Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Новая Барахолка (Свалка)
Новая Барахолка
ШуркинДата: Вс, 24.01.2016, 21:32 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Новая Барахолка — в отличии от старой поменялось лишь вывеска на стащенных откуда-то рекламных афишах "New", отчего и пошло такое название. Бывшую тут барахолку слегка потрепало время, но новая волна диггеров восполнила этот пробел, восстановив его практически с нуля. Теперь это база диггеров, что занимаются поиском ценных вещей и артефактов. Здесь можно найти большое количество различного (в основном советского) вооружения по доступным ценам. [/indent]






[indent]Гарин - один из профессиональных диггеров Свалки. Бывший шахтер. Может достать на свалках что угодно и приносит оттуда самые невероятные вещи. [/indent]








[indent]Грек - опытный сталкер, дошедший до Затона. Является греческим эмигрантом, переехавшим во время экономического кризиса в Россию в поисках лучшей жизни. Служил в греческой армии и имеет хорошие навыки как ведения боя, так и ремонта оружия. Любит возиться с винтовкой TPc-301, с которой служил в армии. [/indent]



 
Sergey_TXДата: Пт, 06.05.2016, 17:11 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №55


Сергей развел огонь и разогрел перекус - большую банку относительно свежих сардин. Впрочем, в Чернобыле такой ходовой товар как консервы или те же сардины долго на прилавках не залеживаются. Поел их разом с галетами.
Подготовил ночлег в более-менее уютном углу.
Когда солнце опускалось к линии горизонта, всю барахолку залило багровым. В ту ночь ему снились дурные сны. Несколько раз он просыпался. Ему видилась кровь на руках. Кровь, которой он перепачкался во время службы на контракте; кровь, которая заливала его во время первого рейда по Зоне; кровь, которая, казалось, сопровождала и еще будет его сопровождать повсюду.

В эту же ночь его разбудил окрик дозорного. А кричал он из-за волны мутантов, что стремительно двигалась со стороны Темной Долины. Ее удалось обнаружить только когда стая покинула лес и оказалась средь открытого поля. Твари бежали быстро и целеустремленно. Жесткая целеустремленность (и как последствие, прямота движения) привела к тому, что несколько из них влезли в аномалии. Парочка трусливых плотей покаталась на карусели, а здоровенный кабан поджарился в химке. Еще один кабан влетел на полном ходу в трамплин. Но, уместно отметить, отряд не заметил потери бойцов. Собственно, они были сосредоточены явно не на потерях и выборе оптимального пути. Мутные даже не собирались издавать привычные для себя звуки - визги, хрюканье, шипение. Их наступление происходило в полной тишине. И если бы не предрассветный час, когда ночь стала на два Ватта светлее, твари имели бы отличный шанс подобраться вплотную незамеченными.
Сергей занял позицию на высоте, смачно похрустел пальцами и подключился к уже начавшейся какофонии разношерстных звуков, открыв аккуратный, выверенный огонь.

Шуркин
Опыт: +3
Бонусный опыт: +3

Потрачено: Сардины «Пиратские»
Галеты - 2 шт.


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 07.06.2016, 16:42
 
Sergey_TXДата: Пт, 06.05.2016, 17:12 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №56


Когда мутанты подобрались вплотную и осадили руины, все разом полезли вгору. Один парень в бандитском плаще не удержался, карабкаясь по стене - нога предательски соскользнула.
«Нелепая смерть»
Падать не высоко, всего метра два, но и этой высоты хватило, чтобы подвернуть ногу. На него моментально набросились две ближайшие твари. Крик бандита стих, едва успев разразиться - кто-то кинул вниз гранату. От взрыва старый бетон прилично тряхнуло, местами от стен отваливались увесистые куски. Бетонное крошево поднялось в воздух. В ушах зазвенело пуще прежнего.
Действо продолжалось всего с десять минут. Кроме парня, что сорвался вниз, в процессе потеряли еще одного. Потеряли буквально - никто не видел, куда он исчез, а когда мутанты ретировались, сообразив наконец, что с текущими силами крепость неприступна, поблизости мужа не оказалось. Звали его Андрей, а прозвали Кур и был он из Свободных.
Решили перестраховаться и помянули память обеих усопших на месте (после того, как поживились тушками, что можно оттащить на продажу ученым (Тех тоже не упустил возможности поучаствовать в процессе, орудуя топором, словно заправский мясник)). Со стороны могло показаться странным, что никто не расстроился, но в Зоне смерть не была чем-то непривычным. Скорее наоборот - повседневным и обыденным явлением. Черта сдвинута, рамки нормального расширены. К тому же, хороших друзей у погибших рядом не имелось, по сему некому особо и не расстраиваться.
Но что есть грань? Лишь стена в чертогах разума, что отделяет шаблонную часть сознания, настраиваемую и возводимую в человеке с детства, от той, что мы сознательно создаем сами, затачиваем под себя. В которой нет понятий, это плохо, так нельзя, дурной тон, сожаление. Порой стена обрушивается и то, что раньше было в первой позиции, как то смерть скажем, переходит за линию.
Как бы там не было, а когда утро окончательно укрепило свои позиции, все занимались привычными делами, не обращая внимания на запах пороха на руках и кровавые следы внизу (туши общими усилиями перетащили на сотню метров поодаль).

[indent]От нее не скрыться, что должно случиться,
То случится все равно,
Раз оно суждено… 1[/indent]

_____________________
1 Король и Шут. TODD. Акт 1. Праздник крови. Признание Ловетт.

Шуркин
Опыт: +3
Бонусный опыт: +3

Износ: Бородатый топор - 7%

Бородатый топор наточен


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 07.06.2016, 16:44
 
ШуркинДата: Чт, 12.05.2016, 19:41 | Сообщение # 4
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

На Барахолке было достаточно людно.
Местный народец шнырял туда-сюда между бетонных развалин, собирался в кучки вокруг горящих ржавых бочек, грелся и веселился. В низинах и углах развалин стоял спертый запах крови и пота, резко врезаясь в нос и предполагая недавний экшн, творившийся здесь. К резкому запаху присутствовали обгоревшая трава и засохшие лужи крови.
Более-менее разобравшись с местностью, я двинул на второй этаж старого бетонного сооружения, сразу приметив цель. Одинокий мужчина в посеревшем плаще, с надвинутым на голову капюшоном стоял сам по себе, нежели сталкерятня, отчего и изрядно себя подметил. Мрачно взирая на окружающее его пространство, тот с видом выдающегося индивида-интроверта даже не шелохнулся, когда я уже подобрался к нему вплотную, со спины.
- Опаздываешь, - сухо процедил он, выпустив из под капюшона струйку крепкого дыма.

Шуркин
Опыт: +2
 
Sergey_TXДата: Чт, 12.05.2016, 20:08 | Сообщение # 5
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №57


Первое впечатление о этом человеке у Сергея сложилось ровным счетом... никакое.
По одной фразе не понять какой он из себя - сдержанный, умеющий молчать и думать, оценивая ситуацию, или эксцентричный и спонтанный в решениях.
Про его опыт он задумывался меньше, хоть и по военной привычке не торопился делать однозначный вывод. Пареньку, стоящему перед ним, с виду не больше 25, но в Зоне встречались экспонаты и меньшей выдержки. В большей степени эти полумужи годились только на роль отмычек, без права выжить и эволюционировать до сталкера, стать вершиной пищевой цепочки, но имелись и исключения.
«Ты исключение?»
Сергей продолжал молча рассматривать новоявленного напарника. В условиях ЧЗО психологическая совместимость участников рейдов играла не последнюю роль (и не обязательно это подразумевало общительность или доброжелательность). Ровно как важна и психическая стойкость отдельных участников. Этот параметр напарника Техник еще планировал оценить. Но больше всего он хотел знать, в какую категорию записать юношу: подходящий, что дойдет до конца, или отмычка, пред которой нет смысла раскрывать все карты из его собственной колоды.
Секунд через 15 парню надоела игра в гляделки.
- Как здорово, что все мы сдесь сегодня собрались... - пробормотал он, разведя руки в стороны, - Мда.
Сергей кривовато улыбнулся в ответ. Располагать к себе людей не входило в список его талантов.
- Меня Сергеем кличут. Или Тех, если удобно. - сказал наконец.

Шуркин
Опыт: +3
Бонусный опыт: +3


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Чт, 12.05.2016, 20:12
 
ШуркинДата: Чт, 12.05.2016, 20:28 | Сообщение # 6
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Кривовато улыбнувшись, пожал руку, другой рукой скинув с лица капюшон.
- Саней, - утвердительно качнув головой, ответил я собеседнику. В его глазах читалась твёрдая и сдержанная решительность. Мужчина явно изучал меня.
- Давай подальше отсюда отойдём, пообщаемся, - пробасил я, глазами указав на рядом стоящего торговца. Сергей кивнул.

- Или это уловка, или ты психопат, - прямо отчеканил я, подпалив сигарету. Новоявленный напарник молчал. - Спутников в сети не ищут, паря, - снова криво улыбнувшись краем губ, выпустил изо рта струйку дыма. - На дороге можно только мусор найти, смекаешь?
- Зачем ты тогда пришел сюда? - монотонный голос сдерживал баритон. Повисла небольшая пауза.
- Я верю, что ты псих, - усмехнулся я, громко прохрустев ботинком об насыпь гравия.

Шуркин
Опыт: +2
 
Sergey_TXДата: Чт, 12.05.2016, 20:43 | Сообщение # 7
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №58


На этот раз Техник усмехнулся искренне: откровенность парнишки ему понравилась. А лжецов и подлиз он на дух не переносил.
- А может мне нравится рисковать, - предложение прозвучало в непонятном тоне - то ли утвердительном, то ли вопросительном.
Быстро сбежав по наклонной балке вниз, мужчина обернулся и подождал человечка над ним. Вдвоем они спускались к основанию руин, где никого не было. В воздухе снизу до сих пор висел запах, напоминающий о утреннем побоище.
Сергей затушил сигарету и спросил:
- Саня, как ты назовешь человека, что приходит на встречу с психом?

Шуркин
Опыт: +1
Бонусный опыт: +1

Потрачено: Сигарета «СССР»


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пт, 13.05.2016, 17:50
 
ШуркинДата: Пт, 13.05.2016, 22:48 | Сообщение # 8
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

- Ублюдком, наверное, - ухмыльнулся я во всю ширину двадцати девяти. - Тут, конечно, можно зайти со стороны философствования, и, допустим, напоказ выставить идею о широте человеческого эго, которое самопроизводно причисляет того или иного субъекта под психа или "нормального", но тут же исподтишка бьёт хлыстом по лицу человеческий индивид. Ведь для кого-то псих - "нормальный", а "нормальный" - псих? С этой точкой зрения можно вполне утверждать, что психи все. Или все нормальные, смотря с какой стороны смотреть.
Запульнув ногтём бычок сигареты в электрическую аномалию, и тем самым разрядив её, я под звуки стихающих разрядов продолжил.
- Что допустим, скажем, отличает зека от арестанта? Мусора от мента? Правильно, угол обзора.
Сергей молча слушал, редко улыбаясь и щурясь.
- А зависит он от чего? Правильно, твоего эго.
Сбросив с плеча отяжелевший рюкзак, я присел на корточки, бросив на него сверху короткоствольный автомат.
- Ну скажи же, ты не сталкер. Ты - вояка хренов. И нахрен тебе не нужен никто, одиночка ты. Замашки спеца, этакий "вилд вульф", выдающийся профиль, откуда ты вообще взялся? МВО? СБУ? Дезертир? Парень в крутом балахоне, кто ты без него?

Шуркин
Опыт: +3
 
Sergey_TXДата: Сб, 14.05.2016, 00:11 | Сообщение # 9
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №59


Несколько секунд мужчина в капюшоне молчал, скрестив руки на груди. Его собеседник тоже умолк, явно ожидая какого-то ответа. Он поднялся и впился взглядом в глаза Сергея, пытаясь то ли создать эффект напряженности, то ли понять о чем тот думает. Но только мужчина отвечать не собирался.
В таком положении не понять, что его пальцы лежат на ушках прочных металлических фастексов, надавив на которые, предстает возможным разъединить лямки и моментально сбросить рюкзак. И момент спустя, сталкер, одновременно с нажатием на эти ушки, отклонил туловище назад и высоко, практически в грудь, ударил собеседника. Саню откинуло на пару метров, но он налетел на стену и не упал.
- Что ты б... - Сергей, не давая опомнится противнику, бросился в атаку.
Дальше все происходило слишком быстро. В два прыжка Техник сократил образовавшееся расстояние и замахнулся левой для удара в ухо.
Он часто начинал именно с левой, так его учили. Все потому, что сопернику-правше, по естественным причинам, сложнее уйти от удара с левого боку или заблокировать его левой рукой. А если он пропускает один точный, выверенный удар (пусть даже и не той силы, что можно сделать правой), то вероятность уйти от второго в разы меньше.
Пригнувшись, Саня таки почти ушел от удара (удар скользнул по затылку не произведя должного эффекта) и тут же ударил Теха. Целился он в солнечное сплетение, но попал в живот, выбивая весь воздух. Второй удар должен был прийтись в бок, но Сергей не растерялся и ударил коленом. Сяня закрылся обеими руками, что значительно ослабило урон.
Сверху за происходящим начали наблюдать пара зевак.
Расстояние между бойцами увеличилось. С пять секунд никто не решался сделать выпад, но был готов уйти от оного и сделать свой собственный контр выпад. Первым атаковал Саня, но Сергей с легкостью ушел от удара, отшатнувшись назад, и тут-же толкнул руку, которая только что промахнулась по его лицу и застыла в крайней точке траектории. Это пошатнуло равновесие второго бойца, что стало причиной пропущенного в бок. Алекс озлобленно рявкнул что-то нечленораздельное, сплюнул, и вновь пошел в наступление, ловко орудуя кулаками и, периодически, пытаясь невысоко бить ногами по ногам. Несколько ударов достигли цели. Сергей оскалился и сплюнул кровью. Алекс взял в этот миг секундную паузу, но лишь на то, дабы набрать в легкие воздуха. Следующий его удар в ухо не прошел - Сергей, слегка отклонившись, перехватил руку бойца выше локтя и понятнул на себя так, что невольно притянул и самого бойца. А затем нанес сокрушительный удар лбом. Он целился в нос оппонента, но, на счастье последнего, попал чуть выше и ничего не сломал. Но и этого оказалось достаточно. С разбитой переносицей Алекс упал на землю.
Удары лбом - отдельная тема для обсуждения. Любой кулачный бой подразумевает неизбежные сбитые костяшки, возможные вывихи. Иными словами, попутный и неизбежный урон для того, кто будет бить. Но лобная кость - одна из самых крепких у человека.
Удар дезориентировал Саню. Ему потребовалось бы некоторое время, и, наверняка, он бы попытался продолжить бой. Но Сергей громко выкрикнул:
- Хватит! Все! - и демонстративно поднял руки в стороны в знак примирения. Голова кружилась, кости болели, но лицо просияло ухмылкой. Почувствовав вкус крови, он моментально нахмурился и провел языком по зубам, убеждаясь что все на месте, а разбита губа.

Шуркин
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Получены отборные синяки.

Шуркин:

Получены отборные синяки.
 
ШуркинДата: Сб, 14.05.2016, 23:14 | Сообщение # 10
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

- Внатуре ублюдок, - прошипел я, изрядно откашлявшись. В голове загудело. Нос предпринял отчаянные попытки зафыркать.
Медленно подняв с пола брезентовый рюкзак, я соегка помял его в руках, восстанавливая дыхание. Странная пауза сильно затянулась. Спаринг-партнер стоял, как вкопанный, предчувствуя что-то дополнительным глазом. И шестое чувство Сергея не подводило.
- Лови! - прыснул я, с силой запустив рюкзак в напарника. Тот на автомате поставил моментальный блок, схватив рюкзак обоими руками, но совершил этим ошибку. Потеряв лишнюю секунду, тот потерял и обзор (рюкзак довольно объемный и высокий). Рефлекторно чувствуя движение, тот скинул мой рюкзак на пол, но приклад автомата опередил сталкера еще на стадии выбрасывания. Чиркнув зубами, Технмк покосился, медленно и гордо оседая на бетонную насыпь мешком.
- Вот [Цензура], - вязко ругнулся я, сплюнув кровью в сторону.

Шуркин
Опыт: +2
Бонусный опыт: +2
 
Sergey_TXДата: Вс, 15.05.2016, 00:04 | Сообщение # 11
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №60


- А ведь он мне почти начинал нравится, - с досадой заговорило внутреннее я.
Вдвоем они сидели на старой лавочке под орехом. Тяжесть мокрых веток и листьев заставляла дерево угрожающе скрипеть при каждом порыве ветра, а ураган продолжал набирать обороты. В конце-концов древесина не выдержит и даст трещину в самом ослабленном месте. Вокруг на десятки миль ни одной живой души - чистое поле и лес на его окраине.
«Как же здесь, черт возьми, красиво и спокойно!» - он невольно улыбнулся, на несколько секунд углубившись в размышления, не доступные этому уровню сознания.
- Не, не то что бы прям, - заметила вторая часть подсознания, занимаясь правкой лезвия на топоре. Руки ее двигались так уверенно, сохраняя строго определенный угол заточки на всей длине кромки, что далеко не любой сможет так точить. - Мутноватый какой-то, согласись. Такой и во сне зарежет, - и громко чиркнул тончайшим бруском по закаленному лезвию. Скрежет металла отдался многократным, словно не желающем затухать по нормальным физическим законам, эхом.
Мозг, генерирующий все окружение, на секунду запротестовал: картинка померкла и, размываясь, замерцала. Звуки стали будто под водой. Но уже в следующее мгновение все опять вернулась на круги своя.
- Я был готов дать ему шанс, - продолжил он, убирая мокрые волосы, лезущие в глаза. Одевать капюшон и прятать лицо от капель отчего-то не хотелось.
- Наивный. Ты думаешь шанс ему нужен? Он сам тебе правду сказал - в сети ты не найдешь никого путнего. Пустая затея.
- Да ну, - доброе альтер эго отмахнулось и уставилось на лужи, что проглядывались на асфальте. Местами из трещин пробивалась трава. Поодаль среди дороги стоял старый дуб. Внутри дуба пульсировал знакомый артефакт. Сердце. Хоть оно и висело за добрую сотню метров, но его сокращения громогласно отдавались в ушах. Бух!.. Бух!.. Бух!..
Отчасти с усталостью, он поднял взгляд к небу и отметил, что давно стемнело. Удары молнии освещали метвый город и его мертвых обитателей. Кожа у них загнивала и кишела белыми личинками и странными мелкими красными жуками. Лысые безволосые черепа с пустыми провалами глазниц и вечным оскалом черных зубов.
- Зачем ты на него напал? - Сергей закончил точить топор и проверял его остроту на чьем-то обрубке руки. Он положил эту руку на лавочку, бережно расправил пальцы, невысоко занес топор... и, с неизменным скучающим выражением лица, отрубил кончики указательного, среднего и безымянного пальцев. На сидящего напротив человека брызнул гной.
- Зачем, зачем, - утираясь, пробормотал Тех, - Хотел посмотреть как он себя потом поведет. Психологическая совместимость очень важна и в рейде...
- Да что ты мне это рассказываешь, - оскалился человек с топором. Замахнулся и за раз отрубил руку выше кисти. На секунду потерянно и непонимающе уставился на результат труда и сразу же отбросил гнилые остатки на землю. Утер топор об штаны. - Ты и я... мы один человек. Я это знаю! А вот ты борешься. Не хочешь это увидеть и принять. Знаешь, что тебе мешает!? Мораль! Мораль это злокачественная опухоль в твоей голове. Полностью избавься от нее и тебе сразу полегчает. Вот увидишь!
- Заткнись. Я знаю, что делаю, - добрая половина начинала выходить с себя.
Сбитые костяшки пальцев у злой тени неестественно побелели - так сильно она сжала топорище. Тень, придвинувшись ближе, больно ткнула этим топором в грудь собеседнику, хрипя с идеально поставленным цинизмом:
- Знает он! Вы слышали!? Разберись в себе, а потом в чужом дерьме копайся!
- Что ты несешь?!
- РАЗБЕРИСЬ В СЕБЕ! Избавься от всего, что тянет на дно. Ты создаешь границы, но ты можешь их стереть!
- Да иди ты! - он оттолкнул в сторону топор и поднялся с лавочки. Отвернулся, чтобы уйти, но вокруг плотным кольцом его обступили сотни мертвецов. Всех этих людей он видел прежде. Так, или иначе, но их смерть была на его совести.
- Да-аа! Это ты виноват во всем! - двойник за спиной рассмеялся. Этот смех, казалось, просто сочился презрением и ненавистью. - Пожалуй, я оставлю тебе этот инструмент. Он ведь тебе нужнее.
Когда Техник обернулся, на лавочке никого не осталось. Он схватил бритвенной остроты топор, удивляясь, какая холодная в нем рукоятка.
Тени прошлого вокруг начали смыкать кольцо. Ливень окрасился багряным.



Шуркин
Опыт: +6
Бонусный опыт: +6
КО: +3


Сообщение отредактировал Шуркин - Чт, 16.06.2016, 11:01
 
ШуркинДата: Вт, 17.05.2016, 13:32 | Сообщение # 12
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Подступало к вечеру.
До заката оставалось еще около часа-полтора, но темнота и тучи насупили раньше, чем требовалось. Плотным вышитым дымом захватив полотно небосвода, свинцовые тучки и не думали двигаться, будто поставили на нас якорь.
Напарник медленно очнулся.
Медленно подступив к нему, я протянул Сергею металлическую кружку с чаем, набором выкупленную у местного барыги. Чай тоже был прикуплен, однако не весовой, чай-пакетики.
- Ну наконец-то, очнулся, - весело брякнул я, присев на корточки, - ничё так ты вырубился, можно завидовать, - снова усмехнулся. - Ты это, меня извини, - глаза непроизвольно опустились в бетонный пол, - я на эмоциях, хе-хе. Мир?
Сергей с заспанным видом медленно отпил чаю, захватив кружку двумя руками, после аккуратно поставив её на пол. Потёр глаза, размял шею, сбитые костяшки и больную от удара челюсть.
- Да, довольно-таки плохой способ, - сипло выдавил он. - Мир, - и пожал руку.
Костёр мутновато догорал, время от времени чиркая подкинутыми хилыми дровишками и угольком. Запах его уже давно затмил собой все ноздри и лёгкие обитавших здесь, однако с костром на Барахолке становилось тепло и уютно. Тучи вскоре расступились, сдавая пост ярко-алому закату. Солнце вскоре скрылось за горизонтом, подступила тёмная ночь, за которую двое абсолютно разных личностей медленно но верно начали сплачиваться.

- К утру должны ретироваться, - сухо сказал я напарнику. Тот молча кивнул, огненным взглядом разбирая темноту. Тот молчал уже с полчаса, наблюдая за мраморной луной. Поведение мужчины весьма нравилось мне.
- Ну вот скажи же, не сталкер ты. Вояка, или найм, - весело и добродушно спросил я у Сергея. - Ставлю больше на вояку.
- С чего взял? - голос был холоден и сух.
- Да видно по глазам твоим бестыжим! - загоготал я, похлопав того по плечу. - Да даже в драке - ты с левой бить начал, а это отнюдь не шелупони замашки.
- И что?
- И то!..
Повисла немногозначительная пауза. Приятно захрустел костёр.
- Знал я вояку одного... тоже такой же. Вы штампованы все, что-ли?.. Ни одного слова не вытащишь, хоть убей. Да и... тот перед смертью... тоже с левой драться начал.
- Может он левшой был?
- А ты левша?
- Нет, - ответил собеседник. Сергей явно специально разговаривался.
- Да обучают вас там стопудово, штампуют в этих... как их?..
- Лагерях?
- Да! Читал я где-то про такие...
- А может просто в армии?
- А может, и просто...
- А ты сам-то служил?
- Служил. 10-я горно-штурмовая, - съязвил лицо я. - На вышку браканули, пришлось в армейку. Отслужил - вернулся, мать на койке подыхала. Пришлось сюда... - лицо сразу приняло серьёзный вид. - Нахабарился, вернулся - а мать уже померла.
Медленно потянувшись, я нашёл в кармане сигареты. Закурил, громко чиркнув кремнем.
- Со временем свою тату-наколошную открыл - подзаработал, - улыбнулся я. - Прогорело. А ты... как?

Шуркин
Опыт: +5

Рубли: -115 р.

Покупка: Набор ЛКМН
Чай «Индийский» (наполнение: 20 пак.)

Потрачено: Чай «Индийский» - 1 пак.


Сообщение отредактировал Шуркин - Чт, 16.06.2016, 11:13
 
Sergey_TXДата: Ср, 18.05.2016, 13:10 | Сообщение # 13
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №61


Сергей ответил не сразу, но новоявленный напарник и не торопил:
- За последнее десятилетие я гостил во многих экзотических местах: Сирия, Пакистан, Ирак... Постоянное напряжение. Ожидание чьей-то смерти каждый день. А то и не одной. Втянулся, привык. Кровь превратилась в простую жидкость, - мужчина с небольшим нажимом провел указательным пальцем по лезвию топора. Надавил на порез над костром. Пару капель упавших на угли протестующе зашипели. - Потом попробовал частников... Ведь какая разница: я в тех местах не из-за патриотизма был. Хотя... К деньгам я стал безразличным еще после Ирака. Просто продолжал. Война ради войны. И, короче, частники огранизовали прогулку здесь. Через время опять занесло. Когда постоянно ходишь возле старухи с косой, только тогда чувствуешь себя живым.
- Мда, - неодобрительно заключил Алекс, - Видел я таких, что со смертью смирились.
- А я и не смирился. Я готов к ней, но и за жизнь буду бороться. В этом весь смысл.
- И разве тебе не хотелось где-то залечь. Хоть не на долго. Просто расслабится. Природа там, рыбалка,.. вся эта чушь?
Сергей хмыкнул.
- Но ты ведь тоже здесь. Хоть и потерял все.
Помолчали, думая о своем.
- Вояка... Я прав был. Чего ты в драку то полез, упырь окаянный?
- Интересно было, как ты себя поведешь.
- Серьезно что-ли?
Техник пожал плечами.

Шуркин
Опыт: +3
Бонусный опыт: +3


Сообщение отредактировал Шуркин - Чт, 16.06.2016, 11:05
 
ШуркинДата: Чт, 02.06.2016, 12:46 | Сообщение # 14
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Костёр тухловато догорал, черными смолистыми угольками рассыпаясь по бетонному полу. Лучики солнца, блеклым светом пробиваясь через мрачное полотно небосвода, медленно прошлись по развалинам бывшего сооружения, а ныне нашего пристанища.
Дежурили посменно, всего две смены ( до утра) - исключительная обязанность любой общины. Обитаешь - карауль. Первую смену дежурил Сергей.

Сталкеры были уже на ногах, когда послышались крики дозорного.
- Мутанты! - во всю вопил юный отмычка, поднимая сонную толпу, хватаясь за рукоятку пистолета.
Датчики тревоги, именуемые пятой точкой, сработали моментально у обоих мужчин. Сергей резко дёрнулся в сторону блок-бочек, стиснув миниатюрный автомат и засеменив оптикой в поисках противника. Я же в свою очередь добежал до угла сооружения, с которого правая боковая территория полностью просматривались, а также присутствовала одна единственная лестница-обвал, который служил одним единственным входом-выходом на второй этаж дома.
Волна местных тварей не заставила себя ждать.
У напарника моментально застучал одиночными выстрелами автомат, послышались крики, шум, возня. Несколько диких свиней - плотей направились в сторону лестницы, как точная очередь опередила их, окрасив пространство в багровый и вскинув асфальтную крошку в небольшое серое облачко. Одна очень матёрая плоть забежала куда-то внутрь сооружения, озорно прыгая через балки и разломы. Волна мутантов постепенно плотным кольцом окружала Барахолку, выстрелы и крики увеличились в количестве, а запах порохового дыма кружил голову.

Шуркин
Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Потрачено: 9х18 - 14 шт.

Износ: ПП-19 «Бизон-2» - 1%

Sergey_TX:

Потрачено: 9х39 - 11 шт.

Износ: СР-3м «Вихрь» - 1%


Сообщение отредактировал Шуркин - Чт, 16.06.2016, 11:12
 
Sergey_TXДата: Вт, 07.06.2016, 11:16 | Сообщение # 15
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №62

Полтора часа спустя
Барахолка

Костер не горел. Тепло продолжало излучать последнее тлеющее полено. После боя никто не помышлял тем, чтобы заново зажечь огонь. Температура была комфортной, и, по большей степени, костры на барахолке использовали либо для освещения, либо для успокоения души. Ведь не зря говорят, что бесконечно можно смотреть на три вещи...
Упаковав новые трофеи, Сергей перешел к пересчету оставшегося количества патронов. Он и так прекрасно знал точное число, но хотел на время зянять ум чем-то, кроме разговоров. Парень возле него, будто прочитав его настрой, молчаливо и неспешно чистил комбенизон.
Сергей заговорил первый:
- Я видел тебя в бою. И как ты уже знаешь, мне нужны попутчики до Припяти.
- Знаю. Но не знаю зачем.
- А какая цель у тебя?
- Не уверен даже. Может быть, экстрим?.. Такой мысленный барьер, через который просто жизненно необходимо пройти. Это как встать на ноги маленькому ребёнку. Я уже давно замышлял рейд, но не было адекватного и стойкого народу. Слышал про туман?
Сергей буркнул в ответ что-то нечленораздельное.
До последнего в нем боролись противоречивые чувства. Он знал, что без напарника в таком походе не выжить, но альтерэго отказывалось с кем либо сотрудничать. У него была своя точка зрения на происходящее:
«Застрели его и забери хабар. У него хороший ствол и комбез. А в контейнере, небось, еще и артов полно. Продай, немного добавь, и купи услуги проводника. Возьми две отмычки. А ближе к точке, когда сможешь донести все оборудование сам, перережь выжившим горло во сне.»
- Допустим, есть вариант куда экстремальные и интереснее. Конкретная цель. Она может дать известность, деньги или ответы. Смотря что тебе нужно.
Шутник хмыкнул:
- Допустим, я бы согласился. Что это за цель?
«Пистолет с глушителем - никто и не услышит!»
Сергей зло скривился. Шутник несколько смутился, не понимая, в чем дело.
- Если бы ты согласился, я бы рассказал о ранее неизвестной лаборатории проекта «О-сознание». Инфы по ней у меня почти нет, но зато я знаю, где она находится.

Шуркин
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5


Сообщение отредактировал Шуркин - Чт, 16.06.2016, 11:20
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Новая Барахолка (Свалка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: