Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Армейские склады
Армейские склады
ШуркинДата: Пн, 11.01.2016, 20:03 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Армейские склады - названы в честь огромной базы, стоящей на юге-востоке территории. На северо-западе присутствует деревня «Кровососов», а ухабистая каменистая местность уводит на Радар, место куда пострашнее армейских складов.
[/indent]



 
Sergey_TXДата: Вс, 06.03.2016, 20:09 | Сообщение # 16
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №38


Челюсть болела - растяжение обеспечено. Впрочем, растяжение это легкая плата за стычку. Нарвись на перелом, вот тогда бы сталкеру пришлось худо. В условиях Зоны, где нет высококвалифицированных травматологов, это могло сулить сильные осложнения.
С носа не прекращаясь шла кровь. Чтобы хоть как-то остановить ее, Сергей нашел место, где еще лежал последний снег, укрытый от солнечного света и тепла кроной деревьев, и приложил к перелому. Сосуды сузились и вскоре кровотечение прекратилось. Но для сохранения товарного вида перелом нужно вправить и мобилизовать. А для этого нужен медик или хотя бы зеркало.
Голова отдавала с каждым шагом неприятной болью. Наверное именно из-за этого Техник не сообразил все осложнения своего положения сразу.
Но стоило ему понять это, как он в растерянности остановился на месте. Закурил. Каждый вдох отдавал солоноватым привкусом крови. Челюстью приходилось шевелить по минимуму.
«В мастерскую возвращаться нельзя. Меня там знает каждая собака.» Потер затылок и осмотрелся по сторонам.
«У меня максимум сутки, когда на меня возобновят охоту. Если это были действительно наемники.»
В отношении последнего, Сергей был уверен почти на 100 процентов. Наемника от бандита или ренегата отличить не сложно. Всему виной жесткая дисциплина и выучка. Кроме того, наемники не занимаются грабежами.
Продолжил неуверенное движение вперед. «А что если они не одни?»
В голове раз за разом возникали все новые вопросы. А там, где положено быть ответам, находились лишь предположения.
«КПК. Они нашли меня по КПК.» Он остановился на месте у ближайшей аномалии, достал девайс, вынул с него карту памяти и закинул его вместе с браслетом-трекером, отслеживающим состояние носителя, в грави-концентрат. Через несколько секунд сервер не получит стандартный ответ, запросит последние развернутые показатели и сделает вывод. Вывод о том, что носитель погиб.
Сергей осознавал, что это лишь временная отсрочка.
«Если информация с этого КПК кому-то нужна, значит ее будут искать. А может дело не в информации, а в том, что ее получил я?»

***

Примерно в это же время.
Укрытие Майка.

Музыка в колонках стихла, сменившись протяжным писком. Закончив цикл подтягиваний, Майк взял полотенце и подошел к ноуту.
На экране высветилось уведомление о смерти Люгера - наемника, что он нанял пару-тройку дней назад. Он нажал на «Подробнее» и хмыкнул. Вообще-то, он ожидал увидеть смерть из-за аномалии, но в сообщении причиной числилось огнестрельное ранение. Меньше чем через минуту пришло второе уведомление о смерти еще одного бойца. Причина оказалась аналогичной.
Американец раздраженно выругался. Все пошло не по плану. Нанятые ним головорезы не справились с одной простой задачей - найти и вернуть его КПК, неожиданно засветившийся в сети на Военных складах две недели назад.
Через пол часа пришло третье уведомление, с сообщением о том, что искомый КПК перестал отвечать на запросы. Причина здесь была в другом.
В этот вечер, вооружившись чашкой кофе, наемник получил доступ к главному серверу и скачал траекторию перемещения и показания всех устройств, чтобы сложить картинку воедино. Это было не сложно: коды доступа к своим устройствам он помнил наизусть, а коды доступа к устройствам головорезов входили в условия контракта.
Он отметил место, где произошла стычка. Проследил дальнейшие действия. Странным ему показалось то, что перед тем, как оттрамплинится, носитель КПК остановился на месте на 2 минуты. Увеличив масштаб отображения, американец прикинул, куда мог двигаться ходок.
Первый вывод был простым: «На территорию Бара?»

Переход Т2 - Т3 (Бар - Дикая Территория)


Шуркин
Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Потрачено: Бинт специальный
Сигарета «СССР»
Спичка

Износ: Батарейки в детекторе аномалий - 7%
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Армейские склады
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: