Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму Выход
Страница 3 из 37«123453637»
Форум » Sigerous.ru » Вопросы по сайту » Развитие сайта (Предлагайте свои идеи по развитию сайта.)
Развитие сайта
TriOДата: Вторник, 23.11.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Перезагрузка
Администратор
Награды: 34

Уважаемые пользователи, предлагайте свои идеи или предложения, по поводу развития нашего сайта.
Просьба выкладывать свои идеи/предложения в спойлер:

[cut=Пример]
Предлагаю сделать журнал от нашего сайта.
[/cut]

sersadoДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:58 | Сообщение # 41
Гражданский
Пользователи
Награды: 0

Если я повторяюсь, то извените! Но сайту очень не хватает опросов! Они-бы ввели какое то разнообразие и оживили сайт! biggrin

Sersado

STALKERДата: Вторник, 25.01.2011, 21:10 | Сообщение # 42
Гражданский
Пользователи

Quote (ХедХантер)
А как на счет журнал историй создания этого мода с чего все начиналось как группа собиралась я думаю это очень интересно вы подумайте ?
Я вот лично хочу узнать историю Легендарного мода и его создателей

Да и с каждым номером недольшой урок по модемейкерству от создателя SIGEROUS

Добавлено (25.01.2011, 21:10)
---------------------------------------------
STANDBUY

Тогда можно на отдельный сайт все скидывать нужно только создать его
наприменр: SGM-File.ucoz.ru

Вы что, читать не умеете?! тут же #000000 по #F5F4F4 написано..
Keyboard not found! Press any key to continue...

ЛокиДата: Вторник, 01.02.2011, 08:01 | Сообщение # 43
Удаленные

Сделайте пожалуйсто под аватаркой ссылку на новые сообщения. Что бы отвечать быстрей. И сделать ссылку на профиль другово участника. А то долго и занудно его в поиске пользователей искать.

DOggiДата: Пятница, 11.02.2011, 17:45 | Сообщение # 44
Тень Зоны
Пользователи
Награды: 4

На мой взгляд два понятия "Группировка" и "Одиночки" как то противоречат друг другу, и являются взаимоисключающими. Т.е. в профиле пользователя в строке "Группировка" если он квалифицирует себя как одиночку, писать "Не состоит"
А в общем сайт выше всяких похвал. Есть практически всё и на любой вкус.

Сообщение отредактировал DOggi - Пятница, 11.02.2011, 17:52

ЗВЕРОБОЙДата: Вторник, 15.02.2011, 16:12 | Сообщение # 45
Удаленные

Добавлено (15.02.2011, 16:12)
---------------------------------------------
сделать в профилях погоны РФ

Сообщение отредактировал Душман - Вторник, 15.02.2011, 16:13

DOggiДата: Вторник, 15.02.2011, 21:07 | Сообщение # 46
Тень Зоны
Пользователи

Есть предложение, уверен не очень будет популярным. Так вот я думаю что во всех Барах нужно отключить счётчики постов, а то Бары иной раз становятся полигоном для бессмысленных сообщений с одной целью -набить побольше постов. На многих сайтах такая практика есть, уверен порядка в Барах станет больше и в рабочих темах посещение увеличится.

TriOДата: Среда, 16.02.2011, 02:26 | Сообщение # 47
Перезагрузка
Администратор

DOggi
Уважаемый, если ты не заметил, то во всех Барах отключён счётчик сообщений!
[cut=Смотрим внимательно]
7x-178x-x-5x-D [/cut]

TriOДата: Среда, 16.02.2011, 12:50 | Сообщение # 48
Перезагрузка
Администратор

Отдельно у тем нельзя отключить сообщения, только в подразделе.

ИМХО9000Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:48 | Сообщение # 49
Ветеран
Вольные сталкеры
Награды: 8

К теме оформления мини-чата: По моему скромному мнению на месте микро авок лучше будет смотреться значок принадлежности к группе. Всё равно на авках такого размера разглядеть что либо можно только под микроскопом а примерно так только поменьше и симатичней и + к информативности.

Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. ©

F1re_FoXДата: Вторник, 01.03.2011, 20:40 | Сообщение # 50
Специалист по особым вопросам
Наёмники
Награды: 13

Quote (ИМХО9000)
По моему скромному мнению на месте микро авок лучше будет смотреться значок принадлежности к группе.

Идея очень нелохая. Я поддерживаю пользователя ИМХО9000.
От себя: Если по каким-либо причинам идея пользователя ИМХО9000 не понравиться , то рискну выдвинуть свою (ноопять же - с использованием символики (попрошу громко не ругаться, ибо всех премудростей и тонкостей оформлений сайтов я не знаю, и предлагаю лишь те варианты, которые были -бы удобнее имеющихся (ИМХО)) :
заменить стандартный размер аватара в чате - приблизительный размер 100х100 , далее - изменить положение никнейма, времени сообщения и добавить символику группировки (50х50) пример ниже:

[cut=Пример тут]
Изменять цвет текста не прошу - просто не смог подобрать цвет сообщения для примера[/cut]

--

FasterlendДата: Суббота, 12.03.2011, 00:58 | Сообщение # 51
Зомби
Пользователи

А может пора уже сделать для проверенных сталкеров гербы ну или картинки внизу после авы ?

D666Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:24 | Сообщение # 52
Удаленные

[cut noguest=предложение]предлогаю сделать конференцию в джаббере, потрепаться будет о чём народу я думаю[/cut]

Сообщение отредактировал D666 - Понедельник, 14.03.2011, 20:22

p5yhДата: Пятница, 18.03.2011, 11:05 | Сообщение # 53
Удаленные

Сайт оформлен на отлично. Всё очень стильно и атмосферно. Видно, что делалось с душой и не жалея сил. Есть несколько нареканий на удобство. Под катом я все подробно описал.

[cut=Предложения по улучшению удобства сайта]

1. Ссылки на последние версии модов - первостепенная информация. Это то, ради чего новые люди приходят на этот сайт. Поэтому эти ссылки должны занимать центральное место на главной странице, привлекать к себе внимание, быть четкими и разборчивыми. Сейчас их хрен найдешь, потому что:
- Они находятся справа и внизу, под календарем (назначение которого не совсем понятно), где обычно располагается второстепенная вспомогательная информация, баннеры и реклама.
- Цвет кнопок такой же, как и на плашках новостей рядом. Поэтому они сливаются с фоном и воспринимаются как служебные. Кнопка должна выглядеть аппетитно, чтоб на нее хотелось нажать. Как вариант - черные буквы на кислотно-зеленом фоне.
- Кнопки на 80% состоят из дизайна, и лишь на 20 - из обозначений куда же они все-таки ведут. А должно быть наоборот.
- Неразборчивый текст. Сначала нужно из смутных пятен распознать очертания букв, потом вспонить как же эти буковки расшифровываются. На все это тратятся сотни милисекунд напряженной работы сознания - это очень много для первостепенной информации.

2. Шапка и основое меню.

а) Шапка сделана очень круто, но занимает слишком много места - от трети до половины высоты экрана - и не несет при этом никакой полезной функции, кроме ссылки на главную страницу. Очень расточительно, особенно для тех, кто зашёл на сайт с нетбука.

б) Меню. Тут вообще всё очень странно.
Мысль номер раз - если шапка ведет на главную, то в меню "главную" дублировать не обязательно. РСС можно сделать отдельной маленькой кнопкой где-нибудь в сторонке (кому надо - тот найдет), а новости в любом случае на главной выплывут.
Мысль номер два - Вокруг меню куча пустого места, а подпункты появляются где-то в 2-х километрах от основных пунктов. Нахрена? Почему бы не использовать это пустое место? Подумайте еще раз о тех, кто заходит с нетбука без мышки с малюсеньким тачпадом.
Мысль номер три - было бы неплохо обозначить к какому родительскому пункту относятся только что всплывшие подпункты:

Мысль номер хрен с ним - почему бы не отсортировать основные пункты меню по степени важности для посетителя?
Мысль-вопрос - а разве подпункту "видео" место не в "галерее"?

3. Окно входа. Тут вообще все шикарно. Читаем заголовок: "information Пользователь sigerous". о_О Мило.
Идем дальше: Логин Логин, Пароль ******. О_О Зачем дублировать? Оставьте что-нибудь одно - или внутри, или снаружи.

4. Заголовок блока выглядит как кнопка. Так и тянет ткнуть. Тыкаешь, а это все-таки заголовок. Неприятный осадочек остается. Может лучше не выдеелять так явно?

5. Поиск по сайту очень плохо видно. Тоже не сразу найдешь, как и ссылки на моды. Как-то его надо выделить - или поярче сделать, или воздуху вокруг добавить что-ли. Хотя хрен с ним, нет так уж часто оно нужно.

6. Второстепенная информация занимает центральное место на странице. Не совсем разумно. Разве сайт создавался для того, чтобы напоминать о его правилах? Этим блокам место где-нибудь сбоку. Вот неплохо было бы поменять их местами с кнопками скачивания модов.

Со всеми этими соображениями получилась примерно вот такая сетка. Если что-то пригодится - обращайтесь. Помогу по мере сил.

[/cut]

Также есть предложение по форуму.
[cut=Предложение по форуму]
Боковая плашка слишком громоздка. В результате даже короткие сообщения на одну строку занимают неоправданно много места, которое в основном пустует. На FullHD мониторе таких сообщений умещается всего два. Пипец как неудобно. Можно легко уменьшить высоту раза в два точно.
[/cut]

И спойлеры не отображаются в предпросмотре.

Сообщение отредактировал p5yh - Пятница, 25.03.2011, 16:09

Легат_МарксДата: Суббота, 26.03.2011, 07:25 | Сообщение # 54
Гражданский
Пользователи

Может создать группу пользователей под названием "Журналисты" и закрытый раздел только для них. В их задачи будут входить:
1) Публикация новостей.
2) Проводить опросы и по окончании оных, публиковать результаты в новостях.
3) Работа с населением сайта. Узнавать о наиболее острых проблемах, интересных обсуждениях, организовывать поздравления (Со свадьбой, с рождением детей и тп)
4) Работа с группировками. Собирать данные о активности группировок, публиковать объявления от глав группировок.
5) Взятие интервью.
6) Публиковать интересные материалы и находки по тематике Сталкера (исключить копипаст)
Не я понимаю что новичок, и это может показаться для вас чушью. Но новичок только здесь, а не на сталкерских форумах. А идея это живная. И как её проработать я знаю.

ХранительДата: Суббота, 26.03.2011, 08:21 | Сообщение # 55
Новичок
Пользователи

Создавть видео-новости(могу я+еще один чел)! И радио! На мое-радио.ru можно создать! Интересно будет! т

bolneliДата: Суббота, 26.03.2011, 15:56 | Сообщение # 56
Гражданский
Пользователи

[cut noguest=Избранное]Добавить вкладку избранное, куда можно будет добавлять часто посещаемые темы форума. [/cut]

Бог создал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт сделал их равными.

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

labor37Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:51 | Сообщение # 57
Гражданский
Пользователи

Рад приветствовать сообщество. Решил для себя вылезти из норы и достучаться до автора данных модификаций. Может пишу не в тему (дремуч), но надеюсь на понимание. Во первых, огромная благодарность за "счастье всем даром". Мир S.T.A.L.K.E.R. - лучшая реализация виртуальной реальности (конечно ИМХО), и любое развитие темы воспринимается, как подарок. Автор сумел сделать практически невозможное - заставил пережить впечатления сходные с первым прохождением по зоне. Но это конечно лирика. По теме: убрать просьбу о помощи и начать бессрочную акцию "счастье всем даром". Если коротко - реализовать реальный квест "достать ресурс для мастера модификации". Применимо к текущему моменту "для прохождения, мастеру необходимы артефакты БРИДЖ 4-х
и ФЕРМИ 5-х." Многие не имеют дела с электронными платежами, потому решением было-бы открытие счёта в сбербанке.
Фото платежки могло бы быть неплохим подтверждением репутации в сообществе. Разумеется не претендую на оригинальность.

Псы брешут...товарищи жгут...расчёты по ветру...attention...пеленг тут... корованы идут...

Сообщение отредактировал labor37 - Понедельник, 28.03.2011, 10:23

sashaДата: Четверг, 31.03.2011, 19:59 | Сообщение # 58
Отмычка
Пользователи

Я не знал в какую тему написать, ну вот
Предлагаю сделать конкурс- Лучшая карта Зоны
Люди рисуют карты с РЕАЛЬНОЙ местности - в фотошопе, на снимках спутника, карандашные работы и подписывают места знакомые по сталкерам
Призы за 3 места, за остальные можно сертификат участника конкурса"Лучшая карта Зоны"
1 место: +50 репы и медалька
2 место: +25 репы и медалька
3 место: +10 репы
Смысл конкурса прост, для помощи в создании правдоподобных модов и книг, нужна эта карта. Насколько я знаю такой карты еще не было

Fun_PandaДата: Пятница, 01.04.2011, 21:06 | Сообщение # 59
Удаленные

Предлагаю создать браузерную рпг,т.е замену фрпг.Таже тематика, только вместо ГМ будут скрипты-боты

Добавлено (01.04.2011, 21:06)

Сообщение отредактировал Fun_Panda - Пятница, 01.04.2011, 21:07

CRO$$Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:23 | Сообщение # 60
Зомби
Пользователи

Возможно ли на сайт добавить ПЛЕЕР который бы видео с КОНТАКТА читал(как с ютюба),а то не всё видео на ютюб кинешь из-за авторских прав

Форум » Sigerous.ru » Вопросы по сайту » Развитие сайта (Предлагайте свои идеи по развитию сайта.)
Страница 3 из 37«123453637»
Поиск: