Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl
HemulДата: Вт, 30.11.2010, 17:01 | Сообщение # 1
Толерантный пацифист
Вольные сталкеры
Сообщений: 1498
Награды: 22
Репутация: [ 5039 ]

Уважаемые пользователи.


Продолжая традицию сайта обсуждаем прохождение оригинала игры. За обилием модификаций и дополнений кое-кто стал забывать нюансы самой игры.
Добро пожаловать с вопросами, ответами, советами, секретами. Тема не для флуда



[cut=И другая снаряга в Зоне]GA-EP45T-UD3LR; C2D E8500,3,16GHz; 2x4Gb DDR3-1333; GTX 275-896Mb; Hitachi HDS721050DLE630; Win 8.1-64[/cut]
 
Smile63rusДата: Пт, 06.05.2011, 16:11 | Сообщение # 121
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Quote (VERvolF)
Бывает что на Янтаре на лагерь нападают зомби и убивают Воробья.
ну дык пока ты не подойдешь к лагерю, никто на них не нападет wink Просто не подходи, держись подальше - а-лайф не оживет. (Нужно не приближаться хотя бы на расстоние диаметра действия карты КПК в левом верхнем углу экрана).
Ну а раз подошел, так не давай зомби убить нейтралов. Вродь все элементарно smile




Сообщение отредактировал Smile63rus - Пт, 06.05.2011, 16:15
 
TOKSINДата: Сб, 07.05.2011, 17:13 | Сообщение # 122
Начальник автобазы «Свободы»
Свобода
Сообщений: 1651
Награды: 7
Репутация: [ 320 ]

А вот ещё один вопросик как достать бульдог-6 у повара "Свободы" ,я с ним разговариваю ,а он чушь несет какуето
все ветки разговора перепробывал .
 
AngelДата: Сб, 07.05.2011, 21:38 | Сообщение # 123
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

wolf, он в разговоре тебе говорит, что Бульдог в деревне кровососов. После разговора с поваром тебе нужно идти в деревню, убить всех кровососов, иначе они тебя убьют, потом найдешь домик с заколоченной дверью, из него на тебя опять выбежит кровосос, так что будь осторожен. В этом доме, в комнате слева, есть подвал. В подвале лежит Бульдог и гранаты к нему.
 
TOKSINДата: Сб, 07.05.2011, 22:04 | Сообщение # 124
Начальник автобазы «Свободы»
Свобода
Сообщений: 1651
Награды: 7
Репутация: [ 320 ]

Angel, этот бульдог я и так находил ,просто повар про бульдог нифига не говорит ,тока когда я его водкой напоил и спросил про бульдог он сказал "да ты че чтоб я и ...так ,что давай не вынюхивай про наше оружие".
 
semsevДата: Вс, 08.05.2011, 00:24 | Сообщение # 125
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

такой очень интересный вопрос а есть ли в оригинале тч снайперский вал и если есть как его мона достать
вроде по заданию долгашей


маньяк сказали мне в военкомате и записали в ВДВ
 
AngelДата: Вс, 08.05.2011, 01:42 | Сообщение # 126
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

wolf, если нашел, то повар тебе уже не нужен. smile

Добавлено (08.05.2011, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (semsev)
вроде по заданию долгашей

Воронин дает задание на модифицированный ЛР-300. Про вал ничего не знаю.
 
МараДата: Вс, 08.05.2011, 06:51 | Сообщение # 127
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1430
Награды: 29
Репутация: [ 2788 ]

Quote (semsev)
есть ли в оригинале тч снайперский вал

его там нет,даже в описании игры.В моде каком то встречала,ну и в ЧН


 
KynatovДата: Вс, 08.05.2011, 07:50 | Сообщение # 128
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

semsev,Блиин!где то слыщал эотот снайперский ВАЛ.....А!Точно!В Снайперсом ВАЛе можно прикрепить ПСО оптику и всё у неё нет достоинств.И его дает Воронин за какую ту миссию

Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©
 
Smile63rusДата: Вс, 08.05.2011, 07:51 | Сообщение # 129
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

wolf, при разговоре с поваром про Бульдог, надо иметь НЕСКОЛЬКО бутылок водки. Не меньше 4. Видимо когда ты разговаривал, у тебя просто водка кончилась.

 
KynatovДата: Вс, 08.05.2011, 07:53 | Сообщение # 130
Тень Зоны
Свобода
Сообщений: 977
Награды: 5
Репутация: [ 149 ]

Мара semsev, В оригинале есть!Тот самый ваш Sniper VAL

Люди,ну уж извините,у меня собственный ряд сайтов,и их нужно поддерживать регулярно,следить за всем,поэтому буду отсутствовать.Но обещаю посещать!
Kynatov©
 
Smile63rusДата: Пт, 27.05.2011, 12:48 | Сообщение # 131
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

semsev, выполняешь дополнительные задания у Воронина ПОДРЯД, не отвлекаясь на другие. Тогда открывается дальнейшая цепочка заданий. Одно из них будет убить группу Угрюмого в деревне кровососов на армейских складах. (убить Свободовцев). Вот за это и получаешь снайперский ВАЛ.

Добавлено (27.05.2011, 12:48)
---------------------------------------------
Есть полезный баг с ПНВ.
[cut]1. Одеваем любой комбез с хорошим ПНВ (например 3-его поколения как на комбезах Эколог, Эколог М, Скат, Экзоскелет Клыка, Улучшенный комбез наемника и т.д.).
2. Включаем ПНВ.
3. Через инвентарь выбрасываем данный комбез, одетый на ГГ на землю (но не в инвентарь).
4. ПНВ 3-его поколения продолжит работать, хотя комбеза уже нет.
5. Затем можно одеть любой другой комбез.

Этот баг можно использовать, когда игрок предпочитает любые другие комбенизоны, не имеющие высококласный ПНВ. Надо всего лишь носить с собой например комбез Эколог (он самый легкий и его можно дастаточно рано найти) и свой "боевой" вариант комбеза. И проделать данную операцию тогда, когда нужен классный ПНВ на свой любимый комбез. При этом, поднимать выброшенный Эколог не надо сразу, иначе включенный ПНВ пропадет. А вернуться за Экологом можно позже.

На этом же баге построена тактика прохождения Арены с включенным ПНВ. Если это кому-то нужно, то перед разговором с Арни, нужно включить ПНВ. На арене ГГ будет биться все с тем же включенным ПНВ. Во время боя его можно и выключить, но уже не включишь.[/cut]




Сообщение отредактировал Smile63rus - Пт, 27.05.2011, 12:50
 
mihail2904Дата: Ср, 15.06.2011, 11:57 | Сообщение # 132
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: [ 12 ]

не могу найти в деревне сидора костюм сталкеров.

 
Smile63rusДата: Ср, 15.06.2011, 12:49 | Сообщение # 133
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Quote (mihail2904)
не могу найти в деревне сидора костюм сталкеров.
сталкерский комбез есть только в версии 1.000. В патченых версия он заменен на комбез наемника.
Тебе нужно попасть на крышу дома. Если смотреть на лагерь новичков с главной асфальтовой дороги, этот дом первый справа.
В углу крыши дыра, через нее разбиваешь деревянный ящик, в котором комбез.
А вообще поиск этого комбеза уже обсуждался тут http://sigerous.ru/forum/5-810-8


 
WOLKДата: Чт, 23.06.2011, 01:30 | Сообщение # 134
Удаленные



а у меня такой баг был. в ТЧ 1.2 на локации "бар" слева отпервого блокпоста есть забор.
если его перелезть и идти по правой стороне прижимаясь к стенке то скоро выйдеш на локу Янтарь))
я позже вернулся и пошел еше дальше, так вообще на Выжигатель вышел!
 
Smile63rusДата: Чт, 23.06.2011, 10:14 | Сообщение # 135
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Quote (WOLK)
если его перелезть и идти по правой стороне прижимаясь к стенке то скоро выйдеш на локу Янтарь))

Quote (WOLK)
я позже вернулся и пошел еше дальше, так вообще на Выжигатель вышел!

На локации Янтарь, или Радар, таким образом не пройти и не выйти. Максимум, чего можно добиться - это по карте Зоны приблизить маркер положения ГГ к графическим изображениям этих локаций и даже поместить его на само графическое изображение.
Зато по территории, о которой ты говоришь, можно добраться до Дикой территории в старом варианте и погулять по ней. Т.к. изначально Бар и Дикая териитория планировались единым целым.
По аналогии, если выйти за периметр настоящей Дикой территории, то можно погулять и по старому варианту локации Бар.




Сообщение отредактировал Smile63rus - Чт, 23.06.2011, 10:15
 
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
Поиск: