Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Затон
Затон
ШуркинДата: Сб, 16.01.2016, 13:54 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Затон — это русло высохшей реки Припять, о чём говорят многочисленные осевшие на дно лодки, катера, баржи и сухогрузы. Будучи продолжением болот, Затон является местом "кутежа" разной преступности, в разброс здесь обитающей, а также небольшим местом заработка постепенно истекающей волны диггеров. Аномальных зачатков здесь обитает ниже сталкерской нормы, а мутанты в основном угрозы не представляют. Хотя... Удачи в камышах![/indent]



 
Sergey_TXДата: Вт, 23.08.2016, 16:42 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №93


Столь же сырой и отдающий илом воздух, ровно как и на Болотах, напоминающий о близости воды. Только название Болот говорило само о себе, а Затоном именовали в сталкерских кругах территорию высохшего русла, некогда полноводной реки Припять. Но высохшая, она лишила за собой множество ям, что наполнялись водой во время дождя или постоянно питались мелкими родниками, а глинистый грунт и ил задерживали влагу даже знойным летом.
Воздух гудел. Гудел от феерического количества насекомых (по большей части комаров), бессовестно атакующих жертву прямо на ходу. Первое время Сергей пытался блокировать многочисленные направленные атаки, но очень быстро смирился со своей печальной участью.
Стреляли здесь чаще и активнее. Стреляли повсюду и от часу звуки накладывались так, что и не скажешь точно где и на каком расстоянии стычка.
«Откуда здесь сколько людей?» - подумал было Тех, когда заиграла очередная канонада.
Продвигался он быстро, иногда переходя на бег. Но из-за тяжелых рюкзаков бег отнимал слишком много сил. Когда последние сходили на нет, Сергей переключался на внутренний запас упрямства и продолжал бежать на нем.

Он направлялся на лесопилку, где и планировал обождать до первых лучей солнца. Говорили, что там постоянно снуют зомбированные, но мужчина предпочитал это, вместо прогулки под луной с не летающими кровососами.

* * *

Он присел в траву, как только увидел ходячего у самого забора лесопилки. Отличить его от человека оказалось несложно - несвязная речь, нарушенная моторика, безразличие к происходящему.
Несколько минут ходок пытался разглядеть его кампанию или оружие в руках. Убедившись в отсутствии одного и другого, начал сокращать дистанцию от дерева к дереву, пока не оказался в десятке метров за широким стволом. Еще раз осмотрелся, поднял винтовку и прицелился в затылок. Передумал. Сдернул с рюкзака топор и, пригнувшись, пошел за спину к зомбированному.
Сильный удар по гнилой шее лишил ее тела с первого раза, но упавшее наземь, оно продолжило дергаться и извиваться.
Совершив такой удар, Сергей и сам чуть не упал. Слабость и озноб вновь возвращались, а боль в руке порой становилась несностной.

Переход: Т43 - Т39


Sergey_TX
Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Износ: Бородатый топор - 9%


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 08:52
 
Sergey_TXДата: Вт, 23.08.2016, 16:42 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №94


Как он не настраивал себя, но подремать пару часов все равно не смог (не смотря на то, что спать таки хотелось). Все попытки уйти в себя и закрыться от происходящего оставались тщетными. Даже когда подключил наушники к плееру и мирные ритмы музыки с убаюкивающим голосом Девида Боуи стали уносить далеко от Зоны, все равно расслабится и забыться не получилось.
Несколько раз мимо пробегали кабаны и плоти, но пробегали поодаль, не замечая прячущегося в ночи сталкера.
Порой к постройке, куда он забрался, подходили зомбированные. Они останавливались прямо у подножья лестницы и молчали. Останавливались, будто знали что живое существо в трех метрах над ними; молчали, будто и не догадывались о его существовании. Ходячие просто переминались с ноги на ногу, чего-то ожидая. Выглядело сие действо мрачно.
Он подсвечивал себе экраном КПК, не задумываясь о том, как уходят последние проценты его заряда. Сперва опустошил отнятый у ренегата рюкзак, перекомлектовывая собственный. Затем, через силу, поел во второй раз за последние 24 часа. Проверил оружие, заполнил все опустевшие магазины. Когда дело дошло до смены бинта под перчаткой правой руки, вот тогда в разум его и закралось неприятное предположение. Глядя на желтовато-бурый или более свежий мутно белый гной, он решил, что подходящие к лестнице ходячие по духу принимают его за мертвеца.

К рассвету плохое настроение превратилось в омерзительное.

Sergey_TX
Опыт: +2
Бонусный опыт: +2

Потрачено: Рюкзак с хабаром ренегата

Рубли: +2825

Получено: Бензиновая зажигалка (наполнение: 0.005 л.)


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 09:09
 
Sergey_TXДата: Вт, 23.08.2016, 16:42 | Сообщение # 4
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №95


Он спустился не по лестнице, а с другой стороны крыши, где шифер растрескался и держался исключительно на честном слове. С места он перепрыгнул на контейнер, с контейнера слез на землю.
Обошел скопление химических аномалий и двинулся вниз по склону в сторону сгоревшего хутора, за которым расположен сухогруз Скадовск.

Не успел он пройти и 300 метров, как наткнулся на свежее тело, окруженное бурой лужей засохшей крови. Левая нога, чуть ниже колена, отсутствовала. Рука сломана и согнута под нереальным углом.
Сергей подошел ближе и присвистнул - на земле лежал его недавний товарищ - Костыль.
- Что же тебя так порвало, а? - спросил Тех, склонившись над телом. - Но ты ведь скажешь, верно?
Осмотрелся поблизости. На твердом асфальте не осталось никаких следов, но отсутствующую ногу жертвы он нашел в кустах. Ни гильз, ни оружия, ни хабара.
- Сам же знал, что ночь - самое хреновое время для прогулок. Переждал бы...

***

Вряд ли можно найти что-то хуже, в жаркий день, чем пылающий воздух, исходящий от целого поля термальных аномалий. В не желании делать крюк, обходя хутор стороной, мужчина решил пройти насквозь.
Хутор сполна оправдывал свое название: из десятка домов уцелел всего один. Только потому, что выстроен был из кирпича, он все еще более менее напоминал людское жилище. Но со временем кирпич растрескивался от сырости и жары и все южное крыло обвалилось. На оконной раме остались зеленоватые лужи расплавленного стела. Фасад покрылся копотью. Деревянным домам повезло куда меньше - они выгорели до углей после первой-же вспышки термальных аномалий, оставив в качестве напоминания лишь фундамент.
От выброса к выбросу расположение жарок менялось, но до конца аномалии с этого места не уходили.
Вооружившись детектором аномалий, он твердой походкой пошел прямо между домами и сарайчиками. Но впереди наткнулся на тупик (слишком большое скопление, создающее вокруг чрез меру высокую температуру) и решительности поубавилось - пришлось возвратится и уйти левее.
Вторая попытка оказалась противоречивой. С одной стороны - того же типа тупик; с другой стороны - мужчина натрапил на артефакт.
«Лишние деньги не помешают, но черт с ними. Не полезу я больше в жарки!»
Сергей утер пот со лба и быстро перескочил очередной горячий участок.
Он вспоминал о россказнях, что где-то здесь есть телепортирующая аномалия. Подтвержденные тому свидетельства отсутствовали.
«Что если телепорт этот выбрасывает где-то в воздухе? Или вмуровывает в землю, дерево, стену? Такое ведь возможно? Или и вовсе ведет в другое измерение. Вот и нет тебе подтвержденных свидетельств, одни слухи.»

***

«Вот она, баржа,» - подумал путник. «Рукой подать. Дошел!»
Со всех сторон обросшее камышом, проржавевшее, но все еще надежное укрытие для самых разных ходоков самых различных группировок. Всматриваясь в бинокль на лице сталкера на секундочку мелькнула улыбка: увиденное являлось первым и пока единственным приятным моментом за день.
Он отнял монокль от глаза, запрятал его в кармашек на разгрузке и шумно втянул ноздрями воздух. В одночасье ему очень сильно захотелось лечь просто на месте и уснуть. Уснуть на долго, пока не уймется боль в руке, пока мигрень не поутихнет, пока не спадет температура и перестанет бить озноб. Захотелось забыть обо всем, очистить разум, оставив в голове только могильную тишину. Закрыть глаза и наслаждаться покоем.
«И что тебе мешает?» - столь же устало спросил внутренний голос...

Переход: Т39 - Т40 - Т37 («Скадовск»)


Sergey_TX
Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Износ: Батарейки в детекторе аномалий - 20%


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 08:55
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Затон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: