Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Правила сайта » Правила изменения репутации
Правила изменения репутации
WikiДата: Пт, 01.07.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 267
Награды: 2


Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée)закрепившаяся за кем-либо или чем-либо добрая или худая слава; ходячее мнение о ком-либо.
Он подтвердил своё реномепоступил в соответствии с представлением других людей о себе.


Правила изменения репутации пользователей.

  • Пользователям запрещено скрывать репутацию. (Исключения составляют администрация, модераторы и пользователи по решению администрации. В случае нарушения правил, к пользователям со скрытой репутацией, вместо понижения репутации будет применено повышение уровня замечаний на 20 wacko
  • Пользователи состоящие в группировках имеют право изменять репутацию других пользователей.
  • Изменение репутации пользователей не ограничивается временными рамками.
  • Пользователь может изменить репутацию другому пользователю только за оказанную помощь, проведенную консультацию, данный совет в ходе общения на форуме (исключая систему личных сообщений и чат), оказанную ему лично. Запрещено повышение репутации за помощь сторонним пользователям.
  • Изменить репутацию можно только из соответствующего сообщения в темах форума (см. пример ниже).
  • Если ссылка на источник не работает (сообщение удалено) то такое изменение репутации удаляется.
  • Пользователь должен внятно и кратко пояснить, за что повышает или понижает репутацию.
  • Размер повышения репутации определяется репутацией дающего.
  • Запрещается повышать репутацию дважды и более раз за одно и то же.
  • Пользователи, изменяющие репутацию без веских оснований, будут наказаны администрацией или модераторами сайта.
  • Администраторы и модераторы сайта могут изменять репутацию без источника (данные изменения репутации не удаляются только автором изменения репутации или вышестоящим администратором):

    • лампочка - предупреждение пользователя, напоминание о чём либо
    • минус - наказание (нарушение правил сайта), игры в группировках
    • плюс - поощрение за что либо, игры группировок, награждение за конкурсы проводимые как в группировках так и на общем форуме.


Наказание за необоснованное изменение репутации пользователям:

  • За первое необоснованное повышение - удаление необоснованного изменения репутации, понижение репутации дающему.
  • За неоднократное необоснованное повышение - полное обнуление репутации дающему.
  • За систематическое необоснованное повышение (более 5 раз) - перевод в Одиночки сроком на 1 месяц с полным обнулением репутации.
  • За необоснованное понижение репутации - удаление записи, БАН дающему 5 суток с повышением уровня замечаний 20%
  • За выпрашивание репутации в постах, подписях и так далее - понижение репутации администратором или модератором, удаление подписи, поста.

Незнание правил повышения репутации не является оправданием.

Пример:


[cut=F.A.Q. по Правилам.]
В. Почему пользователям запрещено скрывать репутацию?
О. Потому что репутация отражает насколько активно пользователь участвует в развитии и работе сайта (+), а также насколько успешно мешает этой работе (-)
В. Почему скрыта репутация модераторов и Администраторов?
О. По Решению Администрации сайта репутация Администраторов и модераторов не является рейтинговой величиной на уровне пользователей, а только определяет технические возможности ее обладателя, назначается и изменяется исключительно Администрацией.
В. Если пользователь захочет изменить репутацию модератора.
О. Пользователь обращается к Главному Модератору сайта с мотивированной просьбой. В случае с Администратором - к Главному Администратору.
В. Что означает положение "Изменение репутации пользователей не ограничивается временными рамками"?
О. Пользователь в праве изменять репутацию другому пользователю независимо от того сколько раз он это делал в течение дня, недели, месяца и т.д
В. Что означает за оказанную помощь оказанную лично? Каким образом устанавливается адресность помощи?
О. Разберем на примерах:
а) в работе тематических разделов. Пользователь задал вопрос по прохождению мода, игры, в темах модостроения и т.п. Кто-то из пользователей ответил, своим постом устранив проблему нуждающегося. В таком случае, именно в том посте, в котором получен удовлетворяющий ответ, проситель должен нажать на кнопку изменения репутации. При этом в счетчике репутации будет указан реальный источник, благодаря которому у Администрации не будет повода сомневаться в его достоверности. Такие же действия и с понижением репутации.
б) адресная поддержка по помощи в поиске нужного программного обеспечения, установке его, настройке компьютера, софта и т.п. Изменение производится в посте помогающего, в котором он приводит свои советы и рекомендации.
в) Изготовление аватаров, юзербаров и прочей атрибутики группировок - нет ничего проще. Есть соответствующая тема, в которой производится заказ. В посте заказа после выполнения изменяется уровень репутации.
Таким образом, каждый случай изменения репутации имеет адресный источник и не преследуется администрацией.
В. Почему удаляется изменение репутации при удалении сообщения.
О. Здесь ответ уже подразумевается в вопросе. Коль удален источник, то нет причины и основания изменения репутации. Это сделано для исключения создания недобросовестного рейтинга путем создания-удаления временных тем. Здесь бояться стоит только тем, кто получил рейтинг не одобряемыми и наказуемыми методами. Принято решение, что темы, представляющие полезность для сайта не уничтожаются, а перемещаются в архив. Поэтому добросовестно заработанная репутация не пострадает.
В. Что означает внятно и коротко пояснить, за что изменяется репутация.
О. Для того, чтобы подчеркнуть что именно в источнике заслуживает поднятие репутации. К примеру в одном посте-источнике могут быть освещены разные сведения. Поэтому необходимо подчеркнуть за что именно.
В. А если вопрос, например по прохождению задал не я, но ответ мне помог?
О. Безусловно можно повышать репутацию такому пользователю оговоренным выше порядком (кликая в понравившемся посте). Здесь нужно только понять, что за Юзербар Иванова не может плюсовать Сидоров. Но за ответ Иванова по прохождению или решению общей для сайта проблемы может поощрять неограниченное количество пользователей.
В. А можно ли повысить репутацию создателю мода, дополнения?
О. Так же, как и любому пользователю. В посте, в котором создатель материала выложил ссылку на скачивание и его описание. В некоторых случаях может присутствовать кнопка "Поощрить (плюсик Автору и т.д.)"
Нам кажется, что после разъяснения принципов обоснованного повышения репутации не стоит разъяснять, что такое необоснованное, за которое приведены соответствующие наказания.[/cut]
[cut noguest=Распределение репутации]
[table][tr][td]
Количество репутации пользователя

[/td][td]
Количество репутации которое он ставит

[/td][/tr][tr][td]
От 1 до 10 ставится
[/td][td]
1

[/td][/tr][tr][td]
От 11 до 50 ставится
[/td][td]
2

[/td][/tr][tr][td]
От 51 до 100 ставится
[/td][td]
3

[/td][/tr][tr][td]
От 101 до 200 ставится
[/td][td]
4

[/td][/tr][tr][td]
От 201 до 300 ставится
[/td][td]
5

[/td][/tr][tr][td]
От 301 до 500 ставится
[/td][td]
6

[/td][/tr][tr][td]
От 501 до 700 ставится
[/td][td]
7

[/td][/tr][tr][td]
От 701 до 900 ставится
[/td][td]
8

[/td][/tr][tr][td]
От 901 до 1000 ставится
[/td][td]
9

[/td][/tr][tr][td]
От 1001 до 2500 ставится
[/td][td]
10

[/td][/tr][tr][td]
От 2501 до 5000 ставится
[/td][td]
15

[/td][/tr][tr][td]
От 5001 до [blink]бесконечности[/blink] ставится
[/td][td]
20

[/td][/tr][/table][/cut]


Сообщение отредактировал Serg2526™ - Ср, 16.11.2011, 22:20
 
kingbearДата: Чт, 14.06.2018, 18:56 | Сообщение # 16
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Цитата Псевдоёж ()
Может быть сразу все плюсы и минусы ставить через администрацию?
Не городи ерунду - вспомни как было года 3-4 назад. Даже темы заявок не было. Если хотели поставить кому-то +10, бегали вылавливали ветеранов у которых репутация была больше тысячи - просили их начислить. И не за количество постов, а за действительно годные интересные темы, такие как "мафия", "сталкеры sigerous" и др. А за такие говёненькие темы как "ассоциации" и пр. даже речи не было, чтоб за них репу получать, максимум, куратор сам накинет 5-6 баллов "за активность". В то время репутация ценилась. И именно к этому результату мы хотим вернуться. По крайней мере пытаемся вернуться

Цитата Mitrich ()
Вот так верх решает СВОИ проблемы.
даже добавить нечего


 
WelesДата: Чт, 14.06.2018, 19:15 | Сообщение # 17
Советник Лидера
Тёмные
Сообщений: 2447
Награды: 29
Репутация: [ 2189 ]

Когда к вам на сайт пришли, сами сильно удивились, что в угадайках разного вида репутацию можно было набить быстрее и больше, чем за реальный труд. Ну, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но я про другое... В настоящее время многих на сталкерских сайтах и без репутации всех знают, по делам. Потому не считаю, что это уж такой важный вопрос, как репутация и награды. ИМХО.

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо; живой вернулся — удача; патрульная пуля мимо — везенье, а всё остальное — судьба…
 
МеханикДата: Чт, 14.06.2018, 19:34 | Сообщение # 18
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата kingbear ()
а чувство справедливости.

А те кто делает моды вообще ничего не получают.... кроме тумаков... (Разговор идёт о репе)
Это вам к чувству о справедливости и о годных темах. Админка хотя-бы раз озадачилась самостоятельно о поощрении трудов модмейкеров. Вот уж насколько Время Альянса сиговский проект и практически весь состав команды это коренные выходцы сиги а поражает безразличие админки к этому. Пока сам не пойдёшь и не покланяешься и не попросишь, ничего никому не дадут.
Цитата weles17 ()
В настоящее время многих на сталкерских сайтах и без репутации всех знают, по делам.

Так оно и должно быть... В идеале... Но на сиге это не работает, потому как у неё своя специфика и сильно развита индустрия развлечений. Ну по крайней мере раньше была. И мне вот лично моя репа нужна лишь для поощрения труда других, чтобы лишний раз не напрягать админку.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.


Сообщение отредактировал Механик - Чт, 14.06.2018, 19:35
 
ПсевдоёжДата: Чт, 14.06.2018, 19:48 | Сообщение # 19
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Механик
Не соглашусь с тобой.
Только полным запретом можно остановить поток "левой" репутации. angry
Только через обращение к администрации должна изменяться репутация. Для удобства рассмотрения обращений можно создать "почтовые ящики" во всех группировках. Сам пользователь просто не сможет определить правильность, наполучает наказаний и вообще перестанет плюсовать. А уж сколько будет грызни и обид. sad




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Чт, 14.06.2018, 19:51
 
МеханикДата: Чт, 14.06.2018, 19:54 | Сообщение # 20
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
Только через обращение к администрации должна изменяться репутация

Во головной боли администрации прибавится. Штат придётся увеличить вдвое.... biggrin


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
RussibicДата: Чт, 14.06.2018, 21:10 | Сообщение # 21
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Честно други так и не понял в чём проблема то?
Да хрен с ней с этой репкой, какая разница, 10 или 3, Михалыч, отласкай ты... главное игра... смог и так далее.
Я конечно разделяю часть вышесказанного, труд и прочее.
Просто посмотрите к этому с другой стороны:
Не интересуешийся, а то обесцениваются баллы.
Надо будет с Шаманом обсудить возможность, сцётчика лайков, спасибок, ниже репутации.
Помог, подсказал, лайкнули... Заработал трудом, конкурс графический или любой созданный своим трудом-плюсанули.
Вообше надо бы поменять кардинально систему ласкания.
Старое всё у нас, даже радиация лайт... безрадионуклидное. biggrin
И обрашаться за добавкой, только по особым случаям, действительно стояшим.
Надо будет над этим пдумать други, создать игровую реальность, как в игре:
Сталкер может дать, только то что у него есть, то что заработал.
Купил арты, обменял за услугу или отблагодарил.
Шаманыч сварагнить бы тему, вместе обкумекаемс сие дело.
Виртуальный обменник, лавка Шамана или Люси... короче, нужен новый виток, а то достали уже с репкой...


Мы вас помним!
 
ZarrДата: Чт, 14.06.2018, 21:29 | Сообщение # 22
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30352
Награды: 69
Репутация: [ 15732 ]

По привету всем!

Цитата kingbear ()
и не "отдельно взятых представителей администрации", а всех сразу. Решение было принято коллективно и единогласно.

Хотелось бы уточнить поконкретнее, кто был инициатором, кто голосовал за и против....
Да и почему об этом не сообщили официально? Всё интригуете, не надоело? wink

Цитата kingbear ()
Почему тот, кто рисует красивые качественные арты получает по 10-15 баллов, а тот кто просто слово написал, первое что в голову пришло, получает по 100+ баллов?

Именно это хотелось бы спросить у администрации. А у вас там только принимаются меры, а не преветивные меры.

Цитата Псевдоёж ()
Только полным запретом можно остановить поток "левой" репутации.
Только через обращение к администрации должна изменяться репутация.

Чего то тебя понесло. есть правила, есть репа....поставил и молчи в тряпочку. всё можно проверить нажав кнопочку.... а вот ВСЮ репу пропускать через админку это уже борщ wink


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
MitrichДата: Чт, 14.06.2018, 21:30 | Сообщение # 23
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]

Omega_x,
Цитата Omega_x ()
не надо переворачивать ситуацию в стиле

кого-то что-то не устаивает. Если есть проблемы, то не надо ходить вокруг да около, дуться как мышь на крупу и говорить про
[u]
Цитата kingbear ()
примитивные игры

Если взыграло
Цитата kingbear ()
чувство справедливости

чётко, жёстко и громогласно, на правах Администрации сайта, скажите и установите регламент. А не раздуваясь из под подпола.
Цитата kingbear ()
Почему тот, кто рисует красивые качественные арты получает по 10-15 баллов, а тот кто просто слово написал, первое что в голову пришло, получает по 100+ баллов?

А чего Вы сидите и не установите Правила. Вы кто? подай-выйди вон или законодатели? Не нравится, скажи чётко и установи порядок.
Если уж на то пошло, сначала проворонили, а теперь начали гайки заворачивать. Противно даже.

Я всё понимаю, должно быть чёткое соответствие РАБОТА-НАГРАДА. В данном случае, если облажались, нужно как-то мягко подойти к этой ситуации, а не макать в дерьмо и указывать о незаслуженных баллах. В сложившейся ситуации у меня только одно слово--да захлебнитель этой репой и возимте всё назад.

Как-то надо было помягче это сделать и решить вопрос с организаторами. К примеру, со следующего месяца устанавливается следующее вознаграждение …
В данном случае, только грязь вылезла, эмоции и ничего толкового.


El enemigo de Dios y la misericordia.
 
МеханикДата: Чт, 14.06.2018, 21:31 | Сообщение # 24
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Russibic ()
Михалыч, отласкай ты..

Да мне не жалко, но за дело. Интересно а чего ты не понял? Здесь всё просто. И дело даже не совсем в репе хотя и в ней тоже конечно. Админка поделила всё на годное и не годное на своё усмотрение...
А с твоими лайками лажа точно выйдет. Вы блин любите экспериментировать не просчитывая последствия... Для тебя Иван всё игра а другим разгребай потом последствия....
Я лично не намерен расставаться со своей репой. Она мне нужна для дела. К админам как показывает практика не набегаешься и репа это не только баллы но и часть независимости каждого из нас...


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
AngelДата: Чт, 14.06.2018, 21:39 | Сообщение # 25
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Цитата Механик ()
Я лично не намерен расставаться со своей репой.

А кто сказал, что репу будут отбирать? Правила вступают в силу с момента публикации и обратного действия не имеют. Никто не будет перелопачивать репутацию сталкеров, ребята. Все, что заработали - ваше, все что я заработала - мое, я тоже не собираюсь расставаться со своей репой и никто не собирается. smile
 
ZarrДата: Чт, 14.06.2018, 21:46 | Сообщение # 26
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30352
Награды: 69
Репутация: [ 15732 ]

Цитата Angel ()
я тоже не собираюсь расставаться со своей репой и никто не собирается.

А вот тут ошибочка вышла. Есть у нас один не любитель репы, всё убрал у себя и типо с начала начал.... wink


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
AngelДата: Чт, 14.06.2018, 21:50 | Сообщение # 27
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Цитата Zarr ()
А вот тут ошибочка вышла. Есть у нас один не любитель репы, всё убрал у себя и типо с начала начал....

Это дело хозяйское. Мы можем только тихо восхищаться такому решительному шагу biggrin
 
RussibicДата: Чт, 14.06.2018, 21:53 | Сообщение # 28
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Zarr, ну не оставлять же дармовые 5 к как некоторые, ибо их дают нашару, для работы, рас уже не админ, верни... но это уже другая история)))))) вижу жаба давит во все направления biggrin да мне пофиг репка, да мне по барабану медали... не то что некоторые обвешаны как ёлочки парадные))) Смысл у меня лично в другом, сказал спасибо и хватит, нет надутые ходим, скроро юкоз заблокируете biggrin

Мы вас помним!
 
МеханикДата: Чт, 14.06.2018, 21:53 | Сообщение # 29
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Angel ()
А кто сказал, что репу будут отбирать?

Никто не сказал. Но есть у нас один новатор-экспериментатор. biggrin
Цитата Russibic ()
Вообше надо бы поменять кардинально систему ласкания.

А от него я могу ждать чего угодно... Он и админов уговорит если захочет. Уж это он умеет... biggrin


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
RussibicДата: Чт, 14.06.2018, 21:55 | Сообщение # 30
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Цитата Механик ()
А от него я могу ждать чего угодно... Он и админов уговорит если захочет. Уж это он умеет..

под сидячим админом вода не течёт, рас дали... работай biggrin


Мы вас помним!
 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Правила сайта » Правила изменения репутации
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: