Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Спортивный » Бокс / ММА (Новости бокса, предстоящие поединки и много чего прочего :))
Бокс / ММА
WinchesteRДата: Ср, 25.07.2012, 16:55 | Сообщение # 1
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 1935
Награды: 19
Репутация: [ 759 ]

Бокс / ММА





[cut noguest=Смешанные боевые искусства (ММА)]
Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и, впоследствии, нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах.

Истоки ММА уходят во времена до нашей эры: ещё древние греки на первых Олимпийских играх соревновались в панкратионе, однако до 1990-х годов ММА не могли похвастаться значительной популярностью в мире. Лишь со становлением и развитием таких организаций как «Ultimate Fighting Championship» (англ. «Абсолютный бойцовский чемпионат»), «Pride Fighting Championships» (англ. Бойцовский чемпионат «Прайд») и т. д. популярность ММА резко возросла, чему также способствовало падение зрелищности профессионального бокса.

Несмотря на то, что ранние соревнования имели минимум правил, в связи с критикой спорта как «кровавой бойни» промоутеры ввели дополнительные ограничения для повышения безопасности спортсменов и привлечения новых зрителей. Благодаря этим усилиям, современные ММА являются одним из наиболее быстро развивающихся видов спорта, о чём свидетельствуют показатели продаж платных трансляций боёв, освещение в СМИ, рост количества занимающихся и увеличение продаж товаров, связанных с ММА.
[/cut]
[cut noguest=Бокс]
Бокс (от англ. box - коробка,ящик, ринг) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится от 3 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.
В некоторых странах существуют собственные разновидности бокса (сават во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде), поэтому часто используется термин «английский бокс».
[/cut]




[cut noguest=Новости бокса за 25.07.2012:]Бой Тэйвориса Клауда и Жана Паскаля перенесен на два месяца



По сообщениям информаторов в Канаде, завтра в Монреале состоится пресс-конференция, на которой будет объявлено о переносе поединка чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе (до 79,4 кг) Тэйвориса Клауда (24-0, 19 КО) с Жаном Паскалем (26-2-1, 16 КО; на фото) при причине травмы руки последнего, полученной на тренировке. Из лагеря экс-чемпиона, тем не менее, пока еще не поступало никакой информации.

Напомним, что встреча боксеров была запланирована на 11 августа на арене Bell Centrе. В андеркарте также должен был состояться элиминаторный поединок по версии IBF в суперсреднем весе между Адонисом Стивенсоном и Доном Джорджем. По слухам, новая дата вечера бокса - 13 октября.


============================================================

Сауль Альварес: «Готовлюсь к самому опасному бою в карьере»



Чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг) Сауль Альварес (40-0-1, 29 КО) не собирается недооценивать соперника по предстоящему бою, которым станет не очень известный до последнего времени Хосесито Лопес (30-4, 18 КО). По словам Альвареса, на данном этапе карьеры у него уже не будет выступлений, к которым можно подходить с недонастроем.
«Я всегда уважительно относился ко всем соперникам, но когда наступало время боя, все менялось. Могу сказать, что Хосесито – очень смелый боец, у которого только-только проснулся голод до больших высот, и потому он особенно опасен. В связи с этим и я готовлюсь к самому опасному бою в карьере, и, можете быть уверены, выйду на ринг абсолютно готовым», - обещает Сауль.

Поединок Альвареса и Лопеса станет главным событием вечера бокса 15 сентября в Лас-Вегасе (США).


============================================================

Дерек Чисора выполняет обязательства пари с Дэвидом Хэем



Британский супертяжеловес Дерек Чисора, не так давно потерпевший поражение от экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Хэя, вручает чек на 20 тысяч фунтов стерлингов представителям фонда The African Caribbean Leukaemia Trust, занимающегося проблемами лейкемии. Напомним, что Хэй и Чисора заключили пари перед своим боем, по условию которого проигравший должен пожертвовать 20 тысяч на благотворительность.


============================================================

Рафаэль Маркес травмировался, бой с Васкесом перенесен



Вслед за 11 августа, когда должен был состояться поединок Тэйвориса Клауда и Жана Паскаля, боксерский уик-энд неделей раньше также лишился своего главного боя – мексикано-пуэрториканское противостояние между двумя экс-чемпионами мира Рафаэлем Маркесом (41-7, 37 КО) и Вильфредо Васкесом-младшим (21-2-1, 18 КО) переносится с 4 августа на 6 октября из-за травмы руки, полученной Рафаэлем в ходе тренировочного процесса. Место проведения боя остается неизменным – Баямон (Пуэрто-Рико).


============================================================

Дэнни vs. Дэнни: Грин несколько раз уронил Сантьяго



Challenge Stadium, Маунт-Клэйрмонт, Австралия. Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Дэнни Грин (32-5, 28 КО) закрыл неудачный для себя 2011 год, принесший два досрочных поражения в двух поединках. Несколько минут назад 39-летний австралиец, который не так давно заявлял об уходе из бокса, досрочно победил американского джорнимена Дэнни Сантьяго (31-6-1, 19 КО).

До того, как в конце 5-го раунда рефери дал отмашку о прекращении избиения, Грин четырежды отправлял также 39-летнего соперника в нокдаун.
[/cut][ Новости бокса за 26.07.2012: ]
[ Новости бокса за 27.07.2012: ]
[ Новости бокса за 28.07.2012: ]
[ Последние новости бокса (28.07.2012): ]

Все ссылки на новости за день будут висеть в шапке темы, дабы пользователям было проще. smile




Разрешается обсуждение новостей бокса, и просто советы
и рекомендации другим сталкерам по этому виду спорта!
 
Iron-UnitДата: Вс, 23.05.2021, 23:57 | Сообщение # 31
Ударная разведка
Одиночки
Сообщений: 1026
Награды: 15
Репутация: [ 1229 ]



Добавлено (07.10.2021, 00:12)
---------------------------------------------


Добавлено (19.12.2021, 06:51)
---------------------------------------------
Один из самых лучших украинских(славянских) боксёров мира!..


Добавлено (19.12.2021, 07:17)
---------------------------------------------


Добавлено (04.01.2022, 20:49)
---------------------------------------------

Добавлено (30.01.2022, 22:03)
---------------------------------------------

Добавлено (18.02.2022, 03:33)
---------------------------------------------





Добавлено (22.02.2022, 05:50)
---------------------------------------------



✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵


Сообщение отредактировал Iron-Unit - Вт, 04.01.2022, 20:50
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Спортивный » Бокс / ММА (Новости бокса, предстоящие поединки и много чего прочего :))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: