Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Sigerous Zone » Sigerous Zone #16 (Новогодний выпуск)
Sigerous Zone #16
BanterfaceДата: Ср, 31.12.2014, 23:31 | Сообщение # 1
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Sigerous Zone #16




Не ждали? А может, ожидали с нетерпением? Так или иначе, спустя год новый номер журнала снова вышел! И я очень рад этому событию. Мы все прилагали много усилий, чтобы новый номер вышел к новому году. К примеру, Псевдоёж присылал свои псевдодиалоги, а я за час до Нового года верстал в этом нехорошем Ворде. Мы все старались. И сделали это.

Ознакомиться можно тут (Яндекс.диск)
Прикрепления: 0902180.png (403.9 Kb)


Сообщение отредактировал Banterface - Чт, 01.01.2015, 05:58
 
RadugaДата: Пт, 02.01.2015, 01:00 | Сообщение # 2
Добрая фея
Вольные сталкеры
Сообщений: 7325
Награды: 44
Репутация: [ 3352 ]

Banterface, Глеб, молодец! Сказал к Новому Году и сделал к Новому Году!
Цитата Banterface ()
Псевдоёж присылал свои псевдодиалоги,

Очень удачные подборки. Смеялась от души biggrin


 
BanterfaceДата: Пт, 02.01.2015, 05:53 | Сообщение # 3
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Надо новость замутить.
 
RadugaДата: Пт, 02.01.2015, 12:39 | Сообщение # 4
Добрая фея
Вольные сталкеры
Сообщений: 7325
Награды: 44
Репутация: [ 3352 ]

Сталкеры. Главное, что Глеб сделал это и очередной номер журнала вышел после долгого молчания. Журнал вышел только благодаря стараниям Глеба. Помощи от других и времени было очень мало. Посему, считаю, что при таком расскладе, журнал получился нормальный.



Сообщение отредактировал Raduga - Пт, 02.01.2015, 12:46
 
BanterfaceДата: Пт, 02.01.2015, 13:11 | Сообщение # 5
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Цитата Псевдоёж ()
А мне журнал не очень-то понравился. Уж извините. Главным образом из-за оформления текстовых блоков. Да и о делах на СИГе мало сказано. Только хорошая статья Banterface вначале и пара интервью. Понравился рисунок сделанный Raduga. Но всё, что находится ниже рассказа Rosich, оформлено слабовато.

Потому, что всё, что ниже рассказа Росича было свёрстано за 2 часа до Нового года.

Добавлено (02.01.2015, 13:11)
---------------------------------------------
Коротко о причинах такой некрасивости:

Во первых, непрофессиональность. Я работал в Adobe Acrobat первый раз, и изначально начал неправильно. Загрузил 15 номер, и на основе его стал делать. По факту мне от-туда было нужно только несколько картинок. Потом триал Акробата закончился. Я конвертировал то, что успел сделать, в Microsoft Word. Там было всё ещё сложнее. В следующий раз я не буду заморачиваться на соответствии дизайну 15 номера. Вас ждёт полностью обновлённый дизайн журнала.

Во вторых, недостаток времени. Основная часть работы делалась за несколько часов до Нового года (за 7 часов до праздника начал, за 20 минут до него закончил. Я не сидел за компом всё это время, нет. Просто надо было ещё помогать в наполнении стола и приготовлении продуктов, сходить на лыжах в конце концов.) До этого не было времени. Но, раз уж сказал, что в НГ выложу, значит надо выложить. Что и сделал.

 
GlomarДата: Пт, 02.01.2015, 15:19 | Сообщение # 6
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

С Новым 2015 годом друзья!
Прочитал журнал. Понятно что работы ещё много в направлении повышения качества.
Но я уверен что на этом журнале работа не остановится.
Но самым главным я считаю на данный момент тот факт , что Sigerous Zone #16 вышел вовремя.
Спасибо всей редколегии журнала за проделанную работу.

Добавлено (02.01.2015, 15:19)
---------------------------------------------
Цитата Banterface ()
Коротко о причинах

Глеб.
Важен тот факт что несмотря на проблеммы в реале ты и команда довели журнал до выпуска.
По этому с каждым новым выпуском, качество его возрастёт во много раз.




Сообщение отредактировал Glomar - Пт, 02.01.2015, 15:30
 
Kibertron13Дата: Пт, 02.01.2015, 18:30 | Сообщение # 7
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 3183
Награды: 29
Репутация: [ 1334 ]

Цитата Псевдоёж ()
Скачал, попробовал поредактировать. Понял - чтобы чувствовать себя комфортно в таких программах, надо долго учиться.


На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Не надо замен программы. Акробат я использовал лишь для конвертации pdf --> docx, я сразу скачал с кряком. Обратно конвертируется при помощи Word, в этой же проге выполняется и вся работа. Для #15 я отформатировал более качественно столбцы полос, сделал графические оглавления разделов, подогнал под какой-то стиль текст, заглавия и немного отформатировал страницу оглавления. Когда делал #14 было тоже сложно. С форматированием разбирался долго, да и фон некоторых страниц был не один и тот же, местами были "уши" старых оглавлений и других графических надписей. Большое количество времени в обоих номерах (особенно 15-м) уделил расстановке пустых строк (нажатием enter) между абзацами, посчитал что так удобнее читать, да и красивее... Может, был не прав.
Так что надо тренироваться именно в Wordе. И да, все-таки мне кажется, что главное качество, а не скорость... Хотя в идеале нужно стремиться к балансу.
Как бы там ни было - Глебу большое спасибо, что решил продолжить работу на журналом. Успехов! smile




Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим. ©
 
GlomarДата: Пт, 02.01.2015, 21:24 | Сообщение # 8
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Kibertron13 ()
Не надо замен программы.

А что скажете о программе для вёрстки - Adobe InDesign CC 2014 v10.0.0.70?




Сообщение отредактировал Glomar - Сб, 03.01.2015, 11:41
 
BanterfaceДата: Сб, 03.01.2015, 05:08 | Сообщение # 9
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Glomar, ссылки потри. Индизигн у меня есть, другое дело я его открывал раз 7, там специфичные заказы были.
 
ПИОНЕРДата: Сб, 03.01.2015, 10:54 | Сообщение # 10
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: [ 359 ]

Я думаю не надо было писать о проблемах сайта,тем более в самом начале.Старые пользователи и так все это знают,а новых это может отпугнуть.Очень понравился гороскоп и анекдоты.СПАСИБО!
 
GlomarДата: Сб, 03.01.2015, 11:41 | Сообщение # 11
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Banterface ()
другое дело я его открывал раз 7

И как успехи?


 
BaBKA1999Дата: Вс, 04.01.2015, 19:10 | Сообщение # 12
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Нашёл небольшую ошибочку: в содержании повторяется цифра 3.
 
WitaLiyДата: Вт, 06.01.2015, 09:19 | Сообщение # 13
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

Цитата Псевдоёж ()
А есть ли возможность вставлять интерактивные (вроде так называются) ссылки в журнал?

В принципе можно, но для верстки документа нужен Офисс не ниже 2013 (Word2013), или АкробатПро. Да и муторное это дело, каждую ссылку настраивать нужно отдельно wink


 
МараДата: Чт, 15.01.2015, 22:24 | Сообщение # 14
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1430
Награды: 29
Репутация: [ 2788 ]

Спасибо ребятам что опять стали выпускать журнал.Если и есть небольшие огрехи ерунда.,следующие номера будут лучше и лучше.
Очень понравился рисунок и рассказ.,гороскоп прикольный,анекдоты и интервью!!
Молодцы сталкеры!!!


 
HelgiДата: Вс, 14.02.2016, 18:42 | Сообщение # 15
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

стр.3 - это про меня - пассивный пользователь - все 5 лет что на сайте - ))))))))) - но, если даже сгм 3 выйдет через еще 5 лет я всеравно 3-4 раза в неделю буду заходить на сайт! т.к. ЭТО ЛУЧШИЙ МОД ! играл в разные моды - но даже названий не помнюб... разрекламированныйи ожидаемый лост альфа - поиграл час и снес его - не ТОРКНУЛО.... а вот СГМ...... на мой вкус - ему конкурентов НЕТ ( а если учесть аддон Енота.... то и подавно)
 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Sigerous Zone » Sigerous Zone #16 (Новогодний выпуск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: