Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Тёмная долина
Тёмная долина
ШуркинДата: Пт, 17.06.2016, 09:46 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Мрачное место. Тёмная долина кишит туманами, а страх вопит в головах любых блуждающих в этих местах. Многие нашли свою погибель на дождливых пустошах. Всё здесь окутано сырой теменью, каждый человек вызывает подозрения и осторожный сталкер, почему-то оказавшийся здесь, предпочтёт обойти любое здание стороной.[/indent]



 
ШуркинДата: Пт, 17.06.2016, 09:48 | Сообщение # 2
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Прямо вокруг огромного ангара, где расположился местный криминалитет, обильно рос кустарник. Чернобыльская радиация вывела множество форм и гибридов местной фауны, из которой выходили и покореженные деревья, и аномальные лозы, и данные не особо фонящие сорняки-деревья-кустарники. Изначально подобравшись к самому близкому лиственному укрытию к ангару, мы скрылись в его зеленых ветвях. Обильно ветвистое чернобыльское дитё напрочь скрыло нас от чужих глаз.
«Длинный - короткий, короткий - длинный» - ярким светом отозвался в темноте мой фонарик. Компактный, самый примитивный и удобный, источник света приятно хрустел в кожаной байкерской перчатке.
Впереди послышались отборные матюки, а значит старый световой пароль остался верным и неизменным. Несколько тёмных силуэтов вышли из-за вероломных небольших укреплений (вероятнее, мешков с песком), спрятавшихся со стороны огромной ангарной двери. Громкое ворчание постепенно увеличивалось, перерастая в серьёзные распри с другим, более музыкальным баритоном.
- Капец у тебя фонарик, - прошептал Сергей, всматриваясь (как обычно) в оптику.
- Чего?
- Мощный. Прожектор, - пояснил напарник, опустив автомат.
- А-а-а. By Sidorovich, - усмехнулся я, съязвив ненатуральный акцент. - Садится только быстро, падла.
- Кстати, а почему мы в кустах засели, если ты "знаток" местных?
Вопрос Сергея застал меня врасплох.
- Это инсталляция, - с серьёзным видом брякнул я. - «Охотники на привале». Видел?
Внезапно в глаза лупанул до боли яркий свет настоящего прожектора.
- Ну х вийшли всі з трави, су%# діти! - закричал ворчащий бас чисто украинского акцента, зашурстела жухлая листва. Силуэты приблизились на расстояние выстрела.
- А-а-а!, Доцент не святи, умоляю! - выплеснул изо всех сил я, поднимая вверх руки. Сергей последовал моему примеру.
- О-о-о, кого мои зенки видят, Гармата! - не унимался Доцент, продолжая светить прямо в глаза путникам. - Шкода, з собою не має рушника, а то тебе б пристойно зустріли! - усмехнулся дозорный.
- С-с-сышь фонарь убрал, а то маслинами су#% закидаю! - бандитским акцентом выкрикнул я, вскинув наотмашь короткоствольный автомат.
Свет мгновенно потух. Глаза моментально ослепли от резкого спада света.
- А то - вечір в хату, вечір в хату, - шепотом съязвил Доцент-дозорный, показывая своё до ужаса небритое и шрамированное лицо с широкой улыбкой во все двадцать четыре.

- Так, босота, - начал лекцию местный администратор-дневальный, кивком поздоровавшись со мной и загнув руки за спину. По лицу местной знати было видно, что тот не выспался и очень устал. - Долго драть не буду, права не имею так с блатными поступать, - мужчина усмехнулся, толстым пальцем ткнув мне в грудь, - но правила везде одинаковы. Тебя касается, шутник ты еб#%@й. Тебя как кстати, сюда нелёгкая занесла? А, ладно. Потом. Короче: волыны сейчас сдаёте, отдаю на выходе. Драки по пьяне не устраивать - псам вас скормлю мля. Коли вас дёргают на дозор, подымайтесь и вставайте - обычно с проста не дёргают.
- Мой дозор окончен, - с торжественным видом объявил я, выступив на шаг вперёд. Администратор братвы покорчился, дёрнув меня за руку:
- Братков попробуй обидеть, они и так на тебя зубы точат уже, - шёпотом сообщил тот, грубо схватив меня за плечо.
- Обижают только обиженных, - усмехнулся я, одновременно выложив на стол всё огнестрельное оружие и гордо зашагав вперёд, по знакомым местечкам.
- А ты шути, шути, Санёк. Дошутишься - отвечаю. Этот с тобой? - мужчина указал на Сергея, который крупными глазами изучал местность.
- Да, Сёмка, - сипло брякнул я и закашлялся.
- Двойной спрос с тебя, - усмехнулся дежурный в ответ.

Переход: Т5 - Т14 (База организованной преступности)


Шуркин
Опыт: +6

Потрачено: Болт - 3 шт.

Износ: Фонарь налобный светодиодный на батарейках - 2%

Изъято: Нож «Баско» (острота: 100%)
Обрез БМ-16 (состояние: 99%)
ПП-19 «Бизон-2» (состояние: 98%)

Sergey_TX:

Изъято: Бородатый топор (острота: 100%)
Нож М9 (острота: 100%)
СР-3м «Вихрь» (состояние: 83%)
FN «Five-seveN» (состояние: 100%)
Ф-1: 2 шт.
Кустарный динамит
 
ШуркинДата: Вс, 19.06.2016, 21:46 | Сообщение # 3
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Шли в аккурат по дороге. Никто не торопился, учитывая жаркие погодные условия и полное отсутствие живности на курсе.
Сергей молчал, слепо уткнувшись в экран детектора аномалий.
Вся природа молчала, ни ветра, ни привычных криков, ни шороха не было слышно. Стояла абсолютная, могильная тишина.

« - Говори со мной» - прошептало что-то внутри меня, будто в тумане.
« - В смысле?»
« - В прямом. Два смысла видишь что-ли?»
« - А ты кто?»
« - Как ты мог забыть меня?..»

Внезапная автоматная очередь разбудила меня от странных разговоров. Напарник точными выстрелами срубил нескольких показавшихся впереди живностей Тёмной Долины, приметив их ранее меня.
- Не спать, - улыбнулся он, закинув автомат на плечо.

Переход Т14 - Т9


Шуркин
Опыт: +3

Потрачено: Болт - 3 шт.

Sergey_TX:

Потрачено: 9х39 - 10 шт.


Сообщение отредактировал Шуркин - Пн, 20.06.2016, 11:59
 
Sergey_TXДата: Пн, 20.06.2016, 10:24 | Сообщение # 4
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №67


Громадные плиты перекрытия и цементные блоки стен, коим давно не суждено превратится в новострой, заняли весь перекресток. В утренний зной они давали длинную и столь манящую путников тень. Не сговариваясь, сталкеры свернули к ним; бегло осмотевшись, упали на землю, прислоняясь спиной к холодному камню.
Сергей достал сигареты, вкинул папироску в рот и черконул спичкой. Затянулся и расслабленно выдохнул.
- Не передумал?
Саня, с блаженной улыбкой похрустел шейными позвонками, поразглядывал грязь под ногтями и лениво ответил:
- Неа. Только давай передохнем.

Примерно неделей ранее
База организованной преступности

Сергей уселся на краю крыши недостроенного последнего этажа пятиэтажки, беззаботливо свесив ноги вниз. Автомат положил на колени, готовый периодически просматривать местность через оптику. Сегодня он вызвался на дежурство добровольцем.
Дело близилось к ночи - красный диск солнца одной стороной коснулся горизонта.
Сзади послышался шорох - кто-то подходил. Сергей обернулся, обнаружив Шутника. Парень подошел к краю, опасливо заглянул вниз, но далее, пропустив мимо даже секундные колебания, уселся рядом на схожий манер. Бетонная пыль и мелкие камешки посыпались вниз.
Пару минут мужчины сидели молча, наблюдая как день уходит за горизонт. Казалось бы, сталкеры - совершенно свободные люди, но мало кто в Зоне вспоминает о красоте закатов. Голова у всех постоянно забита другим.
- Почти готово, но прога сложная и нужен мощный комп, - подытожил Тех.
Шутник поморщился, потирая затылок:
- КПК совсем никак?
- Проверю скоро. Но заранее говорю - вяло будет.
- [Цензура]. И какой расклад? Не хотелось бы в Припяти торчать по часу у каждой двери. Хрен пойми, что мы там встретим.
Сергей со вздохом закивал:
- Нарыл вариант. Но нам придется прогуляться в одно не менее опасное место...

Переход Т9 - Т12


Шуркин
Опыт: +3
Бонусный опыт: +3

Потрачено: Сигарета «СССР»
Спичка

Износ: Батарейки в УДА-14а - 8%

Шуркин:

Потрачено: Сигарета «Bond Compact»


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пн, 20.06.2016, 15:08
 
ШуркинДата: Чт, 23.06.2016, 11:29 | Сообщение # 5
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Дорога оставалась чистой и неизменной. Жара немного стихла. Наступал полдень.
Ярко красное солнце порою ослепляло путников, больно врезалось в глаза острыми его лучиками, но время от времени оно сжаливалось над сталкерами мягким теньком, временной прохладой из-за спутницы ветра и просто стандартной температурой.
Двое напарников тем временем медленным шагом упёрлись в большое металлический блок, за которым скрывался вход в большие постройки, предпочтительно агнарного сооружения.
- И это... лаборатория?
- Да, похоже на то, - встрепенулся Сергей, вскидывая оптику. Прошерстив ей абсолютно все места, где мог скрываться потенциальный противник, тот опустил винтовку и подошёл вплотную к цистерному блоку. Медленно присев, тот вылез на край его, снова вскинул оптику и просмотрел обстановку еще раз.
- Чисто, - прошептал Техник, не убирая винтовку из рук.

В огромном ангарном помещении скрывалось... ничего. Здесь были пару обглоданных трупов, старые давно вскрытые ящики, истерзанные временем вспоротые спальники, стухшие костры и запах сырости. Пятна крови на стенах и проржавелые кости говорили о том, что когда-то здесь была кровавая бойня.
- «Кто же смог сделать... такое?» - думал я, осматривая очередную жертву.
Между тем обогнув несколько коридоров и лестницу, мы вошли в машинное отделение. Запах солярки бросился в нос.
Контингент находок пополнился здесь старыми непонятными станками для изготовления непойми-чего. Изрядно помотав времени в отделении станков, мы прошерстили все этажи еще несколько раз, после спустились в подвал.
Ровный коридор упирался в металлическую бункерную дверь.
Сергей заулыбался, завидев бесценный вход.
- Ну чё, твой ход, - брякнул я, присев на холодный плиточный пол.

* * *


Медленно погрузившись в закрома сознания, я полностью расслабился. Сергей еще возился с дверью, обильно сбрасывая тяжкие словечки на «су%№й гермозатвор».
Чиркнула спичка. Небольшое помещение на миг озарилось ярким светом, яркостью своей переборов фонарик напарника. Узкий коридор наполнил запах крепкого дыма.
- Может, ну нахрен, гранатами? - сбасил я, крепко затянувшись.
- Не варик. Sovet Union, - ответил собеседник, прерывая сложную работу взломщика. - На века строили. А ты... гранатами.
- Sovet Union, - повторил я, как в голову вкренилась едкая мысль.
Рывком скинув рюкзак, я мимолетно вывалил на плиточный пол всё его содержимое. Детально разобравшись в темноте, я нащупал на полу помятую, обильно завернутую в полиэтилен, квадратную кипу. Острым ножом вспоров обложку, а другой рукой включив фонарик, я начал исследовать бумаги.
- Так, проект... семь, восемь, десять, шестнадцать, - ворчал я, будучи в поисках нужного документа в кипе бумаг. Я помнил точно - там была нужная лаборатория. - Восемнадцать! - почти вскрикнул я, найдя нужную папку. Серый пакетик, штампированный лишь тремя символами: Х-18.
Сергей натужно засопел.
- Что это? - спросил тот, взглядывая на папку.
- Позже объясню, - всхлипнул я, запихивая вещи обратно, заодно протягивая находку напарнику. - Вскрывай.

Переход: Т12 - Т13


Шуркин
Опыт: +9
Бонусный опыт: +9
КО: +3

Потрачено: Сигарета «Bond Compact»
Спичка


Сообщение отредактировал Шуркин - Чт, 23.06.2016, 16:15
 
Sergey_TXДата: Чт, 23.06.2016, 18:59 | Сообщение # 6
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №68


Сергей остановился на главе, обозначенной «Электрооборудование внешней безопасности. Коды. Алгоритм смены. Порядок ручной установки. Сброс в «нулевое» состояние.» Улыбаясь, он прочел это еще раз, но улыбка сошла с лица так же быстро, как появилась, а диггер вопросительно покосился на друга.
- Это мне случайно раздобыть посчастливилось пока еще зеленым ходил, - стал пояснять напарник, - Я тогда и знать не знал, что эти буквы за собой скрывают, - с невинным видом, словно извиняясь он пожал плечами. Вновь помрачнел, меняя тему, - В лаборатории этой, если можно верить слухам, бывал некий Стрелок. Как он пробрался?
Сергей приостановил чтение, на секунду задумался, прежде чем ответить:
- Совершенно не представляю, но... - указал себе под ноги, - посвети на пол. Видишь?
Луч фонарика скользнул вниз с документа.
- Пыли валом, - паренек понял, к чему клонит его напарник, - Здесь, кроме крыс, никого не было уже несколько лет. Возможно, есть другой вход.
- Может и так, - кивнул Тех.
Он перекинул еще несколько листов, прежде чем остановился на странице с заголовком «Электрическая схема принципиальная цифрового замка ЭМКУ-05».
Заложив документ под мышку, он вытащил армейский нож и начал разбирать корпус замка. Панель поддалась на уговоры лишь от части, но против грубой силы устоять не смогла. Довольно скромная плата с одной микросхемой и минимально необходимой обвеской, жмут проводов и шлейф к механическим кнопкам. Сергей спрятал нож обратно, нашел в инструментальном ящике подходящие коннекторы и через плату-конвентор присоединил их к Micro-USB порту на КПК. Запустил кит, недавно опробованный на базе Темно-долинских фраеров.
Руководствуясь схемой и, попутно, методом проб и ошибок, он еще около десяти минут убил на попытку установить соединение с платой.

Шутник без особого интереса слонялся меж ржавыми и не очень остовами различных станков и установок, ненадолго останавливаясь лишь возле некоторых из них, когда его окрикнул напарник. Короткой перебежкой он тут-же вернулся к гермозатвору.
- Получилось?
Ответ не прозвучал: КПК завибрировал и тихонько засигналил, а на экране появилось уведомление: «Запись подпрограммы доступа завершена успешно.» Мужчина нажал на «Окей», писк пропал и следом вспыхнуло еще одно окно, на этот раз с вопросом: «Перезапустить контроллер? (рекомендуется в большинстве случаев).»

* * *

С гулом и скрежетом, внутри конструкции многочисленные ригели уходили в ниши. От все нарастающей вибрации, с потолка, стен и самой двери полетели потоки пыли, от чего Шутник невольно чихнул.
- Будь здоров! - крикнул Сергей, пытаясь перекрыть рев просыпающегося ото сна механизма.
- Та я на это очень надеюсь, - не менее громко съязвил ходок.
Над головой у путников неровно зажглась аварийная лампочка. Многотонная дверь медленно пошла в сторону, и мигалка еще пуще потеряла в яркости. Как только появилась щель, в которую можно просунуть руку, скрип и дрожь сменились низким, басовитым гудением почти остановившегося двигателя:
- Помогай! - бросил Сергей и стал изо всех сил тянуть дверь на себя, упираясь ногой в стену.
Санек моментально смекнул затею и подключил собственные усилия. С визгом двигатель добавил еще несколько оборотов на ходовой винт и зазор увеличился.
Оба понимали, что старый генератор может заглохнуть в любой момент - приводу катастрофически недоставало мощности, а усилия собравшихся мало помогали.
«Дорогой мой, еще чуть чуть,» - в мыслях умоляюще прокряхтел Тех, так и эдак пытаясь пристроить на стену и вторую ногу.
Привод жалобно заскрипел в последний раз, вновь перешел на гул, а через две секунды весь механизм окончательно и, судя по всему, бесповоротно умер.
Единственным источником света в подземном ангаре вновь стали лишь фонарики двоих парней, разбросанные подле на полу.

Шуркин
Опыт: +9
Бонусный опыт: +9
КО «ТЕХНАРЬ»: +9
КО: +3

Износ: Батарейки в фонарике - 3%

Шуркин:

Износ: Батарейки в фонарике - 1%


Сообщение отредактировал Шуркин - Чт, 23.06.2016, 19:59
 
ШуркинДата: Пт, 24.06.2016, 10:34 | Сообщение # 7
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

За гермозатворной дверью оказалась широкая бетонная лестница, которая, казалось, вела в небытие. Аккуратно спустившись по ней (благо были фонарики), мы наткнулись на вторую, шлюзовую дверь (похоже, здесь предусматривалась даже дегазация и проч.), которая была выломана с корнями.
- А ты - Sovet Union, Sovet Union, на века... вот Стрелок - мужик! Гранатами! - съязвил я, осматривая металлическую дверь.
- С чего ты взял, что это Стрелок? - с мраморным взглядом спросил напарник.

Шуркин
Опыт: +1
ТОВ: +3


Сообщение отредактировал Шуркин - Пт, 24.06.2016, 11:02
 
Sergey_TXДата: Пт, 24.06.2016, 10:39 | Сообщение # 8
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №69


Шутник издал нервный короткий смешок:
- Это мой самый оптимистичный вариант.
Сергей готов был и согласится с напарником, но отсутствие следов взрыва гранаты, предполагало варианты куда более неприятные.
- Ну что, идем?
Тех еще раз проверил, как застегнут топор, как висит кобура пистолета, отстегнул бесполезный в сложившейся ситуации оптический прицел с винтовки, отправив его в карман на бронежилете. Кивнул Сане.

Переступив через порог, мужчины оказались в длинном коридоре, расходяшимся в право и влево от них. Луч мощных фонарей терялся во мраке, не доставая до конца.

Шуркин
Опыт: +1
Бонусный опыт: +1


Сообщение отредактировал Шуркин - Пт, 24.06.2016, 11:04
 
ШуркинДата: Пт, 24.06.2016, 10:53 | Сообщение # 9
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

В лаборатории было очень тихо и темно. Два фонарика в темноте ворчливо искали что-то, постоянно натыкаясь на обилие различных вещей, будь то старые шкафы, непонятные коробки, стены и другие разные укреп-точки.
В Х-18 было настолько тихо, что любой шорох отдавался неимоверной пыткой. Каждый медленный хрустящий шаг впечатывался в память, скользил по ушам, сбрасывал с лица капли пота. Могильная атмосфера давила на мозг. Казалось, что мы здесь были не одни.
- Вот, бл@#ь, - матюкнулся я, очередной раз натыкаясь в темноте на что-то непонятное, с грохотом уронив сей предмет.
Сергей резко шикнул, поставив указательный палец ко рту. За углом бетонного коридора явно что-то скрывалось. Палец его судорожно остановился на спусковом крючке автомата. Показалось, что напарник даже перестал дышать от напряжения.

Шуркин
Опыт: +2


Сообщение отредактировал Шуркин - Пт, 24.06.2016, 11:06
 
Sergey_TXДата: Пт, 24.06.2016, 11:17 | Сообщение # 10
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №70


Издавая шаркающие звуки, из-за угла выскочила здоровенная крыса. Попав под луч фонарей, она столь же быстро как появилась, ретировалась восвояси.
- Твою ж... - оскалился и сплюнул в сердцах Сергей. - Что они жрут здесь!?

Парни продолжили движение, часто переходя на построение спиной к спине. Оба внимательно высматривали хоть какие путевые знаки, будь то указатели или планы эвакуации. Но вместо знаков, фонарик высветил старый кровавый след, заворачивающий в одно из боковых помещений. Железная дверь со смятыми завесами лежала на полу, избитая глубокими отметинами когтей. Тех попытался представить размер и силу твари, что их оставила, но почти сразу отогнал эти неприятные мысли.
Саня кивнул и показал жестом «Идем на три».
Мужчины ввалились в помещение. Воздух внутри оказался еще более затхлым и тяжелым. Виной тому стали четыре обглоданных тела: одно у двери, второе на спине в четырех метрах от нее, еще два за широким пультом, высотой достающим до пояса.
Техник быстро воссоздал картинку в уме. Бойцы баррикадируются в комнате, но тварь не уходит, а выносит бронедверь. Одним точным ударом она сходу убивает первого бойца, трое, что держали дверь, бегут к укрытиям. Прыжок и еще один труп. Двое остальных успевают укрыться за пультом и открывают огонь - возле них много гильз. Но монстр делает второй прыжок и одновременно убивает обоих - тела совсем рядом.
Тех напряженно вздохнул. Саня посмотрел на него, кривовато усмехаясь:
- А вот и еда для крыс...

Шуркин
Опыт: +4
Бонусный опыт: +4


Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 26.06.2016, 00:35
 
ШуркинДата: Пт, 24.06.2016, 14:08 | Сообщение # 11
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Медленным шагом попинав гильзы, я остановился, осматривая завершающий этап "рейда" жмуриков. Мощные удары когтей разорвали бывших сталкеров просто напополам, оставив обглоданные крысами и прочей нечистью ошмётки, куски стухшего мяса. Засохшие лица бедняг навсегда застыли в предсмертных агониях, предвещая дикий ужас всем, кто сунется сюда.
Подобравшись к одному бойцу, я резко зажал нос воротником камуфляжной куртки. Смрад стоял невыносимый (если можно так выразится). Присев на корточки, я поближе осмотрел раны, расшмонал у бойца куртку с разгрузкой, сорвал с шеи выцветший армейский жетон.
Откуда-то из тени помещения выбежала серая, оборванная крыса. Намотав несколько быстрых кругов, та прыгнула на грудь к одному трупу, и с остервенением начала пожирать беднягу.
- Крысы не прячутся, а значит, все в порядке. Опасности на данный момент нет. По крайней мере, так говорят.* - брякнул Сергей, изучая потолок комнатки. Повисла тишина.
- Походу, химера. Или чё поболе, - выдавил из себя я, пытаясь разрядить обстановку. Мой хриплый голос странно отдавался в помещении звучным эхом.
- Я бы на твоём месте не гадал, - пробормотал Техник, бросив осмотр трупов и медленным шагом подобравшись к метровому пульту. - Сплюнь нафиг.
- Верующий?
- А ты?

Внезапно снова послышался шорох. Будучи из-за сбитой двери, он был едва слышимым, но странные стены бокового помещения отдавали любой звук металлическим, звучным зхом. «Прямо как в церкви».
Диггеры навострили уши, вскинув оружие. Капля пота на лице Сергея прочертила ровный лоб, узкую скулу, и медленно увязла в густой бороде.
Шорох повторился. Показалось, будто играет статическое электричество. Едва слабый звук медленно, но верно напрягал до судороги. Шелест-разряд повторился сразу очередью странных шорохов, постепенно нарастая. Сергей взвёл мушку.


* Тимофей Калашников - «Изнанка Мира»

Шуркин
Опыт: +4

Получено: Комплект батареек (состояние: 69%)
Жетон на имя Белоглазова А.С. «СБУ»



Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 26.06.2016, 00:40
 
ШуркинДата: Пт, 24.06.2016, 15:29 | Сообщение # 12
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

В голосину крепко застучал дозиметр. По приближению шорохов, тот тоже постепенно нарастал, больно отдавая по вискам. Сергей раскрыл от удивления ротовую область. Застучало отбойным молотком сердце.
Медленным порывом в боковое отделение-комнату залетел ярко-сиреневый шарик, шириной с футбольный мяч. Пуская во все стороны миниатюрные электрические молнии, и поддерживая себя этаким электрическим полем-звуком, обладатель странного шороха плавно поплавал по комнате, осветив все тёмные её уголки.
К раскрытому рту напарника прибавился мой. Ноги, как принято, налились тонной свинца, и сдвинутся с места никто из нас не смог. Четыре глаза до оцепенения наблюдали за всеми маневрами странного сиреневого шарика на электрическом поле.
- Полтергейст, - шёпотом выдавил из себя Техник, облизав губы. - Стой на месте и не шевелись, - командным выражением бросил он.
А счётчик Гейгера тем временем просто в умат заливался карданной стрекотнёй. Миниатюрный ЧАЭС сейчас пролетал слишком близко ко мне, искажённо осветив лицо с выступившими на лбу синими венами и глазами по пять рублей.
Руки не выдержали венозного напряжения и накаливания обстановки. Два пальца с болью сжали спусковой крючок обреза.

Грохнула дробь картечи, сплетённая с матом и нечеловеческими воплями; резко оглушило. Руки, забитые полночными тренировками до автоматизма, схватили уже другое оружие, вдавив еще один крючок. Секунда после картечи - и раздался долгий раскат автоматной очереди, прервавшаяся стуком в пустой боек.
Внезапно мелкокалиберный автомат отлетел в сторону, а неведомая сила сжала до упоения горло. Забились от боли виски, в судороге залетали отрафированные конечности. Хриплый крик после автоматного раската не был слышан вовсе.

«- Да сколько можно уже, за горло-то?» - непонятный голос в подсознании вышел на фон летальной обстановки так, будто собеседник шептал в ухо.
«- Вообще капец. Бедняга,» - отвечал другой голос, теперь уже в другое ухо. «- Он как живой-то вообще?»

Резко вернулась старая картинка. Прямо напротив сиреневый шар пускал во всю электрические молнии по кевларовому бронежилету , развивая собранные до этого длинные волосы.
Я висел в воздухе и натужно задыхался. Подступа кислороду не было. Горло сжимала неведомая сила.
Комнату отрывками осветило (как я понял) несколькими выстрелами в мою сторону, но звуков я не слышал. Свинцовые кисти рук внезапно нащупали гладкую рукоять охотничего ножа.

Нечеловеческий визг - и лезвие удобного ножа с силой впилось в самый эпицентр сиреневого шарика. Боковое отделение на секунду осветило до боли ярким светом, дерзко ослепило. Звуки, картинка и боль смешались в одну непонятную манную кашицу с комочками.

Шуркин
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5
КО: +5

Потрачено: 9х18 - 30 шт.
12х70 - 2 шт.

Износ: ПП-19 «Бизон-2» - 1%
Обрез БМ-16 - 1%
Нож «Баско» - 17%

«БУМЕРАНГЪ»:

Получено: 9х18 - 30 шт.
12х70 - 2 шт.

Ремонт: ПП-19 «Бизон-2» - 1%
Обрез БМ-16 - 1%
Нож «Баско» - 17%

Получен электрический ожог шеи.

Sergey_TX:

Потрачено: 9х39 - 30 шт.

Износ: СР-3м «Вихрь» - 1%


Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 26.06.2016, 09:35
 
Sergey_TXДата: Пт, 24.06.2016, 15:49 | Сообщение # 13
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №71


- Не думаю, что он мертв окончательно, - прохрипел Саня, когда Сергей подхватил его под руку, помогая подняться. - Такие даже с того света возвращаются.
Техник пожал плечами:
- Если посчастливится, мы уберемся раньше, чем он вернется. Можешь дальше идти?
Шутник попытался улыбнуться, но тут-же схватился за горло и скривился:
- Как же печет, [цензура]!
Сергей немного отодвинул ворот комбеза напарника. Шея его покраснела, на коже отпечатались следы нечеловеческих рук. На немой вопрос Техник пожал плечами и вынес краткий вердикт.
- Жить будешь, боец, - покачал головой, - А вот татуировке хана.
На лице у парня вспыхнул неподдельный ужас:
- Как это!? Что с ней?
- Выцвела местами. Местами поджарилась, - пояснил Тех, дозаправляя магазин. Остановился, внимательно посмотрел парню в глаза и коротко засмеялся:
- Я вот и правда не пойму, тебе жизнь дороже или наколка?

Шуркин
Опыт: +2
Бонусный опыт: +2
ТОВ: +3

«БУМЕРАНГЪ»:

Получено: 9х39 - 30 шт.

Ремонт: СР-3м «Вихрь» - 1%
 
ШуркинДата: Сб, 25.06.2016, 23:36 | Сообщение # 14
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Потирая обугленную шею, вздохнул:
- Наколка ведь ценна своим смыслом в неё внесённым, для кого-то служит забвением, памяткой. Сейчас же одну память сменили другой... наиболее дерьмовой, на мой взгляд, - сделал несколько шагов в темноте и усмехнулся. Напарник улыбнулся в ответ, хоть его лица я и не видел.
- Скажи еще, спасибо, что живой*, - ухмыльнулся напарник, передёргивая затвор автомата.

Несколько минут ушли на поиск потерянной в драке с полтергейстом амуниции. Еще часть времени ушла на вскрытие и употребление стандартной сталкерской аптечки, а именно жгучего флакона с обезболивающеми таблетками, что нередко ценились местным контингентом.
Запив несколько таблеток N-нного препарата прохладной водой, было потрачено еще несколько минут перед дальнейшими поисками на приход безболезненной эйфории.

- Сильно болит? - второпях спрашивал напарник, глазея на раненую татуировку.
- Не так чтобы... таблетки подействовали, короче. Но побаливает. Нужно обработать бы детально, - деловито жаловался я, размахивая фонариком.
- Ага, не помешало бы, - собеседник перешёл на спокойные нотки. - Интересно, что скажет местный врачеватель, когда увидит твою шею.
- Скажет [Цензура] татуировке. Вот что скажет. Пальцем-бармаком потыкает. Может, шину наложит.
- Я вообще охренел, когда ты «взлетел». Потом уж допёр, что это «он» тебя так. Но парил ты, однако, классно. особенно в темноте.
- Парю где хочу, - усмехнулся я, вспоминая старые приколы из серии аморального в разных шерпотреб-пабликах. - Законом не запрещено.
- На девяносто пять процентов безопаснее, - засмеялся в ответ диггер.



*Владимир Высоцкий - «Спасибо, что живой»



Шуркин
Опыт: +4
Бонусный опыт: +4
«СОКУЛЬТУРИЕ»: +30

Потрачено: Аптечка
Бутылка с водой (насыщение: 0.2 л.)


Сообщение отредактировал Шуркин - Вс, 26.06.2016, 09:30
 
Sergey_TXДата: Вс, 26.06.2016, 09:39 | Сообщение # 15
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №72


«Комната отдыха, медпункт, бассейн,» - Сергей начал про себя читать названия помещений на плане эвакуации.
Напарник начал в голос:
- Тут вошли. Двигались налево по этому коридору и свернули здесь. Сейчас мы где-то тут. А нам нужно... вообще на другой уровень.
Сергей кивнул:
- Лифт или лестница.

Недалеко что-то гулко звякнуло. Эхо повторило звук еще несколько раз, отлично маскируя его источник.
Мужчины переглянулись чуть дыша. Сергей, все еще державший в руках план эвакуации, отодранный от стены, ткнул на маленькую техническую подсобку и максимально тихим шагом двинулся к ней, на ходу отключив налобный фонарь. Шутник поступил аналогично и единственным источником света остался фонарик на автомате старшего дигера, прикрытый ладонью.
Рука обхватила холодный пластик ручки, а все тело на секунду замерло, прежде чем толкнуть дверь. Она поддалась, оказавшись незапертой. Войдя в помещение следом за Техом, Шутник очень медленно прикрыл её за собой.
Сергей вновь включил свой фонарик и осмотрелся. Ожидаемо, вокруг на полках стояла куча контейнеров, банок и бутылок с разнообразными чистящими, моющими и обеззараживающими средствами.
Шаги стали ближе.
Сергей недовольно скривился и начал открывать одну бутылку за другой, нюхая и периодически коротко смотря на наклейки. Остановившись на четвертой он приложил палец к губам, прося тишины и вылил пол бутылки на себя - на голову, одежду, рюкзак; и тут-же остальное на напарника. Тот в ответ сверкнул злыми глазами, утирая лицо. Но злость моментально выветрилась и перешла в безмолвный стон - парень опять схватился за красную шею. Одними губами он стал ругаться. Но и ярость прошла столь же быстро - до того ненадолго затихшие шаги, вновь появились и совсем близко.
Через пару секунд это поравнялось с дверью. Кроме поступи, а сейчас и переминания на месте, слышалось тяжелое дыхание неизвестной твари.
Она вынюхивала у подсобки целую вечность, прежде чем двинутся дальше. Лишь тогда Шутник тяжело неровно выдохнул, стирая тряпкой из полки остатки жидкости с шеи и лица и раздраженно добавил:
- Упырь ты чертов.
Сергей неопределенно хмыкнул, пожимая плечами. Оспаривать сие высказывание он не планировал.

Шуркин
Опыт: +5
Бонусный опыт: +15


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 00:02
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Тёмная долина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: