|
Стоянка Вольных сталкеров XXXIV
|
|
| DedSorokanyk | Дата: Пт, 17.01.2025, 16:51 | Сообщение # 1 |
 Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10830
|
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! У НАС НОВАЯ ТРАДИЦИЯ - НОМИНАЦИЯ "ОТЖЕГ ДНЯ". Все просто, мы общаемся на стоянке и некоторые из нас могут выдать такой перл  что все под столом. Мы решили поощрять такие случайные хохмы. Отныне, в течении дня выбираем самый лучший отжег. Все желающие плюсуют победителю репу с комментом "За отжег дня".
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили DedSorokanyk за это полезное сообщение: |
|
|
| Zarr | Дата: Вт, 24.02.2026, 19:32 | Сообщение # 1801 |
 Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30514
| Доброго времени суток всем!
Ну вот, эти праздники закончились, блинные, военные... а впереди март
Цитата Kapitan_komandor (  ) С праздником Советские солдаты! 1985 - 1987 ГСВГ 1981 - 1983 ВВС.
"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Zarr за это полезное сообщение: |
|
|
| Дес | Дата: Ср, 25.02.2026, 18:50 | Сообщение # 1802 |
 Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 2315
| Столкнулся с тем что, застуженная десна + больной из-за этого зуб, - причина повышенного (очень) арт.давления. И - прикол - впервые выпил прописанное лекарство от высокого АД и оно - не уменьшилось, а стало больше)). Полез в инет - да, такое возможно. Всем вечера. Зуб утих - давление норм.
На Захадум !
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Дес за это полезное сообщение: |
|
|
| Zarr | Дата: Ср, 25.02.2026, 19:30 | Сообщение # 1803 |
 Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30514
| Доброго всем времени суток!
Цитата Дес (  ) Зуб утих - давление норм. ... зубы это такая засада... а ещё если и давление шалит
Сегодня начал колоть дрова и сразу на укладку в дровенник для просушки. Хреново что снегом завалило, выкапываю
"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Zarr за это полезное сообщение: |
|
|
| Дес | Дата: Ср, 25.02.2026, 20:14 | Сообщение # 1804 |
 Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 2315
| Цитата Zarr (  ) Сегодня начал колоть дрова и сразу на укладку в дровенник для просушки. О, так ведь зима - дерево без влаги? Но это я так - по городскому чисто). У нас снегопады прекратились пока, передышка.
На Захадум !
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Дес за это полезное сообщение: |
|
|
| Everlasting | Дата: Ср, 25.02.2026, 22:19 | Сообщение # 1805 |
 Ветеран
Пользователи
Сообщений: 400
| Дес, Zarr, и Женя и Командор и Штык молодец и все всем привет и вечных лет! 
Цитата Дес (  ) снегопады прекратились
Цитата Zarr (  ) снегом завалило,
Цитата Zarr (  ) праздники закончились, блинные, военные.. Вот именно что ! КААк токма они типа "закончились " то и навалило снегу словно как "в последний раз" и по цапе гуляет прикол мол котяра сидит заимбиневший и типа вопрос задает :" А где те все люди которые намедни провожали зиму!?? Вы куда ее блин "проводили"!???" Но вот сегодни хотя и не пошел никуды отбрив далекие вылазки все ж сгонял до магаза за всяко разным чиисто в кросах но в куртке с капюшоном и так то уж подтеплело до минус двух и вполне приемлемо - Одно завсеегда удивляет какого художника все эти гуси не машут лопатами сразу а ждут когда народ утромбует тропинки а после ломом и лопатою начинают счищать наледи Нахрена ждать когда проще сразу все убрать!?? помню в армейке дык снега вааще нигде не было через час как выпадет ибо толпою фанерными щитами чистили за пять сек ! А этим гусям и технику и лопаты справные но нет блин ексель моксель хрен на воротник! А потом как дятлы тюк тюк ломиками швырк шнырк лопатками тьфу блин тупицы - ну дебилизм же мля!!! Воот сижу изучаю через ИИ как добавить охладу куды воткнуть вентюхляторы по уму а не от фонаря Нууу - хочу что бы все ! ВСем удачи на просторах! (Ляксандр приласкай и поласкай десну и зубик плюс две пасты чередуй одна фтор типа вторая от парадантоза хвойная и усе устаканится - ну есснно ежели намахнуть энту стаканяку чутка !!! ))
Сообщение отредактировал Everlasting - Ср, 25.02.2026, 22:33 |
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Everlasting за это полезное сообщение: |
|
|
| Дес | Дата: Чт, 26.02.2026, 08:07 | Сообщение # 1806 |
 Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 2315
| Цитата Everlasting (  ) плюс две пасты чередуй одна фтор типа вторая от парадантоза хвойная и усе устаканится ))) да так и банкую - понакупал дешёвых (до 50р) коллекцию, можно аж пасьянс раскладывать или думать над выбором))). Короч как в сталкере - хабар)). Всем утра. -20*С, сдал кровь на изменения в печени - типа два месяца не употребляю + лекарства кушаю --- врачице интерес - есть лть ли результат. Самому хочется. А снег ещё будет. Вся следующая неделя. Да и потом. Было и в мае. Там у всех картофель вымерз выросший, а у меня и горох - урожай хотел пораньше, а кто то на вехах там посмеялся - сщас))).
На Захадум !
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Дес за это полезное сообщение: |
|
|
| Quote | Дата: Чт, 26.02.2026, 12:23 | Сообщение # 1807 |
 Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 6146
| Всем привет. 
А у меня вот проблема. В новом доме какая то аномалия с отоплением. Куда то девается давление в системе. Уже всё облазил, везде сухо. а давление пропадает. Добавляю до нормы - четыре-пять дней и котёл тухнет из-за нехватки давления. Непонятка. Трубы все ещё снаружи. Если б где-то пропускало, было бы видно. Было бы мокро. Ан нет. Везде абсолютно сухо.
Потому ЧТО...
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Quote за это полезное сообщение: |
|
|
| Дес | Дата: Чт, 26.02.2026, 17:04 | Сообщение # 1808 |
 Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 2315
| Цитата Quote (  ) Везде абсолютно сухо а воздух в системе может быть (в какой-нибудь загогулине)? И да - а до дома некуда уходить? Ну и большинство грешит на РБачок и то, что на горячем не видны микротрещины и пр. - испаряется влага. А летом - видно. С вечером.
На Захадум !
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Дес за это полезное сообщение: |
|
|
| Zarr | Дата: Чт, 26.02.2026, 19:34 | Сообщение # 1809 |
 Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30514
| Доброго всем времени суток!
Цитата Quote (  ) В новом доме какая то аномалия с отоплением Когда раньше жил а Питере, часто такая фигня была, выпускал воздух по 3, 4 раза за зиму... А в деревне у меня печку натопил по вкусу - хошь пожарче, хошь попрохладнее и наслаждайся ... В этом году пожёг много дров. но у меня всегда с запасом.
Everlasting, Ты как умудряешься по столько в посту нафигачить? Пальцы железные?
"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Zarr за это полезное сообщение: |
|
|
| Штык | Дата: Чт, 26.02.2026, 20:15 | Сообщение # 1810 |
 Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 7985
| Всем здоровища!
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Штык за это полезное сообщение: |
|
|
| Everlasting | Дата: Пт, Вчера, 00:30 | Сообщение # 1811 |
 Ветеран
Пользователи
Сообщений: 400
| Штык, Zarr, Дес, Quote, и КОмандор и Пилот и все всем привет и вечных лет! 
Цитата Zarr (  ) как умудряешься Дык это ж не мешки ж ворочать а кнок кнок прошел вечерок - чых пых кофе чай и утро встречай! 
Цитата Quote (  ) Куда то девается давление в системе А насосы есть подключенные в систему!? Если система однотрубная по наклону сделанная и без насосу то в бачке воду доливать да воздух перодически скидывать ибо где то подсасывает но гдее!??В расширительном то ж и испаряется там жеж не намертво закупорено !?? А так бывает собирают систему не на воде и там жестко контур закупоривают плюс насосы и печка с чипом который сам рулит включая насосы (но есснно искричество надоть стабильное ибо корейские системы печки неежные капризные но четкие - но тогда и инвертор и чабанка до кучи в запасе иметь надоть - короче однотрубная старинная когда печка в подвале а расширительный в самой высокой точке это самая проверенная система но и давление там несильное и постоянно надо следить за расшерительным бачком - На даче братец сделал в бане в полу разводку капроном неразрывно и два насоса в помощь а в системе не вода а какая то жижа кажижа незамерзайка типа - но все одно зимою то там не бываем не гоняем не включаем -Посмотри Женя тютюб надеюсь есть способы как его глянуть там мооре энтузизистов которые насоветуют по отоплению кучу мудростей Я вот давеча пару тройку форумов поизучал и так же и не без помощчи ИИ и там мне и насоветовали как правыильно охлад забацать и реально - система туннель три вента вдувают один выдувает и весь аппарат холодный даже в с2 !!! Тырнет это сила - плюс ИИ и форумчане ! НО лоханул я чутка запутавшись в приблудах и главный ынгрыдыент мамку по запаре взял не pci5.0 a pci4.0 ибо заточили меня что б типа главное что б вая фая не ниже шесть была а она вот кстати и нафиг ибо все одно с роутера шнурком скорость выше)) -ну то бяда невеликая ибо там за то прохладность всего ящика и конкретные бэктрейды приделаны а пися5 горячеваата и там водянка ужо предписана а я ее и не хотел ибо и дороговато и риски там свои - короче работаем с тем что есть и все офигенно! Погоняю так пару лет да и жане комп сдарю ибо она каак раз в аккурат свой легион то и пришатает небось к тому времени своими танчиками и прочими приблудами а себе потом мож вааще на ам6 и pci6 к тому времени намучу ежели они конечно тогда ужо появятся))) - главное блиин здоровье ибо лапку лоомит на погодуу как у того Шарика с Матроскиным блин малин один в один Всем удачи на просторах и всех благ! Пойду на равдейны процадурки схожу ! 
https://rutube.ru/video/9b12ad2a68e1700b7284799ab4a283ff/?r=wd
https://rutube.ru/video/af40f9027886d6d4769434829d142610/?r=wd
Сообщение отредактировал Everlasting - Пт, 27.02.2026, 00:40 |
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Everlasting за это полезное сообщение: |
|
|
| Quote | Дата: Пт, Вчера, 12:58 | Сообщение # 1812 |
 Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 6146
| Цитата Дес (  ) а воздух в системе может быть Парни, спасибо за советы, но...не годится. Котёл навесной и в системе расширителя как такового нету. Работать котёл может только при давлении в системе от 1 бар на холодную. При нагреве само-собой давление должно повышаться до 1.7-1.8, в зависимости от температуры воды. Работает эта система с насосом, который в котле. Он и гоняет воду, а потому уклоны в принципе не важны(главное чтоб сильных противоуклонов не было). В батареях ни грамма воздуха, ибо проверенно уже не раз. Нигде не капли утечки.
Вобщем в конце-концов позвонил однокласснику. Он всю жизнь занимается отоплениями и уже стаю собак схавал на этом. Оказывается в котле есть свой типа расширитель. И там есть сосок как в камерах. Так вот - туда нужно накачать давление порядка 1.5. А ведь нигде не написано. Вобщем, как у него будет время, подскочит ко мне с компрессором и сделает ибо гемеройно, а он знает как и что. Такая вот бодяга.
Всем привет.
Потому ЧТО...
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Quote за это полезное сообщение: |
|
|
| Дес | Дата: Пт, Вчера, 13:22 | Сообщение # 1813 |
 Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 2315
| Цитата Quote (  ) Такая вот бодяга. как здорово, что есть такие друзья). Всем дня. Менял лампу ДХО в бампере... со стороны водилы - гемморой. Раз на раз не получается. Тут вроде извернулся - достал, поменял, но -- при вставлении по ходу - провернулась лампа и - упала в плафон фары - жжж. ситуация(так было раз). И тут два путя(анекд.) - снимать бампер или разбирать, сняв колесо и пр. - воздушного фильтра прибамбасы. Товарищ при мне делал - да ума палата --- проболтал и забыл. А теперь надо). Вроде б по инету и то, и др. поглянул - норм, а в натуре ничего не вышло. На смене прокопался полночи да утро. Вернул всё по местам, лампа осталась в фаре. Чешусь))). А завтра ехать за тридевять земель. Всё решаемо конечно, но замотало порядком.
На Захадум !
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Дес за это полезное сообщение: |
|
|
| Quote | Дата: Пт, Вчера, 16:23 | Сообщение # 1814 |
 Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 6146
| У меня тоже чтоб поменять в фаре лампочки, надо извернуться.
Потому ЧТО...
|
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Quote за это полезное сообщение: |
|
|
| Kontro-zzz | Дата: Пт, Вчера, 19:12 | Сообщение # 1815 |
 Сталкер
Пользователи
Сообщений: 220
| Привет всем, и здравия.
Добавлено (27.02.2026, 19:51) --------------------------------------------- Был такой тест, в Reborn из оружейки uanam Не знаю как тут с ютубом.
https://www.youtube.com/watch?v=OBCEpfxqp_k --------------------- https://www.youtube.com/watch?v=hSi2xtcZtTg
GeForce™-450 GSO 1000_Mb. Windows-7 x64 Prof. ОЗУ 4,0 Гб.
Сообщение отредактировал Kontro-zzz - Пт, 27.02.2026, 19:53 |
| |
|
| Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Kontro-zzz за это полезное сообщение: |
|
|