Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шуркин, oem-4  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Тех. Раздел » Набор кураторов для рол. по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R».
Набор кураторов для рол. по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R».
ШуркинДата: Пн, 10.10.2016, 18:57 | Сообщение # 1
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]


ВНИМАНИЕ!

Объявляется набор кураторов для ролевой по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R».

Требования:
[indent]— Желание.
— Наличие минимально необходимого кол-ва свободного времени для курирования (не отнимает много времени).
— Игровой опыт приветствуется, но не обязателен.
— Опыт куратора приветствуется, но не обязателен (научим).
— Приветствуется наличие креативных идей, направленных на развитие игры.[/indent]

Заявку оставлять в данной теме.
 
HoltzmannДата: Пн, 10.10.2016, 23:00 | Сообщение # 2
Главный Дизайнер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 1245
Награды: 13
Репутация: [ 289 ]

- Желание - есть.
- Наличие времени - есть.
- Игровой опыт - 2 года.
- Опыт куратора - имеется.
- Идеи - есть и много.


 
Sergey_TXДата: Вт, 11.10.2016, 07:29 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Holtzmann, приглашаю переговорить посредством ВК (буду говорить от лица Сани Шуркин'а), он занят сейчас постоянно.
А я могу прояснить большинство моментов. А то, что не помню, мы таки спросим у него.
Скинул в ЛС данные для связи.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вт, 11.10.2016, 07:33
 
☢КомарДата: Чт, 08.12.2016, 02:48 | Сообщение # 4
Удаленные



А в чем суть кураторства и вообще сей затеи?)
 
GlomarДата: Чт, 08.12.2016, 08:53 | Сообщение # 5
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата☢Комар ()
А в чем суть кураторства и вообще сей затеи?)

Возрождение ролевой.


 
Sergey_TXДата: Чт, 08.12.2016, 15:20 | Сообщение # 6
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Цитата☢Комар ()
А в чем суть кураторства и вообще сей затеи?)
1. Нужно вести аккаунты игроков.
Игрок пишет сообщения, совершая определенные действия, влияющие на его хабар, опыт, состояние и т.п. Куратор определяет степень этого влияния - сколько патронов потратил, сколько опыта получил, какой артефакт достал. Куратор может выдавать игроку задания с его желания, а может влиять на его сюжет в допустимой мере по собственному желанию; устанавливать определенные условия (например, сложность убийства или прочего действия, результат этого действия (как в пользу, так и против игрока и т. п.)).
http://sigerous.ru/forum/180-6224-1450785-16-1467058989 - примеров здесь (да и в других темах) полно.
Это несколько трудоемкий процесс для куратора, т. к. нужно следить и проверять каждое сообщение того или иного человека. Но этот момент можно упростить до минимума, как это я сделал в ролевке по метро. Там все делает игрок, а куратор только ставит штампик «Принято без изменений» или «Принято с изменениями».

2. Внедрять новые возможности и наработки. Развивать ролевую. Вот здесь уже плацдарм для фантазии.
 
☢КомарДата: Чт, 08.12.2016, 15:34 | Сообщение # 7
Удаленные



То есть, если я правильно понял из примера, то... куратор начинает историю, а его "подкураторный" ришет его возможный с его точки зрения вариант происходящего потом?
 
Sergey_TXДата: Чт, 08.12.2016, 16:58 | Сообщение # 8
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Цитата☢Комар ()
куратор начинает историю, а его "подкураторный" ришет его возможный с его точки зрения вариант происходящего потом?
Нет. Историю свою ведет сам игрок. Куратор вмешивается в историю игрока только в крайнем случае. Или если игрок сам того хочет.
 
☢КомарДата: Чт, 08.12.2016, 17:17 | Сообщение # 9
Удаленные



Последний вопрос. Вмешательство куратора зачем?
 
Sergey_TXДата: Чт, 08.12.2016, 18:11 | Сообщение # 10
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Цитата☢Комар ()
Вмешательство куратора зачем?
Много слечаев. Например, если игрок совершает какие-то опасные действия, куратор может повесить на него ранение. А если это еще и в стиле «Я как терминатор...» biggrin , то может и сильные ранения выдать или ограничения определенные, чтобы не щеголяли сверхубийственными навыками.
Или, к примеру, если с нулевым навыком езды, насмотревшись «Форсажа», устраивает смертельные гонки на просторах ЧЗО.
Ну и опять же, если игрок сам обращается к куратору (просит задание у непися и просит куратора отыграть за непися).


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Чт, 08.12.2016, 18:13
 
☢КомарДата: Чт, 08.12.2016, 18:45 | Сообщение # 11
Удаленные



Ну что, идея классная)))
Я в принципе готов и за быть куром, но родился ряд вопросов:
1. Где происходит переписка;
2. Сколько времени в день может отнять данная затея;
3. Сколько по времени в целом будет длиться эта затея;
5. Какие правила должен куратор соблюдать;
4. Скольких курировать может один куратор;
6. Что будет за активность?:3 ;
 
Sergey_TXДата: Чт, 08.12.2016, 21:18 | Сообщение # 12
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

1. Переписка? Не понял смысл этого слова. Свои истории игроки ведут здесь: http://sigerous.ru/forum/180
2. Ну смотри, по Метро если судить, которое я курирую (а тут 1 в 1 принцип), на пост уходит минут от 1 до 5, в зависимости от его длины и изменений, что он влечет. Но в ролевке Метро, я уже говорил, итог оформляется игроком, а здесь куратором. По хорошему, я бы поменял эту систему на принципы Метро-ролевки. Разгрузка для куратора значительная.
В день пока здесь постов не много. Может 1-2 максимум, а может и ни одного не быть неделю. Но сейчас активности нет, потому что нет куратора и игроков никто не завлекает.
3. Тоже не понял этого вопроса.
5. Знать правила и нюансы игры.
4. Сложно сказать. Вот тут возвращаемся к концу п. 2.
6. Все на добровольных началах.

А вообще, обсуждения не по теме лучше перенести сюда: http://sigerous.ru/forum/183-5758-1
 
☢КомарДата: Пт, 09.12.2016, 18:55 | Сообщение # 13
Удаленные



- Желание - есть.
- Наличие времени - пол часа в день смогу.
- Игровой опыт - 7 лет.
- Опыт куратора - не имеется, за то психолога есть:3 .
- Идеи - перманентно спаунятся)
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R» » Тех. Раздел » Набор кураторов для рол. по «Вселенной S.T.A.L.K.E.R».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: