Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Russibic, Леший, Масалёт, Тим_Везунчик  
Форум » Группировки » Долг » Бар "100 рентген" (Территория Альянса) » Воскресная газета "Воскресняк" (С Ханки Девяносто пятым)
Воскресная газета "Воскресняк"
hanke95Дата: Вс, 14.11.2010, 07:54 | Сообщение # 1
Удаленные




Теперь мы не просто новости, мы теперь, газета...

Главный редактор: hanke95 "Цвет редактора"
Идеи и создание: "Ideas Company"
Смысл: Газета которая поднимет ваше настроение и прогонит скуку.
Когда: Каждое воскресенье (уже нет).

Самые свежие новости, которые я собрал за неделю. Только в воскресенье вы можете стать обладателем не очень свежей, но! очень интересной информации (в зависимости от происшествий). Если вы сидите на базе и не выходите, но хотите знать свежие новости, то вам сюда! Только лучшая и проверенная информация! А если вы стали очевидцем интересного события напишите мне об этом в ЛС, и возможно ваше сообщение попадет в мои новости!
Заметка для админов: "Я СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ НЕ ДЛЯ ФЛУДА, ТАК ЧТО НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ"

Выпуск первый. Дата: 07.11.2010
Здравствуйте дорогие зрители (читатели) и у вас на экранах еженедельные новости.
Рубрика "Мы все знаем":
Начало недели стало началом новой жизни наших сталкеров. Все переехали на новую территорию (в нашем случае на новую базу Долга). Новый сайт оказался стабильным и с интересным дизайном (те кто не согласен, того в топку). Хотя поступали слухи, что некоторые пользователи не могли зайти на сайт определенное время. Из крупных нововведений у нас имеется: Сталкерское радио, сталкерское телевидение. Первое, просто сногсшибательное, то самое чего нам не хватало всем. Хорошая музыка, быстрая буферизация, хорошее качество, все отлично, но треки прокручиваются слишком быстро из-за чего тяжело выбрать нужный трек. А что касается второго, я не смог опробовать сталкер ТВ из-за медленной скорости.

Рубрика "Наш дом":
Перейдем к нашей базе. Что тут сказать, новички так и рвутся к нам, но кажется, что они ошиблись в выборе. На базе с каждым днем становится все скучнее и скучнее. Надеюсь, мы придумаем что-то интересное и возродим былую славу Долга.
Из дипломатии. Мы заключили полноценный союз с группировкой военные сталкеры, и по словам нашего лидера должен появится доступ к их форуму. Наши враги те же - Свобода и бандиты.

Рубрика "Спамщики и флудеры":
Все чаще на базе начали появляются темы с каким-то смыслом, но так было не всегда. Всего в начале недели тем для флуда было неприлично много (целых две!). К счастью с этим разобрались Администраторы (в нашем случае О-сознание). Недавно был удален профиль под именем Морфиус. Этот негодяй раскидывался ссылками на сторонний сайт. Конец истории таков: Админы его забанили. Так что знай сталкер! Флуд и спам (и реклама) к хорошему не приводят!

Рубрика "Спорт":
Переходим к рубрике погода....

Рубрика "Погода":
Погода в зоне была и будет желать лучшего. Возможны радиоактивные бури, торнадо из аномалий, ежечасные выбросы и просто миграция мутантов. А вот и погода на три дня вперед:
08.11.- День начнется с тумана, средняя температура -1, +3. Ближе к вечеру шторм, а затем выброс.
09.11.- День может не начаться вообще. В северной части зоны сегодня будет солнечно, но температура будет около +1, +3. Вечер снова заканчивается выбросом.
10.11.- День начнется с сильного дождя. Радиоактивный фон сегодня особо повышен. Если пойдете за грибами, то знайте сегодня будет от 0 до -2 градусов. Вечер заканчивается (как вы наверное догадались) выбросом.
На этом все, дорогие Долговцы, до новых встреч (надеюсь она состоится).

Это был первый выпуск, а информации было мало, поэтому получилось не очень. Но надеюсь наши информаторы предоставят мне информацию и следующий выпуск будет больше (если он вообще будет...).

Добавлено (14.11.2010, 07:54)
---------------------------------------------
Выпуск второй. Дата: 14.11.2010

Рубрика "Свежее":

С объединением с группировкой Монолит, в светлых головах лидеров проснулась идея создания газеты в память ДЖОКЕРУ_УЖАСА. Решение одобрили админы и будет вестись отбор в группу писателей. В новостях по слухам будет присутствовать колонка юмора. Желаю им удачи в создание полноценной газеты.

Рубрика "Наш дом":
Уже два форума открыто для нас, сколько еще впереди? Задумался наш лидер над этим вопросом. Союза с военными так и нет, хотя нам обещали. Значит ли это что нам не видать форума военных? Время покажет. А тем временем Долговцев приободрил Монолит, и они будто заново родились.

Рубрика "Спам и флуд":
Исследование проведенное мною на базе доказало мои опасения. По базе Долга бродит новый вид болезни: "Флудный грипп". Все больше участился флуд в наших казармах и баре, неужели флуд заполнит наши легкие и мы задохнемся? Я пытаюсь придумать лекарство, но пока безуспешно.

Рубрика "Погода":
15.11.- В зоне погода никакая. То дождь, то снег, а на земле слякоть. Но я советую побольше гулять за пределами базы, что бы очистить легкие от флуда.
16.11.- Будет солнечный день!... Я шучу, будет снег и выбросы...
17.11.- Туман опустится на зону. Возможно вы увидите миграцию зомби (Это будет последнее что вы увидите). По подсчету синоптиков, зомби будет (да, да, синоптики еще и подсчетом зомби занимаются) где-то от 20 до 30.

К моему большому сожалению этот выпуск еще меньше предыдущего (хотя я обещал наоборот), информацию ни кто не предоставлял в чем я вам благодарен dry

Посвящается ДЖОКЕРУ_УЖАСА


Сообщение отредактировал hanke95 - Пт, 06.01.2012, 19:32
 
Dj_MZДата: Вс, 14.11.2010, 18:40 | Сообщение # 2
Удаленные



Выпуск второй, дополнение от Dj_MZ
Свежее:
Для нас открыт ещё один форум - "Чистое небо", правда после моего визита на их базу мне показалось что они либо исчезли, либо спрятались...

Наш дом:
Бурый покинул пост лидера Долга, а его место занял Костыль. Что ж, ждем какие радикальные изменения придут на нашу базу, и будут ли они вообще?

Подготовил Dj_MZ

 
hanke95Дата: Пн, 27.12.2010, 20:06 | Сообщение # 3
Удаленные



Выпуск третий: 21.11.2010.

Рубрика "Свежее":
Удалена группировка "Чистое небо", так как администрация сайта сочла её мёртвой, но взамен ей появилась группировка "Ночные сталкеры". Интересно с кем они заключат союз и войну?
Стала известна точная дата ВГ -27 ноября, заявку уже подали почти все группировки, мы в том числе. Открыт магазин амуниции для ВГ, но почему-то наш стратег MaJor пока ещё ничего не купил. Придется воевать ножами.

Рубрика "Наш дом":
Группировку покинули три человека: Бурый, Рамин, Волк_Одиночка. Надеемся что в "Монолите" им будет лучше чем у нас.
Далее... Костыль бесследно исчез с базы, однако по достоверным источникам он попал в передрягу в реальной жизни..

Рубрика "Спам и флуд":
Флуд заполонил уже почти все темы форума Долга! С появлением многочисленных союзников в баре "100 рентген" просто нет свободного места от посетителей. Скоро возможно будет побит рекорд по флудо-посто-набиванию - 20 страниц за один(sik!) день.

Рубрика "Спорт":
Вчера вольный сталкер Вася Быстрый побил рекорд Зоны по бегу с препятствиями, он набрал скорость 13 км/ч и это в полной боевой экипировке, причиной всему стала просроченная тушенка "Завтрак туриста"

Рубрика "Погода":
22.11. - Возможны осадки в виде радиоактивного дождика.
23.11. - Если у вас свободный день то можете в полной уверенности класть в рюкзак плавки, ласты и крем от загара - в Зоне Будет выброс, особенно сильным он будет на Затоне.
24.11. - Будет ясно, солнечно и тепло как в "Жарке" - на Канарах + 26, а в Зоне как всегда +5; +6, облачно и возможны осадки.

Подготовил Dj_MZ За что ему большое, человеческое, Спасибо.

Добавлено (27.11.2010, 18:18)
---------------------------------------------
Выпуск четвертый: 28.11.2010

Рубрика "Мы все знаем":

В начале недели Костыль (наш лидер, если вы не в курсе) отсутствовал по весьма веской причине. Так как мы (я) не суем свой нос в чужие дела, что с ним стало не расскажем. Ведь главное то что он вернулся. Но вскоре опять собирается оставить нас. Ложиться в больницу, с кем не бывает. И видимо что-то появилось в голове Костыля и он решил устроить союз с наемниками, зачем ему это нужно, без понятия. Люди все чаще покидают нашу группировку, у всех есть причины (вроде) и надеюсь они понимают что в Долге как и в других группировках, веселье на голову не падает.

Рубрика "Спорт":
Прошел чемпионат по прыжкам в высоту с помощью аномалии трамплин:
С вами Дмитрий Губернев и я поделюсь информацией. Первым на старт выходит человек из группировки монолит, представленный под псевдонимом Стручок. Он серьезно настроен на сегодняшнюю игру и готов победить. Он делает шаг вперед, и еще один шаг... О боже дорогие друзья! Он споткнулся об камень! Не может быть! Он свалился головой в трамплин и его раскрутило так что они улетел не вверх, а вперед. Участник дисквалифицирован за то, что покинул территорию состязания.
Вторым выходит Егор Степаныч, тот который за ученных. Он говорит что у него есть технология которая предоставляет контроль над животными. По его словам, Егор подчинит себе птиц и они унесут его ввысь. Вот он делает первый шаг и жмет кнопку на своем устройстве. На сцене появляется кабан! Видимо ученые не доработали систему контроля птиц. Вы только посмотрите как кабан откинул Егора вдаль! Участник дисквалифицирован.
Последний претендент на медаль Вася Пупкин из группировки чистое небо. Многократный чемпион и счастливый обладатель переломов третьей степени. И вот он совершает прыжок в трамплин и подпрыгивает ввысь! Он это сделал! Да дорогие друзья! Перед нами явный победитель... Но постойте, что там впереди. О нет! Он летит прямо в фонарный столб на вершине хутора! Какая неприятность! Если он не обогнет его, то мировой рекорд так и не будет побит. Осталось пару сантиметров! И... и... и... Просто ужас, дорогие друзья! Похоже бедному Васе придется потратить свои выигранные деньги на пластическую операцию на лице.

Встретимся с вами на следующей неделе! Не пропустите, бег плотей, сражение псевдогигантов, забег кровососов на дистанцию 3 километра. С вами был Дмитрий Губернев! До свидания!

Рубрика "Погода":
29.11.- Ожидаются осадки в виде ворон (сразу после выброса), и сильное похолодание. - 16; - 20 градусов.
30.11.- Очень холодный будет день, советую найти теплое место. - 31; - 34 градусов: У группировки Ученые актированный день.
01.11.- "Мороз и выброс, день чудесный..." Так пел великий русский писатель Александр Сергеевич Ушкин. И я полностью подтверждаю его слова. - 28; - 25 градусов.

Не правда ли новости больше стали похожи на газету? Да, это верно. Информация с каждой неделей не увеличивается, и я решил загладить свою вину, предоставив приятный подарок. Теперь мы газета, и я буду придумывать новые идеи. На данный момент я написал статью (возможно будут еще, если найду интересную тему) над которой работал не один час. Встречайте! Впервые, новости теперь в формате газеты... Статья... О зомби!

Вселенская вонь. Статья о зомби.


Все мы знаем, что такое понятие зомби. Ходячий труп, который кушает наши с вами мозги, плохо пахнет, да и вообще хромает на обе ноги. Все чаще и чаще игровая индустрия эксплуатирует бедных мертвецов. Даже, казалось бы, самые нормальные игры, не обходятся без дополнений, добавляющих ходячих дохляков. К чему я завел этот разговор? Дело в том, что я хочу, что бы вы знали что такое «зомби» на самом деле.
Началось все с того, что кто-то услышал про культ Вуду и про то, что они оживляют мертвых людей… Но мы с вами не будем углубляться в прошлое. По настоящему люди узнали кто такие зомби когда вышел фильм «Белый зомби». Испугаться от этого фильма могли только дедули из Америки, такое понятие как зомби, в те времена не совсем было ясным. С тех пор мертвецы начали раскручивать колесо популярности.

Зомби, зомби. Куда же ты растешь…


Эволюция зомби просто потрясающая. Если кто-то играл в игры про зомби 90х годов, наверняка видел, что там зомби держат руки вытянутыми. В чем проблема? Почему они их тянут вперед? Хотят вас обнять? Поцеловать? Задушить? Нет, все гораздо проще. Когда человек превращается в зомби (или просто дохнет) приток кислорода к органам и тканям прекращается, актин и миозин из которых состоят мышечные волокна, намертво сцепляются друг с другом. Начинается трупное окоченение. Теперь наш зомби не то что бегать не сможет… Тогда как они ходят? Через день после смерти трупное окоченение заканчивается, и они, наконец, начинают ковылять. Между тем трупы не становятся обладателями сверх красоты. Кровь из сосудов начинает просачиваться в окружающие ткани (Происходит это раньше окоченения) и зомби меняет цвет приблизительно в сенюшно-красный оттенок. Современные игры показывают, что зомби способны не только ковылять, но и прыгать с больших высот, заниматься паркуром, прыгать на дальние расстояния и ходить без частей тела (и вправду, а зачем они им нужны?). Кто воткнул шило зомби что они начали так быстро бегать, я, увы не знаю.

А что у нас на обед?


Думаете зомби приятно кушать ваши мозги? Может быть и да, но с каким трудом приходится им это делать. Клетки мертвецов разрушаются и из них освобождаются ферменты. Зомби становится, как бы помягче сказать… дряблым. Удар такой степени наносится еще и желудку с кишечником. После этого попробуй сказать, что зомби легко питаться. Как они переваривают пищу, нам видимо не когда не покажут.

Писаный красавец.


Что может быть неприятнее чем лишний вес. Правильно, много лишнего веса. В теле зомби начинают разлагаться органические соединения (кто не знаком с биологией, поясняю, это белки, жиры и т.д.) и зомби начинает выделять аммиак. Вот вам и рецепт от дольче габана, наш зомби готов идти на свидание. Но перед этим уточним еще один факт, газы в теле нашего красавца накапливаются с ужасающей скоростью. Как вы догадались, зомби превращается в… колобка. Теперь ни одна дама не устоит перед таким зомби (тем более что зомби едят жертву, навалившись на неё).

Здесь тихо, если местный народ не беспокоить.

Подходит к концу приключение нашего друга. Через пару недель у зомби откажут все части тела, глаза засохнут, шея окоченеет, и зомби продолжит гнить в горизонтальном положение. Газы из него уже улетучились, ни что не спасет бедного мертвеца. Процесс гниения закончит стадию разложения кожи, через год, а костей и то больше.

Я на апгрейд.


Как же так? Зомби умер и ничего интересного с ним не произошло? А ведь можно и похимичить. Пока наш друг лежит и гниёт, у него есть все шансы стать мумией. Дело вот в чем. Если на месте смерти зомби температура больше нуля, то он становится хрупким, и слабым. Но мы легких путей не ищем, нам нужны бронированные зомби, такие чтобы с одной пули не повалить. Тогда закинем зомби в болото, тело подвергнется торфяному дублению. Мышцы станут легкими и прочными, кожа станет как щит, а тело сможет двигаться на небольшие расстояния. Такого танка не убить ни дробовиком, ни калашом. А если вас и это не устраивает, то можно поместить зомби в влажное место. Ткани станут похожи на консистенцию, похожую на воск. Такой зомби может быстро передвигаться и весит не много, но не смотря на это он может повалить человека. Таких зомби не убьешь с пилы (она просто увязнет в теле мертвеца), зато с пистолета или другого разнообразного оружия это сделать не трудно.
Подведем итог. Зомби это не просто гнилое существо, которое любит ваши мозги (а вы уже подумали что вас?), а целая наука. Да, да, что может быть интереснее убивать изучать зомби. Так что запомните дорогие друзья, если вы увидели на улице зомби, не спешите в него стрелять, лучше обратитесь к доктору, а потом можете делать все что хотите.

Надеюсь статья вам понравилась, и у вас найдется совесть чтобы подсказать тему для следующей статьи.

Добавлено (05.12.2010, 08:24)
---------------------------------------------
Строим виртуальный мир. Статья о модах.

Из ряда, вон!

Вы кончено можете посмотреть в википедии что такое МОД, но только я вам расскажу информацию поинтереснее. Сегодня мы с вами поговорим (как вы уже догадались) о модах, MODS, и т.д. и т.п. Называй по-разному, а смысл один и тот же. Что такое мод, вы знаете не понаслышке. Ведь именно МОД, привел нас на этот сайт. Рассмотрим что такое мод. МОД - Это модификация, для игры сделанная сторонними игроками с помощью SDK набора или с помощью специальных программ. Некоторые ошибочно путают мод с дополнением. Действительно, какая между ними разница? Одно от разработчиков, другое от геймеров. Скажу честно, я иногда сам путаю (путал) эти все безделушки, добавляющие сто и одну пушку в игру… НО. Я решил сам сделать что-то эдакое, и создал карту для старенького варкрафта третьего… И тут встает еще один вопрос. Можно ли назвать КАРТУ полноценным МОДОМ? В принципе можно, но это не совсем правильно. Лучше употребить слово МУТАТОР - мод который частично изменяет игру. Теперь знайте, если вы для игры отредактировали характеристики пистолетика, то это не мод, это не адд-он (сомневаюсь что вы разработчик игр, но все же…), это самый настоящий мутатор.

Третье измерение.
Рассмотрим, с помощью чего создаются настоящие моды. Для начала 3D редактор нужен нам рабочий. Предлагаю использовать программу 3DS Max. Конечно, есть и другие программы, Blind например, но функционал этого аттракциона не столь велик. Как создавать модели я естественно вам рассказывать не буду, для этого есть уроки в интернете. Помню, как я по этим урокам пытался создать стол (если это можно было назвать столом), скажу вам по секрету, без чьей, либо помощи вы собственноручно не сможете построить, хотя бы палочку. Как говорится, гугл, яндекс, маэил (прости господи) вам в помощь. Мало еще этого, вдобавок вам нужно будет, выдернуть анимацию у какого ни будь мутанта, и вставить в вашу модель. Хотя мне кажется, что нужно сделать совсем по другому: удалить текстуру мутанта и поставить свою. Как это сделать? Ищите специальные программы, гугл, яндекс, мэил вам в помощь.

Раскрасить рожу.
Всё, мы создали модель, импортировали её в игру… но где модификация? По карте бегает какая-то прозрачная фиговина (если она вообще бегает). Что случилось? Неужели конец света? Все гораздо проще. А текстурки то, нарисовать, небось, забыли, да? Это легко исправить. Как нам известно, фотошоп может работать со многими форматами. А может ли он работать с форматами для игр, вы узнаете, когда введете в гугле, яндексе, мэиле, фразу: «Скачать DDS для фотошопа» (если хотите, добавьте бесплатно и на большой скорости). Потом кидаете этот файл по адресу: улица C (D,E…), дом Программы и файлы (может быть и в другом месте), этаж Photoshop CS3 (может быть и другой), квартира Plug-Ins, комната File Formats. Дальше открываете фотошопом файл с форматом DDS который вы хотите перекрасить под себя, и рисуйте что хотите, хоть «здесь покоится Вася Пупкин», хоть радужного мутанта. Просторы ограничены лишь вашей фантазией.
Надеюсь, это продвинет вас, дальше в создание чего ни будь необычного для вашей любимой игры. Может сейчас произойдет самый большой облом в вашей жизни… Дело в том, что я почти ничего не смыслю в модостроение. Я рассказал вам то, что я сам испробовал, и пытался создать. Хотя кто знает, может у вас получится лучше. Удачи вам, и учитесь на чужих ошибках (не голосуйте за людей с фамилией Буш).

Добавлено (05.12.2010, 14:27)
---------------------------------------------
Выпуск пятый: 05.12.2010.
Неделя выдалась настолько скучной что писать даже нечего. Так что обойдемся новостями спорта.
Рубрика "Спорт":
Здравствуйте, с вами Дмитрий Губернев! Сегодня мы очевидцами забега кровососов на дистанцию 2 километра. Мы видим... Мы не видим как четыре кровососа стоят у стартовой линии и ждут выстрела для старта. И вот, выстрел. Дорогие друзья, какой ужас! Участников теперь трое! Но они не обращают внимание на мертвого оппонента и продолжают бежать. Я никогда не видел такого упорства, причем в прямом смысле, кровососов не видно. На пути у бегунов стадо псевдогигантов! Какая боль дорогие друзья! Какая боль! Еще одного кровососа затоптали! Но два остальных живы и целы. До финиша осталось совсем чуть, чуть! Какой красивый забег на фоне заката. Давно я не видел такой красоты. Но не будем отвлекаться. Осталось пару метров! И... и... Финиш!! Кровососы финишировали одновременно, придется смотреть на фотофиниш. Я извлекаю фотографию из конверта... Победил! Кро...
Мы прямой эфир для прогноза новостей.
Спонсор показа сайт Sigerous Mod. Сайт настоящего сталкера.
06.12.- Облачно без осадков. Утром возможен туман войны. -6; -9 градусов.
07.12.- Нас ожидает потепление. Снег превратится в радиоактивную жыжу. -1; +2 градусов.
08.12.- Опять похолодания, будет гололед. Если вы увидите как занесло псевдогиганта или случилось столкновение каких ни будь мутантов, звоните в ГБДД. -15; -19 градусов.

Добавлено (12.12.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Выпуск шестой: 12.12.2010.
Рубри...



Не правда ли удивительно? Новостей не осталось ВООБЩЕ. Ну я не унываю, нет. Я решил пойти на отважный поступок, дарю вам статью, разделенную на две части.


Старые DooMы. Статья об играх 90-х годов. Часть 1.
Помните ли вы во что играли люди давным давно? Когда у компьютеров даже не было гигабайта оперативной памяти. Давайте же вспомним лучшие дни тех старых кубичных 90-х вспомним игры тех времен.





Старые DooMы. Статья об играх 90-х годов. Часть 2.







Сообщение отредактировал hanke95 - Пт, 02.09.2011, 17:41
 
HemulДата: Пн, 27.12.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Толерантный пацифист
Вольные сталкеры
Сообщений: 1498
Награды: 22
Репутация: [ 5039 ]

hanke95, С любопытством, любознательностью, признательностью прочитываю материал темы и желаю тебе дальнейших творческих успехов. Вдруг (а мне кажется) это только начало большого и долгого пути. В добрый час


[cut=И другая снаряга в Зоне]GA-EP45T-UD3LR; C2D E8500,3,16GHz; 2x4Gb DDR3-1333; GTX 275-896Mb; Hitachi HDS721050DLE630; Win 8.1-64[/cut]
 
hanke95Дата: Ср, 23.02.2011, 11:30 | Сообщение # 5
Удаленные



Hemul, Еще раз спасибо за сообщение, теперь я смогу продолжить.
Дополнение к теме Старые DooMы:

Добавлено (31.12.2010, 08:27)
---------------------------------------------
Выпуск седьмой. Праздничный: 31.12.2010.
Дорогие друзья! Поздравляю вас всех с наступающим новым годом! Желаю вам в новом году самого наилучшего, чтобы все ваши желания исполнялись вмиг, чтобы друзья всегда находились рядом и подставляли свое плечо вам.
А вот интересно, кто чем занимается на новый год? Самым ответственным заданием является поздравить всех своих друзей и близких, при этом открывая одной рукой шампанское. Но есть не менее важные дела в эту ночь, например еда. Не забывайте накрыть столы салатами, и дай бог чтобы они не стали для вас подушкой. Я предлагаю рецепт такого салата. Вам потребуется: куриная грудка, банка консервированных ананасов (желательно сразу порубленных в кубик), 250 гр сыра (подойдет почти любой) и легкий майонез (советую Кальве). Куриную грудку отварить и порезать на кубики, все мясо положить в какую нибудь емкость. Сверху высыпать кусочки ананасов, после растереть сыр и посыпать сверху чтобы все закрывало (извиняюсь за не точные данные). Потом следует покрыть майонезом чтобы было белым бело, и размешать. Салат готов. А чем же заняться, после того как пробьют куранты, а еды уже не осталось? Тут вопросов не будет, кто-то поедет к друзьям поздравлять их, кто-то смотреть "Иронию судьбы или с легким паром". А не надоело ли вам все это повторяющееся каждый год? Если вы заядлый игроман могу порекомендовать игры в которые можно поиграть в новогоднюю ночь.
Любителям шутеров и задумываться не надо, недавняя Call Of Duty порадует взрывной компанией, и немного скучным мультиплеерным режимом. Тем не менее она остается весомым аргументом для людей которые любят пострелять по своим коллегам.
Те кто любят гонки оказались в очень выгодном положение. Если у вас есть приставка PS3, то вам противопоказана пропускать игру Gran Turismo 5. Отличная графика, 1000(!) машин, множество трасс, покажите другу что вы способны вдавить педаль газа в пол. Если же у вас нет приставки, есть альтернативная замена для ПК игроков. NFS Hot Persuit завораживающая гонка, а все благодаря новой системе Автолог. Она покажет вам если ваш друг обогнал вас на какой-то карте пока вы ели бутерброд с икрой. Одним словом, выбор есть всегда!
Ролевики могут тоже похвастаться. Обладатели приставки могут поиграть в замечательную Fable 3. Смешная и интересная игра, доставит вам множество приятных моментов. Обладатели ПК могут отправятся на выжженные пустоши в игре Fallout 3. Представлению не подлежит.
Если вы не скупились купить недавнюю систему Кинект, мне вам и предлагать нечего. Это один большой атракцион для всей семьи. Вам наверняка понравится махать во все стороны руками перед телевизором, ведь в этом и есть смылс игры! Например там есть метание копья или бокс. Сами подумайте как весело будет если дедушка побьет своего сына, а его потом маленький мальчик. Только осторожнее! В сети уже много роликов про то что случалось с телевизором после таких игр!
Всем известно что 2011 год, год кролика. Я дарю его вам для удачи в новом году, будьте счастливы!


С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Добавлено (13.01.2011, 18:21)
---------------------------------------------
Стишок с простора дальнего интернета, а нашел в журнале Игромания. Всем программистам посвящается:
Юзер вдруг повесил нос -
Сдохла батарейка CMOS.
"Нужен тут специалист", -
Юзер обратился в "Вист".
Батарейку там продали,
Устанавливать не стали.
Не сказали даже как.
А зачем? Такой пустяк!
Юзер взял системный блок,
Крышку снял, а что там? Ток!
Пятьдесят ампер - бурда,
Оклемаюсь, ерунда!
Пять часов внутри крутил,
Батарейку прицепил.
Крышку (два часа работы)
Прикрутил (наоборот),
Кнопку POWER он нажал -
Вентилятор завизжал,
Комп работает, но факт -
После множества проблем
Добрался до АйБиЭм
С умным видом говорит:
"Тут компьютер ваш шалит!
Вышлите из США
Группу техномонтажа..."
Прибыли профессора, хакеры, программера,
Аппаратчики, наладчики и дебагеры-отладчики,
Пара ламеров знакомых,
Даже юзер с format.com'ом.
Разбирались года два,
Прямо кругом голова!
Все работает нормально,
Проверяли капитально.
Так дошли бы все до ручки,
Да сисопа-самоучку
Осенила мысль одна,
Очень умная она:
"В этой сказке нет порядка,
Здесь ошибка, опечатка!
Кто-то против всяких правил
SIMM на BIOS переставил,
Заменил здесь RAM на ROM -
И настал большой облом!
А причина - наповал:
Глупый юзер шуровал!"

Добавлено (23.02.2011, 11:30)
---------------------------------------------

 
АЛЕКСЕЙДата: Вт, 08.03.2011, 10:07 | Сообщение # 6
Пропавший без вести
Долг
Сообщений: 1747
Награды: 16
Репутация: [ 276 ]

hanke95, уже две недели прошло, а продолжения нет sad
 
hanke95Дата: Пт, 27.05.2011, 19:30 | Сообщение # 7
Удаленные



[cut noguest=С 9 Мая!][/cut]
Дорогие друзья! Настал великий день победы и день памяти о Великой отечественной войне! Искренне поздравляю всех в этот день, а особенно ветеранов, благодаря которым, у нас мирное небо, зеленая земля и чистые реки. В честь праздника, я хочу поздравить всех незамысловатым образом - я дарю вам стих собственного сочинения:

Прогремел заката гром,
И деревья под дождем,
Все смотрели как один,
Из стволов струился дым.

Танк немецкий,
Смех давя,
Расстилал
Свои права.

Покоряя день за днем
Он сжигал наш
Каждый дом, не
Жалея ни о чем.

Покалечены поля
И порушены дома,
А леса горят в огне,
Прося помощи извне.

Но народ решил восстать,
Врагу силу показать;
Показать, как нужно жить,
Своей родине служить.

Долго мы тогда страдали,
О свободе всё мечтали.
Родных близких поминали,
Врагу вздоха не давали.

В алый цвет окрасилась победа,
Предвещая дня конец.
Враг повержен, мир спасен,
Прогремел заката гром.

Добавлено (27.05.2011, 19:30)
---------------------------------------------

ТРЕЙЛЕР НОВОГО СЕЗОНА


Вот и лето почти настало, скоро все уедут на пляжи, на дачи и много куда еще. Ну, а я, открываю новый сезон своей газеты «Воскресняк». Что нас ждет в новых выпусках? Сперва нельзя пропустить, тот факт, что появятся новые рубрики, и в каждом номере их будет по несколько штук, разных. Если сказать попроще, я поступлю по такому принципу: выпуск – несколько рубрик; новый выпуск – несколько старых и некоторых новых рубрик. Что я могу раскрыть сразу: одна из рубрик будет называться «Уголок читателя» - в этой рубрике я познакомлю вас с молодым автором книг, с которым в данный момент веду переписку. Не обойдется и без юмора, что именно там будет, я пока не знаю. Естественно будут краткие новости. Не гигантские новости, про весь сайт, а маленькие, про наш Долг (это из-за дефицита кадров). Буду признателен, если вы будете оповещать меня о новостях. Первый выпуск нового сезона будет, примерно, в это воскресенье. Так что, ждите!
 
АЛЕКСЕЙДата: Сб, 28.05.2011, 16:31 | Сообщение # 8
Пропавший без вести
Долг
Сообщений: 1747
Награды: 16
Репутация: [ 276 ]

Quote (hanke95)
Первый выпуск нового сезона будет, примерно, в это воскресенье.

А вот это меня очень радует! Буду ждать!!! smile
 
hanke95Дата: Вс, 29.05.2011, 08:36 | Сообщение # 9
Удаленные



Сезон 2 открыт!Выпуск первый (29.05.2011):
Как я обещал... эм... вчера! Мы Я открываем открываю новый сезон газеты "Воскресняк"! Первый выпуск будет не таким объемным как следующие, но это не страшно. Вам нравится слушать разные истории? А почему бы не послушать о 15 летнем парне скрывающимся под ником MGaK, который в своем возрасте упорно пишет книги. Поаплодируем нашему новому постоянному гостю! Он расскажет о том, что значит быть писателем. Кто знает, может вы чему-нибудь научитесь от него, юные литераторы wink

Я: Здравствуйте!
Он: Доброго вечера. Ну, что, начнем?
Я: Давайте. Первый, естественный вопрос, про что вы пишите и в каком жанре?
Он: Пишу чисто по своим фантазиям, у меня нет не одной книги, которая могла бы похвастаться историей про реальность. Абсолютно все мои миры выдуманы. Так как книга не одна, жанров несколько. Чаще пишу фантастику, так как там идей вагон и одна тележка, и к тому же этот жанр гораздо легче, чем скажем роман. Хотя это дело принципов, кому-то легче писать что-то, а вот мне фантастику подавай. Книги у меня три, две из них это и есть мой любимый жанр фантастики, а третья – это триллер. Вы не представляете, как я расстроился когда узнал, что триллеры это что-то не мое. Сижу, выдумываю, что же тут добавить? А сцена то, простая. Это как выбирать мороженое, только на этом мороженом нет этикетки, и ты не знаешь, кто производитель данного продукта. Мало ли что там может быть…
Я: Вы закончили свой ответ многоточием, я часто задумывался, что это немало важный элемент текста. А вы как считаете?
Он: Конечно, это довольно важный элемент. Порой он может передать чувство персонажа, когда, например, нужно временно приостановить фразу персонажа, или показать его растерянность в разговоре. А я, тоже люблю использовать многоточие, особенно когда не могу выразить свои слова. Проще говоря, увидел какую-нибудь глупость, а смеяться и говорить по этому поводу не очень охота.
Я: У вас есть муза, или вы чем-то другим вдохновляетесь?
Он: К сожалению, музы у меня нет. Но она мне не нужна, я вдохновляюсь музыкой и картинами. Особенно люблю смотреть на горы под музыку... рок. Да, звучит глупо, но это мой любимы жанр музыки. Рок тоже непосредственно приносит мне новые мысли, но бывает, что я и джаз люблю послушать. Советую вам сделать так: включите музыку без слов, где играет обычная гитара (красиво играет, что немало важно), присядьте поудобнее и начните смотреть на пейзаж, например, горы. Вы получите моральную подзарядку и сможете расслабиться.
Я: Я помню момент из детства. Один раз папе на день рождения картину подарили, ее повесели на стену, а я смотрел на нее очень долго. Оказалось, что эта картина была плохо закреплена, и свалилась на меня. Взрослые долго смеялись, а я, как видите, жив. Ну, не будем отходить от темы. Во сколько лет вы начали писать свою первую книгу?
Он: Забавно, что вы вспомнили про детство, я начал писать первую книгу где-то в семь лет. Был солнечный день, наша семья ехала в отпуск на машине. Мы решили остановиться у закусочной и поесть там, но только не я, я решил остаться в машине. Меня предупреждали, что в машине будет душно, и она будет закрыта, и я не смогу выйти из нее пока не прейдет папа. Но я настоял, и остался в машине. И тут, мне будто по голове стукнули, возможно, даже солнечный удар. Я достал из рюкзака ручку и тетрадь, и начал писать. Честное слово, я тогда себя не контролировал, мне просто хотелось писать.
Я: Довольно интересную вы выбрали профессию. Радует, что в России еще не перевились писатели.
Он: Пока писатели в Руси переведутся, мир дважды успеет переродиться. Так что, боятся нечего.
Я: Думаю, для первого выпуска мне пока хватит. Встретимся скоро еще раз! До свидания.


Сообщение отредактировал hanke95 - Вс, 29.05.2011, 08:39
 
АЛЕКСЕЙДата: Вс, 26.06.2011, 01:08 | Сообщение # 10
Пропавший без вести
Долг
Сообщений: 1747
Награды: 16
Репутация: [ 276 ]

hanke95, а как насчёт газеты? wacko
Как бы месяц прошёл, а её всё нет и нет.... sad
 
hanke95Дата: Вт, 28.06.2011, 16:06 | Сообщение # 11
Удаленные



A-Lex, Извините ребята, полностью погрузился в свою книгу... Просто мое время прошло, а газету читают всего пара человек, поэтому нет смысла писать ее для нескольких людей. Но если все же, понадобится литературная помощь - обращайтесь.
 
ИнквизиторДата: Ср, 29.06.2011, 00:27 | Сообщение # 12
Удаленные



hanke95, хоть бы приоткрыл завесу тайны - что за книга?
 
hanke95Дата: Ср, 29.06.2011, 13:29 | Сообщение # 13
Удаленные



Инквизитор, Их две, обе фантастики на почве моего разума. Одна про постапокалипсис в духе сталкера, а другая про вечную войну добра и зла.
 
ИнквизиторДата: Ср, 29.06.2011, 15:20 | Сообщение # 14
Удаленные



hanke95, удачи, в творчестве! Я знаю, как она важна!
 
hanke95Дата: Сб, 03.09.2011, 17:22 | Сообщение # 15
Удаленные



02.09.2011.
"Вещание на закате"
На меня внезапно накатило вдохновение и я решил сочинить, что-то, на Сталкерскую тематику. Вот результат:

Передо мною тьма,
Слышны лишь голоса.
Разобрать их не хватит ума,
Потому что они пробирают до дна.

Малый луч фонаря, пробивает путь до меня.
Будто поезд во тьме, раздражает звеня.
Слышен грохот колес и небесный град слез.
В луже виден прощальный парад белых звезд.

Фонарик уже начинает мигать,
Делать нечего – пора умирать…
Хищный глаз увидел цель из мрака,
Что ж - это не моя атака.

Возможно, конец мог быть не таким.
Артефакты, клондайки – горе грехам людским.
Мы смерть, конечно, не любим,
Но и Зону мы никогда не разлюбим.

Финальный прыжок, я весь промок.
Гигантская туша дала рывок.
В руке нож, в голове дрожь:
«Это была всего лишь ложь».

Если бы слушал тогда я родных,
Может тогда я б остался в живых.
Но Зона меня никогда не простит,
Пока моя девушка где-то грустит.

Добавлено (03.09.2011, 17:22)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Всем читателем полумертвого Воскрясняка! В связи с моим возвращением, возвращается и моя газета. Как вы могли заметить, новый сезон стартовал как-то... хило. В ближайшее время, я все исправлю. Значит вот что я решил: пойти на рискованный эксперимент и принимать заявки на статьи от Любого из долговцев (при некоторых обстоятельствах и из других группировок тоже). Это будет напоминать прямой эфир с самим собой, но после эфира. Вы задаете мне актуальную тему, а я пишу про это статью. Конечно при условии, что эта тема интересна хотя бы немного. Не стесняйтесь, предлагайте, меня хватит на всех. wink

 
Форум » Группировки » Долг » Бар "100 рентген" (Территория Альянса) » Воскресная газета "Воскресняк" (С Ханки Девяносто пятым)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: