Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры по жанрам » RPG » Neverwinter Nights (Второе место в номинации «Лучшая RPG 2002» от Игромании)
Neverwinter Nights
D3NNANДата: Пн, 14.08.2017, 22:26 | Сообщение # 1
Сталкер
Одиночки
Сообщений: 215
Награды: 9
Репутация: [ 80 ]

Доброго времени суток всем.
На днях скачал великолепную игру под названием - Neverwinter Nights. Потрясающая RPG-игра с крутейшей графикой, крутейшим сюжетом, крутейшей атмосферой! Еще в игре присутствует свой редактор уровней, так что можно пошалить от души
Сам я ее только начал проходить, так что многое о ней пока не знаю, но вот вам немного выдержки из Wikipedia.
(Мультиплеер в первой части на пиратской версии не работает, на лицензии - не знаю).


Neverwinter Nights — компьютерная игра в жанре RPG, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.

Первоначально издателем игры являлась Interplay Entertainment, однако финансовые трудности компании привели к смене издателя.

Релиз выпущен Infogrames (ныне Atari) 18 июня 2002 года.
В июне 2003 года BioWare выпустила для свободного скачивания Linux-клиент.
В августе 2003 года MacSoft был выпущен порт для Mac OS X.


Базовое издание включает кампанию, доступную для прохождения как в однопользовательском, так и в многопользовательском режиме, и BioWare Aurora Neverwinter Nights Toolset (только для Windows) — мощный инструмент для создания модулей на ресурсах игры.
Также, Neverwinter Nights — игра, вышедшая в 1991 году. Эта игра была первой, использовавшей правила AD&D, в которую можно было играть через интернет. Разработчики: Stormfront Studios и AOL. Издатель: Strategic Simulations, Inc.

Сюжет: Действие игры начинается в Академии героев города Невервинтера, где происходит обучение героя. Во время выпускных экзаменов на Академию происходит нападение неких таинственных культистов и их гоблинов-подручных, в ходе которого убиты многие ученики и инструкторы. Главный герой прорубает себе путь из здания, после чего узнаёт, что в ходе нападения пропали 4 существа, которые могут помочь создать уникальное лекарство от чумы, охватившей город. Как лучшего ученика, главного героя просят помочь найти этих существ.

От себя: в игре присутствует куча классов, куча магии и куча монстров. Я скачивал игру со всеми дополнениями, так что советую и вам так же сделать. Управление довольно понятное, графика приятная, музыкальное сопровождение мягкое и ненавязчивое. Так же прекрасно озвучены персонажи игры, видеоролики и красиво оформлены уровни. Еще у вас есть компаньоны, которые могут помочь вам в бою, вылечить или же защищать, им, кстати, можно отдавать различные команды из контекстного меню.

Лично моя оценка игре 10 Докторов Стрэнджей из 10, за самую крутейшую RPG-составляющую, которую я когда-либо видел.

Системные требования:
Процессор 450 МГц
128 Мб ОЗУ
1.2 Гб свободного места на жёстком диске (около 4 Гб с дополнениями)
Видеокарта с поддержкой OpenGL 1.2 и 16 МБ видеопамяти
DirectX 8.1




Приятной игры


vk.com/id875690
 
Ay49MihasДата: Вт, 23.10.2018, 12:45 | Сообщение # 2
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 218
Награды: 9
Репутация: [ 83 ]

Тоже решил посмотреть на классику (в своё время не играл), скачал, запустил, прошёл до третьей главы, и чот надоела. Одно да потому, мимо квестовых предметов не пройдёшь, почти Дьябло. Из хорошего порадовал ролевой движок DnD.
 
Форум » Игры по жанрам » RPG » Neverwinter Nights (Второе место в номинации «Лучшая RPG 2002» от Игромании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: