Sigerous.ru - официальный сайт Sigerous Mod
Войти на сайт Регистрация Новые сообщения Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Страница 397 из 397«12395396397
Модератор форума: sergej5500, che707, Destroy, Мирянин 
Форум » Sigerous Mod » Sigerous Mod COP » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Суббота, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Награды: 30

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2

Для тех кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259

Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
Ссылки заменены 10.01.2015.
Администрация.

Kapitan_komandorДата: Суббота, 26.11.2016, 15:24 | Сообщение # 5941
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 5

Цитата VELES88 ()
Если подскажешь как, можно по пробовать

Ну у меня ХРюша...а на других не осях не пробовал. sad

Жизнь это миг.за него и держись.

STALKER_ICEBERGДата: Пятница, 02.12.2016, 11:46 | Сообщение # 5942
Бывалый
Свобода
Награды: 1

Итак, напишу свой отзыв о модификации.
Мнение, описанное мною, считать чисто субъективным. Если есть особые любители некоторых минусов - извините, что оскорблю ваши чувства.
Сюжет.
В моде он определенно продуман. Но начальный не сильно связан. Видно, что разработчики хотели добавить новые локации, но что бы не делать их бесполезными (только для побочных квестов) их наполнили сюжетными вроде того-же поиска груза.
Ценю, что сохранили основной сюжет игры.
Квесты.
Вот тут особая тема, хех.
Вроде как стало больше побочных квестов, они интересные, даже массовые (вернули где-то старую-добрую Войну Группировок), но ооооочень расстроила и взбесила беганина Кордон-Болота-Кордон-Болота-Затон. Терпеть не могу перемещаться так часто между локациями и по ним. А связь между сталкерами?
Так ладно бы персонажи враждебных группировок или еще что, так тут радиосвязи между сталкерскими группами нет! Леопольд не может связаться с Багратионом из соседнего поселка? Зачем мне бежать к нему, потом к Ермаку... Фу.
Оружие и снаряжение.
Пропущу, ибо играю с сборкой от albor.
Персонажи.
Порадовали обновленные визуалы, годные диалоги. Но есть кое-где ошибочки, кое-где помарочки, кое-где речь не совпадает с группировкой (Свободовцы без своего юморка говорят, например) и так подобное.

Добавлено (02.12.2016, 11:46)
---------------------------------------------
Вопрос:
В конфигах игры нашел информацию, что в Припяти, кроме телохранителя Военных есть еще и телохранитель Монолита.
В файлах он так и называется.
Так где он находится? На базе группировки я его не встречал, в магазине Книги и Речном Порту тоже...

"Сам я противник всякого убийства. Наша христианская религия дает в этом отношении ясную заповедь. Поэтому я не могу одобрять покушения".
Моя страница ВК: https://vk.com/veryevilfrost

Сообщение отредактировал STALKER_ICEBERG - Среда, 30.11.2016, 19:48

БрэгДата: Пятница, 02.12.2016, 13:20 | Сообщение # 5943
Охотник
Одиночки
Награды: 12

STALKER_ICEBERG

Цитата STALKER_ICEBERG ()
так тут радиосвязи между сталкерскими группами нет!

Связь в Зоне ,вследствии аномальных полей ,или вообще отсуствует или крайне не устойчивая ,и всякие электронные штучки дрючки или вообще не работают или работают абы как wacko biggrin

Так где он находится? На базе группировки я его не встречал, в магазине Книги и Речном Порту тоже...

Сидит в магазине Книги ,и ждет пока ты его наймешь cool biggrin :

STALKER_ICEBERGДата: Пятница, 02.12.2016, 13:40 | Сообщение # 5944
Бывалый
Свобода

Цитата Брэг ()
ждет пока ты его наймешь

Смотрю, дружите с Монолитом. Что бы нанять сего охранника нужно быть другом группировки? Или достаточно во время перестрелки по квесту подойти и нанять его?

Добавлено (02.12.2016, 13:40)

Цитата Брэг ()
Связь в Зоне ,вследствии аномальных полей ,или вообще отсуствует или крайне не устойчивая ,и всякие электронные штучки дрючки или вообще не работают или работают абы как

Ну, Военные смогли связаться со штабом, как только подавили реальный источник помех.
Участники операции "Монолит" так же связывались с друг другом и игрок мог перехватывать их переговоры: что на Кордоне, что на Агропроме, что в Темной Долине, что на самой ЧАЭС.

"Сам я противник всякого убийства. Наша христианская религия дает в этом отношении ясную заповедь. Поэтому я не могу одобрять покушения".

БрэгДата: Пятница, 02.12.2016, 15:45 | Сообщение # 5945
Охотник
Одиночки
Награды: 12

Что бы нанять сего охранника нужно быть другом группировки? Или достаточно во время перестрелки по квесту подойти и нанять его?

Вообще по игре не надо ссориться с нормальными монолитовцами ,то есть с теми которые изначально нейтральны к ГГ,затем надо выполнять все их квесты .,потом дается квест зачистить магазин книги от наемников ,вместе с группой монолитовцев зачищаем магазин ,затем монолитовцы ремонтируют свою антенну в магазине .,и после ремонта приходишь туда и там уже дислоцируется отряд монолитовцев и появляется телохранитель .,что бы его нанять, главное не быть врагом этих монолитовцев

Добавлено (02.12.2016, 15:45)

Цитата Брэг ()
главное не быть врагом этих монолитовцев

Впрочем, даже если потом перестрелять этих монолитовцев ,то телохранитель, так и останется нейтральным по отношению к ГГ,и его можно будет нанять

STALKER_ICEBERGДата: Пятница, 02.12.2016, 16:16 | Сообщение # 5946
Бывалый
Свобода

Цитата Брэг ()
Впрочем, даже если потом перестрелять этих монолитовцев ,то телохранитель, так и останется нейтральным по отношению к ГГ,и его можно будет нанять

Дэ? А то я сразу на них пер тогда, когда Ковальский давал задание... Дык еще и выполнял операцию "Вулкан" сразу, как только она становилась доступна. А вообще - есть смысл выполнять сию операцию ради расчистки дороги к месту эвакуации? Или там одно и то же количество Монолита будет?

RussibicДата: Пятница, 02.12.2016, 16:19 | Сообщение # 5947
Комиссар
Администраторы
Награды: 9

Мы вас помним!

STALKER_ICEBERGДата: Суббота, 03.12.2016, 01:02 | Сообщение # 5948
Бывалый
Свобода

Russbic, это не то. Я про то, что телохранитель и техник появляются только после вступления в Монолит.
Такие аспекты в прохождении не указаны. Я ценю в модах взаимодействие с нпс. В данном случае - с телохранителями.
И еще вопрос, что делать если непись подобрал гранатомет и не желает стрелять из него? Тупо стоит и целится вникуда... Это не мой баг, а именно мода... Я устал уже сейвы перезагружать.

Форум » Sigerous Mod » Sigerous Mod COP » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Страница 397 из 397«12395396397
Поиск: