Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Нейтральная территория » Я Сталкер » Мафия. Первый сезон 2021
Мафия. Первый сезон 2021
Черный_СталкерДата: Пт, 12.02.2021, 07:08 | Сообщение # 1
Призрак Зоны
Призраки Зоны
Сообщений: 108
Награды: 0




Однажды, в одном обычном городе, где жили обычные люди, стали происходить таинственные убийства жителей по ночам. Вскоре выяснилось,что в городе появилась мафия, которая скрывается непосредственно среди горожан и ничем от них не отличается. Так же, как и все она целенаправленно выступает за чистоту своего города и на словах готова уничтожить «мафию».
И только когда на город опускается ночь, «мафиози» достают свои пистолеты, выходят в город и убивают мирного горожанина — каждую ночь по одному. Каждое утро жители города узнают, что снова один из них убит, и тогда они собираются на совещание и совместно решают, кто же из них относится к
«мафии» и, соответственно, должен быть казнен. А кого казнить-то? Неизвестно. Вот и остается им судачить друг с другом, пытаясь логически, а порой и просто «с потолка» выбирать самую подозрительную личность.
В их борьбе им помогают комиссар Каттани и безымянный Доктор. Вся беда только в том, что они вынуждены скрываться, чтобы «мафия» не смогла их вычислить, и быстро убить, поэтому горожане не знают их в лицо.
Кто победит? Жители или Мафия? Победителям достанется город...Выбор за вами!


[cut noguest=]
Время игры:
Ночь (21:00 - 09:00 время сайта). День (09:00 - 21:00 время сайта).

Перед игрой:
В игре принимает участие 6 или более человек.
Для того, чтобы записаться на игру, нужно отписаться в данной теме о готовности.
Когда все игроки набираются, ведущий посылает в ЛС каждому участнику его роль.

Наступает Ночь (21:00 - 09:00).
Участники с активной ролью (мафия, доктор и др) ночью пишут о своих намерениях в ЛС ведущему.
Также ночью любой участник может поставить охранку при наличии или выполнить иное действие, на которое способен его персонаж.
Уточнение для комиссара: результаты проверки комиссар получит не сразу, тк в игре присутствует "охранка" и проверяемый ее может поставить. Простыми словами Комиссар Леша делает ход проверяя игрока Гришу. Гриша может поставить охоранку, но свой ночной ход еще не сделал. Результаты проверки комиссар получит только после ночного хода Гриши

По окончании ночи подводятся итоги прошедшей ночи:
Кого достала мафия, кого вычислил сыщик.

Наступает День (09:00 - 21:00).
Оставшиеся участники начинают голосование против "самого подозрительного" персонажа. Голосуют открыто, в этой теме. Для убедительности почему против этого игрока можете применить весь талант оратора. Чтобы убедить что вас выбрали зря можете блефовать, путать, изворачиваться, говорить правду.
Тот, кто набирает больше всех голосов, приговаривается к казни (Внимание! Свой вариант не изменяем. Отредактированное сообщение не учитывается.) Убитый персонаж выбывает из игры и не принимает участие в голосовании и обсуждение хода игры.
Наступает ночь, и все повторяется.

Охранка:
Охранная сигнализация обеспечивает спокойный ночлег. Ставится на одну ночь, спасает от любых посещений ночью. Незнающий о ней пожалеет, что не туда полез. Одноразова т.е использовать можно только один раз за игру. При установке отписывайте ведущему(в личку) что установили

Конец игры:
Игра будет считаться законченной в том случае, если одна из сторон искоренит под корень другую. То есть: либо представители мафии истребляют мирных жителей, либо наоборот.[/cut]


[cut=]







[/cut]


[cut=]
-Каждый выживший в игре получает +15 репутации
-Каждый участник сделавший более 2-ух ночных ходов получает +5
-За 2 победы ( победа в составе мафии/комиссаров/мирных и тд) +50 репутации
-за 5 побед ( победа в составе мафии/комиссаров/мирных и тд) +70 репутации, артефакт Снежинка
[/cut]


[cut=]

идея: автор R@zor, человек развивший Мафию: Леопард.
[/cut]


Пара слов от организаторов:
-Игра идет в "награду ветеранам"
-Игроки принявшие участие во всех 4-ех сезонах будут награждены

Наступает день и начинаются голосование и обсуждение.


Итоги ночи:
Сегодня ночью в городе произошло убийство. Убит Доктор. Жертвой мафии стал Zarr.
Zarr, у тебя есть право на последнее слово




На этом игра закончена. Объявлена победа Мафии


Первый сезон Мафии 2021 закрыт.

Предлагаю игрокам ответить/порассуждать на вопросы:
1. Нужно ли сообщать игрокам днем о неудавшемся покушение Мафии ночью? Например игрок которого хотели убить закрылся охранкой или его спасли.
- если сообщать то: сообщать ли ник или просто делать заметку "сегодня ночью было покушение"

2. Убитые игроки имеют право на последнее слово. Но могут ли они писать в теме после него?
-если да то за игру один живой игрок, может один раз призывать "дух" и спросить совета?


Безвыходных положений не существует в принципе
 
MitrichДата: Пт, 19.02.2021, 21:13 | Сообщение # 556
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]

Цитата Казначей ()
не поверили новичку

Оказывается новичкам везёт, бывает.

Женя, ничего личного. sad


El enemigo de Dios y la misericordia.
 
_Елена_Дата: Пт, 19.02.2021, 21:13 | Сообщение # 557
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Казначей, спасибо, Жень!) Выздоравливай)
---------------------------
Всем спокойной ночи и до завтра smile


 
MitrichДата: Пт, 19.02.2021, 21:15 | Сообщение # 558
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]

Где-же было твоё чутьё, когда найма вышибли. Всё, Женю берём в чютьёмеры. Ну если он не отвернётся от игры.

Добавлено (19.02.2021, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата _Елена_ ()
Всем спокойной ночи и до завтра

Мавр сделал своё дело, мавр забыл отписать в личку.


El enemigo de Dios y la misericordia.
 
-Я-Дата: Пт, 19.02.2021, 21:24 | Сообщение # 559
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Объявляется ночь


Короткая инструкция для всех:
Сообщать о своей роли...нежелательно. Тем более запрещено предъявлять "доказательства" в виде скриншотов и т.д. Это, думаю, понятно.
Сыщик, вычислив мафию, может попробовать раскрыть его остальным в этой теме. Доказательства прикреплять нельзя. Даже в лс. Важный момент для сыщика: результат проверки будет оглашен в лс только после хода проверяемого игрока тк игрок может скрыться от проверки охранкой
Игроки делают свои ходы в лс ведущему(мне). Скидывают ник к кому идут "лечить/убивать/проверять. Так же если ставят на ночь охранку.




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
-Я-Дата: Сб, 20.02.2021, 08:35 | Сообщение # 560
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Наступает день и начинаются голосование и обсуждение.


Итоги ночи:
Сегодня ночью в городе произошло убийство. Убит Доктор. Жертвой мафии стал Zarr.
Zarr, у тебя есть право на последнее слово




На этом игра закончена. Объявлена победа Мафии




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
MitrichДата: Сб, 20.02.2021, 08:39 | Сообщение # 561
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]

Цитата -Я- ()
есть право на последнее слово

Цитата -Я- ()
На этом игра закончена.

Так какое последнее? Игра закончена и убиенный может говорить сколько хочет. biggrin


El enemigo de Dios y la misericordia.
 
-Я-Дата: Сб, 20.02.2021, 08:43 | Сообщение # 562
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Первый сезон Мафии 2021 закрыт.

Предлагаю игрокам ответить/порассуждать на вопросы:
1. Нужно ли сообщать игрокам днем о неудавшемся покушение Мафии ночью? Например игрок которого хотели убить закрылся охранкой или его спасли.
- если сообщать то: сообщать ли ник или просто делать заметку "сегодня ночью было покушение"

2. Убитые игроки имеют право на последнее слово. Но могут ли они писать в теме после него?
-если да то за игру один живой игрок, может один раз призывать "дух" и спросить совета?




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
-Я-Дата: Сб, 20.02.2021, 08:51 | Сообщение # 563
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Награды по итогам первого сезона 2021.

-Всем участникам зачет в "Заслуженную награду"

-Повышение репутации выжившим, победителям, совершившим более 2 ходов, согласно правилам игры

-Повышение репутации самым активным

-И лично от меня за цитату сезона:

Цитата Mitrich ()
Щщщас, а вдруг табя вышибуть.




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
MitrichДата: Сб, 20.02.2021, 08:57 | Сообщение # 564
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]

Цитата -Я- ()
2. Убитые игроки имеют право на последнее слово. Но могут ли они писать в теме после него?
-если да то за игру один живой игрок, может один раз призывать "дух" и спросить совета?


Даже не знаю, что сказать по этому поводу. С одной стороны, в этой теме нельзя обсуждать, с другой на всех стоянка только и идёт обсуждение, в которых выбывший игрок делятся своими соображениями. Думаю выбывший должен иметь право на:
1. Последнее слово.
2. Ответить на заданный ему вопрос от каждого живого игрока (призвать духа). Только здесь имеются два варианта:
а) выбывший имеет право ответить на вопрос только в этой игре;
б) выбывший имеет право ответить на вопрос во всей игре;
Поясню,
по варианту а) первый выбывший отвечает на вопросы ДО второго выбывшего, второй ДО третьего, третий ДО четвёртого и так далее.
по варианту б) первый выбывший отвечает на вопросы ДО конца игры, к нему присоединяется второй, третий, четвёртый и так далее.
3. Участвовать в дальнейших РАЗГОВОРАХ, НО НЕ ОБСУЖДЕНИЯХ.


El enemigo de Dios y la misericordia.
 
ZarrДата: Сб, 20.02.2021, 08:57 | Сообщение # 565
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30352
Награды: 69
Репутация: [ 15732 ]

Цитата -Я- ()
Zarr, у тебя есть право на последнее слово

Какое слово, уже финиш . Без комментариев wink

Цитата -Я- ()
1. Нужно ли сообщать игрокам днем о неудавшемся покушение Мафии ночью? Например игрок которого хотели убить закрылся охранкой или его спасли.
- если сообщать то: сообщать ли ник или просто делать заметку "сегодня ночью было покушение"

1. Мне кажется можно делать утром сообщение - "сегодня ночью было покушение" но конечно не сообщать ник игрока.
......................................................................................
Цитата -Я- ()
2. Убитые игроки имеют право на последнее слово. Но могут ли они писать в теме после него?
-если да то за игру один живой игрок, может один раз призывать "дух" и спросить совета?

а - Конечно, убитый игрок имеет право на последнее слово, может описАть видение игроков и их роли.
Но даётся всего один пост и всё. Как говорится - померла, так померла.
б - "Убиенный дух" может давать советы, но только через телепроект "Экстрасенсы" wink


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
_Елена_Дата: Сб, 20.02.2021, 08:58 | Сообщение # 566
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Цитата -Я- ()
Объявлена победа Мафии

"Жизнь женщины зависит от того, как она сыграет свою роль!" (с) Вия Артмане


Цитата -Я- ()
1. Нужно ли сообщать игрокам днем о неудавшемся покушение Мафии ночью? Например игрок которого хотели убить закрылся охранкой или его спасли.

Не нужно. Интрига должна сохраняться до конца и у Мафии не должно быть сведений у кого сколько осталось охранок или излечений.
Цитата -Я- ()
если да то за игру один живой игрок, может один раз призывать "дух" и спросить совета?

Можно, но при условии, что он будет использовать только свои домыслы и наблюдения. Опасность в том, чтобы он был на равных условиях с играющими. То есть, ни какой информации дополнительно, кроме постов в теме он не имел и ни от куда.


 
ZarrДата: Сб, 20.02.2021, 08:59 | Сообщение # 567
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30352
Награды: 69
Репутация: [ 15732 ]

Цитата Mitrich ()
Участвовать в дальнейших РАЗГОВОРАХ, НО НЕ ОБСУЖДЕНИЯХ.

Дим, там и так срач будет, особенно в конце....и ещё "Духи" будут мозг трамбовать....а оно надо? wink

Добавлено (20.02.2021, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата _Елена_ ()
"Жизнь женщины зависит от того, как она сыграет свою роль!"

Празднуй лиса....не забуду твоей хитрости и коварства...а теперь ходи и оглядывайся tongue


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
MitrichДата: Сб, 20.02.2021, 09:03 | Сообщение # 568
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]



Цитата -Я- ()
-И лично от меня за цитату сезона:

Благодарю за обещанный сюрприз! biggrin

Добавлено (20.02.2021, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата -Я- ()
1. Нужно ли сообщать игрокам днем о неудавшемся покушение Мафии ночью?

Даже не знаю, что сказать. Для Мафии это невыгодно, для мирных наоборот.

Добавлено (20.02.2021, 09:17)
---------------------------------------------

Самое главное, чтобы исключить всякие недопонимания, срачь и прочее, ввести чёткую фразу, которая будет означать однозначное решение участника. Ввести её в Правила.

Считаю, что мафия это ..., голосую против него/неё.

Добавлено (20.02.2021, 09:22)
---------------------------------------------

-Я-, Сергей,

Надо в отдельную тему вынести обсуждение нововведений, а то мы сейчас втроём нафлудим и пост твой затеряется. А там будет обсуждение по полной.


El enemigo de Dios y la misericordia.
 
-Я-Дата: Сб, 20.02.2021, 09:23 | Сообщение # 569
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата Mitrich ()
Надо в отдельную тему вынести обсуждение нововведений

в шапке закрепил




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
ZarrДата: Сб, 20.02.2021, 09:27 | Сообщение # 570
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30352
Награды: 69
Репутация: [ 15732 ]

Цитата Mitrich ()
срачь и прочее,

Эй, Дима, а как же без срача? surprised
Просто что бы лишних не было, а то вот мы в три хари вчерась только столько натрещали....а ещё если Хотдог подтянется....тот ещё говорун biggrin


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
Форум » Нейтральная территория » Я Сталкер » Мафия. Первый сезон 2021
Поиск: