Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FantomICW, Тим_Везунчик, Sergey_TX, Лохматый  
Форум » Кордон - база для Одиночек » Тренировочный лагерь - Специализации » Специализация "Война группировок" (ВГ) (Тренинг для представителей группировки "Одиночки")
Специализация "Война группировок" (ВГ)
alex_smolДата: Ср, 07.08.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Удаленные





Тактик-стратег по ВГ.

Подготовка специалиста для участия в форумной тактико-пошаговой игре "Война группировок". Детальный разбор всех нюансов игры, подготовка к поиску артефактов. Теоретические и практические занятия для будущих командиров отрядов или Лидера в ВГ.


В данной теме любой представитель группировки "Одиночки" получит подробное разъяснение на любой вопрос относительно тактико-пошаговой стратегии "Война группировок" которая проводится на нашем сайте уже не первый год.

Правила для четвёртого сезона игры ВГ находятся здесь.

Любой вопрос относительно игры можно задавать в этой теме или прямо здесь.

Совершенно любой вопрос: от снаряжения отряда и способе заработка денег, до тактике ведения боя и бонусов в игре - ответы на все вопросы Вы получите здесь.

Добро пожаловать на просторы Войны группировок!


Добавлено (04.08.2013, 08:22)
---------------------------------------------
Зона живёт по своим законам и вписать все нюансы в рамки правил игры возможности нет, поэтому ход игры будут задавать сами участники. Например Военные Сталкеры, те которые "охраняют не Зону от вас, а вас от Зоны", да да, те которые "Чего стоишь Сталкер? Хочешь пройти, иди сюда, говорить будем, а нет, то проваливай по хорошему."
Чем должен заниматься в игре представитель данной группировки? Нести службу, а именно: патрулировать периметр, ставить минные заграждения, проводить рейды по зачистке местности, доставлять грузы в полевую лабораторию Учёных - это всё в приказном порядке по команде из Штаба, за выполнение данных заданий будут получатся бонусы в виде нового вооружения и оборудования, ну там новый Урал в гараж подгонят для рейдов или БТР........... а вот остальную деятельность Военсталы будут определять уже сами: Новички будут стараться проникнуть внутрь Зоны, а артефакты контрабандой наоборот покинуть периметр контролируемый Военными Сталкерами, теневая торговля оружием в которой и сами Военсталы могут принимать активное участие - ставить те же мины или их продать, решают непосредственно игроки.

Это и многое другое может осуществиться в новом сезоне игры, который по традиции стартует осенью.

Есть вопросы? Задавайте. wink

Добавлено (06.08.2013, 07:28)
---------------------------------------------
В отличии от прошлых сезонов, когда ассортимент товаров для группировок менялся автоматически в лучшую сторону после захвата определённого числа точек на карте, в этом сезоне на смену придёт совершенно новая система торговли: количество всего имеющегося товара будет ограниченно и пополнение новыми видами будут проводить сами игроки путём заказа из за периметра напрямую или через посредников, выполняя все условия заказа, например собрав интересующую сборку из артефактов или частей монстров.

Добавлено (06.08.2013, 20:23)
---------------------------------------------
Представители группировки Одиночки как никто другой будут иметь полную свободу действий: начинать игру будут за периметром Зоны и первая задача проникнуть на карту, а вот как - решать уже им : или идти на прорыв на свой страх и риск, или договориться с Военсталами, или найти себе в проводники до НТ кого то еще.

Добавлено (07.08.2013, 00:57)
---------------------------------------------
[move]Желающие принять участие ЕСТЬ?[/move]

 
F1ameДата: Вс, 01.09.2013, 11:33 | Сообщение # 2
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

У меня есть желание по участвовать в игре.И хотелось бы сначала пройти хоть какую то небольшую тренеровку по игре.

 
GlomarДата: Пт, 27.09.2013, 22:36 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Готов пройти обучение в ВГ.

 
alex_smolДата: Пт, 27.09.2013, 23:52 | Сообщение # 4
Удаленные



F1ame, Glomar, Уважаемые, рад приветствовать.

"Война группировок" это пошаговая форумная стратегия в которой вам предоставляется полная свобода действий.
Игра происходит на карте локации (Юпитер) размеченной на сектора, игрок может перейти за ход только на соседний сектор, а при помощи спецсредств и через один сектор (две клетки за ход). В начале игры максимальное число клеток заселено мутантами, зомбированными или иными обитателями Зоны, которых вам предстоит уничтожать или наоборот оказывать им помощь. Побеждая в стычках вы будете получать трофеи с убитых противников - части монстров или старяжение сталкеров, то и другое можно и нужно продавать, менять и т.п.

Сражения считают Ведущие учитывая такие факторы как броня, оружие, здоровье, свойства артефактов, прицелы и прочее у всех участников боя и сравнив результаты выдают итог.

Задания на любой вкус и цвет. Главное учитывать тот момент что вы не одиноки на карте и есть вероятность не успеть, ведь кто-то более шустрый может и опередить.

Нюансов много и поэтому будет наверное лучше если Вы будете задавать вопросы и получать ответы, так будет проще.

Итак, что вызывает вопрос?
 
TAHKISTДата: Сб, 28.09.2013, 21:52 | Сообщение # 5
Бармен "В Аномалии"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1475
Награды: 15
Репутация: [ 469 ]

Я готов пройти тренинг по ВГ.
Цитата (alex_smol)
Итак, что вызывает вопрос?

Начну вот с чего:
Как я понял каждый игрок является командиром отряда (в котором он сам и 3 бота) , а Лидер группировки тоже имеет такой же отряд и он также путешествует по карте?
Если да, то кто тогда охраняет базу группировки, если все отряды на карте рассредоточены?
И в чём состоят обязанности лидера (он руководит всеми игроками своей группировки, приказывает им куда стоит двигаться или ещё что) ?



Моя подпись
КПК
 
alex_smolДата: Вс, 29.09.2013, 00:52 | Сообщение # 6
Удаленные



Цитата (TAHKIST)
Как я понял каждый игрок является командиром отряда

Именно так.
Цитата (TAHKIST)
а Лидер группировки тоже имеет такой же отряд

Да.
Цитата (TAHKIST)
кто тогда охраняет базу группировки

Базу должен кто-то охранять, но если учитывать что нападение в начале игры маловероятны, ведь противник не сможет пересечь карту за пару ходов, то можете двигаться все и сразу (три отряда на начало игры)
Цитата (TAHKIST)
И в чём состоят обязанности лидера

Лидер от лица группировки подаёт ЕДИНСТВЕННУЮ заявку на ход и закупку ВСЕХ отрядов. Каждый командир отряда может обосновать потребность своего отряда и направление движения, но итоговое слово за Лидером - это сделано для упрощения руководством группировкой в игре и упрощением оброботки информации Ведущими.
Теоретически игру за любую группировку может осуществлят один человек - Лидер
 
GlomarДата: Вс, 29.09.2013, 09:57 | Сообщение # 7
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

alex_smol.
Можно ли провести мини тренировочный бой?
Что-бы понять суть игры на практике.


 
3eJieHbIuДата: Вс, 29.09.2013, 12:51 | Сообщение # 8
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 1540
Награды: 8
Репутация: [ 194 ]

alex_smol, здравствуй. У меня вопрос: как оформляются ходы, ибо я немного недопонимаю.


[ КПК ]
 
alex_smolДата: Вс, 29.09.2013, 19:11 | Сообщение # 9
Удаленные



Цитата (Glomar)
Можно ли провести мини тренировочный бой?

[cut=букавки]Пожалуйста: моделируем ситуацию - отряд Гломара из точки 77 переходит в точку 78 согласно поданной заявке на ход. Ведущие сопоставляя заявки ото всех участников начинают подсчёт возникших ситуаций и доводит до игроков информацию на момент начала развития событий, например Гломар получит такое сообщение:
Отряд Гломара зашёл на точку 78, точка не аномальная, на точке четыре снорка.
или другое сообщение ( в зависимости от ситуации )
Отряд Гломара зашёл на точку 78, точка не аномальная, на точке группа сталкеров в красных комбинезонах типа Сева вооружённых автоматами АКСу.

После получения подобных сообщений Гломар должен отреагировать в соответствии с сложившейся ситуацией, например если он уверен что снаряжение его отряда позволяет одержать УВЕРЕННУЮ победу со снорками ( отряд одет в хорошую броню и вооружён не простыми пистолетами ), то он отвечает что "дополнительный ход не применяется" что подразумевает бой и ведущие начинают подсчёт боя по такой схеме:

4х100=400 - это сумма здоровья каждого члена отряда Гломара
4х15=60 - это сумма показателя "разрыв" комбезов Заря надетых на членов отряда
4х20=80 - сумма очков "огнестрел" от автоматов АКСу
2х10=20 - сумма имеющихся двух артефактов "Каменный цветок", которые допустим установлены
Итого:
400+60+80+20=560

4х100=400 - это здоровье мутантов
4х25=100 - наносимый снорками урон (см раздел Фауна Зоны)
Итого:
400+100=500

Фактор удачи определяется путём выпадения чисел ГСЧ:
сталкеры - 54
мутанты - 31
Удача на стороне сталкеров +10 на каждого члена отряда

Итог боя
560+40=600>500. Победа на стороне сталкеров. Сталкеры израсходовали по пачке патроной, броня получила износ 25%, урона здоровью нет.
Трофеи: 4 снопы снорка.

Вот так приблизительно выглядит модель боя с мутантами, а если рассмотреть второй случай где произошла встреча с отрядом бойцов Долга что можно определить по цвету брони, то тут Гломару надо решать что делать анализируя ситуацию: в каких отношениях он с Долгом - если враг то надо прикинуть шансы на победу и если допустим автоматы одинаковые, но показатели "пулестойкость" у брони Сева и Заря разные, но(!!!) Гломар как и противник не знают о состоянии брони и оружия (износ, который можно исправить в полевых условиях используя ремкомплекты, а если таковых нет то характеристики уменьшаются пропорционально проценту износа, т.е. броня Заря с износом в 50% будет иметь показатель пулестойкости равный 5 вместо 10.
Плюс ни кто не знает о имеющихся артефактах.
Если есть сомнения в победе, то тогда чтобы уберечь отряд лучше отступить. Отступить можно применив энергетический напиток, который восстановит силы и позволит совершить дополнительный ход сейчас, но из-за переутомления придётся пропустить следующий ход.
Гломар должен ответить или:
"дополнительный ход не применяется"
или:
отряд использует энергетик и уходит на точку 77 (обратно) или любую другую.[/cut]

Цитата (3eJieHbIu)
как оформляются ходы, ибо я немного недопонимаю.

3eJieHbIu, здравствуйте.

Заявку на ход подаёт один человек от группировки, как правило заявленный Лидер в ВГ.
Направление движения определяете сами с учётом своих интересов: либо отряд направляется к аномалии в поисках артефактов, либо ищет определённого мутанта в попытке выполнить заказ на части монстров, либо спешит куда-то на помощь, или просто захватывает территорию.
Заявок вообще-то две: "закупка" и "ход"
В первой заявке до хода, в "закупке",указывают что отряд продает или покупает при условии что он находится на одной точке с Торговцем (База, НТ - станция Янов, Бункер Учёных или другой независимый Торговец которые так же встречаются на карте), а если Торговца нет, то любые действия отряда по устранению последствий предыдущего хода, например был бой и отряд получил урон здоровью и износил броню и оружие, значить надо указать что используются аптечки и ремкомплекты - в противном случае на следующий ход будут учитываться показатели с учётом урона и износа.
А во второй заявке на "ход", необходимо указать просто направление движения, например у Вас три отряда, значить надо указать:
отряд один переходит из точки 1 в точку 2
отряд два переходит из точки 1 в точку 7
отряд три остаётся на точке 1


как-то так wink
 
TAHKISTДата: Пн, 30.09.2013, 16:27 | Сообщение # 10
Бармен "В Аномалии"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1475
Награды: 15
Репутация: [ 469 ]

alex_smol, Вопрос такой:
Например, мой отряд с точки 1, двинулся на точку 2 и захватил её, но в бою отряд сильно потрепало (износ брони и т.д.) и я хочу вернуться на точку 1. На этой точке, как я понял, может оказаться другой отряд, а вот будут там новые аномалии и монстры?



Моя подпись
КПК
 
alex_smolДата: Пн, 30.09.2013, 18:39 | Сообщение # 11
Удаленные



TAHKIST,
Захват точек - для развития группировки в игре необходим захват точек. После захвата пяти точек разрешён ввод дополнительных отрядов и обновляется ассортимент товаров у Торговцев на Базах. У каждой группировки ведётся чёткий контроль точек закреплённых за группировкой что отображается в Штабе. Если вражеская группировка зайдёт на ранее захваченную вами точку и возьмёт её под свой контроль, то вам сообщат о потере точки.
Цитата (TAHKIST)
хочу вернуться на точку 1. На этой точке, как я понял, может оказаться другой отряд

Есть вероятность что твой и чужой отряд зайдут на точку с разных сторон одновременно.

Зачистка местности - отряд идущий первым производит разведку боем и расчищает дорогу следующим отрядам, одновременно делая пометки об обнаруженных незарегистрированных аномалиях, поэтому первопроходцу быстрое передвижение не желательно по неизвестной территории, например: Если есть острая необходимость пройти сразу две клетки по неразведанной местности при помощи энергетика, то надо учитывать что за один ход произойдёт ДВА боя ( на первой и второй клетке) причём на ремонт снаряжения и поправку здоровья времени не будет пока не закончится ход (ремонт только на привале - на второй точке), поэтому второй бой будет с изношенным снаряжением что скажется на его характеристиках.
Зато следующий отряд может двигаться вдогонку первому по разведанной территории не опасаясь столкновений как днём так и ночью.
Каждый бой даёт отряду опыт и по причине того что первые отряды зачистят всё и не оставят возможности другим набраться опыта, то периодически будет происходить перенаселение точек мутантами, не меняя принадлежности точек закреплённых за группировками. О перенаселении будет сообщаться через КПК.

Вроде ответил. Более развёрнуто, но зато по сути smile
 
TAHKISTДата: Пн, 30.09.2013, 21:22 | Сообщение # 12
Бармен "В Аномалии"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1475
Награды: 15
Репутация: [ 469 ]

Цитата (alex_smol)
Более развёрнуто, но зато по сути

alex_smol, спасибо, многие будущие вопросы решены, но не все happy
Поэтому:
Что будет если два и более дружественных отряда будут находится на одной точке?
А оружие и броня чинятся только с помощью ремкоплектов?
Дипломатию между группировками определяет Лидер? И можно у торговца дружественной группировки закупаться?
Прости, что заваливаю вопросами, просто хочу всё выяснить перед игрой,
кстати примерно когда она начнётся? wink



Моя подпись
КПК
 
alex_smolДата: Вт, 01.10.2013, 09:13 | Сообщение # 13
Удаленные



Цитата (TAHKIST)
Что будет если два и более дружественных отряда будут находится на одной точке?

Толкаться они не будут.
А если подразумевается захват точки, то точка отойдёт той стороне которую примут по обоюдному согласию.
Цитата (TAHKIST)
А оружие и броня чинятся только с помощью ремкоплектов?

В полевых условиях - да, но если отряд находится на точке с Торговцем, то есть возможность отремонтироваться за деньги, например броня стоит 1 000р и имеет износ 25%, значить Торговец приведёт её в порядок за 250р.
Цитата (TAHKIST)
Дипломатию между группировками определяет Лидер?

При наличии в игре отрядов Одиночек вы вправе с кем-то из них дружить, с кем-то воевать или быть в нейтралитете, а с остальными как пожелаете: по правилам игры разрешено иметь ОДНОГО союзника, а так же победа достанется только ДВУМ группировкам оставшимся в конце игры (за исключением Одиночек)
Цитата (TAHKIST)
И можно у торговца дружественной группировки закупаться?

Если вы зайдёте на дружественную Базу, то конечно же можно - цену диктует хозяин.
Так же вы можете торговать с любым встречным на карте отрядом по ценам вам удобным.

Цитата (TAHKIST)
кстати примерно когда она начнётся?


Желательно иметь четыре полноценные группировки, чтобы шансы на победу были равны.
Есть заявка от Долга и Наёмников.
Собирают команды Вольные и Свобода.

К сожалению я ещё не связывался с Ночными и Бандитами, но постараюсь это исправить в ближайшее время.
Как только все ЖЕЛАЮЩИЕ собирутся - мы начнём. Приблизительно в течении пары недель.
 
TAHKISTДата: Вт, 01.10.2013, 21:11 | Сообщение # 14
Бармен "В Аномалии"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1475
Награды: 15
Репутация: [ 469 ]

Цитата (alex_smol)
ЖЕЛАЮЩИЕ собирутся - мы начнём.

alex_smol, спасибо, прояснил. С Монолитом я связался, они пока обсуждают вроде wink
Вопросы ещё появяться - спрошу happy



Моя подпись
КПК
 
ВалекДата: Пт, 04.10.2013, 14:43 | Сообщение # 15
Командир ГОН "Химера"
Военные сталкеры
Сообщений: 205
Награды: 6
Репутация: [ 1449 ]

alex_smol, можно и мне кое что спросить. В целом суть ясна, только вот как действуют Одиночки? Своими отрядами? Или могут примкнуть к отрядам группировок?



Уважать других ты должен - уважали чтоб тебя.
 
Форум » Кордон - база для Одиночек » Тренировочный лагерь - Специализации » Специализация "Война группировок" (ВГ) (Тренинг для представителей группировки "Одиночки")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: