Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нейтральная территория » Интервью » Интервью с пользователями сайта » Интервью с Aleksn09 (Разработчик SGM 3.0 и технический администратор)
Интервью с Aleksn09
wastuk™Дата: Сб, 09.06.2018, 20:02 | Сообщение # 1
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12696
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]



Интервью с Главным Шаманом сайта sigerous.ru и разработчиком SGM 3.0 - Aleksn09



Рекомендации для задающих вопросы:

1. Во избежание конфликтных ситуаций, в теме не рекомендованы глупые вопросы.
2. Настоятельно рекомендуется читать предыдущие вопросы и ответы. Возможно подобный вопрос был уже задан.
3. Дождитесь, когда на Ваши вопросы дадут ответ. Тогда можете задать ещё.
4. Хамские и неприличные вопросы будут удаляться, а их авторы будут наказаны.


Рекомендации для отвечающего:
1. В течении 3-х суток онлайн интервью по возможности посещать форум, отвечать на вопросы, либо отказаться от продолжения.
2. Цитируйте вопросы на которые отвечаете.
 
KirGenДата: Сб, 09.06.2018, 20:04 | Сообщение # 2
Салли-кромсали
Пользователи
Сообщений: 4240
Награды: 20
Репутация: [ 6138 ]

Начну с самого главного.
Расскажи, как ты познакомился со вселенной сталкера. Какие ощущения ты испытывал, когда играл в него ?


Универсальный ответ:
Мне всё равно что вы там печатаете, и что вы обо мне думаете. О вас я вообще не думаю.
Счастливо оставаться, удачного процветания с:
 
RussibicДата: Сб, 09.06.2018, 20:24 | Сообщение # 3
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Человек поуши занят делом, решили отвлечь бездельники... dry biggrin
Тогда и я с вами за компанию.
Шаман я слежу за тобой, ну всмысле не преследую как маньяк затонский, а труд и работы твои.
- как ты докатился до сего?¿вроде нормальный мужик, умный, вполне возможно что и "высокого роста")))
а попался на модостроение, это же неблагодатный труд.
- личного ниче не надо, ибо на то зона Сигероус, дабы войти в неё персонажем...
- я так и не спросил тебя, ибо делом заняты, не то что некоторые, антервью всякие подстраивают biggrin
? До Сигероуса, где ты был, что именно превело тебя сюда¿, только честно, не заставляй пытать... dry biggrin


Мы вас помним!
 
Aleksn09Дата: Сб, 09.06.2018, 20:25 | Сообщение # 4
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

Цитата Omega_x ()
Расскажи, как ты познакомился со вселенной сталкера. Какие ощущения ты испытывал, когда играл в него ?


Omega_x, со вселенной сталкера меня познакомил мой друг еще тогда, когда у меня не было компа. Сказал мол как купишь компьютер, обязательно поиграй в сталкер и я тогда еще не понимал насколько меня затянет эта игра и что она будет самой любимой игрой, в которую я играл. То самое чувство когда первый раз был в лаборатории x18, кишащий полтергейстами, когда встретил там псевдогиганта, когда в подземельях агропрома попадаешь под воздействие контроллера, все эти чувства и эмоции сталкер никогда не забудет)


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
Kapitan_komandorДата: Сб, 09.06.2018, 21:10 | Сообщение # 5
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11875
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Aleksn09, как хорошо понимаешь в модострое... cool
smile ...есть желания подняться выше в мастерстве?
И потом мод аддоном отпалировать или игру чистую с модиком не большим но крутым слепить. sad



Жизнь это миг.за него и держись.


Сообщение отредактировал Kapitan_komandor - Сб, 09.06.2018, 21:11
 
Aleksn09Дата: Сб, 09.06.2018, 21:33 | Сообщение # 6
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

Цитата Russibic ()
как ты докатился до сего

В общем все началось с переноса локации Бар на Чистое небо и тут понеслась. biggrin А если честно как и любой сталкер я решил попробовать как-то улучшить любимую платформу Чистое небо, которую все модмейкеры обходили стороной, мол самая сложная и багованная платформа на сталкере. В прочем насчет сложности в чем-то были правы, поскольку конкретно на эту платформу не было туторов по модострою и некоторые моменты приходилось изучать самому.
После двух частей "Время перемен" я частично достиг того, что планировал и в общем-то на этом все должно было закончится, но тогда мы познакомились с модмейкером AzzzA, который ранее работал над модификацией "Кровавый закат" и предложил объединить усилия и сделать зимний мод на Чистое небо, который был назван "Холодная кровь". Хоть и мод не стал популярен, возможно потому что в модификации был фриплей и все ждали более многообещающий мод Frozen zone, который вскоре закрылся, но для нас он все равно лучший зимний мод)
Потом уже начали создавать третью часть модификации "Время перемен", где решили попробовать себя в создании нового сюжета, в улучшении партиклов аномалий и создании скриптовых фитч, но тогда уже не было столько времени на мод как ранее и третья часть вышла немного неудачной.

Цитата Russibic ()
что именно превело тебя сюда

На сайт Сигероус я попал еще при разработке "Время перемен", мы новичкам-модмейкерам хотели предложить кураторство, как опытные модмейкеры, но из-за разногласий разошлись и ребята я так понял так и не реализовали свою идею. Потом после несколько лет по знакомству предложили помощь по разработке SGM 3.0 и вернулся опять на сайт.

Цитата Kapitan_komandor ()
как хорошо понимаешь в модострое...
...есть желания подняться выше в мастерстве?

Раньше было много времени, но мало мастерства, а сейчас мало времени но мастерство вполне себе на высоком уровне. Порой думаю эти бы знания что сейчас и в те бы времена, уж чтоб забабахал biggrin
Цитата Kapitan_komandor ()
И потом мод аддоном отпалировать или игру чистую с модиком не большим но крутым слепить.

По сути этим мы и занимаемся сейчас в SGM. Сейчас модификацию уровня аддона сложно сделать, нужно иметь команду опытных модмейкеров во главе ветерана модмейкера. Тем не менее какой бы уровень знаний у нас не был, мы не в силах сделать за короткое время модификацию высокого уровня. Все уже взрослые люди, у всех своя жизнь, работа и эти дела не бросить.


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
ZarrДата: Сб, 09.06.2018, 21:41 | Сообщение # 7
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30352
Награды: 69
Репутация: [ 15732 ]

Aleksn09,

Ты на сайте шаманские новшества и добавления вводишь по своему желанию и возможности или всё таки консультируешься в админке?


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
ВованДата: Сб, 09.06.2018, 21:47 | Сообщение # 8
Удаленные



Aleksn09, Привет!

Как относишься к новости о разработке Сталкер 2? И если игра выйдет успешной, будешь ли заниматься ее модификацией на новом игровом "движке"?
 
Aleksn09Дата: Сб, 09.06.2018, 21:56 | Сообщение # 9
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

Цитата Zarr ()
Ты на сайте шаманские новшества и добавления вводишь по своему желанию и возможности или всё таки консультируешься в админке?

По своему желанию я не могу вводить новшества, поскольку не я главный. В любом случае я спрашиваю у Николая или у текущего админ состава.

Цитата Brodaga ()
Как относишься к новости о разработке Сталкер 2?

Привет, Brodaga!
Сначала к этой новости отнесся как к очередной шутке, но когда полностью удостоверившись что это правда, был в шоке. Но когда узнал что движком для игры станет анриал, немного расстроился. Конечно это огромный шаг в техническом прогрессе, но есть сомнения что та самая атмосфера ствлкера сохранится.
Цитата Brodaga ()
И если игра выйдет успешной, будешь ли заниматься ее модификацией на новом игровом "движке"?

Насчет моддинга на анриале, увы это невозможно. Возможно если бы они делали на X-ray 2.0, можно было бы подумать о моддинге, но в анриале такой возможности нет.


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
kingbearДата: Сб, 09.06.2018, 22:31 | Сообщение # 10
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Aleksn09, многие знают как разработчика мода "Время перемен" и одного из разработчиков SGM 3.0
Есть ли ещё модификации, в создании которых ты участвовал?


 
KirGenДата: Сб, 09.06.2018, 22:33 | Сообщение # 11
Салли-кромсали
Пользователи
Сообщений: 4240
Награды: 20
Репутация: [ 6138 ]

Aleksn09, помимо моддинга, какие есть у тебя увлечения ?
И оказавшись перед Григоровичем, что бы ты ему сказал ?


Универсальный ответ:
Мне всё равно что вы там печатаете, и что вы обо мне думаете. О вас я вообще не думаю.
Счастливо оставаться, удачного процветания с:
 
ЛешийДата: Сб, 09.06.2018, 22:36 | Сообщение # 12
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Aleksn09, любимая часть трилогии - ЧН, почему именно она? Многие считают ее наименее удачной и насколько я знаю это является одной из причин малого разнообразия модов для этой части игры. В какие моды ты играл и какие любимые, помимо СЖМ. smile

Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
Aleksn09Дата: Сб, 09.06.2018, 22:43 | Сообщение # 13
Шаман Sigerous
Ночной Админ
Сообщений: 1333
Награды: 13
Репутация: [ 120 ]

Цитата kingbear ()
Есть ли ещё модификации, в создании которых ты участвовал?

Помимо вышеперечисленных "Время перемен", " Холодная кровь" и "SGM 3.0" больше нигде не участвовал, если ток помогал некоторым проектам.

Цитата Omega_x ()
Aleksn09, помимо моддинга, какие есть у тебя увлечения ?

Помимо модмейкинга, я ещё увлекаюсь 3д моделлингом, по сути из-за этого я и попал в SGM 3.0 поскольку им нужны были моделлеры.

Цитата Omega_x ()
И оказавшись перед Григоровичем, что бы ты ему сказал ?

Ох, очень сложный вопрос)

Цитата Леший ()
Aleksn09, любимая часть трилогии - ЧН, почему именно она?

Незнаю, задела меня эта часть своей атмосферой.

Цитата Леший ()
В какие моды ты играл и какие любимые, помимо СЖМ.

Мало в какие моды я играл если честно, играл в Shoker mod, мервый город и еще пару мелких проектов. А по поводу любимого мода скажу что лучше своего детища ничего нет, хотя SGM 3.0 вполне может перекрыть эту любовь)


Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
 
KirGenДата: Сб, 09.06.2018, 23:03 | Сообщение # 14
Салли-кромсали
Пользователи
Сообщений: 4240
Награды: 20
Репутация: [ 6138 ]

Цитата Aleksn09 ()
Ох, очень сложный вопрос)

[off]А я не тороплю, ещё 3 дня есть tongue [/off]
Цитата Aleksn09 ()
я ещё увлекаюсь 3д моделлингом

Если не секрет, в какой программе, Майя, 3д макс, синема 4д ?
И где можно посмотреть твои работы, если таковые имеются вне сталкера ?


Универсальный ответ:
Мне всё равно что вы там печатаете, и что вы обо мне думаете. О вас я вообще не думаю.
Счастливо оставаться, удачного процветания с:
 
ЛешийДата: Сб, 09.06.2018, 23:09 | Сообщение # 15
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Aleksn09, можно спросить о личном, если неудобно - можешь не отвечать. Каков твой возраст и кем ты работаешь в реальной жизни?

Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
Форум » Нейтральная территория » Интервью » Интервью с пользователями сайта » Интервью с Aleksn09 (Разработчик SGM 3.0 и технический администратор)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: