
 
DokBertДата: Вс, 26.03.2017, 18:06 | Сообщение # 61
*
Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: [ 36 ]

Цитата tetr9 ()
нет осведомителя в баре, (и хоть тресни!! маразм!!!)

У меня как-то и Бармен пропал. Потом оказалось, что стоит у Долговязого за баром (к нему Гарик пускает). Посмотри на всякий.
Бывает, что Кузнецов начинает шататься по всей Зоне. Как он уходит с Кордона и зачем - до сих пор не пойму. Но то - Солянка, всякое случается.


 
tetr9Дата: Вс, 26.03.2017, 19:50 | Сообщение # 62
Новичок
Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

так на Осведомителе маячок! на его родном месте подмигивает, типа все ок, он на месте... может под текстуры провалился?
а за оградой бара у меня бывал охранник, кот в помещении перед баром стоит, еще как то Сахаров за лабой по болоту в ночи гулял wacko biggrin


Сообщение отредактировал tetr9 - Вс, 26.03.2017, 19:52
 
дедДата: Вс, 26.03.2017, 22:01 | Сообщение # 63
Охотник за артефактами
Вольные сталкеры
Сообщений: 553
Награды: 8
Репутация: [ 1097 ]

tetr9,
Код
так на Осведомителе маячок!

Я на Круглова ставил, так маячок около моста на ДТ, а Круглов в бункере, и маячок не берётся.
 
DedSorokanykДата: Вс, 26.03.2017, 23:06 | Сообщение # 64
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата DokBert ()
У меня как-то и Бармен пропал. Потом оказалось, что стоит у Долговязого за баром (к нему Гарик пускает). Посмотри на всякий.
Бывает, что Кузнецов начинает шататься по всей Зоне. Как он уходит с Кордона и зачем - до сих пор не пойму. Но то - Солянка, всякое случается.

Ну это братцы какая то ужо хитрая Солянка, на мой взгляд не в Соли дело а в кривых ручках авторов аддона. Я же сейчас в очередной раз прохожу Соль с Коллекционером ,ООП и Мёртвым городом. Есть обычные проблемы, с Сахаром не поговоришь пока не перезагрузишься, обязательные вылеты когда из шахты или лабиринта наверх выскакиваешь, ну и так вылеты частенько, но такого что бы Кузнечик, Информатор, Бармен, бегали где то, такого нету. Мне Соль очень нравится, но Ч.шахматист по моему лишнее да и всевозможные продолжения этой ветки. Тут вот с Костыльнога(квест Пантеры) по смыслу должен быть у моста на Кордоне, а не всегда бывает, то на блокпосту найдёшь, а этот раз на Агро нашёл, а ещё и без диска, диск уже сталкеры спёрли, пришлось выкупать. Но это уже знаю что такое может быть, а незнавши? Переигрывай? В Лабиринте сплошь и рядом(когда за сейфом приходишь) Тень Монолита шарится чёрт те где, приходится перезагружаться несколько раз пока он появится.


 
tetr9Дата: Вт, 28.03.2017, 12:51 | Сообщение # 65
Новичок
Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата
обязательные вылеты когда из шахты или лабиринта наверх выскакиваешь,

уже 3 раза бывал в пещере, книжку шахтеру принес, пда получил, НЕ ОДНОГО ВЫЛЕТА связанного с пещерой или выхода с нее. Что то не так с вашей сборкой! (я свою сборку качал с ap-pro.ru, Народная Солянка + ОП + ЧШ + Аддон Очаг Семьи )
попробуйте хотябы мелкие файлы из геймдаты запаковать в db* файлы, чтоли... (и на ссд запихать игру, кроме сейвов. На чтении тысяч мелких файлов скорость падает в разы даже на ssd, а уж хард и вовсе может не успеть все файлы прочитать вовремя, может отсюда и вылеты)

у меня бывают вылеты по большей части когда много быстрых действий наваливается, и даже мощный проц не справляется,
например в баре в месте где игра замирает на ~4сек просчитывая кучу нпс, если еще начать лезть в рюкзак или карту - может быть вылет. У проца как у "жонглера 8 булавами" вдруг выпадают "булавы" из рук, если подкинуть в процесс еще одну..))) такая вот метафора.
(это совсем пипец и чудеса, чтобы игра на движке 2007г умудрилась перегрузить i7 4400 мгц свыше 100%! больше не одной игре это не достичь! соли супер комп нужен )))) ведьмаки с асасинами курят в сторонке =8о

мда, а на мой вопрос можно ли на этой сборке побыстрей начать проходить трилогию шахматиста, не получив затык сюжета, забив на остальное, не получив точки перехода на высшие локи и тд. а остальное на ОП-2 так никто и не ответил..


Сообщение отредактировал tetr9 - Вт, 28.03.2017, 13:14
 
DedSorokanykДата: Вт, 28.03.2017, 17:47 | Сообщение # 66
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата tetr9 ()
и даже мощный проц не справляется,

Да хоть какой процессор будет если игра, сама игра, заточена под одно ядро. Кстати, и SSDшка стоит, и ОЗУ 16 гектар, и видюха мощная и процессор 4 ядра. А что толку то, надо создавать игры на более мощном движке. Григорович вроде рыпнулся сделать Сталкер 2 и скис, впрочем сам то он и не делал, его идея была, команда шевелилась.
Цитата tetr9 ()
а остальное на ОП-2 так никто и не ответил..

Но ОП2 это совсем другая игра хотя и сделана на мотивах Солянки. Тут только так, раз сильно хочется то берись и делай.


 
tetr9Дата: Чт, 30.03.2017, 19:06 | Сообщение # 67
Новичок
Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

можно ли как то вылечить АТП ?
везде ходил даже с кучей заданий и предметов - все ок, а на АТП - в инвентарь полез -вылет,
квестов нет - посреди пустой локи артефакт или кровосос - вылет... ДАЖЕ ДО ВЫХОДА С ЛОКИ ДОЙТИ НЕ СМОГ, 5 сек и безлоговый вылет по памяти! видео на минималку, -ничео не дало
по тильде - одно из причин "неправильное положение гг" invalid ... single player (точную форму забыл, извините)

сначала все норм, тиски и диск взял, на драку бандосов с монолитом посмотрел, и пошли вылеты
особенно около Калинина и Ко


Сообщение отредактировал tetr9 - Чт, 30.03.2017, 19:07
 
DedSorokanykДата: Чт, 30.03.2017, 19:24 | Сообщение # 68
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата tetr9 ()
можно ли как то вылечить АТП ?

Не знаю, в файлах я в обще ничего не соображаю ,я лечил только переигровкой. У меня обычно был вылет при взятии тисков и появлении псевдогигантов. Ну и быстрые сохранки через каждый шаг.


 
asd123Дата: Чт, 30.03.2017, 19:25 | Сообщение # 69
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Сообщений: 1386
Награды: 10
Репутация: [ 423 ]

tetr9, "вскрываем логи, господа!" То есть, лог вылета покажите, пожалуйста. smile

У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray


 
DokBertДата: Сб, 01.04.2017, 21:17 | Сообщение # 70
*
Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: [ 36 ]

Всем привет, други!
Цитата tetr9 ()
можно ли как то вылечить АТП ?

Как вариант: уменьшить свитч дистанс в алайфе до 20-ти. И при заходе на АТП сохраняйся чаще (отдельным сейвом).


 
DedSorokanykДата: Вс, 02.04.2017, 07:42 | Сообщение # 71
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата DokBert ()
Как вариант:

После того как установил правку на монитор, 16х9 именно для Соли, хожу свободно, хотя по привычке конечно сохраняюсь почаще быстрым smile


 
дедДата: Пн, 10.04.2017, 13:59 | Сообщение # 72
Охотник за артефактами
Вольные сталкеры
Сообщений: 553
Награды: 8
Репутация: [ 1097 ]

Здраствуйте, братья. Как бы лучше обьяснить...
Запара с Плейбоем. На двух установках (переустанавливал игру с разных торентоа и сайтов), нет на месте журналов на АТП и Болотах, по Соли помню, где они были. Кто нибудь находил или, что-то изменилось в этом Моде? Кстати, почему то цена - разная: 1000, 500 и 200. Нашёл 9 штук (Максу и Иванцову уже принёс). Вообще, можно ли сдать этот грёбанный квест Акиму? Кто прошёл?
 
DokBertДата: Пн, 10.04.2017, 17:56 | Сообщение # 73
*
Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: [ 36 ]

Всем привет!
Цитата дед58 ()
можно ли сдать этот грёбанный квест Акиму? Кто прошёл?

Недели две не играю, но на тот момент собрал, не считая сданных Максу и Иванцову, 10 номеров. Всего их у меня 20 штук,
(некоторые по 2 экз.). Я так понимаю, что должно быть 12, по количеству месяцев.
Но поскольку это Соль, остается только догадываться, что там было у автора на уме и можно ли сдать сей квест вообще.


 
дедДата: Пн, 10.04.2017, 21:02 | Сообщение # 74
Охотник за артефактами
Вольные сталкеры
Сообщений: 553
Награды: 8
Репутация: [ 1097 ]

DokBert,
,
Цитата
10 номеров. Всего их у меня 20 штук

Спавнил что ли? Такого не может быть. На болотах и на АТП были они у тебя не помнишь?
 
DokBertДата: Пн, 10.04.2017, 23:20 | Сообщение # 75
*
Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: [ 36 ]

Цитата дед58 ()
Спавнил что ли?

Нет. Спавнил только один раз, диск Пантеры, года три назад.

Цитата дед58 ()
Такого не может быть

Может. Их даже 21, а не 20 (см. скрин).
Просто я во время игры люблю побродить по локациям. Ну и внимательность, вероятно.



Цитата дед58 ()
На болотах и на АТП

Там по одному нашел.
Прикрепления: 8359162.jpg (206.9 Kb)


 
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка + ОП + ЧШ + Аддон Очаг Семьи (Народная солянка)
Поиск: