Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Стоянка Вольных сталкеров XXXlll (Место для отдыха и встреч всех Вольных и их гостей)
Стоянка Вольных сталкеров XXXlll
DedSorokanykДата: Сб, 05.03.2022, 21:02 | Сообщение # 1
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]





Код
[url=http://lolokoko2009.blogspot.com][img]http://www.out.malikov.net/vasiliy-help-anim-350-30.gif


А есть желание - заходите в тему на нашем форуме, всего один

Клик
а ведь можете сделать больше...





ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
У НАС НОВАЯ ТРАДИЦИЯ - НОМИНАЦИЯ "ОТЖЕГ ДНЯ".
Все просто, мы общаемся на стоянке и некоторые из нас могут выдать такой перл biggrin что все под столом. Мы решили поощрять такие случайные хохмы. Отныне, в течении дня выбираем самый лучший отжег. Все желающие плюсуют победителю репу с комментом "За отжег дня".





 
ZarrДата: Пт, 12.08.2022, 20:33 | Сообщение # 2341
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Доброго всем времечка!

И конечно с пятницей!

Цитата Quote ()
И совершенно правы.

Да, знакомые ненарадуются. Качество говорят лучше многих.
Привет Евгений!

Цитата DedSorokanyk ()
Андрон, с 95 года и катаюсь на них

Тоже наверно привык к япошкам и на другие смотреть не хочешь? biggrin
Привет Владимир!


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
DedSorokanykДата: Пт, 12.08.2022, 21:42 | Сообщение # 2342
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Zarr ()
привык к япошкам и на другие смотреть не хочешь?

В общем то уже ни на какие смотреть не хочу. Жил бы в городе давно бы отказался от личного транспорта, такси получается дешевле по моим поездкам то. Я уже пытался отказаться в 17 году когда мне Региуса покурочили, но привычка блин, первый авто я брал в 1967г, на Сахалине, запора горбатого, недолго правда подержал smile два месяца пока в отпуске был, ажно триста км накатал smile товарищ забрал, отцу на материк отправил. Потом уже на материке б/ушные были Москвич 401, Москвич 403. На Материке же сложно с приобретением авто было, Но в 79г за выполненный сложный рейс на Севера, мы троём в мае ходили на 1200км, уже по сути всё растаяло, два бортовых Урала и я с ними заправщиком, в общем нам все троим предоставили возможность купить авто, причём марка авто на выбор, я брал Москвич 412. На нём и сюда приехал. Потом был ВАЗ 2102, а потом иномарки, Вольво 4й серии, следом Форд Таурус, следом Форд Мустанг, ну и Японки пошли.


 
DedSorokanykДата: Сб, 13.08.2022, 07:25 | Сообщение # 2343
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Доброго здоровья камрады!

 
ШтыкДата: Сб, 13.08.2022, 09:51 | Сообщение # 2344
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 7606
Награды: 32
Репутация: [ 1787 ]

Утрища всем субботничного! biggrin

 
ШтыкДата: Сб, 13.08.2022, 09:55 | Сообщение # 2345
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 7606
Награды: 32
Репутация: [ 1787 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Только не верится что то что там тепло

Несколько дей было прям пекло.. а под конецчто-то попрохладнело, но только по ночам.. И ливень на целый день застали, и ураганные порывы ветра.. почти на берегу были - там все время ветер с воды..
Цитата Zarr ()
А где фото рыбалки?

ну ту чуть позже.. да и чето хостингов поистрепалось на фото.. ща поищу..


 
ШтыкДата: Сб, 13.08.2022, 09:56 | Сообщение # 2346
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 7606
Награды: 32
Репутация: [ 1787 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Со смартфона поди влез

не, позавчера вечером только вернулись.. smile


 
mamay01Дата: Сб, 13.08.2022, 10:02 | Сообщение # 2347
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 2010
Награды: 15
Репутация: [ 719 ]

Всем здравия! Дед! Тебя поздравляю с правнуком очередным! Ты Герой - прадед! biggrin
Звиняйте - собираюсь на рыбалку. Вернусь - отчитаюсь. smile


 
DedSorokanykДата: Сб, 13.08.2022, 10:54 | Сообщение # 2348
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Штык,
Цитата Штык ()
да и чето хостингов поистрепалось на фото.

https://imgbb.com/


 
Kapitan_komandorДата: Сб, 13.08.2022, 18:22 | Сообщение # 2349
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11900
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Здоров парни! smile
А сколько Жыгуль щас можно б\у найти за не дорого и норм так?
Что за цены щас в России?



Жизнь это миг.за него и держись.
 
ZarrДата: Сб, 13.08.2022, 20:00 | Сообщение # 2350
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Приветствую всех!

Цитата Штык ()
Утрища всем субботничного!

И тебе не кашлять после рыбалки tongue

Цитата Kapitan_komandor ()
А сколько Жыгуль щас можно б\у найти за не дорого и норм так?
Что за цены щас в России?

Ну ценники во всех городах разные. Наверно дешевле всего в Московии, мне так кажется.
Но вас там уже освободили? Наверно получил гражданство России?
Тогда дуй смело в Беларуссию, там дешевле авто процентов на 30 - 40 wink
Въезд в Россию халявная пошлина, примерно 5.000 рубликов и гони куда хочешь. Это будет дешевле всего на данное время. Просто у меня два знакомых гоняют от туда авто.

Цитата DedSorokanyk ()
...следом Форд Мустанг...,

Владимир и каков же был литраж у Мустанга? surprised
Если пиндосский, то большой литраж, а в европиях поменьше конечно.


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
QuoteДата: Сб, 13.08.2022, 20:10 | Сообщение # 2351
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5340
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Вечерочка всем. hello


 
DedSorokanykДата: Вс, 14.08.2022, 07:02 | Сообщение # 2352
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Доброго здоровья камрады!
Цитата Zarr ()
каков же был литраж у Мустанга?

5.0 литра, восьмёрка. Повозиться с ним пришлось. Коробки передач по сути не было, вернее была но одним сплавленным куском и в заднем мосту полуоси пришлось шлифовать и подшипники самодельные делать. Подшипники полуосей имеют наружную обойму, а внутренняя это сама полуось. В общем ребята мариманы с Новороссийска привезли с США машину и не проверив авто полетели по городу показать какие они крутые. Авто то в общем тогда не старое было, 89г. в. Но ни в КПП ни в мосту масла не было однако от слова совсем. Подшипники в КПП сгорели начисто, сплавились, да так что КПП было невозможно разобрать. Движок был в норме. Вв общем КПП мы с сыном поставили от Тойота Кроун подогнав картер маховика и удлинив первичный вал КПП, а когда стали проверять мост, типа посмотреть что там с тормозными колодками, цилиндриками, то и усекли что что то с полуосями не в порядке. В мосту тоже масла не было, ролики подшипников синие, т/е перегреты, ну и на месте где ролики по полуоси катались канавки, не очень глубокие но чувствовались, измерили всё, подобрали ролики чуть большие по диаметру, обрезали по длине, конечно подгоняли по длине не сами, были знакомые станочники, затем полуоси повезли к шлифовщику, первый отказался, мол давайте размер, а как его определить, объясняю ему что сперва снять, шлифонуть примерно а потом уже под подшипник подгонять, он послал меня, мол ему оно такое не надо, а вот второй всё сделал, причём без моих подсказок, ну и кардан переделали. Оформил я авто на маму, она тогда жива ещё была и с неё как с ветерана ВОВ налг не брался. Управлять авто надо было очень аккуратно, особенно по началу, с непривычки. Но привыкли. Скорость ограничена была, 230 км но набирал он эту скорость моментом, но резко газ было лучше не давить, даже было что идёшь 80км и резко педаль надавил, колёса буксовать начинали. Жрал 16 литров 92 бензина. На вид вроде бы небольшая машина, а пять с лишним метров и вес за две тонны. В общем интересная техника biggrin



 
mamay01Дата: Вс, 14.08.2022, 18:43 | Сообщение # 2353
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 2010
Награды: 15
Репутация: [ 719 ]

Всем здравия! Вот и вернулся с рыбалки. Пымал карасей штук 30 от ладошки и больше, трёх карпов не менее чем по полтора кило на рыло, да раков 22 штуки, но по пять рублей, но вчера( biggrin ) да сазанчика на килошку. В сентябре собираемся на Кубань, но куда - не знаю. Товарищ знает. Ну, отдохну пойду. Жарища доконала. Ночью то хорошо, только шакальё всю ночь рядом крутилось, ныло и плакало, но к костру не подходило.

 
QuoteДата: Вс, 14.08.2022, 19:48 | Сообщение # 2354
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5340
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Вечерочка всем. hello


 
DedSorokanykДата: Вс, 14.08.2022, 19:57 | Сообщение # 2355
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Quote, И тоби того же smile Ещё бы прохладного вечерочка sad Уже пару раз в душ ходил, полоскался, 37 сегодня було.

 
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Стоянка Вольных сталкеров XXXlll (Место для отдыха и встреч всех Вольных и их гостей)
Поиск: