Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: petrov, Лохматый  
Форум » Кордон - база для Одиночек » Контрольные задания ТЛ » Контрольная работа выпускника ТЛ Banterface (Посторонним вход нерекомендован)
Контрольная работа выпускника ТЛ Banterface
ЛохматыйДата: Вс, 01.09.2013, 18:27 | Сообщение # 1
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

В данной Теме выпускник Тренировочного лагеря Banterface будет выполнять свою Контрольную работу.


Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
BanterfaceДата: Пт, 18.07.2014, 04:37 | Сообщение # 31
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Лохматый™, потому, что это единственные разрешённые ссылки на скачивание - прямые то-есть. Или ты хочешь по 10 раз вводить капчу, смотреть рекламу, и "ждать очереди", вместо того, чтобы спокойно скачать за 1 клик?
 
ЛохматыйДата: Пт, 18.07.2014, 16:05 | Сообщение # 32
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

Похоже, мы на разных языках разговариваем. sad Удачи тебе в выполнении КЗ. В таком виде я его не принимаю.


Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
BanterfaceДата: Пт, 01.08.2014, 14:03 | Сообщение # 33
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Лохматый™, ясно. Только можешь пояснить в ЛС, чем тебе прямые ссылки не нравятся? Заменить их я не могу, так как другие ссылки на скачивание нарушают правила сайта.

Добавлено (01.08.2014, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Лохматый™ ()
так почему они автоматически начинают скачиваться на мой компьютер при нажатии на эти ссылки?

Это для того, чтобы тебе легче было. Не вижу смысла вести дискуссию на эту тему дальече, ибо другие ссылки на скачивание - нарушение правил. Что кому нравится - это уже личные предпочтения, большинству людей не нравится испытывать трудности со скачиванием, ждать, вводить капчу за 8 секунд, смотреть рекламные ролики... Если ты не любишь, когда всё идёт без лишних проблем - пожалуйста, но КЗ должно соответствовать правилам сайта.

Добавлено (01.08.2014, 14:03)
---------------------------------------------
Ccылку добавил. Не вижу смысла копировать оттуда текст и ссылки, когда можно просто дать ссылку.

 
ЛохматыйДата: Сб, 02.08.2014, 07:28 | Сообщение # 34
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

А вот так нельзя? -
ТЧ, ЧН, ЗП.
Переработай сам Тему с Apo-game.ru, а не давай ссылку на неё. Повторюсь ещё раз: я не понял сути твоей Контрольной работы. Набор каких-то команд wacko Ты должен создать именно интересную и наглядную шапку Темы! Пользователям должно быть интересно изучать её. А здесь этого нет, увы... Я не принимаю Контрольную работу. Жду высказывания других Инструкторов, если они ещё здесь обитают.



Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
BanterfaceДата: Сб, 02.08.2014, 07:35 | Сообщение # 35
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Лохматый™, нет, поскольку это не прямые ссылки, что есть нарушение.
 
ЛохматыйДата: Сб, 02.08.2014, 07:39 | Сообщение # 36
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

Banterface, Да загружай ты что угодно на Яндекс и другие обменники! В данном случае идёт оперирование ссылками на информацию, а не на сайты, что да, запрещено.


Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
BanterfaceДата: Сб, 02.08.2014, 08:16 | Сообщение # 37
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Лохматый™, аааа.... Всё таки я тебя не понял - относительно предпочтений, но раз уж не запрещено, то сделаю.

Добавлено (02.08.2014, 08:16)
---------------------------------------------
Лохматый™, ну не знаю, лично мне эту тему с Апо-гейма было не интересно читать.

 
-Я-Дата: Вт, 04.11.2014, 16:39 | Сообщение # 38
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Согласен с Андреем...сообщение мало похоже на шапку тему,больше похоже на инструкцию по эксплуатации
Цитата Лохматый™ ()
я вижу несколько картинок и 5 предложений блёклого, ничего не объясняющего текста

Поддерживаю..поддай теме огня,а не сухой информации,не цепляет пока Глеб,не тянет взгляд




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
BanterfaceДата: Ср, 05.11.2014, 16:51 | Сообщение # 39
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Немного подкорректировал шапку, больше не знаю как "поддать теме огня".
 
-Я-Дата: Ср, 05.11.2014, 17:19 | Сообщение # 40
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата Banterface ()
Заходим в [b] Paint

Поправь этот код он кривой,и желательно какую нибудь картинку в шапку а не просто текст




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
BanterfaceДата: Чт, 06.11.2014, 16:18 | Сообщение # 41
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

наговицын, код поправил. Картинку вставил.
 
ЛохматыйДата: Чт, 06.11.2014, 20:54 | Сообщение # 42
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

Banterface, Глеб... Мы так на разных языках и говорим, а ка́к тебе объяснить, я не представляю.
Если уж совсем просто: Мне как новичку и "чайнику" в форумном общении СОВЕРШЕННО не понятно, о чём ты пытаешься рассказать.
Мой тебе совет - выбери другую Тему для КЗ. Тему о скриншотах в её нынешнем виде я не приму (она не является Пособием для снятия скринов). Хотя очень жаль, могло бы получиться очень здорово...



Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
BanterfaceДата: Пт, 07.11.2014, 06:40 | Сообщение # 43
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Лохматый™, а как ты себе эту тему представляешь? Ты можешь объяснить, от чего "тебе станет понятно"? Как ещё-то объяснять? Как скриншоты делать - расписал, и даже программы совершенно для снятия скриншотов в сталкере не нужные расписал. Дальше - как их оформлять правильно - (маленькую справку художника - про композицию, сочетание) расписал. Советы сделал. Предложил выкладывать другие советы. Тема к диалогу располагает - да. Советы есть - да. Программы есть - да. Картинки есть - да. Код без ошибок - да. Ты её принимать хочешь - нет. Причём не говоришь конкретно почему. Кроме того, что тебе СОВЕРШЕННО не понятно ты ничего не сказал, если брать только критику. Что тебе там не понятно, ума не приложу. Вроде, уже всё что можно рассказал, ан нет. И что в твоём понятии "очень здорово"?
 
ЛохматыйДата: Пт, 07.11.2014, 17:15 | Сообщение # 44
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

Banterface, я ведь говорю - мы на разных языках разговариваем с тобой.
Хочешь конкретики - изволь:



1. Название Темы нужно дать другим шрифтом (поэкспериментируй с ним, с размером и цветом). Сергей правильно сказал на счёт картинки - она здесь необходима (попробуй что-нибудь
[cut=такое.)][/cut]

2. Убери эту фразу вообще (или измени её).
3. Ты, наверное, хотел сказать: "HUD" (прицел и оружие) нужно убирать...
P.S. Знание правил русского языка никто не отменял.
P.P.S. Касаемо HUDа, вот здесь я подробно описа́л и тебе разрешил полностью использовать данный материал для своей работы (ты не пожелал...).
4. Повторюсь: режим demo - это вообще отдельная "песня". Если ты его затрагиваешь, то будь добр, распиши более подробно (вплоть до возможности снятия видео).
5. Что за фраза: "А если снимок мрачный -- отсутствие солнца и присутствие тумана, туч, дождя:"? О чём она? Можно, наверное, привести пример: вот снимок мрачный, а вот это же снимок после обработки.
6. Эти линии вообще здесь не нужны (убери).


7. Ссылки на "Повелителя зоны" дай не прямые а через Яндекс-диск (я об этом уже говорил и давал эти ссылки).
8. Консольные команды вообще ни к чему (кто-то ими пользуется, когда есть Фотошоп)? Убери.
9. Если тебя "напрягает" опи́сывать программы для снятия скриншотов (а я тебе дал ссылку на Apo-Game, где эти программы очень хорошо опи́саны), то хотя бы перечисли их, эти проги.

Комментировать всё здесь мной сказанное нет необходимости. Если Вы всё это выполните - скажу "МОЛОДЕЦ" и "СПАСИБО". Нет - выбирайте другую Тему для Контрольного задания.



Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
BanterfaceДата: Вс, 07.02.2016, 11:45 | Сообщение # 45
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Выполню всё, кроме линий. biggrin Возможно, это неприемлемо при выполнении КР, но они мне нравятся, структурируют текст.

Добавлено (07.11.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Цитата Лохматый™ ()
8. Консольные команды вообще ни к чему (кто-то ими пользуется, когда есть Фотошоп)? Убери.

Ну во первых - фотошоп есть не у всех и помогает не всегда, иногда проще команду поставить, чем вручную в ФШ, отверстия от пуль, например, рисовать.
А во вторых - при съёмке видео ФШ тебе ну никак не поможет.

Добавлено (13.03.2015, 14:09)
---------------------------------------------
Пункт 1 выполнен :)

Добавлено (13.03.2015, 14:10)
---------------------------------------------
Пункт 2 выполнен.

Добавлено (07.02.2016, 10:54)
---------------------------------------------
Пункт 3 выполнен :D

Добавлено (07.02.2016, 11:36)
---------------------------------------------
Пункт 4 выполнен. Фух. Ну и запарился я с этими кодами.

Добавлено (07.02.2016, 11:38)
---------------------------------------------
Цитата Лохматый ()
Что за фраза: "А если снимок мрачный -- отсутствие солнца и присутствие тумана, туч, дождя:"? О чём она?

Это по поводу того, что кровососа такого загадочного при свете дня и при солнышке снимать не комильфо.

Добавлено (07.02.2016, 11:45)
---------------------------------------------
Цитата Лохматый ()
7. Ссылки на "Повелителя зоны" дай не прямые а через Яндекс-диск (я об этом уже говорил и давал эти ссылки).

Там были серые запятые и буквы, я их поправил до белых. Прямые ссылки исправил smile
Цитата Лохматый ()
8. Консольные команды вообще ни к чему (кто-то ими пользуется, когда есть Фотошоп)? Убери.

Видео. Фотошоп тут бессилен, кто не захочет их читать - пройдёт мимо.
Цитата Лохматый ()
9. Если тебя "напрягает" опи́сывать программы для снятия скриншотов (а я тебе дал ссылку на Apo-Game, где эти программы очень хорошо опи́саны), то хотя бы перечисли их, эти проги.

Я перечислил и описал, пункт выполнен.


Лично для себя считаю, что КЗ хоть и через 3 года, но выполнено biggrin Да я его крайние 2 года уже больше для себя делал.


Сообщение отредактировал Banterface - Вс, 14.02.2016, 12:04
 
Форум » Кордон - база для Одиночек » Контрольные задания ТЛ » Контрольная работа выпускника ТЛ Banterface (Посторонним вход нерекомендован)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: