Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 42 из 47«1240414243444647»
Форум » Sigerous.ru » Технический раздел » Развитие сайта (Предлагайте свои идеи по развитию сайта.)
Развитие сайта
TriOДата: Вторник, 23.11.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Главный Админ
Администраторы
Награды: 37

Уважаемые пользователи, предлагайте свои идеи или предложения, по поводу развития нашего сайта.
Просьба выкладывать свои идеи/предложения в спойлер:

[cut=Предложение]
Предлагаю сделать журнал от нашего сайта.
[/cut]

FantomICWДата: Суббота, 22.10.2016, 13:11 | Сообщение # 616
Лидер «Свободы»
Свобода
Награды: 45

Добрый день!

Прошу заменить иконку форума Свободы (и Архива Свободы) на следующую:

Код
http://images.gameru.net/image/direct/85ef1515c9.png

[cut=Как это будет выглядеть]
[/cut]

Спасибо!

Заменил. Валерий

Сообщение отредактировал FantomICW - Суббота, 22.10.2016, 19:28

BanterfaceДата: Пятница, 28.10.2016, 11:43 | Сообщение # 617
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 14

[cut noguest=Доделал таки плашку разработчиков]
Проблема плашки в том виде, в котором она есть сейчас - отображение в профиле. Выглядит это, мягко говоря, не очень:

Допиленный вариант:

Как это будет выглядеть:

[/cut]
[cut noguest=Предложение]Предлагаю гостям разрешить просматривать форумы группировок, а то там активность кипит, а они этого не видят. Плюс, они иллюстрируют собой форумную направленность сайта, что, я думаю, будет привлекать людей.[/cut]

Умный легко выходит из ситуации, в которую мудрый не попадает.

ЮрийДата: Пятница, 28.10.2016, 11:45 | Сообщение # 618
Зам. Лидера по ОС
Ученые сталкеры
Награды: 31

Приветствую всех! Не знаю насколько это возможно, нужно и предлагалось ли это ранее ...
Идея в том что бы при открытии той или иной темы, автоматически воспроизводилась музыка. Было бы интересно для баров например, или же для тем ролевой, где можно было бы записать как-нибудь голосовое задание, и при открытии темы пользователю (на подобии как в играх про спецназ там) дают задания по рации. Ну и конечно продублировать в письменном виде.
Ну и конечно для людей которым это бы не понравилось, или же для того что бы не перегружался интернет, компьютер и так далее дополнительными загрузками у тех у кого слабенький интернет например, сделать кнопку отключения авто воспроизведения. Или же кнопку выключения звука. А лучше и то и другое.
Что думаете?

-Я-Дата: Пятница, 28.10.2016, 11:50 | Сообщение # 619
Лидер Монолита
Монолит
Награды: 42

Цитата Юрий ()
Что думаете

думаю что у меня трафик за пол месяца сожрется biggrin

моя задача-защитить народ который сделал свой выбор (с)

BanterfaceДата: Пятница, 28.10.2016, 11:57 | Сообщение # 620
Вольные сталкеры

Цитата Юрий ()
Что думаете?

Думаю, что...
1. Будет достаточно сложно сделать, чтобы пользователь мог сам создавать подобные вещи, + отключение.
2. Внезапная музыка будет раздражать народ (я помню про возможность отключения, но при первом заходе)
3. Людям будет сложно находить прямые ссылки на музыку, и, возможно, придётся заливать её на сервер, который у нас не резиновый.
4. Это вполне реализуемо, если хорошо попросить администрацию вставить в страницу твоей темы соответствующий код, можно даже оставить шаблон ребятам, сказать, куда вставлять прямую ссылку и прочее, но... Но я сомневаюсь, что они будут этим заниматься + возможно, придётся это делать для каждой страницы.
5. Можно реализовать следующее: у нас слева есть кнопка плеера, которая отсылает в новое окно с плеером, который не работает. А что, если при открытии темы показывать там что-нибудь вроде единицы в кружке, или ещё как-то, что будет ясно, что на этой странице есть музыка и её можно включить. И внезапности не будет, и кнопка обретёт смысл. Но, насчёт реализации, не думаю, что за это сейчас кто-то возьмётся, Трио занят, остальные не могут.

_Елена_Дата: Пятница, 28.10.2016, 12:23 | Сообщение # 621
Разработчик С.В.А.
Разработчики
Награды: 11

Цитата Banterface ()
[ Доделал таки плашку разработчиков ]

Слишком мрачно. Как будто не разрабы, а тьма тьмущая biggrin
Цитата Юрий ()
Что думаете?

Если включать самостоятельно, то неплохо. Если автозапуском, то отрицательно. Вкусы разные - это раз, трафики разные - это два, тормоз мобильного соединения - три.
Кто решит слушать музыку, выберет сам себе по-душе и без сайта.
PS: сижу сейчас в наушниках и слушаю то, что я люблю, а не то, что мне поставят tongue

BanterfaceДата: Пятница, 28.10.2016, 13:42 | Сообщение # 622
Вольные сталкеры

Цитата _Елена_ ()
Слишком мрачно. Как будто не разрабы, а тьма тьмущая

В каком смысле? Я абсолютно не трогал дизайн плашки, и претензии по нему - к автору, а не мне, я лишь сделал так, чтобы он нормально отображался и на форуме, и в профиле.

RussibicДата: Пятница, 28.10.2016, 13:42 | Сообщение # 623
Комиссар
Администраторы
Награды: 9

Всем привет.
Цитата Banterface ()
Предлагаю гостям разрешить просматривать форумы группировок, а то там активность кипит, а они этого не видят. Плюс, они иллюстрируют собой форумную направленность сайта, что, я думаю, будет привлекать людей.

Даже не регистрируясь, они смогут видеть все форумы?
Не думаю что это хорошая идея, если что хочешь от сайта, то хотя бы зарегистрируйся...
А то в темах вложен труд большой, а им лень даже потратить 5 минут жизни на регистрацию.
Цитата Юрий ()
Не знаю насколько это возможно, нужно и предлагалось ли это ранее ...
Идея в том что бы при открытии той или иной темы, автоматически воспроизводилась музыка

Года три назад, спрашивал это у ТриО, ответ был: нет.
Возможно технически это можем сделать , но выше изложенные причины, (трафик и вкус) урежут эту неплохую идею.
Цитата Banterface ()
Но, насчёт реализации, не думаю, что за это сейчас кто-то возьмётся, Трио занят, остальные не могут.

ТриО занят, но сайт живёт, последнее время сделано не мало фишек.
Главное желание улучшить, а возможности найдутся)))

Мы вас помним!

BanterfaceДата: Пятница, 28.10.2016, 13:44 | Сообщение # 624
Вольные сталкеры

Цитата Russibic ()
А то в темах вложен труд большой, а им лень даже потратить 5 минут жизни на регистрацию.

Так они и не подозревают, что там есть вообще что-то. Объявления что ли вешать, мол, "ребят, у нас есть крутые темы, регистрируйтесь, чтобы их увидеть"? Зачем нам скрывать что-то, что может привлечь людей?

swoperinoДата: Пятница, 28.10.2016, 16:21 | Сообщение # 625
Бывалый
Одиночки
Награды: 1

Цитата Banterface ()
что может привлечь людей

тоже думаю, что интересные темы будут завлекать больше народ, который будет торчать на саите и оживлять его. в другом варианте люди будут регистрироваться, искать себе нужную инфу и забывать про саит после её получения.
Короче это может повысить число активных юзеров.

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
– Помилуйте, королева, – прохрипел Кот, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

RussibicДата: Пятница, 28.10.2016, 17:37 | Сообщение # 626
Комиссар
Администраторы
Награды: 9

Значит вы оба=2 сталкера, предлагаете, кинуть в аномалию, всю составлявшую сайта Сигероус.
Ролевую, которая ведёт к договорам, весь смысл самого сайта... взять и поставить как тазик с пампушками, всем на :
" бери не хочу, сказал спасибо хорошо, нет мы ещё нарожаем" biggrin Я конечно за любую движуху, но в ней должен быть смысл.
Мало вам того, что видно гостям, нет... вы хотите, чтоб более открыть, не одиночкам, а гостям, то есть в открытый доступ интернета.
Мдааа, хотеть не вредно, но за всё надо платить, не почками, не вашей верой и не вашими идеалами, а только 5 минут вашего времени.
Включите камеру, я посмотрю чем вы живёте и чем дышите, но самое главное, это буду не я, а кто то из мира интернета...
Может сначала я поздороваюсь, как это положено в нормальном обществе, спрошу, как поживаете и только потом, скажу:
не найдётся ли у вас термос с ураном biggrin
По сему, если не будет особого распоряжения сверхъестественных сил, гости будут видеть то, что им видно теперь...
-и это не мало. Нам нужны пользователи, но нормальные, те кто захочет остаться и проявят интерес к сайту.
П.С. Banterface, Может мне открыть совет вольных, всем... гостям, хай видят, чем дышат наши милые Вольные? smile

Мы вас помним!

swoperinoДата: Пятница, 28.10.2016, 17:50 | Сообщение # 627
Бывалый
Одиночки
Награды: 1

Russibic, а что тебе дают 5 минут чьейто жизни? От этого сайт развивается?
Цитата Russibic ()
Может мне открыть совет вольных, всем... гостям, хай видят, чем дышат наши милые Вольные?
я за biggrin

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
– Помилуйте, королева, – прохрипел Кот, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Сообщение отредактировал swoperino - Пятница, 28.10.2016, 17:51

BanterfaceДата: Пятница, 28.10.2016, 17:51 | Сообщение # 628
Вольные сталкеры

Цитата Russibic ()
П.С. Banterface, Может мне открыть совет вольных, всем... гостям, хай видят, чем дышат наши милые Вольные?

Ммм? Если Вольные посчитали, что Совет должен быть закрыт - значит, так и нужно, и такие действия приведут к конфликту. Впрочем, такого от администрации никто и никогда не ждал и не ждёт, результаты голосования в соответствующей теме наглядно иллюстрируют то, что народ доверяет администрации, и во многом потому, что подобных вещей никогда не происходило.

Все остальные слова, насколько я понял, несут одну мысль - если человек не хочет потратить время на регистрацию, значит, ему и вся наша активность не особо-то и интересна. А я скажу вот что:
1. Время сейчас - ценный ресурс, и люди, которые хотят успеха сайта, максимально оптимизируют временные затраты пользователя, они делают так, чтобы ему было легко и не затратно что-либо сделать, а не ставят "испытаний" для него, приводящих лишь к уменьшению количества регистрирующихся.
2. Человек может понять, насколько форумно-отвлечённая составляющая важна на этом сайте сейчас - только по барам, а, между тем, основная активность и качество (как ты и говорил, впрочем) - в группировках. Он по-просту не может в полной мере оценить сайт, и, как следствие, регистрируется людей меньше, чем могло бы.
3. Люди в группировках не выбирали, быть ли видимыми для гостей. За них выбрала администрация, и выбрала не в их и не в сайта пользу.

Сообщение отредактировал Banterface - Пятница, 28.10.2016, 17:53

ЛеопардДата: Пятница, 28.10.2016, 17:56 | Сообщение # 629
Лидер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 24

Banterface, в этой ситуации проще придумать баннер какой-либо специальный и всем не зареганным - просто его где-то крутить, мол, вы видите лишь малую часть форума, зарегайтесь. Только ненавязчиво, но, в то же время, чтобы явно и всегда было видно
[cut=идея]
"Баннер, постоянно где-либо крутящийся для "гостей", в котором говорится, что они видят лишь малую часть форума и им стоит зарегаться
[/cut]

Молчание - золото
Telegram: @leo_sgm

Сообщение отредактировал Леопард - Пятница, 28.10.2016, 18:11

BanterfaceДата: Пятница, 28.10.2016, 18:03 | Сообщение # 630
Вольные сталкеры

Леопард, эмм, я немного не понял - в этой ситуации - в ситуации, когда "один из администраторов против этого решения", или когда "мы выбрасываем в аномалию важную часть сайта"?
А насчёт баннера... Я вижу два пути:
1. В "новостях" поставить
[cut noguest=Вот этих новостях][/cut]
2. У нас слева есть такая штука: , можно сделать что-то, что будет привлекать внимание туда (например, единичку в красном кружке, как будто сообщение), пользователи будут кликать и открывать это небольшое окно.
И я лично склоняюсь ко второму варианту, поскольку штучка слева отображается на всём сайте и всегда, а новости - только на главной и чередуются.

Форум » Sigerous.ru » Технический раздел » Развитие сайта (Предлагайте свои идеи по развитию сайта.)
Страница 42 из 47«1240414243444647»
Поиск: