Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Деревня Новичков (Кордон)
Деревня Новичков
ШуркинДата: Чт, 27.11.2014, 20:10 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Небольшая база одиночек, находится на месте бывшей деревушки из семи домов. На западе от лагеря находится бункер местного торговца. Деревня служит пристанищем для новичков, идущих с «большой земли» в Зону.[/indent]






[indent]
Сидорович - старый добрый торговец на Кордоне. Усидев своё место, тот подмял под себя разного рода отмычек; именно за счёт сталкеров он и живёт. Местами жадный.[/indent]


 
ИстерикаДата: Пт, 28.11.2014, 20:26 | Сообщение # 2
Новичок
Монолит
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: [ 86 ]

- Я, как бы, уже объяснил всю ситуацию за дверью, но повторить мне не трудно... - И он изложил всю суть своей проблему, добавив к рассказу отношение к нему военных и удивление от всего происходящего. А так же огромное желание поговорить с учёными и, мягко скажем, отругать их за столь зло сыгранную шутку. У сидящего же напротив него торговца внешность не вызывала доверия. Была какая-то хитрость в его глазах. Но Сильвестру было не важно, какие у его собеседника глаза. Ему было важно во всём разобраться.

Опыт: +1

Торговец, похоже, устал слушать ваши речи.
- Ну, понял я, что ты учёный, я то что сделать могу? Есть для тебя задание, учёный. К северу от деревни будет аномальная зона, с последнего выброса не исследованная сталкерами. Загляни туда, весь хабар мне принеси. А я тебе хорошо заплачу.


 
ЛатаДата: Сб, 29.11.2014, 19:38 | Сообщение # 3
Боец резерва
Долг
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: [ 41 ]

Девушка посмотрела на большой ящик и усмехнулась. Представляя, как она идет с ним по кордону. Она осторожно взяла его и поставила на пол в угол. Присев на корточки, и положив открытый рюкзак между ног. Начала изучать содержимое ящика, шоколада в ней не было, этот факт ее слегка огорчил, девушка любила сладкое.
- Сидорович, а сахар рафинад есть у Вас?
Переложила почти все содержимое ящика в вещ. мешок. В ящике осталось только: спальный мешок, нож, пистолет. Осмотрев добро, потуже затянула шнурок рюкзака.
Нашла на дне ящика бумагу, девушка взяла нож с несколько раз обмотала острее, так что бы нож легко выходил из него. Присев на одно колено. Анна расшнуровала правый ботинок. Это были обычные армейские ботинки, которые можно было купить в любом городе в отделе спецодежды. Ослабив шнуровку, она осторожно вставила сбоку нож, после чего зашнуровала ботинок, еще раз вытащила нож и осторожно вернула его на место. Оставшись довольной, Лата вернулась к своему ящику, спальный мешок, закрепила за спортивным рюкзаком, ремнями. Пистолет девушка. Осторожно взяла в руку, вставим полный магазин в рукоять, до щелчка. После чего отвела затвор в крайнее заднее положение и резко отпустила, перевела флажок предохранителя в безопасный режим. Недолго думая ПММ Марго просто убрала в карман.
- А как мне найти то этого мужичка?

Опыт: +2

Торговец, кажется, выглядел заспанным.
- Сверху он, на улице, - сказал Сидорович, указав толстым пальцем вверх. - Чуть восточнее меня. Он ящик сам у тебя заберёт.


 
ИстерикаДата: Сб, 29.11.2014, 21:31 | Сообщение # 4
Новичок
Монолит
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: [ 86 ]

Ну наконец-то знакомые слова! - подумал я. И не раздумывая пошёл искать ту самую аномальную зону. Благо с ориентацией в пространстве у меня не плохо и нашёл я её без труда. Если, конечно, не ошибся.
Переход т.2==>т.4
И уже подходя к ней определил для себя несколько проблем. Ну, во-первых - мне не дали оборудования. Чем я должен исследовать - я не понял. Во-вторых я не знал что именно исследовать. А так же, что такое хабар. Может быть информация? В общем, озадаченный, я пошёл обратно в бункер и изложил суть своей проблемы.
Переход т.4==>т.2

Опыт: +1

Получено: Пистолет Макарова Модернизированный (67%)
9х18 (20 штук)
Детектор "Отклик"
Комплект батареек - 2 шт.


Торговец заснул, но вы разбудили его.
- Смотри прилавок, - хотел выругаться торговец, но ему что-то помешало. - Ты новости дома глянь хоть один раз. А то учёный... Вот, есть такая штучка, называется - детектор артефактов, - сказал Сидорович, вынув из кармана куртки небольшое устройство, помахав им вам перед носом.
- Её берёшь, заходишь в аномальную зону. А дальше как в игре - "горячо-холодно". Смотришь только по звуку. Усёк? Ах да, ещё ствол не забудь. У меня самые новейшие в Зоне. Собак сейчас развелось...




Сообщение отредактировал Истерика - Сб, 29.11.2014, 21:42
 
ИстерикаДата: Сб, 29.11.2014, 22:00 | Сообщение # 5
Новичок
Монолит
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: [ 86 ]

Озадаченно разглядывая полученные предметы, особенно оружие, он, до сих пор не вникнув в происходящее, слепо шёл вперёд к тому самому месту, где был буквально пять минут назад.
Подойдя к к аномальной зоне, про которую говорил Сидорович, начал всё досканально изучать. Обладая помимо ума ещё и не плохим вниманием, он с лёгкостью замечал колебания воздуха. Он где-то читал про аномалии Зоны, но не предал этому значения. И сейчас скептически пытался объяснить искажение воздуха, придя к выводу, что, возможно, это выделение газа. Но что-то внутри подсказывало, что ничерта это не газ. Хотя всё волнение в груди он охорактеризовал как простой голод. Подойдя к дырке в заборе, который ограждал аномальную зону, он вставил батарейки в прибор, выданный Сидоровичем. И вошёл.

Переход Точка 2 -> Точка 4

Опыт: +1

На поднятие артефакта 15 полных строк.
Спустя пять минут вашего поиска детектор запищал.



 
СкайсерДата: Пн, 05.01.2015, 18:09 | Сообщение # 6
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

Мы спустились в бункер, и прошли к местному торговцу. Под землей у него оказался целый бункер. Я с жадностью в глазах рассматривал разнообразные товары:автоматы, аптечки, еда, в углу я даже заметил гранатомет. "Шикует старичек, черт его дери.Интересно, как долго он собирал все это барахло?" - подумал я, рассматривая всю эту красоту.
- Добрый день. - слегка неуверенно обратился я к торговцу, - Мы слышали, что если нужна работа, лучше всего обращаться к вам?

- Хорошо, уже идем. - ответил я, а затем посмотрел на Костю, который внимательно рассматривал коробку. Коробка была большой, но не очень тяжелой. Хм, что же там такого? Да и чему этот Бергамот будет нас учить? Ну ладно не стоит задавать много вопросов, всяко на месте разберусь. Вот только одного я не знал:кто же этот Бергамот? Вот это точно нужно было узнать.
- А кто этот Бергамот? Как мы его узнаем?

Опыт: +1

Торговец улыбнулся.
- Проводник это местный. Встретит он вас, дальше только в деревню зайдите. Южнее меня. Сейчас, подождите...
Сидорович медленно поднял рацию, и зашёл в глубину каморки. Послышался невнятный короткий диалог.
- Ну, чё встал, иди уже, - пробубнил торговец вам и принялся снова что-то бубнить в рацию.




КПК Скайсера (ФРПГ)
 
МаксимДата: Вт, 06.01.2015, 10:42 | Сообщение # 7
Командир 3-го квада охраны
Долг
Сообщений: 124
Награды: 4
Репутация: [ 253 ]

После полчаса от того, когда мы заплатили деньги на блокпосту, мы были уже в деревне новичков на Кордоне. Это так мне Выстрел сказал. Выстрел сказал:
- Надо бы прикупить тебе оружие нормальное. Деньги ты все отдал на блокпосту, да?
- Да нет, есть деньги ещё, но на пистолет-пулемет или автомат врятли хватит. Надо бы работу найти.
- Ладно, пошли к Сидоровичу. У него обычно работка имеется.
Выстрел пошел первым, а я за ним. Мы вошли в какой-то бункер-погреб, и внизу нас ждал старик, почти лысый, и два пацана. Пацаны собирались видимо уходить, поэтому Выстрел подошел до старика, увлеченного разговором по рации, и сказал ему:
- Здарова. Как делишки? Задания у тебя имеются? Желательно с нормальной наградой. Не хочется курьером быть.

Опыт +1

Сидорович встретил вас довольно бурно.
- Ну неужели к нам народ потягиваться начал? - ухмыльнулся он, затем залез в КПК. - Так, надо найти хвост псевдоволка, найти одного чурбана или доставить одну важную посылку. Выбирай.




В зоне нет невиновных, и для каждого она найдёт своё наказание.


Сообщение отредактировал Максим - Вт, 06.01.2015, 10:44
 
МаксимДата: Вт, 06.01.2015, 14:11 | Сообщение # 8
Командир 3-го квада охраны
Долг
Сообщений: 124
Награды: 4
Репутация: [ 253 ]

Мдаа, странный дедок. Хотя, возможно, поладим с ним. Если повезет, естественно. Как я понимаю, в зоне решающую роль играет удача. Без неё никуда.Выстрел задумался на несколько секунд, почесал голову, а потом сказал:
-Можем сразу за три взяться, если информация имеется. Вот например про псевдоволка. Вы знаете, где в окрестностях псевдоволки имеются? Если да, тогда возьмемся. Про задание найти человека. Вы хоть знаете примерно где он, как он выглядит, как зовут? Если да, тогда возьмемся. Ну а про посылку, это естественно, возьмемся.


Опыт +1

- Ишь какой, сразу за три... Псевдоволк... координат нет. Хвост нужен позарез, но вы же сталкеры, гы-гы-гы. Человек - координаты есть.




В зоне нет невиновных, и для каждого она найдёт своё наказание.


Сообщение отредактировал Максим - Вт, 06.01.2015, 14:11
 
МаксимДата: Ср, 07.01.2015, 19:35 | Сообщение # 9
Командир 3-го квада охраны
Долг
Сообщений: 124
Награды: 4
Репутация: [ 253 ]

Мдаа, ещё больше убеждаюсь, что дедок то с причудами. Кстати, надо будет спросить, что делать с человеком. Если конечно об этом Выстрел не спросит. Выстрел немного помолчал, а потом сказал:
-Ну, за хвост псевдоволка не ручаюсь. Не уверен, что найду его на кордоне. Хотя всё может быть. А вот про человека и про посылку надо бы вам подробнее нам рассказать, что да как. Что делать с человеком, которого найдем? Где он? Куда посылку относить, и кому её отдать?

Опыт +1

- Эх, какая сталкерятня пошла, - ухмыльнулся он. - Посылку доставить, что там, вам знать не следует. Человека просто доставить ко мне. Несколько заданий я не даю. Сначала выполни одно, затем только можешь взять другое.




В зоне нет невиновных, и для каждого она найдёт своё наказание.
 
СкайсерДата: Ср, 07.01.2015, 20:06 | Сообщение # 10
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

- Окей, уже идем. - сказал я, и поспешно выбрался из бункера, и направился к противоположному концу деревни. Она была маленькая, но народу здесь было достаточно, и даже слегка слишком много, как мне казалось. Я думал, что сталкеров в зоне очень мало, а уже в первой попавшейся деревушке я встретил куча людей.
Но в целом, меня это не сильно интересовало .Сейчас я даже и не знал, чего мне ожидать дальше. Чему-то сейчас меня будут учить? Неужели, он хочет помочь нам выживать в Зоне? Хм, зачем ему это? Или нас будут учить чему-то другому.Не зная, чего и ожидать, я обратился к Косте:
- Как думаешь, чему нас будут "учить"?

Опыт: +3

Человек вышел вам навстречу сам. Длинные волосы, объёмная небритая борода, как вам показалось, за несколько месяцев.
- О-о-о, неужели бодягу мою принесли? - спросил мужичок и резко вырвал у вас из рук ящик. Сев на пенёк, тот резким ударом топора вскрыл коробку и вытащил бутыль местного алкоголя. Хлопнув из горла несколько глотков, тот закурил.




КПК Скайсера (ФРПГ)


Сообщение отредактировал Скайсер - Ср, 07.01.2015, 20:09
 
СкайсерДата: Ср, 07.01.2015, 20:59 | Сообщение # 11
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

- Хех, нас и правда встретили. - сказал я с натяжной улыбкой, стараюсь скрыть свое удивление и растерянность. Какого черта? Походу, я свое задание выполнил. А хотя, точно. Он же еще и обучить чему-то меня собрался. Я решил осмотреть своего возможного "учителя". На вид он напоминал то ли бомжа, то ли какого-то хипстера.
Я посмотрел на Костю. Он безмолвно смотрел на мужика, и, видимо, ожидал, что я что-то скажу. Работу дали мне, значит и мне нужно все делать.
- Судя по всему, местный торговец направил меня к тебе. Он сказал, что ты чему-то нас научишь.?

Опыт: +1

- Научить?.. хе-хе, нынешнего сталкера ничему не научишь, - ухмыльнулся он. - Могу вам о Зоне рассказать, могу специальному бою обучить... не бесплатно, конечно.
Пустив вверх облако крепкого дыма, тот произнёс:
- И в рейд ещё можем сходить. За артефактами.





КПК Скайсера (ФРПГ)
 
МаксимДата: Чт, 08.01.2015, 11:12 | Сообщение # 12
Командир 3-го квада охраны
Долг
Сообщений: 124
Награды: 4
Репутация: [ 253 ]

Мда, не только старикан с причудами, да ещё и злой какой-то. Хотя, нет, не злой. Не пойму, почему же по одному заданию надо выполнять. Хм, что же он через нас хочет отправить в посылке, интересно. Конечно же я бы открыл бы её, если бы был один, но тут Выстрел. Не хотелось бы его подставлять. Да и Сидорович, если узнает, что мы эту коробочку открыли, небось за наши головы цену назначит. Если конечно же в посылочке что-нибудь важное. Выстрел помолчал немного, потом сказал:
-Ну, давайте нам задание тогда, где больше оплата.

Опыт: +1

Торговец медленно вынул из кармана разгрузки небольшую фотографию, после дал её вам. Облакотившись на прилавок, тот подозвал вас к себе.
- Человечка зовут Лешим. Проживает по последней информации недалеко, около перехода на север, с электрами который. Точку в КПК отмечу. Доставить желательно целого. Постарайтесь вырубить. Всё.




В зоне нет невиновных, и для каждого она найдёт своё наказание.
 
СкайсерДата: Чт, 08.01.2015, 11:32 | Сообщение # 13
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

- Эмм, рейд? Даже не знаю, сколько это стоить то будет? - слегка все таки растерялся я. С одной стороны мы принесли ему то, что ему было нужно. С другой он с нас что-то еще требуют. Что делать, я знал, как то наглеть перед опытным сталкером не хотелось.
Увидев это, Костя заговорил.
- Ну так-то бодяга твоя тоже не бесплатная.Думаю, что бы освоиться в Зоне, нам стоит сходить с тобой рейд. Да и учиться мы как раз и хотим.

Опыт: +1

Проводник слегка улыбнулся.
- Рейд?.. ходка бесплатная. Выбирай - можешь на природного, можешь на боевого обучение пройти.




КПК Скайсера (ФРПГ)
 
СкайсерДата: Пт, 09.01.2015, 13:03 | Сообщение # 14
Стрелок 8-го оперативного квада
Долг
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: [ 95 ]

- Отлично, вот только можешь объяснить, что за " природный" и "боевой"? - недопонимающе ответил я.
Проводник ещё долго ухмылялся, после моего вопроса надолго задумался. Почесав затылок, тот привстал и потянулся. Хмель начал действовать на сталкера, и теперь он легонько пошатывался, словно пушинка.

Опыт: +1

Проводник долго думал.
- Ну, эта система такая, выбранная для ходок ещё давным давно. Боевой сталкер - то самое, что и солдат, то есть ему полагаются оружие, патроны и следить за обстановкой, ка бы на отряд не совершили домогательства. Природный сталкер - есть ходок. Полагаются ему детектор и болты. Предупреждает об аномалиях, ищет бирюльки, и прочее. Выигрыш - одинаков.



КПК Скайсера (ФРПГ)
 
МаксимДата: Пт, 09.01.2015, 13:36 | Сообщение # 15
Командир 3-го квада охраны
Долг
Сообщений: 124
Награды: 4
Репутация: [ 253 ]

Хм, интересно, на кой хрен сдался старику этот Леший? Врятли он ответит, если я его спрошу. Выстрел сказал Сидоровичу:
-Готовьте денежки. Скоро будем.
Сидорович что-то буркнул себе под нос, и мы вышли из этого бункера-подвала. Мы пошли с Выстрелом до центра деревни. Там стоял проводник(так мне сказал Выстрел) и двое пацанов, которых мы видели у Сидоровича. Выстрел достал из рюкзака болты, положил их в карман в куртке. Я у него спросил:
-Зачем тебе болты? В мутированных животных кидаться будешь? Или что?
-Ага. Конечно. Три сто раз. Аномалии находить чтобы.
-Аааа.
-Ну ладно. Пора бы уже пойти. Я пойду вперед. Ты за мной на расстоянии два метра. Идешь след в след. Хоть тут и кордон, аномалии тут редки, но всё же встречаются. Ну всё, с Богом!
Мы встали и пошли из деревни новичков.

Переход: Лагерь новичков(т.2)->> т.3
Опыт: +2

Потеряно: Болты - 3 штуки


Всего болтов у Выстрела - 100 штук. Где-то вдалеке пробегают плоти.




В зоне нет невиновных, и для каждого она найдёт своё наказание.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Деревня Новичков (Кордон)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: