Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
Vesica_PiscisДата: Пн, 15.08.2016, 14:39 | Сообщение # 5746
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: [ 29 ]

Спасибо, еще не искал, пойду дождусь когда там будут только зомби, повалю их и пойду брать квест )

Добавлено (15.08.2016, 14:39)
---------------------------------------------
Ребята ! Еще вопрос )
Скажите где прочитать, или скажите Вы.
В какой последовательности надо проходить квесты (дополнительные, СГМ), чтоб иметь возможность выполнить их все ?
Вот на Затоне есть Бандиты, Наёмники. Начинать с Наемников ?
А то я когда-то начал с кого-то, и получилось так, что потом к другим уже не мог подойти. Тогда забросил игру.
Вот загрузился и хочу пройти ВСЕ квесты СГМ, но только в какой правильной последовательности ?


Чтите Предков своих, да храните свой РОД !
 
BebembusДата: Вт, 16.08.2016, 09:32 | Сообщение # 5747
За Свободу!
Свобода
Сообщений: 522
Награды: 11
Репутация: [ 235 ]

Цитата Vesica_Piscis ()
Вот на Затоне есть Бандиты, Наёмники. Начинать с Наемников ?

Нет.
У наемников на станции переработки отходов лежит персональный тайник лейтенанта Смоляка.
Так что этот квест лучше проходить после осмотра вертолета на Южном плато, после обыска тел экипажа.
Цитата Vesica_Piscis ()
ВСЕ квесты СГМ, но только в какой правильной последовательности ?

По-моему, это без разницы... Кроме вышеупомянутого.


-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.



Сообщение отредактировал Bebembus - Вт, 16.08.2016, 09:34
 
sergej5500Дата: Вт, 16.08.2016, 10:11 | Сообщение # 5748
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

Цитата Vesica_Piscis ()
Вот загрузился и хочу пройти ВСЕ квесты СГМ, но только в какой правильной последовательности ?


Есть несколько рекомендаций.

1. После появления на Затоне сразу бежать к мосту Преображенского. Обыскать район между мостом и аномальной зоной севернее СПО. Там лежит раненый монолитовец. У него нужно взять квест на доставку кейса Киборгу в Припять. Если монолитовец умрет, то квестовая линия за Киборга пропадёт.

2. Как можно быстрее сходить в Лесничество и внести плату за проход. Часовые на входах могут погибнуть. От собак, например.

3. Начать выполнять квесты за Бандитов. Квесты выдает Чапай.

4. В момент появления на Затоне взять квест на доставку посылки у Петьки. Выполнить квесты на поиск артефакта для селекционера со Скадовска. Получить наводку на Азота. Взять квест Гонты на поиск Сороки-Флинта.

Все это нужно сделать до первого визита на Юпитер. Визит на Юпитер можно совместить с поиском бинокля для Чапая.

5. На Юпитере нужно немедленно взять квест на спасение Митяя. Попутно заглянуть к Азоту. Затем в бункер к Соколову за ключом от вертолетов.

6. По пути к Митяю взять квест у Бродяги. Спасти Митяя - любым способом. Взять и выполнить все квесты Зверобоя.

7. Сходить к ученым и поработать на них. Это позволит разоблачить Сороку-Флинта. Сдаете Сороку-Флинта Долгу или Свободе (кто вам больше нравится). При выполненных квестах Зверобоя Долг или Свобода позеленеют. Это позволит пристроить Бродягу.

После возвращения на Затон берете квест на встречу с агентом СБУ. Получаете от него наводку на тайник. В тайнике находите флешку. Активируете её. На Юпитере освобождаете пленного агента. С трупа наёмника снимаете КПК. Наносите визит на базу Наемников на Юпитере. Пока тамошнего часового собаки не съели.

В Припяти сразу после квеста на захват гаусса, зачистки магазина Книги и спасения Зулуса идёте к кинотеатру Прометей. Отдаёте кейс Леона. Для прохода к Киборгу нужно достижение "Отмеченный Зоной". Начинаете выполнять квесты за Монолит.

Задания для лидеров группировок выполнять, пока лидер не скажет "Больше работы нет". После этого можно из группировки выходить.

Не вступать в следующую группировку,не выйдя из предыдущей.

Перед взятием квеста Меча на зачистку Лесничества выйти из группировки Чапая.

Брать квест Ковальского Операция Вулкан после выхода из группировки Монолит. Квест выполнить до визита в лабораторию Х8.
 
Killer66Дата: Вт, 16.08.2016, 12:08 | Сообщение # 5749
Удаленные



Проблемы с прицелом!!!!!!!!!!
Нажимаю ПКМ и экран сужается в верхний левый угол и появляются лагающие полосы. Что делать?
 
kingbearДата: Вт, 16.08.2016, 12:46 | Сообщение # 5750
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Killer66, у меня такое было на прицелах с переменной кратностью. Попробуй покрутить колесиком мыши (приблизить/отдалить) мне помогало

 
Killer66Дата: Вт, 16.08.2016, 14:04 | Сообщение # 5751
Удаленные



Цитата kingbear ()
у меня такое было на прицелах с переменной кратностью. Попробуй покрутить колесиком мыши (приблизить/отдалить) мне помогало

Ничего не получается, баг все ровно появляется
 
BebembusДата: Ср, 17.08.2016, 15:27 | Сообщение # 5752
За Свободу!
Свобода
Сообщений: 522
Награды: 11
Репутация: [ 235 ]

Цитата sergej5500 ()

5. На Юпитере нужно немедленно взять квест на спасение Митяя.

Не обязательно "немедленно". Никуда он не денется.

Более того: если квест взят, а ГГ долго не идет спасать Митяя - задание считается проваленным по истечении некоторого времени.

Тут главное - пораньше где-то добыть СВДшку: она необходима аж для 4 миссий (включая эту).

Да и монолитовец на Затоне не помню чтобы куда-то пропадал если к нему не сильно спешить - ни разу такого не было.


-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.



Сообщение отредактировал Bebembus - Ср, 17.08.2016, 15:28
 
Vesica_PiscisДата: Ср, 17.08.2016, 20:24 | Сообщение # 5753
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: [ 29 ]

Всем спасибо огромное за наводки.
Где-то я протупил и теперь не могу взять квесты у наемниковм на Затоне )))
Опять придется начинать из прошлого !


Чтите Предков своих, да храните свой РОД !
 
merinbДата: Сб, 20.08.2016, 23:55 | Сообщение # 5754
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: [ 25 ]

После квеста "Волна мутантов" у баржи Ноя, если кто-то из сталкеров, помогавших ГГ оборонять баржу (включая Давида) остался в живых, желательно отстрелять их всех. Иначе они пытаются убить собаку Ноя, воспринимая её, видимо, как агрессивного мутанта. Обидно за полезного зверька!
 
divan-manДата: Пн, 22.08.2016, 21:13 | Сообщение # 5755
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

ребят подсобите пожалуйста.. в лаборатории х18 на самом нижнем уровне документы не спавнятся... я там всё уже обшарил, и переигрывал раз 5, на первых двух есть, а на нижнем нету.... может по квестам что запорол..?? скрин ниже..
http://prnt.sc/c90o5p


Сообщение отредактировал divan-man - Пн, 22.08.2016, 21:14
 
БесогонДата: Пн, 22.08.2016, 23:08 | Сообщение # 5756
Торговец Учёных
Ученые сталкеры
Сообщений: 631
Награды: 9
Репутация: [ 506 ]

divan-man, так ты себе через скрипты пропиши и не парься.

 
merinbДата: Вт, 23.08.2016, 01:58 | Сообщение # 5757
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: [ 25 ]

Неожиданное затруднение: у торговцев (Сыча, Гавайца, медиков) в продаже резко сузился ассортимент. Одна аптечка, одна обойма, и всё. Дефицит. А мыслилось время от времени пополнять у них запасы, "Альфа" не бесконечна, зомби тоже, сталкеров трогать религия не позволяет. Это прихоть рандома или что-то я не то выполняю? Сам уже в Припяти, пора идти в КБО "Юбилейный", квесты на Янове и Затоне выполнил почти все, кроме как "от Шустрого" и "от Гавайца".
 
divan-manДата: Вт, 23.08.2016, 06:54 | Сообщение # 5758
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата Бесогон ()
так ты себе через скрипты пропиши и не парься.

а что именно, и где прописывать...? можно поподробней..?
 
Vesica_PiscisДата: Вт, 23.08.2016, 13:38 | Сообщение # 5759
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: [ 29 ]

Здравия Вам !
Вопросик )
В который раз начал ВСЕ заново ! )), и обнаружил что Миноискатель (который на Кордоне выдают) отключает ВСЕ аномалии !!!, и зоны радиоактивности ! )
Это правильно ? или у меня косяки где-то ?

И еще.
Скажите плиз, как включить на карте отображение ВСЕХ тайников ? А то уже измучался весь их в сотый раз искать, и не сразу находить ! ))

Моя благодарность не знает границ !

Добавлено (23.08.2016, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Vesica_Piscis ()
Тут главное - пораньше где-то добыть СВДшку: она необходима аж для 4 миссий (включая эту).


А чо её добывать - то ? )))
Первый отряд Альфы обеспечивает ГГ ВСЕМ необходимым оружием ! cool

Добавлено (23.08.2016, 13:38)
---------------------------------------------
Парни !
Скажите пожалуйста, что такое Затмение ?
Это когда днем становится очень темно и гроза идет ?
Монстры должны при этом зверствовать ?
А то у меня только гроза и тьма !, и ничего (никого) более )
И когда появятся Изломы, Коты и др. монстры, о которых написано в описании СГМ ?
А то у меня только стандартный набор монстров для чистого Зова Припяти )


Чтите Предков своих, да храните свой РОД !
 
asd123Дата: Вт, 23.08.2016, 14:05 | Сообщение # 5760
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Сообщений: 1386
Награды: 10
Репутация: [ 423 ]

Цитата Vesica_Piscis ()
Миноискатель (который на Кордоне выдают) отключает ВСЕ аномалии !!!, и зоны радиоактивности ! )Это правильно ? или у меня косяки где-то ?

Да, так и есть. Так он устроен(Не специально. Так получилось.). smile
Цитата Vesica_Piscis ()
Скажите пожалуйста, что такое Затмение ?Это когда днем становится очень темно и гроза идет ?Монстры должны при этом зверствовать ?

Да, именно так. Нет, не должны. happy
Цитата Vesica_Piscis ()
И когда появятся Изломы, Коты и др. монстры, о которых написано в описании СГМ ?А то у меня только стандартный набор монстров для чистого Зова Припяти )

На Армейских складах в квестах по защите лагерей от волн мутантов. wink

Добавлено (23.08.2016, 14:04)
---------------------------------------------
merinb,

Цитата merinb ()
Это прихоть рандома

Добавлено (23.08.2016, 14:05)
---------------------------------------------
divan-man, вот тут в шапке темы посмотрите. smile


У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray




Сообщение отредактировал asd123 - Вт, 23.08.2016, 14:02
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: