Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Тёмная долина
Тёмная долина
ШуркинДата: Пт, 17.06.2016, 09:46 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Мрачное место. Тёмная долина кишит туманами, а страх вопит в головах любых блуждающих в этих местах. Многие нашли свою погибель на дождливых пустошах. Всё здесь окутано сырой теменью, каждый человек вызывает подозрения и осторожный сталкер, почему-то оказавшийся здесь, предпочтёт обойти любое здание стороной.[/indent]



 
Sergey_TXДата: Вс, 03.07.2016, 11:06 | Сообщение # 31
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №80


Не успела сорванная крышка вентиляционного люка замереть на месте, как тут же зашевелилась, норовя взмыть обратно в воздух.
Один из диггеров сообразил быстрее:
- Давай туда, сразу за мной, - это Сергей кивнул в сторону возможности, протягивая Алексу свой рюкзак.
С короткого разбегу он запрыгнул на стол, подтянулся и оказался выше пояса в воздуховоде. Еще через пару секунд, когда все тело скрылось из виду, из недр короба прозвучал окрик:
- Бросай шмот! Скорее!
Саня подскочил к отверстию и один за другим забросил сумки, а после и переносной генератор поля для Кардана, ловко при этом уворачиваясь от куч битого стекла и другого мусора.
- Лезь!
Парень забрался на стол, еще раз покрутившись по сторонам. Но на сей раз, вместо подвешенных предметов, он увидел бело-розоватый сгусток энергии, плавно влетающий через дверь.
Очередь из СР-3м где-то сверху не принесла потустороннему созданию никакого вреда, а вот стену за ним прилично изрешетила.
Техник раздраженно сплюнул, позволил автомату повиснуть на ремне.
- Быстрее лезь!
В этот момент, стол по велению полтергейста, резко ушел из-под ног Шутника, еще требующих опоры. Тот повис в воздухе, не успев совершить силовой выход.
- Тащу! - сверху появилось знакомое лицо и ухватило напарника за кисть.

* * *

- Он рядом. Быстрее! - выкрикнул Шутник, не без труда оглянувшись в узком коробе.
- [Цензура] на пределе! - матом, Сергей пояснил, что быстрее не может.
Полтергейст был меньше, чем в 10 метрах. Раненый ножом Шутника, он двигался медленно, но сдаваться не спешил - создание принципиально возжелало свести с незваными гостями лаборатории старые счеты.
Тихонько лязгнул затвор «Вихря», но не в сторону твари. Ползущий спереди Техник замер на месте.
- Какого хрена? - в весь голос возмутился Шутник, но ответа не последовало, а вот затвор заходился вновь.
Шутник обернулся, еще раз выругался и вдавил курок автомата. Пули проходили сквозь ярко розовую, искрящую в полутьме коронными разрядами цель, а вот отстрелянные гильзы только коснувшись металла, вновь поднимались в воздух и озлобленно бросались на сталкера (не принося из-за малой массы и незначительной скорости особого вреда).
Инфернальное порождение здорово замедлилось, когда ему пришлось пропускать сквозь свое тело пули, но не смотря на это, к концу второго магазина сократило дистанцию до нескольких шагов.
«Это конец?» - спросили голоса в голове Алекса.

* * *

Как только тоннель начал вести в гору, на пути открылось препятствие - массивный металлический вентилятор, преграждающий дальнейший подъем. Заодно с защитными кожухами, двигателем и корпусом редуктора, он занимал несколько кубометров, превращаясь в почти непреодолимую пробку.
В голове у парня пронеслось несколько вариантов, прежде чем он с надеждой выстрелил в слабое место крепления решетка. Пуля с легкостью раздавила металл.
«Это еще не конец!» - оскалившись, заявил Техник в сердцах!
Напарник за его спиной открыл огонь одновременно с Техником, что не мешкая более, занялся аварийным выходом в намеченном месте.

Шуркин
Опыт: +7
Бонусный опыт: +21

Потрачено: 9х30 - 63 шт.

Шуркин:

Потрачено: 9х18 - 34 шт.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Сб, 09.07.2016, 08:06
 
ШуркинДата: Сб, 09.07.2016, 14:49 | Сообщение # 32
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

- Вот су#@! - прокричал я, меняя отстрелянный магазин. Патроны в разгрузке начинали заканчиваться, а полтергейст подбирался всё ближе, норовя закидать меня гильзами. Или ещё лучше - снова пройти меня насквозь, изрешеча статическим электричеством.
Вспомнив наш с ним поединок, истошно выругался.
- Хрен тебе, ублюдок, - прошипел я, отбрыкиваясь спиной назад, всё дальше и дальше и без передышки поливая еле видимого врага свинцом. - Не дождёшься.
Боек ударил в пустоту. Щелчок - и бесполезный шнековый магазин снова отлетел в сторону.

Медленно врезавшись в Сергея, странным образом вскрывающего щиток вентилятора, ненароком испугался, громко взвизгнув.
- Серёгх'а, гх'ранатами его нада! Серёгх'а! - прокричал я, перекрикивая звонкую очередь. Сергей молчал, дабы не сбиться, интенсивно работая руками (что он делал, я не видел).
На смену мелкокалиберному автомату пришёл старый добрый обрез - уникум для кордонных сталкерюг. Будучи ранее двухстволкой, обрез ныне считается стандартным оружием любого зеленого (помимо, Макарыча, естесн). Огромная способность наделать решето в противнике, небольшой размер (что делает его подтипу лёгкого орудия; быстро вытаскивается из плаща) и убойная мощь до двадцати метров делает обрез «машиной убийцей».
До боли стиснув два клапанца-курка, зажмурился, почти не целясь. Два слипшихся мощных грохота, придящих на смену «тихой» автоматной очереди, резко оглушили до звона в ушах. Однако руки, привыкшие (да что там, они всё делали на автомате) к постоянным тренировкам без торможения щипали ленты разгрузки, ногтями указательного-среднего пальца хватая патрон, «ломали» горизонталку, рывком заталкивая два патрона в круглые патронники, и снова сдавливали курки, шлепком большого пальца хлопая на рычаг запирания.
Неимоверный грохот возобновился, пороховой дымкой устилая небольшое вентиляционное помещения. Запах его щекотал ноздри. Полтергейст всё лавировал, временами стукая электричеством по краям стены, и тем самым подавая тюбингу, идущему по краю стену небывалые искры и пересвет.

- Серега! Вскрывай его [Цензура]! - перекричал я грохот обреза.
- Потянем! - крикнул тот в ответ.
Резко развернувшись, обеими руками схватился за металлическую сетку, сбросив горизонталку на живот. Натужившись, с криками и матюками мы начали дёргать.
- РАЗ-ДВА-ТРИ! - наши голоса слились воедино, а сетка с звенящим скрипом рухнула с своего места. Сергей внезапно перевернулся и взмахом ноги выбил вентилятор с прибором, нырнув в проём.
- Быстрее! - прокричал он, подавая мне руку.

* * *


- Оторвались, - процедил собеседник, тяжело вздохнув. Секунду задержавшись на месте, тот немного осмотрел примитивное сооружение-завал, спиной прислонившись к стене вентиляционной шахты и снова вздохнув. Покореженная «Жаркой» рука с припаянной перчаткой у диггера дрожала.
Убегая от полтергейста (и попутно поливая тварюги отборным свинцом), мы спустя тридцать метров упёрлись в новое препятствие - металлический лист, непонятно зачем здесь нужный. Откомильфолив и его, мы соорудили необыкновенной широты завал (чтобы наверняка!) из подручного мусора, арматурин и того же мятого листа стали, вырвав из стены тюбинг для подпорки. Замурованная дверь смотрелась устрашающе.
Хоть мимолетная завеса могла не выдержать напора отчаянной аномалии и разлететься в дребезги - мы были точно уверены, что больше этого ада, височного напряжения и пердачного подгорания не будет. Или же, просто устали.
- Дай бог, - выдохнул я в ответ, перевесив автомат на плечо. Присев рядом с напарником, протянул ему бело-синюю пачку сигарет.
- У меня свои, - отмахнулся тот, но тут же передумал: - Хотя, давай.

Два сталкера томно засмолили диковинные местные сигареты. Данный вариант курила лишь знать и среднячок контингента, ибо многие не могли себе позволить данного товара из-за крупнейшего дефицита по всей необъятной Зоне. Обычная махорка (растущая, кстати, где-то здесь!) и папиросы бывали у каждого, а за бесценные сигареты с фильтром приходилось драться. Именно драться, ведь возили его редкими партиями с Большой земли, а как завозили - товар расходился моментально по рукам, не залеживаясь даже и пары минут. Лишь в назначенном месте, в назначенное время "своему" кругу лиц он был доступен.
Почему же сталкеры так любят курить?.. Приятные ощущения?.. Зависимость?.. Наименьшее потребление еды?.. Наоборот же: трынь-трава очень губит, даже не своими "основными" свойствами. Чуйка местного зверья настолько модифицировалась из-за генного оборота, радиации и эволюции, что любой запах они ловят за несколько километров. А листья табака чуят вообще в УКВ-диапазоне. Так что же заставляет сталкеров потреблять данную продукцию?.. Скорее всего, из-за душевного успокоения. Находясь на грани между шизофренией и депресняком (смерть товарища никогда без этого не проходит, не стройте из себя мужиков), тебе необходим стрессовыводитель. А стресосниматель-алкоголь сталкерюги уплетают лишь находясь на базах и лагерях, где они плотно защищены; в ходках дурманящий напиток обычно же запрещают, а для радиаци-выводителя использую антирады и кучу подобных средств (если, конечно, в таких местах находятся). После второй-третьей папироски уже и на душе спокойно, и не "штырит" вроде (постоянные контакты с мутантами заставляют находится в трезвости), и "да хрен бы с ним!"
Дым от табака смолился выше и выше, густой пеленою задерживаясь у сводов шахты. Стелясь плотным куполом, тот начал странно плыть в сторону вентиляционного поворота. Две пары глаз неустанно следили направление табачного дыма, постоянно, с каждой затяжкой добавляя новые порывы замечательного стрессоснимателя.
Сергей, дабы проверить данный феномен, достал спичечный коробок. Потормошив его на принадлежность резкими движениями, тот поднес его ближе к лицу, вытащил спичку и с силой чиркнул его об коробок. Резко осветило бородатое, усталое лицо диггера, капли пота и небольшую испарину на лбу. Сталкер явно был если не в помешательстве, то в сильной усталости.
Желтоватое пламя маленького огонька засеменило в сторону поворота, конвульсивно дергаясь и изгибаясь от ветра.
- Выход есть! - с надеждой прошептал Техник, острием ногтя запульнув в угол сгоревшую древесинку.

* * *


Руки неожиданно нащупали неизвестный предмет. Моментально вспоров разгрузку, вытащил из дополнительного нагрудного кармана-клапана небольшую, сложенную вчетверо бумажку. Развернув её, обомлел - это оказалось два пожелтевших, скрююченных в несколько раз листа, со странной печатью и мотивом. Две копии.
Сергей, заметив бумаги, в тотчас склонился надо мной с фонариком в руке.
Проглотив слюну, нервно вдохнул воздух. Глаза упали на самый верх, большую но выцветшую надпись на самом верхушке документа:

П¶ДАВ∫ТЛЬ АГРЕС∏И «РА⁄ УГА»


Некоторые буковки уже давно выцвели, причём, весьма странно и забавно. Будто, большую надпись вообще не краской наносили, а каким-то непонятным трафаретом. Ну да ладно.
Далее пара глаз упала на слишком яркий угол бумажки. Синеватый штамп на скоромном краешке документа гласил:

«ГИАЦИНТ»
1296-B
Емельяненко С.Е.
«PSI-A LBF/in²»


Вслух прочитав странный штамп, сразу перекинул взор на писанный текст, тоже читая вслух:¹

Объект: РЛС «Дуга» (5Н32)
Значение: Сооператор компрес. ст.
Причина (подробно): Насосы не выдерживают. Будучи с со-коллегой Будникиным А.А. на утренней проверке, заметили передержку цв.м баллона от [bgcolor=gray]"зачеркнуто так, что не разобрать"[/bgcolor] однако профессор Чубко В.М. не желая предотвращение эксперементов настоял на запуске газа в камеры.

Себя в произошедшем виноватым не считаю.
[bgcolor=gray]"корявая роспись"[/bgcolor]
Иванов А.Е.



Далее сияло еще несколько разноцветных штампов, по большей степени выцветших и бесполезных. Самое сохранившееся Сергей прочитал на втором листе, с полностью выцветшим печатным текстом (там, где имела место быть вышеизложенная рукопись). Новоиспеченный штамп гласил:

ДАННЫЕ ЗАСЕКРЕЧЕНЫ ОТ [bgcolor=gray]"непонятные мазки"[/bgcolor]
ЛЮБОЕ РАЗГЛАШЕНИЕ ДАННЫХ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ВОЕННОЙ ТАЙНЫ
________________________________________________________________
ИТОГ: СМЕРТЬ
200[bgcolor=gray]?[/bgcolor]


- Ты откуда это взял? - с недоумением спросил Сергей, подушечкой большого пальца целой руки проводя по краю бумажки.
- Не знаю... - осознание происходящего резко забило в голове церковным кадилом.
- Откуда ты это схватил, я не знаю... но, вот видишь этот знак?
Всмотревшись в помятый листок, и еле заметив там серую ровную букву «Х» винтажно обрамлённую со всех сторон
выцветшей лозой с выведениями тонких веточек, соединенных в один небольших размеров пустой белый кружок.
- И?..
- За это, - сталкер тыкнул указательным пальцем в документ, - на Большой земле набили бы нам карманы.
- Что я и собираюсь сделать, - ухмыльнулся я, а листочек сложив в былую позицию и завернув в карман разгрузки.


Дальнейшее транскрибируется с украинского на русский язык.¹

Шуркин
Опыт: +17
Бонусный опыт: +51

Потрачено: 9х18 - 60 шт.
12х70 - 11 шт.
Сигарета "Bond Compact" - 2 шт.
Спичка

Износ: ПП-19 «Бизон-2» - 9%
Обрез БМ-16 - 1%
Батарейки в фонарике - 4%

Получено: «Объяснительная Иванова А.Е.»

Sergey_TX:

Износ: СР-3м «Вихрь» - 6%
Батарейки в фонарике - 4%

Получено: «Объяснительная Иванова А.Е.»
 
ШуркинДата: Сб, 09.07.2016, 14:58 | Сообщение # 33
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Вентиляционная шахта сузилась, заставляя двух диггеров теснится, а после вообще превратилась в бетонный тоннель метр диаметром, еще больше заставляя сталкеров теснится и ползать на четвереньках. Странный лаз вёл около километра вперед, после странно упираясь развилкой, одна из которых уводила вправо, а другая металлическими спицами наверх, в металлический люк.
Недолго думая, мужчины полезли наверх,подсвечивая пути фонариком.
- Я вот тут думал, - начал по привычке я, заббарикодировав напарника разговорами, - а Кардан-то нам за приборчик отвалит вообще?
Сергей упрямо вздохнул, не желая отвечать. Я продолжал:
- А всё-таки, мы ведь не за просто так «сюда» лазили. Учитывая то, что нас раза три чуть не грохнули, и я ласты от аномалий не склеил... Фактически, имею полное право настоять на премиальных, - с улыбкой разразился я нехилыми мыслями, хватаясь за металлическую шпалу-лестницу, заползая по ней первым. - Ты вот, с рукой, имеешь полное право на дополнительные выплаты-отчисления за ранение. Ты застрахован вообще?
- Лезь давай быстрей, - зло брякнул Техник.
- Да нет, я же серьёзно. Сейчас докажем твою инвалидность через медико-социальную экспертизу, и...
- Хорош, - отрезал напарник, тюкнув меня за лямку рюкзака.
- Что за люди пошли, - забравшись на самый верх, я упёрся в металлический люк-крышку. - Тут люк, - предупредил я напарника.
Прямо посередине крышки, увидел круглый вентиль с цилиндриками-отростками по краям - некий механизм задраивания дверь с функцией полной герметизации. Обычно такие можно было увидеть в ангарах, на гермодверях.
Схватившись всем весом за неё, упёрся в края лаза двумя ногами и выдернул «кругляш» с клина, оторвав его от различных временных наростов и прочей ржавчины. Далее механизм пошёл как по маслу.
Сделав несколько оборотов механизма, переставил ноги на лестницу и вдавил бункерную дверь от себя.
- Тяжёлая, собака... Серый, подсоби, - прокряхтел я, пропуская напарника.

Вскоре дверь отлетела с места, а лучики солнца больно ослепили двух сталкеров, резкой болью заставив некоторое время просидеть в лазе, дабы привыкнуть к солнечному свету.
- Сейчас утро, что-ли, - прошипел напарник, потирая больные глаза.
- Мы же пришли сюда... постой, мы в лабораторию спускались в обед...
Мужчина с хмурым взглядом уставился на меня.
- То бишь, с обеда до утра. Но как?
Техник рывком сорвал наручный кпк с кармашка на рукаве. Большим пальцем здоровой руки приведя аппарат в состояние работы, тот сразу уставился на время. Часы гласили без двадцати семь, но как только мужчина отвёл взгляд на меня, устройство завибрировало - обычно, так обозначались новые сообщения в сети, и странным образом переставило дату. Когда напарник снова уставился на экран, то был окончательно запутан, - время теперь гласило без пяти пять утра.
Техник нервно сглотнул.



[indent]Сеть: Приватный канал
От: Кардан
Кому: Техник
Текст: Вы где блин пропали? Как дела? Не дай бог вы там...[/indent]


Holtzmann
Опыт: +8
Бонусный опыт: +8
 
Sergey_TXДата: Сб, 09.07.2016, 17:30 | Сообщение # 34
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №81


Солнечный диск показался из-за горизонта, очертив контур обветшалой постройки советских времен, к которой направлялись двое чертовски уставших диггеров.
Прошло совсем немного времени, как они выбрались из лаборатории Х-18. Внутри произошло немало чертовщины и теперь оба мужчины хранили молчание, размышляя каждый о своем.
В голове Шутника до сих пор не мог переключится тумблер даты - разум не соглашался окончательно поверить в то, что прошло почти три недели. Отстав за спиной Сергея, чтобы не приходилось высматривать аномалии, он в большей степени все свое внимание отдал новостям на КПК.
[indent]
9 июля. 08:03

Сеть: Общий канал
От: Шутник
Кому: Кардан
Текст: Ты определенно не поверишь, где пропал Техник и я. Да что говорить, я сам не верю еще. Сегодня точно 9 июля?[/indent]

Сергей размышлял о странной именной музыкальной открытке, назойливом полтергейсте и закрытых дверях, пытаясь делать выводы. Но нарастающая боль в обожженной до костяшек пальцев руке, постоянно сбивала любую дельную мысль и вскоре он отказался и от этого занятия. Устав идти навстречу низко висящему солнцу, он напялил солнцезащитные очки, с трудом закурил и спрятал руку обратно за плащ. В голове воцарилась гробовая тишина.

После тяжелых приключений, мужчины ни о чем уже не договаривались, и лишь молча направились к зданию, только заприметив его за порослями диких красных ягод и более непригодной к употреблению пшеницы, на окраине широкого, окаймленного лесопосадкой поля.
Твердый, хоть и полный растительности грунт, в котором летнее солнце испарило любые следы влаги, давал устойчивую поступь и меньше, чем спустя 10 минут, ходоки оказались у стен своей цели.
Сергей медленно приотворил дверь ногой, удерживая автомат со сложенным прикладом на изгибе раненой руки и заглянул в пыльное помещение. Ничего не обнаружив, он более не таясь, пинком толкнул дверь нараспашку и вошел, дабы долго не думая осесть на землю у первого приглянувшегося бревна, затянутого внутрь сталкерами для использования в качестве сидушки при костре. Секунд через пять, уже остановившийся на месте дверь, совершенно внезапно захрустела вывернутыми завесами и грохнулась на землю, заставив обеих мужчин нервно вздрогнуть.

Немного переведя дыхание и приструнив вольный ветер, гуляющий в голове в голове, мужчина снял потяжелевший после вылазки рюкзак и плащ, нашел аптечку, последнюю воду, а из ножен на бедре расчехлил бритвенно острый армейский нож с черным лезвием. Вылив внутрь литровой бутылки с водой весь спиртовой флакон из аптечки, он взболтал это, закатил рукав и смочил полученным раствором руку. С гримасой хаотично сменяющегося отвращения, безразличия и боли, он начал срезать прилипшие остатки кожаной перчатки.
Прежде чем спросить, Шутник несколько секунд наблюдал за не самыми аккуратными манипуляциями.
- Помочь? Нужно будет зашивать.
Сергей поднял взгляд, посмотрел пустыми глазами на напарника, утер испарину на лбу и продолжил неприятные манипуляции, то ли не услышав, то ли просто не захотев слушать вопрос.
Повозившись еще с двадцать минут, пока переключившийся на шоколадный батончик Шутник, безуспешно пытался его прикончить, Сергей взглянул на то, что осталось от его ранее мощной пятерни. Окровавленное, с давно и надежно запекшейся бурой, и свежей алой, только что проступившей кровью, нечто, поднятое вверх перед лицом, будто скрипящее суставами при попытке сгибать пальцы, заставило живот скрутится в тугой комок. Шутник, почувствовав аналогичные рефлекторные позывы, скороспешно выбросил и на половину не съеденный батончик, брезгливо ругаясь.
- Мерзость, [цензура].
Закончив выражаться, парень вздохнул и закурил, отвернувшись на пол оборота, а Сергей распечатал пачку бинта, разжевывая неприятного вкуса таблетку обезболивающего.

Лучи света теперь пробивались почти вертикально из дыр в потолке под фактически отсутствующей крышей. Немного отдохнувший и осведомившийся в новостях Шутник, закурил очередную сигарету, глубоко затянулся едким дымом и коротко констатировал:
- Пора идти.

Переход Т13 - Т4.


Holtzmann

Получено опыта: +8
Бонусный опыт: +8

Потрачено: Бинт
Атечка
Бутылка воды опустела

Износ: Нож М9 - 1%

Шутник:
Потрачено: Шоколадный батончик


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 10.07.2016, 09:08
 
ШуркинДата: Сб, 09.07.2016, 17:36 | Сообщение # 35
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Яркие лучики солнца приятно щекотали двухмесячную небритость. Миниатюрные светлые тучки едва решетили ярко-голубое небо, абсолютно не мешая работать светилу своим присутствием. Где-то рядом пролетели, громко каркая, местные вороны, с ревом слетев со странной мутированной радиацией и временем сосны, тем самым смахнув с неё листья и древесную крошку. Ветер, как только мы поднялись из мрачного туннеля, полностью стих. Тёмная долина погрязла в вечном штиле.
Сталкеры двинулись на запад, обогнув глыбы неизвестной породу, и сделав тем самым небольшую дугу. Далее дорога предстала небольшой лесопосадкой и мрачной выженой полянкой, которую мужчины обогнули также, как и камни-глыбы, выйдя далее на южную единственную асфальтированную дорогу участка.
Внезапно завибрировало портативное устройство, сразу у обоих диггеров. Сергей первым успел снять аппарат с рукава, изъяв его из автономного режима. Два глаза с интересом уставились в КПК.
Сообщение на лэптопе гласило:



[indent]Сеть: Общий канал
От: Авт. рассылка
Кому: Всем
Текст: Погиб сталкер: joker228. Тёмная долина. Огнестрельное ранение.[/indent]


- Эх, жалко парня... - едва слышимо прошептал я, однако напарник услышал шёпот в штиле. - Знал я его, - осведомился я. Нотки грусти в голосе перевешивали фразы. - Что же тебя за [Цензура] пришила? Узнаю - грохну гада, - прошипел я.
- Знакомый? - невзначай спросил напарник.
- Да... товарищем был. По оружию, и так... от бедняга, а?.. Как так то?..
Как неожиданно Сергей прыснул:
- Смотри-ка!
Из-за дорожной развилки показалось два силуэта. Будучи в аккурат по дороге, те медленной поступью направлялись вниз по дороге, к нам, гордо вышагивая армейскими ботинками.
Диггеры мигом прыгнули в ближайший высокий кустарник.
- Дай please винтовку свою, - умоляюще просил я напарника, схватившись за цевье винтовки, снабжённой оптическим прицелом - именно тем, с чего я мог рассмотреть силуэты. Сергей же винтовку даже не взвёл, решив просто переждать проход неизвестных в кустарнике. - Тебе с рукой всё равно ни к чему, - настаивал я на его отмашки. - Да с пистолетом пока своим заграничным походи, ни к ЧЕМУ ТЕБЕ ВСЕ РАВНО! - повысил я голос, схватившись за цевье винтовки. Сталкер отпустил оружие, со злобой пустив искру из глаз. - Так-то.

Приблизив линзу оптики, я в рывок нашёл идущих по дороге людей. Привычным движением настроив резкость, начал рассматривать незнакомцев.
Ренегаты. Из одежды: стандартная «гражданка» с мятыми грязными джинсами, мало-мальской защитной экипировкой и тяжёлыми ботинками (для мордобою), у одного - разгрузка и бронебойный шлем. Подготовился, видать.
Славяне. Может, украинцы. Понтиды. Вряд ли с этих мест...
Лица весьма весёлые (лишь у одного в каске, у другого было прикрыто лицо платком) и довольные, видимо, с ходки. А может, и с удачного рэкета... СТОП!
Внезапно капля пота скатилась от лопаток по всей спине, а на прямом высоком лбу вскочила здоровая синяя вена, запульсировав. Запульсировали и виски, застучало сердце, закипела кровь, каждая клеточка тела закричала во всю прыть - это злоба взяла своё.
Оружие, у автоматчика в шлеме, я знал из тысячи. Этот трофейный АК-74 (вроде стандартная модель, но: покрашенная в розовый цвет) не раз спасал меня от передряг, защищал; даже его звук я знал из тысячи. Это был автомат Джокера, того самого, которого объявили сегодня в «смертнике».
 
Sergey_TXДата: Вс, 10.07.2016, 09:56 | Сообщение # 36
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №82


Мимолетная растерянность на лице Шутника сменилась злостью, в свою очередь потихоньку переходящую в твердую решительность. На лбу проступил пот, а сердце застучало так, что на красной шее чечеткой заходились все вены, связки и сухожилья. Парень опять приложился к прицелу, сделал несколько неровных, но глубоких выдохов. Палец начал медленно вдавливать курок.

Туда-обратно, Сергей переводил взгляд с приближающихся ренегатов на Шутника. С каждым мгновением он начинал все сильнее беспокоится, наблюдая неестественную реакцию парня.
- Эй, - прошептал. - Пусть проходят. Ты пригнись.
Шутник не расслышал вопроса, а лишь судорожно сглотнул. Его рука побелела из-за усилия, с коим он сжимал пистолетную рукоять крупнокалиберного спецавтомата.
«Ты стрелять удумал!?»
Сергей резко ухватился правой рукой за глушитель и потянул автомат вниз.
- Что ты творишь!? - чуть не выкрикнул прерванный, словно озверевший Алекс, выдергивая автомат.
Руку пронзило адской болью (к этому моменту действие обезболивающего заметно ослабло) и Техник почувствовал, как под бинтом вновь начала проступать свежая кровь. На мгновение, всем естеством ему захотелось влепить молодому парнишке затрещину такой силы, чтобы тот лишился половину зубов.
- Это ты что творишь!? Ты стрелять в них решил? Какого хрена!? Тебе сейчас проблем мало!?
Шутник, вновь прильнувший к оптике, отвлекся и уставился на Сергея, громко сопя.
Ренегаты сократили дистанцию до сотни метров.
- Это чертовы ублюдки. Одним меньше, другим больше. Мне плевать! - выдавил он.
Злость на лице Техника сменилась секундным удивлением:
- Если бы я так же делал, каждый раз, когда мне на кого-то плевать, то половину зоновских давно в землю закопали. Но эти нам ничего пока не сделали!
- И что с того? - пожал плечами Шутник, в очередной раз нацеливая ствол в сторону беззаконников.
На этот раз Серёга ухватился за винтовку мертвой хваткой, что Шутник безуспешно попытался выдернуть ее лишь раз, а на второй отпустил, вместо этого схватившись за собственную, висящую через шею на ремне. Маленькое дульное отверстие «Бизона» теперь решительно взирало на Техника.
- Эти, - сталк ткнул пальцем через кусты в сторону приближающейся двойки, - эти твари завалили моего друга! То его калаш!
Пребывая в полной растерянности, секунд с пять Сергей не шевелился, но затем покачал опущенной головой и тяжело выдохнул, не то с усталостью, не то с раздражением. Сделал обратный глубокий вдох и ответил тихим голосом, не таящим более никаких эмоций:
- Идиот, пропусти их сначала. Пусть повернутся спиной... Тогда.

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт: +20


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Сб, 12.11.2016, 00:52
 
ШуркинДата: Вс, 10.07.2016, 12:02 | Сообщение # 37
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

- Не учи учёного, - проворчал я, снова поднимая мушку винтовки на двух ренегатов. Несколько секунд - и противники снова отлично просматривались в линзе оптики. - У меня, между прочим, по стрельбе разряд... - с ворчанием протянул я, медленно сжимая спусковой крючок.
Два хлопка - два выстрела порвали звучным эхом штиль. Стрельба в Зоне - явление не частое, однако какое-то странное ощущение комка в глотке появилось после точных одиночных. Первая пуля со свистом прошило колено первому ренегату, с плохой экипировкой. Странно дёрнувшись, тот резко схватился за простреленное место, после заорав во всю дурь (видно, тот был под алкоголем) и скатившись на асфальт плавным перекатом.
Сразу за первым выстрелом последовал второй, не давая товарищу ренегата опомнится; буквально спустя пол секунды товарищ ренегата с грохотом шмякнулся рядом со своим напарником, схватившись также, как и он, за простреленное колено.
Простреленные коленные чашечки - проблема весьма адская, между прочим. В Зоне таким методом наказывали лишь самых-самых ублюдков, дабы не марать руки. Выводят на какую-нибудь поляну, или лес, или ещё какое место, что придумать можно. Выстрел по коленям - и противник не может двигаться и передвигаться. Он может лишь ползать. Кровь, даже спёкшаяся, привлекает местную живность до одурения. А пресмыкающийся человек - это лёгкая добыча. Вообщем, на утро оставались лишь кости.
Всё произошло настолько быстро, что узнать местоположение стрелка было невозможным. Листва надёжно скрывала снайпера, как покрывало, лучики солнца давали блики в глаза ренегатам, с силой задул ветер, скрывая наш с Сергеем шёпот и шаги. Однако, из укрытия я вышел сам.
- Ты, что, попал?.. Или нет? Они... дёргаются! - комментировал шёпотом как футбольный комментатор напарник, будто сипло или глухо.
- Я никогда не промахиваюсь, - брякнул я, вставая с места и закидывая за плечо автомат.

* * *


- Как это, всё-таки, иронично, - усмехнулся Сергей, сжимая здоровой рукой рукоятку зарубежного пистолета. - Умереть спустя каких-то минут от удачного грабежа. Причём - товарищем, пускай и бывшим, но товарищем потерпевшего. Зона...
Мы быстрым шагом прошлись по дороге, вовсе опустив оружие. Ренегаты атаковать были не в состоянии.
- Философствовать - это моя фишка, - ответил я напарнику, снова всматриваясь в оптику. - Ты не имеешь права философствовать, пока не пройдёшь четыре курса по алкашке.
- Это логика, - усмехнулся Сергей. - Ты не думаешь, кстати, что они могут стрелять? - сталкер указал на мародёров.
- Тебе стреляли когда-нибудь в коленную чашечку?
- Нет.
- Вот и молчи тогда, раз не стреляли, - заворчал я.
- Мы, кажется, местами поменялись, не замечаешь? Обычно я ворчу.
- Мне сегодня по иронии положено, - резко дёрнувшись с места, я побежал к кричащим мародёрам.

В двух лужах крови, кричали, стонали рвали на себе одежду двое мужчин. Вид у них был не из приятных - мародёры обливались потом, строили упомрачительные гримасы, плевались и матерились. Подбежав к ним, я первым делом метнулся к тому, у кого был автомат Джокера. Присев на одно колено, я вынул из ножен охотничий нож. Ренегат закричал:
- [Цензура], ты поплатишь... поплатишься!.. ЗА НАС КОВАЛЬ МАСЛИНОЙ ОТВЕТИТ, ПОНЯЛ, [ЦЕНЗУРА]?!
- Моли, [ЦЕНЗУРА], чтобы я тя на месте «чикнул» с дружком твоим, тварюга [цензура], - расстегнув ремешок шлема, я аккуратно снял его с головы мародёра, откинув в сторону, дабы увидеть лицо ренегата. В глаза бросились редкие кучерявые каштановые волосы. Схватив противника за кудри, медленно потянул вверх.
- Ты... ПОЛУЧИШЬ! - прошипел он, состроив гримасу. Черные глаза уставились на меня.
- Откуда у тебя автомат?
- ТЕБЯ [ЦЕНЗУРА] НЕ ДОЛЖНО!
Нож рывком острого лезвия воткнулся в шею мародёра. Глухой крик - и тело бедняги обмякло, стукнувшись лбом об асфальт.
- Спасибо скажи, - проворчал я, вытирая нож об его форму и направившись к его товарищу, который, наблюдая за нами, едко постанывал.
- Я ВСЁ СКАЖУ! - прокричал он, по мере моего к нему приближения. - НЕ УБИВАЙ!

* * *


Несколько лет назад
Луганская область


...Огромные грязные тучи медленно катились по вечернему горизонту. Свинцовый купол в маленьком N-ом городке ни чуть не отличались от потрёпанных Зоновских, хотя и были здесь такие нечасто. Частенько сюда заносило хорошую порцию радиации, причём, неведомо как - то ли по ветру, этими же тучами, то ли рыбаки удили не там, где положено, а насчёт черного товара со стороны Припяти - так его здесь никто в глаза не видывал. Из народа.
Смысла спорить об данных вещах как фактически не было, об проишествиях знали исключительно люди свыше и не доводили информацию до народа. Собственно, как и народ до начальства - в этих краях очень давно прекратили с ним считаться. Две фракции жили отдельно и наживались друг на друге.
На небольшой промежуток времени выглянуло лучистое солнышко, обогрев своим теплом толпу мужчин, стоявших около старого многоэтажного дома, близ детской площадки. Многие бритые налысо, в кожаных куртках; компания больше смахивала на скинхедов, нежели местных (ибо местными являлись). Угрюмые лица, вопросительные взгляды, сжатые кулаки, - это и был весь набор эмоций толпы.
Самый высокий парень (где-то метр девяносто, тоже бритый и с острым бородатым подбородком) медленно вышел из толпы и присел на лавочку, озираясь по окнам и крыше хрущевки. Мужчина явно нервничал.
- Ну и где он? - спросил тот, взглядывая в лица присутствующих. Все молчали. Напряжение усиливалось.

Визг старого движка - и во двор залетает серебристая девятка. Экстренно затормозив у подъезда, где напряженно стояла толпа скинхедов-местных, машина остановилась, взбив в воздух клубы пыли.

- Кто «рулящий»? - спросил я, резко выбравшись из машины. Также из неё вылезло несколько человек, моих друзей - некоторых я теперь даже поименно не помню. - Вы же... русские? - неправильная пауза продержалась довольно долго. Да и вопрос был задан неправильно изначально.
- Я! - дерзко вышел вперёд самый высокий парень. - Какая разница, кто какой национальности? - он ухмыльнулся, коротким смешком показывая присутствующим выбитые зубы.
- Поинтерисоваться можно, как тебя зовут? - спросил я высоченного.
- Плафоном кличь, не ошибёшься.
- А ты в курсах, что кликухи у собак только? - высокий парень после вопроса явно замешкался, не зная ответа. - У людей исключительно погоняла имеются, да и то: у людей низкого стата.
- Чё ты хочешь этим сказать? - парень явно шёл на таран.
- А то, - я сохранял постоянное спокойствие при разговоре, - что если ты хочешь проявление уважения к себе родимому, назови своё имя.
- Артём, - сдавленно проговорил Плафон.
- Вот и правильно Артём, - улыбнулся я. - Теперь давай отойдём, пообщаемся.
Толпы соединились друг с другом, две разные «фракции» начали разглядывать друг друга враждебными взглядами. Однако, пока «вожаки» разговаривали, никакого «кипеша» не должно было быть, а если он начинался, то сразу заканчивался с начатой стороны. Без главаря пешки не имели права действовать. А вот побуравить взглядом потенциального противника приветствовалось.
Проблема, из-за которой и сложилась данная «сходка» была нестандартной для таких мест и причислялась к «кипешу». Обычные причины были из-за баб, из-за вещей в армии, долгов или «не так посмотрел», и данная скверно от них отличалась: искали крысу. Все обитающие являлись местными, но поделёнными на две фракции, друг с другом не враждующими, выполняющими мирный договор и нейтралитет. Однако «стрелки» в провинции устраивали даже братьям, как и «кипеш», который приветствовался с малых лет.
Кто-то с района «крысил», сдавал парней полиции. Определённый человек стал Муркой, и головы летели со всех сторон, ибо никто с властями (особенно с правоохранительными органами) не считался: нескольких ребят с двух общин сажали за наркотики, хранение оружия и бандитизм.

Плафон оказался парнем довольно понимающим.
- Сколько братков знаешь? - спросил я, присев на корточки.
- С рождения. С меня крысы быть не может, Гар...
- Меня Сашей зовут, - резко оборвал я парня. - Покультурней.
- Извиняюсь.
- Способен ли обосновать своё положение?
- Как [Цензура] делать.
- Обоснуй.
- Так как я, никто братков не знает, - начал рамсить Плафон. - И в этом плане тебе любой честной из компании тебе ответит, так как многих ты знаешь, ибо сам являешься коренным и местным. Так ведь?
- Угу.
- Вот. За своих пацанов я в ответе, и всегда был в ответе, и буду. Отвечаю: с меня крысы нет и быть не может, - Артём резко взмахнул руками в знак отрицания.
- А вот скажи мне, видишь вон того... э-э-э, - толстый палец указал на рослого парня в толпе, с бритым лицом и беглыми глазами. - Этого как зовут?
- Мироном.
- Кто такой?
- Братец Белого.
- Позови его, скажи пообщаться с ним хочу.
- Ты его только не бей...
- Давай-давай! - шикнул я на Артема.
Плафон медленно развернулся, едко вздохнув. Добравшись до толпы, тот тихо, шёпотом сказал что-то братцу Белого, после чего тот скривился.
- Эй, тебя ж Мироном звать? - грубо спросил я шагнув к компании, не дождавшись от главаря скинхедов выполнения просьбы. Тот кивнул.
- А ты чё, базарить не умеешь?
- Умею, - сказал тот, будто мальчишеским голосом.
- А за базар пояснишь?
Мирон явно занервничал. «Общаться» он, видно, не умел, странно зыркая на всех странным взглядом.
- Ты глухой?
Парень молчал. Странное молчание воцарилось и в толпе.
- В курсах, что делают с крысами? - неожиданно спросил я, едко улыбнувшись.
- С [Цензура] я - крыса?
- У тебя табельное из-под джинс торчит.

Громкий выстрел резко оглушил толпу, и Мирон колыхнулся, дёрнувшись плечом, и медленно сполз на асфальт. резко заорал Плафон, замычала толпа, несколько человек убежали в одном направлении. Лишь один Мирон не менял своего положения: неровный взгляд уставился на небо, на лбу вылезла вена, губы дрожали. - и всё в постоянном ритме.
Плафон едва бросился на меня, но его тут же откинули, положив рядом с Мироном.
- Ты посмотри, у него удостоверение в кармане! - послышался голос сбоку.
- Миронов Павел Владимирович, - прочитал уже другой голос.
- Пацаны, валить надо, он щас подохнет! - говорил третий.

Медленно подобравшись к Мирону, я засунул пистолет за ремень. Медленно присев к потерпевшему, начал пристально рассматривать.
- Не бойса, я лишь «обезвредил» тебя. - улыбнулся я. - У вас же это так называется?
Собеседник молчал.
- Я знаю, знаю. Тебе трудно говорить, и вообще: сюда наряд выехал. С автоматами. Нас ловить. Угу, конечно.
Мирон нервно сглотнул подступивший к горлу ком.
- Ты - крыса, - сделал я небольшую паузу между словами, - и всегда им был. Ты друзей наших, [Цензура], ни за что посадил. Просто так. Естественно, они были отнюдь не законопослушными гражданами, но... зачем? Деньги? Власть? Жена злая? - вытащив из ножен охотничий нож, я под крики крысы вытащил из его плеча револьверную пулю.
Противник нервно зашипел, глаза его выкатились, покраснели и уставились в мои. Схватив меня за края кожаной куртки не раненой рукой, тот прошипел:
- НЕ... УБИВАЙ!


Сообщение отредактировал Шуркин - Пт, 05.08.2016, 19:23
 
Sergey_TXДата: Чт, 14.07.2016, 07:33 | Сообщение # 38
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №83


Когда легкой трусцой его догнал Шутник, Сергей успел удалится метров на 200 от места стычки. На ходу, неуклюжими движениями, он менял повязку на руке - запах крови уж очень легко навлекал беду в здешних местах. Но секунду остановившись, Тех покосился на парня в несказанном вопросе. Тот горестно закрыл глаза рукой и покачал головой:
- Джокер был хорошим парнем, хоть и постоянно на базе преступности ошивался.
Напарник поднял бровь и в еще одном вопросительном жесте указал на ССЗ.
- Да, там где мы были. На гитаре играл как боженька, ты бы слышал. А эти твари...
- Смерть за смерть. Вполне честно.
Несколько секунд прошли без слов.
- Ладно, - Алекс резким движением взъерошил волосы, - Чуть не забыл, - протянул пачку местной валюты. - Это твоя доля за неудобства.

Переход Т3 - Т6 (Кордон)


Sergey_TX
Опыт: +2
Бонусный опыт: +2

Рубли: +2000


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Сб, 12.11.2016, 23:55
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Тёмная долина
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: