Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Тёмная долина
Тёмная долина
ШуркинДата: Пт, 17.06.2016, 09:46 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Мрачное место. Тёмная долина кишит туманами, а страх вопит в головах любых блуждающих в этих местах. Многие нашли свою погибель на дождливых пустошах. Всё здесь окутано сырой теменью, каждый человек вызывает подозрения и осторожный сталкер, почему-то оказавшийся здесь, предпочтёт обойти любое здание стороной.[/indent]



 
Sergey_TXДата: Вс, 26.06.2016, 18:50 | Сообщение # 16
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №73


Шутник указал в сторону двери, позволил мелкокалиберному, но скорострельному российскому автомату свободно повиснуть на ремне и ухватился за одну из половинок раздвижной створки. Второй ходок еще раз осмотрелся по сторонам, убеждаясь в отсутствии видимой опасности, и поступил аналогичным образом. В ответ на усилия парней, двери лифта натужно заскрипели, затрещали, но не поддались.
«План Б,» - тут же решил Сергей. Отработанным до мельчайших деталей движением, он молниеносно снял с сумки увесистый топор. Просунув лезвие в щель, он начал расклинивать половинки. Не без усилий, но зазор был увеличен до длины режущей кромки и примерно в этот же момент что-то треснуло и створки свободно разошлись в стороны, не предоставляя более никакого сопротивления.
Шутник оценивающе кивнул, в очередной раз удостоверившись в том, что инструмент на рюкзаке у напарника обладает множеством полезных применений, окромя прямого назначения. Сергей деловито усмехнулся в ответ.

Диггер наклонился, оценивая высоту:
- Лифт чуть ниже, метров 10.
- Один этаж? - Сергей закреплял инструмент взлома обратно.
- Да, похоже на то. Кто первый?
Сергей закончил с закреплением и в пригласительном жесте выставил ладонь вперед. Саня в ответ искусственно улыбнулся, похрустел костяшками пальцев, и, ловко оттолкнувшись, прыгнул к тросам.

Второй боец спустился всего через пару секунд после Шутника, но тот уже во всю трудился с ножом над лючком, позволяющим спустится внутрь кабины.
Сергей достал свой походный инструментальный набор и плоскогубцами перекусил троссик, управляющий открытием-закрытием двери, чтобы не тереть времени внизу.
Что-то гулко сломалось, и подтверждая догадки товарища, Шутник коротко заключил:
- Готово. Идем?
Сергей кивнул, и Шутник поднял увесистый люк.
С визгом, от которого закладывает уши как от выстрелов, через люк вырвалась целая стая угольно-черных, с блестящими когтями, зубами и глазами-бусинками, зверей. Оба мужчины отшатнулись в стороны, и, под обоюдные трехэтажные ругательства, начали отмахиваться от когтей и крыльев полчища разбуженных, очень злых летучих мышей.

Шуркин
Опыт: +5
Бонусный опыт: +15


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 00:03
 
ШуркинДата: Пн, 27.06.2016, 00:03 | Сообщение # 17
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Затрекотала гулкая очередь. Несколько мышей со свистом и кровавыми брызгами разлетелись в стороны, остальных сородичей призывая на нейтральные к нам действия. Вскоре, из-за второй очереди разлетелись все.
В небольшой кабинке лифта, сидел, свернувшись калачиком, посеревший скелет. Сбоку аккуратно лежала проржавевшая насквозь винтовка отечественного производителя. Пустыми глазницами скелетом оценочно поглазел на двух сталкеров, мысленно пожелал нам удачи и развалился от нечаянного удара каблуком ботинка при неточном прыжке внутрь.
- Прости, браток, - сухо извинился я, вытянув к виску два пальца. Скелет не возражал. - Потом пересечёмся как-нить.
Прямо в стене-дверце лифта оказался многотомный, катастрофических размеров пролом. Выломанный когда-то давно, когтями и массой единорога, он шокировал двоих спутников на этапе приземления в кабинку лифта. Какая-то неведомая сила снова сминала железо как консервную банку.
Два фонарика расплылись в темноте. Конца и края в проломе не было видно.
- Чё кто первый? - между могильной паузой брякнул я.
Сергей почему-то молчал, уставившись в темноту.
- Может на су-е-фа?
- Замолчи, - прошипел напарник. - Послушай и выключи нахрен фонарик.
Вслушавшись в темноту и затолкнув в разгрузку спасательный круг-луч света, я снова раскрыл ротовую область в удивлении.
- Ты тоже это слышишь?
- Гитара?
Откуда-то из темноты еле слышно раздавалась дивная симфония гармонии перебора в ля-мажор. Профессиональный слух музыканта сразу переключился с обстановки накаливания пятой точки до полного расслабления. Точечные мазольки на подушечках пальцев (от струн) завибрировали. Аномальная зона лаборатории Х-18 просто поедала заживо двух диггеров.

Шуркин
Опыт: +4
Бонусный опыт: +12

Потрачено: 9х18 - 18 шт.

Износ: Батарейки в фонарике - 3%


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 00:07
 
Sergey_TXДата: Пн, 27.06.2016, 12:42 | Сообщение # 18
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №74

Шутник наклонился над дырой, с опаской выглядывая наружу. Сергей-же ухватился за дверь выше и раздвинул створки в стороны.
Переглянулись.
Сталкер выпрямился и первый вышел вперед, плотно прижав к плечу приклад автомата. Звук набирал в громкости, но теперь он почти не напоминал гитару, а скорее походил на приглушенные звуки пианино. Немного спустя он превратился в тонкий плачь скрипки. Менялся инструмент, но не менялся мотив - все та же тоскливая неизвестная мелодия.
- Что за чертовщина? - полушёпотом выругался Сергей.

Крошечный островок минимального света продвигался по коридору, минуя запертые двери. Ходоки внимательно обходили завалы мусора, переступали давно истлевшие кости и скелеты рабочего персонала. Они двигались абсолютно бесшумно, а мелодия витала вокруг них, разносилась по всем коридорам и углам, но пока не привлекала никаких монстров. Даже крысы сидели в своих норах и не рисковали выглянуть наружу. В тусклом свете, казалось, даже частицы пыли невесомо застыли в воздухе.
В один момент первый мужчина притормозил и поднял вверх ладонь, приказывая второму сделать то же самое. Включил свой фонарик на самый минимум, выждал несколько секунд и не дыша выглянул за дверной откос.
По тому, как изменился в лице Шутник, Сергей сразу понял, что действительно происходит та еще чертовщина. Шутник ничего не ответил, лишь махнул рукой, приглашая посмотреть. Поменявшись местами, Тех аналогичным образом высунулся за угол. Несколько секунд он не мог оторвать взгляд от увиденного, а потом медленно вошел внутрь.
Помещение напоминало зал для совещаний или конференций: множество столов с комфортными мягкими стульями, мультимедийная доска на всю стену, проэктор на потолке, аудио-аппаратура. Картину портили следы от пуль на дальней стене, хаотичное расположение столов, перевернутые кресла и кровавые разводы на полу.
Но взгляд обеих бойцов был прикован к другому.
На ближайшем столе, вертикально стояла приоткрытая картонно-пластиковая музыкальная открытка, так популярная на Большой земле. Абсолютно белая внутри - без каких либо надписей и картинок.
Оба смотрели на нее как вкопанные. Переборов оцепенение, Сергей сделал еще пару шагов, осторожно потянулся к открытке и захлопнул ее. От резкого движения в воздух поднялось облачко пили, а мелодия стихла, лишь чуть приглушенно продолжая играть в голове. Сергей поднял открытку повыше, чтобы обратную ее сторону увидел и Шутник, стоящий за спиной.
Удивленным голосом тот вслух прочел надпись белым маркером на абсолютно черной обложке:
- Для Александа и Сергея...

Шуркин
Опыт: +6
Бонусный опыт: +18

Износ: Батарейки в фонарике - 3%


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 00:11
 
ШуркинДата: Пн, 27.06.2016, 12:44 | Сообщение # 19
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Несколько лет назад
Луганская область


В небольшой пыльной комнатке стало совсем душно. Краповые занавески отдавались из-за солнца то жгучим тёмно-красным, то алым. Веселые лучики солнца весело играли по старым содранным жёлтым обоям, по предметам быта, по стенам и треснутому потолку с одной лампочкой посередине.
Зазвучала гитара. Профессиональный перебор в нотках ля-мажор нежил слух любого, кто слышал игру длинноволосого паренька с простым именем. Однако светловолосая девушка считала обратное.
- Как ты мог? - проскандировала она, заливаясь в слезах. - Убери гитару, ты не слушаешь меня!
Красочный перебор резко остановился на нотке ми.
- Ты хочешь ругаться? - мой ровный и спокойный бас словно вывел девушку из себя. Выкрикнув что-то непонятное, она с этим же криком убежала в другую комнату, по пути споткнувшись о что-то громоздкое. За стенкой светловолосая завыла что-то еще громче.
- О, господи, - в сердцах прошептал я, снова хватаясь за главный стрессо-выводитель - шестиструнную гитару.
За стенкой истерический вой усилился еще в несколько раз.

- Как ты мог? - кричала она, нежно всхлипывая и чиркая зажигалкой, дабы прикурить неженскую папиросу. Волосы её рассыпались по милому личику, слёзы засохли, размазывая черную смолу-тушь. Губы у блондинки дрожали. Взгляд застыл в безысходстве.
- Ты же сказал... что поступишь! - голос задрожал, а поток слёз снова возобновился.
- Ну! Милая, - я сглотнул нервный ком. - Не удалось. Мест нет на бюджет. А повесток много, знаешь.
- О-о-о! - взревела девушка, закрыв лицо руками.
Руки нежно схватились за узкую талию девушки, прижали к себе. Ровный лоб с силой ударился об мужскую грудь.
- Как! Ты! Мог! - шептала она, каждый раз нанося ровный удары лбом.
- Я... не знаю, - бас перерос в шёпот. Блондинка обняла меня, нежно поцеловав в дрожащие губы. Паника у той сразу стихла.

Палящее вечернее солнце начало потихоньку стихать, отбрасывая последние лучики своего тепла на многоэтажки, постройки, сооружения небольшого провинциального городка. Заглянув напоследок в окошко еще молодой пары, оно скрылось за горизонтом, еще пару раз прощаясь с нами. Краповые занавески тихо развивались на ветру...

Шуркин
Опыт: +5
Бонусный опыт: +15


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 00:12
 
ШуркинДата: Пн, 27.06.2016, 16:06 | Сообщение # 20
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Наше время
Лаборатория Х-18


Грянул выброс.
С мраморных сводов подземелья лаборатории посыпалась пыль, задребезжали многотомные тюбинги, заискрились аварийные лампочки. Краповое свечение от авариек осветило помещение алым светом, покрасив сталкеров на секунду в цвет крови. Лампы потухли, но вскоре загорелись снова, теперь уже мигая красной краской через каждую одну-две секунды. Искорки от проводов засыпались на плиточный пол.
В глазах помутнело.
- Это точно для нас? - с психованной улыбкой выдавил я, дрожащими руками схватив и раскрыв открытку. Пыль с черной матовой обложки бросилась в ноздри. Та оказалась пустая, лишь небольшой динамик-механизм сиял советчиной внутри.
- Что же это может быть?
- Быть может, это для рабочих?
- Может, Зона играется, - улыбнулся я, покрепче сдавив ремень автомата. Напарники переглянулись.

Шуркин
Опыт: +2
Бонусный опыт: +6


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 00:13
 
Sergey_TXДата: Пн, 27.06.2016, 16:46 | Сообщение # 21
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №75


Сергей покачал головой, на секунду приоткрыл рот, в попытке что-то ответить, но передумал и промолчал.
Грянул еще один толчок, сильнее предыдущих и оба мужчины похватались за что смогли - Шутник за стальную дверную раму, Сергей за массивный стол.
- Групповая галюцинация? - нервно предположил Техник
- Не-а, друг мой. Я сегодня опятами не баловался. Да и ты мне сдается тоже.
Шутник еще раз криво усмехнулся и помахал открыткой в воздухе, с трудом удержавшись на ногах во время очередного толчка. По прежнему на угольно-черной потертой обложке красовалась короткая, не многозначительная надпись:



Выброс стихал.
- Я отказываюсь забивать себе этим голову, - сдался Шутник и закинул открытку вглубь комнаты. - Давай лучше сделаем свое дело и поскорее свалим отсюда. Напомни мне еще раз, как та штука для Кардана называется?
- Переносной генератор пси-поля.
- Да, вот. Его давай найдем поскорее и сваливать отсюда. Ну может еще документы какие-то на продажу или... - писк детектора артефактов оборвал речь Александра. Парень натянуто усмехнулся и добавил: - Ну или артефакты, раз уж совсем по дороге. Кто его знает, что под землей образовывается.
Сергей пожал плечами. В целом он разделял настрой напарника и сам планировал поскорее свалить с подземной лаборатории. Но идея с арт-серфингом в одном из самых опасных мест в Зоне ему не симпатизировала.
- На том свете артефакты нам не понадобятся, Саня.
- Не занудничай. Он метрах в 30-ти. Это максимум минуту займет. Выменяем его на что-то или продадим. Что-бы добраться до Припяти понадобится кое-какой капитал, а у меня ни гроша в кармане, - Алекс демонстративно вывернул наизнанку действительно пустые карманы штанов.

Шуркин
Опыт: +4
Бонусный опыт: +12


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 00:15
 
ШуркинДата: Пн, 27.06.2016, 17:23 | Сообщение # 22
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Спустя несколько минут выброс закончился. Аварийные лампочки потухли, снова на некоторое время заключая двух сталкеров в объятия темноты.
Между тем, натиск коридоров и отдельные помещения вскоре были вполне исследованы. Коридоры охватили кругом картотеку (полностью пустую), непонятные комнаты с замурованными дверьми, помещения для складов. Также в тесных комнатушках были рассыпаны многочисленные «Кислотки» и «Жарки». Детектор артефактов в одном из главных коридоров вскоре неумолимо повёл к непонятной цели в конце коридора, показавшейся ему самой интересной слабеньким, почти мёртвым сигналом.
- Ух, родимая! Ну, ловись, - прошептал я про себя, вешая за спину автомат и одновременно открывая крышку детектора.

Шуркин
Опыт: +2
Бонусный опыт: +6

Износ: Батарейки в фонарике - 3%

Sergey_TX:

Износ: Батарейки в фонарике - 3%


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 00:18
 
Sergey_TXДата: Пн, 27.06.2016, 18:03 | Сообщение # 23
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №76


Аварийные лампочки, к удивлению Сергея, продолжили устойчиво гореть и после выброса. Таким образом, размахивая то желтую, то красного цвета пыль перед собой, в попытке узреть что-то дальше собственного носа, Сергей и Шутник продвигались вперед по западному коридору. Им предстояло сделать несколько поворотов, прежде чем они найдут лабораторию, в которой изучали влияние пси-поля (по крайней мере так говорилось в плане этажа). И по пути они хотели захватить два артефакта. Еще один артефакт мужчины оставили позади - к нему пришлось бы шагать в противоположную сторону порядка сотни метров.
- Что-то у меня детектор лагает, - Шутник потряс электронный прибор, постучал его об ладонь, еще раз считал показания и недовольно добавил. - Не ну ты глянь! Вот зараза.
Индикатор на Медведе то намертво отключался на пару секунд, то начинал указывать во все направления по кругу - будто магнит поднесли к компасу.
- У меня тоже периодически изображение прыгает и точки перемещаются, - сообщил Тех. - Это нормально.
- Хм... Раньше ведь не подводил. Странная хренотень в этой лаборатории творится, - Алекс развел руками. - Нет, ну ты видел эту открытку!? Расскажи кому сверху - сумасшедшим охрестят.
Сергей хмыкнул и на секунду улыбнулся.
- В Зоне все сумасшедшие. Просто не все спалились. А на счет глюков - мы под землей, вокруг тонны железобетона, металла, электронной аппаратуры, пусть и неработающей. Все это, должно быть, дает помехи, посторонние наводки.
- Ну... - неопределенно затянул ходок. - Ты похоже оптимист.
Оба заулыбались. Хоть улыбка эта и была натянутой, но она сбивала все нарастающее давление обстановки на мозги.

С пол минуты прошагали в тишине. Пыль к этому времени прилично осела и видимость увеличилась до 15 метров.
- А ведь ты знаешь, - начал Шутник, - это неплохая практика перед Припятью. Там мы в лаборатории наверняка задержимся на более длительный срок.
Сергей согласно кивнул. Он действительно не смотрел на ситуацию с такой точки зрения.
- Вот ты бывал в таких местах раньше?
Бывший вояка призадумался:
- Не то чтобы в таких.
- Ну вот и я нет! - твердо заявил Шутник, потирая шею. - Новые знания, новый опыт. Выжмем из этого максимум, в Припяти будет проще.

Сергей недостаточно идеально разбирался в сигнатурах различных аномалий, но эту по показаниям «Велеса» он угадал безошибочно. В луже зловонной грязи, что открылась взору за углом, (вода капелью истекала из потолка и стен, не откачивая давно застывшими на месте насосами дренажных систем) то тут, то там вспыхивали, пузырились и гасли зеленоватые шарообразные очаги газировки. И это был тревожный сигнал - ядовитые газы, испускаемые аномалией, действуют не зрительные центры так, что оказавшийся по близости перестает различать какие либо цвета, кроме зеленого и его оттенков. Верхушка айзберга, а дальше полная потеря зрения. Не сговариваясь, сталкеры моментально облачились в противогазы: Тех в летный ЛП-Р2М, а его напарник в проверенный и ценимый многими ППМ-88. Но даже сквозь хорошую защиту чувствовался кислый запах, а его плотность увеличивалась с каждым шагом, что приближал исследователей к аномалии.
- А вот теперь давай на твое у-е-фа, кто за артами полезет, - с готовностью предложил Техник.

Шуркин
Опыт: +7
Бонусный опыт: +21


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 00:21
 
ШуркинДата: Пн, 27.06.2016, 23:23 | Сообщение # 24
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

- Ты вообще подобным хоть раз занимался? - вопрос прозвучал явно в придирку. - А, вояка?!
- У меня опыта в этом поболе тебя будет, - напарник криво улыбнулся, забасив через фильтр противогаза. - Восприятие вкачано, - усмехнулся тот, аккуратным движением вынув из подсумка проржавевший болт и с силой запустив его прямо в эпицентр кислотного тумана. Металлическая мелочь с бульканьем приземлилась в вязкое кислотное болото, издав напоследок шаркающий звук.
- Слышишь, какой звук, а? - диггер улыбнулся. - Мы с сослуживцами такие «гадюками» звали. По шипению свойскому. У нас с барьером-постом однажды такая после выброса зародилась! И ты представь: прямо в вольере-складу, в котором у нас выдача обмундирования и боеприпасов была... вопили тогда - жуть. Начальство приехало с Кудыкиной горы - мол как тут, взялось, кто разлил. Пробовали убрать - парнишка ослеп. Песком закидать - песка не хватило. Странная, вообщем, хрень. Я тогда - как сейчас помню: стою у края сетки-окошка, где сама выдача происходила, кидаю, значит, камушки в это болотце, а все бегают, суетятся, ОЗК напяливают по пути... так, о чём это я?

- СУ-Е-ФА! - два однотипных бубнящих голоса сплелись воедино, со стороны было бы непонятно чей голос кому принадлежал. Дёрнув под выкрики три раза кистью, Техник аж вскрикнул от радости: его камень побил мои ножницы. Пробубнив что-то непонятное напоследок, я почесал голову в противогазе, переместил поудобнее пак с болтами и обрабатывающий контейнер на живот и засеменил в сторону аномалии.

Кислотные газы приветливо встретили меня стандартным остро-тёртым запахом ацетона с кислыми яблоками (вкус их оставался на зубах). Застрекотал счётчик, неожиданно заявляя о присутствии в кислотке радиационных веществ.
Подойдя почти вплотную, я вынул из кармана десяток болтов, выложив их на руке, другой же рукой виляя в поисках нужной стороны для «впрыска» и «поимки» артефакта.
Будучи калачом довольно тёртым для этих мест, но даже я не знал основные принципы этой аномалии. Сталкерятня рассказывала разные байки об этой аномалии, но вот из принципов поведения в ней, все говорили только одно: быстро схватывать артефакт и бежать со всех ног.
Даже не зона химической отравы могла знатно повредить местного рыбака; опасный уровень радиации валил с ног. А про химические ожоги, расслоение кожи, и потерю зрения можно вообще молчать.
« - Эх, зря антирад не выпил,» - мысль штык-ножом вкренилась в мозг, постепенно нагнетая.
Сделав несколько неуверенных шагов вперёд, решил двинуть по правому краю коридора-аномалии и обойти со всех сторон аномалию. Болты полетели по краям стены, краям болота, и несколько залетело почти в центр тумана, изрядно зашипев. Не увидев на пути никакой реакции, медленно прошёл, жестко ступая берцем. Стрелка «Ведмiдя» уводила к левому краю стены, к самому ядреному центру с покошенными жизнью и временем ржавыми насосами.

Сбросив напарнику рюкзак и оружие (бросками, одиночно хватая каждый предмет), я прислонился к стене, засунув детектор и расходник-гайки по карманам. Предстоял мощный прыжок атлета от края жижи до ржавых насосов.
Слегка присев, размял сухожилия и голеностоп. Размашисто вскидывая руки, приготовился, и правой ногой, оттолкнувшись от угла стены, прыгнул, пролетев более метров двух над опасными химикатами, в последний момент зацепившись за уступ-край насосную коробку.
Сергей глухо заапладировал.
- Тебе в спортсмены надо, а не тут чалится, - с усмешкой брякнул он, будучи в метрах десяти от меня. Облокотившись на прилегающую стену, тот пафосно закинул ногу за ногу и размял костяшки пальцев, звучно захрустев.
Полностью выпрямившись, достал детектор с болтами.
Сигнал уводил в самый захимиченный густой зеленой жижей отсек насоса, самый дальний и труднодоступный. Но, наше дело - правое.
Аккуратными шажками запрыгав по коробкам и тюбингам, всё-таки добрался до цели. Густая мутноватная жижа из коробки, будто из пробирки пустила на меня аж целый ряд зеленоватых пузырьков, тратя моё драгоценное время (от каждого пузырька я уворачивался), а счётчик гейгера аж заливался звучными возгласами и треском. Однако, сигнал ровным темпом указывал на эпицентр аномалии.
В глазах помутнело и зажгло. Фильтр противогаза уже практически сгорел.
Растянувшись на коробке, непонятном отсеке, я начал тянуться в эту жижу-коробку, опуская руки с детектором всё ниже и ниже. Сигнал запищал настолько сильно, что от двух детекторов ломало уши.
Протянув руки в перчатках настолько далеко, насколько смог, нажал на кнопку «впрыска». Шипение - и огромная зеленая жижа завязла в руках, чуть не уронив детектор артефактов в гадючее болото.
- Вот, [Цензура]! - прокричал я, с тяжестью засовывая зелёный комок, уже привыкший к определённой форме (как пластилин), в неподходящие по размеру горла контейнера. Треск - и болотный артефакт с матюками раскололся надвое.

Шуркин
Опыт: +13
Бонусный опыт: +39
КО «ХОДОК»: +13

Потрачено: Болт - 11 шт.

Износ: Комбинезон «Заря» - 2%
ППМ-88 - 2%
Фильтр к противогазу - 90%
Батарейки в дозиметре - 3%
Батарейки в детекторе «Медведь» - 3%

Получено: «Пузырь»

Жутко захотелось пить.

«Уровень радиации: 6208,9 - 6991,2 мкР./ч.»

Sergey_TX:

Потрачено: Болт

Получено: «Пузырь»

 
Sergey_TXДата: Вт, 28.06.2016, 09:14 | Сообщение # 25
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №77


С небрежным видом, Сергей наблюдал за парнем, пока успешно продвигающимся по аномалии. В какой-то момент тот замер на месте перед несколькими крупными образованиями, пригнулся, мысленно прицелился и сделал выпад, перескочив через две «гадюки» сразу.
Техник хмыкнул и зааплодировал:
- Тебе в спортсмены надо...
Парень, пыхтя бросил в ответ что-то неразборчивое. Скорее всего язвительное или оскорбительное.
Через минуту он добрался до точки и достал знакомый артефакт громадных размеров. Впрочем, он почти сразу развалился развалился на два, что поменьше. Но даже мелкие «Пузыри» крайне ценились в сталкерских рядах. Зеленый превосходно выводил радиацию из организма, в добавок не обладая известными отрицательными свойствами.
Сергей еще раз осмотрелся по сторонам, убеждаясь что видимой опасности нет. Посмотрел на УДА на руках, на продвинутый детектор артефактов, что он не дал Шутнику. Почесал затылок и завел внутренний диалог с собственным альтерэго:
«В аномалии не сгинет. Такого можно взять в Припять.»
«Одна аномалия - нифига не показатель! И он болтливый, ты уже через пару дней пути все проклинать будешь!»
«Я с ним месяц на базе фраеров торчал и терпел его общество. Могу и дальше, ради цели!» - хмыкнул в сердцах. «И я конечно не эксперт, но говорят, что меня самого сложно переносить.»
«Не представляешь на сколько! С тобой иногда вообще бесполезно спорить,» - жестокий двойник раздраженно махнул рукой, развернулся и свалил, громко хлопнув дверью.
Сергей опять осмотрел коридоры и ближайшее открытое помещение. На секунду замер с удивленной гримассой, приоткрыв рот, будто осознал по меньшей мере истину Вселенского масштаба, и затем стыдливо закрыл ладонью глаза и покачал головой:
- [Цензура], я опять разговариваю с собой.
- Чего ты говоришь? - Шутник находился на пол пути обратно.
Вернувшийся в реальность Техник отрицательно покачал головой, мол «Нет, ничего. Просто мысли вслух».

Шуркин
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 28.06.2016, 15:29
 
ШуркинДата: Ср, 29.06.2016, 20:18 | Сообщение # 26
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Вприпрыжку добравшись до края безопасной стенки, аккуратными шажками выбрался из аномальной зоны. Сергей встретил меня кривой улыбкой.
Ощутимо закружило голову, подступила небольшая тошнота. «Лучевуха,» - пронеслась мысль.
Осмотрев повреждения, неподдельно зацокал: немного потёрся комбинезон, противогаз слегка позеленел, а вскоре и фильтр для него был выброшен за пределы обстановки.
- Ну, как дела? - деловито брякнул Техник, осматривая зеленый артефакт.
- Каеф, - противогаз был снят, а свежий (ну, не свежий) воздух приятно охладил лёгкие. Сергей немного помолчал, осматривая находку, а после добавил:
- Это - «Пузырь», - голос напарника оценивающе понизил нотки, - очень редкий... и полезный. Убивает радиационные частицы так, что даже дегазация не нужна будет. Выделяет какое-то газообразное вещество, которое, как раз, и позволяет радиации в тебе не засиживаться.
- О-о-о, - протянул я, - откуда знаешь?
- Я, когда на границе служил, доступ к компьютеру местному имел. А соответственно - к многим данным НИИ и учёных разных. Там, вот, читал...
- Цена?
- От 12 до 20 рублей. Смотря где и кому.
- Ты, я смотрю, еще и барыга?
- Да нет, так уж, приблизительно. Но лучше его не продавать. Поделишься?
- Базару ноль. Мы же - команда? - улыбка застряла на лице, а рука ладонью потянулась к напарнику для рукопожатия. Тот моментально схватил её, улыбнувшись во все тридцать два и несколько раз дёрнув в воздухе.

Неожиданно детектор артефактов схватил еще один сигнал. Будучи из конца коридора, из которого мы вышли, тот еле слышно зазывал за собой.
- Слушай, мы же там проходили? - указал я рукой на коридор.
- Да. Я уже ловил сигнал, - объяснил напарник. - На потом захватим, - улыбнулся сталкер, оценивая найденный артефакт.

Шуркин
Опыт: +5
ТОВ: +5
 
ШуркинДата: Чт, 30.06.2016, 20:37 | Сообщение # 27
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

- Давай-ка сейчас, пока я в аффекту, - прошипел я, напяливая обратно противогаз. - Потом сам полезешь, - объяснил я сквозь фильтр.
Коридорный пролёт до следующей цели был небольшим - коридор резко уводил направо, заканчиваясь развилкой, из которой мы и пришли, а сигнал детектора страннейшим образом вёл в боковое помещение с заколоченной дверью. Будучи наспех заваренной (а после заколоченной!), в некоторых местах от времени подступила ржавчина, а вскоре и непонятные чёрные дыры-ошмётки, будто бы из-за томного ранцевого огнемёта (причём с обратно стороны, напроед).
Сделав несколько неуверенных шагов по коридору, еще раз проверил детектор на сбои. Сигнал ровным темпом все равно уводил в заваренную дверь.
- Вскрыть можно? - вопрос был задан отнюдь риторически. - Ну-ка...

Треск - и металлюга-бородатый топор вцепился за обугленный край двери. Сжав остриём край её как консервную банку, топор точными рывками в руках Техника-мясника устремился ниже, будто открывашкой сей же предмет. Остановившись на четверти зашитой двери, напарник прокрутил несколько раз холодным орудием дверь, будто штопором, оставив напоследок сиять закрученную дыру, за которой подошло бы выражение «ни зги не видно».
С силой оторвав топор от препятствия, Сергей взялся за приколоченные к рамам колья. Будучи от рождения загнутыми арматурами, все вышли как по-маслу, снова заставив меня удивляться об огромных возможностях бородатого топора Техника.
Растрескав по возможности края двери, напарник снова взялся за вштопанный край. Дополнительно взявшись за крепкие матюки, тот еще немного прорубил дверь, однако топор с другой стороны упирался в непонятное препятствие, и большинство попыток было тщетно. Но, будучи человеком с огромным восприятием и умственными навыками, тот взялся за другой край и с лёгкостью прорубил и его, и часть мало-помалу наскоро заштопанного низа.
На этом возможности топора кончились.
Начав с лёгких «дёрганий» за ручку (особо, кстати, не увенчавшихся успехом), два сталкера драли дверь по полной, надрываясь, корчась в физических агониях и обливаясь потом, вплоть до «- Да айда её гранатами нахрен!» и едких сапожеских матюков.
Спустя достаточное количество времени до «- Да айда её гранатами нахрен!» металлическое перекрытие начало сдавать в натиске. Сначала оторвались заваренные края, а после просела стальная верхушка, громко звеня и двигая неэстетическим звоном на мозг. Вдавив весом двух тел стальную тушу, мы принципиально кричали и матюкались.

Резко своды двери громок хлопнули, стальное препятствие сошло с петель. Руки двух диггеров накрепко прицепились за всевозможные места - края двери, ручку, ямины, и от резкого окончательного толчка убрать свои лапищи (не то что сориентироваться!) мы не успели. Крик - и металлическая туша с невероятным скрипом падает вперёд, в темноту, с гулом пролетая по инерции, а вместе с ней и мы, с жутким воплем прицепившись за неё как пауки. Не успев долететь до пола, мы тотчас поняли причину обозжённых краёв стального препятствия изнутри, не приметив её заранее. Прямо в помещении разместился аж целый сквад, сплетение аномалий термального типа.

Внезапный, набирающий скорость и звук разгорающегося от напора струи газа, будто впрыска ранцевого огнемёта, одновременно оглушил, ослепил, и под огромным напором подал металлическую дверь обратно, вернув ту на место (мы налетели с дверью прямо на «Жарку»). Такого перфекционизма от аномалии Сергей не ожидал, с криком спрыгнув с двери на бетонный пол и плюхнувшись плашмей. Огромные глаза от натиска шока рассматривали во всю меня, еще висевшего в раскорячку на двери. С волос и краёв комбинезона у меня поднималась тучная дымка.
- Я туда не полезу, - с силой дыша, откашливался Сергей, показывая трясущуюся обгоревшую руку (кожаная перчатка, похоже, приклеилась к кисти). - Сам... давай...
- Одолжишь детектор с во-о-он тем приборчиком? - голос помолодел из-за газа, выделяющегося термическими аномалиями.
- Да... пожалуйста, - снова закашлялся тот, свернувшись почти калачиком.

Навороченный детектор «Велес» напарника приятно сидел в руке, хрустев временами байкерской перчаткой. Будучи детектором-сканером нового поколения, намного улучшенный нежели мой морально постаревший «Ведмiдь», «Велес» был разработан специально под учёные снасти, а после и плотно засел в сталкерских кругах. Показывая расположение артефактов на кругляшке-табло зелёными приятными точками (а не придурошной зеленой уводящей стрелкой), тот очень сильно напоминал мне датчики ДЖФ (жизненных форм) на различных кораблях-крейсерах. Помимо основных профессиональных свойств, детектор обновлён потрясающей новизны счётчиком Гейгера, частичной программой поиска аномалий (которая чаще не востребовалась) а также простым применением тяжело-увесистого кирпича.
Кончиком ногтя вздёрнув крышку-табло, изумился прекрасному оформлению и немного поизучал дополнительные кнопки и тумблеры. Вскоре бросив эту затею, вооружился до зубов болтами и с криком выпинул металлическую дверь с ноги, отправив её в темноту помещения.
Комната резко озарилось аж несколькими обрывками пламени. Такие назывались «Жарками». Аномалии термального типа, воздействующие на любой предмет, входящий в зону её досягаемости образуя компактную зону, разогретую до температуры более тысячи-полторы градусов, причём разными методами: «впрыском газа» - обильным потоком ядовитого пламени, сжигающего плотным потоком-струёй газа всё на своём пути (на такую мы и налетели), «кипением» или многие сталкеры называют чудо «паром» - потоком грунтовых вод, нагретых тоже по типу «Жарки», и «левитирующем огненным шаром» или «Васянсмотрионалетит[Цензура]» - куском огненного шара небольшого диаметра, за которым тянется огненный хвост, который постоянно перемещается исключительно по замкнутому помещению с одинаковой скоростью, прозванной от сравнения «Кометой».
Дверь громко и гулко хлопнула, отлетев к краю стены. Аномалии ещё играли, тёплым светом костра частично освещая бывшую ординаторскую комнату, с её подпалёнными предметами существования: вешалками, столами, стульями, кроватьями, шкафами и непонятными колясками.
Неуверенно шагнув вперёд, вынул из кармана налобный фонарик.

С широченной улыбкой запустив вперёд металлическую мелочь, во все глаза наблюдая столбы пламени, на время задумавшись. Кинул ещё, медленно двинул вперёд, аккуратно ступая по обугленному плиточному полу (да он был везде одинаковый) постоянно запуская вперёд себя болты. Заметно потеплело.
« - А кому-то погода сейчас не нравится,» - ухмыляясь, недовольно подумал я, расстёгивая воротник комбинезона.

Забродив под самый дальний угол комнаты, начал осматривать помещение, временами обращая внимание на испарения, выделяемые термическими аномалиями, вскоре абсолютно влёгкую обходя столбы гари (а иногда и играясь, бросаясь металлической мелочью, хе-хе), а чуть позже даже прикурив от столба пламени сигарету (сняв противогаз, затянувшись несколько раз, а после выкинув и закашлявшись от перенасыщения газа).
Индикатор артефакта постоянно водил меня по всему помещению, заставляя быть в движении и всё время бродить, дабы найти достаточно наиближайшее расстояние для «впрыска» (на «Велесе», кстати, это делалось намного проще, но артефакт вилял и бегал от аномалии в аномалию, перемещался в очень быстром темпе). Дозиметр, кстати, здесь не пищал вообще.
Достаточно привыкнув к быстрым движениям, всё-таки умудрился, рассчитал примерную зону «попадения» артефакта и начал выжидать, постоянно цокая и морщась от жары (более пятидесяти по цельсию около аномалии, между прочим).
Вскоре начал в прямом смысле подгорать мой пердак.

Дождался - артефакт проходил через аномалию прямо в полметре от меня; резко сдавил удобную резиновую кнопку и частично зажмурился. Треск, столб огненного пламени - и долгожданный круглый красный светящийся шарик покатился по плиточному полу, почти ускользнув от меня снова (проб и попыток было очень много).
Однако, детектор ловил ещё один сигнал.
К неожиданному повороту добавился появившийся в дверях Сергей:
- Ну как там? - едва слышно бросил он, не закончив кашлять, но теперь напялив мощный противогаз.
- Ничё, ничё, браток, - заскалился я, - живём. По ягоды вот хожу. Грибочки там, всякие...
- Смотри шоб не мухоморы, - улыбнулся напарник. - Сгоришь.
Отмахнувшись, мол, «не мешай», снова принялся за работу. Техник скрылся с дверей.
Теперь же яркая зеленая точка по-табло-индикатору перемещалась в разы медленнее, но как-то по странному (детектор начал давать сбои в связи с местоположением и резкой утратой части батареи) - то резко смещался на ось ниже, то курсил по изогнутому маршруту, то внезапно телепортировался из одной точки на индикаторе в другую.
После многих тщетных попыток, решил выбраться из зоны обильного нагревания пердака. Как внезапно - чуть не угодил в струю пламени, с криком слегка подпавлив края одежды и по-юношески уставившись на обидчика, заметил в столбе пламени, дыма и газов непонятный предмет, как резко уставился на табло (зеленая точка остановилась и была сейчас напротив меня!) и с силой снова сжал кнопку подачи сигнала.
Небольшая, но увесистая поклажа в виде кольца с небольшими шариками на ней с необыкновеннейшим звуком вылетела из столба-напора, перелетев меня и зацепившись прямо за краешек ранца.

Напарник встретил меня почти с тёплыми объятьями, хотя, по идее, очень тёплые объятья были сейчас у меня (см. подгоревший пердак).
- Ну как улов? На экзу насобирал? - Сергей криво улыбнулся, осматривая тёмные коридоры.
- А то! - деловито брякнул я, засовывая хабар подальше в рюкзак. - От души за детектор, батарейки с меня.
- Да ладно! - проскандировал напарник, забирая аппарат.

Где-то впереди внезапно, далее кислотной аномалии, послышались шаги. Диггеры моментально навострили уши, вместе с ушами навострив орудие. По звуку шаг был явно не человеческий...

Шуркин
Опыт: +25
Бонусный опыт: +25
КО «ХОДОК»: +25
КО: +30

Получено: «Пламя»
«Мамины бусы»

Потрачено: Болт - 23 шт.
Сигарета "Bond Compact"

Износ: Батарейки в фонарике - 8%
Комбинезон «Заря» - 3%
ПММ-88 - 4%
Фильтр к противогазу - 55%

Sergey_TX:

Получено: Комплект батареек (состояние: 69%)

Износ: Батарейки в «Велес» - 31%

Получен серьезный ожог кисти.
 
ШуркинДата: Чт, 30.06.2016, 22:12 | Сообщение # 28
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Дыхание с сердцебиением моментально участились, не только будучи из-за близости с термальными аномалиями, а ввиду новой чертовщины или нечисти. В висках больно забилось толстыми барабанными палочками с металлическими наконечниками, звонко отдавая по воображаемым тарелкам специфическим лязгом. От перенапряжения закружилась голова.

А медленный шаркающий звук шагов постепенно нарастал.

[off]Покупка: — 500 опыта — Опыт за написанное удваивается (кроме остального бонусного).[/off]

Шуркин
Опыт: +1
Бонусный опыт: +1
 
Sergey_TXДата: Чт, 30.06.2016, 22:28 | Сообщение # 29
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №78


«Живой. Второй раз подряд. Это уже не совпадение, а закономерность.»
Альтерэго иронично хмыкнуло.
«А может ты перестанешь за ним следить и побеспокоишься о собственной заднице? Или ты забыл, где находишься?»
Сергей с невозмутимой гримасой наблюдал за восторженными манипуляциями Шутника с артефактами, покуда вопрос из темных глубин подсознания повторялся эхом еще несколько раз. Если бы его спросили в этом момент, о чем он сам задумался, то Техник бы не смог ответить. В какой-то миг весь мысленный процесс затормозился, а после и вовсе сошел на ноль, оставив в уме лишь бесконечную тишину и абсолютную безмятежность. Он не представлял, зачем потянулся к голове рукой в перчатке, под дырами которой проглядывалась запекшаяся плоть, связки, сухожилья и молочного цвета кости. Он просто смотрел сквозь напарника, пока глаза не сфокусировались на длинных волосах, что словно по волшебству потянулись навстречу этой руке.
Алекс что-то восторженно рассказывал, но Сергей не слышал его. Его внимание потихоньку переключалось на странное явление.
«Статическое электричество,» - так резко произнесли в уме, что мужчина невольно содрогнулся, «это совокупность явлений, связанных с накоплением поверхностью или объемом тела свободного электрического заряда. В Зоне вляется одним из предшественников появления...»
Взор внезапно переключился на стойку возле двери. Над ней, в мигающем желтом свете еще чудом работающих аварийных ламп, вековая пыль, вопреки всем законам физики, медленно поднималась вверх.
«... является одним из предшественников появления... полтергейста.»
Адским толчком, время устремилось вперед со скоростью пули. Хотя нет, на самом деле оно лишь ускорилось до привычного телу ритма.
«Сколько прошло? Три секунды... пять... десять?»
- Эй, Сусанин, - неуверенно начал Сергей, почти вернувшись в реальность, - Пора уносить ноги. Кое-кто возвращается окончательно свести счеты...

Шуркин
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 05.07.2016, 23:25
 
Sergey_TXДата: Пт, 01.07.2016, 09:03 | Сообщение # 30
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №79


- Выбьем! - уверенно кричал Сергей. Демаскирующая громкость этого наставления его уже не волновала - приватность присутствия еще пару минут назад окончательно превратилась в иллюзию.
Все предметы на пути ходили ходуном, норовя оторваться от земли и взмыть в воздух, влекомые силой создания, идущего по пятам.
- Нет, она же железная! - столь же громко возмутился напарник, высказывая на бегу предположения о природе целевой двери в конце коридора.
- Вынесем! - еще раз твердо заявил Техник, подловив момент на выдохе, чтобы не сбить дыхание.
Внезапно, спереди вразрез коридору, из бокового ответвления выкатился высокий медицинский стол на ножках-колесиках. «[Цензура!]» - только и успело заявить подсознание, а мозг заставил тело сгруппироваться и ловко пересечь препятствие сверху. Напарник не растерялся и в эффективном подкате проскользнул под столом, быстро поднялся и за секунду поравнялся с Сергеем.

Удар оказался куда жестче, чем хотелось. В руку стрельнуло резкой болью и только теперь, верхом на падающей внутрь двери, Сергей вновь вспомнил за ожог кисти.
С гулким звоном, и действительно цельнометаллическая дверь, разбивая кафель приземлилась на пол.
- Ставь обратно! - командным тоном заявил бывший военный, уже рассматривая всевозможную аппаратуру в поисках чего-то, что напоминает носимый генератор пси-поля.
- А толку-то!
- Ставь!
- [Цензура!]
Техник творил разруху направо и налево, раскрывая все шкафчики, раскидывая со стоек весь мусор, до того, как взор его не упал на коробку размером со сварочный инвертор с двумя рефлекторами разных диаметров на торце, и 7'' дисплеем (сенсорным, судя по отсутствию кнопок) сверху. Догадку подтверждала надпись «Ѱ generator» чуть ниже. Подле стояла такая-же, но без рефлекторов и другого цвета. Полкой ниже документы с той же надписью. «Захвачу, пригодится.»
- Осторожно! - закричал Шутник, заставив Сергея прекратить разглядывание и обернуться.
Возле сталкера в воздухе повис внушительных габаритов корпус какого-то аппарата, набор инструментов и несколько картонных коробок.
Не растерявшись, в борцовском приеме, Сергей оттолкнулся от пола ногами, целой рукой обхватив дальний край стола, а «копченной» придерживая генератор. Тело описано в воздухе эффектную дугу, а руки утянули за собой и стол, заваливая его на бок. Как только мужчина оказался на спине, в дно стола за ним с громкими ударами полетели подвешенные ранее вещи. Гаечный ключ и вовсе пробил листовой метал, и наполовину выйдя, оказался в десяти сантиметрах от головы ходока.
Сбоку выскочил Шутник, резко протягивая руку помощи. За ним поднимались в воздух всё новые предметы. Дверь, что парень приставил обратно к откосу, по вине озлобленного полтергейста со свистом и под адский грохот вылетела вперед, сметая все на своем пути.

Шуркин
Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Получено: «Ѱ GENERATOR»


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 05.07.2016, 23:28
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Тёмная долина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: