Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Предбанник
Предбанник
ШуркинДата: Вс, 04.01.2015, 19:59 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]


[indent]
Ухабистая местность совсем на окраине Зоны. Многие сталкеры начинают свой путь именно отсюда; начинающие диггеры проходят в огиб блокпосты и попадают на заброшенные деревеньки. На Севере расположился довольно эстетичный каньон, вперемешку заселенный аномалиями (которых тут в противоречие окраины куча!), небольшой лесок да ряд заброшенных построек. Обитает народец лишь в непомерных размеров бункере, непонятно откуда здесь взявшимся.

[/indent]


 
Звягинцев_ЕгорДата: Вт, 09.02.2016, 10:33 | Сообщение # 2
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]

Зона... вот, во что превратился мой родной дом. Зона боится меня. Я видел её истинное лицо. Центр Зоны был ужасом, язвой на теле Галактики. Он был словно как... ядерный реактор. Страшный и опасный свиду, но стоит найти уязвимое место... как он уничтожит сам себя. Сталкеры убивают друг друга ради лжи и денег, тщеславия и алчности. Многие ищут Исполнитель Желаний, многие — Клондайк Артефактов. Им всем нужны лишь алчные побуждения, что основаны целиком на желании получить личную выгоду... будущее же Зоны с каждым днем становится все мрачнее. А прошлое, вместе со всей грязью, которая там была, светится всё ярче. Жизнь жестока к нам всем, наградив этой выгребной ямой. Помои в виде выбросов льют на святых так же, как и на грешных и скоро она грозит разростись до всего мира. Шаг за шагом, год за годом, она покорит человечество и захватит наши дома! Покорит наши семьи! И когда вся Зона полетит к чертовой матери, мы все обратимся в прах. И я стану тем самым умным на этом куске шлака. Жизни, полные насилия насилием и заканчиваются. Люди - дикари по натуре, кто бы что не говорил, как не пытался это оправдать. Я видел истинное лицо общества. И предпочел быть пародией на него, анекдотом. Я слышал один анекдот. Мужчина приходит к доктору, жалуется на депрессию. Говорит, жизнь слишком жестока и сложна. Говорит, он одинок в этом терзающем мире, где впереди лишь сомнения и неопределенность. Врач отвечает: “Вот что вам поможет. Великий клоун Земсков приезжает в наш город. Сходите на его выступление, развейтесь, это должно взбодрить вас”. Мужчина взрывается слезами. “Но доктор, я и есть Земсков”. Хорошая шутка. Всем смеяться. Барабанная дробь. Занавес.
Словом, останусь ли я в живых или погибну... Надеюсь, что мир просуществует достаточно долго и этот дневник попадет к вам. Я прожил свою жизнь свободным от компромиссов, и вступаю в смертную борьбу за свободу своего дома без всяких жалоб, слез и сожалений.
Я перезарядил оружие. Винтовка отблескивала на фоне снега в Предбаннике. Он был всего через стенку от меня и мне оставалось лишь пройти и оказаться там.... на своей родине. Я аккуратно прошел сквозь забор, перелезая его, и слез вниз, готовясь к дальнейшему прохождению приключений.
Так... ну что ж, Зона, вот мы и встретились... — сказал я Зоне, хотя и понимая, что она не слышит моих слов — Так, дорога к "Шти" недалеко отсюда. Ладно, по пути узнаю, что да как — сказал я и аккуратным шагом пошел дальше.

Переход: т.18т.11


Звягинцев_Егор
Опыт: +4


Добавлено (09.02.2016, 10:33)
---------------------------------------------
Снег, аккуратно уложенный природой, очень помогал находить очертания аномалий. Он словно ложился вокруг них. Я проходил рядом с ним без всяких болтов, не боясь того, что могу в любой момент умереть от какого-нибудь "Трамплина". Ветер сильно дул в лицо, а кристаллики льда словно врезались в мою кожу, дубля её и делая прочной и мертвой как железо.
Я аккуратно пригнулся и прошел дальше уже в присяде. Снег лежал удобно и я, слава Богу, мог легко маскироваться под погодные условия благодаря небесно-синему окрасу комбинезона. Я надвинул серый платок на нос и прошел дальше, сев за деревом.
Вдруг, я внезапно обнаружил двоих военных, что патрулируют местность. Они были одеты в зимних шапках ушанках. Одежду украшал камуфляж "Дубок" старого советского производства, который заметно откуда угодно. Оружие было старое, списанное, видать, со старых армейских складов. На армии очень сильно экономили и войска сильно нуждались в провианте, одежде и прочем снаряжении.
Я вышел на них сзади. Аккуратно притаившись, я шел за ними, пошипывая и посвистывая. Постепенно мой враг входил в состоянип легкого ужаса. Руки начинали трястись, а тело не подавало признаков былой уверенности.
Слухай, что-то странное сзади. — сказал один военный второму
Да нет там ничего, ветер свище-е-ет. — сказал второй, что был прерван звуком моего ножа в горло. Со вторым я сумел разобраться по тихому. Тот был очень растерянным и слабым. Я взял свой новехонький армейский нож и вонзил ему в горло, выкинув труп в кусты и ожидая нападения на себя второго военного. Я понимал, что военных лучше не убивать, ибо у нас общие цели, но на практике они просто крышуют Зоны, беря взятки и торгуя рабами-сталкерами с бандитами. А работорговля это совсем не есть то, что должно. Этот архаизм зол и должен быть уничтожен и валяться на свалке истории, а не быть пробуждаем какими-то нелюдьми...
Тем временем, второй военный незамедлительно отреагировал и напал на меня. Его лицо было полным ненависти и страха и выражало желание прибить меня на некоторые кусочки. Бурундучьи щечки моментально стали добавляющей скрипкой к оркестру устрашения, который он показывал мне. Но по его, покрывшемуся потом лицу, настроение было очень злобным и гневным — страх, смертный ужас покрывал его. Но ярость, которой он это маскировал, аж светилась от него. Он напал на меня с гневной гримасой и ударил автоматом по плечу. Я, увернувшись, дернул его за петлю на штанах и они частично были изорваны в клочья. Пока он это делал, я сумел уронить его на пол и начать бить на полу. Несколько ударов и он вырубился. Я вышел, осмотреться, взяв из военного рюкзака немного хабара, сколько вообще можно было взять из пропахшего плесенью и перхотью, старого военного рюкзака, и пошел к бару "Шти", ибо мне надо было хотя бы узнать, что же вообще в Зоне происходит.

Переход: т.11т.6


Звягинцев_Егор
Опыт: +5

Получено: +100 р.



Привыкший сражаться не жнёт и не пашет —
Хватает иных забот!
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра снова в поход!
 
ГотайДата: Вт, 09.02.2016, 19:04 | Сообщение # 3
Специалист по Артефактам
Монолит
Сообщений: 479
Награды: 8
Репутация: [ 9 ]

Выйдя с Кордона, Я глубоко вздохнул. Предбанник отличался от Кордона.
-Мда. Насколько я помню, на КПК было объявление о провианте. И будут координаты на него в бункере "Шти". Ладно, хватит разговоров. Пошли.
Медленно идя к бункеру, держа нож наготове, Я бросал болты каждый десяток шагов. Примерно на полпути на меня напала псевдособака.
-Иди сюда, псинка. Поиграем в "Умри"!
Увернувшись от рывка псевдособаки, Я прошёлся ножом по телу собаки. Будучи уверенным, что я её поранил, я несколько раз ударил её в шею. Не успев вывернуться и снова напасть, собака была убита. Все части тела были на месте.
-Ну-с,псинка, как же тебя резать? Я то помню как разделывать свинок да коров, благо я читал. А до собачек не дошёл. Не кореец же, хех.
Подумав, сначала он отделил голову от туловища.-Чтобы точно не сбежала.Сделав это, он стал дальше думать. -Странно. Хотя я её убил, тело все ещё двигается. Поразительно!
Внезапно все движение в теле собаки закончилось. Кроме хвоста.-А точно же! Хвост! Молодчина, псина. Моё уважение к вам немнооооожко выросло. Совсеееем чуток. Но выросло.
Примерившись, я отрубил хвост в один удар. Хвостик был хороший, пушистый весь. -Думаю, что когда-нибудь буду из шерсти псевдособаки подушки делать. Эх, мечты. Мечты.
Положив хвост в рюкзак, Дискорд побрел к бункеру. Бросая болт каждые 15 шагов.
Переход т1-т6

Опыт: +5
Получено: Хвост псевдособаки

Потеряно:
Болты: -9


Добавлено (09.02.2016, 18:03)
---------------------------------------------
Выйдя из бункера, мы решили подождать конвой военных. По словам Бергмана, конвой должен был прибыть через пару часов. Куда, пока неизвестно. Он пообещал прислать координаты на ПДА Чтобы скоротать время, мы решили продолжить разговор.
-Итак, как тебя вообще звать?
Меня? Назаром. В жизни я Егор.— сказал Назар, активно жестикулируя.
-Понятненько. Ответил Дискорд, кивнув головой. -Меня же зовут Алекс Смит.
-Видел я одного ученого на своем веку американца... — сказал я, утихая голосом— Гордон Фримен. Ученый некого секретного комплекса в Аризоне. Бегал по Дикой Территории, аномалии искал. Ему наемники колено подстрелили, он и спрятался в тоннеле... с Электрами. Погиб жалкой и мучительной смертью. Как думаешь, еще американцы в Зоне есть?
-Хм. Может быть. Наверное, среди членов Монолита есть иностранцы. Так что думаю да, есть.
Внезапно, из КПК раздался голос.
-Всем сталкерам поблизости! СОС! Мы в опасности, нужна поддержка как можно скорее!
— Сталкеры Назар и Доктор Дискорд на связи. Назовитесь.
— Я Кальян, глава отряда из 4 человек группировки "Свобода". Мы попали под нападение слепых псов, нужна помощь, прием.
— Поняли вас, выходим.
Переход-т3 до т14


Опыт: +5


Добавлено (09.02.2016, 19:04)
---------------------------------------------
Прибыв на место, указанное Кальяном, мы обнаружили неприятную картину. Пять собак нарезали круги вокруг свободовцев, и они не могли попасть по ним.
-Слушай, Назар. У тебя ведь дробовик есть? Если есть, то я могу дать 12 пуль.
-Есть. Чейзер-13. Не беспокойся насчет патронов, их у меня предостаточно

-Ну хорошо. Пошли тогда. Я пару на себя возьму, троица-твоя.
-Понял. Ну, банзай!

Я побежал первым. Как я и предполагал, 2 собаки напали на меня, сталкера с ножом, в поисках легкой добычи. Троица напала на Назара.
Не теряя времени, я приготовил свой нож. -Пора выместить на собаках всю нашу злобу! УСТРОИМ КРОВАВУЮ БАНЮ! ХАХАХА!
Решив дать собакам ударить первым, я на них не напал. Увернувшись от атак псин, я позволил одной из них подбежать ко мне. Как только она приблизилась, я всадил нож в ее морду, и надавил посильнее. Нож прошел сквозь череп насквозь. Чтобы не было никаких неприятностей, я ей отрезал голову. Только я чуть свою не потерял. Вторая псина полоснула сзади по моему костюму. Хорошо. что он был еще рабочий. Псина повалила меня на землю и приготовилась перекусить мне шею. Я решил выставить мой клинок перед шеей. Собака не заметила нож, одержимая жаждой крови, и напоролась своим нёбом на него. Я кувыркнулся и повалил собаку на землю. Выдернув нож, я вспорол ее брюхо и всадил нож в ее правый глаз. Так она и сдохла. Но, я не хотел останавливаться. В моей голове был крайне ужасный план.
Нет, это уже слишком. Ну нафиг, потрошение-не мой конек!
-Зато это мой конек. Дай мне временный контроль.
Во первых, кто ты такой? Во-вторых, нет, я не дам тебе контроль! Может ты чей-то другой разум!
-Я разум Алекса. Доверься мне
-Нет! Ты не разум Алекса!
-Да, я его разум.
Я не обращал на них внимания. Нужно было столько сделать! Сначала, я раскрошил черепа собак в труху, а их содержимое-в кашу. Затем я распорол брюхо первой собаки, снял перчатку, и начал бить своими кулаками по внутренностям. Все быстрее и быстрее, пока они не стали однородной массой. Не будучи удволетворенным, я прошелся ногами по внутренностям, затем оторвал ноги у собак, и сделал странный Монумент из их костей. Будучи удволетворенным я срезал с них хвосты. Склизкие, просто жуть...
-Нет! Ты не здешний!
-Нет, я не здешний разум, и точка.
-Врешь! Ты один из разумов Алекса, и всё!
-Ну вот ты и признался. Ладно, пойду дрыхнуть. И да, Алекс распотрошил псинок-то. Увидимся.-...Что это было? Неважно, псин мы убили. Будем ждать Назара.


Опыт: +8


Сообщение отредактировал Готай - Вт, 09.02.2016, 11:22
 
Звягинцев_ЕгорДата: Вт, 09.02.2016, 20:55 | Сообщение # 4
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]

По пути, бежав к отряду, я изрядно вспотел. Пот капал мне в глаза, сильно издеваясь над моим зрением. В такие моменты не то, что биться — лучше просто не трудиться. Но делать нечего, я достал дробовик и приготовился к схватке.
Слепой пес был мутантом очень нехитрым и прямолинейным. Он постоянно пытался атаковать прямо, максимум обегая с боков, и то, если заблагорассудится. Я, будучи человеком сильным и вольным, решил атаковать его прямо с дробовика в лоб. В такие моменты нехитрая и прямая тактика мне свойственна. Я, аккуратно заходя в засаду, начал вести прицельный огонь по мутантам.
Одна из собак решила прыгнуть на меня. Она закрыла глаза и слепо прыгнула в меня. Я отразил атаку и выстрелил в неё смачным выстрелом шотгана. Две остальных представляли гораздо меньшую опасность, чем три — простая арифметика. Вторая из собак пыгнула на меня, разогнавшись с дерева. Я отпрыгнул в сторону, взял Чейзер в одну руку и убил её резким поворотом шеи. Третью собаку я схватил за лапы и пленил. Взяв скотч, я перевязал ей лапы, оторвав конец ртом.
Отрезав у собак хвосты легким движением ножа, я встретил недоуменип Дискорда.
Эт-то еще зачем? — удивившись, сказал Дискорд.
Не волнуйся, сейчас увидишь. А пока пусть здесь полежит. — сказал я и положил взбешенную, но парализованную собаку рядом с деревом.
Отряд "Свободы" был экипирован не самой хорошей броней. Это были, судя по всему, разведчики группировки. Комбинезон с современным лесным камуфляжем был украшен вставочными пластинами брони, а лица украшали маски-балаклавы. У лидера же, голубоглазого брюнета с куриным носом, маски не было. Зимой, АКСУ в их руках отблескивали как кристаллики льда под зимним солнцем.
Гайз, ну вы и вовремя! Мы чуть едой тут не стали! Спасибо, братаны! — сказал Кальян (так звали командира)
Пожалуйста. Если расплатитесь услугой, будем благодарны.
А что конкретно вам нужно?
Помощь в нападении на военный конвой.
На конвой? Вы че, совсем рехнулись? — сказал Кальян, но задумался —
Хотя... в принципе, идея неплохая. Каков план?
Доктор стреляет по колесу, колонна останавливается. Я выпускаю собаку, привязав к ней гранату без чеки, на волю. Она бежит к военным, у которых есть колбаса — тут же на удивленнып лица я ответил — Да, я проверял их сухпайки, когда был в "Чистом Небе". Потом, после взрыва, открываем по ним огонь. Все ясно?
Да, так точно. Ну что, двинули?
Давайте. — сказал я и мы начали передвигаться к военному конвою.

Переход: т.14т.2

Звягинцев_Егор
Опыт: +8

Получено: Хвосты собак - 2 шт.

Потрачено: 12x70 мм - 6 шт.



Привыкший сражаться не жнёт и не пашет —
Хватает иных забот!
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра снова в поход!
 
SupermanДата: Чт, 11.02.2016, 18:31 | Сообщение # 5
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Дорога до Предбанника довольно сильно затянулась из-за начавшейся бури. Но двигаться надо было и я аккуратно двигаясь и стараясь примечать любую неровность снега или отсутствие оного. Ребята в лагере,да и я сам с помощью КПК ознакомился со всеми знакомыми аномалиями,но видел лишь Карусель,и-то ,старательно огороженную какой-то краской. Или это была кровь? От подобной мысли меня замутило. Нет,на войне как на войне,но это не значит,что погибать стоит всем,а уж тем более хорошим людям.
Ах ты черт,споткнулся.Чуть не полетел. Вот что значит - отвлекаться не пойми на что и где. Нафиг эту философию.Вот в бар припрусь- там и подумаю о вечном.
Чем меня раздражала зима - однообразие.Все было завалено белым. На себя тоже пялишь белое,что бы было не так сильно заметно.Даже некоторые твари приспособились к такому. Тоже меняют окрас ближе к зиме. Вот так,проваливаясь в снег и снова выползая,я полз к бару. Ведь передать посылку все же было необходимо. Тугриками подогреют, а что еще сталкеру надо-то? Жив и ладно. Пожрать есть на что - хорошо. А если еще и на снарягу новую хватает - то вообще отлично...
Дорога тянулась вдоль больших холмов,разделяющих эту территорию ,Предбанник,как его тут называют, с Кордоном.И я шел вдоль границы, рассматривая все вокруг. Сухие,старые деревья. Листвы не было, разве что на старых елках,которые как-то неестественно пожелтели и будто бы состарились лет на сто. Все выглядело настолько заброшено ,будто сюда не ступала нога человека еще со времен первого взрыва. Хотя были видны,плохо,но видны,утренние следы каравана,который ,судя по всему,двигался к Свалке.
Я проходил мимо каких-то развалин. Недалеко был едва-едва затушенный костер. Хозяева ушли совсем недавно. И быстро,что тоже немаловажно. Еле присыпали снежком. Следы от костра тянулись в какую-то обрушенную хату на краю маленького поселения. Около входа снега не было и слегка протянув руку без перчаток я начал ощущать все нарастающее тепло. Жарка,судя по всему. Прямо перед входом в дом. Следы блуждали вокруг дома. Сталкеры ,что "мутили" тут схрон или что-то вроде перевалочного пункта явно были не дураками,но и я не пальцем деланный. Посмотрим что внутри. Аккуратно огородив болтами жарку,я двинулся вдоль дома. Одно из окон было забито и закидано каким-то мусором.Я не стал возиться с мусором и двинулся дальше.
За грудой мусора и старых тряпок я еле заприметил растяжку.Аккуратно сняв с кольца петлю,я пролез внутрь.Это была спальня.Когда-то была. Сейчас же это было сборище мусора всех сортов и мастей.
Я искал довольно долго. Две комнаты сходились в зале.Одну я осмотрел и не нашел там ничего,лишь сломанную мебель и какие-то побитые вещи.А в зале я принялся более детально искать что-либо полезное для меня.
По середине стоял старый,затертый диван времен СССР ,зеленый в цветочек. Обои давно обнесло ветром,который не могли остановить разбитые окна. Что примечательно,так то,что в этой комнате было достаточно убрано по сравнению с другими.Это была своеобразная комната отдыха,как я понял.Слева ,у стены,притаился шкаф,но он был пуст.Я проверял. Перед диваном стояло два шлакоблока,сверху еще два,на них была кинута фанера,придавленная каким-то кирпичом или чем-то подобным .Своеобразный стол.В углу стоял телевизор. Хоть он и не показывал,выглядел довольно мило и по-домашнему. Уют придавали даже остатки салфетки,которой была накрыта крышка телевизора.А теперь пора осмотреться на предмет полезных шмоток...
Внутри не было ничего,что могло бы привлечь мое внимание,кроме заблокированного КПК на имя некого Капитана Веренко и зажигалки с пачкой сигарет,что я нашел за печкой,спрятанными. Еще одна комната была под замком. Я уж думал было выбить дверь,но судя по растяжке на входе,тут можно было найти еще проблемы на свою пятую точку.Так что нужно было двигаться дальше. Около выхода,на прикраватном столике я заметил книжку,не порченную временем. Братья Стругацкие "Пикник на Обочине" . Прихвачу ,пожалуй. Выглядит увлекательно .
Замерев перед выходом,я огляделся. Все было в пыли,но около стола ее было неестественно мало ,а мусора-много.Откинув мусор с оглядкой на еще одну растяжку я заметил люк вниз. Знак Военных Сталкеров. А эти что тут еще забыли? Пора отсюда делать ноги. Меня никто не видел и не увидит.
Выбравшись и присоединив петельку к чеке назад,я двинулся в бар как можно быстрее. По дороге я разглядывал зажигалку. Бензиновая,пародия на Zippo. Но явно китайская,хоть и с милой гравировкой А.А. и черепом с числом 51 на лбу. Странно все это. Ну да ладно. Будет время-разберемся...

Переход т.1 ->т.3 ->т.6


Звягинцев_Егор
Опыт: +15
Бонусный Опыт: +30
Получено: Бензиновая зажигалка (наполнение: 0,015 л.)
Сигареты "Максим" (наполнение: 20 шт.)
Заблокированный КПК


######


Деньги приятно хрустели в кармане. В "Штях" платили наличкой. Выйдя из бункера и кивнув на прощание ребятам,я крикнул в шутку:
-Снайперам привет,-ребята всполошились ,а у меня на левом плече,около подмышки появилась красная точка от целеуказателя.
-Свои приветы держи при себе,если с дыркой в башке за баром валяться не хочешь.-выдал мне один из охраны.
Я,развернулся и двинулся как можно скорее подальше от этих сумашедших. Совсем шуток не понимают. Все же Зона сильно влияет на человека.И даже не так,не внешне. Она влияет гораздо сильнее. Бьет глубже и больнее - в голову.Или душу. У каждого это происходит по-своему. Но удар наносится всегда в цель.
Я вышел с территории бункера и двинулся на восток по полю снега. Дороги были относительно растоптаны,все же бар был неподалеку. Вокруг раскинулся типичный простор после развала СССР. Заброшенные колхозы и старые заводы. Смесь технического прогресса и бескрайних просторов природы.Снег смыл грязь и ржавчину с заводов и колхозов, затем нежно укрыл их пеленой белого-белого света, после чего все мягко осветил через стальные облака. Облака были особого цвета. Если мокрый асфальт смешать с цветом стали и добавить туда что-то вроде затемнителя,мы получим что-то отдаленно напоминающее цвет. Суть в непередаваемом эффекте радиации или особой романтики?Кто знает...
Движение продолжалось довольно долго.Ноги сильно путались в снегу и я постоянно пытался не споткнуться ,а ружье неприятно тыкалось в ногу.С другой стороны по бедру стучал Калаш.Костюм чуть разносился,но все же еще не сидел идеально. Еще через много ходок он станет мне как вторая кожа. А пока он слегка жал в груди и плохо тянулся в руках.
Я все шел,а пейзаж все не менялся. Поле все продолжалось,а с ним и протоптанный снег для дорожки на Свалку,куда я и шел.А вот и дорога. Она перечерчивала дорогу ,которую я себе в голове уже проложил. Она сходилась с другой дорогой,идущей со стороны Кордона. На их пересечении стояли вагончики и прочие пристройки ,мешающие заглянуть на территорию военной базы,которая еще со времен второго взрыва стояла заброшенной. Эту базу я увидел,загялнув за забор.В небольшой низине раскнулась она. Ангар и куча казарм вместе с комендатурой в центре.Все давно было заброшено и это было видно.Проваленные крыши и обваленные стены ,заваленные снегом от низа до верха. И старый танк в ангаре.С него давно посдирали все ,что только могли и сдали на металл .Даже части с ангара попиляли и унесли. Вот это алкашня . Даже тут таскают. В казармах искать не имело никакого смысла.Лишь доски остались от кроватей и разной мебели ,которые завалил снег, да ржавчина кругом. Дорога до комендатуры не заняла много времени.Я скорее перестраховывался,боясь наступить на мины и тому подобные подарки,оставленные теми ,кто покидал эту базу.Аномалий было толком не так уж и много,но ничего рядом с ними я не приметил. Аккуратно пройдя в центральный вход,я все же решил посмотреть в арсенале.Может что и осталось?Я аккуратно открывал двери с ружьем наперевес.Одна комната была пустой,другая-забитой каким-то мусором.Еще одна была с отсутствующей стеной и в нее навалило снега,а под ним виднелся какой-то мусор.Наконец я нашел арсенал,но как и ожидалось,там ничего не было.Плюнув на все я поплелся на второй этаж.
На верху я начал заглядывать во все комнаты,аккуратно открывая двери и тут же вскидывая ружье,если вдруг кто полезет. Так толком ничего и не найдя,я уже собирался уйти,но тут приметил такой же знак около перевернутой кровати,что и на зажигалке,что я нашел. Туда я и двинулся.
Обстановочка в комнате была так себе. Оборванные плакаты времен СССР с мотивирующими надписями,перебитая мебель валялась кусками.Но центральную экспозицию занимали перекинутая кровать без одной ножки и разбитая лампа. Аккуратно подойдя к углу стены,около которой это было написано ,я принялся осматривать этот угол с утроенной бдительностью.
Около часа я провозился,осматривая всю комнату и уже хотел плюнуть и даже плюнул,поднявшись,но тут же развернулся и вернулся назад.Половица под ногами скрипела.А до этого я ходил по другим комнатам и такого не было.Сторили тогда хорошо. Аккуратно я попростукивал пол и навскидку определил полость размерами с небольшой ящичек.Аккуратно поискав край и попытавшись поддеть его я потерял еще немого времени.
Плюнув на все в который раз я взял приклад ружья и сломал доску,лопнув ее пополам.Внутри лежал рюкзак. Закинув этот сверток ,я двинулся отсюда как можно дальше ,на Свалку.Что-то тут мне не нравилось. Нет,я ,конечно,риск люблю,но все же ,не до такой степени. С Военсталами ругаться мне было совершенно не с руки.Аккуратно спустившись,я выглянул в окно и проверил не пасет ли меня кто-нибудь.Осторожность - наше все. В Зоне иначе никак не выжить. Постоянная бдительность и недоверие ко всему. Только так можно попытаться,лишь попытаться прожить здесь свой и так не длинный век. А вот если улыбнется удача-тогда можно и на хлеб с маслом и икоркой красной заработать,да на снарягу хорошую.Эх,мечты-мечты...А сейчас пора двигаться вперед. Я вышел из комедатуры и двинулся вдоль здания,туда вроде аномалии еще забраться не успели. Шел я достаточно быстро,на ходу аккуратно раскидывая болты в сомнительные участки. Со временем,как говорят опытные,выработается "чуйка".Она-то и поможет.А пока было довольно тяжело. В дальней казарме разбушевалась жарка и спалила,судя по странным визгам,парочку тушканов,которые ,наверняка,тут кишмя кишат. В любой уважающей себя структуре есть подземные переходы под базой. Проблема была в том,что база была давно заброшена и там уже поселились тушканы на пару с бюрерами.Не дай Бог еще повылазят.Вот уж счастье-то будет. Из соседней казармы,что я обходил по торцу,раздались непонятные шорохи и я ,изрядно занервничав,добавил шагу в сторону пролома до Свалки.На ДЖФ высветились неизвестные точки,некоторые были размером с тушкана,а вот с севера приближалась тройка людей и это были не сталкеры из Бара "Шти".Я ускорился еще сильнее.Чертовы военные.Прутся сюда как на пожар.Я им медом помазан,что ли?
Быстренько выбравшись с территории базы ,я боялся напороться на этих военсталов. Черт бы их побрал. Еще и сам напарываюсь на их знак. Надо будет на Свалке узнать что да как про этих ребят. Дорога предстояла долгой ,но интересной. Вперед,к новым знаниям и границам,которые я преодолею

Переход т.6 -> т.7 -> т.8 -> т.13


Звягинцев_Егор
Опыт: +18
Бонусный опыт: +36


Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Superman - Ср, 29.06.2016, 21:34
 
Звягинцев_ЕгорДата: Чт, 18.02.2016, 16:48 | Сообщение # 6
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]

Мы медленно продвигались по заснеженным сугробам, что расплывались аки барханы посреди беловатых сосен. Пейзаж и маскировка отлично скрывал нас от любых желающих нас убить. Ветер дул в лицо, принося за собой едкие, стреловидные снежинки, ранящие лицо и руки.
Ну и ветер. — сказал Кальян, пробираясь внутрь.
Да что ветер-то? Он нам только на руку! — ответил я, перешагивая вперед и стараясь не отставать от свободовцев
Какой план? — спросил меня мой Дискорд.
Погоди, сейчас расскажу.
Мы дошли до места проезда конвоя. Там было гораздо менее ветренно — завод задерживал часть ветра и было гораздо лучше видно.
Свободовец достал карту из рюкзака.
Показывай. — сказал он мне.
Смотрите. Вы двое! — сказал я паре свободовцев — Идите на другой край, будете атаковать оттуда. Кальян и я пойдем в атаку с этой стороны, снайпер будет прикрывать нас со стороны завода. Когда авто будет проезжать здесь, то снайпер должен выстрелить по колесам автомобилей и те остановятся. Дискорд полезет под машину и положит эту гранату — тут я передал ему свою РГД-5 — в бензобак. После того, как Дискорд оттуда сваливает, Снайпер стреляет по гранате зажигательным патроном и машина взрывается. А мы крадем то, что нам нужно и все вместе открываем огонь по уцелевшим. Подходит?
План отличный. Команда, расходимся! — крикнул Кальян и все заняли свои позиции.

Шуркин
Опыт: +3


Сообщение отредактировал Шуркин - Чт, 18.02.2016, 22:40
 
ГотайДата: Пн, 07.03.2016, 23:14 | Сообщение # 7
Специалист по Артефактам
Монолит
Сообщений: 479
Награды: 8
Репутация: [ 9 ]

Ожидание было долгое. Казалось. что чуть-ли не месяц прошел с того момента, как мы заняли позиции. Но КПК все еще показывал 18.02.16. Странно. Наконец, Конвой прибыл. Машин было 3. Было непонятно. в какой из них находятся документы.
-Первая машина очень сильно бронирована. Да и военных там едет больше чем в других машинах. Уверен, что документы там. Смотри, ползи под вторую машину. Граната у меня есть. Только подползи, установи и беги оттуда! Остальное сделает Снайпер.
-Ну ладно. Вперед и с песней! Да пойдут клочки по закоулочкам!
Один из свободовцев прошелся очередью по машинам. Остановившись, оттуда вышел десяток военных. Все в новенькой форме, с иголочки. Они еще не знали, что скоро они предстанут перед Зоной. Они начали палить вокруг, во все стороны, пытаясь зацепить того, кто в них стрелял. Из укрытий пошел ответный огонь, счастливая пуля убила оного из вояк.
-Сейчас не об этом, Алекс. Пора двигаться. Надо столько всего сделать. Стой! Там один из военных кусты прочесывает! Подкрадись незаметно!
Повиновавшись одному из моих Голосов, я медленно двинулся за спину военному. Достав свой нож, я решил ударить точно в цель. Перерезать шею, одним быстрым ударом. Но, ничто не бывает так просто, не так ли? Зашурстев веткой, мы выдали свое присутствие!
-... Я объявляю веткам войну! СЖЕЧЬ ВЕТКИ!
-Сейчас не время! Время битвы! Эй, отдел мыслей! Включите трек из Mortal Kombat! Или нет, включите Propaganda из архива JoJo!
Военный на секунду замер. Он обернулся и увидел меня. В его руках был обычный ПМ. Он начал доставать свой АК, но резким движением ножа я прошелся по его руке. От боли он выронил ПМ. Не дав ему закричать я заткнул ему рот своей рукой. Он отбил руку и достал свой нож.
-На поножовщину не ходят с оружием! Стоп, о чем это я. Ах, да. УВОРАЧИВАЙСЯ!

Нож военного двигался к моему лицу! Увернулся я не вовремя, поэтому нож пошел по касательной, порезав мне нос и щеку, не дойдя совсем чуть-чуть до глаза.
-Смотри куда когти распускаешь, гнида!
С этими словами я вонзил нож в его руку. Военный снова хотел закричать от боли. В этот раз я успел перерезать его шею, не дав ему выдать себя.
-Ха! Как конфетку у ребенка! Иди дальше, чую я что бой может закончиться не в нашу сторону!
Я дополз до третьей машины. Вынув гранату, я положил ее под машину. Отбежав на безопасное расстояние, я стал ждать. Выстрела не последовало.
-Может, забыл? А может и мертв. Мда. Странно, что у военного был только один патрон к ПМу. Неважно. Буду значит сам стрелять.
Прицелившись хорошенько, я выстрелил в гранату. Успех! Она взорвалась, подкинув машину. Она приземлилась на неодумевающее тело военного. Выглянув, я заметил что выстрелы прекратились. Было 9 трупов военных. Свободовцев и Назара не видать.
-Страааааанно. Куда все подевались? Ладно, документы вроде на месте, давай заберем их и пойдем собирать хабар у Бармена. Он нас уже наверняка заждался!
Взяв документы, я пошел к "Шти", бросая болтики через каждый десяток шагов. Примерно через 100 метров, раздался оглушительный звук. Я хотел побежать обратно, но мне что-то невидимое преграждало дорогу назад. Осмотревшись и не заметив опасности, я подбежал к сталкеру, проходившему мимо меня.
-Сталкер! Здравствуй, не мог бы ты мне помочь? Скажи пожалуйста, сколько сейчас времени, и какая сегодня дата. У меня просто КПК почему-то отключился.
-Время сейчас 23:04. А дата 7 марта. 2016 год. Эй, ты что, из "пространственного пузыря" пришел?

-Какого-такого пузыря?
-Пространственного. Там время и пространство словно забывают о тебе. Можешь выйти и в прошоое, и в будущее. Кстати, у тебя КПК включился. И сообщение есть тоже. Я пойду, пожалуй. Удачи тебе!
Сказав это, он побежал вдаль. Я же решил прочитать сообщение на КПК. Оно было от Бергмана, бармена "Шти"
-Дискорд, это ты? Куда тебя носило? А где Назар? Его сталкерская сеть не ловит, да и тебя не ловила, пока ты в 23 часа не вышел на связь. Я так думаю, задание было выполнено? Прекрасно. Дуй ко мне, расскажешь, что там было.
Я побежал к "Шти", бросая болт каждые 15 шагов.
Переход: т.2 ---> т.6

Шуркин
Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Получено: Закодированные документы

Потрачено: Болт - 23 шт.

Износ: Нож М9 - 4%
Комбинезон «Заря» - 5%

Еле отдышавшись от продолжительного бега, вы наконец успокоились. Сердце больше не танцевало чечётку, стадия аффекта упомрачительного боя прошла, вскрывая не ощутимые до этого болячки.
Получены серьезные травмы: резаные раны лица, несколько огнестрельных ранений по касательной (всё равно необходимо срочная госпитализация.


Сообщение отредактировал Готай - Пн, 07.03.2016, 23:23
 
RedSunriseДата: Вт, 05.07.2016, 20:36 | Сообщение # 8
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Обойдя блокпост стороной, я пошел к заброшенным домам.На специальный комбинезон деньги естественно были, но начальство решило, чтобы я начинал, как начинают многие сталкеры, так как мне необходимо втереться в доверие, чтобы сталкеры ничего не узнали, поэтому одев свитер,джинсы, я выглядел как новичок! Правда автомата или какого-нибудь пистолета-пулемета не было, только обрез, да и то...Сейчас моя задача была проста - дойти до безопасного места. Это место - "лагерь новичков" на Кордоне. Я открыл свой ПДА, чтобы узнать, куда идти: я должен был идти по дороге до тех старых домов, верхушки которых виднелись из-за холмов. Я спрятал ПДА, двинул дальше...
Я шел по дороге, осматривая окрестности и держа обрез наготове. Кстати, а денек то хороший. Погодка приятная. Ну это было понятно. Лето на улице ведь. Какая разница, Зона, не Зона. Не дойдя до домов метров 50, я остановился и начал осматривать окрестности. Ничего опасного вроде нету. Я ж в силу своих скромных возможностей. Бинокля то нету.
Я дошел до домов.
Переход: т.2 ---> т.1 --> Кордон
[off]Идей нету, местность то не знаю. Сейчас подождите, перейду на Кордончик[/off]

Шуркин
Опыт: +2

Потрачено: Болт - 8 шт.

Начиналась гроза.


Сообщение отредактировал Шуркин - Вт, 05.07.2016, 21:32
 
Звягинцев_ЕгорДата: Пт, 22.07.2016, 15:51 | Сообщение # 9
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]

Я открыл скрипящую дверь Пти и зашел внутрь. В это время в Баре сидело много народа, однако особого столпотворения не было. Все мирно сидели либо на барных стойках, либо на скамейках на столах. Многие рубились в карты, отчего на весь зал периодически раздавались положительные либо отрицательные возгласы, в зависимости от результата. Было довольно сильно накурено, от многих сталкеров пахло перегаром так, словно они — не сталкеры, а просто-напросто пьяницы. В музыкальных колонках играл джаз в исполнении саксофона. Помню, я играл эту композицию в детстве, когда мне было 14. Тогда меня буквально замучили с заучиванием, но в целом, оно того стоило — пять за итоговый экзамен в музыкальной школе.
Бергманн сидел довольным. Моя и вытирая пивные стаканы, он взглянул на меня и жестом показал мне подходить к барной стойке. Я подошел вплотную.
А ты молодец, Назар. Действительно, справился. Да, мне уже рассказали о том, что ты там натворил. К слову, моими стараниями, военные не знают о твоем и монолитовца участии и думают, что это только дело рук "Свободы". Давай не будем нарушать эту иллюзию?
Хорошая идея. — сказал я спокойно, — Вознаграждение?
А да, — тут Бергманн потянулся к бумажнику и достал мне несколько банкнот, — Держи. Пиво будешь? Налью бесплатно за интересную историю. А-то, право, сейчас сталкеры рассказывают только все о Зоне да о Зоне. Скучно.
А давай. Несмотря на то, что там про Зону, эта история была, когда я был в "Чистом Небе". А значит, гораздо интереснее, чем байки про артефакт и все такое.
Агась. Рассказывай.
Я засел за барную стойку и, положив голову на локоть, начал рассказывать.
Собственно, как я стал "чистонебовцем"? А все дело было в Иване Тропнике. Это один из легендарных проводников ЧН, единственный человек, кто знает Болота наизусть. Мы служили в одном подразделении в армии и дальше поддерживали друг с другом контакты. Контакты были очень... тесными. Он был моим другом, ничего не скажешь. И как-то раз я отправился, чтобы исследовать Болота. Мне было интересно, что же все-таки там находится и почему сталкеры не идут туда. Я прошел, смог пройти мимо механизаторского двора и попал прямо в топи. И в топях я понял, почему это так. Дело было в болотных тварях.
Болотные твари на рубеже Зоны?
Да, причем много болотных тварей. На Болотах их крайне много скрывается. Но тогда я увидел одну. Это было поражающее разум создание, покрытое мхом и лишайником, серо-зеленого цвета кожи. Оно невидимо подобралось ко мне сзади и чуть не убило, если бы не очередь Тропника, который таинственно оказался рядом и его крик "Сзади!". Я успел выстрелить в скотину из дробовика, но та выдержала. Мне пришлось выбежать из топей, но она преследовала меня. Если бы не помощь Ивана, я бы уже давно кормил червей... словом, дальше я обратил внимание на его странную броню. Действительно, он носил небесно-голубой камуфляж. Я спросил его: "Какая практическая цель камуфляжа?", а он ответил, что расскажет, как придем. На вопрос "Куда" он ответил, что мне нужно завязать глаза и идти за ним. Очнулись мы уже на базе "Чистого Неба". Лебедев объяснил мне все и предложил присоединиться к ним и я согласился, став одним из солдат "Чистого Неба".
Да... если честно, думал, что ты — какой-то простофиля, который надел броню ЧН только из-за камуфляжа. А Иван... его упоминания убедило меня в подлинности твоих слов. Его действительно знают немногие. К слову, он еще в Зоне. Если хочешь, навести его на "Янтаре".
Дальше еще немного мы попили пива и потравили шуточки, но пришло время и поспать. Я ушел с барной койки и направился в ночлежку. Ночлежкой я называл соседнюю комнату, где стояли кровати. Там была тьма, которая не была кромешной только из-за керосиновой лампы на столе. Несколько двухэтажных кроватей, на которых спали самые разные сталкеры. Некоторые ворочались, некоторые просто дрыхли как убитые, а один даже что-то бормотал во сне. Я нашел свободную кровать. Сняв ботинки, я получил немаленькое удовольствие от этого факта. Укрывшись одеялом, я лег спать и начал смотреть сны.

Сон

Припять... этот город был моей Родиной. Тогда она была свежа, прекрасна, красива. Типичный советский город, где пионеры ходили строем. В отличии от Лиманска, здесь жили не ядерные ученые, а скорее рабочие, пролетарии местных заводов и рядовые работники ЧАЭС.
Я тогда жил в Западной Припяти. "Когда" — спросите вы. До 3 лет, я был припятчанином и проживал в этом городе. Мне приснилось то, как мы играем в комнате. Я куда-то иду. Иду ко входу, параллельно обдирая ручками бежевые обои. Тут меня берет на ручки мама. Она тогда носила кудрявые черные волосы, синее в горошек платье и была уже не молода. Работала она в школе, учительницей, и приходила ко мне днем, в три часа. А до этого я был в детском саду. Мама посадила меня на диван и неожиданно для меня сказала:
Сон. Это всего лишь сон, дитя моё. Знаю, как бы ты хотел, чтобы это было реальностью. Знаю, как ты хочешь вернуться и дотронуться до моих рук. Припять забрала у тебя дом, верно? Ты действительно уверен, что бесплатно? Она оставила тебе подарочек в квартире. Поторопись — за ним много кто охотится.
Тут я понял, что это было миражом. Мое подсознание использовало образ мамы для того, чтобы сообщить что-то важное. Подарок. Но какой может быть подарок в центре Припяти, в разграбленном доме. Возможно, артефакт? Возможно. А может и нет. Какой действительно это подарок? И почему мне нужно за ним поторопиться?

Я проснулся, уже заряженный этой идеей. Она проникла во все уголки моего тела, буквально озаряя меня. Я встал с кровати, и, с бешеным темпом одев сапоги и куртку с бронежилетом, пошел из Бара, напоследок выкрикнув Бергманну: "Удачи!".
На улице в этот день было очень сыро и влажно. Смуглое, слегка сумрачное небо, однако атмосфера была столь спокойной, что это мне напоминало послевкусие ядерной войны. Множество луж было на асфальте, а сама дорога была мокрой и влажной до сих пор. Сырость проникла даже в воздух, давая ему влажный привкус. Все-таки аномальная гроза прекрасна.
Она напоминает мне воздух в банях во время поддавания, но более холодный и щадящий. Я протер своими потертыми руками непривыкшие к влажному воздуху глаза и взглянул назад, на лица охранников. Те глядели на меня спокойным и усталым взором.
Ты что-то хочешь спросить? — сказал мне один из охранников.
Да вот как раз вопрос назрел. Товарищи, а вчера была обычная гроза или...
Здесь нет обычных гроз. — перебил меня другой охранник, — Только аномальные. Небольшой выброс пси-излучения был, но на людей он почти не влияет.
Да... просто, сон снился странный. Может, могло повлиять?
Бог его знает, Назар. Сам понимаешь, это — Зона и с ней трудно разобраться.
Хорошо. Пойду тогда. Всего доброго.
Давай, будь здоров.
Я развернулся и пошел по дороге медленным, развалистым шагом. Я решил полюбоваться бывшим домом, местом, где я родился. Моей отчизной, так сказать. Должен сказать, что Предбанник остается красивым даже после выброса. Леса потусклевших красок виднелись справа и слева. Они были довольно густыми, но как ни странно, слишком ухоженными. Валяющиеся палки в этой чаще были довольно редким явлением. Хотя... погодите. Может, это — аномалия? В такие моменты, после грозы, реально возможно найти артефакт, хоть и не самый лучший — все-таки самый смак приходится на время после выброса. Я аккуратными шагами двигался вовнутрь самого чистого кусочка леса, полагая, что там может быть гравитационная аномалия, которая раскидала все щепки по углам. И вправду, как только я подошел ближе, я увидел изменение структуры воздуха. По законам физики, преломление солнечного света происходит только тогда, когда меняется среда, а значит, это и есть аномалия. Вот только какая аномалия...
Я подобрал палку в лесу. Палка была более-менее опрятной, как это ни странно для леса, словно её ломали специально. Я взял её в правую руку и, размахнувшись, кинул в это самое место. Мои опасения подтвердились — палка поднялась в воздух и разлетелась на мелкие кусочки. Не удивительно, что тут настолько ровный лес — "Воронка" любит устраивать такие вещи. Я аккуратно присел и достал детектор. Открыа крышку, я протер его пальцем и направил на аномалию. Он тут же замигал ярко-зеленым светом и указал мне влево. Я гусиным шагом прошел влево, аккуратно пробираясь через упавшие шишки. Вскоре, земля засветилась ярким синим светом и я достал артефакт. Достав контейнер, я положил артефакт туда, встал и аккуратно пошел к дороге. На обратном пути я перестал пялиться на природу. Меня скорее интересовала стоимость артефакта, который я добываю. Охрана была удивлена моему внезапному появлению и встретила меня с удивленными лицами.
А ты как так быстро-то?
Да я за артефактом ходил, в лес.
А, ну проходи, не задерживайся.
Я прошел в бар и ринулся к Бергманну. С бешеным взглядом я поначалу даже испугал старого торговца. Я достал артефакт и положил его на стол к торговцу.
За сколько берешь? — спросил его я.

Шуркин
Опыт: +25

Получено: +6000 р.

Выверт...
— сказал Бергманн, — А хорошо ты разжился. Охранники рассказали про твои странные сны. Держи — тут Бергманн передал Егору деньги, — Слушай, а может ты для нас артефакты добывать будешь?


Слушай, я не по этой части. Нужно в центр Зоны топать. — ответил я.
В центр Зоны... все вы, сталкеры, так заладили. Пытаетесь разжиться хабаром там, где одни гиблые места. — гневно сказал Бергманн
Я молча показал пальцем на нашивку "Чистого Неба".
Да знаю я, что ты опытный. Я за других беспокоюсь. — тут торговец сменил интонацию на грустную, — У меня вон один сталкер, новичок ушел, да не вернулся.
Рассказывай, кто, куда пошел. Может, удастся найти.
Слушай, сразу скажу. Денег за это не дам, хотя бесплатно налить смогу. Уж извини, слишком много у меня тут хлопот пока.
Ничего страшного, я человека спасти хочу просто. Сам когда-то таким же был.
А... – тут Бергманн оперся локтем о стол и снизил громкость голоса, — Словом, был тут один сталкер. Новичок, зеленый еще. Но уж амбициозный больно. Как-то раз он ляпнул, что пойдет в центр Зоны за каким-то уж очень сильным артефактом. А из снаряжения у этого ханурика была только кожаная куртка и АКСУ. Думаю, его бандиты сцапали, те, что в развалинах неподалеку. Поможешь?
Чем смогу — помогу, брат. Но не обещаю, что получится. Сколько на развалинах бандитов?
Штук восемь, наверное.
Ладненько, постараюсь справиться. Эти дьяволята еще пожалеют, что сцапали человека. — тут я было собирался уходить, но вспомнил про вопрос, — К слову, а как сталкера зовут?
Хорёк.
Окей. Двигаю тогда. Хорошего дня.
Удачи тебе, Назар. Поторопись — они могли его прихлопнуть.
Я вышел из бара. Накуренный воздух сменился приемлемой для дыхания атмосферой. Хотя влажность все еще била в лицо, это было гораздо приятнее, чем лица пьянючих сталкеров, рассказывающих восхитительные истории, что якобы с ними случались, но на деле придуманные или найденные в интернете. Однако, мои размышления были прерваны возгласом охранника.
Куда опять пошел? Ты то туда, то сюда. Выглядишь вроде как опытный сталкер. Чего в центр Зоны не идешь?
Да вот, Бергманн попросил одного школяра спасти, что бандитам попался. Видели его?
Ты про Хорька? Да, веселый был парень. Он нам задвигал, что у нас винтовки японские. — тут охранник усмехнулся, но вскоре снова сменил тон на серьезный, — Короче, его схватили бандиты. Держат вон в том заводе. — тут охранник показал мне пальцем на довольно старую постройку.
Сколько их навскидку?
Да, человек 7-8. Надеюсь, найдешь его живым. И отправишь подальше из Зоны. А-то ведь парень умный, да вот только хвастливый больно.
Эх... ладно.
Я обернулся к дороге и пошел неторопливым шагом. Вскинув Калашников на руку, я ухватился за него прочно и перезарядил. Через десяток метров шествия по раздолбанному асфальту я пригнулся и свернул в лес, аккуратно проходя до бандитской вотчины. Проходить пришлось медленно. Ветки били по голове, словно меня кто-то специально хлыстал по ней ремнем. Однако, ветки — это единственное, что хоть как-то меня выдавало, поэтому я смирился с этим, слегка отягощающим жизнь фактом.
Я посмотрел на этот странный комплекс зданий. Это был небольшой блокпост еще времен советской армии, который был заброшен со времен Первой Аварии. На это намекал плачевный вид комплекса зданий. На воротах виднелась красная звезда. Я чувствовал себя как при рейде на Болотах, когда при заходе внутрь ты чувствуешь, что тебя либо убьет кровосос, либо здание развалится. Однако, в этот раз, как и во все прошедшие, на это ничто не намекало. Ну... почти, если не считать ржавости всех труб, полуразвалившихся зданий и прочих радостей жизни. Я увидел бандита на вышке. Он был в кожаном плаще и маске, стоял с автоматом и глядел на деревню. Меня они, к счастью, не заметили, а значит у меня была полная свобода действий. Но для этого надо было вырубить дозорного, а-то он мне всю рыбу распугает.
Я аккуратно прошел через дыру в воротах. К счастью, ворота не скрипели, несмотря на старость, что и спасло мне жизнь. Я временно отложил Калашников в сторону и достал нож. Как только я перелез ворота, я быстро, но аккуратно шмыгнул за здание, плотно прижавшись спиной к стене, чтобы меня никто не заметил. Аккуратно проходя и чуть не сбив камни с плитки, я обогнул здание и прошел на главную аллею этого блокпоста.
Было страшно. Страх опутывал руки, ибо если кто-то выйдет из здания, то мне крышка. Но к счастью, такого не случилось. Я аккуратно подошел к лестнице и начал забираться на вышку. Тихо и бесшумно... ну, максимально тихо. К счастью, бандит был чем-то занят и не услышал меня. Я поднялся на вышку. К несчастью, эта крыса услышала меня и обернулась. Он попытался закричать, однако, я не дал ему этого сделать. Я прыгнул на него, закрыл ему рот, заблокировав руки захватом и вонзил нож в сердце. Звук кинжала был почти бесшумен, однако эта скотина все же чуть-чуть постонала. Я аккуратно обыскал его карманы, достав оттуда немного денег и забрав их себе. После этого, я решил аккуратно спуститься. Спускаться было в разы тяжелее, а главное — палевнее, ибо мне приходится смотреть вниз и выбирать место куда положить ногу, а это создает больше шума.
Я слез и прошел вглубь одного из зданий, решив обыскать его на наличие бандитов. Это был кирпичный дом с разваливающимися воротами. Внутри стоял автомобиль УАЗ, однако у него не было колеса и он вряд ли подошел бы для действий в Зоне. Я взглянул наверх и увидел блики огня и тени нескольких людей. Скорее всего, это и были те бандиты. А вместе с ними, скорее всего, лежал и пленник. Я осторожно, минуя сломанные, особо шуршащие участки, прошел к лестнице. К моему несчастью, лестница скрипела, а значит, я спалюсь при подъёме.
Думай, дурья башка! Что бы придумать, чтобы эти гоп-стопперы не услышали скрипа... стоп, а ведь можно их позвать сюда.
Я притворился братком и крикнул хриплым голосом.
Слыш, пацаны, там "должнички" приперлись, этого хорька спасать!
Это сработало. Те перепугались не на шутку и вскочили со своих мест, пройдя по лестнице. Я в это время спрятался в тени, достал "Фору", насчитав в ней пять патронов и ждал удобного момента. Когда они спустились с лестницы, я увидел трех бандитов. Значит, остальные четверо в других зданиях и мне придется уничтожать их отдельно, а значит, не нужно допускать шуму. Или нужно?
Я достал Фору из кармана и положил в одну руку. В другой руке был нож.
Слыш, браток, ты куда ушел? Ты чё, поссать ушел, или чё? Э, я не понял? Ты куда делся, падла?
Я аккуратно прицелился из пистолета. Раздался выстрел и бандит пал замертво от попадания пули в висок. Такая же судьба преследовала второго бандита, но уже в лоб. Третий вышел с лестницы, оставив оружие у костра и я воспользовался его замешательством. Я подбежал к нему и пырнул ножом в печень. Он завопил и пал вниз, пытаясь остановить кровь.
Где пленник?
Какой-такой пленник?
Сталкер в кожаной куртку. Вы его поймали, я знаю. Где он?
Я... он на втором этаже. На втором э... — тут я прервал его речь. Выстрелом в голову. Его голову. Бандиты не должны жить долго. Они творили плохие дела, убивали и грабили всю свою жизнь и заслужили пулю. Краткая смерть для это сволочи была милосердной.
Я поднялся на верхний этаж. Передо мной лежал связанный сталкер в кожаной куртке. Брови его были густыми и еле срастались, а рот заклеен серебристого цвета скотчем.
Руки связаны веревкой. Его стон был еле слышным. Глаза расширились, что свидетельствовало об огромном страхе, который он претерпел.
Я развязал его, разорвав веревочку и сорвал скотч с лица. Тот сразу принялся говорить. Голос его был очень быстрым и очень возбужденным.
Спасибо, сталкер-брат. Это было ужасно.... фух. Они схватили меня, пытались выбить денег, а как их не нашли... словом, вечером хотели меня зарезать. Ты пришел вовремя. Как тебя зовут?
Назар. Скажи спасибо Бергманну, тот предупредил меня о тебе. Зачем поперся в центр Зоны с таким дрянным снаряжением?
Да... да... да просто все прутся и я прусь. Мне вон Васян рассказал о том, как он "Монолит" видел.
Я тебя умоляю! Про "Монолит" тут все рассказывают. Я-то до ЧАЭС не дошел со своими, только до Лиман...
Ты ходил в Лиманск? — перебил он меня.
Да. Я — бывший "чистонебовец". Боец штурмовых отрядов. А еще Припять знаю хорошо.
Насколько?
Насколько знает её бывший житель.
Ты жил здесь?
Да, еще до аварии. Меня увезли отсюда, когда мне было три года. Хочу найти свой дом.
Внезапно раздались крики на заднем плане. Бандиты пронюхали выстрелы и решили заглянуть, понять, что стряслось.
Так, а теперь слушай меня очень и очень внимательно. — сказал я шепотом. — Вооружен как-нибудь? Стреляешь хорошо?
Как видишь, был связанным, а посему оружия не имею.
Бери, — сказал я и отдал ему "Гадюку", которая лежала возле костра. Именно её и забыл тот бандит с раной в печени.
А стреляю... я в кадетской школе учился, несколько раз отдыхал в лагере "Хочу стать десантником" и сильно интересуюсь оружием. Так что, вроде неплохо.
Отлично. Надеюсь, ты интересовался "Гадюкой". Пригнись и затаись у того ящика. — я показал указательным пальцем на ящик с кучей опилок.
Хорошо.
Тем временем, я слышал бандитов, вошедших вовнутрь. Сначала их голос был весьма удивленным.
Эй, вы. Вы что, дебилы, в здании палить? Нахрена... стоп, погодите. Шурик! Шурик! Млин, фраера поганые!
По всей видимости, они увидели трупы своих. Судя по голосу, они очень взбесились. Тут к ним ворвался еще один бандит. В итоге, в здании была как раз оставшиеся четверка гопников.
Братва, кто-то Славяна грохнул. Пырнули в сердце, мрази.
Блин, братва, кто здесь ныкается? Только мерки так не по-детски убивают.
Мерки? Нет, если бы были мерки, были бы пули, а не ножи.
Тоже верно...
Тут я решил, что мне пора выйти на свет.
"Чистое Небо". По вашу душу пришло "Чистое Небо".
Ты, мразь! Хавай маслину, с[цензура]. — сказал бандит и вместе с остальными вскочил на лестницу. Я дал команду Хорьку стрелять и он открыл огонь короткой очередью. Видно, он умел экономить патроны и это было славным умением. Одного он таки подстрелил и он остался украшать своей тушкой лесенку. В ответ, бандиты открыли огонь, но не попали никуда – Хорек был маленького роста (165 см приблизительно) и его было трудно заметить. Я достал "Фору" и выстрелил наабум по лестнице и... таки попал. В живот, правда.
Ах ты твааааарь! — сказал бандит и побежал вперед. Я достал нож и пронзил его, как только он вбежал на этаж. Он скорчился от боли. Я сделал подсечку и, уронив его на пол, пырнул в шею, убив гоп-стоппера окончательно.
Оставшийся бандит не представлял особой угрозы. Я кинул "Фору" в портфель, ибо в ней оставался лишь один патрон и достал Калашников из-за спины. Я прицелился и вышел из укрытия, убив этих двух бандитов окончательно двумя краткими очередями.
Итого, несколько фрагов. Все бандиты были мертвы, а мы остались вдвоем, живые и без единого ранения.
Кажется, все.. — проронил новичок.
Давай выбираться отсюда. С тобой все в порядке?
Яжив, здоров и молод. Разумеется, все. Пойдем скорее. Надо предупредить Бергманна о моем спасении и твоих умениях. Где служил?
ВДВ, в Осетии. Двинули.
Не прошло и полминуты, как мы вышли из комплекса зданий и направились к "Шти".

Шуркин
Опыт: +30

Потрачено: 5.45х39: 6 шт.

Получено: +700 р.
Фора-12 (состояние: 45%)
9х18: 1 шт.


Мы медленно шли по дороге. Словно, это были закоулки какого-то крупнонаселенного города, а не Зона. Хорёк снял капюшон и я увидел его очень смешную, короткую, но кудрявую стрижку. Легкая бородка покрывала его подбородок, а на глазах виднелись очки. Лицо было в прыщах, а голубые глаза как будто отражали солнце. Мне интересно было разговаривать с ним. Он был умным и способным человеком и существенно отличался от других сталкеров Зоны. С одной стороны, лучше его отправить отсюда, чтобы он выжил... но с другой, он станет для меня хорошей опорой и я смогу развить в нем качества хорошего сталкера. Поэтому, думаю, ему имеет смысл остаться здесь.
Зачем ты пришел в Зону? — спросил я.
Как и многие, ради богатства. Но не подумай, моя цель иная и отличается от просто "разбогатеть". Мне нужно финансировать своё исследование по созданию лекарства от раковых заболеваний.
Ты медик?
Да. Окончил медицинский институт Минска по специальности онколога. Хотел уж было устроиться там на работу, но все карты спутал... сон. Да, я не оговорился. Мне приснилось то, что я нахожу в Зоне лекарство от рака.
Это напомнило мне мой сон о том, что я нахожу артефакт в квартире. Я решил переспросить.
Слушай, а этот сон проходил... где?
В какой-то квартире, вроде бы.
Хмм... кажется, я могу помочь тебе. — сказал я ему. У него расширились зрачки и появилось легкое заикание.
Стоп... как?
Я знаю хорошо Припять. Обыщем там квартиры. Возможно, удастся найти что-то новое. Нам лучше держаться вместе, в любом случае — сказал я ему, с этого момента убедившись, что лучше держать его при себе.
Ты... ты... ты серьезно? Я... я не знаю даже, что и сказать. Я всеми руками "за". Правда, я боюсь также лезть туда без нормального снаряжения.
Не бойся. Раздобудем. Заодно и чуйку в зоне получишь при путешествии. Так как, ты согласен?
А-то! – сказал он, усмехнувшись. А мы тем временем подходили к зданию.
Охранник с радостным выражением лица глядел на Хорька.
Хорёёёк! Рад видеть тебя! Слушай, тебя как угораздило-то?
Да вот... получилось как-то. Надеюсь, больше не получится.
А больше и не получится. Ты же уходишь из Зоны?[//b]
— [b]Как? Неееет, никуда я не ухожу
— тут он поматал головой.
Охранники переглянулись и взглянули на меня. Я стоял с выразительным взглядом, как бы говорившим: "Что уставились?".
Убеди его уйти, Назар. Ты же сам каждый раз на волосок от смерти.
[А зачем? Он вместе со мной пойдет. — тут я приобнял Хорька за плечи, — Я его хоть проконтролирую.
Да, с ним! — сказал Хорек и отстранился в другую сторону.
Тебе жизнь не дорога? Хотя... Назар — опытный сталкер.
Ага. Он почти в одиночку перебил отряд бандитов.
Что и подтверждает догадку. Ладно, идите. Назар, Хорек, будьте осторожны. Бергманн будет рад вас обоих видеть. К слову, Назар — тут охранник взглянул на меня, — Бергманн приготовил тебе какой-то подарок.
Посмотрим
Мы открыли дверь и вошли в бар.

Переход: Т6 - Бункер бывшего «Шти»


Шуркин
Опыт: +7




Привыкший сражаться не жнёт и не пашет —
Хватает иных забот!
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра снова в поход!
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Предбанник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: