Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FantomICW, AnarxisT  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » БАР «У БОРОДЫ» (Независимый бар в Зоне))
БАР «У БОРОДЫ»
WikiДата: Пт, 06.09.2019, 12:05 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 267
Награды: 2


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
В САМЫЙ СВОБОДНЫЙ БАР НА ТЕРРИТОРИИ SIGEROUS!

Время работы: 24/7
Открыт для всех и каждого: здесь всегда будет о чем выпить, и о чем поговорить.
Большой выбор напитков, горячих, холодных блюд и закусок в купе с теплой, дружественной атмосферой и красивым местоположением, делают это место по настоящему уникальным!






В Баре появился Бармен! Исполнит любой ваш заказ smile
Меню [ПОКАЗАТЬ]
Статистика [ПОКАЗАТЬ]

 
JigsawДата: Вт, 31.03.2020, 09:28 | Сообщение # 2686
Удаленные



Удаляются, чтоб не было соблазна заходить, посмотреть как дела и прочее. Все просто smile

 
GlomarДата: Вт, 31.03.2020, 14:09 | Сообщение # 2687
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Всем привет!
Цитата Jigsaw ()
Все просто

Возможно.
Тут главное не опускать руки и дальше топать в ЧЗО за хабаром и приключениями на пятую точку.



 
AndreyRUSДата: Вт, 31.03.2020, 15:16 | Сообщение # 2688
Ветеран
Одиночки
Сообщений: 379
Награды: 6
Репутация: [ 904 ]

Glomar, Владимир, привет.
Володь, вот я щас глянул в топ, ну и прикинул насчет вот этого:
Цитата Glomar ()
Тут главное не опускать руки и дальше топать в ЧЗО за хабаром и приключениями на пятую точку.

Володь, если это в натуре как-то можно объяснить, то, пожалуйста, объясни мне, взрослому мужику, где в свободное время, которого бывает не так много, но оно есть, захожу на сайт, и вижу к примеру вот эти игры в топе новых сообщений сайта:


У меня складывается впечатление, не в обиду вам, играющим в эти игры, но то что вы, как минимум, около плавающие в сталкерском сообществе, такую муру... дальше продолжать не хочу. И о каком взрослом человеке можно судить играющих в "крестики-нолики?"



Сообщение отредактировал AndreyRUS - Вт, 31.03.2020, 15:19
 
GlomarДата: Вт, 31.03.2020, 15:43 | Сообщение # 2689
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата AndreyRUS ()
не в обиду вам, играющим в эти игры

Обьясню Андрей более подробно.
Данный тип игр на сиге был создан ещё в далёком 20 .. толи 10 толи 11 году.
А я как куратор данного бара их просто обновил.
Относительно вопроса " около плавающие в сталкерском сообществе, такую муру...".
Игры которые отнимают как минимум 3-5 минут, были популярны в сталкерской среде и не только на сиге.
Пройдись сталкерскими ресурсами и ты похожие найдёшь.
Играют в их потому, что при наличии минимум времени хватает чиркнуть пару слов и опять отчалить в реал.
Более того, согласись что у каждого форумчанина свои интересы на сайте и необходимо следить за разными темами форума.
Вот каждый и выбирает и развивает те темы которые им по нраву.



 
AndreyRUSДата: Вт, 31.03.2020, 15:52 | Сообщение # 2690
Ветеран
Одиночки
Сообщений: 379
Награды: 6
Репутация: [ 904 ]

Цитата Glomar ()
Данный тип игр на сиге был создан ещё в далёком 20 .. толи 10 толи 11 году.

Отлично, значит живём в то ли 10, то ли 11 году, значит отсюда и будем плясать, а то что произойдёт в 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 - нас, как бы, не особо волнует.
Цитата Glomar ()
Относительно вопроса " около плавающие в сталкерском сообществе, такую муру...".
Игры которые отнимают как минимум 3-5 минут, были популярны в сталкерской среде и не только на сиге.

Да, они отнимают мои 3-5 минут, которые я трачу на информацию, интересующую меня по факту, если быть конкретнее, профильных тем по сталкеру и ту тему, которую я курирую, особенно отнимает время тогда, когда я захожу с телефона.
Цитата Glomar ()
Пройдись сталкерскими ресурсами и ты похожие найдёшь.

Я прошёлся по сталкерским ресурсам, к примеру:


Я думаю, кто в теме, тот поймёт эти скрины, которые были сделаны ~5 минут назад.
Цитата Glomar ()
Более того, согласись что у каждого форумчанина свои интересы на сайте и необходимо следить за разными темами форума.

Да, я это заметил, когда мы с тобой обсуждали "Облёт Припяти", исполненный Николаем.

 
GlomarДата: Вт, 31.03.2020, 16:06 | Сообщение # 2691
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата AndreyRUS ()
Отлично, значит живём в то ли 10, то ли 11 году, значит отсюда и будем плясать, а то что произойдёт в 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 - нас, как бы, не особо волнует.

Есть темы которые актуальны что в 2000 что в 20.. годах.
И их актуальность в том, что затрата по времени - минимальна.
Цитата AndreyRUS ()
Я прошёлся по сталкерским ресурсам, к примеру:

Ты немного не понял моего посыла Андрей.
Эти темы есть и в их участвуют те, кому они интересны.
А вот в других темах активность будет тогда(речь не о развлекательных темах), а в техтемах - модострой , активность зависит от наличия спецов в указанном вопросе.



 
AndreyRUSДата: Вт, 31.03.2020, 16:35 | Сообщение # 2692
Ветеран
Одиночки
Сообщений: 379
Награды: 6
Репутация: [ 904 ]

Цитата Glomar ()
Есть темы которые актуальны что в 2000 что в 20.. годах.
И их актуальность в том, что затрата по времени - минимальна.

Владимир, ты уважаемый мной юзер, поэтому я буду тебе отвечать развёрнуто.
Здесь нужно ловить хайп, интерес, не отдельно взятой когорты игроков, а брать масштабно, то есть всецело. Этот метод болезненный, т.к это метод проб и ошибок и здесь не стоит останавливаться, т.к результат, как минимум, будет положительным. Простым языком объясню - пробовать, перестраивать и спрашивать у тех.админов те или иные поблажки, также штудировать контент для исполнения задуманного, это очень трудная задача, но она, как правило, будет сначала обругана, а потом воспринята как самая правильная, так всегда бывает, не буду рассуждать на эту тему, т.к ты и так понял посыл (надеюсь)
Цитата Glomar ()
Эти темы есть и в их участвуют те, кому они интересны.

Владимир, поговорить нужно с тех.админами, которые, возможно, могут "загнать" кучу тем в одну, т.е эти "игрушки, которые нравятся" и о которых я отозвался нелестно, будут обновляться в одной теме. Если ты меня не понял в этом, то спроси, я отвечу более подробно.
Цитата Glomar ()
А вот в других темах активность будет тогда(речь не о развлекательных темах), а в техтемах - модострой , активность зависит от наличия спецов в указанном вопросе.

Владимир, я не представляю чтобы Винзор или Мерцающий пришли и поддерживали ОП 2.1 на sigerous.ru, а знаешь почему? Потому что это тоже самое, что придти на сайт веганов и рекламировать мясную продукцию biggrin



Сообщение отредактировал AndreyRUS - Вт, 31.03.2020, 17:00
 
GlomarДата: Вт, 31.03.2020, 19:17 | Сообщение # 2693
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата AndreyRUS ()
Здесь нужно ловить хайп, интерес, не отдельно взятой когорты игроков, а брать масштабно, то есть всецело.

Вывод абсолютно верный.
Но тут есть несколько но:
- чтобы привлечь нового пользователя готового посещать сайт регулярно по мере возможностей, необходимо ему что-то дать взамен;
- пока всё делалось чтобы не растерять оставшейся актив.



 
AndreyRUSДата: Вт, 31.03.2020, 20:08 | Сообщение # 2694
Ветеран
Одиночки
Сообщений: 379
Награды: 6
Репутация: [ 904 ]

Glomar, Владимир, честно сказать, мне и так хватает своих забот, и если я где-то в открытую поделился своими мыслями, это не значит что я продолжу.
Цитата Glomar ()
чтобы привлечь нового пользователя готового посещать сайт регулярно по мере возможностей, необходимо ему что-то дать взамен;
- пока всё делалось чтобы не растерять оставшейся актив.

За свою немалую житуху я только здесь услышал столь магическое и не менее значимое слово "актив", я так понимаю, лавры активу, а остальным пользователям по бороде?
Отвечу разок прописной истиной на твою реплику, которая состоит в этом:
Цитата Glomar ()
чтобы привлечь нового пользователя готового посещать сайт регулярно по мере возможностей, необходимо ему что-то дать взамен

"Но ... сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для sigerous.ru" ©
Да, я перефразировал.
Цитата Glomar ()
пока всё делалось чтобы не растерять оставшейся актив.

Видимо, Владимир, не так всё прекрасно делалось, что свалили пару активных юзеров, пару дней назад.



Сообщение отредактировал AndreyRUS - Вт, 31.03.2020, 20:13
 
-Я-Дата: Вт, 31.03.2020, 20:16 | Сообщение # 2695
Одиночки
Сообщений: 15300
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата AndreyRUS ()
свалили пару активных юзеров, пару дней назад

ну причины почему они ушли не известны, один Вован только более менее внятно написал. по Урагану тоже есть версия, и она ни каким образом не связана с тем что делалось на сайте для досуга людей(именно админкой) , хантер/стая ну тут хз, хотя по стае у меня есть мысли)
Цитата AndreyRUS ()
остальным пользователям по бороде?

отчего же? если ты заметил то во всех активностях награды могли получить абсолютно все кто хотел, без разделения актив/новичок. ссылки на скачку модов и поддержка тоже одинаково открыты для новичка и ветерана
Цитата AndreyRUS ()
брать масштабно, то есть всецело.

нечто подобное сейчас а разработке, и дай бог выкатим
Цитата AndreyRUS ()
каком взрослом человеке можно судить играющих в "крестики-нолики?"

могу точно сказать что большинство заходит на сайт отдахнуть, и не хочет напрягаться в чем то серьёзном вообще был (или есть) вариант одного из движений с выходом за пределы сайта и некой встряской психически, но пока это в дальнем ящике





Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
AndreyRUSДата: Вт, 31.03.2020, 20:51 | Сообщение # 2696
Ветеран
Одиночки
Сообщений: 379
Награды: 6
Репутация: [ 904 ]

Цитата -Я- ()
могу точно сказать что большинство заходит на сайт отдахнуть, и не хочет напрягаться в чем то серьёзном вообще был (или есть) вариант одного из движений с выходом за пределы сайта и некой встряской психически, но пока это в дальнем ящике

Сергей, скажу тебе честно, когда я просил помочь в открытии муз-бара MuZona мне вот эта формулировка запомнилась: "Я прихожу на сайт отдохнуть", но когда администрация пошла на встречу и бар был успешно открыт, когда я просил о помощи в набивании музыкального контента от тех же самых людей, я услышал следующее: "Посмотрим, эта тема долго не протянет" Хотя руки опускались и времени особо не было развивать эту идею, но благодаря Вам, парни, без исключения, мы общаемся под музыку, пусть не так громко и часто, но всё же, благодарю вас за труд, это ваш успех.
Это всё было предисловие к моему ответу. Если начнёте какую-нибудь движуху, помогу чем смогу, ты знаешь мои скромные возможности, рассчитывай на мою помощь, это я тебе гарантирую, хоть и в ущерб моему личному времени.

 
GlomarДата: Вт, 31.03.2020, 21:13 | Сообщение # 2697
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Вечера доброго всем!
Цитата AndreyRUS ()
Видимо, Владимир, не так всё прекрасно делалось, что свалили пару активных юзеров, пару дней назад.

Вне зависимости от уровня движухи на сайте, пользователи как приходили так и уходили.
Приход на сайт каждого пользователя обусловлен разными причинами:
- кто-то просто пообщаться(сейчас редкость);
- кого -то привлекал период когда версии СГМ мода выходили часто и затянули в ЧЗО по самое нехочу;
- большинство привлекали темы по решению вопросов связанных с модами СГМ;
- часто навещали модостроители с целью обменятся опытом и выложить свои наработки на сайте.
Потом наступил период когда новых версий мода СГМ не было.
Актив сайта совместно с администрацией старались поддержать активность на форуме.
Но с каждым годом интерес к форуму постепенно угасал.
Нет новых версий мода, нечего делать на сайте.
По этому часть игроков сразу отсеялась раньше, часть давно не играющих в Сталкер навещала сайт по инерции.

Что можно сделать в сложившейся ситуации?
А вот тут у каждого есть своё мнение.



 
AndreyRUSДата: Вт, 31.03.2020, 21:24 | Сообщение # 2698
Ветеран
Одиночки
Сообщений: 379
Награды: 6
Репутация: [ 904 ]

Glomar, Владимир, ты умный мужик, вот во всём нашем написании постов уловил то, что является ключом:
Цитата Glomar ()
Вне зависимости от уровня движухи на сайте, пользователи как приходили так и уходили.

Если начнешь рассматривать причины - всё, это торба! Пойми одно, Владимир, есть политика сайта, которой надо держаться руками и зубами, я надеюсь ты знаешь что за политика? Отвечу - Сталкер, и всё то, что вокруг да около, пусть это будет Gunslinger, пусть это будет Судьба Зоны, пусть это будет Вариант Омега, пусть это будет Народная Солянка и так далее и далее, всё это то, что в первую очередь хочется видеть здесь и сейчас.
Цитата Glomar ()
Что можно сделать в сложившейся ситуации?
А вот тут у каждого есть своё мнение.

Ситуация самая что не на есть благоприятная для того, чтобы двигать идеи, анонсировать моды на Сталкер, да и музыку слушать в конце концов то от тех игроков в Сталкер, которые здесь нашли свой угол. Фух, Володь, я че-то сегодня устал, извиняюсь, я в аут. АДИОС!

 
GlomarДата: Вт, 31.03.2020, 21:40 | Сообщение # 2699
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата AndreyRUS ()
всё это то, что в первую очередь хочется видеть здесь и сейчас.

А для того Андрей что бы всё связанное со Сталкером, необходимы игроки которые прошли указанные моды не один раз вдоль и впоперёк. Знают все ньюансы и могут быстро оказать техпомощь в темах.
Но мы ведь знаем что таких пользователей на сайте единицы. И их активность тоже не всегда высока.
Пришёл пользователь в тему указанного тобою мода, задал вопрос, и не получив сразу ответа ушёл на тот сайт где ему окажут помощь. И мы все знаем прекрасно о каком сайте идёт речь.
Более того, кроме игроков необходимы пользователи которые имеют познания хотя бы начальные в модострое, готовые создавать как свои моды так и допы к СГМ модам.
Их как ты заметил тоже на сайте в последнее время стало меньше.
Цитата AndreyRUS ()
есть политика сайта, которой надо держаться руками и зубами, я надеюсь ты знаешь что за политика? Отвечу - Сталкер

Уточню sigerous.ru всегда был и надеюсь и в будущем будет офсайтом мода СГМ.
СГМ это ядро и двигатель активности на сайте.
Много сайтов тематики сталкера загнулись по той простой причине , что у них не было своих ключевых проэктов.
Ведь сталкеры всегда тянулись на сайты которые были и остались Стоянками модостроя.


По этому изменить частично ситуацию к лучшему может:
- релиз мода СГМ 3.0;
- новые проэкты которые заинтересуют не только оставшейся актив сайта.



 
ОтецЪДата: Вт, 31.03.2020, 21:42 | Сообщение # 2700
Звеньевой братков
Пользователи
Сообщений: 1283
Награды: 16
Репутация: [ 1112 ]

Приветствую всех
Для начала *БОРЩ* *ГАРНИР* *ХЛЕБ* *ГРИБОЧКИ* *ВОДКА*

Цитата Glomar ()
- чтобы привлечь нового пользователя готового посещать сайт регулярно по мере возможностей, необходимо ему что-то дать взамен

Ничего не дали, одни "завтраки".
Цитата Glomar ()
пока всё делалось чтобы не растерять оставшейся актив

Как можно растерять то чего уже нет? Заходят "полтора человека".
Цитата -Я- ()
причины почему они ушли не известны

Аминь
Цитата -Я- ()
по Урагану тоже есть версия

Да он и не ушёл, вон трётся каждый час на сайте biggrin Это не уход, это мастурбация какая то. Те кто захотел уйти, добились своего удаления.
Цитата Glomar ()
Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Сайт закрыть, ибо "не хочешь срать не мучай жопу".
Цитата AndreyRUS ()
есть политика сайта, которой надо держаться руками и зубами, я надеюсь ты знаешь что за политика? Отвечу - Сталкер

Политика сайта ОСНОВНАЯ заложена в его названии, люди пользуясь поиском в сети приходять сюда за SGM модом а не за Gunslinger, Солянкой или прочим.



«Прошлое стерлось, что стерто было забыто, а ложь стала правдой»
 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » БАР «У БОРОДЫ» (Независимый бар в Зоне))
Поиск: