Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кордон - база для Одиночек » Архив ТЛ » Контрольная работа выпускника ТЛ @MooN@ (Посторонним вход воспрещён.)
Контрольная работа выпускника ТЛ @MooN@
ГрифДата: Вт, 27.08.2013, 14:15 | Сообщение # 1
Сотрудник Особого Отдела
Синдикат Наёмников
Сообщений: 10127
Награды: 38
Репутация: [ 3096 ]

В этой теме выпускник ТЛ @MooN@ будет выполнять Контрольное Задание.
 
@MooN@Дата: Вт, 27.08.2013, 14:58 | Сообщение # 2
Удаленные



Здравия всем странствующим.

[l]Хочу рассказать вам о снайперских винтовках Российской Федерации.

[cut=История возникновения снайперов в России]Официальные снайперы в СССР появились во время второй мировой войны. До этого существовали лишь небольшие группы сотрудников ОГПУ, подготовленных для специальных заданий. Генрих Ягода, который занимал должность председателя ГПУ и наркома НКВД в период с 1934 по 1936 годы, нёс персональную ответственность за исполнение политики «большого террора», проводимой И.В.Сталиным.
• Подразделения хорошо подготовленных снайперов существовали и при сталинской охране. Для этого в Германии были закуплены весьма неплохие оптические прицелы, на базе которых впоследствии были созданы отечественные модели — ПЕ и ПБ. В современной армии любая десантная или пехотная рота «доукомплектована» снайперским отделением.
[/cut]

[cut=Снайперская Винтовка Драгунова (СВД)]

[c]

Основное снайперское оружие российской армии СВД (снайперская винтовка Драгунова) было создано почти полвека назад (поступила на вооружение Советской Армии в 1963 году). С тех пор появилось лишь несколько модификаций винтовки, но ничего лучше и надежней придумано не было. Ее основное назначение – поддержка мотострелкового отделения «точечным» огнем.
• На винтовку крепится оптический прицел ПСО–1 четырехкратного увеличения. Для рукопашного боя к СВД может крепиться штык-нож. Специальный 7,62-мм снайперский патрон со стальным сердечником обеспечивает лучшую кучность. Для стрельбы из СВД можно применять все типы патрона 7,62х54R. Магазин вмещает десять патронов, расположенных в шахматном порядке.
Характеристики СВД:
Калибр — 7,62 мм;
Вес со снаряженным магазином — 4,21 кг;
Длина ствола — 620 мм;
Рабочая скорострельность — 30 в/мин;
Начальная скорость пули — 830 м/с;
Прицельная дальность — 1300 м;
Прицельная дальность с ночным прицелом — 300 м.
[c]

• Одним из главных недостатков СВД являлась большая длина (1220 мм). Особенно это чувствовалось при парашютных прыжках. Поэтому специально для десантников был разработан вариант винтовки со складывающимся прикладом – СВД-С. Деревянный приклад был заменен пластмассовой пистолетной рукояткой и складываемым вправо прикладом с несъемной «щекой». Длина модернизированного оружия составила 890 мм.
• Следующий, третий вариант модернизации – СВУ (снайперская винтовка укороченная) по системе «буллпап» предложили тульские оружейники («буллпап» — это система, у которой рукоятка управления огнем располагается впереди магазина с патронами, а не позади него, как в «классическом» варианте). В процессе создания обнаружилась возможность без ущерба укоротить ствол на 100 мм. На этой модификации опробовано ствольное устройство, совмещающее глушитель, пламегаситель и дульный тормоз. Это позволило снизить уровень звука выстрела, что обеспечило возможность максимальной маскировки снайпера при условиях боя в городе.
• В начале 90-х появился еще одна модификация СВД – СВУ-АС (снайперская винтовка укороченная, автоматическая, с сошками). Основным заказчиком «снайперского автомата» стало МВД. СВУ-АС планировалось использовать как оружие штурмовых групп.

СВД-С и её вариант с ночным прицелом признаются зарубежными специалистами как лучшие самозарядные снайперские винтовки в мире.[/c][/c][/cut]

[cut=ВСС-Винторез]
[color=#78c13d]• В начале восьмидесятых группа конструкторов Климовского ЦНИИ точного машиностроения приступила к разработке принципиально нового оружия для снайперов. При создании бесшумной снайперской винтовки требовалось найти решение, позволявшее обеспечить высокую точность и уверенное поражение различных целей на дистанции до 400 метров.
• Разработка оружия велась под 7,62-мм автоматный патрон УС (уменьшенной скорости). В конце 1981 года был готов опытный образец винтовки под индексом РГ036. Военных поразил ее внешний вид: при общей длине 815 мм она весила всего 2,2 кг. Неудивительно, что к винтовке сразу приклеилось прозвище «игрушка». Эта «игрушка» на расстоянии 400 метров легко пробивала армейскую каску и 25-мм сосновую доску. Однако новые требования, появившиеся примерно в то же время, настаивали на изобретении более мощного патрона, способного пробивать стандартные армейские бронежилеты. Поэтому, затихшая было конструкторская мысль, заработала вновь.
• Результат не заставил себя долго ждать. В середине восьмидесятых были созданы новые 9-мм боеприпасы. Снайперский патрон СП-5, обеспечивавший кучность 75 мм на дистанции 100 м группой из пяти выстрелов, и патрон повышенной пробиваемости — СП-6, который был способен пробивать 8-мм стальную пластину на дистанции тех же 100 м.

Калибр — 9 мм;
Применяемый патрон — СП-5, СП-6;
Емкость магазина — 10 или 20 патронов;
Вес без патронов и оптического прицела — 2,6 кг;
Вес с патронами и оптическим прицелом — 3,41 кг;
Вес с патронами и ночным прицелом — 5,93 кг;
Габаритные размеры — 894×160×40 мм;
Длина ствола — 210 мм;
Масса пули — 16 грамм;
Начальная скорость пули — 290 м/с;
Скорострельность — 40-100 в/мин;
Темп стрельбы — 600 в/мин;
Прицельная дальность стрельбы с прицелом ПСО-1 — 400 м;
Прицельная дальность стрельбы с прицелом НСПУ-3 — 300 м.

• Винтовка РГ036 была переделана под новые патроны и в 1987 году поступила на вооружение специальных подразделений КГБ и разведывательных отрядов советской армии под названием ВСС (винтовка снайперская специальная).
• В бесшумной снайперской винтовке ВСС «Винторез» главную роль играет интегрированный глушитель, который гасит как звук выстрела, так и пламя. Снижение звука выстрела происходит за счет охлаждения и рассеивания пороховых газов, а также устранения сверхзвуковой волны от пули.
• Конструкция винтовки была признана настолько удачной, что на её основе создали автомат специальный (АС) «Вал» и малогабаритный автомат СР-3 «Вихрь».
[/cut]

[cut=СВ-98]

Снайперская винтовка СВ-98 предназначена для поражения появляющейся, движущейся, открытой и демаскированной, незащищённой и снабжёнными средствами индивидуальной бронезащиты живой силы противника на дальности до 1000 м.

Калибр 7,62 мм;
Вес без патронов и оптики 5,50 кг;
Длина без глушителя 1270 мм;
Длина с глушителем 1445 мм;
Длина ствола 650 мм;
Начальная скорость пули 820 м/с;
Прицельная дальность стрельбы 1000 м;
Скорострельность 10 выстр/мин;
Емкость магазина 10 патронов.

• В качестве прицела может использоваться и 7-кратный ПКС-07, и более мощный панкратический «Гиперон», сработанный по схеме 3-10Х42. Для ночных операций на винтовку ставится целая гамма приборов ночного видения.
• Винтовка обладает высокой точностью и хорошей устойчивой кучностью боя. На дистанции 300 м настреливает группы по 10 выстрелов в каждой в круг с поперечником 55 мм. Штатным снайперским патроном стрелок легко укладывает все выстрелы в круг диаметром 120-130 мм на 300 м. Опытный снайпер способен с первого выстрела поразить ростовую мишень на дистанции до 1200м.
• Снайперская винтовка СВ-98 использовалась в реальных боевых операциях и находится на вооружении подразделений специального назначения МВД, ФСБ, Минюста — там, где требуется высокая точность огня.
[/cut]

[cut=Крупнокалиберная снайперская винтовка «Выхлоп»]

• Бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка «Выхлоп» разработана в ЦКИБ СОО (Центральное КБ спортивного и охотничьего оружия, Тула, филиал КБ Приборостроения) в 2002 году, по специальному заказу Центра Специального Назначения (ЦСН) ФСБ России.
• Винтовка (точнее — снайперский комплекс ВССК «Выхлоп» состоящий из оружия и патронов к нему) впервые была открыто продемонстрирована осенью 2005 года на выставке «Интерполитех» в Москве. Насколько известно, комплекс «Выхлоп» выпущен в небольшом количестве и состоит на вооружении только подразделений ЦСН ФСБ России. Винтовка «Выхлоп» сделана в компоновке «буллпап» и имеет интегральный глушитель.
• Основным назначением снайперской винтовки «Выхлоп» является малошумное и беспламенное поражение защищенных целей (автомобили, прочая небронированная техника, живая сила в тяжелых бронежилетах или укрывшаяся в транспортных средствах и т.п.) на дальностях до 600 метров. При этом за счёт использования пули с дозвуковой начальной скоростью в сочетании с эффективным глушителем обеспечивается значительное снижение уровня звука выстрела. Большая эффективность достигается использованием тяжелых крупнокалиберных пуль массой 59 грамм (патрон СЦ-130ПТ повышенной точности) и даже 76 грамм (патрон СЦ-130ВПС с повышенной пробивной способностью).
Калибр — 12,7 мм;
Начальная скорость пули — 290-295 м/с;
Масса пули — 59 г;
Вес без глушителя и оптического прицела — 5 кг;
Вес с оптикой и глушителем — 7 кг;
Длина — 795 мм;
Емкость магазина — 5 патронов.
[/cut]

[cut=КСВК][size=9]

• Винтовка КСВК (крупнокалиберная снайперская винтовка ковровская) разработана заводом имени Дегтярева (г. Ковров) на основе более ранней винтовки СВН-98. Первоначально винтовка называлась АСВК-Корд (армейская снайперская винтовка крупнокалиберная).
• Винтовка предназначена для поражения легко бронированного и небронированного вооружения и военной техники на дальности до 1000 м, а также открыто расположенной живой силы в средствах индивидуальной защиты на дальности до 1500 метров. Снайперская винтовка КСВК выполнена по компоновочной схеме «буллпап».
Калибр — 12,7 мм;
Вес без патронов и оптики – 12,0 кг;
Длина — 1400 мм;
Длина ствола — 1000 мм;
Начальная скорость пули — 850 м/с;
Емкость магазина — 5 патронов;
Скорострельность — 10 выстр/мин;
Эффективная дальность стрельбы — 1500 м.
[/color][/cut]

Не забываем про Правила сайта.


Сообщение отредактировал @MooN@ - Вт, 27.08.2013, 21:47
 
ГрифДата: Вт, 27.08.2013, 20:13 | Сообщение # 3
Сотрудник Особого Отдела
Синдикат Наёмников
Сообщений: 10127
Награды: 38
Репутация: [ 3096 ]

Цитата (@MooN@)
Хочу рассказать вам о снайперских винтовка Российской Федерации.

Добавь букву.
Картинка по центру.
В теперь картинки по ссылкам. Под спойлер о каждом оружии добавь картинку самого оружия, чтобы не переходить по ссылкам, и выровняй по центру.
Добавь Уведомление о правилах сайта.
 
@MooN@Дата: Вт, 27.08.2013, 20:44 | Сообщение # 4
Удаленные



Цитата
Добавь букву.
Картинка по центру.
В теперь картинки по ссылкам. Под спойлер о каждом оружии добавь картинку самого оружия, чтобы не переходить по ссылкам, и выровняй по центру.
Добавь Уведомление о правилах сайта.

Сделано.
 
ГрифДата: Вт, 27.08.2013, 21:25 | Сообщение # 5
Сотрудник Особого Отдела
Синдикат Наёмников
Сообщений: 10127
Награды: 38
Репутация: [ 3096 ]

Цитата (@MooN@)
[ Снайперская Винтовка Драгунова (СВД) ]

Картинку нужно выставлять в ширину 640 пикселей! Больше - будет нарушение.
Спойлера сделай по центру, а текст под ними по левому краю.
 
ЛохматыйДата: Вт, 27.08.2013, 21:33 | Сообщение # 6
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

@MooN@, посмотри САМ внимательно на своё "творение" (это я про оформление) и исправь (опять же САМ).


Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
ГрифДата: Ср, 28.08.2013, 12:42 | Сообщение # 7
Сотрудник Особого Отдела
Синдикат Наёмников
Сообщений: 10127
Награды: 38
Репутация: [ 3096 ]

По следующей инициативе пользователя тема переноситься в архив/удаляется.

Сообщение отредактировал Гриф - Ср, 28.08.2013, 12:42
 
Форум » Кордон - база для Одиночек » Архив ТЛ » Контрольная работа выпускника ТЛ @MooN@ (Посторонним вход воспрещён.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: