Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Правила сайта » Правила изменения репутации
Правила изменения репутации
WikiДата: Пт, 01.07.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 267
Награды: 2


Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée)закрепившаяся за кем-либо или чем-либо добрая или худая слава; ходячее мнение о ком-либо.
Он подтвердил своё реномепоступил в соответствии с представлением других людей о себе.


Правила изменения репутации пользователей.

  • Пользователям запрещено скрывать репутацию. (Исключения составляют администрация, модераторы и пользователи по решению администрации. В случае нарушения правил, к пользователям со скрытой репутацией, вместо понижения репутации будет применено повышение уровня замечаний на 20 wacko
  • Пользователи состоящие в группировках имеют право изменять репутацию других пользователей.
  • Изменение репутации пользователей не ограничивается временными рамками.
  • Пользователь может изменить репутацию другому пользователю только за оказанную помощь, проведенную консультацию, данный совет в ходе общения на форуме (исключая систему личных сообщений и чат), оказанную ему лично. Запрещено повышение репутации за помощь сторонним пользователям.
  • Изменить репутацию можно только из соответствующего сообщения в темах форума (см. пример ниже).
  • Если ссылка на источник не работает (сообщение удалено) то такое изменение репутации удаляется.
  • Пользователь должен внятно и кратко пояснить, за что повышает или понижает репутацию.
  • Размер повышения репутации определяется репутацией дающего.
  • Запрещается повышать репутацию дважды и более раз за одно и то же.
  • Пользователи, изменяющие репутацию без веских оснований, будут наказаны администрацией или модераторами сайта.
  • Администраторы и модераторы сайта могут изменять репутацию без источника (данные изменения репутации не удаляются только автором изменения репутации или вышестоящим администратором):

    • лампочка - предупреждение пользователя, напоминание о чём либо
    • минус - наказание (нарушение правил сайта), игры в группировках
    • плюс - поощрение за что либо, игры группировок, награждение за конкурсы проводимые как в группировках так и на общем форуме.


Наказание за необоснованное изменение репутации пользователям:

  • За первое необоснованное повышение - удаление необоснованного изменения репутации, понижение репутации дающему.
  • За неоднократное необоснованное повышение - полное обнуление репутации дающему.
  • За систематическое необоснованное повышение (более 5 раз) - перевод в Одиночки сроком на 1 месяц с полным обнулением репутации.
  • За необоснованное понижение репутации - удаление записи, БАН дающему 5 суток с повышением уровня замечаний 20%
  • За выпрашивание репутации в постах, подписях и так далее - понижение репутации администратором или модератором, удаление подписи, поста.

Незнание правил повышения репутации не является оправданием.

Пример:


[cut=F.A.Q. по Правилам.]
В. Почему пользователям запрещено скрывать репутацию?
О. Потому что репутация отражает насколько активно пользователь участвует в развитии и работе сайта (+), а также насколько успешно мешает этой работе (-)
В. Почему скрыта репутация модераторов и Администраторов?
О. По Решению Администрации сайта репутация Администраторов и модераторов не является рейтинговой величиной на уровне пользователей, а только определяет технические возможности ее обладателя, назначается и изменяется исключительно Администрацией.
В. Если пользователь захочет изменить репутацию модератора.
О. Пользователь обращается к Главному Модератору сайта с мотивированной просьбой. В случае с Администратором - к Главному Администратору.
В. Что означает положение "Изменение репутации пользователей не ограничивается временными рамками"?
О. Пользователь в праве изменять репутацию другому пользователю независимо от того сколько раз он это делал в течение дня, недели, месяца и т.д
В. Что означает за оказанную помощь оказанную лично? Каким образом устанавливается адресность помощи?
О. Разберем на примерах:
а) в работе тематических разделов. Пользователь задал вопрос по прохождению мода, игры, в темах модостроения и т.п. Кто-то из пользователей ответил, своим постом устранив проблему нуждающегося. В таком случае, именно в том посте, в котором получен удовлетворяющий ответ, проситель должен нажать на кнопку изменения репутации. При этом в счетчике репутации будет указан реальный источник, благодаря которому у Администрации не будет повода сомневаться в его достоверности. Такие же действия и с понижением репутации.
б) адресная поддержка по помощи в поиске нужного программного обеспечения, установке его, настройке компьютера, софта и т.п. Изменение производится в посте помогающего, в котором он приводит свои советы и рекомендации.
в) Изготовление аватаров, юзербаров и прочей атрибутики группировок - нет ничего проще. Есть соответствующая тема, в которой производится заказ. В посте заказа после выполнения изменяется уровень репутации.
Таким образом, каждый случай изменения репутации имеет адресный источник и не преследуется администрацией.
В. Почему удаляется изменение репутации при удалении сообщения.
О. Здесь ответ уже подразумевается в вопросе. Коль удален источник, то нет причины и основания изменения репутации. Это сделано для исключения создания недобросовестного рейтинга путем создания-удаления временных тем. Здесь бояться стоит только тем, кто получил рейтинг не одобряемыми и наказуемыми методами. Принято решение, что темы, представляющие полезность для сайта не уничтожаются, а перемещаются в архив. Поэтому добросовестно заработанная репутация не пострадает.
В. Что означает внятно и коротко пояснить, за что изменяется репутация.
О. Для того, чтобы подчеркнуть что именно в источнике заслуживает поднятие репутации. К примеру в одном посте-источнике могут быть освещены разные сведения. Поэтому необходимо подчеркнуть за что именно.
В. А если вопрос, например по прохождению задал не я, но ответ мне помог?
О. Безусловно можно повышать репутацию такому пользователю оговоренным выше порядком (кликая в понравившемся посте). Здесь нужно только понять, что за Юзербар Иванова не может плюсовать Сидоров. Но за ответ Иванова по прохождению или решению общей для сайта проблемы может поощрять неограниченное количество пользователей.
В. А можно ли повысить репутацию создателю мода, дополнения?
О. Так же, как и любому пользователю. В посте, в котором создатель материала выложил ссылку на скачивание и его описание. В некоторых случаях может присутствовать кнопка "Поощрить (плюсик Автору и т.д.)"
Нам кажется, что после разъяснения принципов обоснованного повышения репутации не стоит разъяснять, что такое необоснованное, за которое приведены соответствующие наказания.[/cut]
[cut noguest=Распределение репутации]
[table][tr][td]
Количество репутации пользователя

[/td][td]
Количество репутации которое он ставит

[/td][/tr][tr][td]
От 1 до 10 ставится
[/td][td]
1

[/td][/tr][tr][td]
От 11 до 50 ставится
[/td][td]
2

[/td][/tr][tr][td]
От 51 до 100 ставится
[/td][td]
3

[/td][/tr][tr][td]
От 101 до 200 ставится
[/td][td]
4

[/td][/tr][tr][td]
От 201 до 300 ставится
[/td][td]
5

[/td][/tr][tr][td]
От 301 до 500 ставится
[/td][td]
6

[/td][/tr][tr][td]
От 501 до 700 ставится
[/td][td]
7

[/td][/tr][tr][td]
От 701 до 900 ставится
[/td][td]
8

[/td][/tr][tr][td]
От 901 до 1000 ставится
[/td][td]
9

[/td][/tr][tr][td]
От 1001 до 2500 ставится
[/td][td]
10

[/td][/tr][tr][td]
От 2501 до 5000 ставится
[/td][td]
15

[/td][/tr][tr][td]
От 5001 до [blink]бесконечности[/blink] ставится
[/td][td]
20

[/td][/tr][/table][/cut]


Сообщение отредактировал Serg2526™ - Ср, 16.11.2011, 22:20
 
ZarrДата: Чт, 14.06.2018, 21:59 | Сообщение # 31
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30352
Награды: 69
Репутация: [ 15732 ]

Цитата Angel ()
Мы можем только тихо восхищаться такому решительному шагу

Восхищаться? surprised Это разве шаг? wink

Цитата Russibic ()
ну не оставлять же дармовые 5 к как некоторые, ибо их дают нашару, для работы, рас уже не админ, верни... но это уже другая история))))))

Я свою репу за многие года в админке заслужил, не то, что ты....пару недель в админке а гонору wink
Цитата Russibic ()
вижу жаба давит во все направления

Меня не жаба давит, а есть на то основания скажем так wink
Цитата Russibic ()
Смысл у меня лично в другом, сказал спасибо и хватит, нет надутые ходим, скроро юкоз заблокируете

да, ты такой чистенький и правильный? тогда лови вопрос в теме.... wink


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
kingbearДата: Чт, 14.06.2018, 22:02 | Сообщение # 32
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Цитата Zarr ()
Хотелось бы уточнить поконкретнее, кто был инициатором, кто голосовал за и против
Zarr, ты как-бы и сам должен понимать, что отчитываться никто не обязан

Цитата Zarr ()
А у вас там только принимаются меры, а не преветивные меры.
Цитата Mitrich ()
сначала проворонили, а теперь начали гайки заворачивать.
Ну да, в целом как-то так. wink Просим извинения за неудобства smile

Цитата Zarr ()
Есть у нас один не любитель репы, всё убрал у себя и типо с начала начал...
Это его личное дело. Есть претензии? Ему и высказывай


 
MitrichДата: Чт, 14.06.2018, 22:04 | Сообщение # 33
Стал-кор Зоны
Журналисты
Сообщений: 26773
Награды: 73
Репутация: [ 9544 ]

Цитата Angel ()
Никто не будет перелопачивать репутацию сталкеров, ребята.

С лёгкостью, В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ УКАЗЯВОК, возьму это на себя.
Цитата Angel ()
никто не собирается

После вышеизложенных сентенций "репа" ощущается как дёготь на воротах.


El enemigo de Dios y la misericordia.


Сообщение отредактировал Mitrich - Чт, 14.06.2018, 22:04
 
AngelДата: Чт, 14.06.2018, 22:05 | Сообщение # 34
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Цитата Russibic ()
ну не оставлять же дармовые 5 к как некоторые

Я бы не называла эту репу дармовой. Сколько работы было проделано, пока ты был в админке, никто не считает. А это труд, причем, тратил свое свободное время. smile
 
RussibicДата: Чт, 14.06.2018, 22:07 | Сообщение # 35
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Цитата Angel ()
Сколько работы было проделано, пока ты был в админке, никто не считает. А это труд, причем, тратил свое свободное время.

я знаю, но лично для меня они дармовые... вы со своими сами разбирайтесь)))


Мы вас помним!
 
AngelДата: Чт, 14.06.2018, 22:08 | Сообщение # 36
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Цитата Zarr ()
не то, что ты....пару недель в админке а гонору

Я была в админке со дня основания сайта и этого и в предыдущем. И нет никакого гонора, можешь не переживать biggrin
 
ZarrДата: Чт, 14.06.2018, 22:12 | Сообщение # 37
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30352
Награды: 69
Репутация: [ 15732 ]

Цитата kingbear ()
ты как-бы и сам должен понимать, что отчитываться никто не обязан

Я это знаю, но ты сам высказался за голосование, не надо было говорить тогда, а раз уж сказал.....

Цитата kingbear ()
Ну да, в целом как-то так. Просим извинения за неудобства

И это всё? wink

Цитата kingbear ()
Это его личное дело. Есть претензии? Ему и высказывай

Вообще то я с Анжелой общался wink
А ты мне хочешь претензию выставить? wink


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
kingbearДата: Чт, 14.06.2018, 22:24 | Сообщение # 38
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Цитата Zarr ()
а раз уж сказал...
Так я ж и сказал - единогласно

Цитата Zarr ()
И это всё?
А что ещё ты ждёшь?

Цитата Zarr ()
А ты мне хочешь претензию выставить?
Да, мне твой тон не нравится. Не забывай, сейчас я админ, а не ты. Так что будь добр, умерь пыл и не только в этой теме. Считай это официальным предупреждением


 
ZarrДата: Чт, 14.06.2018, 22:30 | Сообщение # 39
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30352
Награды: 69
Репутация: [ 15732 ]

Цитата Angel ()
Я была в админке со дня основания сайта и этого и в предыдущем. И нет никакого гонора, можешь не переживать

surprised ... а при чём здесь ты? Я разве за тебя говорил? wink

Цитата kingbear ()
Так что будь добр, умерь пыл и не только в этой теме. Считай это официальным предупреждением

Но я пока и не пылил, так, разведка боем. Просто ты не всё знаешь по истории в общении с админкой и людьми. Спроси у Анжелы, она может и расскажет.


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
AngelДата: Чт, 14.06.2018, 22:43 | Сообщение # 40
Леди Браво
Журналисты
Сообщений: 5074
Награды: 36
Репутация: [ 3597 ]

Цитата Zarr ()
а при чём здесь ты? Я разве за тебя говорил?

Ясно, а то я удивилась, учитывая, что ты в курсе всех дел biggrin

Ребята, разговоры здесь уже перешли в разряд личных претензий, поэтому, расходимся по барам и стоянкам.

Здесь обсуждаем только новые правила, которые касаются конкурсов, тренировочных лагерей и центров заданий. smile
 
deaderДата: Чт, 14.06.2018, 23:27 | Сообщение # 41
темный
Тёмные
Сообщений: 3113
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

[off]а я все ждал, когда же администрация прикроет лавочку wink [/off]
ладно, прикроем некоторые темы ... wink



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
HunterДата: Чт, 14.06.2018, 23:57 | Сообщение # 42
Удаленные



deader, класс, нет слов, братан, одни маты, будем думать, не спеши закрывать Темные игры, типа Лабиринты мысли, прорвемся. Кто автор цитаты этой про лавочку? Небось человек, у которого дофигища репы?

Нуу, даже и не знаю что сказать, начнем по порядку, кто там говорил про голосование? В первый раз слышу, его и не было, я бы точно против бы проголосовал, ждешь тут, понимаешь ли, конца месяца когда Темные или еще кто-то наградит меня тем количеством репы, которое я заслужил каждый раз подсчитывая свои посты, а вместо этого что, если набил 100 слов, дадут 10? Считаю, что в таких темах, правила должны устанавливать создатели тем, впрочем, так оно и было до этого. Нефиг было подозревать людей в каком-то там сговоре, возможно все было бы прекрасно. angry


Сообщение отредактировал Hunter - Чт, 14.06.2018, 23:57
 
-Я-Дата: Пт, 15.06.2018, 00:01 | Сообщение # 43
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Цитата Hunter ()
а вместо этого что, если набил 100 слов, дадут 10?

т.е по твоему один пост равен +1 репы,даже если пост из одного слова?)
давай по честному,на данный момент неадекватная репа набивалась именно на таких постах,никто не мешает кураторам награждать своим плюсом в репу,но неадекватные 100 слов=100 репы это уже перебор.




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
HunterДата: Пт, 15.06.2018, 00:12 | Сообщение # 44
Удаленные



-Я-, ну начнем с того, что не я эти правила выдумал и не вынуждал такое делать, если создатель так сделал и дал возможность подняться, то в чем тогда виноваты мы, простые игроки? Каждый зарабатывает как хочет, как говорится? Или много репутации не моде теперь? А почему раньше было нормально? Пока некоторые не потребовали кой-чего нового, всем все нравилось. Не вижу проблемы в большом количестве репы за то, в чем каждый из нас силен, кто-то играет в моды и выполняет квесты напоказ, а кто-то строит логические цепочки, наказывать за это-это маразм.
 
kingbearДата: Пт, 15.06.2018, 00:19 | Сообщение # 45
Советник по кадровой политике
Свобода
Сообщений: 4051
Награды: 32
Репутация: [ 3281 ]

Hunter, блин, ну вроде всё разжевали уже. Опять по новой? Создатель может и по миллиону репы захотеть выдавать. Но смысл?
Почитай внимательно мой пост. Поймешь, зачем это делалось
http://sigerous.ru/forum/279-492-1603924-16-1528989836


 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Правила сайта » Правила изменения репутации
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: