Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Болота
Болота
ШуркинДата: Пн, 01.12.2014, 21:11 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Болота - огромное сборище радиации, аномалий, мутантов и различных аморальных личностей в лице беспредельщиков. Припять постепенно осушила свои границы, открыв легендарные пути побывавшего здесь когда-то наёмника. Вода на болотах очень радиоактивная, всё заросло травой и камышом (в чём умело притаилась аномалия или кровосос), но присутствуют и положительные моменты - на месте старой группировки (непонятно куда пропавшей) поселился лагерь учёных, которые выплачивают неплохую награду за оказание необходимым им услуг.[/indent]



 
Sergey_TXДата: Пн, 22.08.2016, 20:49 | Сообщение # 16
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №91


- Почему Магнат? - поинтересовался Сергей. Не из учтивости, не из любопытства, а что-бы не уснуть перед мирно полыхающим пламенем костерка.
Магнатом представился сталкер из Чистого Неба, который сейчас спал в углу на полусгнившем матрасе, что еще до него покрыли сеном. Дух разложения от древней перины стоял на всю хибару, но беззаботно сопящего, а иногда и похрапывающего низкорослого лысеющего мужчину это не занимало. Он пользовался тем, что сейчас не его время нести караул.
- Фантазер он, да и только! - заговорил не в пример товарищу высокий и сутулый ходок, с длинными светлыми волосами а-ля Курт Кобейн. - Всем рассказывал, что он успешный частный предприниматель - владелец нескольких гостиниц. Говорит, на Бентли разъезжал, а на завтрак ел устриц и печень эту... ммать, как ее? - Костыль с надеждой уставился на Сергея. - Фуагра, вспомнил! По субботам ездил в гольф-клуб, а каждый вторник...
Техник изобразил улыбку. Все звуки плавно растворились и заглохли, хоть Кобейн и продолжал шевелить губами, местами смеяться, улыбаться и жестикулировать. На самом деле он прослушал все, что рассказывал выходец из Неба с самого начал, но хотел показаться дружелюбным и открытым (получалось не очень). Эму нужны эти двое - они, так же как и Тех, направлялись на Затон. Другой бы подумал, что это знак свыше, но Сергей в богов не веровал, а вот подвернувшийся шанс использовать решил в полной мере, учитывая свое физическое состояние.
«Они нужны для выживания. Будет кем прикрыться, если что. Веди себя как нормальный человек!» - сказал себе почти сразу после знакомства.
- Кофе хочешь? - с улыбкой предложил сталкер.
- Кофе!? - переспросил Тех, тут же позабыв о местах и вещах, занимающих его разум. Это слово без труда пробило толстые слои безразличия к происходящему.
- Агась. Я с собой всегда ношу пакетик с настоящем кофе и это вот, - ходок извлек из сумки округлый алюминиевый сосуд со складной ручкой на 0,4-0,5 л. с виду, напоминающий турку, но с крышечкой для защиты содержимого от пепла.
Техник не позволял себе такой роскоши в рюкзаке - он предпочитал экономить каждый грамм веса. Чем легче рюкзак, тем проще передвигаться, ведь жизнь диггера - бесконечная череда пеших переходов от места к месту. Плюс к тому - в пустой рюкзак больше хабара влезает. Но на какую-то секундочку он позавидовал такому скарбу.
Костыль каким-то образом угадал мысли Сергея:
- Нет, я конечно же пытался. Да и говорят все, что это глупо. Но вот не выходит отказаться и все тут! Как одни без курева не могут, так и я без этого.
- С удовольствием выпью. Ты не представляешь как я люблю кофе, - признался Тех.
«Вот-вот. Лучше бы его в напарники взял вместо Шутника,» - самодовольно брякнуло альтерэго. «У него кофе есть!»
- О-о, - затянул Курт Костыль, - родственная душа.
Кратким высокочастотным сигналом отозвались армейские массивные часы на руке у Магната, оповещая о начале нового часа. Техник покосился на свой комп и выдал заключение (выдал скорее для себя, чем для присутствующих - об этом с парнями он договорился еще пару часов назад):
- Через час нужно стартовать. Как раз стемнеет. Если забредем на Затон до полуночи, то шансы у нас неплохие.
- Ночь темна и полна ужасов, - громко зевая, заявил проснувшийся Фуагра Магнат.
Сергей хмыкнул: «Лучше бы он спал дальше.»
- Вовремя, - Костыль покосился на приятеля еще не до конца сбросившего признаки недавнего сна с поросшего щетиной и давно не видевшего умывальник лица. Не поднимаясь, тот на четвереньках перебрался поближе к огню.
- Надеялся, что я просплю кофе-тайм? Этот чудный запах, его не возможно не учуять.



Sergey_TX
Опыт: +7
Бонусный опыт: +28

Потрачено: Галеты


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 08:42
 
Sergey_TXДата: Вт, 23.08.2016, 14:18 | Сообщение # 17
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №92


Ночная прохлада позволяла вдохнуть полной грудью и почувствовать бодрость духа. Серые тучи, обступившие небосвод отовсюду, смотрелись куда приятнее палящего солнца. Голова не кружилась, а боль в руке поутихла. Привкус кофе и сигарет во рту намекали, что все действительно не так уж плохо на сегодняшний день.
Но мрачные реалии ночной Зоны стирали любое позитивное настроение напрочь.
Ходоки всегда предпочитают бороздить просторы среди дня, ведь во тьме просыпаются еще более свирепые и опасные хищники.
Одна химера чего стоит... В ее случае острые зубы и колючие когти частенько остаются незадействованными под час убийства. Сила, как векторная величина, равна массе умноженной на дифференциал вектора скорости по времени (пол тонны брони, что прыгает на жертву с 15 метров).
А кровососы? Встреча с таким двуногим быстрым, умным и невидимым ублюдком почти не оставляет шансов человеку. Мало кто из очевидцев остался в живых - и, судя по рассказам этих счастливчиков, для обитания кровь сосущие предпочитают сырые места вроде болот и подземелий. А где больше сырости и тлена, чем на топях?



- Мне кажется, кто-то только что залез в вагон, - нарушая тишину, прошептал Костыль, идущий в авангарде. Вся группа остановилась в напряженном ожидании.
- Кто залез? Человек? - осведомился Тех. Он замыкал колонну, шествующую под насыпью вдоль железной дороги и не заметил этого момента.
- Не знаю. Двуногий - точно.
Сергей смутился. Такое начало рейда ему совсем не понравилось.
- Длинный здесь. А мы с твоим приятелем полезем под составами к тому вагону. Рельсы прикроют нас кое-как. Поднимай тревогу, если увидишь мутантов или людей.
- Почему я-то? - недовольно пробормотал Костыль.
Сергей решил оставить парочку ехидных замечаний, но все же ничего не сказал, а лишь окатил диггера уничтожающим взглядом. Отмахнулся и полез на растрескавшиеся, прогнившие и изъеденные насекомыми деревянные шпалы.
Квадратный громадный рюкзак пришлось снять и медленно волочить его за собой. Учитывая желание сохранить максимальную анонимность, скорость передвижения не превышала ничтожных 0,5 мили/час. Низкорослый Магнат с маленьким вело-рюкзаком, чувствовал себя более уверенно и в одиночку двигался бы в три раза быстрее, но рассудил все верно и предпочел не возмущаться.

Вдали раздался одиночный хлесткий выстрел из крупного калибра.

Прошло по меньшей мере 15 минут к моменту, когда лазутчики оказались под тем самым вагоном. И сверху, над ними, действительно кто-то находился. Все сомнения развеялись, когда заговорил сиплый голос:
- Штэф. Север. Вагон напротив перехода на Затон. Безоблачно.
- Принял. На южном, у рыбацкого, пять минут назад успешно пришили фримэна.
- Свободовца? Что он здесь забыл?
- Какой хрен разница. Главное хабар, который мы утром будем делить.

Техник оставил рюкзак и обернулся на Магната, лежавшего позади. Тот развел руками. Сергей показал на воображаемые наручные часы, поднял три пальца и следом указал на землю. Потом указательным и средним показал на глаза, затем на ухо.
Магнат кивнул.
Приподнявшись над уровнем рельс, Сергей посмотрел сначала назад, потом вперед со стороны топей слева от железки. Временный напарник сообразил и взял под контроль противоположную сторону. Опять послышались шаги и усталый зевок. Кто-то навис аккурат над Сергеем, выглядывая из раздвижной двери грузового вагона. Два шага и опять затишье - судя по всему, дозорный теперь смотрелся с другой стороны (вагон имел пару раздвижных створок точно друг на против друга).
«Только бы длинного не спалили.»
Сергея несильно потянули за ногу, заставив обернуться. Фуагра покачал головой и развел руками, мол «Никого на горизонте. Надо решать.»
«Ты уже знаешь, что делать,» - тут же отозвались в голове, заставив ходока содрогнуться. «Пусть только отвлечет».
Тех кивнул непонятно кому, поднял камень и показал Магнату. Указал на него и сделал жест, напоминающий бросок камня. Ткнул в сторону топей. Показал двумя руками «Жди». Отложил автомат поближе к рельсе со стороны перехода на Затон и туда же подвинул рюкзак. Притиснулся к краю у самого колеса, чуть левее от двери.
«Одна ноги, затем вторая. Подтянутся. Бросок. Не дать крикнуть или выстрелить. Пять секунд на все.»
Бесшумно, глубоко вдохнул-выдохнул. Не оборачиваясь, выбросил три пальца левой руки, задавая обратный отсчет. Два. Один. Сжал руку в кулак (в ладони правой уже лежала теплая, прорезиненная рукоять ножа).
Шумно стукнулся камень и тут же сверху заскрипел пол.
Не мешкая, Сергей к этому времени уже перевалил за рельсу. Еще секунда и он поравнялся с проемом, что нависал чуть выше пояса. Внутри вагона, опираясь на раму, в южную дверь настороженно выглядывал человек, привлеченный шумом. Серая городская камуфляжная форма и ВСС «Винторез» на ремне.
Тихо, приподнявшись на двух руках, Техник закинул на платформу сперва одну ногу, переместил вес и закинул вторую, влезая в состав. На все ушло дополнительные полторы секунды. На пятой секунде, рывком он добрался до цели, левой рукой закрыл ей рот, а правой, с ножом, полоснул по горлу, одновременно оттягивая все тело назад и вбок. Караульный попытался вырваться и Сергей вогнал нож еще раз в центр грудины меж ребрами. Ренегат дернулся напоследок и затих. Рукам вдруг стало тепло и мужчина сообразил, что полностью перепачкался кровью. Он выглянул с одной стороны вагона, с другой и негромко произнес в темноту:
- Вылезай. Маякни Костылю.
Он и сам приготовился выскочить с вагона, но на секунду остановился и прихватил с собой сумку убитого ренегата.
Спрыгнул, забросил СР-3м на плечо, а из внешнего отдела собственного рюкзака вытянул бутыль с водой, открыл его и слил жидкость на руки и рукава плаща. «Запах крови привлекает мутантов очень быстро. Лучше потерять пол минуты, чем жизнь.»
Фуагра как-то странно молча смотрел на занятие диггера.
- Что? - раздраженно бросил Тех. - Он бы поднял тревогу!
- Ну... Мог просто оглушить, - посетовал Магнат.
Диггер промолчал - общество парней ему уже порядком поднадоело.

Когда он закончил, к группе уже подоспел Кобейн и вместе, бегом, они двинулись на холм в сторону Затона.
До самого расставания все угрюмо молчали, думая о своем.

Переход Т39 - Т38 - Т40 - Т41 (Затон)


Sergey_TX
Опыт: +12
Бонусный опыт: +12

Получено: Рюкзак с хабаром ренегата

Износ: Нож М9 - 7%


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 08:46
 
FrostWirmДата: Вт, 23.08.2016, 16:54 | Сообщение # 18
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Раздел.

Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Болота
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: