Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » База Вольных сталкеров (Кордон)
База Вольных сталкеров
ШуркинДата: Чт, 27.11.2014, 20:14 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Бывшая ферма одиночек теперь служит базой для местных сталкеров под руководством Пузыря - нового местного самоуправца. Брошенная бывшая база подверглась ряди изменений и укреплений, после чего бывшая свиноферма представляет из себя мощную базу Вольных сталкеров. На базе имеется проводник, механик и торговец, орудущие когда-то под командованием Отца Валерьяна. Помимо деревни новичков, ферма есть единственное безопасное место на Кордоне.[/indent]





[indent]
Шилов - торговец по доброй воли в общине. Опыта в торговле имеет мало, но на жизнь хватает. Некоторые сталкеры приобретают товар у него, а не у Сидоровича. Сам же Сидорович на Шилова не обращает внимания.
[/indent]








[indent]
Фургон — техник одиночек с Кордона. Дружит с торговцем. По словам Пузыря — у него золотые руки. Обожает возится с советским оружием. Предпочитает автоматы и ружья. Очень ценит свободу действий и поддерживает Пузыря.
[/indent]


 
ГотайДата: Вс, 07.02.2016, 15:09 | Сообщение # 2
Специалист по Артефактам
Монолит
Сообщений: 479
Награды: 8
Репутация: [ 9 ]

Дискорд был крайне рад тому, что нашёл на трупах бандитов болты. По дороге он использовал десяток, отмечая границы аномалий. Зона ему нравилась все больше и больше.
-Никогда не думал, что что-то такое может существовать на Земле! Насчёт аномалий и мутантов можно написать столько диссертаций, столько получить нобелевек! И сидел бы ты, дружище на пятой точке и писал всякую муть. Но надо быть осторожным. Я думаю что к Монолиту здесь плохо относятся. Лучше будет прикинуться Вольным сталкером. Хорошо что в КПК связного была информация обо всех группировках зоны. Только стиль написания был довольно фанатичный... Хм. Плохо что записную книжку не взял. Хотя... У меня же есть КПК. В него и буду записывать.
Зайдя в лагерь сталкеров Дискорд присел в небольшом уголке и принялся писать:
Собака Зонная "canis cherbobyl"-обыкновенная брошенная собака, выросшая и мутировавшая на территории Зоны. Охотятся в больших стаях, от 4 до 20 штук. По цветам есть три главных окраски-Кожаная коричневая, Мутированная Красная, Мутированная Белая. Мутированные белые часто являются вожаками стаи. Также в качестве вожаков встречаются "Псевдособаки". О них написано больше в следующей статье.
Дописав статью, он подошёл к костру, с целью спросить о местонахождении "Пузыря"
-Добрый день! Я бы хотел найти Пузыря, мне надо ему кое-что передать. Не подскажете, где он?

Шуркин
Опыт: +9
Бонусный опыт: +1

Потеряно: Болт - 3 шт.


Встретили вас радушно. Вы увидели несколько здоровых мужчин, облаченных в различные комбинезоны защиты. Один из них (самый приветливый) проводил вас в левое крыло "П"-образного здания, где прямо посередине стоял, заложив руки за спину, мускулистый, слегка полноватый короткостриженный мужчина.
- Это ты что-ли монолитовец? - глухим басом спросил он.
Дверь за вами резко захлопнулась на крепкий запор.


Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 07.02.2016, 15:22
 
Sergey_TXДата: Вс, 07.02.2016, 15:34 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №5


База располагалась на месте двух параллельно построенных ангаров или коровников. Стены потрескались и то тут, то там были оббиты стягивающими полосами и арматурой. Окна заделаны фанерой и решеткой. По периметру вокруг с годами возводилась стена из всякого хлама. Были тут и ежи противотанковые, и фургоны, и доски, и колючка. Все, что могли найти в Зоне, все шло в ход. У единственного прохода дежурили несколько бойцов. На крышах, согнувшись от холодного ветра, прятались за листами металла еще два человека. Сергей неспешно приблизился и кивнул одному из караульных. Медленно достал и протянул документы. Бросив короткий взгляд на них, тот добродушно заключил:
- Проходи, брат.
Хмыкнул и добавил:
- В нашей Вольной гостинице полно свободных мест.
- Мало людей? - спросил Сергей.
- Да, совсем мало. Десять человек. Так что, если ночью звучит тревога, подрываемся все и идем на оборону пристанища.
- И часто нападают?
Вольный засмеялся.
- Ну ты ведь на новичка не смахиваешь. Сам понимать должен.
С последним спорить было сложно. Мужчина хорошо понимал всю опасность зоны. Сегодня ты ее топчешь, а завтра она тебя раздавить может. Здесь действовал жестокий естественный отбор. Сильные пожирали или убивали слабых. Опасность была вокруг. Даже отправляясь спасть, стоит быть готовым к тому, что можно не проснуться.
Почти как в песне Арии:

[indent]Если вдруг тебе невмочь
Мы не просим дважды,
Уходи скорее прочь -
Здесь куют металл.[/indent]

Шуркин
Опыт: +3
Бонусный опыт: +12


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 07.02.2016, 22:03
 
ГотайДата: Вс, 07.02.2016, 15:50 | Сообщение # 4
Специалист по Артефактам
Монолит
Сообщений: 479
Награды: 8
Репутация: [ 9 ]

-Ну, можно и так сказать. Дискорд нервно переминался с ноги на ногу. -По сути, Монолитовцы меня вызволи из трухи и скуки Большого Мира. Сам то я учёный, только мои таланты были крайне неоцененны. Все что я хочу сделать в Зоне-писать статьи, открывать и объяснять новое. Монолит лишь позволяет мне найти большее. Вот и все. Но, я здесь не по этому. Меня Сидорович попросил вам передать вот это...

Шуркин
Опыт: +1
Бонусный опыт: +3


Главарь отряда хмуро оценил вас взглядом, напущив брови. Медленно перехватив у вас бумажный свёрток, тот ногтём вскрыл верёвку и развернул посылку. Там оказался неуклюже разрубленный кусок половины кирпича. Небрежно выкинув его в сторону, тот улыбнулся:
- Цель была ты, - с хрипотцой пробасило он, сложив руки за спиной. - Знаешь сколько "Монолит" нашего брата перебило?
Вы молчали. Нервная судорога начинала пробираться до мозга костей.
- Однако, нам стали встречаться не ублюдки-фанатики, а вот такие здравомыслящие люди, как ты, - командир снова улыбнулся. - Смотри какая тема, - Пузырь подошёл к вам и по-дружески приобнял за плечо. - Несколько лет назад "ваши" доблестные солдеры в Припяти не давали нам дорогу вообще. Снайпера засели на крышах - и мочили ребят, как скот. Под воздействием чего-то просто неубиваемые самоубийцы. И некоторый народ может до сих пор встречать тебя шквальным огнём.
Вы медленно прошли по комнате, обставленной разными сталкерскими атрибутами, что вам сильно понравились. Вы точно знали, что командир Вольных вам зла не хотел.
- Я вот байки слышал: мол, зомбируют солдатов на выжигателях да радарах, мозги чистят, а потом айда что-то в центре охранять. Да вот что - рассказывали как-то, мол отряд "Монолита" отбился как-то от мозголомки, зомбирование пало. Не всё же там зомбируют - стрелять-то они о как стреляют! А бегают у-у-у! - Пузырь жестом показал вам момент удивления, но вам показалось больше восхищения.
- Я к чему веду - с виду не похож ты на Монолитовца. И как Сидор узнал, что ты с "Монолита"? Я вдаваться в твои личные интересы не хочу, просто предупреждаю - перед входом на базы КПК отключай. А лучше поменяй. Выкинь его [Цензура]. И не удивляйся, что по теме могут открыть огонь, усёк?


Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 07.02.2016, 21:14
 
Sergey_TXДата: Вс, 07.02.2016, 16:19 | Сообщение # 5
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №6


Еда.
Как много скрывается в этом слове. Желание набить желудок движет не только людьми и животными. В условиях Зоны этот примитивный инстинкт присущ всему сущему, куда не плюнь. Всем мутантам, некоторым растениям (плотоядным) и тому, что даже классифицировать сложно. Вот, предположим, как тот комок густой, похожей на резину массы, что бросился на мужчину на подходе к стоянке. Он не принял его в расчет - комок был похож на заледеневшую лужу на фоне остатков снега и серого сухостоя. Но этот комок чуть не переломил ему половину ребер.
И вот, спустя час (почти столько потребовалось, чтобы привести в порядок любимый плащ), он наконец вскрыл жесткий влагозащищенный пакет ИРП. Отрезал половину хлеба, нарезал ее на мелкие куски и разложил на кирпич у костра, чтобы сделать сухарики. Там же разогрел "Завтрак туриста" и аккуратно вскрыл его ножом.
Внезапно раздался громкий презрительный голос:
- Эй, ты что, монолитовец!?
Сергей перестал жевать и обернулся на источник. Действительно, на нашивке у парня красовался не многозначительный символ и четкая надпись «Монолит». Сергей опомнился, продолжил жевать, рассматривая визитера. На сурового монолитовца он не смахивал - снаряга была бедной. Ни каких тебе продвинутых сканеров и детекторов, ни каких тебе бельгийских винтовок и американских дробовиков. Укороченный калаш и сталкерский комбез «Заря», популярный у одноразовых отмычек. Но держался парень без явно выраженного испуга и реагировал осторожно и адекватно.
Сергей повременил с очередным сухариком, прислушиваясь к разговору. Ведь не часто в предбаннике Зоны бойцы мифического Монолита появляются. Да когда вообще такое видали?

Впрочем, интерес к происходящему он потерял столь же быстро, как и обрел. Продолжил набивать рот сухариками. Оглянул оставшееся содержимое индивидуального рациона. Еды там имелось еще на полтора дня по меньшей мере, если не объедаться. А уж чтобы дойти до бара наверняка хватит. Если все хорошо будет, он выйдет когда рассветет и окажется дома к обеду.
С этими мыслями он улегся на рюкзак, обняв родную винтовку, закрыл глаза и постарался уснуть.

Разбудил его звук тревоги. Все, как предсказывал Вольный-караульный.
Забросив рюкзак на спину, он побежал к выходу за всеми собравшимися. Загрохотала стрельба из разных калибров. Словно гром, ударил подствольник.
На воздух он выскочил в первых рядах. Небо затянула черная пелена, скрыв от взора звезды. Шел редкий снег и завывал ветер (Тех это только ощущал - стрельба и крики команд перекрывали все). Одним прыжком он взобрался на грузовик, оттолкнувшись от проема окна.
Вокруг собралась целая стая слепых псов и кабанов. Если первые не представляли для группы большой опасности, то кабаны были настоящими прирожденными машинами убийства. Фантастическая способность к регенерации и толстая шкура, которую не каждый автомат возьмет. А если и возьмет, то что кабану десяток пуль? Он их даже не заметит. Разве что разозлиться сильнее. Мощные клыки и большая скорость. Единственная их слабость - тупость и нерасторопность на поворотак (не так уж и просто развернуть несколько-сот килограммовую тушу на ходу).
Сколько отмычек загнулось на кабанах. Наивные, они считали, что один кабан для вооруженного человека не большая проблема, сравнивая их с сородичами с Большой Земли.. Да хрен там! Один кабан проблема для группы из пяти человек, а для одного неопытного бойца считай смертный приговор.
Стая кружила по сужающейся спирали. Периодически, одинокие цели вырывались из нее и бросались по прямой. Сергей взял манеру стрелять только по ним, по максимуму экономя ценные боеприпасы. Но магазин Вихря быстро опустел, а за ним и второй и третий.
- Я вас всех тут как кабанов перестреляю, если вы мне не заплатите за помощь потом! - пробубнил себе под нос, и вновь вдавил курок, скосив одну из псин с окровавленной мордой точной очередью.

Ночь оказалась жаркой... Свежий снег вокруг базы быстро принял багровый оттенок.
После атаки удалось подремать всего часок. По утру, сонный, он продолжил путь, предварительно не забыв заглянуть к руководству за наградой.

Шуркин
Опыт: +7
Бонусный опыт: +28

Потрачено: Консервы "Завтрак туриста" - 1 шт.
Хлеб - 1 шт.
9х39: 74 шт.

Износ: СР-3м «Вихрь» - 7%

Получено: ИРП-П


- Прости брат, - сказал вам Шилов, торговец Вольных, - бабла сейчас нету. Вот возьми провиант, это всё, чем мы можем тебе отплатить.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 07.02.2016, 22:03
 
ГотайДата: Пн, 08.02.2016, 20:00 | Сообщение # 6
Специалист по Артефактам
Монолит
Сообщений: 479
Награды: 8
Репутация: [ 9 ]

- Ну, я усёк. Спасибо большое. Я думаю что мне не стоит пока к Сидоровичу идти. Он может заставить кого-нибудь меня в его милом домике застрелить. А этого мне не надо. Я надеюсь что тут найдётся работа.


Шуркин
Опыт: +1


- И именно поэтому тебя этот барыга направил сюда, - улыбнулся Пузырь хитрой улыбкой, а глаза его будто заискрились от счастья. - Народу, как вишь, мало... и помощь основательная требуется.
Главарь прокатился на пол оборота на каблуке берца, вытащил откуда-то из кармана разгрузки смятую бумажку и вручил её вам. Это оказалась старая фотография молодого человека, кареглазого, азиатской внешности.
- Вот эта [Цензура] меня жёстко подставила. Я знаю, где этот [Цензура] засела, только вот наши "карательные отряды" он встречает исключительно очередью. Ты найдёшь его, покажешь, что у тебя только добрые намерения. Придумай там что-нибудь, но подберись близко - это главное. А после... тра-та-та-та-та! - мужчина слегка присел и продемонстрировал вам мощность нехилой лапищи, пальцы которой были согнуты в "пистолет" - указательный вперёд, большой вверх, на каждый выстрел с огромной отдачей произвольно дёргаясь в конвульсиях.
- ...А я в свою очередь предоставляю тебе в нашей "резиденции" политическое убежище, - добродушно усмехнулся Пузырь. - Ну что, согласен? Если да, то беги к Шилову на выдачу боеприпасов, а то он скоро закрывается - обед, - предупредил вас он.


-Конечно, командир! Уже бегу к нему. Только отметьте его локацию на ПДА, пожалуйста. Скоро буду с трофейчиком.
Выйдя из левой стороны П-образного строения, Дискорд быстро вбежал в правую сторону. Ему повезло, Шилов только собирался закрываться.
-Добрый день, Шилов! Я пришел получить боеприпасы по приказу Пузыря.
-А. Привет. Ты вовремя зашел, я уже почти все свернул. Вот тебе твои боеприпасы. Увидимся!
Получив боеприпасы, Дискорд направился к цели.
Я очень, очень надеюсь что тут меня не [Цензура]. Было бы крайне плохо. Но видно, Пузырь хороший человек. Не то что этот... Сидорович. Какая его муха укусила?..
Переход с точки 9 до точки 7.

Шуркин
Опыт: +2

Получено: 5,45х39 - 60 шт.

Получена наводка: Эмиль, точка 2


Сообщение отредактировал Готай - Пн, 08.02.2016, 20:19
 
Sergey_TXДата: Пт, 05.08.2016, 11:37 | Сообщение # 7
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №86


Изогнутая хирургическая игла задевала за живое. Буквально. Она вонзалась в поврежденную, обожженную плоть и выходила с другой стороны, стягивая нитью разрыв. Но не всегда это удавалось на 100% - местами разрывы были такими, что стягивать оказывалось попросту нечего.
Техник сидел на стуле совершенно невозмутимо. Сигарета в его зубах медленно тлела - за нее он забыл уже во второй раз. Та доза обезболивающего, которое ему вкатили в пальцы, сделала всю руку абсолютно нечувствительной. Остальные конечности и язык тоже прилично затекли, не смотря на то, что анестезия предполагалась местного характера.
- Мда, - в который раз, невесело заключил медик, заправляя новый шовный материал. - Плохи дела.
«Какие еще единороги?» - с испуганным видом Техник обернулся к врачу, прекратив рассматривать ползающего по столу зеленого паука, у которого вместо конечностей 4 пары зеленых человечьих рук. Вот уже 5 минут это странное создание не давало покоя его уму.
- Он говорит, что дела у тебя хреновые, - подсказал руконог, хлопнув себя передней пятерней по лбу в стыдливом жесте.
- Это... мутант новый? - с трудом выговорил Сергей. Язык перестал слушаться окончательно, а мысли путались, тормозили, уводили в другую сторону, жили своей жизнью. Что-то неприятно укололо в ногу - начала прожигать штаны упавшая сигарета. Сергей встряхнулся.
- Что? Какой мутант? - удивленно переспросил врач, - Эмм.. сколько я пальцев показываю?
Сергей глубоко выдохнул, попытался напрячь мозговые извилины и зрение, которое как раз добавило человеку напротив него еще три пары глаз. Рука, что быстро двигалась справа налево, сначала двоилась, а потом и вовсе исчезла, видимо превысив порог скорости света и исчезнув для привычного человеческого восприятия.
- Тех, сколько я пальцев показываю?
- Твою медь. Чем ты меня накачал?
- Ну извини, это Зона. У нас заказ на псевд от ученых и они нам новый транквилизатор прислали, а так, как промедол и морфин еще в прошлом месяце сошли на нет - пришлось экспериментировать.
- Экспре... экрети...
- Эк-спе-ре-мен-ти-ро-вать, баран! - опять подсказал зеленый паук. По слогам. Стоит отметить, дальше он уже не доставал воображение - ему надоело, он махнул рукой и, отбивая звучную чечетку, скрылся под столом. Сергей отшатнулся, покосился под ноги. Но нет, паука там не было. Мужчина вновь переключил все внимание на врачевателя.
- Шшаммман, ты экспрементировввать на мне решил?
- Не дергайся и не переживай. С сердцем проблем нет? Я сейчас дошью и мы тебе эпинифринчику вкатим чутка. И как новенький будешь! Наверное...

Переход: Т9 (База Вольных сталкеров) - Т9 (Кордон)


Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Потрачено: Сигарета
Спички - 2 шт.

Получено: Антибиотики - 20 таблеток.

Получено: (БумерангЪ): Сигарета
Спички - 2 шт.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 00:24
 
Звягинцев_ЕгорДата: Пт, 12.08.2016, 13:50 | Сообщение # 8
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]


Звягинцев_Егор
Опыт: +11



Привыкший сражаться не жнёт и не пашет —
Хватает иных забот!
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра снова в поход!
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » База Вольных сталкеров (Кордон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: