Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Скадовск (Затон)
Скадовск
ШуркинДата: Чт, 21.01.2016, 21:34 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]



[indent]Затон, бывший фарватером реки Припять, теперь стал лишь ветхим болотом, меж камышами которого лежат тропинки да развалины старых советских сухогрузов. Одним из них является "Скадовск", лагерь сталкеров на станции "Янов". На этой территории соблюдается полный нейтралитет (присутствует даже отряд бандитов во главе с Султаном) и каждый может найти то, что ему необходимо, будь то еду, оружие или работу.[/indent]






[indent]Сыч - богатый и влиятельный торговец с давним бандитским прошлым. Был одним из сталкеров, нашедших сухогруз. Впоследствие обосновался на станции и стал торговать оружием и информацией. [/indent]








[indent]
Кардан - механик со Скадовска, был работником на заводе "Юпитер" и занимался разработкой Изделия 62, также известного как "Гаусс-пушка". После закрытия разработки, он попал в Зону снова, но уже как сталкер, став техником. После ухода на Янов решил вернуться, так как беспокоится за сталкеров на Затоне. Недавно преодолел алкогольную независимость, но имеет довольно заметную ломку.
[/indent]








[indent]Шустрый - бывший член группировки "Чистое Небо". Опытный сталкер, хорошо знающий Зону и способный достать самое необыкновенное снаряжение из её глубие.. [/indent]








[indent]Борода - неформальный глава сталкеров на станции, добродушный бармен и заведующий баром на "Скадовске". Имеет обширный рынок по купле-продаже артефактов и скупает их дороже.[/indent]






 
Sergey_TXДата: Пн, 29.08.2016, 17:01 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №96


Усталость нависала непосильной ношей. По-прежнему хотелось где-то упасть, пусть даже наземь, и поспать.
«Зря в жарках лазил без противогаза. Надышался,» - голова разнылась еще пуще прежнего.
Это место он знал лишь по фотографиям и описанию в сети, но этого оказалось достаточно, чтобы он побрел прямо к Кардану.
«Сначала здам рюкзак. Потом сон.»
Тяжелый подъем по лестнице. Ступенька за ступенькой. Головокружение. Тошнота. Озноб. Ватные ноги. На середине пути он слабо усмехнулся, вспомнив сцену из фильма далекого 1976 года - «Рокки».
На корме лодки и нашелся искомый технарь. На виду оборудования у него было не много, но подсобное помещение, в которое он вошел, могло упрятать много интересных вещей.
- Допер я твой генератор, упырь, - Сергей сполз на железный пол под стенку, предварительно сбросив с плеч рюкзак.
Появившийся с подсобки Кардан прочистил горло и спросил без энтузиазма:
- Это ты Тех?
- Да, я, - собачка замка отказывалась открываться. Ходок дергал и так, и сяк, что в конце концов оторвал ее напрочь. - Ну вот, еще и рюкзак, - пробормотал. На самом деле, в сей час рюкзак волновал его в последнюю очередь.
- Что такое?
Диггер достал нож, провертел его на пальцах и направил на Кардана. Мужчина нахмурился и немного отодвинулся от диггера.
- Замочек сломал на рюкзаке, - Тех невесело улыбнулся и ножом поддел незатейливый механизм, заставляя его сдвинутся с места.
Под восторженное «Вау», Кардан тут же потянулся руками к открывшемуся взору агрегату. Но все тот же нож, упершийся было в грудь, его остановил.
- Где мой Rapsberry?
Ремонтник громко выругался и ушел в подсобку. Вернулся оттуда с небольшой платой, что тут же протянул Сергею. Сергей забрал ее, осмотрел со всех сторон и отложил на пол в сторону.
- С модификацией от ученых. Единственная в своем роде.
Тех кивнул.
- С тебя доп. выплаты за вес. Я игрушку твою через пол Зоны протащил. Ты не предупредил, что она неподъемная.
- Ты меня совсем за дурака держишь? - возмутился Кардан.
Сергей не ответил. Жизнь научила его, что порой молчанием можно добиться больше, чем словами. Ремонтник обождал пару секунд, открыл рот в попытке что-то произнести, но передумал и, махнув рукой, полез в карман. Отсчитал несколько купюр и протянул все еще сидящему на полу сталкеру.
- Проваливай с глаз моих долой.
Сергей мог бы пригрозить или поторговаться, но сил и желания не осталось вовсе. Он молча запихнул деньги в карман, выгрузил из рюкзака Ѱ-генератор, закинул в карман Rapsberry, и, с трудом поднявшись, поковылял назад искать кровать.

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт: +20

Потрачено: «Ѱ GENERATOR»

Рубли: +700 (от Кардана за неудобства)

Получено: Raspberry Pi 3 c модификацией от ученых


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 09:13
 
Sergey_TXДата: Пн, 29.08.2016, 17:01 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №97


Подремав несколько часов, он чувствовал себя еще хуже, чем до сна.
- Что ты притащил? - рявкнул Сыч.
- Вот, - Сергей выложил на стойку документы. Чудным образом, папка выросла в размерах. Теперь Тех не удивился, ибо пять минут назад он продал Бороде два зеленых Пузыря, хоть был у него всего один.
Сыч взял документы, небрежно пролистал их, изображая незаинтересованность, достал с кармана деньги и протянул Сергею.
Тех со второй попытки угадал, какая из протянутых рук настоящая. С трудом рассмотрел купюру и пробормотал.
- Чет маловато будет.
Но ответ он услышать не успел - ноги подкосились, изображение перед глазами зашаталось и мужчина рухнул на пол.
«Забыл за антибиотики,» - пронеслась напоследок мысль в голове.

Накрапал легкий дождик.
Он лежал напротив себя самого в удобном шезлонге, с широкими подлокотниками, обтянутыми приятной на ощупь светло коричневой кожей. Его двойник молчал, лишь изредка коротко улыбаясь.
- Ну задавай уже свой вопрос. Чего ждешь?
Сергей знал, что хочет спросить, но отчего-то боялся произнести это вслух. Он никогда не боялся смерти, но сейчас что-то было по другому.
Двойник недовольно скривился, наклонился и зачерпнул в пригоршню песка:
- Еще жив. Но обрадую - тебе осталось совсем немного, - песок, незатейливо просыпающийся сквозь пальцы, развеивался ветром. - Костоправ, что к тебе прибежал, ничего не сможет поделать. Почки давно не справляются с дурной кровью, другие органы тоже начинают сбоить. Вот сейчас не выдержало сердечко. Но тебе на редкость повезло - ты уходишь быстро. А мог бы несколько дней в бреду проваляться.
- Что это за место? - с опасением в голосе, спросил Техник. Шезлонг уже не казался таким удобным, усиливался ветер и навес над головой начинал протекать.
- Это твой персональный ад.
Техник смутился, рассматривая знакомый пустынный пляж с белоснежным песочком. Двойник понял его настрой.
- Непохоже, да? - зловеще усмехнулся и добавил разочарованно: - Ну ладно, раньше времени приврал. В ад мы сейчас отправимся.
Ярчайшая вспышка молнии ударила в зонт, моментально разорвав барабонные перепонки и испарив глаза. В абсолютной тишине и бесконечной темноте все тело вспыхнуло, пропуская в землю сквозь себя тысячи ампер тока.

Sergey_TX
Опыт: +4
Бонусный опыт: +16

Рубли: +14000
Продажа: Пузырь
«Объяснительная Иванова А.Е.»


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 09:18
 
Sergey_TXДата: Вс, 13.11.2016, 09:23 | Сообщение # 4
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Пост №98


- Не в мою смену, [цензура] - прошипел медик и повернул ручку на дефибрилляторе на две ступени выше. Опять приложил утюжки-электроды к груди, но не нажал на триггер - на экране пульсоксиметра ровная линия на секунду дернулась вверх. А затем еще раз. И еще.

На секунду Тех приоткрыл глаза, но ослепительно яркий свет заставил их закрыть обратно. Гонгом, в уши ударили чьи-то шаркающие шаги. Кто-то навис над ним. Сергей попытался прикрыть рукой глаза, чтобы уменьшить интенсивность светового потока, но это, казалось бы, простое действие совершить не удалось - он лишь ударил себя по лицу. От осознания неприятной реальности все тело на миг стало деревянным, а по затылку пробежал холодок. Он прищурился и наконец увидел то, что осталось от его пятерни. Вернее то, чего там не было.
- Такие дела, - громко заключили, - Пришлось ампутировать. Рука твоя.... Там была одна гниль, на месте кожи, мышц и сухожилий. Спасать нечего. Ты четыре дня провалялся. Мы уж думали тебя мутантам скормить. Лодка не резиновая...
- Четыре дня? - Тех не мог оторвать взгляд от своей забинтованной культи. Он мог поклясться, что чувствует пальцы.
Поймав потерянный взгляд пациента, медик добавил.
- Скажи спасибо селекционеру. Если бы не он...
- А что он? - Сергей попытался встать, но положенная на плечо рука, как показалось, сделана из стали и намертво пригвоздила бренное тело к койке.
- Рано рыпаться, отойди пару часиков. Селекционеру ты жизнью обязан. Этот тип один артефакт притащил и возле тебя его в контейнере на ночь оставил. А потом и на вторую и на третью. И кровь твоя становилась чище. Ответ иммунной системы усиливался - никогда раньше такого не видел. Количество антител и лейкоцитов в крови зашкаливало.
- Что за арт такой?
Врачеватель застучал стеклышками, нашел несколько чистых, подошел поближе и принялся за левую руку, чтобы взять кровь на анализ.
- Не знаю. Он назвал его «Живчик», - почесал затылок. - Или что-то на подобии.
- Где этот ублюдок, что не дал мне спокойно сдохнуть?
Медик что-то ответил, но диггер уже закрыл глаза и задумался о своем. Короткий разговор отнял все силы, но главный вопрос оставался без ответа.
«И что мне делать теперь с одной рукой? Я даже Шутника убить не смогу.»
Он предполагал такой исход, но ни разу не задумывался о его последствиях и сейчас оказался полностью морально разбитым.
Мысли помутнели и медленно угасли, отправив тело в состояние сна.

Прошел или час, или, может быть, день. Течение времени потеряло всякий смысл, оставляя напоминанием лишь примитивное чувство голода. Несколько раз Техник приходил в себя, но концентрат седативного и обезболивающего в крови тот час возвращал его в мир грез. Когда в очередной раз взору открылась комнатушка со стенами из листового металла, через чур отдающими запахом хлорки, рядом скоропостижно появился доктор, с ходу сварливо выругавшись:
- Проваливай уже - не на курорте. Чем мог - тем подсобил. Курс лечения сейчас выпишу.
Белый халат застучал шкафчиками в поисках ручки. Ни в верхнем, ни в нижнем ее не оказалось. Мужчина осмотрелся, проверил под столом и в карманах.
Сергей, тем временем, свесил ноги с койки и попытался встать. Он сам хотел поскорее уйти. Выйти на улицу, втянуть ноздрями чистый воздух - запахом лекарств он провонялся до костей. Но все оказалось не так просто - голова закружилась, ноги подкосились, и сталкер едва устоял, вцепившись в кровать.
Выругался в сердцах, а вслух спросил:
- Что мне делать?
- Э-э... - озадаченно затянул врачеватель. Похоже, его больше волновала пропавшая ручка. На чуть не осевшего на пол пациента он не обратил внимания. Или, по крайней мере, сделал такой вид.
- С одной рукой, - уточнил дигг, - что мне делать? Затем показал на ухо (именно там находилась искомая ручка).
- Ну... Старый Кардан тебе крюк прикрутит. А я повязку черную на глаз подгоню, - мужчина засмеялся, но скоропостижно умолк, сообразив что шутка неудачная. - Если у тебя деньжата водятся, то можем конечно протез заказать. Попроще или подороже. За пару-тройку дней дойдет.
- Протез? - с надеждой спросил Тех.
- «Терминатора» смотрел? - медик вновь широко заулыбался. - Хороший протез стоит недешево. Даже если Шульгу поднимем, чтобы достал на черном рынке, то это около 40000. У официальных источников раз в 5 дороже. Так что... - развел руками, щелкнул выключателем настольной лампы и принялся выводить названия медикаментов корявым почерком на желтоватом листке из тетради.
- Что может этот протез?
- Есть муляжи, дабы людей не пугал своим обрубком. А есть фактические аналоги руки, только из металла и композитов. Они в чем-то даже лучше: сильнее, не знают боли и усталости.
- Как они работают?
- Био-мехи, как их нарекли, бессознательно управляются нервными импульсами, - показал пальцем на висок, оторвавшись на секунду от писанины. - Разрабатывали их пару лет назад ученые из озера Янтарь. Выпустили ограниченную партию. Я слышал, что даже на людях успешно испытать успели. Только вот испытатель в последствии под гранату попал и кроме того протеза от него ничего и не осталось. Протез кто-то обратно профессуре приволок, разом с куском руки, и профессура на этом рекламную кампанию заделала. Что, мол, надежность такая, что механизм и вас переживет. Не слышал разве? Одно время гутарили по Зоне.
- Достань мне такой!

Sergey_TX
Опыт: +9
Бонусный опыт: +9

Рубли: -20000 (ивент, скидка 50% )
Заказ с БЗ: Биомеханический протез правой руки


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 13.11.2016, 09:23
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Локации » Скадовск (Затон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: