Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anita  
Форум » Sigerous.ru » Праздничный/Памятный раздел » "Новогодняя ходка за хабаром" » №3. Смартхаус (Ролевая игра. 3-й этап)
№3. Смартхаус
AnitaДата: Вт, 04.12.2018, 16:09 | Сообщение # 1
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры
Награды: 43

Смартхаус

"Умный" дом, система, позволяющая объединить все устройства в доме в одно целое и поставить их под управление искусственного интеллекта, настраиваемого и программируемого под все потребности и пожелания хозяина.

Текущая задача: в произвольной форме отобразить спасение семьи из активировавшего режим обороны дома. Принимаются прозаические, стихотворные и графические варианты.

Sergey_TXДата: Пн, 31.12.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Техник Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 39

Изрядно так пошатываясь, Техник с видом сбежавшего из ада героя, опирался на длиннющий болторез.
Почти все было позади.

Тот старенький Т800 уже и конвульсивно дергаться перестал, после того как не пережил соревнования в «Не, ну ты меня уважаешь?» с хитрым бородатым техником. В прочем, с чего бедный киборг мог догадаться, что Техник чистый керосин на завтрак как компот хлещет, закусывая огурцами, настоянными в соляной кислоте?
А откуда смартхаус мог знать, что носки бродяги, являющиеся по совместительству оружием массового поражения, куда опаснее будут, чем этот его иприт? Когда Техник надышался ядовитого газа полной грудью, он только и того, что радостно заявил: «О, кажись насморк отпустил!»
Летающие по всюду дротики попросту застревали в тройной фуфайке, не добираясь от кожи пришлого неандертальца!
Не говоря уже про акустическое оружие: оно бродяге сначала даже понравилось, но уже через десять минут внимательного прослушивания высокочастотных, оглушительно громких, программирующих сознание звуков из киловаттных динамиков и пяти килваттных саббуферов, бородач махнул рукой и с борзым заявлением «Шелуха этот ваш современный электро-металл, слов вообще не разобрать. Лучше бы Black Sabbath крутили» пошел дальше.
Дом был явно не доволен и тем фактом, что его сверхпрочную бункерную дверь, рассчитанную аж на 20 килотонн пресвятого взрыва, с помощью лома и какой-то непонятной матери, за пять минут вскрыл бородатый бомж. Ладно хоть вскрыл не с первой попытки - не так обидно. Первый раз он пришел не подготовленный, пол часа чертыхался над замком и чесал затылок, а потом ретировался восвояси. Но, не долго пропадая, вернулся с зельем растворимого интеллекта и за пять минут пробил все защитные рубежи.
Вот и теперь на обратном ходу, приободрившись свежей порцией авиационного керосина, держа в зубах обмотанный синей не плавящейся изолентой паяльник, он ковырялся в панели сигнализации. На непонятном закодированном языке, состоящим в основном из союзов, междометий и несчетного количества непечатных, он с кем-то громко говорил по телефону. Телефон тот являлся, судя по всему, сверхсекретной правительственной разработкой: то, как ловко он плевал на всечастотные глушилки всех стандартов связи, было воистину поразительно. Надпись на корпусе гордо гласила: «Nokia 3310».

Оглядываясь на все это, ничего не оставалось дому, кроме как пораскинуть кубитами о режиме самоуничтожения.
Но инициация процесса и подготовка к взрыву требовала двух минут, а Техник уже доставал из-за пазухи новую пол литровую бутыль с той самой жидкостью, прокачивающей восприятие, дедукцию и интеллект. И тогда ИИ понял, что обречен, и не стал даже пытаться.
Все что ему оставалось в последствии, так это наблюдать за тем, как пошатывающийся Техник, на пошатывающийся лошади, красиво так, кинематографичненько ускакал в закат.

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пн, 31.12.2018, 13:58

AnitaДата: Пн, 31.12.2018, 00:07 | Сообщение # 3
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры

[off] Sergey_TX, Издеваешься, да? Мне даже смеяться больно, а сдержаться не могу! biggrin
Цитата Sergey_TX ()
Все что ему оставалось в последствии, так это наблюдать за тем, как пошатывающийся Техник, на пошатывающийся лошади, красиво так, кинематографичненько ускакал в закат.

Забыв несчастную семью и деньги за работу? biggrin [/off]
Рассказ принят. biggrin

Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.

SDSДата: Пн, 31.12.2018, 15:48 | Сообщение # 4
Хозяин Зоны
Пользователи
Награды: 28

И вот вооружившись какой-то байдой,
Наш Техник шагает к Терпиле домой.
Страдалец гундосит, плетясь позади:
"Ты только живыми мне их приведи".

Обследовав местность, угрюмо молча,
Стал Техник ломится в дверь не стуча.
Ломая преграды, инструментом вертя,
Он ловко проходит половину путя.

Терпила торопит, страдалец блажит,
А Техник - он молча у двери лежит.
Умаялся бедный, потом покрыт,
И вот совершает последний кульбит.

Спасает от опасных и гнусных сетей,
Бабу терпилы и всех их детей.
Пакует инструмент, награду берет,
И бодро шагает в горящий восход.

AnitaДата: Вт, 01.01.2019, 20:17 | Сообщение # 5
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры

SDS, О-о, стихотворение - это шикарно!)
Стих принят.

ПсевдоёжДата: Ср, 02.01.2019, 12:06 | Сообщение # 6
Зам. лидера Учёных сталкеров Главред Sigerous Zone
Ученые сталкеры
Награды: 51

Техник Учёных прибыл на место и сразу приступил к активным действиям:
[cut=На кошках, Учёный полез по столбам][/cut]
[cut=И все провода оборвал на них сам]
[/cut]
[cut=Закоротил два соседних района]
[/cut]
[cut=И всё же добрался до нужного дома]
[/cut]
[cut=Тысячу вольт он подал в дом за раз]
[/cut]
[cut=Измерил напругу в каждой из фаз]
[/cut]
[cut=Активные граждане зашевелились]
[/cut]
[cut=А умные гаджеты с ним согласились]
[/cut]
[cut=Техника в доме сдохла мгновенно]
[/cut]
[cut=Учёного хают все откровенно]
[/cut]
[cut=Провод питанья сгорел сам собой][/cut]
[cut=Искусственный Разум сам вышел на бой]
[/cut]
[cut=Большую свинью он жильцам подложил]
[/cut]
[cut=Но техник Учёных его победил]
[/cut]
[cut=Деньги сполна получив за работу][/cut]
[cut=Летит развлекаться он в эту субботу.]
[/cut]

AnitaДата: Чт, 03.01.2019, 23:53 | Сообщение # 7
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры

Псевдоёж, История принята. biggrin Чей-та мне уже становится жалко этот бедный дом. biggrin

ПсевдоёжДата: Чт, 03.01.2019, 23:54 | Сообщение # 8
Ученые сталкеры

Цитата Anita ()
История принята

А игрушку дашь на ёлку? wacko

AnitaДата: Пт, 04.01.2019, 00:56 | Сообщение # 9
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры

[off]
Цитата Псевдоёж ()
А игрушку дашь на ёлку?

Смеешься? Да ни за что!! Все себе оставлю! Поделим с шефом и будем играть сами!! biggrin biggrin biggrin Погоди, щас опоздуны подтянутся ) Никуда обещанные игрушки не денутся)[/off]

КазначейДата: Вс, 06.01.2019, 11:28 | Сообщение # 10
Казначей Вольных
Вольные сталкеры
Награды: 56

[cut noguest=Как то так] В жерле камина трепетало, угасающее, пламя. Между пугающе безмолвных стен стояли друг против друга пустующие кресла.
А в полночь наступила агония. Дом, с окружающей природой, сошел с ума, решив похоронить под своим остовом, сразу же всю семью.
Подул ураганный ветер. Сломанный сук, падая с дерева, высадил гостиное окно. Бутылка односолодого виски разбилась вдребезги об решетку камина. Миг — и вся комната охвачена огнем!
- Пожар! — послышался крик. Лампы замигали, с потолка, нагнетаемые насосами, хлынули струи воды. Но спиртное растекалось по дощатому полу, просочилось и нырнуло под дверь и уже целый хор подхватил:
- Пожар! Пожар! Пожар!
Дом не старался выстоять. Двери плотно затворились, но оконные стекла полопались от жара, а ветер всё сильнее раздувал огонь.
Под натиском огня, десятки миллионов серебристы искр, которые с яростной бесцеремонностью летели из комнаты в комнату и неслись вверх по лестнице, охватывая весь дом.
Но наконец то появилось подкрепление. Из потолочных люков, вниз устремились огнеупорные наконечники, изрыгая ртами-форсунками мощные потоки водяной пыли.
Огонь попятился, метнулся назад, а далекий вой пожарных сирен испугал его ещё больше!
Но дом не сдавался, весь содрогнулся, стуча дубовыми костями, его оголенный скелет корчился от жара, паутина из проводов как нервы обнажилась.
Пожар, пожар!!! Бегите, спасайтесь! Огонь крошил стекла, как хрупкий зимний лед. А голоса причитали: «Пожар, пожар!!! Бегите, спасайтесь!» Словно страшная, печальная песенка, которую в десятки голосов, кто тише, кто громче, пели напуганные дети.
Но наконец, пенные и водяные струи, выпущенные пожарными драконами накрыли, плотным покрывалом, пламя охватившее дом, и он сдался, рухнул пластом, разметав фейерверк искр и дыма. Дым и тишина.
Под отблеском спасательных сирен, укутавшись шерстяными пледами, молчаливо стаяла семья. Все живы, живы! На востоке медленно занимался новый рассвет...
[/cut]

ПсевдоёжДата: Вс, 06.01.2019, 12:46 | Сообщение # 11
Ученые сталкеры

Цитата EVG69UK ()
[ Как то так ]

Anita
Перед прочтением прими во внутрь пачку валидола. biggrin

AnitaДата: Вс, 06.01.2019, 19:38 | Сообщение # 12
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры

Обойдусь без валидола

Добавлено (12.01.2019, 14:54)
---------------------------------------------

Победители ролевой игры:
1-е место - Псевдоёж
+ 100 репутации и юзербар

Код
[img]http://images.vfl.ru/ii/1544555755/61516068/24564148_m.png[/img]

2- место - Sergey_TX, SDS
+ 70 репутации, юзербары

Код
[img]http://images.vfl.ru/ii/1544555754/53283953/24564147_m.png[/img]

3 - место - Казначей
+50 репутации, юзербар

Код

[img]http://images.vfl.ru/ii/1544555754/e1ec5ec0/24564146_m.png[/img]

Остальные участники игры получают + 20 репутации

ПсевдоёжДата: Сб, 12.01.2019, 14:59 | Сообщение # 13
Ученые сталкеры

Цитата Anita ()
1-е место - Псевдоёж

newyear

Форум » Sigerous.ru » Праздничный/Памятный раздел » "Новогодняя ходка за хабаром" » №3. Смартхаус (Ролевая игра. 3-й этап)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: