Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кордон - база для Одиночек » Архив ТЛ » Контрольное задание выпускника Alt (Depeche Mode - пионеры электронной музыки.)
Контрольное задание выпускника Alt
AltДата: Ср, 16.10.2013, 22:46 | Сообщение # 1
Страж
Вольные сталкеры
Сообщений: 349
Награды: 5
Репутация: [ 360 ]



[cut=]
Группа возникает в 1980 году в городе Базилдон (Великобритания) как квартет, в который входили Дэйв Гаан - вокалист, Мартин Гор - клавишные, гитара, вокал, Эндрю Флетчер и Винс Кларк - клавишные. Основным инструментом были синтезаторы.
После выхода первого альбома Винс Кларк, который до этого стоял у руля множества различных групп, покидает коллектив, дабы образовать поп-дуэт Yazoo с певицей Элисон Мойет.
В конце 1981 года Depeche Mode дает объявление в газете: «Нужен клавишник для устоявшейся группы — не для времяпровождения». На него откликнулся Алан Уайлдер, пребывавший в основном составе группы до 1997 года. После его ухода коллектив окончательно оформляется как трио.
[/cut]

[cut=]
Изначально группа в составе Гора, Флетчера и Кларка имела название "Composition of sound". Кларк выступал в роли вокалиста, и ему это не нравилось - посему группа искала нового солиста. Таковым оказался Дэвид Гаан (David Gahan) - участники коллектива по достоинству оценили его исполнение песни Дэвида Боуи «Heroes».
Группа, оформившаяся в качестве квартета, решила сменить название. Оно было позаимствовано у французского журнала "Dépêche Mode" - "предвестник моды". Журнал, к слову, до сих пор существует.
[/cut]

[cut=]
На данный момент группа оформилась в качестве трио:
[cut=Дэйв Гаан - вокалист]
[/cut][cut=Мартин Гор - гитара, клавишные]
[/cut][cut=Эндрю Флетчер - бас-гитара, клавишные]
[/cut]
[cut=Бывшие участники]
[cut=Винс Кларк - гитарист, клавишник]
[/cut]
[cut=Алан Уайлдер - клавишник]
[/cut]
[/cut]
[/cut]

[cut=]

[cut=1981—1982: Первые успехи]
Новообразованная группа дает выступления в различных клубах, однако о реальной известности речи не идет. Однако в январе 1981 года после выступления Depeche Mode к участникам обращается Дэниэл Миллер с предложением записать их дебютный трек на его студии Mute Records. В дальнейшем эта студия и будет одним из основных лэйблов для группы. Здесь и были записаны первые синглы группы - Dreaming of Me, New Life и Just Can't Get Enough, занявшие в британских чартах 57, 11 и 8 места соответственно. Уже в ноябре 1981 года был выпущен первый альбом группы - Speak&Spell.
Во время гастролей по стране недовольство Винса Кларка по поводу направления развития группы росло, и вскоре он объявил об уходе из группы. Взамен ему был принят Алан Уайлдер, однако участия в записи второго альбома он не принимал.
В сентябре 1982 года был выпущен второй альбом группы - A Broken Frame. С учетом того, что автором песен стал практически единолично Мартин Гор, альбом ознаменовался более мрачным звучанием и задал направление для работы в дальнейшем.

[cut=]

Dreaming Of Me


New Life


Just Can't Get Enough


Puppets


Photographic


Any Second Now

[/cut]

Во время гастролей по стране недовольство Винса Кларка по поводу направления развития группы росло, и вскоре он объявил об уходе из группы. Взамен ему был принят Алан Уайлдер, однако участия в записи второго альбома он не принимал.
В сентябре 1982 года был выпущен второй альбом группы - A Broken Frame. С учетом того, что автором песен стал практически единолично Мартин Гор, альбом ознаменовался более мрачным звучанием и задал направление для работы в дальнейшем.


[cut=]
See You


Leave in Silence


The Sun&The Rainfall


[/cut]
[/cut]

[cut=1983—1988: Рост популярности]
Третий альбом Construction Time Again получил индустриальное звучание за счет использования как новых цифровых синтезаторов, так и шумов от окружающих предметов. К этому времени группа завоевала популярность в Англии, Европе и Австралии. Однако с выходом сингла People are People, затрагивающего тему расизма, Depeche Mode пробивается на верхние позиции США и Европы.
[cut=]
Love in Itself


Everything Counts


The Landscape is Changing


And Then...

[/cut]

В новом альбоме Some Great Reward, выпущенном поднимаются темы отношений (Master and Servant), лжи (Lie to Me), несправедливости Всевышнего (Blasphemous Rumours). В это же время возникает идея баллады - "Somebody" Мартина Гора, содержание которой во многом будет заимствовано в качестве идеи для более поздних песен.
Популярность группа завоевывает не только за счет концертов и продажи альбомов, но и благодаря трансляциям песен на многочисленных радиостанциях - как профессиональных, таких как KRQQ или WLIR, так и любительских, трансляция хитов на которых негласно поощрялось.


[cut=]

People are People


Blasphemous Rumours


If You Want


Master and Servant

[/cut]

Альбом Black Celebration оказался во многом неожиданностью для фанатов группы - Depeche Mode отказались от индустриального звучания, сохраняя лишь своеобразное сэмплирование. Песни звучат более атмосферно и тревожно, однако главное содержание передается текстами, вникающими и безрадостными. С этого альбома начинается то, что назовут "классическим Depeche Mode".
Black Celebration - единственный альбом DM, содержащий одноименную песню.


[cut=]

Black Celebration


A Question of Lust


A Question of Time


Fly on the Windscreen

[/cut]

28 сентября 1987 года Mute выпускает 'Music For The Masses'. С его выходом группа начинает свое турне, которое по грандиозности превзошло все предыдущие, вместе взятые. Два сингла - Strangelove и Never Let Me Down, стали абсолютными хитами не только в Англии и США, но и в России. Проведя 101 концерт, Depeche Mode вписали еще один альбом в список классики электронной музыки.
[cut=]

Strangelove


Never Let Me Down


Little 15


Behind the Wheel


[/cut][/cut]

[cut=1989—1994. Два успешнейших альбома]
В середине 1989 года в газетах появляется странное объявление: "Ваш собственный персональный Иисус". И номер - больше ничего. Позвонив по номеру - можно было услышать звуки нового сингла Personal Jesus. Это заявление, как и сама песня, вызвали бурную полемику, которая позволила синглу подняться до 13 ступеньки в чартах. Участники группы комментируют, что речь идет о нательном крестике-распятии.
В начале 1990 группа выпускает второй сингл, приуроченный к выпуску нового альбома Violator - известнейшую Enjoy the Silence. Изначально эта песня писалась Мартином Гором как баллада, но идея убыстрить звучание была принята на ура, хотя автор поначалу и обижался на подобное преобразование.
Раскручивая свой новый альбом, DM устроили раздачу автографов а Лос-Анджелесе, куда явились 17 тысяч фанатов, что едва не привело к беспорядкам. Последовавшее мировое турне также обрело огромный успех, когда 48000 билетов на концерте в Лос-Анджелесе размели менее чем за час.

[cut=]

Personal Jesus


Enjoy the Silence


Halo


Policy of Truth


Waiting for the Night


World in My Eyes

[/cut]

"Хочешь стать звездой? Сядь на ёлку". Дэвид Гаан понял это буквально, но в своей интерпретации, плотно сев на иглу. Наркотическая зависимость Дэйва от героина начала сказываться на его поведении, он стал более непредсказуемым и замкнутым. Впрочем, это не помешало записать альбом Songs of Faith and Devotion.
Альбом получился необычным в первую очередь для самих исполнителей - для записи были приглашены вокалисты подпевки, использовано звучание симфонических инструментов. Внутри группы существовала оговорка, что количество "живого" звука якобы сведено до минимума, и вообще его использование было "необходимостью". У них в процессе работы над альбомом часто возникали споры о конкретном звучании той или иной композиции. Например, "Judas" должна была выглядеть, как регги, а с "Mercy In You" возились настолько долго и разногласно, что в результате не все музыканты остались довольны её конечным звучанием.


[cut=]
I Feel You


Walking in My Shoes


Condemnation


Judas


Higher Love


Mercy in You


[/cut][/cut]

[cut=ULTRA - 1997]

ULTRA - "Сверх" - девятый альбом группы Depeche Mode, увидевший свет в 1997 году. Будучи записанным без ушедшего клавишника Алана Уайлдера, ушедшего по причине "растущей неудовлетворённости внутренними отношениями и рабочей обстановкой в группе", альбом породил множество сомнений по поводу возможности дальнейшего существования группы. Однако альбом разошелся более чем 2 миллионами копий, завоевав золотую сертификацию в многих странах.

Home


The Love Thieves


Useless


Freestate


It`s No Good


[/cut]

[cut=Exciter - 2001]

Exciter - "Возбудитель" - десятый альбом группы Depeche Mode, изданный в 2001 году. В поддержку альбома группа отправилась в мировое турне "Exciter Tour", ставшее одним из самых успешных в их карьере.

Dream On


The Love Thieves


Freelove

[/cut]

[cut=Playing the Angel - 2005]

Playing the Angel - "Изображая ангела" - одиннадцатый альбом британского коллектива. Из-за жесткого звучания встретил неоднозначную оценку критиков:отступление от канона ("Depeche Mode уже не тот") или новое звучание?

A Pain That I`m Used To


Precious


Lilian

[/cut]

[cut=Sounds of the Universe - 2009]

Sounds of the Universe - "Звуки вселенной" - двенадцатый альбом Depeche Mode. Зачастую он рассматривается как концептуальный альбом - звучание современных электронных синтезаторов переплетается с голосом архаичных аналоговых синтезаторов и драм-машин.

Wrong


Peace


In Sympathy


Miles Away

[/cut]

[cut=Delta Machine - 2013]

Delta Machine - "Дельта-Машина" - тринадцатый - крайний - альбом Depeche Mode. В поддержку было проведено турне "Delta Machine Tour', которое завершилось в июле 2013 года. Название альбома есть отсылка к индустриальному звучанию и общему жанру - дельта-блюзу - начальных альбомов.

Heaven - сингл и, на мой взгляд, единственная достойная песня альбома.


[/cut]

[/cut]

[cut=]

  • Группа существует 33 года - с 1980 по наши дни
  • Издано 13 студийных альбома и 4 концертных
  • 54 сингла
  • Было продано более 100 миллионов копий альбомов

[cut=Награды и номинации]

  • 5 номинаций Грэмми
  • 2 номинации MTV Video Music Awards
  • 4 номинации MTV Europe Music Awards, одержали победу в номинации "Лучшая группа" в 2006 году.
  • 4 номинации BRIT Awards, одержали победу в номинации "Лучший сингл" в 1991 году.
  • 3 номинации UK Music Video Awards, одержали победу в номинации "Лучшее альтернативное видео" в 2011 году.
  • 8 номинаций Echo Award, победа в номинации "Лучшая международная группа" - 2010
  • Множество наград по рейтингам журналов и телеканалов.
[/cut]

[/cut]


Дальше в Зону - ближе к небу...
ФРПГ: КПК Альта


Сообщение отредактировал Alt - Вс, 24.11.2013, 23:19
 
ЛохматыйДата: Вс, 20.10.2013, 19:16 | Сообщение # 2
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

Проверь аудио - некоторые не играют.
Далее, добавь (если таковые есть), их музыкальные награды.



Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
AltДата: Пн, 21.10.2013, 19:26 | Сообщение # 3
Страж
Вольные сталкеры
Сообщений: 349
Награды: 5
Репутация: [ 360 ]

Ссылки на песни подправил. Каюсь, что не досдал все ранее, но намереваюсь завершить завтра.

Дальше в Зону - ближе к небу...
ФРПГ: КПК Альта


Сообщение отредактировал Alt - Вс, 03.11.2013, 13:06
 
ЛохматыйДата: Чт, 07.11.2013, 01:21 | Сообщение # 4
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

Цитата Alt ()
как квартет

А дальше объясни, почему их стало трое (добавь ещё информации, слишком мало).

Добавлено (07.11.2013, 01:21)
---------------------------------------------
Повторюсь - информации слишком мало, добавь ещё.



Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
Форум » Кордон - база для Одиночек » Архив ТЛ » Контрольное задание выпускника Alt (Depeche Mode - пионеры электронной музыки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: