Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игры по жанрам » Стратегии » This War of Mine (Выжить и остаться человеком)
This War of Mine
Sergey_TXДата: Пт, 26.08.2016, 13:17 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



This War of Mine (рус. Это моя война) — кроссплатформенная компьютерная игра в жанре симулятора выживания, разработанная польской студией 11 bit studios. Персонажи игры — мирные граждане, пытающиеся выжить в городе, охваченном гражданской войной. Разработчики взяли за основу события осады Сараева, однако подчёркивают, что стремились показать события, которые могут произойти в любом городе.












Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пт, 26.08.2016, 13:53
 
SDSДата: Чт, 02.07.2020, 18:08 | Сообщение # 16
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Начал игру зимой (закончилась на 11-й день) с командой в составе 3-х человек (Арика, Ивано, Хенрик). На 9-й день к команде присоединилась Катя. После 25 суток война закончилась - выжили все.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]

Прошел игру со всеми новыми доступными командами (в установленной у меня версии игры). Нашел информацию еще об одной команде - Злата, Ливия, Марко, но она доступна только в последней версии игры - скачивал несколько репаков от разных авторов - после установки ни один не работал из-за отсутствия каких-то файлов.


 
wastuk™Дата: Ср, 28.04.2021, 11:46 | Сообщение # 17
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12705
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

.

- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
SDSДата: Ср, 28.04.2021, 18:12 | Сообщение # 18
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Решил пройти игру всеми оставшимися командами в новом здании (в установленной у меня версии). Все прохождения благополучно завершил с первого раза - выжили все, кто был в командах. Знание карт (какой нужен инструмент) решает большинство проблем, которые возникают при выживании. Правильно организованное питание - взрослые едят на 3-й день, потом через день; дети через два дня на третий - позволяет сохранить работоспособность и морально-нравственное состояние всех членов команды (никто даже ни "пикнул" по поводу отсутствия кофе и курева). Немного читерства, в виде перезагрузки игры после возвращения с ночной вылазки, позволяет выбрать самый минимальный ущерб, причиненный тем, кто ночевал в здании (особенно актуально в начале игры, когда нет оружия и патронов для обороны, и суровой зимой, когда заболевают взрослые или дети, а в наличии нет необходимого количества лекарств). Во всех прохождениях сделал упор на обеспечении автономности питания (овощи, мясо, вода) и безопасности здания (улучшенная дверь спасает даже от налета крутой банды при дежурстве одним человеком с ножом), затем изготовление боеприпасов и ремонт оружия/брони. Если выживание затягивалось - самогоноварение, с последующей реализацией продукции военным, и изготовление топоров/лопат, с последующей реализацией на рынке, - чистый бизнес - чтобы скоротать время до завершения войны.

[cut noguest=Общая][/cut]

Команды:
1) Павло, Бруно, Марко - старт летом. На 18-й день пришла Света. Зима началась на 28-й день, закончилась - на 33-й день. Война завершилась на 42-й день. Как оказалось Павло довольно хорошо играет на гитаре.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]

2) Света, Павло, Антон, Злата - старт летом. Зима началась на 29-й день, закончилась - на 33-й день. Война завершилась на 42-й день.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]

3) Бруно, Роман, Арика - старт летом. На 18-й день привели Мишу. Зима началась на 26-й день, закончилась - на 35-й день. Война завершилась на 45-й день.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]

4) Борис, Эмилия, Мэйрин - старт зимой, которая закончилась - на 11-й день. На 18-й день пришел Павло. Война завершилась на 25-й день.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]

5) Антон, Света - старт летом. На 20-й день пришли Хенрик и Ивано. Зима началась на 24-й день, закончилась - на 30-й день. Война завершилась на 32-й день.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]

6) Марко - старт летом. На 14-й день пришли Хенрик и Ивано. Зима началась на 24-й день, закончилась - на 30-й день. Война завершилась на 32-й день. Как оказалось Хенрик довольно хорошо играет на гитаре.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]


 
_Елена_Дата: Ср, 28.04.2021, 21:02 | Сообщение # 19
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]




 
SDSДата: Вс, 02.05.2021, 16:33 | Сообщение # 20
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Создал свою историю на 80 дней, интенсивность конфликта сделал низкой, зиму отключил. Взял все 24 локации, там, где это возможно выбрал более мягкие варианты событий. Начал игру с командой в составе: Бруно, Мэйрин, Марко, Роман (наиболее "полезные" персонажи). К 50-му дню вынес все самое ценное со всех локаций (при этом никого не убил и ничего не своровал), а также "разогнал" ремонтно-самогонно-фармацевтическую артель на полную мощность. Начиная с 50-й ночи - торговал на Центральной площади, затем на Армейском блокпосте (когда его заблокировало на период активных боевых действий - торговал в Гараже, Борделе, Церкви Святой Марии), потом посещал одну локацию с целью заготовки топлива и опять начинал круг по новой. Получилось самое мирное прохождение - никого не убил и не обворовал, только отстреливался ночью от бандитов, причем расход патронов стабильно колебался от 5 до 8 за ночь, ибо "запасов" в доме было много. Заметил одну "неприятную" вещь - при перезагрузке игры, с целью выбора наименьших проблем у ночевавшей команды, сбивается график "посещения" торговцем. Выжили все.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]

[cut noguest=79-я ночь, 80-й день и "закрома"]



[/cut]




Сообщение отредактировал SDS - Вс, 02.05.2021, 17:54
 
KirGenДата: Пт, 07.05.2021, 10:55 | Сообщение # 21
Салли-кромсали
Пользователи
Сообщений: 4240
Награды: 20
Репутация: [ 6138 ]




Универсальный ответ:
Мне всё равно что вы там печатаете, и что вы обо мне думаете. О вас я вообще не думаю.
Счастливо оставаться, удачного процветания с:
 
SDSДата: Пт, 07.05.2021, 18:56 | Сообщение # 22
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Создал свою историю на 80 дней, интенсивность конфликта сделал низкой, зима - ближе к концу игры, суровость - мягкая, продолжительность - длинная (началась на 66-й день и продолжалась до конца войны). Взял все 24 локации, на большинстве которых выбрал наиболее суровые варианты событий. Начал игру с командой в составе: Арика, Эмилия, Злата, Катя (чисто женский коллектив, к тому же гитаристки, кроме Эмилии). К 48-му дню вынес все самое ценное со всех локаций (при этом убил только солдата в Супермаркете и ничего не своровал). Начиная с 48-й ночи - торговал на Армейском блокпосте и Гараже, а также занимался заготовкой топлива на локациях, успев подчистить все, что можно разрубить, как раз к началу зимы. После блокировки Армейского блокпоста и Гаража снегопадами торговал в Борделе, Городской больнице, Гостинице, Разбомбленной школе. Прохождение получилось тяжелее чем предыдущее, ибо запасов на локациях было меньше, а расход составляющих при строительстве, приготовлении пищи и производстве был без какой-либо экономии. Выжили все.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]

[cut noguest=79-я ночь, 80-й день и "закрома"]


[/cut]


 
_Елена_Дата: Сб, 08.05.2021, 04:09 | Сообщение # 23
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]




 
SDSДата: Чт, 29.07.2021, 22:32 | Сообщение # 24
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

В режиме Моя история создал две истории на 80 дней из своих персонажей.

Первая команда - офицер полиции (Владимир), IT-специалист (Александр), лесник (Денис), фармацевт (Константин). Всем выбрал разные физические данные, но все четверо имели рюкзак на 12 ячеек и у всех отсутствовали какие-либо "вредные привычки" (курение, пристрастие к кофе и др.). Интенсивность конфликта сделал высокой, зима - середина игры, суровость - тяжелая, продолжительность - умеренная (началась на 43-й день, закончилась на 54-й день). Взял все 24 локации. Выживали в старом здании. В процессе игры исходя из способностей персонажей распределил "трудовые функции":
- офицер полиции - нес почти все ночные вахты, так как умел обращаться с оружием (за исключением нескольких ночей, когда в результате нападения на убежище бандитов получил ранение и лечился);
- IT-специалист - способность "работа с электроникой" позволяла сделать два экземпляра вместо одного при том же расходе материалов;
- лесник - "лесоруб" - при рубке мебели получалось много досок и топлива;
- фармацевт - экономил ингредиенты при изготовлении лекарств.
Все четверо плохо играли на гитаре и никак не экономили компоненты при варке еды, самогона, спирта, изготовлении инструментов, ремонта оружия и брони.
К 51-му дню вынес все самое ценное со всех локаций. С 72-й ночи занимался только торговлей. Выжили все.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]

[cut noguest=79-я ночь, 80-й день и "закрома"]


[/cut]

Вторая команда - офицер полиции (Валентина), страховой агент (Нина), фотограф (Елена), психолог (Ирина). Всем выбрал разные физические данные, но все четверо имели рюкзак на 12 ячеек и у всех отсутствовали какие-либо "вредные привычки" (курение, пристрастие к кофе и др.). Интенсивность конфликта сделал умеренной, зима - рано (почти начало игры), суровость - мягкая, продолжительность - короткая (началась на 3-й день, закончилась на 7-й день). Взял все 24 локации. Выживали в новом здании. В процессе игры исходя из способностей персонажей распределил "трудовые функции":
- офицер полиции - несла почти все ночные вахты, так как умела обращаться с оружием (за исключением нескольких ночей, когда болела и лечилась);
- страховой агент - вроде бы как "выгодно" торговалась на локациях и с приходящим торговцем;
- фотограф - занималась сбором "добра" на локациях;
- психолог - поскольку при прохождении никто особо морально не страдал - помогала соседям и "шуршала" по дому на пару со страховым агентом или фотографом (в зависимости от того, кто ночевал дома во время ночных вылазок).
Все четверо плохо играли на гитаре и никак не экономили компоненты при варке еды, самогона, спирта, изготовлении инструментов, медикаментов, сигарет, ремонта оружия и брони.
Несмотря на все, тяжело было только вначале игры, поскольку зима наступила рано - простывали почти каждую ночь - пришлось продать весь сахар и травы, чтобы побыстрее построить плиту для готовки еды и печку для поддержания температуры в доме, а с локаций нести в первую очередь еду и то, что можно продать. К 51-му дню вынес все самое ценное со всех локаций. Последние полторы недели занимался только торговлей. Выжили все.

[cut noguest=Концовка из Эпилога][/cut]

[cut noguest=79-я ночь, 80-й день и "закрома"]


[/cut]


 
Форум » Игры по жанрам » Стратегии » This War of Mine (Выжить и остаться человеком)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: