Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat » MISERY » MISERY 2.2.1 (Геймплейный мод на базе ЗП)
MISERY 2.2.1
AyamaДата: Сб, 23.09.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Одиночки
Сообщений: 898
Награды: 5
Репутация: [ 151 ]



Название: MISERY 2.2.1
Разработчик: MISERY Development Team
Платформа: Зов Припяти 1.6.02
Официальный сайт: http://themiserymod.com
Официальная группа VK: https://vk.com/stalkermisery

STALKER MISERY - геймплейная модификация на платформе STALKER Зов Припяти, призванная вывести игру на новый уровень. Модификация представляет собой глобальное обновление оригинальной игры, направленное на то, чтобы добавить сложности, реализма и погрузить игрока в игровой процесс с новыми функциями, обширными расширениями большинства аспектов и радикальными изменениями существующего содержимого исходной игры.
Единственное, что остается нетронутым - это сюжетная линия оригинальной игры.

[cut noguest=Новшества относительно MISERY 2.2]
• Улучшена система ремонта;
• Улучшены эффекты аномалий;
• Обновлены спавны сквадов ИИ;
• Обновлена музыка на радио;
• Исправлены цены у торговцев (для предотвращения эксплойтов);
• Исправлено положения cолнца;
• Исправлены ошибки CTD с зомби;
• Улучшено поведение AI зомби;
• Изменены подгрузки NPC;
• Исправлено прицеливания оружием на мониторах 4:3.[/cut]
[cut noguest=Системные требования]Минимальная конфигурация:
Тип процессора: Intel Core i3 - i5 / AMD эквивалентный процессор (2.5 GHz и более)
3 Гб ОЗУ
512 Mб DirectX® 8.0 совместимая карта

Рекомендуемая конфигурация:
Тип процессора: Intel Core i5 - i7 / AMD эквивалентный процессор (3.2 GHz и более)
6 Гб ОЗУ
1024MB (1GB) DirectX® 10.0 совместимая карта/ nVIDIA® GeForce™ GTX-2xx, GTX-4xx, GTX-5xx, GTX-6xx and GTX-7xx / ATI Radeon™ HD5xxx, HD6xxx and HD7xxx серии[/cut]
Ссылки для скачивания:
ModDB
Яндекс.Диск

Последняя версия русификатора: https://yadi.sk/d/ZVUvJjiV3NH37c .
Отпимизированные текстуры (если есть проблемы с производительностью): https://yadi.sk/d/6gbYAhnc3PbwpC .

[cut noguest=Информация по установке:]Порядок установки:
1. S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти версии 1.6.02.
2. MISERY 2.2.1.
3. Русификатор.
3. Надстройки/дополнения (по желанию).

Модификацию рекомендую ставить на лицензию или чистый образ игры, а не различные репаки или YOBA-издания (в частности от SeregA-Lus!), т.к. в большинстве случаев из-за них мод работает нестабильно или вылетает из-за нехватки каких-либо файлов. Игра должен быть пропатчена до версии 1.6.02. Убедитесь перед установкой мода, что в папке с игрой нет папки "gamedata"(удалите ее).
Запускаем файл "MISERY_v2.2 setup.exe"
Путь к игре должен прописаться автоматически, если нет, то прописываем вручную, указав корневую папку с игрой.
••• Установщик спросит, какие опции вы желаете выбрать.
- В моде доступно три класса - Штурмовик, Разведчик, Снайпер.
- A-life distance - дистанция симуляции жизни. Для избавления от подвисаний рекомендуется выбрать максимально низкие значения либо максимально высокие (если процессор позволяет). На более высоких цифрах большая часть мира активна и нагружает процессор. Рекомендуемое значение - 300.
- Режим игры: Rookie mode - для новичков, с меньшей сложностью, Dark mode - больше хардкора, постоянный радиационный фон днем (подробнее читайте в readme-файле).
- FOV (Field Of View) - угол обзора/поле зрения камеры от первого лица.
55 - как в оригинальном ЗП.
75 - примерно как в ТЧ. (рекомендуется)
83 - тоже нормально
85/90 - искажение картинки по краям, легкий эффект панорамы. При этих значениях наблюдаются мелкие недочеты.
Разные значения FOV на примере ванильного ЗП:
55: http://vk.cc/3LFFZK
75: http://vk.cc/3LFG9n
83: http://vk.cc/3LFGi0
85: http://vk.cc/3LFGqv
[/cut]


OS: WIN 7 64-bit.
Hardware: CPU AMD FX 4330 4.0GHz. RAM 8 GB. Video 1GB AMD 7790.

Мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCUxdq3TICPWepZETKa3nC-Q


Сообщение отредактировал Ayama - Вс, 24.09.2017, 10:27
 
HunterДата: Вс, 24.09.2017, 00:00 | Сообщение # 2
Удаленные



Молодец! Я вроде где-то писал, чтоб для мизери сделали тему, там вроде будет оруж пак для него скоро.

Сообщение отредактировал Hunter - Вс, 24.09.2017, 23:30
 
Sergeant_FoxДата: Чт, 28.09.2017, 21:24 | Сообщение # 3
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

Надеюсь разрабы поправили баг с "регенрацией" здоровья от апгрейда...
 
SLEAMДата: Пн, 02.10.2017, 02:52 | Сообщение # 4
Тень Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 15
Награды: 7
Репутация: [ 26 ]

YOBA-издания (в частности от SeregA-Lus!) biggrin
 
Sergeant_FoxДата: Пн, 02.10.2017, 07:15 | Сообщение # 5
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

Поиграл: общие впечатления
Плюсы:
- атмосфера
- баланс оружия
- дешевые патроны (почти, но наскрябать можно)
- не сильно дорогое оружие и снаряжение (для меня броник за 60к это дешево)
- возможность разобрать сломанное оружие и продать части (я сравнивал разобранное на продажу и собранное. разбирать не выгодно вообще, тем более если покупаете набор для разбора)
- изношенное оружие можно продать Бороде.
- пластины позволяют хорошо сэкономить на ремонте снаряжения (уменьшают износ брони, при этом вы более "толстый", но не полубессмертный)
- сдохнуть от одной пули для меня это норма.
- общая игровая экономика в целом.
- нет радара, аля готовься ко всему
А теперь о минусах:
- где находятся инструменты? На лесопилку даже не идите, их там нет. Думал как в SGM сделали, тоже нифига. Или я фигово места смотрю.
- безбашенные цены на ремонт и обслуживание оружия (по цене как хороший броник некоторые) имею в виду инструменты из магазина.
- даже около огненных аномалий просто сдыхаещь. Имею в виду что фиг артефакты подобываете без хорошего комбеза и оборудования. об артефактах даже не мечтайте.
- мне не очень понравился трейлер игры в тех местах, где парень держал пистолет и фонарик. Лучше бы такое не вмонтировали.
- Хоть это и хардхор, но это полнейший дибилизм иметь в 99% убитых убитое в дерьмо оружие. Как например наемники около Железного Лема имеют хорошие, но в дерьмо убитое оружие? им что, выдают такое? идиотизм.
- НПС очень активо юзает подстволы и гранаты. у них их словно бесконечность, если включить "бесконечные патроны у НПС", на Перерабатывающую станцию даже не идите, вас даже через бетонные стены закидают гранатами и подстволами. Про туже часть локации, где наемы около Железного Леса, там очень активно юзают гранаты и подстволы (при этом которых в оружии нет), но прямо ложат летящие взрывчатку вам под ноги. Видимо НПС олимпийские чемпионы по снайперскому метанию предметов.
- Сколько НПС не шарил, не встречал детектора или артефакта, тем более про артефакт в свинцовой "упаковке".
- Даже на фул симуляции (900) никого нет, сколько ни смотри.
- Если взять 2 свинцовых контейнера и грабануть Ноя, то можно забрать 2 Компаса и продать их Бороде по 7к. Гениально!

Все, все, я не могу дальше критиковать этот мод. Это абсурд...


Сообщение отредактировал Sergeant_Fox - Пн, 02.10.2017, 07:24
 
HunterДата: Пн, 02.10.2017, 23:08 | Сообщение # 6
Удаленные



Sergeant_Fox, блииина, походу за хардкором я опоздал да? В 2.1 нужно играть, если все так легко, капец, не ожидал, я в 2.1 столько страдал.

Добавлено (02.10.2017, 23:08)
---------------------------------------------
SLEAM, вот так они и играть будут эти Yoba репаки(название говорит само за себя) biggrin

 
Sergeant_FoxДата: Вт, 03.10.2017, 00:09 | Сообщение # 7
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

Hunter, там есть установка ванили мизери, есть установка "дарк мод", там еще веселее biggrin
Цитата Hunter ()
(название говорит само за себя)

Плюсую biggrin
 
Voland-777Дата: Вт, 03.10.2017, 11:38 | Сообщение # 8
Эмиссар
Пользователи
Сообщений: 1702
Награды: 9
Репутация: [ 474 ]

Цитата Sergeant_Fox ()
Все, все, я не могу дальше критиковать этот мод. Это абсурд...

Так Misery никогда адекватным балансом (особенно торговля и лут с трупов) и не отличался. Та же болезнь и в его дочки Call of Misery, хотя там хардкор ослабевает из-за масштабов Call of Chernobyl плюс наличия левых примесей, добавленных разработчиком CoM. Вообще, хардкорные моды на Сталкер и их правильная реализация - это отдельная тема для разговоров, тот же NLC, к слову, во многом абсурден (впрочем, есть и много плюсов, за которые это можно простить: квесты, много скриптовых фич и т.д.), многие его называют настоящим симулятором насилия над Меченым (а Мизери - симулятором бомжа).
 
Sergeant_FoxДата: Вт, 03.10.2017, 19:24 | Сообщение # 9
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

Цитата Voland-777 ()
Та же болезнь и в его дочки Call of Misery

помимо баланса в ней я бы еще добавил такую вещь, как баги например "булат" при апгрейде регенерации хп вообще не регенил хп, сколько ни стоял\пробовал и шаманил с аддонами. Разрабы говорят, мол, стоят аддоны, помогать не будем. Какая нафиг разница?
Цитата Voland-777 ()
тот же NLC

Багованная фигня, в которую не смог даже поиграть нормально...
Цитата Voland-777 ()
многие его называют настоящим симулятором насилия над Меченым

я бы проверил крепкость своих нервов, но не дает такая вещь, как оптимизация и баги...
Цитата Voland-777 ()
а Мизери - симулятором бомжа

Симулятором бомжа с поломанными стволами в 0 в трупах.
 
ШТОРМДата: Ср, 04.10.2017, 18:36 | Сообщение # 10
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: [ 3 ]

всем здоровья! подскажите друзья в чём проблема. При запуске вылет:
Expression : I
Function : CInifile::Load
File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 256
Description : Can't find include file:
Arguments : misc\radiation_counter.ltx


Сталкер думал- это пень, а снайпер снес ему мозги набекрень :)
 
HunterДата: Ср, 04.10.2017, 23:15 | Сообщение # 11
Удаленные



ШТОРМ, кривая установка.
 
Sergeant_FoxДата: Чт, 05.10.2017, 15:16 | Сообщение # 12
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

Цитата Hunter ()
кривая установка.

Желательно лучше попробовать перекачать игру.
 
AyamaДата: Сб, 07.10.2017, 00:00 | Сообщение # 13
Тень Зоны
Одиночки
Сообщений: 898
Награды: 5
Репутация: [ 151 ]

Repack от SeregA-Lus:
[cut noguest=+]torrent-stalker.org/viewtopic.php?t=1597

или

bigtorrent.org/games/biggames/action/541500-stalker-call-of-pripyat---misery-22-2017-pc--repack-by-serega-lus---412-gb.html
[/cut]


OS: WIN 7 64-bit.
Hardware: CPU AMD FX 4330 4.0GHz. RAM 8 GB. Video 1GB AMD 7790.

Мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCUxdq3TICPWepZETKa3nC-Q
 
БесогонДата: Сб, 04.11.2017, 01:18 | Сообщение # 14
Торговец Учёных
Ученые сталкеры
Сообщений: 628
Награды: 9
Репутация: [ 506 ]

Я тоже скачал сие чудо.
Обидно очень без мини карты.
Довольно интересная атмосфера,но персонаж не живучий ни разу.
Появился я значит в начале игры,тут же подцепил радиацию,лечить нечем. Кое как добрался до скадовска,использовав все аптечки. Перс ОЧЕНЬ быстро устает. Слабых мутантов мало, зато в самом начале встречает псевдогигант, и потом еще за тобой гоняются 3 бюрера,от которых не убежать (они то блин не устают). Убивают быстро все. Довольно таки атмосфернинько.
Сохраняться надо как можно чаще . Скачал спаунер,посмотреть,чё да как. Понравилось оружие,не плохой выбор,и навесов хватает. Броников маловато . С артефактами вообще отдельная история. Мало того,что их просто так носить нельзя (нужно в контейнер помещать),так они еще все радиацией жестко заражают. Вообще не очень советую ударяться в артефакты,толку с них никакого в этом моде,единственное положительное их свойство (и то не каждого,а я проверил абсолютно все) - это слабое заживление ран и до 4-7 кг к переносимому весу,причем сам артефакт в модуле будет весить 9-15 кг. С деньгами вообще жесть. Пошел я значит брать шевченко. Патронов,аптечек + решил проверить как дела с проводниками из обычных сталкеров (которые сдирают по полной за нифига (от скадовска до шевченко 6700)) ,вышло примерно на 25-30 тыщ,а награда 2100!!!
Да,еще,типа отключка функции "бесконечные патроны у НПЦ". К ним после смерти,при любых обстоятельствах сколько не подходи, у них там не больше 10 патронов в ЛЮБОМ случае. Гранаты любят и практикуют все. Поменяно много звуков, графон лучше, внешность у многих персонажей поменяли в более интересную сторону.
Что от себя хочу сказать,так то,что я прошел пока 3 квеста,и буду проходить игру до конца. Потому что жестко,круто,интересно,да и вообще триндец полный) Очень зацепило меня в игре оружие,но его катастрофически мало у НПЦ(((
Всем удачи на просторах ЧАЭС.




Сообщение отредактировал Бесогон - Вс, 05.11.2017, 13:42
 
GlomarДата: Вт, 07.11.2017, 09:52 | Сообщение # 15
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Бесогон ()
Появился я значит в начале игры,тут же подцепил радиацию,лечить нечем.

А есть ли какие рекомендации относительно возможности заработать денег в моде?
А то цены поднебесные.


 
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat » MISERY » MISERY 2.2.1 (Геймплейный мод на базе ЗП)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: