Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: petrov, Лохматый  
Форум » Кордон - база для Одиночек » Контрольные задания ТЛ » Контрольная работа выпускника ТЛ Билли_Хэндсом
Контрольная работа выпускника ТЛ Билли_Хэндсом
Билли_ХэндсомДата: Пт, 09.02.2018, 21:26 | Сообщение # 1
Агитатор Кадрового отдела, Оружейник «Свободы»
Свобода
Сообщений: 580
Награды: 7
Репутация: [ 120 ]

15 правил успешной игры ИЛИ путь от "нуба" до "читера"




Всем привет! Вы наверно не просто так попали на этот Гайд, ибо сегодня речь пойдет о том как правильно играть и мыслить в Call of Duty: Modern Warfare 3 (MW3) И так, начнем!



[cut noguest=Небольшая предыстория]Впервые меня назвали "читером" через 18 часов игры в MW3. 18 часов, хотя с линейкой CoD дел не имел. И вот, настал тот момент когда один из противников написал -''cheater noob''

Возможно, автор этого сообщения был слишком... Пфф, да прямо скажу, он был нубом. Но я пальцем на него не буду показывать, просто сам факт о чем-то да говорит. Меня называли нубом снова и снова (один даже вообще написал в профиль "reported for wh noob", хотя в mw3 стата у него была аж 900 часов), а я сидел, думал да гадал к чему бы это. И решил, что дело не в моём "большом" скилле (его нет у меня, я признаю что мне учиться и учиться). Дело в самих игроках - им проще назвать своего убийцу "читером", чем искать причину своей смерти.[/cut]

[cut noguest=15 правил Успешной игры]


  • 1. Необходимо работать над собой! Играйте чаще, в "жёстких" режимах (не хардкор, там кто первый заметил/выстрелил тот вин). Лично я обучался (и продолжаю обучаться) в режиме "Свободная игра". Игра там не только сделает вас standalone'ером (тобишь одиночкой, потому что иногда нельзя полагаться на товарища), но и позволит развить реакцию. Ведь главная цель режима - убить другого игрока, который может выпрыгнуть из-за любого угла с целью убить Вас.


  • 2. Лёгких путей не существует! Те, кто хочет много и сразу, в конце концов остаются у разбитого корыта (тобишь с аккаунтом, забаненным за вх, годмод, аимбот и спидхак). Чтобы Вас назвали читером "незаслуженно" (если вас назвали, значит вы неплохо играете ибо просто так не называют), придётся много работать над собой, учиться! И если вы не видите результатов, то это не значит что у Вас ничего не получается.


  • 3. Если игра/работа над собой надоедает/перестала помогать. Переключитесь на что-нибудь и отвлекитесь от MW3. Купите/скачайте другой шутер (например Metro 2033/LL), стратегию, зайдите на YouTube или почитайте книжку - просто отвлекитесь от жарких баталий, отдохните и расслабьтесь. Перенапряжение, особенно во время игры, очень некстати. Способствует повышенной агрессии, враждебному настрою ко всем и вся, нервным расстройствам. Как говорится, лучший отдых - это смена занятия!


  • 4. Спокойствие - ключ к успеху. Как я уже в пункте 3 заметил, нужно почаще отрываться от игры успокаивать себя. Но не написал почему. И вот пишу: Вы, гневно пишущие в чат какие все "обсосы" и "у ро ды" - не боеспособны. Вы, в приступе гнева плюющиеся в микрофон гневными многоэтажными матными конструкциями - не боеспособны. Вы, с победным кличем бросающиеся в самую гущу боя - опять не боеспособны. Неважно, как вы выражаете своё негодование. Важно, что оно мешает вам играть, оно отвлекает Вас. Это прокручивание в голове своих смертей, месть обидчику - забудьте! Не зацикливайтесь, будьте легче, проще! Овуляшка в чате говорит о Вас как "сами знаете о ком", результаты игры говорят о Вашем скилле. Стремитесь же не обасрать обидчика, а обойти его... По статистике, например. Обидчик скажет какой Вы читер или оставит сервер, а Вам - моральное удовлетворение.
    P.S. Если уж так хочется выяснить отношения - забейте человеку 1в1 как все нормальные люди. Слушать мат невыносимо, уважайте других. :3


  • 5. Если не понимаете как Вы были убиты - посмотрите повтор. Если опять не поняли - выходите из игры, заходите в онлайн-хранилище (оно же ТЕАТР) проведённых игр и смотрите, анализируйте. Главное - это учиться на своих ошибках. Никакой гайд не научит играть так, как СВОЙ опыт и учёба на СВОИХ ошибках. Услышали чьи-то шаги? Остановитесь и узнайте откуда они! Услышали писк Бетти? Ложитесь! Увидели снайпера и не можете достать? Скройтесь с его прицела! Увидели летящий Предатор/вертолёт? Бегом в укрытие! Увидели Риппер в воздухе? Идите вдоль стен, чтоб ракеты вас не достали! Это только примеры того, как я учился на своих ошибках и какие выводы их них делал. В зависимости от Вашей догадливости, рефлекс может появиться после двух смертей, а может после тысячи. Не бойтесь, в этом вы не одиноки. :3 Я также учился на своих 17к смертях.


  • 6. Используйте силу своего оружия, но помните и о слабостях. Сколько людей с дробовиком слилось, пытаясь конкурировать с ПП на средней дистанции, сколько пулемётчиков было убито от ножа сзади, сколько снайперов было убито вблизи! Разгуливать по открытой местности с дробовиком или в находиться в тесном пространстве с кемперкой (если Вы не квикскоупер конечно) глупо, вы попросту ставите любого другого игрока с более подходящим оружием в более выгодные условия. Просто выработайте тактику игры со своим любимым оружием, которая позволит использовать все его плюсы и исключить минусы! И не забывайте об умениях и модулях к оружию, использование которых избавит от некоторых минусов конкретного ствола (например, на M4A1 отдача сильная, но с одноименным умением это едва ли не самая точная штурмовая винтовка)


  • 7. Иногда остановиться и прислушаться к окружающим звукам является мудрым решением. Возможно вы услышите шаги, писк вызова какого-нибудь скорстрика по рации, стрельбу вокруг. Не менее важно быть внимательным к происходящему вокруг. Порой какой-нибудь противник пробегает мимо, не обращая на меня внимания. Возможно он принял меня за своего, возможно не заметил - но это всё невнимательность. Наступить на мину или сломя голову выбежать к чужой турели - невнимательность. Она губит. Будьте внимательны ко звукам и обстановке, и скоро вы сможете отличить фоновый звук от шагов/выстрелов и куст от снайпера!


  • 8. Работайте на опережение! Предсказывайте события! Прогуливаясь по особо опасным местам, на которых любит бегать противник (около бомбы, точки или вражеского спауна, например), надо быть особенно внимательным. Лично я осматриваюсь (неприятно быть убитым со спины) замедляю шаг или даже сажусь на корточки (потому что если вас поймают во время пробежек, вы можете не успеть выстрелить) и целюсь в возможные места появления противника, чтобы быть готовым заранее.


  • 9. Этот пункт я посвящаю активным юзерам акимбо (особенно FMG9 и G18). Если вы будете постоянно играть с акимбо, вы НИКОГДА, повторяю, НИКОГДА не научитесь играть. Хотя вам кажется что вы ПРО, это не так - вы не только не "про", но ещё всех бесите. D: (это правда, и думаю со мной согласятся многие, без обид :3) Я тоже использовал акимбо, но когда переходил на престиж мне было тяжело докачать мой любимый FMG9 до акимбо версии, да и с другим оружием было туговато. Поэтому я от них отказался (но признаюсь, на классе с кемперкой я их иногда оставлял - надо было противостоять подошедшим в упор). И Вам советую, иначе Ваш скилл может деградировать.


  • 10. Не заказывайте гроб при встрече с акимбо!
    Акимбо пусть разинут рты,
    Ну а сейчас узнаешь ты
    Как применить такую силу,
    Чтоб крышу нафиг им сносило.
    И это не вымысел, противостоять акимбо - реальность. Если до них ещё не дошло содержание 9 пункта, то делай следующее: Обладаешь аимом? Бери револьвер/дигл и/или метательный нож. Первые убьют акимбо за 2 выстрела (один в голову/грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО) куда быстрее нежели акимбо убьёт за 3. Нож убьёт при прямом попадании - даже в ногу.
    Ну а если честно, то по усмотрению. Хочешь - убеги, хочешь - подкарауль. Хочешь - всё сразу. Акимбо верят в мощь своих пушек... Слишком слепо. В этом их слабость.


  • 11. Верьте в себя! Идите к своей цели! Да, вы будете падать и спотыкаться, но ищите в себе силы встать и идти дальше! Настраивайте себя позитивно, верьте что всего добьётесь! Когда чего-то очень сильно захотите, оно к Вам придёт. Обязательно. Не то чтобы я был оптимистом, просто так оно в жизни часто происходит. Со мной, например, произошло.


  • 12. Расставляйте приоритеты. Во время стрельбы по противнику. Рассмотрим простую ситуацию: Перед Вами два противника, один из них Вас заметил. Второго Вы сами заметили первым. Большинство перед тем, как оценить ситуацию, начинают стрельбу по второму противнику, и дают фору в пару секунд первому (я не беру в расчёт ситуации когда первый противник выпрыгивает из-за угла и приходится отреагировать быстрее него в N-ное количество раз чтобы выжить). Как думаете, Вы выживете после этого, если (предположим, а то нуб может Вас увидеть и промазать даже из дробовика в упор и будет наплевать уже кто кого заметил первым) у всех троих окажется равный скилл и оружие? Можно брать любое количество игроков вражеской команды, смысл от этого не изменится. Что делать? Снять штаны и бегать Сначала стрелять по тем, кто заметил Вас, потом по тем кто начал поворачиваться в Вашу сторону, а уже потом по тем, кому было наплевать на смерть товарища в паре шагов от него.


  • 13. Внимание на радар! Полезнейшая вещь в игре, которая отражает практически всё, что происходит на экране. Многие не обращают на него внимание, а зря. Радар показывает такие вещи, какие может показать, например, тот же WH - противника за стеной. Анализ происходящего, анализ поведения этих "красных точек" на радаре может сказать о том, куда противник движется (или где стоит), и даже из какого типа оружия стреляет! (не считая логов убийств и звуков выстрела). Не стоит забывать и о том, кто радар показывает большинство скорстриков. Летящий в воздухе Риппер/Предатор, штурмовые дроны, джаггернауты - на радаре видно такие вещи, которых лучше избегать (или быстро уничтожить, если возможно).


  • 14. Нож - простейшее и опаснейшее оружие в радиусе двух метров. Не каждый игрок способен/хочет таскать с собой дробовик, чтобы выходить победителем из ближнего боя. Штурмовые винтовки, пулемёты, снайперки и "нубомёты" (Считай XM-25 и подствольники, название им не я придумал), мягко говоря, не очень подходят для ближнего боя. Больше всех в ближнем бою выживают счастливые обладатели метательных ножей (хотя он и на средних дистанциях хорош, остаётся только попасть), дробовиков, пистолетов-пулемётов (далее ПП), револьверов/дигла (2 выстрела - это довольно мощно и быстро) и реже C4 со щитом (с этим вступать в ближний бой это экстримально и опасно). Наконец, не стоит забывать про нож. Почему же нож является лучшим выбором?

  • Он не требует слота для оружия/гранат (в отличие от всего вышеперечисленного).
  • Убивает с одного удара (делит этот почётный пункт со снайперками и дробовиками, хотя снайперки плохи для ближнего боя).
  • Он сравнительно быстр (не быстрее дробовиков в плане "убийства ваншотом", но быстрее остального)
  • У него есть автодоводка (у дробовиков такого нет :D), а как следствие - он не требует особого аима.
  • Он тихий.
  • Он не требует боеприпасов.


    Именно поэтому, я советую всем любителям тактики "spray and pray" (проще говоря поспреить, особенно в упор) переключиться на нож.
    P.S. Этот пункт не для фанатов хардкорных режимов, хотя и им тоже будет полезен, если реакция хорошая. Мне нож спасал жизнь много-много раз, и Вам спасёт, если будете с ним тренироваться или хотя-бы почаще о нём вспоминать.

[/cut]


Так же, если кто то из пользователей Форума играет в MW3, не стесняемся и присылаем скрины со своей игры (без мата) ;)





Сообщение отредактировал Билли_Хэндсом - Вт, 13.02.2018, 18:50
 
kingbearДата: Пт, 09.02.2018, 22:24 | Сообщение # 2
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Эм... А что это вообще за тема? В чём её полезность для этого сайта? Даже пообсуждать нечего. Вся инфа, картинки и прочее тупо скопированы с "callofdutywikia". Если мне понадобится что-то узнать об этих персонажах, я сам туда загляну.
В общем не катит! Создавай другую тему. Не информационную


 
kingbearДата: Сб, 10.02.2018, 01:34 | Сообщение # 3
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Не катит!
Во-первых: зачем создал новую тему?
Во-вторых: Бар? Серьёзно? Зачем здесь очередной бар? Тем более на абсолютно неподходящую тематику? При чем здесь герои гражданской войны?
Тему удалил. Если она тебе нужна, код в личку скину


 
Билли_ХэндсомДата: Сб, 10.02.2018, 11:24 | Сообщение # 4
Агитатор Кадрового отдела, Оружейник «Свободы»
Свобода
Сообщений: 580
Награды: 7
Репутация: [ 120 ]

kingbear, Друже, я тебя уважаю как человека, но.. Извини меня, какая нафиг разница что за тема? Это же КЗ! Тут главное Оформление, Граматика и побольше инфы.




Сообщение отредактировал Билли_Хэндсом - Сб, 10.02.2018, 11:27
 
kingbearДата: Сб, 10.02.2018, 12:47 | Сообщение # 5
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Билли_Хэндсом, и не только! Это так же задание на креативность, знание сайта. Сделай полезную тему. Такую, которую в случае чего можно будет использовать. Прояви максимум фантазии. Не просто скопируй текст и картинки с гугла, сделай что-то своё! А насчёт оформления, то в предыдущих твоих темах его нет. Пара картинок и текст под спойлером. Всё. Это не оформление

 
Билли_ХэндсомДата: Пт, 16.02.2018, 07:02 | Сообщение # 6
Агитатор Кадрового отдела, Оружейник «Свободы»
Свобода
Сообщений: 580
Награды: 7
Репутация: [ 120 ]

Уважаемые инструктора, проверка когда нибудь уже свершится?


 
Форум » Кордон - база для Одиночек » Контрольные задания ТЛ » Контрольная работа выпускника ТЛ Билли_Хэндсом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: