Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Технический раздел » Вопросы по работе с сайтом
Вопросы по работе с сайтом
WikiДата: Вс, 03.06.2012, 15:17 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 267
Награды: 2


В этой теме все пользователи могут задать вопросы по
F.A.Q. по работе с сайтом! (Всё, что нужно знать новичку.)
и получат на них ответ.
 
GlomarДата: Вс, 21.05.2017, 00:55 | Сообщение # 196
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

В связи с последними событиями доступ к Яндекс Диску закрыт.
На какой тогда файлообменник можно будет заливать сохранки к модам, играм, да и сами моды?


 
MalikДата: Вс, 21.05.2017, 10:10 | Сообщение # 197
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7504
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Glomar, Есть Google Drive, например) Но если ты озабочен приватностью данных, то попробуй Облачное хранилище MEGA, там данные шифруются, если что...

[cut=МЕГА – описание]

Описание:

MEGA – облачное хранилище данных, которое дает вам 50 Гб бесплатно. Все, что вы загружаете на MEGA полностью шифруется, даже они не могут просмотреть ваши файлы. Вы можете узнать более подробную информацию, или создать учетную запись перейдя на mega.co.nz

MEGA для Андроид позволяет вам просматривать ваши файлы, загрузки и скачивания, поиск и многое другое.

Текущие функции:
- Просмотр текущих файлов
- Быстрая загрузка и скачивание файлов на ваше устройство
- Синхронизация камеры: загружайте ваши фотографии и видео автоматически
- Поиск
- Скачивание и создание MEGA ссылок
- Удаление файлов
- Переименование файлов
- Перемещение папок
- Создание папок

Русский интерфейс: Да

[/cut]



Всякий подвиг имеет цену.


Сообщение отредактировал Malik - Вс, 21.05.2017, 10:22
 
vlad_54rusДата: Вс, 18.06.2017, 13:37 | Сообщение # 198
Удаленные



С каких это пор для скачивания файлов с тем на форуме требуется регистрация? Буквально в прошлом году скачивал здесь SGM 2.2 с некоторые другие файлы из темы, а сейчас захожу - на каждом спойлере со ссылкой текст, скрытый для гостей.

Сообщение отредактировал vlad_54rus - Пн, 19.06.2017, 04:08
 
TriOДата: Пн, 19.06.2017, 10:12 | Сообщение # 199
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Цитата vlad_54rus ()
С каких это пор для скачивания файлов с тем на форуме требуется регистрация? Буквально в прошлом году скачивал здесь SGM 2.2 с некоторые другие файлы из темы, а сейчас захожу - на каждом спойлере со ссылкой текст, скрытый для гостей.

Исправлено.
 
МеханикДата: Сб, 08.07.2017, 11:35 | Сообщение # 200
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Уважаемые господа администраторы. Вот правда некогда мне искать нужную тему, чтобы задать свой вопрос. А если подобный вопрос уже задавали то тысячу извинений. И так вопрос.
Вот извините но зачем сняли цветовую раскраску ачивки и курсив? Так всё красиво смотрелось и в тон с шевроном..
Я всё прекрасно понимаю, что в последнее время здесь на сиге стали злоупотреблять раскраской и администрация раскрашивала ачивки в любой цвет по первой просьбе пользователя и за просто так.
Но не надо всех грести одними граблями. Я например свою "боевую раскраску" и курсив честно заработал в конкурсах. Пусть и давно это было. И то как я понял раскраска сняли не со всех. Так давайте уж определитесь с этим. Или никому нельзя или всем можно. Как говорил один киногерой: "Я человек не пьющий, но тут дело принципа".

Добавлено (08.07.2017, 11:35)
---------------------------------------------
Добавлю сюда-же. Ну вы ребята молодцы! Вы и части наград меня, да и не только меня лишили. Поясняю.
Была когда-то такая группа на сайте "Проверенные". Группа была расформирована а награды до поры до времени оставались. (Теми наградами награждались как и члены группы так и сталкеры из других группировок.) А теперь и этих наград нет. Как всё это понимать? Люди жили здесь, работали, старались, получали за свои старания награды. А потом раз и одним махом всего этого их лишили. Вот честно если, то не хорошо это выглядит. Ладно разогнали группу уважаемых людей, лишили её своего дома, чёрт с этим. Большинству и не нужна была та база, так вы ещё и лишили их части их заслуг, части их прошлого. О каком развитии и процветании сайта может идти речь при таком отношении к очень уважаемым людям...
Очень смахивает на попытку переписать историю. Историю сайта. А эта история была и как говорится из песни слов не выкинешь. Даже если уходит эпоха, то всегда остаются её следы в виде наград, документов, памятников и прочей атрибутики...
Не красиво ребята получилось... Ой как не красиво...


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
TriOДата: Вс, 09.07.2017, 01:51 | Сообщение # 201
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Приветствую.

Цитата Механик ()
Уважаемые господа администраторы. Вот правда некогда мне искать нужную тему, чтобы задать свой вопрос. А если подобный вопрос уже задавали то тысячу извинений. И так вопрос.
Вот извините но зачем сняли цветовую раскраску ачивки и курсив? Так всё красиво смотрелось и в тон с шевроном..
Я всё прекрасно понимаю, что в последнее время здесь на сиге стали злоупотреблять раскраской и администрация раскрашивала ачивки в любой цвет по первой просьбе пользователя и за просто так.
Но не надо всех грести одними граблями. Я например свою "боевую раскраску" и курсив честно заработал в конкурсах. Пусть и давно это было. И то как я понял раскраска сняли не со всех. Так давайте уж определитесь с этим. Или никому нельзя или всем можно. Как говорил один киногерой: "Я человек не пьющий, но тут дело принципа".


Начну с того, что у большинства пользователей цвета ачивок были прописаны не верно. Речь идет о коде, вот пример:
Код
<i><b><font color="#007700">Неуловимый</...>

Такой код просто неприемлем и плохо отобразится в дальнейшем, после обновления сиги. Нет закрывающихся тегов, по причине ограничения символов в тексте ачивок.
Так, как я делаю глобальное обновление сиги, то подобные цветные ачивки просто не впишутся в новый дизайн сайта, поэтому я лично убираю у всех пользователей подобные цветные ачивки, у которых они имеются. Я физически не могу у всех увидеть, поэтому у кого-то еще остались, но ближе к обновлению у всех они пропадут.
Не переживайте, все ваши цветные ачивки останутся, но это будет реализовано немного по другому на новой сиге. Цветные ачивки не будут, а будут цветные фоны для ачивок или индивидуальный вид профиля для форума, который будет прикреплен к нику пользователя, но об этом позже.

Цитата Механик ()
Не красиво ребята получилось... Ой как не красиво...

И здесь вы тоже поспешили с выводами. Награды пропали не по причине того, что их кто-то отнял, а возможно я допускаю тот момент, что после распада группировки Проверенные и внесения новых изменений в тему награды, я удалил все награды Проверенных из общего списка наград, тем самым допустив ошибку, что они пропадут и у всех пользователей. Я не утверждаю, что это произошло 100% по моей вине, но думаю, что именно так все и произошло т.к. самих наград от Проверенных вообще нет в списке наград при вручении. Поэтому я заранее приношу извинения, что так вышло. Это моя ошибка, которую я не предусмотрел.
 
МеханикДата: Пн, 10.07.2017, 08:02 | Сообщение # 202
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

TriO, Спасибо за разъяснения. Я мужик хоть и вредный но не склочный и лезу выяснять отношения только в крайних случаях. Просто первой моей серьёзной наградой здесь на сиге, была награда от Проверенных и была очень мне дорога и очень жаль было её потерять. Да и награда была по истине уникальна., ну для меня во всяком случае.
(Чисто специфическая награда по модингу, которая была у меня единственной.)
Ну и последний вопрос на который на данный момент мне хотелось бы услышать ответ.
Члены группы "Разработчики" могут быть локальными модераторами или нет? В своё время Проверенные такой возможности не имели., потому как по факту и не имели статуса группировки. А иногда было так необходимо это.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.


Сообщение отредактировал Механик - Пн, 10.07.2017, 08:11
 
TriOДата: Пн, 10.07.2017, 10:11 | Сообщение # 203
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Цитата Механик ()
(Чисто специфическая награда по модингу, которая была у меня единственной.)

Можно провести конкурс на новые награды и включить в список подобную награду с формулировкой, и тогда можно будет возвратить их тем, у кого они пропали.

Цитата Механик ()
Члены группы "Разработчики" могут быть локальными модераторами или нет? В своё время Проверенные такой возможности не имели., потому как по факту и не имели статуса группировки. А иногда было так необходимо это.

Так, как Проверенные были переименованы в Разработчиков, то следовательно функционал остался прежний и не предусматривает функцию локальных модераторов для форума, но ничего не мешает нам создать группировку Разработчики со всеми привилегиями, как и все группировки. Если в этом есть необходимость, то подавайте заявку.
 
МеханикДата: Пт, 14.07.2017, 21:22 | Сообщение # 204
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата TriO ()
Можно провести конкурс на новые награды и включить в список подобную награду

Всем этим нужно заниматься. А для этого нужно желание и свободное время. Если желание может быть и есть,. то свободного времени у меня точно нет. Его всё целиком и без остатка поедает другое интересное дело.
Цитата TriO ()
Если в этом есть необходимость, то подавайте заявку.

А зачем нужна мёртвая группировка? Я уже по самую маковку в своё время наигрался в группировку "Альянс" угробив на этот призрак кучу времени. И где она.... Да и не нужна такая группировка "Разработчики". Не те люди ребята-разработчики чтобы ходить строем и петь песни. У них есть любимое дело и этого им вполне хватает.
Другое дело что про разработчиков все сталкеры вспоминают только в дни релизов и немного отсыпают им от щедрот своих. Да и то не всегда. Разрабам вполне хватило-бы просто куратора, желательно из верхушки сайта. Не няньки а именно куратора. Вот представь хочу я кого-то наградить из разрабов или хоть себя какой-то наградой и чё мне делать? Писать в теме наград: "Прошу наградить меня любимого, потому как кроме меня самого меня наградить и некому..."
Да и наград-то чисто для разрабов или от разрабов и нет и не будет.
Вобщем с чего я начал в этом посте к тому и вернулся в конце....
Ладно. Это всё сопли и лирика. Ещё раз спасибо за пояснения...


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
deaderДата: Чт, 31.08.2017, 11:54 | Сообщение # 205
темный
Тёмные
Сообщений: 3113
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Всех приветствую!
У теня чисто технический вопрос - сам не смог решить:

как я могу отправить личное сообщение сразу нескольким пользователям? сразу всем пользователям?



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
kingbearДата: Чт, 31.08.2017, 12:01 | Сообщение # 206
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

deader, никак. Только кому-то одному. Делать рассылки может только админка

 
deaderДата: Чт, 31.08.2017, 12:21 | Сообщение # 207
темный
Тёмные
Сообщений: 3113
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Цитата kingbear ()
Делать рассылки может только админка

Ясно, спасибо.



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
von_LindermannДата: Вт, 31.10.2017, 17:50 | Сообщение # 208
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Я как-то задавал такой вопрос, года два назад...

Можно ли упростить форму восстановления пароля? Ибо требует никнейм для восстановления. Опять пришлось лазить по списку пользователей и вспоминать. На многих ресурсах достаточно ввести ящик, который к профилю привязан. А здесь обязательно ник указывать...
Мыло-то я помню, в отличие от ника.


Мы это знаем.Они знают,что мы это знаем.Но мы делаем вид,что этого не знаем,а они делают вид,что нам верят.Хотя это известно всем...
 
TriOДата: Вт, 31.10.2017, 19:15 | Сообщение # 209
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

von_Lindermann, к сожалению это невозможно исправить. Надо писать в службу поддержки ucoz, чтобы они могли ввести такую возможность. Согласен, что это неудобно.
 
ZarrДата: Чт, 02.11.2017, 11:27 | Сообщение # 210
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30352
Награды: 69
Репутация: [ 15732 ]

Доброго времени всем!

Начнём с ачивок:
Цитата TriO ()
Начну с того, что у большинства пользователей цвета ачивок были прописаны не верно

Изначально цвета ачивок давались только действующим Админам и Модерам, затем им же но уже кто в отставке, затем за репу, а в это время уже пошли раздаваит кто просил (но давали не всем, а видно кто заслуживал на усмотрение выдающего)
Это из истории. Могу чуть ошибаться с хронологией, но примерно так.
Евгений ты говоришь, что все цвета ачивок пропадут сами, так зачем сейчас их снимать? Тем более у многих они заслужены.

Цитата TriO ()
Можно провести конкурс на новые награды и включить в список подобную награду с формулировкой, и тогда можно будет возвратить их тем, у кого они пропали.

Теперь о наградах - Когда то Проверенные старались, придумывали награды. Их ввели. А потом взяли и просто лишили их. Это правильно?
А теперь предлагаете снова создавать тему, придумывать.
По мне, это нужно сделать и вернуть награды всем, их заслужили.
Я не так за себя беспокоюсь (хотя я был в Проверенных и имел все награды (есть скрин)) как за тех, кто ими действительно гордился.
Когда я был Админом, то поудалял у себя сам около 20 наград. Но оставил только те, которые мне были дороги. Особенно одна, которую мне вручал Джокер.
С уважением!


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Технический раздел » Вопросы по работе с сайтом
Поиск: