Пользователь
Логин:
Пароль:

Мини-чат

Статистика
Онлайн: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1

Сейчас на сайте:
Были сегодня на сайте:
Новички!
Новички нашего сайта, пожалуйста ознакомьтесь с путеводителем по нашему сайту!
Новички!
Если у вас возникли вопросы, по работе с сайтом, читайте тему - F.A.Q. по работе с сайтом!
Развитие сайта!
Уважаемые пользователи, предлагайте свои идеи, по развитию сайта - тема
Важно!
Запрещена активность пользователей на сайте с неподтвержденной почтой. Просьба всех, подтвердить свою почту через профиль.
Внимание!
Ознакомьтесь с правилами нашего сайта. Если вы с ними не согласны, просьба покинуть наш сайт!
Просьба!
О всех ошибках на сайте, писать в соответствующей теме!
Новости сайта
Визит в Зону отчуждения стоит от $90 в день, но цены не пугают туристов.

Количество людей, которые посещают Чернобыль с туристическими или научными целями, с каждым годом растет. Если в 2007 году Зону посетило 4112 человек из 55 стран мира, то в 2012-м здесь побывало 14 128 человек из 88 стран мира. Такие данные предоставили в Госагентства по управлению зоной отчуждения.

«Большая часть визитеров в Чернобыль - люди, которые интересуются постапокалипсисом: фотографы, любители компьютерных игр из разряда «Сталкер» и поклонники заброшенных мест. Туда также стремятся попасть ученые, студенты атомных и экологических факультетов и архитекторы. Им интересно, как украинцы борются с последствиями аварии на ЧАЭС и как быстро можно восстановить инфраструктуру после катастрофы, подобной чернобыльской. В последние два года к нам зачастили японцы, которые заинтересовались Зоной после событий в Фукусиме», - рассказал координатор проектов агентства «Чернобыль-тур» Ярослав Емельяненко. Особый интерес у японцев к тому, как люди пережили трагедию, как восстанавливали жизнь и как не боялись возвращаться на работу на станцию. Практически ежедневно в Славутич приезжают делегации, которые общаются со специалистами, представителями власти, ликвидаторами, школьниками.  

По мнению Емельяненко, интерес к зоне отчуждения будет расти и дальше.
А если тут появится заповедник, поток туристов еще больше увеличится, ведь тогда в Чернобыле можно будет проводить настоящие выездные сафари, как в африканской саванне, и понаблюдать за животными в условиях естественного обитания. Но для этого понадобится куда более организованное туристическое направление.

В течение 25 лет Украина потратила на преодоление последствий аварии на ЧАЭС более 12 млрд. долларов.
Просмотров: 1573 | Добавил: WitaLiy | Рейтинг: 5.0/2
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » В Чернобыль зачастили японцы и любители компьютерных игр

9 luis   (14.12.2013 22:54) [Материал]
Посещение ЧЗО, пожалуй... необходимо. ЭТО надо знать и об ЭТОМ нужно помнить. И хорошо, что ещё остались энтузиасты (пусть зачастую и безбашенные). А вот когда за это возьмутся серьёзные дяди, делающие большие деньги на чём угодно... Я даже предсказать не берусь, что будет. Возможно, даже Выброс.

7 krodionoff   (23.11.2013 23:48) [Материал]
smile Бандюги всю Зону подмяли...

+1   Спам
5 ВНЗ_Круг   (22.11.2013 23:27) [Материал]
сам, вот буквально пару месяцев назад, подумывал о посещении Зоны, смотрел варианты. Пришел к выводу, что дело того стоит. В будущем году, мае-июне планирую посещение. 3 дня, всё легально. Хочу в Припять, к кинотеатру... на Янов тоже хочу, но туда маршрута не увидел sad
Вообще тема с тур. посещением ЧАЭС просто обязана развиваться. Основная часть радиоактивных изотопов распалась. Период полураспада цезия-137 составляет 30 лет.  В 2016 году можно в полный рост организовывать сафари.
  Silver_Ghost, сафари в наше время совсем не означает убийство smile Просто посмотреть дикую природу, сфоткать - это тоже сафари.

+1   Спам
6 Silver_Ghost   (23.11.2013 13:34) [Материал]
Пока туда ездят энтузиасты - все нормально. Хотя и так балбесов хватает. А когда поедут люди с деньгами и хотелками - будет и стрельба и весь набор...

8 Тим_Везунчик   (28.11.2013 22:56) [Материал]
Я сам тоже собираюсь сгонять на экскурсию.
На пару дней.

+2   Спам
4 Zebulpator   (22.11.2013 21:03) [Материал]
Приезжайте на Урал, у нас заброшенных мест ещё больше. Развалины военного завода, молочного завода... скоро ещё развалины радиозавода прибавятся. Радиация, правда, не в таком количестве, зато антирад в магазине всех сортов.

+3   Спам
1 Silver_Ghost   (22.11.2013 11:24) [Материал]
Вот только сафари не надо, истребят то, что только-только успело зародиться...

+3   Спам
2 Тим_Везунчик   (22.11.2013 15:04) [Материал]
Верно подмечено. Сейчас некоторые прям помешаны на Сталкере. Возьмут у деда вертикалку, да и пойдут бедных кабанчиков стрелять.

+2   Спам
3 Silver_Ghost   (22.11.2013 17:12) [Материал]
Ну кабанчик-то еще может заставить пожалеть об этом... :-)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Sigerous Zone
Помощь
Sigerous Mod





Друзья
Stalker-gsc развлекательный портал по игре сталкер