Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 46 из 46«12444546
Форум » Sigerous.ru » Конкурсы » Конкурс авторских рассказов
Конкурс авторских рассказов
FlastorДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Глава Информационной группы «Свободы»
Свобода
Награды: 12

Конкурс авторских рассказов.

Здравствуйте, дамы и господа, девочки и мальчики, бабушки и дедушки!
Дорогие друзья! Мы, администрация и правительство сайта SGM, предлагаем вашему вниманию конкурс на создание авторских рассказов.
Любой желающий может принять участие в конкурсе, независимо от гражданства и погодных условий.
Темой для Ваших рассказов может послужить все, что фантазии угодно, начиная от лебединого озера и заканчивая крепкими орешками, или даже своей автобиографией. Фантазируйте.
За каждый авторский рассказ, автор будет получать поощрение в виде повышения репутации по действующему коэффициенту. Коэффициент репутации будет изменяться раз в сутки, в зависимости от количества рассказов выложенных в текущий день. Также, в случае если рассказов от одного автора будет 4 и более, или количество голосов, за его рассказы в сумме, будет свыше 40, он автоматически получит в награду - медальку "Официальный фантазер сайта SGM".
Другими словами, если есть какие-либо фантазии заслуживающие внимания и Вы можете ими с нами поделиться – делитесь, и да воздастся каждому повышением репутации, по рассказам его!
Занавес. Аплодисменты.
B)

Важно! Изменения, связанные с реорганизацией конкурса!
1. Официальные кураторы Конкурса авторских рассказов - Flastor и Rosich.
2. В обязанности кураторов теперь входит анализировать рассказы пользователей в теме "Обсуждение". Надеемся это даст вам мотивацию для дальнейшего творчества.
3. Вводятся в действие критерии оценивания рассказов. В соответствии с ними кураторы будут анализировать ваш рассказ, а так же это будет влиять на ваше участие в конкурсах (об этом ниже). Вне зависимости от критериев, за каждый зачтенный рассказ вы будете получать + к репутации. Сами критерии вывешены в теме обсуждения.
4. Теперь кураторы темы будут регулярно объявлять разного рода конкурсы длительностью в ~2 недели.
5. В определенный момент будет проводится награждение всех участников конкурса по разным номинациям, с разными плюшками за призовые места.
6. Статистика участников будет вестись по новой, но старая сохранена под отдельным спойлером.

Требования к оформлению рассказа
  • Название рассказа.
  • Снимок обложки вашего рассказа. (не обязательно)
  • Сам рассказ. Объем - не менее 16 полных строчек.
  • Соблюдение правил дорожного движения - отсутствие нецензурной лексики.

За каждый рассказ вы получаете плюс в репутацию

P.S. В этой теме выкладывайте только Ваши рассказы. Если Ваш рассказ был ранее выложен на любом стороннем сайте, то обязательно предупредите нас об этом, прикрепив доказательства к своему сообщению. Несоблюдение правил оформления будет караться лишением света по статье номер бублик точка зонтик два бублика (078) надвое лет в каноэ. Каноэ не опасно, но очень безобразно. Конкурс не имеет лимита существования, поэтому постоянно будет открыт для всех желающих. Главное предназначение конкурса - поощрение пользователей, за их рассказы.

Обсуждение конкурса ведется вот тут.

Голосования по конкурсу ведутся здесь.

Alea jacta est.

Сообщение отредактировал Flastor - Суббота, 19.12.2015, 17:08

RegisterДата: Четверг, 21.01.2016, 15:28 | Сообщение # 676
Гражданский
Одиночки
Награды: 0

Цитата Скайсер ()
[ Зона во тьме ночи ]Ночь. Зона. Ты идешь по старой асфальтовой дорожке разъеденной временем и кислотными дождями... Вдруг что-то зашуршало в кустах... Весь напрягшийся ты силишься понять что это... Возможно это просто ветер который колышет опавшие листья.... Или кабан, перевернулся на другой бок во сне... А быть может тебе это только послышалось... Стараясь не шуметь ты бредешь дальше обходя аномалию за аномалией и стараешься разглядеть что там за поворотом этой нескончаемой асфальтовой дороги....Невдалеке завыла стая слепых псов.... Ничего бог даст они тебя не почуют.... Вдруг что-то заблестело в траве... Артефакт?.. Нет всего лишь гильзы от автомата... Невольно задаешься вопросом: кто же и в кого стрелял? Быть может это сталкер отстреливался от стаи слепых псов еще недавно завывавших где-то за холмами... Или в этом месте устроила себе засаду группа бандитов, частых гостей в этой части Зоны... Ты наверное так никогда и не узнаешь что же было на самом деле.... Нигде рядом в траве нет крови но это еще ничего не означает.... Идешь дальше.... Ночью Зона другая не такая как днем... Ночи здесь темные не всегда помогает и прибор ночного видения, вмонтированный в твой комбинезон сталкера...Справа из-за холма появляется какое-то старое разрушенное здание... Оно глядит на тебя своими пустыми окнами...обвалившаяся местами штукатурка... Поржавевшие местами насквозь двери.... В таких зданиях любят селится всякие твари от снорков до кровососов... Но это там, ближе к центру....ближе к северу.... Туда, где вдалеке виднеется громада Чернобыльской атомной электростанции обдуваемая радио активными ветрами... Разрушенная, но от которой до сих пор исходит энергия... Что это двигалось в окне на втором этаже? В бинокль видно что это всего лишь конец какого-то кабеля болтается на легком ветру... А ветер крепнет...не к добру это...дожди в Зоне обычными бывают редко... то радиационный фон повысят, то кислотой куртку проедят... Надо быстрее идти... а там что блестит? Это уж точно не гильзы... Надо подойти ближе... АРТЕФАКТ! Каменный цветок...артефакт не слишком редкий, но и не валяется на каждом шагу... Надо спешить... Ветер усиливается...деревья качаются и скрипят...скрипят... Какой же неприятный звук... За ближайшим холмом снова завыла стая слепых псов... Уже намного ближе...кажется они вышли на твой след...надо спешить...с целой стаей одному не совладать... Впереди показалась старая ферма а рядом с ней двухэтажная сторожка...надо идти...стая воет уже совсем рядом без сомнения они вышли на твой след...а до сторожки еще двести а то и все триста метров...вперед...ты чуть не влетел в трамплин...спасибо детектору...жалко что за тобой гонятся не псевдособаки...хоть часть из них попала бы в аномалию...от укрытия тебя отделяют всего каких то семьдесят метров, а первая псина уже выбежала на дорогу...какие же они мерзкие...все тело покрывают проплешины и язвы и глаза....глаз нет.... Похоже уже не добежать... До сторожки осталось метров двадцать а за тобой несется уже вся стая уродливых мутантов.... Сбоку из кустов доносится хрюканье. Видимо стая своим воем разбудила нескольких кабанов... И тут же два матерых кабана-мутанта выбегают и на всем ходу врезаются в стаю слепых псов...только благодаря им ты и успел добежать до лестницы и забраться на второй этаж ветхой избушки сторожа фермы...пошел дождь...хорошо хоть крыша над головой...но расслаблятся нельзя кто знает что может притаится в комнатах заброшенного здания...на первом этаже скрипнул пол....тут же скрип повторился... Послышалось сопение и утробный рев....не может быть... Кровосос...здесь...в километре от кордона...ты перестаешь что либо слышать кроме громко стучащего сердца и своего дыхания...но через минуту все стихло....то есть абсолютно все и хрюканье кабанов и вой собак и хриплое дыхание кровососа. Ты решил спустится? Что же это твой выбор...выйдя из здания ты вдруг понимаешь что вокруг нет трупов. НИ ОДНОГО. Вот и еще одна загадка Зоны....Вдруг небо окрашивается в красно-желтые тона...только не это... Это же выброс...не может быть ведь он только вчера был! Все небо наполняется нестерпимым светом... Хочется бежать...бежать спасая свою жизнь...но это уже бессмысленно....На смену тишине приходит грохот, земля вздрагивает, над мрачной громадой ЧАЭС вдалеке видны сполохи света и молнии...это конец...счетчик Гейгера начинает потрескивать...красиво...все же это красиво...жаль что это последнее что ты видишь в своей жизни... Ночь. Зона. Ты идешь по старой асфальтовой дорожке разъеденной временем и кислотными дождями... Радио активный ветер бросает тебе под ноги желтую опавшую листву...В Зоне всегда осень... Вокруг ни души...Лишь на горизонте виднеется Чернобыльская АЭС центр Зоны...ее сердце. Рассказ принят 25.07.2011 Angel™

Атата, а тебе не говорили, что плагиат это не хорошо? Не знаю как насчет этого (http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=1422&comments=1) Может ты и есть BlackHawk. Но уж первый - (http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=4546) написал точно не ты. Это мой рассказ, который участвовал в конкурсе литсалкера для одного из сборников книжной серии.

Цитата Скайсер ()
[ Рассказ На рассвете ]…В который раз, в такую рань, я иду сюда?.. В третий, может, в четвёртый? А возможно и в пятый... Я уже не помню. Столько всего произошло: событий, встреч, вооруженных стычек... Не сосчитать. Одно сменяет в памяти другое, очередное яркое воспоминание переписывает предыдущее, словно накладывается на него. Как на видеокассете... Точно, как на ней. А что это такое, видеокассета?.. Я и не знаю, просто так всё время говорил Философ. Твердил об этом у костра постоянно, потому и врезалось в память. Скорее всего, вещь какая-то важная, современная. Наверное, секретные технологии. Нужно будет у него спросить об этом. Обязательно... Чёрт, я ведь совсем забыл. Убило его. Месяц назад, на пограничном блокпосте. Прорваться хотел. Так и говорили: пытался нелегально провести контрабанду, попытка закончилась летально. Да врут они все... Ничем таким он не занимался, деньги честно зарабатывал – сталкерством. В Зону ходил, один. Возвращался побитым, искусанным, но довольным. Хороший был человек. Как сейчас помню этот чудный вечер. Дождь, гроза, ветер валит с ног. Мы в каком-то доме, сидим у огня, отогреваемся. Тело ноет, болит. Целый день парились, ходили у границы, собрать чего-то полезного хотели, но не всегда получалось. То вояки из караула зад подстреливали, и приходилось бежать, не обращая внимания на зверье в округе и изношенную, давно испорченную обувь, то возвращались вообще ни с чем. А Философ всё время из Зоны с полным рюкзаком вещей. Ещё каких! Необыкновенных, светящихся и поблескивающих. Разной формы и цвета. Мягких и твёрдых. Артефактов... Он с гордостью раскладывает их на столе напоказ. А мы как дети с завистью смотрим за его движениями и таинственной, но усталой улыбкой сквозь усы. И нам кажется, что он волшебник, король сталкеров. Ему всё известно, он знает обо всём, где достать то и то, где останавливаться, а где поворачивать с тропы, а куда вообще не стоит соваться. Мы в который раз проявляем интерес, переговариваемся между собой, тыкаем пальцами. А он садится на матрац и просто наблюдает за нами, новичками. И радуется, непонятно чему. Снаружи ливень, а здесь уютно, безопасно, и тепло. Кто-то засыпает или уходит, а Философ берет два артефакта и дает их мне с Женькой. И говорит: «Держите. Может, хоть это вам как-то поможет...» Взгляд добрый такой, ласковый, прямо родной. Но я так и не понял тогда его слов. Плохо... Я неуклюже говорю «Спасибо» и глупо улыбаюсь. А он открывает рот, что-то явно ещё хочет сказать, но удерживается, и отделывается сухим: «Не за что». Затем меня сковывает сон, я крепко засыпаю. ...Мне снится рассвет, красивый осенний рассвет. Розоватый оттенок на фоне светло-голубого неба. И облака, пронизанные яркими лучами. А видно так далеко, передо мной открывается весь горизонт этого утреннего сияния. Свет падает на сухую листву деревьев, играет на влажной траве. И я шагаю среди этой травы, непонятно куда, но я доволен! Я счастлив, даже не понимая, почему! Вокруг меня вьются волны сухих стеблей, между которыми узорами шевелятся зеленые ткани, а где-то там видно красные участки всего этого ковра. И всё живет, двигается вместе со мной! Это доходит прямо к сердцу, и я радуюсь, ведь я люблю эту красоту, она словно родная для меня... Я вдруг просыпаюсь... Ещё темно. Дождь, кажется, прошел. Внутри непонятное возвышение. Сердце бьется быстро. Даже слишком быстро. А по щеке ползёт слеза. Но я быстро стираю эту каплю, а то утром ребята засмеют, что плакал по ночам. Как маленький... И я слышу плач. Нет, это не сон. Кто-то действительно плачет за спиной. Оглядываясь, я вижу Философа, горько роняющего слёзы. Неужели он видел то же, что и я? Этот чудесный, но от того не менее непонятый рассвет во сне. Такой и прозвучал вопрос. Он молча качает головой. Нет. Тогда от чего же?.. До меня долетел лишь отрывок: «Я ...у домой». Дом, родной дом. Я его уже почти не представляю. Рос в приюте, ведь родители погибли в автокатастрофе. Но что-то всё равно вспоминается. Эта комната с кремовыми обоями, улыбающаяся женщина с газетой. Полка с какими-то предметами, похожими на книги, только черными и пластмассовыми. А может, это и были заветные видеокассеты? Я не знаю. Я уже совсем ничего не знаю. О мире снаружи, о событиях, новинках, людях, даже о войнах. Разве что об оружии. А об остальном... Да в Зоне этого «знания» не нужно. Это скоро само вылетит из головы. Возможно и с чьей-то помощью или пулей. Я не тоскую по прошлому, ведь мне не за чем тосковать. Тот дом – мысленная иллюзия, воспоминание, мне не нужен... Я не грущу. А Философ грустил. Часто и горько. Сломался человек. Хотел домой, в большой мир, копил деньги, рвался изо всех сил туда, но не сумел. Вот что делает с человеком Зона... Манящая глубина, проходя мимо которой кожу охватывает озноб, и становится не по себе, но всё равно тебя что-то тянет туда, за эти холмы смерти. Непонятный сладкий голос, как у... Как же Философ сказал как-то... Ну же! Ах да. Как у сирен... Боюсь даже представить, кто это такие. И слышится он всё чаще, и что-то говорит. О чем-то шепчет... Но я это стараюсь не впускать в голову. Я одержим другим. А ведь уже так светло на улице. Так тихо, спокойно. И красиво. Мне по душе эта красота, не знаю, почему, но она мне дорога. И я хочу ее видеть, каждое утро, встречать каждый рассвет. Мне хочется получать от этого наслаждение, и вспоминать, вспоминать, вспоминать... Всю мою жизнь в Зоне, все мои события, весь этот маленький мир со своими законами. У меня больше ничего нет, только отрывки пленки на кассете моей памяти. Только это. А впереди меня очередной рассвет, и Зона. И я иду туда. Снова и снова. Иду к себе домой... Рассказ принят 21.07.2011 Angel

Сообщение отредактировал Register - Четверг, 21.01.2016, 15:31

W73Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:40 | Сообщение # 677
Отмычка
Одиночки
Награды: 0

дневник сталкера
[cut noguest][/cut]
ДНЕВНИК ОДНОГО СТАЛКЕРА или история одной легенды.

[cut noguest]предисловие.
Всё началось с того что, а впрочем не важно с чего всё началось главное чем всё закончилось.
Этот дневник нашёл сталкер в подземельях агропрома, потом другой в тёмной долине на разрушенной ферме, потом третий на милитари в старом сейфе на болоте. потом... потом его находили в разных местах, читали, удивлялись, но по непонятным причинам не брали с собой. Каждый раз дневник терялся,потом немыслимым образом находился в самых неожиданных местах, но то о чём там было написано потверждали многие и с этим феноменом смирились. В конце концов в зоне много странного и никто этому не удивляется.
Глава первая и похоже последняя.
Я потерял работу и сидел в кабаке, просто оттягивался за стаканчиком беленькой. Не первый раз я её теряю и думаю не в последний чего переживать, то и тут ко мне подсел старый знакомый и рассказал про зону с её чудесами и перспективами. Будь я потрезвее послал бы его куда подальше, а так как во мне уже сидело грамм 250-300, развесил уши и дал себя втянуть в самую крутую авантюру в своей жизни. Деньги у нас были, а у друга был, как оказалось надёжный человек который уже ходил в зону. Вобщем кое какую снарягу мы собрали, сошлись втроём и двинули. Как оказалось попасть в зону было просто, постов немного отошёл метров на сто в сторону и ползи себе потихоньку. Представлю своих попутчиков, которые в последствии стали моими напарниками. Кореша который меня сманил звали шустрый. Он действительно был шебутной, на месте не сидел всё что то проворачивал, доставал. Опытного звали Бродяга, он по сути своей был бродяга,ни дома ни семьи у него не было на одном месте ему не сиделось и зона его к себе приманила, да и приклеила намертво и для него стала домом.
До кордона добрались мы благополучно, потёрлись там пару дней, и наслушавшись баек, двинули вглубь зоны искать сталкерскую удачу. Самое смешное, что в зону мы попали 1-го сентября и я сдуру, да с похмела решил, что раз так, то буду считать себя школьником и начну вести дневник.
1 сентября
Я в зоне! Отличия от большой земли в глаза бросаются сразу. Это погода, тут всегда пасмурно, как будто всё в дымке , аномалии, о них потом, мутанты, тоже отдельный рассказ, и люди - другой взгляд, другое выражение лица и постоянная тревога, как будто и не с чего, но вот вот, что то случится. Привыкнуть невозможно приходится смирится. А так же есть и маленькие радости зоны АРТЕФАКТЫ я их пока не видел, но уже наслушался о необычных свойствах. С кем пробрались в зону решили пока не разбегаться, держаться вместе, а то народ тут разный и одиночки долго не живут. Кордон представляет собой заброшенную деревушку из десятка домиков разной степени развала, но крышу над головой найти не проблема. Ещё есть пара схронов укрыться от выброса, под выброс ещё не попадал, но наслушался многого, и бункер торговца. Торговца зовут Сидорыч- скупердяй и барыга, продаёт б/у втридорога, а покупает за четверть цены и ничего с этим не поделаешь других торговцев поблизости нет.
2 сентября
Весь день с шустрым готовились к выходу докупали снарягу. Бродяга куда то ушёл сказал без него не уходить и не волноваться он недалеко и не надолго. Прикупили по обрезу и по ПМу, по полсотни патронов к ним, а так же ножи, бинты, хавчик и прочие мелочи. К вечеру вернулся Бродяга у него с собой оказался АКСу и браунинг. На вопрос откуда он ответил, что при выходе из зоны всю снарягу сбрасывает в нычку и что так делают все сталкеры кто давно промышляет в зоне. Причём нычек может быть несколько по всей зоне. На завтра он обещал нам курс молодого бойца и мы потянулись спать. Ночь прошла по сталкерским меркам спокойно хотя собаки за околицей достали выть и часовые периодически постреливали, а со стороны армейского блок поста пару раз начинал бить пулемёт, местные сказали, что это обычное дело "привыкайте салаги"
3 сентября
Обещаный КМБ оказался не сложным, но полезным, без него мы вдвоём с шустрым накрылись бы быстро. Бродяга показал аномалии, как их провешивать болтами, как обходить, что в них можно найти. На кордоне артефакты редкость, только после сильного выброса появляются. На обратной дороге напоролись на мутантов. Облезлые безглазые шкура в язвах, как я потом узнал, слепые псы, накинулись на нас явно с целью закусить. К счастью стая была маленькая семь хвостов и мы с ними справились без потерь, мне порвали штаны, остальных только облаяли. Хвосты кстати Бродяга срезал и продал торговцу. На этом первый урок был завершен и на завтра было решено идти на свалку. Вечером я спросил почему вояки не сровняют кордон с землёй казалось бы чего проще. Оказывается торгаш наш свои дела с ними ведёт да и сталкеры время от времени арты на патроны и водку меняют. Вот вояки и делают вид будто тут нет никого, но если кто сдуру попытается к ним на блок пост выйти шлёпнут без разговоров, а не дай бог их обстрелять тут же поднимут спецназ и тогда всем хана.
4 сентября
Встали до рассвета позавтракали проверили снарягу и двинулись в сторону свалки. Бродяга шол не спеша внимательно слушая и зыркая по сторонам, а нам приказал зарядить обрезы и держать наготове, но без команды не стрелять. До места дошли часам к пяти по дороге проверили пару аномалий пусто, обшманали жмурика то же не густо. Свалка вполне соответствовала названию сколько хватало обзора брошенная техника строительный мусор. Впечатление унылое, справа болото и зона аномалий, за ней где то проход в тёмную долину, место опасное, но богатое на хабар. Слева кладбище брошенной техники где разбили лагерь сталкеры, дальше проход на агропром. Прямо депо за ним блок пост долга и прямая дорога на росток. Долг как я понял одна из группировок в зоне. Они считают зону злом и борются с ней и её порождениями, что не мешает им собирать и продавать артефакты. Остановились на ночёвку в лагере сталкеров старший ушел узнать последние новости, новости как обычно средней паршивости кто то попал в аномалию, кого то сожрали мутанты, кто то лёг под пулями бандитов. Кстати этой швали в зоне дофигища, сами за хабаром не лезут боятся, но сталкера раздеть, а то и завалить не стесняются и как я понял свалка в основном то место где бандюки орудуют.перед ночлегом решили тут не засиживаться, а сразу пойти на росток, там можно найти работу и вообще простор для действий иди куда пожелаешь. Правда долговцы за проход берут плату но это не страшно деньги есть.
5 сентября
сегодня наш отряд увеличился на одного сталкера и не салагу зелёного, а почти ветерана, он в зоне безвылазно уже три месяца. Дело было так при подходе к депо решили осторожно там пошарить ничего не нашли, но на выходе услышали выстрелы. Решили посмотреть, а там по ситуации. Подкрались поближе смотрим бандюки загнали кого то в тоннель и вот вот добьют Бродяга сказал надо помочь, заодно и козлов этих завалить, а то проходу от них нету. Подкрались по тихому и в упор вынесли гадов. Бандюков было пятеро по одному мы с шустрым завалили двоих турист пятого сталкер из тоннеля снял. История простая возвращалась группа с агропрома попала в засаду один на месте погиб двое в тоннель отошли во время перестрелки погиб ещё один сталкер последний уже с жизнью попрощался но мы помогли. Спасённого звали Сёма он помог обшманать убитых, похоронить друзей и решил идти с нами. Пошманали убитых на совесть взяли всё, что смогли снять в основном барахло, но как я понял тут ничем не брезгуют. Всё пригодиться или себе или на продажу.
P.S. Это был мой первый бой и первый жмур, руки тряслись до самого бара и только после стакана слегка отпустило.
6 сентября
Сегодня впервые увидел артефакты Сёма с дружками возвращался не пустым. Правда хабар был так себе пару вывертов капля медуза и кровь камня, но мне и этого раньше видеть не приходилось. Вобщем арты меня несколько разочаровали оказавшись довольно невзрачными, но цену за них торговец дал неплохую и я решил для себя какая разница как они выглядят, главное сколько стоят. Кстати кроме полезных свойств почти все арты фонят и многие по незнанию хватали радиацию по полной, а от тяжелых болезней тут одно лекарство пуля в затылок и это ещё гуманное отношение могут просто бросить одного. Поэтому артефакты складывают в специальные просвинцованные контейнеры. Снарягу снятую со жмуриков мы поделили, остатки продали. Мне достался форт 12 и помповик винчестер 1300, а шустрый в который раз оправдав своё прозвище урвал стечкин и МП 5. Пользуясь свободным днём, мы решили просто отдохнуть и расслабиться, я обошел место нашей ночёвки. Территория довольно большая кроме бара есть несколько крытых ангаров для ночлега там постоянно горит костерок и валяются матрасы и тряпьё. Закрытая для посторонних база долга куда сталкеров пускают только по личному распоряжению командира долговцев и арена. Арена меня удивила на ней оказывается сталкеры выходят друг против друга с оружием и мочат друг друга, а другие делают ставки и смотрят за поединком. В живых как правило остаётся один проигравшего потом прикапывают за территорией базы. На бой может выйти любой оружие как карта ляжет, может достаться обрез с 10 патронами, а может и акс с полным магазином. Держит эту лавочку мутный тип по имени Арни. К вечеру собравшись вместе решаем поутру двинуть на милитари попытать счастья.
7 сентября
По утру двинулись в путь и едва не погибли, попали под огонь пулемёта. Оказывается мы слишком близко подошли к базе военных и часовой открыл огонь. На наше счастье пули прошли выше и где то через полчаса мы отползли в безопасное место. Вояки за нами не пошли, Бродяга сказал они за забор носа не высовывают, бояться, но обстрелять завсегда пожалуйста на складах у них оружия и патронов как грязи. Пошарили по аномалиям нашли пару вспышек. спустились в деревню и напоролись на кровососа, жуткая страхолюдина если бы было время точно обделался бы, а так просто не успел. Эта тварь оказывается умеет становиться невидимым, но к счастью при попадании он от боли снова становиться виден. Хорошо что он там один был в четыре ствола ушатали. Конечно мы в зоне по большому счёту новички и нам пока везёт не по детски, но если так дальше пойдёт, то мы быстро загнёмся. Шарились до темноты для ночёвки выбрали на пригорке сарайчик, завалили дверь и составили график дежурств. Сначала шустрый потом я потом Бродяга и Сёма. Ночью в зоне красиво и жутко электрические аномалии сверкают, огоньки на болоте бродят и тени мимо проносятся, но если засмотришься и забудешь где ты находишься пиши пропало, до утра не доживёшь.
8 сентября
Был выброс ощушения скажу я вам те ещё. Такое впечатление, что тебя пытается кто то размазать и одновременно вывернуть на изнанку. Выброс пережить можно только одним способом зарыться под землю и чем глубже тем лучше, а те кто не успел либо погибают либо становятся зомби и ещё неизвестно что лучше. После выброса, особенно после сильного аномалии могут поменять местоположение и в них образуются артефкты, поэтому как только выброс закончится придётся идти в рейд иначе не на что будет покупать снарягу, а в долг долго не проживёшь. Мы были в сборе все четверо плюс взяли с собой двух отмычек, так тут называют салаг которых пускают вперёд проверять дорогу он пройдёт и все за ним следом, а накроется покажет опасное место. Идти решили в тёмную долину правда пришлось прикупить дополнительно антирада, проход в долину фонит и богат аномалиями, не заметишь как схватишь лишних рентген.
Выброс закончился часов в 10 и мы не рассиживаясь рванули в рейд, до места проскочили на удивление быстро и без проблем. Пока обошли аномалии, пока собрали хабар прошло часов семь пришлось думать где заночевать. Выбор был невелик либо на бывшей свиноферме, либо на бывшем заводе. На заводе обосновалась группировка свобода, о ней расскажу потом, решили идти к ним места обжитые и поспать и поесть место найдётся. Встретили нас неплохо по территории базы можно передвигаться без проблем не пускают только к командиру. Часть хабара сбросили подешовке здесь же у местного барыги я сменял у него свой форт на кольт м1911, классная пушка.
10 сентября
Проторчали на базе два дня сортировали улов приводили в порядок снарягу. Оставили себе 4 самых ценных арта остальные продали. Цену за них барыга опять дал сильно заниженую, Сёма пояснил таковы правила игры либо мы продаём найденые тут арты свободе либо нас не выпустят из долины. Причём весь хабар продавать не надо достаточно половины, за это мы можем оставаться сколько надо и пользоваться местными благами цивилизации, а если понравиться примкнуть к группировке. Свободовцы одна из сильнейших группировок в зоне её цели как я понял изучение зоны и использование её даров на всеобщее благо. В этом они противники долговцев зачастую до вооружонных стычек, которые между ними происходят регулярно. В зоне вообще то много группировок у каждой свои цели и задачи, но больших и мощных три, даже три с половиной. Это долг, свобода, монолит и наёмники. Про монолит известно не много, они обитают около ЧАЭС периодически наведываются к периметру проповедовать или перестреливаются со сталкерами которые к ним слишком настырно лезут, вобщем как говорят, психи и фанатики. Наёмников сравнительно немного где их база неизвестно, к их услугам обращаются когда надо кого нибудь прикончить, реже для охраны и сопровождения. Это профи и говорят если берут заказ,то всегда его выполняют. Их тут никто не любит, но боятся и не лезут. Отмычки отработав контракт разделились один остался на базе, решил влиться в свободу, второй решил вернуться с нами подписавшись ещё на рейд, Бродяга сказал про него неплохой парень глазастый и не глупый, если проживёт тут месяц будет сталкером.
23 сентября
Ничего нового не происходит сплошная рутина, выход в рейд возвращение обратно сбыт хабара починка снаряги. Молодой прижился у нас пока ходит в отмычках, но ещё два три рейда и будет на равных, кликуху дали пёс, нюх на аномалии у парня отменный замечает раньше всех. Хотя кого я обманываю он после первой ходки у нас прижился и омычка только формально, а в остальном наравне со всеми.
3 октября
Решили сходить на янтарь к учёным места там гиблые, но у ботаников можно разжиться отличным оборудованием и снарягой, а без неё в глубь зоны лучше не соваться. У нас как раз скопились отличные и дорогие арты, будет что предложить на обмен. Янтарь опасен не только аномалиями, но и мутантами, там в болотах обитают снорки, полулюди полу хрен поймёт что, прыгучие быстрые держаться стаей зазеваешься хана. Ещё там дофига зомби могут толпой навалиться, а если у кого осталось оружие ещё и подстрелят. На заброшенном заводе есть какая то установка которая периодически включается и выжигает мозги, именно поэтому там зомбаков дофига, что это за хрень и как она работает никто не знает, но зомби меньше не становиться. Между ростоком и янтарём лежит дикая территория, там обитают слепые псы заглядывают с янтаря снорки и зомби плюс аномалии. В одиночку и без нужды туда не суются. После небольшого совещания решили взять в команду ещё пару человек.
8 октября
Удалось найти только одного интересный тип кличут Марк у него есть хобби зарисовывать места где он был и потом делать карту местности. Они с Бродягой и Сёмой быстро сошлись всю ночь не спали общались, один много где был, другой много чего зарисовал, третьему то же видать было, что рассказать. Всё сидели сравнивали детали и подробности. Кстати Марк это не имя, оказывается дядя долго работал маркшейдером, ну горнопроходчиком, отсюда и погоняло приросло, сначала МаркШнейдером, потом марком или шнейдером, а потом стали звать просто Марком. Всё пока завтра выходим, надо выспаться. Да кстати был на арене, смотрел бой, даже ставку сделал и что удивительно выиграл. После боя понял не моё это вроде и привык уже к опасности, трупам и крови, а только больше я туда ни ногой и Арни этот, тот ещё гандон, тебе улыбается как родному, а у самого глазки бегают туда сюда и лапки свои всё время потирает.
9 октября
Пошли на янтарь путь туда лежит через дикие территории, места опасные. Там много аномалий и мутанты туда частенько забредают, да и вообще место нехорошее недаром дикой территорей прозвали. Не успели углубиться попали в засаду. Окружили нас наёмники поставили перед выбором платим и проходим дальше или валим обратно. Скрипя зубами заплатили ладно хоть не завалили и не обобрали до нитки. Наймы произвели впечатление, спокойные, уверенные в себе с отличными стволами и даже комбезы схожие как будто форма. Прошли до янтаря спокойно наймы оказывается положили большую стаю слепых псов и даже пару псевдособак так что мы сэкономили на патронах и поживились хвостами, наймы почему то их не срезали.
Янтарь произвел тяжелое впечатление, пасмурно, туман, видно плохо. Впереди бункер ученых, справа болото за ним какой то завод. Бункер представляет собой бетонную коробку огороженную забором в заборе огневые точки, а охраняют его военные сталкеры. Обычных сталкеров они почему то не любят и если у бункера нашего брата терпят, то в зоне военсталы сразу открывают огонь на поражение.
Внутрь пустили только Бродягу остальные остались во дворе. Военсталы нес не трогали, но держали на мушке ощущение мерзкое, теперь понятно почему сталкеры не любят ходить к ученым без необходимости. Сами военсталы с ног до головы затянуты в броню а в руках у них такие пушки каких я не видел никогда, просто танки ходячие. Ждали мы около часа, но Бродяга вышел довольным, сделка удалась. Хотел предложить поработать на ботаников, но мы дружно отказались. Как нибудь в другой раз.
Обратно прошли без проблем, наймы уже ушли, а мутанты ещё не заявились поэтому успели пошарить по аномалиям, хабар вышел грошовый, но хоть что то.
В баре скинули хабар и рассказали про наймов, Бармен потвердил, что частенько наймы промышляют вымогательством на дикой территории, но надолго там не задерживаются и по аномалиям не шарят.
15 октября
Решили искать дорогу к центру, снаряги, что купили у ботаников моловато, и с деньгами не особо поэтому берёмся за любую работу, лишь бы платили сразу. Про сбор артефактов не забываем, но пока попадается мелочёвка.
21 октября
Выполнили для долга пару дел до которых у них руки не доходят и неожиданно получили приглашение к их лидеру, спросили у бармена идти или нет и что нас там ждёт. Бармен сказал, конечно идти такое приглашение сродни приказу не откажешься. Но мы можем сильно не парится скорее всего будут вербовать ничего особенного.
22 октября
Сходили к долговцам и правда пытались завербовать, мы обещали подумать. Самое хорошее, что мы получили достум к складам долга и смогли докупить снаряги. Теперь осталось найти пару человек в команду, проработать маршрут и пробовать пройти к центру зоны.
26 октября
Всё, людей набрали, маршрут согласовали, переждём завтрашний выброс и в путь.
Теперь подробнее про маршрут и о новичках. Взяли троих, двое молодые пойдут отмычками, зато третий то что надо. Ветеран, в зоне давно и безвылазно и главное медик по образованию очень хороший по отзывам. Про маршрут спорили долго, но вариантов нет. Через выжигатель мозгов не пройти, хоть и ходят слухи, что он работает не постоянно, а с перерывами. Только никто не знает когда эти перерывы случаются и как долго длятся, а лезть проверять неохота, кто пробовал обратно вернулся зомбаком безмозглым. Остаётся через рыжий лес. Там мало кто бывал и почти никто оттуда не возвращался, а те кто вернулся такое несут, что уши вянут. Ну ничего попробуем команда у нас хорошая и снаряга первый сорт.
28 октября
Вошли в рыжий лес, как будто попали в другую реальность. Темно, мрачно, пробирает до дрожи и аномалии, море аномалий. Детекторы не помогают, от обилия аномалий их глючит приходиться постаринке проходить с помощью болтов и отмычек. Обоих отмычек мы потеряли, один погиб в аномалии, другово порвали мутанты. Мутантов тут хватает, только пройдёшь скопление аномалий они тут как тут. Если бы не Пёс с его фантастическим чутьём на аномалии и не большой запас патронов остались бы в этом лесу все. Да ещё и сам лес на мозги давит. Ощущение, что кто то смотрит тебе в спину с ненавистью и через прицел, но стоит начать оборачиваться становится только хуже. Пройти лес смогли только к вечеру.
Кстати на окраине леса живёт интересный человек, кличут его лесник и он говорит, что может проложить маршрут в любое место. Самое невероятное, что он тут жил ещё до катастрофы и не до не после никуда не уезжал. Пока сидели перебирали снарягу и чистили оружие разговорились сказали куда путь держим послушали пару историй любопытных. Одна байка нам запала в душу и хотя мы её слышали до этого особого интереса она не вызвала. А тут наверное от того, что цель близка все подумали, а если правда, кто мешает нам проверить.
Вобще байка про исполнитель желаний или монолит. Суть в том, что любой кто доберется до исполнителя может загадать всё, что угодно, правда лесник сказал нам с умешкой что монолит исполняет желание которое у сталкера не на языке, а в сердце. То есть получаешь не то, что просишь, а то что хочешь, а это не одно и то же.
29 октября
Лесник сказал, что ему надо пару дней что бы проложить нам маршрут, в эти дни его не будет и что бы мы не уходили. Ладно подождём, тут вполне безопасно по меркам зоны, мы хоть отоспимся вволю.
3 ноября
Пришел лесник с картой и обрадовал нас, что придётся идти через Лиманск, что нас там ждёт он не знает, но точно знает пройти можно. Лиманск конечно не подарок, мало кто там был и чего ждать мы не знаем, но раз наш путь проходит там, то так тому и быть, в конце концов мы будем одними из первых кто увидит город призрак.
5 ноября
Уже вечер, мы добрались до центра города, забарикадировались и будем ждать рассвет, ночью никто продолжать путь не хочет, жутко тут, даже днём.
Начиналось всё неплохо от лесника краем леса дошли до моста, пристрелили парочку снорков по дороге, перешли мост и вошли в город. И тут всё изменилось. Во первых стало тихо, исчезли звуки зоны, да вообще звуки исчезли. Слышно только нас, скрип шагов, дыхание, звяканье оружия. Тишина и пустота, тишина аж звенит. Вокруг никого нет ни людей не мутантов, даже останков на улицах нет. Что здесь в избытке, так это аномалии и артефакты. Правда арты достаь почти нереально, но честно говоря не особо и хочется. У всех одно желание пройти поскорее этот проклятый город который будто душу из тебя выпивает по капле. Я думал только мне так показалось, но похожее испытали все.
7 ноября
Мы прошли Лиманск, все остались целы, даже умом никто не повредился, хотя к тому шло. У всех было чувство, что надо быстрее выходить, ещё немного и поздно. Чтобы не бежать приходилось сдерживаться изо всех сил. Выйдя из города не сговариваясь продолжили путь стремясь уйти подальше и даже не оглянувшись ни разу назад. Сейчас устроили привал в каком то сарае и ждём рассвета.
Рассвело ЧАЭС уже хорошо видно, решили не спешить, потратить день подойти поближе, переночевать и поутру идти к исполнителю желаний.
8 ноября
Проснулись и поняли, что попали нас окружили два десятка человек с оружием, держат на прицеле и молчат, на попытки поговорить сказали сидеть и ждать и всё, а чего ждать не известно. Пока сидим нас не трогают, можно поесть, выпить поболтать вполголоса. Мне даже можно вести дневник, но стоит только попытаться встать направляют стволы. Проверять будут стрелять или не никто не хочет. Ребята пришли к выводу, что нас взяли бойцы монолита, но что с нами будет дальше никто не знает остаётся ждать.
Ближе к вечеру пришел главный, представился Адептом великого монолита и сказал, что монолит знает о нас, видит наши желания и ждёт. Поэтому мы должны оставить оружие и идти за ним.
Монолит всё таки не выдумка! Это огромный кристалл прямоугольной формы, от него исходит неяркое сияние и лёгкий гул.
Адепт предложил нам по очереди подойти к монолиту и приложить к нему руку. Сталкеры стояли неподвижно 2-3 минуты, потом их окутывало свечение, контуры расплывались и они исчезали, но никто не отказался попытать судьбу, хоть и можно было уйти Адепт сказал кто уйдёт уёдёт бех помех, но навсегда.Я последний в очереди и всё ещё веду дневник, бред. Адепт сказал мне что с ними стало, не потому что мне интересно. Просто так велел Монолит.
Шустрый-так шустрым и останется удача и успех в делах будут его сопровождать, вот только долго на одном месте он сидеть не будет и начнёт свой путь работая на самого жадного барыгу в зоне.
Бродяга-останется бродягой зоны, станет тем единственным проводником кто сможет провести в любую точку зоны, но встретить его смогут только те кому это действительно очень надо, кто поверит в него и очень захочет повстречать. Придётся ему, тех кто его встретит водить по зоне куда скажут. Но как награда иногда он сможет провести кого сам захочет куда сочтёт нужным.
Марк-страсть заносить на карту все пройденные места останется с ним, он будет и дальше рисовать карты зоны и будут те карты самыми подробными во всей зоне. Правда после нанесения на карту зона изменится, после первого же выброса,так что карты придётся переделывать и любимая работа никогда не закончится.
Доктор-очень страдал, хоть и не подавал виду, когда не мог помочь. Теперь он сможет вылечить всех кто к нему обратится абсолютно ВСЕХ. вот только найти его будет не просто, да и в оплату своих услуг он может потребовать всё, что угодно и горе тому кто обманет.
Сёма-так боялся умереть, что это стало его проклятьем, он не раз один выживал из группы, вечно с его напарниками случались несчастья, они погибали в аномалиях, или от пули бандюка, или бывали растерзаны мутантами, а сам Сёма всегда оставался цел и понимал, что везение это не вечно, когда нибудь придёт и его черёд. Знал и дико боялся этого момента. Теперь у Юрия Семецкого исполнилась сокровенная мечта он стал бессмертным, то есть умереть то он может и даже очень легко, и даже несколько раз не дню. Но после своей смерти он возрождается вновь где то в зоне.
Пёс-получил к таланту чувствовать аномалии дар извлекать из любой аномалии артефакты. Вот только для себя он эти способности использовать не может, да и повстречать его невелика удача, но получить в напарники может только тот кого зона заприметила и печать свою поставила, а им по сути уже ничего и не надо.
Вот и всё теперь моя очередь, интересно что я получу?
Написано другим почерком.
А тебе Дима за твоё любопытство и нелюбовь к ночи придётся стать тем кто всё знает и приходит на помощь дельным советом именно ночью и не в силах ты будешь прямо сказать про опасность грозящую, только намекнуть, дать маленькую зацепку и добрый совет. И звать тебя станут Чёрный сталкер и те кто после твоей помощи выживут будут в зоне как дома ещё долго.
P.S. не ругайте, что под спойлер не убрал, забыл как делается.[/cut]

Русский человек может сделать всё что угодно. Если не будет задаваться вопросом:- А зачем?

Сообщение отредактировал W73 - Воскресенье, 24.04.2016, 19:41

Бродяга☢Дата: Суббота, 28.05.2016, 17:51 | Сообщение # 678
"Бармен Вольных"
Вольные сталкеры
Награды: 9

[cut noguest=История мальчика]Тёмка с мамой жили в новенькой "однушке" на 5 этаже на улице Леси Украинки. После того как мама Темки, Марьяна Маркович устроилась инженером на Чернобыльской атомной электростанции , они с сыном наконец-то зажили нормальной жизнью. Утро не нужно было начинать с того, кто первым займет очередь в душ, как привык делать Тёмка в общежитии №6, в котором они с мамой жили с момента рождения сына. Тёмка до сих пор не мог привыкнуть, к тому что душ всегда свободен, в холодильнике есть еда, и что самое главное, к своей собственной комнате. 16 апреля мама Тёмки закончила оформлять документы на квартиру, а 17 числа они уже праздновали новоселье всей небольшой, но очень крепкой и дружной семьей, ведь мама у Тёмки, как и сын были одни друг у друга. Про отца, Тёмка слышал что он военный и служит в какой-то засекреченной части, и никогда его соответственно не видел.
"Просыпайся родной, в школу нужно собираться, через 40 минут выходить, дядя Коля подвезет тебя к проспекту"-, каждое утро Марьяна Маркович будила своего сына издалека, чтобы Тёмка мог еще чуток времени поваляться в кровати, обычно начиная утро с подобной фразы и заканчивая тем что если сын не встанет, не получит тарелку оладушек с облепиховым вареньем. Тёмка послушно побрел в ванную, и после принятия водных процедур, довольно уминал свое любимое "мамино" лакомство. Закончив трапезу, Тёмка покидал тетрадки в портфель и начал обуваться, в этот момент подошла мама:"Сынок, мне на работе предложили отработать сверхурочные, да и тетя Света с соседнего подъезда попросила заменить, так что, поживешь пока у бабушки Гали в деревне, дядя Коля отвезет тебя после школы, с директором я уже договорилась. Тёмка никогда не спорил с мамой, и в этот раз послушно собрал вещи и пошел в школу. Как и было сказано, после уроков Тёмку во дворе школы ждал дядя Коля, мальчик уселся на переднее сиденье и молча кивая головой на вопросы дяди, ехал до самой деревни не проронив ни слова.
Попрощавшись с дядей, Тёмка вошел в дом к бабуле, поздоровался и сразу же обнял её. Тёмка всегда любил приезжать к бабушке в деревню, а бабушка очень радовалась когда ее единственный и любимый внук гостил у нее. Поужинав фирменными бабушкиными варениками, Тёмка охотно отвечал на вопросы бабушки. Её интересовало все, как переехали на новую квартиру, как у мамы дела, как в школе, чего бы он хотел на день рождения. Тёмке вот вот, исполниться 14, день рождения уже не за горами, спустя всего неделю, он уже будет принимать подарки и поздравления. Тёмка долго не отвечал бабушке, но в конце концов все-таки сдался, и выдал что очень хотел бы на день варенья получить велосипед. Бабушка улыбнулась и отправила внука спать.Неделя прошла незаметно, Тёмка помогал бабушке в огороде, сторожил корову и кормил кроликов, по вечерам созванивался с мамой, и делал уроки. В этот день он немного задержался с уроками и отправив бабушку спать, Тёмка ложился спать немного позже чем обычно. Закутавшись в одеяло, Тёмка представлял как он приедет в город к маме, друзьям, и отпразднует свой праздник. Вдруг дом начало трясти, и спустя пару мгновений, все прошло, бабушка проснулась, спустилась к Тёмке и вместе они вышли на улицу. Из двора бабушкиного дома отчетливо было видно ярко мареновое облако поднимавшееся в стороне ЧАЭС. Бабушка схватилась за голову, причитая фразу "горе то какое, беда", все бы обошлось, побежала к телефону. Она судорожно пыталась набрать номер инженерного отделения своей дочери, но гудков не было...Тёмка не понимал что происходит, бабушка завела его обратно в дом и попросила подождать ее в доме, пока она не вернется. Бабушка Галя побежала к соседям, а потом и к участковому дядь Васе. Все жители деревни собрались у участкового, и спустя примерно час, он дозвонившись в город, объявил :"Произошла авария на ЧАЭС, прошу всех не паниковать, авария небольшая, скоро все восстановят, в ближайшие дни никому не выходить из домов, а также тщательно вымыться и ждать следующих объявлений. Бабушка вернувшись к Тёмке, сказала что в город пока нельзя, поедет через пару дней. Тёмка был расстроен такими новостями и попытался уговорить бабушку, отвезти его домой. Но она объяснила ему, что мама не приехал в город и что в городе его никто не сможет встретить. Через пару дней объявили о массовой эвакуации.Бабушка собирала все необходимые вещи, и попутно объясняла Тёмке, что срочно нужно уезжать на север, ближе к Киеву. "А как же мама?"-, тревожно спросил Тёмка, на что получил ответ, что мама уже в Киеве, ждет их.Тёмка успокоился и послушно побрел за бабушкой в сторону остановки. Тёмка увидел каких-то не понятных людей в военной форме и в резиновых комбинезонах, которые мыли из шлангов колеса машин , и выдавали новую обувь всем проходящим людям, а старую оставляли у себя. Тёмку с бабушкой посадили в 3 по счету в колонне автобус, и с яркой табличкой направления "КИЕВ", автобус поехал. Прошло 10 лет с момента аварии на ЧАЭС, Тёмка вырос, отучился и пару лет проработал по специальности в Киеве, узнав что о маме никаких известий не было, Артем Иванович Королёв будучи офицером ВС Украины, по личному заявлению, отправился служить на 4 кордон Чернобыльской Зоны Отчуждения. По приезду в Киев маленького Тёмку встретила машина с человеком в форме, человек представился как Иван Сергеевич Королёв, посадил в машину бабушку с внуком и отвез к себе на квартиру. Бабушка вскоре умерла, а маленького Тёмку воспитывал военный. Тёмка вырос в семье военного, и сам вспоследствии стал таким же. Прибыв в место войсковой части, Артем Королёв спустя пару недель, осмотрев окрестности и быт части, смог наконец осуществить свой план-пробраться через кордон и найти маму. Договорившись с сержантом, дежурившим в ту ночь и старшиной стоящим в патруле, Артем собрав вещи, снарядив оружие, проверив амуницию, перешагнул черту кордона и медленной поступью пошел вдоль лесной просеки, голос сзади окликнул его. Артем обернулся и увидел рядового Сергеева, который давно хотел выбраться из всего бытового кошмара и зажить другой жизнью, Артем не стал его отговаривать и лишь сказал:"Будем держаться вместе пока что, а там решишь, и еще, патронов побольше спроси у сержанта для меня, и догоняй". Рядовой вернулся в часть и пока Артем медленно вышагивал в сторону Чернобыля, кто-то тихо шепнул ему на ухо:"Артем, тебя уже ждут"...[/cut]

alex_xp_77Дата: Понедельник, 03.10.2016, 13:50 | Сообщение # 679
Научный сотрудник.
Ученые сталкеры
Награды: 6

[cut noguest]Лес

-Сколько я проспал?-спросил Малой у Мутного.
-Всю ночь! Утро уже, я сам- то часа в три ночи вырубился,-сообщил Мутный.
-Кровосос видно голодный был, не стал тебя вырубать, пытался живого высосать, я такого еще не видел Миш, так жутко было смотреть, не обратил никакого внимания даже на меня, что он тут потерял?- задумчиво произнес Володя, потом спросил у Миши,- ты как, идти сможешь?
-Думаю да Володь, только бегать пока не смогу,- ответил Малой.- Да и спасибо тебе, ты жизнь, получается, спас мне вчера,-отпустив глаза, поблагодарил он напарника.
-На то мы и братаны, ну вставай потихоньку,-
Малой опираясь на плечо Мутного стал подниматься, немного шатаясь, он встал на ноги.
-Слушай, может пожрем, а то что то после вчерашнего, маковой росинки во рту не было,-спросил Малой
- Давай, вон видишь: стол с боку и стулья имеются.
-Пошли,-Малой держась за плечо Мутного побрели к столу, это был старый стол для писем, видимо тут сидела охрана. Стулья валялись рядом, видимо кровосос бродил тут не одни сутки, в пыли виднелись его следы от ног.Подобрав стулья, друзья уселись за стол, попив кофе с бутербродами, они пошли по коридору. Желаемая комната, где они видели свечения, находилась напротив комнаты персонала.
Приготовив оружие на изголовку, Мутный толкнул стволом дверь, запах смрада заставил друзей заткнуть носы. По середине комнаты лежал полуразложившийся труп сталкера. На полу кружил артефакт огненный шар. На боку сталкера был пристегнут контейнер для артефактов,вместо рюкзака, был планшет для писем. Мутный одев перчатки, аккуратно взял артефакт в руки, засунул к себе в контейнер. У мертвого сталкера пришлось отстегивать ремень с контейнером, закрыв нос от ужасного зловония, прихватив планшет, друзья практически вывалились из этого помещения. Отойдя к столу, где завтракали, Мутный открыл осторожно контейнер, увидел всего три артефакта,все были активными от пулевых попаданий: медуза, ночная звезда и каменный цветок. Видимо, огненный шар должен был нейтрализовать радиацию, но каким- то образом носитель потерял его, возможно кто- то помог, и теперь он катался по полу возле трупа бывшего хозяина. Очередь дошла до планшета. Открыв планшет, Мутный покраснел, в планшете был только один документ.
-Гляди Малой, что за розыгрыш,-задыхаясь, как будто от недостатка кислорода, прохрипел Мутный.
-Что там, Мутный?- заинтересовалсяМалой.
-Да тут письмо моему брату...., но ведь это не может быть просто совпадением Миш?- прочитав текст из письма, проговорил Мутный.
-Ну, читай Володь,-сгорая от любопытства, попросил Миша .
-Мой брат как-то, написал письмо с армейки, похвастал, что ему дали прозвище, Лёнька Сингапур,в честь артефакта, который тот нашел при выходе в рейд. Артефакт недорогой, но очень редкий, красивый, переливался всеми цветами,он отдал его деду, тому видать понравился подарок, вот и прозвал его так. И вот тут письмо: - «Привет Леший! Предыдущий гонец был неблагонадежным, пришлось отправлять груз с новым. Дашь направление на Янтарь. Имя Ленька Сингапур. Пусть груз доставит профессору. Никаких раций, прослушка везде, военные прижимают. Пусть идет по болотам. На той стороне его ждут,- в конце инициалы.- Твой друг МП»
Друзья стояли, молча переваривая то, что сейчас прочитали.
-Пошли- ка отсюда к нам в хижину,- сказал Мутный Малому.- Там подумаем, как нам поступить. Судя по разложению трупа, это было уже давно, да и возможно отправили второго гонца, когда этот не вышел на связь.
Так они и поступили. Остаток дороги до хижины, прошел без происшествий, друзья уже не задумывались, о том, что за нимиможет кто- нибудь следить, страх отступил на второй план, тем более Малому приходилось помогать, плохо у него получалось идти без помощи Мутного. В хижине мало, что изменилось, только пыли добавилось, да в углу появилась большая металлическая печка,
внутри буржуйки была приварена сетка, для приготовления барбекю, Мутного все устроило. Хижина находилась в таком месте,что наткнутся на нее, можно было только по чистой случайности, она была окружена густым кустарником. Малой с Мутным сами буквально, чуть было не ударились об ее стены головами, прежде чем поняли, что они бегают вокруг брошенного строения и найдя в ней вход, спрятавшись от тушканов.
Мутный зажег печку, зажарил сосиски, они перекусили с горячим кофе из термоса.Малой глянул в окно:
-Мутный, гляди какой снегопад. Тут в зиму- то не хочется остаться, да еды на долго не хватит!
-Да уж, следы наши заметет снегом до утра. Нас тут навряд ли найдут, поспи пока Малой.
- Да, поспать не помешает после вчерашнего, сложная ночка выдалась, давно я такого экстрима не испытывал,- подумав добавил,- точнее никогда,-признался Миша.
Володя проснулся ночью от холода, на наладоннике было два ночи, буржуйка еще выдавала остатки тепла. По привычке глянул в окно и замер, напротив дома, кто- то стоял и смотрел на дом, в охотничьем плаще, с капюшоном на глазах, лицо было невозможно разглядеть,снег, видно давно закончился, а луна спряталась за облаками.
Володя в трико и в рубахе выбежал из дома. Ноги жгло от холодного снега, но никого он не заметил,лишь следы, уходящие в лес. Он забежал в дом. Малой посапывал и кому- то улыбался во сне. Наспех накинув на себя телогрейку, напялив берцы, Мутный выбежал на улицу.
Опять пошел мелкий снег. Мутный вернулся к тому месту, где начинались следы, которые были перед домом, начал изучать их. Когда- то в молодости, отец учил его охоте: как отличить следы, насколько большой зверь, конечно учеба была по звериным следам. После, уже в армии, в разведке его научили определять повадки, буквально любого существа, которое могло ходить. Его поразила одна деталь, следы были либо худого сталкера, либо девушки; вес не большой,где- то 50-55 килограмм; физически здоров или здорова, но почему- то следы были гладкими, нет не босиком, а как- будто в мокасинах из кожи ходили. Володя пошел по ночному лесу, изучая направление следов, так он добрался до опушки леса. Следы стали отчетливее, под ногами зачавкало, "болото" мелькнуло в уме у Мутного, видимо тот, кто за ними следил, очень хорошо знал местность, так как сдай немного правее и угодил бы в топь. Пройдя еще метров сто по лесу, Володя услышал чей -то голос, он лег на снег, пытаясь в темноте разглядеть, кто с кем говорил, в темноте можно было разглядеть, только, две тени.Он решил подобраться ближе, стараясь как можно тише передвигаться. Мутный по пластунски подобрался ближе, одежда намокла, было не приятно, но любопытство взяло вверх, уже можно было разобрать слова.
-Они не о чем не догадываются, один из них видел меня,-голос, явно,принадлежал, представительнице слабого пола,слегка картавила, разговор продолжался дальше:
-Так может это,- мужчина выдержал небольшую паузу, потом продолжил,- может пришептать их,-голос принадлежал мужчине, женский голос парировал:
- Ты чего мелешь? Профессор, за такие речи, тебя пришепчет, а после и не вспомнит,кто такой и как звали. Нет, шептать не надо, они не представляют угрозы, так как не догадываются из- за чего,весь сыр-бор, тем более им не долго осталось, время уходит, скоро все начнется.
- Хорошо, как прикажете,-женщина явно имела власть над оппонентом.
Володя лежал, почти не дышал, стараясь не выпускать пар изо рта, сердце колотилось бешено, он мысленно ругал себя за то, что не взял оружие с собой, возьми он ствол, можно было бы допросить ночных гостей, теперь жалеть было поздно. Пара разошлась, дальше Мутный не решился идти, была вероятность обнаружения себя врагом. Возвращался спешно, уже почти заметенным снегом,по своим же следам. Войдя в дом, он застал Малого за розжигом печки:
- Ты где был- то? Проснулся, а тебя нет, думал идти тебя с фонариком искать по лесу.
Посмотрев на него Мутный произнес:
-Малой, за домом ночью наблюдали. Я проследил до опушки и подслушал их. Разговор шел о нас, убивать не будут, но замечем мы им нужны? Когда из дома выбежал, в попыхах оружие не взял, так бы хоть можно было их тряхнуть, выведать все. Разглядеть я их не смог, на местности хорошо разбираются. Мне не понятно, как они нас отследили Малой? Возможно, конечно они за нами наблюдали из далека, теперь вопрос, как они нашли этот дом?
-Валить надо Мутный отсюда, может прослушка на нас? Я видел такие маленькие жучки, по телеку показывали еще до Зоны, как- то нас нашли братиш. Только мне не понятно еще зачем?В том, что нас не убили понятно, значит, нужны живые, надо бы выяснить. Что- то тут происходит не хорошее,-задумчиво произнес Малой, затем добавил.- Ты хоть расскажи, что толком- то там в лесу приключилось?
Мутный рассказал в кратце о своих ночных похождениях, что голос девчонки был таким звонким, картавила немного, а вторая тень подчинялась.
-Картавила?-переспросил Малой.
-Да, заметно так,-подтвердил Мутный.- А что?
-Да так, сестра моя картавила, только ей это шло, красиво так знаешь,- глаза Малого стали грустными, грустными.- Э-х-х-х,- только вздохнул Михаил.
-Эй, не раскисай!- понимающе успокаивал его Мутный.- Все образумиться. Мало ли кто в Зоне картавит, если так посмотреть на статистику, это может быть любая девушка и не обязательно твоя сестра. Да и вообще, может не все так плохо, как мы думаем. Помнишь, Лешего и их группу, которых мы сопровождали отмычками?
-Конечно, помню, забудешь такое месиво,- грустно произнес Малой.
-Тут я вспомнил одну историю, от профессора Сахарова. Тот рассказывал о каком- то Докторе с болот, у того псевдопес на посылках был, только пса убил какой- то сталкер, кликуха у него видная такая, а Волк с лагеря новичков. Бегал пес, никому вреда не причинял, ручной был, а тут Волк с рейда возвращался, увидел пса, да и пальнул с сайги картечью. Пес конечно не выжил и Доктор тогда на Волка сильно осерчал. Говорили, что Волк, потом все время, пока Доктор находился в лагере новичков, стороной его обходил, боялся на глаза попадаться. Вот такие дела.Так я о чем, может там кровосос такой- же ручной был,мы же слышали как он рычал, обычно эти твари пытаются напиться крови, а тут всех убил. Подожди, мы прибежали, наверно, спустя минуты через две, как стихли крики, но если бы кровосос напал на лагерь, то он бы обязательно попил бы свежей крови,но мы пришли и никого в лагере, уже не было?
- Д-а-а мы тогда не думали об этом Володь, помнишь, выбрали оружку, и свалили от туда. Хотя ты прав, ведь мы не думали об этом больше, ну убил всех кровосос, и убил, в наши дни никого не удивишь, бирки забрали, отнесли в бар......Стой, отнесли в бар, бармену отдали, помнишь?
-Как же не помнить?- откликнулся Мутный.
-Больше нас никто не спрашивал о диггерах, с которыми мы отмычками ходили, то есть, кому-то мог ляпнуть, только бармен или вообще в доле с кем бы то ни был. Выходит, нечист торговец, да и Гришку Клопа убили получается, что бы между ног не путался? другого смысла не вижу, м-м-м-м понять что им от нас нужно? - немного помолчав, добавил. - А мы ждем инфы. А информатор наверняка давно уже слепых псов кормит,-ответил Малой.
- Да, ты прав абсолютно. Теперь и сам вижу, что облажались. Повезло нам, вовремя свалили от туда!-констатировал Мутный.
-В общем, утром выдвигаемся, нам тут находится опасно. Знают гады, где нас искать,- ответил Малой.
-Куда двинем?- Спросил Мутный.
-Давай оставим с закрытого канала Артему сообщение, что нас тут нет, а сами двинем на базу ДОЛГа,к бару “Сто рентген”, там заныкаемся. На ДОЛГ они не полезут, кишка тонка. Я Иваныча знаю, он старлеем работает на их базе, он нас пристроит, а там и бармен не далеко, должен же он нам на несколько вопросов ответить? Только бы добраться до туда еще,-закрыв глаза ответил Малой.
-Добро -ответил Мутный.
На этом друзья и порешили, как только забрезжил рассвет, оба друга были уже в боевой готовности.
-Ну что, в путь Малой?
- В путь!- отозвался тот.И друзья захлопнули за собой дверь уже не надежного жилища.
[/cut]

Добавлено (03.10.2016, 13:50)
---------------------------------------------
Доброго дня всем!! Итак, поведу итог своим книгам:
1) S.T.AL.K.E.R "Кровь дезертира" книга 1- вышла, но пока не в тираже.
2)S.T.AL.K.E.R "Кровь дезертира" книга 2- вышла но пока не в тираж.
3) Черный шум- начало
[cut noguest] Черный шум

Прошло три года после заражения земли гамма лучами. Сложно было кого то обвинить в начале масированых ядерных ударов, политики заигрались в свои игры.В первую очередь удары произвели по военным базам, и большим городам. Все произошло очень быстро, оборвав в мгновение жизнь миллионам людей, похоронив в радиационном фоне наше наследие. От больших областных цетнров остались только груды бетонной крошки, и искореженные металлокострукции, те небольшие группы людей, чудом выживших в нереальных условиях отравленной атмосферы в дали от мегаполисов, старались выжить в подземельях, либо в горных пещерах, связь пропала в момент ядерного удара, все инфрастурктуры пришли в негодность. Артем ехал в кузове закрытого грузовика, на лице у него был противогаз ГП-7б, защищал не плохо,перед тем как ехать, Петрович достал ему бронекостюм «Пегас», вообще о нем знали единицы, мастер был профи и знал что делать, впихнул в нанокостюм тонкий слой листа свинца, с кевларовыми пластинами, благо пластины были сделаны из стеклопластика, иначе Артем просто бы не встал в нем, не говоря уже о том что бы идти, шлем с подачей кислорода, напротив сидели Джин, Мутный и Малой в таких же костюмах, но эти костюмы отличались только в тем, что их сделал мастер из Свободы, Егор Дока, местный парень, с золотыми руками. Артем еле уговорил Петровича собрать ему экспедицию домой, не хотел тот его отпускать, привязался он к нему. У Артема было смутное предположение. От куда начались видения? Туда он сейчас истремился попасть, тень ему больше не являлась, сидя тут в грузовике он впомнил о том что произошло. Зону как и говорила тень аппокалипсис обошел стороной. Монолит который находился на ЧАЭС попросту исчез, не оставив и следа, радиация в реакторе куда то пропала и семдесят километров в округе стали процветать, люди стали обрабатывать землю, собирать урожай, создался некий купол, который ограждал людей от действий радиации из вне. Малой Мутный и Джин долго уговаривали взять их с собой, сам кузов Газона был обшит листовым свинцом, ехали они по заранее намеченному маршруту, в дали от областных цетров, по проселочным дорогам, счетчик гейгера неумолимо трещал, в контейнерах у друзей были вставленны по три артефата кристалл, которые достали из архива Свободы, правда бежать с этими артефактами не светило. Все аномалии зоны исчезли, и артефакты стали неумолимо в цене расти, превратившись буквально по цене на вес золота. Они уже проехали Белорецк, и до Коркино оставалось около трехсот пятидесяти километров, они уже ухали трое суток, останавливаясь только для сна и обеда, в глухих местах, водитель опытный боец Свободы Алексей-Ветер, вел машину аккуртно, выбирая ровнее дорогу что бы «пасажиров сильно не трясло» через пять часов машина остановилась[/cut]

Сообщение отредактировал alex_xp_77 - Воскресенье, 04.09.2016, 16:15

Форум » Sigerous.ru » Конкурсы » Конкурс авторских рассказов
Страница 46 из 46«12444546
Поиск: