Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Читальня » Сергей Иванович Недоруб (Автор книг серии S.T.A.L.K.E.R.)
Сергей Иванович Недоруб
Тим_ВезунчикДата: Пт, 01.03.2013, 22:56 | Сообщение # 1
Лидер Долга
Долг
Сообщений: 2448
Награды: 40
Репутация: [ 1462 ]

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ НЕДОРУБ





Биография автора:





Сталкерская библиография Сергея Недоруба:
- Признаки Жизни
- Песочные часы
- Тайна полтергейста
- Горизонт событий


Более подробно о произведениях автора:




-Название: Признаки Жизни
-Год издания: 2011
-Аннотация:
В ранние годы, когда Зона не была изучена, единственным оплотом защищенности и уверенности в завтрашнем дне был клан «Набат». Место, в котором брат стоял за брата. Еще ни разу здесь не было случаев удара в спину – до того момента, как бродяга по кличке Самопал предал тех, кто ему доверял, и привел мирный караван к гибели, а над кланом нависла угроза войны с неизвестной доселе группировкой. Молодой боец «Набата» по кличке Шептун получает задание: найти Самопала и вернуть живым для суда. Сталкер еще не знает, что самое страшное – это не победить своего врага, а понять его. Чтобы справиться с заданием и вернуть отступника, Шептуну придется самому испытать собственную веру на прочность. Война идеологий начинается.




-Название: Песочные Часы
-Год издания: 2009
-Аннотация:
Взрыв на Чернобыльской АЭС 2006 года, породивший Зону, разрушил множество жизней и сломал тысячи судеб. Смертельные аномалии, кровожадные мутанты, чудовищные выбросы радиации и воинствующие кланы противостоят вольным авантюристам – сталкерам. Центр Зоны окружен мистическим Заслоном – темным куполом, сквозь который снаружи не может проникнуть никто и ничто. Пять лет спустя, в момент расцвета сталкерства, в Зоне появляется молодой сталкер-новичок по имени Марк, быстро заработавший внимание благодаря удивительному таланту выживания и череде связанных с ним загадок. Выясняется, что загадочный сталкер каким-то непостижимым образом знает о Зоне больше, чем любой из сталкеров-ветеранов. Он намерен проникнуть через Заслон. Более того – у него на то есть личные причины, связанные с известной ему одному тайной, которая привела его в Зону...




-Название: Тайна Полтергейста
-Год издания: 2010
-Аннотация:
Вот уже два года бывший сталкер Борланд ничем не связан с Зоной. Но не так просто вырваться из сетей прошлого. Ввиду некоторых обстоятельств Борланд попадает в одиночную аномалию в центре цивилизованного мира, в попытке спасти неизвестную девушку. Ему остается всего несколько дней жизни на то, чтобы вернуться в Зону и найти таинственного сталкера Призрака, владеющего единственным в мире артефактом, может стать спасением. В этом ему поможет команда молодых специалистов с лучшим хайтековским оснащением. Кроме этого, Борланду предстоит выяснить, кем на самом деле является его новая знакомая, каким образом была расставлена ловушка за пределами Зоны, и кто за это несет ответственность. Истина окажется шокирующей. Ответы на вопросы будут стоить ему слишком многого…




-Название: Горизонт Событий
-Год издания: 2011
-Аннотация:
В то время как Коалиция военных и научных сил пытается взять Зону под свой контроль, от ее состава отделяется небольшая группа специалистов, которая преследует собственную цель – уничтожить Монолит любой ценой. У них есть возможности, поддержка самого могущественного клана, уникальное оружие, способное разрушить Монолит, и подходящий исполнитель. В их лице человечество впервые бросает вызов Зоне, чтобы победить. Против них выступили все – свободные сталкеры, группировки, бывшие товарищи из Коалиции и сама Зона. Но наибольшую опасность представляет тот, кто разработал для них план. Тот, кто теперь использует свои способности, чтобы помешать осуществиться справедливости.
Продолжение книг «Песочные Часы» и «Тайна Полтергейста», завершающее трилогию. История о глобальном противостоянии в Зоне, где в схватке железной воли и абсолютного зла двух победителей не будет.


Тема несет ознакомительный харакетер. Ведем обсуждение, делимся впечатлениями и новостями по творчеству Автора, а также критикуем....




 
Кот_ФилософДата: Пт, 01.03.2013, 22:56 | Сообщение # 2
Ис 1 неделя
Монолит
Сообщений: 406
Награды: 4
Репутация: [ 157 ]

Читал все кроме Признаков Жизни как обычно полон хороших впечатлений книги супер автор постарался на славу



 
mars29Дата: Пт, 01.03.2013, 22:56 | Сообщение # 3
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Песочные часы лучшая книга серии Сталкер ИМХО

 
КотейкаДата: Пт, 01.03.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Легенда Зоны
Пользователи
Сообщений: 1353
Награды: 18
Репутация: [ 1025 ]

А мне все четыре книги понравились smile Кстати, в "Признаках жизни" косвенно упоминается Борланд - в конце Клинч говорит: "Какой-то придурок угнал БТР с нашей базы на Агропроме, решил пострелять в Заслон". Ну а кто читал "Песочные часы", меня поймёт cool Приятного чтива всем!

Я в Бога не верю, и он в меня тоже.
Он мне повторяет, что я безнадёжен.
 
FlastorДата: Пт, 01.03.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Глава Информационной группы «Свободы»
Свобода
Сообщений: 922
Награды: 12
Репутация: [ 193 ]

Признаки жизни?! Первый раз слышу, убежал читать! brows
Недоруб имхо лучший автор серии, кроме него еще Орехов и Калугин прекрасно пишут, в духе той самой, настоящей Зоны.
Песочные часы книга ну очень эпичная, к тому же мне понравилось присутствие философии во всех трех книгах. Как узнал, что вышли 2 и 3 часть, кинулся и за два дня все прочитал. Молодец Недоруб. Интересные и очень неожиданные повороты в сюжете до самого конца присутствуют.
Про Набат было бы очень интересно прочитать, чем сейчас и займусь smile
P.S. Оказывается он мой земляк оО


Alea jacta est.

Сообщение отредактировал Flastor - Пт, 20.07.2012, 02:08
 
oleg908Дата: Пт, 01.03.2013, 22:57 | Сообщение # 6
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Читал многие книги сталкера,но ИМХО Недоруб самый лучший автор =) прочитал трилогию,хочется продолжения...было бы неплохо создать темку с электроными книжками)
 
FlastorДата: Пт, 01.03.2013, 22:57 | Сообщение # 7
Глава Информационной группы «Свободы»
Свобода
Сообщений: 922
Награды: 12
Репутация: [ 193 ]

Сейчас вот таки нашел и прочитал Признаки жизни.
Книга очень сильная. Честно говоря - крайне нестандартный подход к начальным этапам истории Зоны, но ведь у него все получилось! И получилось отлично.
Не сказать чтобы описанные им версии создания Долга и Свободы для меня идеальны, но их очень даже можно допустить.
В конце концов и Шептун, и Самопал в чем то оба были правы...
У Недоруба есть один большой плюс - его серия сложилась в полную, четкую, высокодетализированную картинку Зоны. За это ему огромное спасибо !


Alea jacta est.
 
olkhovskiiДата: Пт, 01.03.2013, 22:57 | Сообщение # 8
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 2432
Награды: 13
Репутация: [ 398 ]

Эхэй, добавьте "Личность клиента" biggrin




Сообщение отредактировал olkhovskii - Сб, 02.03.2013, 07:17
 
drumaturgДата: Вт, 28.01.2014, 14:44 | Сообщение # 9
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: [ 120 ]

Из всех, прочитал только "Песочные Часы". После вообще перестал читать книги из Сталкера, так как по мне, она лучшая из всех книг. Потрясла она меня очень, сюжет супер, а развязка ... промолчу... просто лучшая...
Кино надо снимать по таким произведениям.
 
marussiaДата: Чт, 06.02.2014, 21:15 | Сообщение # 10
Ночная Принцесса
Ночные сталкеры
Сообщений: 3780
Награды: 29
Репутация: [ 81 ]

Вышла еще от Недоруба книга "Новая Зона. Шестая
ступень".
Ещё не читала(((( Если, кто найдет, плиз, ссылку в ЛС)))



Вечная, светлая память тебе, Витя
 
КоллекционерДата: Чт, 06.02.2014, 22:52 | Сообщение # 11
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: [ 226 ]

Цитата marussia ()
Вышла еще от Недоруба книга

Она пока ещё не вышла. Как появится - кину ссылку в ЛС.


 
КотейкаДата: Пт, 07.02.2014, 13:36 | Сообщение # 12
Легенда Зоны
Пользователи
Сообщений: 1353
Награды: 18
Репутация: [ 1025 ]

Коллекционер, сюда тогда кидай!   wink

Добавлено (07.02.2014, 13:36)
---------------------------------------------
Коллекционер, хотя нет, лучше по ЛС


Я в Бога не верю, и он в меня тоже.
Он мне повторяет, что я безнадёжен.
 
oleg908Дата: Вс, 02.03.2014, 11:53 | Сообщение # 13
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

То же бы не отказался от ссылочки в лс

Нашел в книгу, кому нужно маячьте


Сообщение отредактировал oleg908 - Вс, 02.03.2014, 11:54
 
КотейкаДата: Вс, 02.03.2014, 13:13 | Сообщение # 14
Легенда Зоны
Пользователи
Сообщений: 1353
Награды: 18
Репутация: [ 1025 ]

oleg908, смотри ЛС

Я в Бога не верю, и он в меня тоже.
Он мне повторяет, что я безнадёжен.
 
oleg908Дата: Ср, 05.03.2014, 11:54 | Сообщение # 15
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Прочитал последнюю на данный момент книгу от Недоруба. Новая Зона...
Это нереальный эпик, чувствую что через год-два будет еще одна книга smile
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Читальня » Сергей Иванович Недоруб (Автор книг серии S.T.A.L.K.E.R.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: